Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

В поисках физического тела (Тема октября 2018)

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

В поисках физического тела (Тема октября 2018) Empty
СообщениеТема: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyВс Сен 30, 2018 10:37 pm

Задание на октябрь

Предлагаю поставить опыт по ВТО (один из методов Мифа)

Я делала уже в этом направлении опыты и были результаты и не только у меня, предлагаю другим попробовать.
Осознаемся в любой локации и пытаемся почувствовать направление к физическому телу, возникнет определенная тяга, ощущение-направление к телу (я думаю что каждый по своему это будет чувствовать, я в грудной клетке это ощущаю) сильно не переключайтесь в эту тягу, иначе резко вернет в тело!
Можно не спеша повращаться на месте, что бы почувствовать направление в котором есть ощущение направления на тело.
Задание: пойти по этому ощущению (возможно придется пересечь несколько локаций) и выйти в свою комнату где находится физическое тело, чувствуя, что это именно оно, а не спрайт его изображающий.

Увидели физическое тело, тут смотрите по ситуации, если очень сильно магнитить в него будет, то стойте, не приближайтесь, рассмотрите тело, обстановку, если всё нормально, то подойдите-потрогайте своё тело (я пробовала, приятное ощущение)

Неудачная попытка - 10 баллов
Почувствовать направление к физическому телу - 20 баллов
Дойти до тела(увидеть его) - 100 баллов (с осом ВТО не перепутаете, будет совершенно другое ощущение!!!)
Потрогать тело - 200 баллов
Если ещё что-то получится сделать в ВТО с физ телом (например ущипнуть, оставив синяк в реале), то дополнительные баллы гарантированы )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: В поисках физического тела   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyПн Окт 01, 2018 12:29 am

Миф:
Уточню, что выполнение задания можно начать, как из обычного осознанного сна, так и из фазы по методу Радуги или иного внетелесного состояния.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyПн Окт 01, 2018 2:55 pm

Что значит "неудачная попытка". Осознался, вспомнил про задание, но переместиться не сумел? Или просто "осознался, но задание не выполнил (без указания причины)"?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyПн Окт 01, 2018 3:31 pm

Неудачная попытка- не смог почувствовать направление к телу (тягу, притяжение, силу)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyПн Окт 01, 2018 3:32 pm

Да и в осе на спрайта пялится тоже неудача
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyПн Окт 01, 2018 3:54 pm

А вот если (частенько бывает, просто) вышел ты такой, а тебя обратно затягивает со страшной силой. Хватаешься за всё подряд, сопротивляешься, а тебя всё равно засасывает. Это неудачная попытка или наоборот?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyПн Окт 01, 2018 4:51 pm

Да, бывает, затягивает-это несчитается, нужно начать опыт.
sashka

sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyВт Окт 02, 2018 5:12 pm

А мне всегда страшно смотреть на свое тело. Как-то жутко, что я тут, а оно вот там отдельно. Но если подвернется случай, все же попробую пересилить страх и сделать квест.

RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyВт Окт 02, 2018 5:16 pm

Вспомнил в школьные годы как-то во сне с улицы пришёл в квартиру. Причём в квартире был день и полно народу. Зашёл в спальню - там я на кровати лежу. Я взял и лёг в себя.

Следующее произошло уже в реале. Очухался из-за того, что своими ногами лез на стену, поднимал их. Можно сказать ноги сами решили по стене пойти. Что-то вроде лунатизма.
Как очухался, так сразу ноги на кровать положил.
Больше у меня подобных случаев не было.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Сокол Ясный

Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-26

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyСр Окт 03, 2018 1:12 pm

Осознался в сюжете сна и тут же пропала видимость. Начал вглядываться в свою ладонь и зрение восстановилось. Дальше приступил к выполнению задание по квесту. Проговорил про себя, что собираюсь почувствовать направление к своему телу и начал кружиться во круг своей оси, что бы понять по ощущениям  куда идти. В общем не чувствовалась как в прошлый раз тяга. Покружился так два раз не спеша, ничего не почувствовал и перешёл к следующему запланированному заданию.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyСр Окт 03, 2018 2:46 pm

Может быть, легче будет настраиваться не именно на тело, а на место? Гже находится это "тело"? Ведь по идее это должен быть "дом, где мы спим"?
И ещё один момент. Когда видишь в картинке сна себя со стороны. Фактически это уже и есть выполнение задания, ведь так? Потому как "тело"-то - вот оно!

ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyСр Окт 03, 2018 4:39 pm

Шел по коридору в каком-то научном институте. Резко захотелось в туалет. Начал искать, нашел но меня туда не пускала бабка-уборщица. Плела что-то про потоп и что этот туалет нужен для каких-то эксперементов. Вытолкала меня за дверь и закрыла ее перед моим носом. Я возмутился, дернул дверь, там был небольшой туалет с двумя писсуарами, но бабки уже не было. Удивившись, я посмотрел на руки(они были светлоголубоватого сияния) и осознался. Покрутился, попроходил сквозь стены. Оказался в каком-то длинном коридоре. Вспомнил про задание. Попытался почувствовать тело. Но почувствовал странное тянущее ощущение в спине или позвоночнике. Вроде что и болит и не болит. Бывает когда долго стоял на ногах в одном месте. Попытался определить направление и не смог. Начал выпадать из осознания, покрутился на месте смотря на руки. Осмотревшись увидел что оказался в небольшой комнате со столом словно приемная. На стене большое зеркало. Опять вспомнил про желание увидеть тело. Посмотрел на себя в зеркало. Тело почему-то не запомнил. Смотрел на лицо и видел как оно становится расплывчатым и словно покрывается какой-то светлокоричневой коростой. Потом проснулся.
sashka

sashka

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyСр Окт 03, 2018 5:52 pm

Mymkin пишет:
ААА! ketan, это пугает! Ты практически (за исключением пары деталей) описал меня на работе! НИИ, потоп в туалете, небольшой шуточный эксперимент для локализации причин потопа, длинный коридор, кабинет, нытьё спины и осенний псор на лице проклёвывается. pale

Наверное, его потянуло к твоему телу Smile Вот так проснешься одним прекрасным октябрьским утром - а вас в теле двое ))

ketan

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyСр Окт 03, 2018 6:09 pm

Кстати, Фил по-моему прав. Для первого раза может действительно стоит настроится именно на место где находится тело. Иначе просто начинаешь чувствовать тело. Спина затекла еще что-то, разные физические ощущения. Только переноса нет.
sashka

sashka

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyСр Окт 03, 2018 6:14 pm

ketan пишет:
Кстати, Фил по-моему прав. Для первого раза может действительно стоит настроится именно на место где находится тело. Иначе просто начинаешь чувствовать тело. Спина затекла еще что-то, разные физические ощущения. Только переноса нет.

Как интересно ) А когда вернулся в тело ( то есть проснулся)- эти ощущения подтвердились?

ketan

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyСр Окт 03, 2018 6:16 pm

Да, я спал на раскладном диване и спиной попал на проем. И действительно спина затекла и немного ныла как и было во сне.
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyСр Окт 03, 2018 6:56 pm

Пэтт, подскажи, пожалуйста: ты говоришь, что увидеть спрайт тела - не считается. Как различить тело это или спрайт? Я бывал в ситуациях, когда меня затягивает (особенно сразу после выхода) со страшной силой, но при этом тянет назад и я не вижу куда, хотя точно знаю - в тело. А однажды наоборот - видел себя в кровати. И даже по лицу погладил (ну как такого не погладить? Embarassed ), но при этом даже ни намёка на затягивание, хотя я только что выполз. Если верить тому же Радову, то я могу увидеть настоящее тело, но если я постараюсь на него воздействовать (дать, например, приказ "открыть глаза"), то я мгновенно из зоны реального времени в ОС "съеду", так как перестану быть отстранённым наблюдателем.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyСр Окт 03, 2018 7:03 pm

Я так думаю, если тело твоего двойника вдруг откроет глаза и начнёт ходить, то это уже явно не твоё тело, а спрайт)
ketan

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyСр Окт 03, 2018 10:43 pm

Миф пишет:

По моим наблюдениям по форумам, многие сновидцы не раз отдавали себе команду проснуться или вернуться в физ тело, при этом некоторые чувствовали что не сразу просыпаются, а какое-то мгновение их тащит по локации. О этой ситуации и речь, только необходимо развить сознательный навык. нужно почувствовать направление именно к телу  - в какую сторону вас тянет.
Это ценное замечание, спасибо. Да, обычно, когда в некоторых случаях специально приказываешь себе проснуться, то тебя быстро тащит куда-то какие-то мгновенья. Обычно чувствовал, словно спиной вперед тащит, потом проваливаешься в тело и бац ты проснулся. Вот только на локацию перед просыпанием не обращал внимание.

Миф пишет:

Как вспомогательный момент, я бы посоветовал для развития контроля выполнять, упражнения с шагами, которому я обучал Пэтт, но здесь каждый решает для себя.
Я тут как бы новенький на этом форуме, можно ссылку или краткое пояснения, пожалуйста?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyЧт Окт 04, 2018 4:39 pm

У меня тоже поясницу прихватило, из осов сегодня боль физическая вышибала(
Сейчас немного отойду и тоже буду квест выполнять, так что без паники!
sashka

sashka

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyЧт Окт 04, 2018 5:01 pm

А у меня тоже чего-то с поясницей ))))) Я еще все удивлялась: ну, с чего бы это? Тяжелого ничего не поднимала, не простывала... астральный вирус, наверное )))

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyЧт Окт 04, 2018 5:58 pm

sashka пишет:
А у меня тоже чего-то с поясницей ))))) Я еще все удивлялась: ну, с чего бы это? Тяжелого ничего не поднимала, не простывала... астральный вирус, наверное )))

Всем маску одеть!)
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyЧт Окт 04, 2018 10:18 pm

Путаницу в теме почистил, разобрались без Phila. Впредь, чтобы подобная путаница не возникала, постарайтесь писать только по квесту.
PS: Сомневаюсь, что больная поясница тоже относится к квесту, но пока чистить не стал.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyПт Окт 05, 2018 2:54 pm

Миф пишет:
Phil пишет:
И ещё один момент. Когда видишь в картинке сна себя со стороны. Фактически это уже и есть выполнение задания, ведь так? Потому как "тело"-то - вот оно!

Не очень понял на что ты смотришь? На своего спрайта, на тело сновидений из которого только что вышел, создав новое или вид от третьего лица на картинку с изображением тела? В любом случае все это к делу не относиться, нужно чувствовать, что это именно твое тело.

У тебя были сны, в которых ты видел себя со стороны? Перса, о котором ты знал, что это именно ты. Не тебя, а именно перса, потому что в картинке снов чаще всего - по ощущениям - я выгляжу по-другому. И иногда - девушкой, правда, со стороны себя таковым видеть не приходилось. Как и кем-то из "антики" - был такой сон. И я знаю, что это именно я, и выгляжу как я, но, например, моложе.

Потому и спрашиваю - это будет считаться? Или обязательно увидеть себя именно таким, какой ты есть в настоящее время. И нужно ли обязательно видеть себя (своё тело) именно лежащим на кровати, поскольку в этот момент оно там и должно находиться? Или другой вариант. ты знаешь, что ты спишь, оказываешься в своей комнате (или в месте, где ты спишь, например, в палатке, так как сейчас ты в походе), а тела там нет. Как это будет считаться? Если тела в этом месте нет, и если тело в этом месте есть - это будет считаться одинаково? Или по-разному? Или вообще экзотике - на том месте, где ты "спишь", лежит совсем другое тело, и это при том, что ты сразу после этого просыпаешься именно там, где ты спишь, и при этом рядом с тобой никого нет - как это будет считаться? Кого я увидел? Себя? Или кого-то другого?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) EmptyПт Окт 05, 2018 3:16 pm

5 октября 2018 год
Сегодня ночью вышла фантомом, даже не вышла, а почувствовала 2 тела одновременоно, как матрёшка одно вложено в другое,лежала в теле, не стала вставать, мысли из реала наложились (больная спина и тд) Подумала, зачем тело искать, раз в нем лежу?
Из левой руки сильный импульс в бок пошёл, перестала чувствовать 2 тела, только физику и бок неприятно покалывал. Успокоилась и ушла опять в состояние раздвоенности, вроде не о чем не думала, но фантомная рука больно ущипнула за бок, в доли секунды почувствовала, где лежит рука физическая- рядом не касается тела, а фантомная на боку, щипок был сильный и я почувствовала физику и место где себя ущипнула. Потом стала уходить в сон, внимание совсем рассеялось и вроде уже уснула, на последок фантомная рука ущипнула нону) открыла глаза зафиксировала прокрутила все что было и уснула.
Попытка не считается, но было интересно.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В поисках физического тела (Тема октября 2018)   В поисках физического тела (Тема октября 2018) Empty

В поисках физического тела (Тема октября 2018)
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Практикумы-
Перейти: