Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Не двигаться во сне

Перейти вниз 
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Не двигаться во сне   Вт Окт 02, 2018 10:48 am

Пробовали ли вы стоять на месте во сне без движения? Что при этом будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Не двигаться во сне   Вс Ноя 04, 2018 12:43 pm

297 ОС (2) от 22 ноября 2017
Попробовал сегодня во сне простоять не двигаясь.

Вышел из подъезда на улицу, понял, что сплю. Встал лицом к садику. Начал считать раз, два, три, четыре и тут меня развернуло. Теперь я стоял лицом к дому с левой стороны. Продолжаю считать 5,6,7 и вокруг становится темно, а затем я просыпаюсь.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Не двигаться во сне   Вс Ноя 04, 2018 9:36 pm

Пробовал как-то сидеть неподвижно в ОСе, так как вычитал ещё, по моему, на Дорогах, что таким образом можно повысить осознанность и хорошо закрепиться во сне.

Пробовал два раза. В первый сел на кровать у себя в комнате. Сижу секунд 10, начинает выкидывать, осознанность теряется. Тогда начинаю щупать свою кровать. Мну её, вчувствуюсь. Вроде закрепился. Продолжил сидеть без движения, но уже через секунд 30 меня выкинуло.

Во второй раз пробовал во дворе, на скамейке. Сел, стал лицезреть природу. Красиво, свежо, уютно (была весна или лето). Звук тоже приятный: птички поют, ветер обдувает. В общем - благодать. Однако через секунд 30 я начал терять осознанность. Стал щупать скамейку, вроде закрепился. Думаю, что же я делаю не так. Решил остановить ВД. Ощущения обострились, мир стал восприниматься более реально и, как бы "объемнее". Но счастье длилось не долго: примерно через минуту меня выкинуло.

Из этих опытов для себя сделал вывод, что сидеть/стоять без движения в ОСе - занятие бесполезное Smile.
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Не двигаться во сне   Пн Ноя 05, 2018 5:07 am

Чисто как тренировка удержания внимательности и осознанности. Тяжело. Обычно редко когда до 100 досчитаешь даже с техниками удержания.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Не двигаться во сне   Пн Ноя 05, 2018 6:19 pm

Если в картинке сна не двигаться больше 25(или 23х?) секунд, то может выкинуть из сна.
Это вроде как даже проверялось, на орге или здесь, уже не вспомню.
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Не двигаться во сне   Пн Ноя 05, 2018 9:21 pm

Это если вообще не шевелиться. Так тебя и секунд за 10 выкинет а если стоять просто на месте поглядывая по сторонам то подольше, но все равно тебя вынуждает двигаться или выкидыаает из сна или теряешь осознанность и затягивает в другой сон.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Не двигаться во сне   Вт Ноя 06, 2018 12:21 am

Меня давно занимает эта особенность с движением в ос, даже пыталась искать, что на эту тему философы думают... Хотя был момент при закреплении (терла макушку), что при остановке не выкинуло, но через какое-то время начался "синдром Алисы".
https://sn-ra.livejournal.com/
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Не двигаться во сне   Ср Ноя 07, 2018 12:36 am

Нашла у Джин Хьюстон, то что мы видимо называем "астральным телом" она определяет как "кинестетическое тело", или фантомное тело, которое создает фантомные боли при ампутациях. И да, оно связано с "виртуальной картой" нашего мозга, тот который brain. Это кинестетическое воображение "тело" связано с движением и вниманием. Есть движение - есть внимание. Это же "тело" видимо отвечает за "карту" визионерского ландшафта.

Но всеравно я уверена, что многие вещи, я делаю не только посредством мозга/ума, но и посредством души...
https://sn-ra.livejournal.com/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Не двигаться во сне   

Не двигаться во сне
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Исследование Сновидений-
Перейти: