Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Самый длинный ОС

Перейти вниз 
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Самый длинный ОС    Пт Сен 28, 2018 9:33 am

Разговор начат в дневнике Kena. Здесь мы постараемся выяснить, что влияет на длительность ОСов. И приведём примеры длинных ОСов. Подсчитаем количество символов в записи, благодаря этому сайту: https://text.ru/seo
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Пт Сен 28, 2018 9:39 am

Я шел по дороге. Понял, что сплю. Подошел к зданию с колоннами. Попытался вызвать знакомую из-за колонны. Читал в реале метод - "вытягивание из-за угла". Не вышло. Зашел в здание. Народ, который до этого рядом со мной был, куда-то исчез. В комнате увидел шкаф. Вспомнил, что читал на форуме у другого пользователя:
"Из закрытых пространств - шкаф, холодильник у меня вызывались агрессивные персонажи".
Решил шкаф не трогать. Стал искать дверь. Двери не было видно. Стал разгребать хлам у стены. За хламом оказалась дверь. Просунул за дверь руку, и стал звать знакомую. Пытался ее представить. За руку меня так никто и не взял. Открыл дверь, и зашел внутрь.

Оказался в белой комнате. На стене висело зеркало. Стал смотреть в отражение. Я был в черной футболке. Тут отражение уменьшило рост. Я тоже уменьшился. Стал примерно на голову ниже ростом. Нашел другую дверь. Снова стал звать знакомую. Почувствовал покалывание в пальцах. Но за руку опять никто не взял.

За дверью оказался подъезд. Прошел по лестничной площадке до следующей двери. Представляю, что за дверью оказывается моя знакомая. Открываю дверь - знакомой нет. За дверью моя квартира. Захожу в квартиру. Прямо в стене комнаты еще одна дверь. Выхожу за нее - лестница. Затем снова моя квартира. Так несколько раз подряд.

Попытался закрыть дверь квартиры на ключ, но это никак не получалось сделать. Так как замочная скважина была с внутренней стороны железной двери. Деревянной же двери не было вообще. Понял, что это бессмысленно, и выбросил ключ.

Свернул в спальню. У меня на столе стоит блюдце с клубникой. Когда проснулся, понял, что стол во сне стоял старый. В реале мы его выкинули давно. Попробовал клубнику на вкус - горькая гадость! Пробую еще раз. При этом вспоминаю вкус клубники. Другое дело - почувствовал сладкую клубнику. Ягода таяла у меня во рту.

Подхожу к окну. За окном летний день. И местность мне кажется очень красивой. Хотя вроде все то же самое, что и в реале. Подумал: "Сейчас не лето, а осень - значит это сон".

Пошел в зал. При этом продолжал, есть клубнику. В зале она растворилась. Почувствовал изменение вкуса, перед тем, как клубника исчезла (соль чувствовалась).

В зале попытался взлететь. Усилием мысли это сделать не получилось. Подпрыгнул - все равно не взлетел. Забрался на кресло и решил подпрыгнуть с него вверх. Не вышло - ноги прилипли к креслу. Перепрыгнул в длину с этого кресла на другое, а с другого кресла в коридор. Прыжок был длинный. В коридоре стоял парень. Я в него врезался, и он исчез.

Заново вспомнил про свой план - найти знакомую. Решил в воздухе пальцем нарисовать дверь, чтобы она из нее вышла. На пару секунд возникла полупрозрачная дверь, но быстро исчезла. Тогда я решил вспомнить фотографию знакомой. Появилась фотография из контакта. Голограмма фотографии стала расти в размере. Сумел рассмотреть все детали фотографии. Но сама знакомая на фото не ожила. Вскоре голограмма исчезла.

Вышел в подъезд. Снизу по ступенькам поднялась бабушка соседка. Решил ее превратить в знакомую. Какой-то парень подал мне полотенце. Я накинул полотенце на бабушку. Стал представлять, как она превращается в знакомую. Снял полотенце. На пару секунд увидел знакомую. Но тут же спрайт растворился в воздухе. Вернулся обратно в комнату. Там стоит эта бабушка соседка и улыбается.
- А, это опять ты. А ну брысь отсюда!
Соседка исчезает.

Снова выхожу на лестничную площадку. Пытаюсь представить, что знакомая поднимается по ступенькам. Слышу шаги. Пришла знакомая, но не та, что я хотел. Хотя имена у этих знакомых одинаковые. Зашел вместе с ней в комнату, и тут же вышел обратно один в подъезд. Вижу одногруппницу и ее парня. Причём одногруппница без одежды. Я требую от них, чтобы они привели мне нужную знакомую. При этом размахиваю кулаком и стучу по полу. Кулак спокойно доставал до пола, хотя я не наклонялся. Называю реальный адрес знакомой. Голая одногруппница спиной отъезжает сквозь стену.

Ее парень мне говорит:
- И что ты думаешь, что она тебе ее приведет?
Я понимаю, что этот парень, на самом деле не ее парень. Навожу на него палец и говорю:
- Покажи мне свое истинное лицо.
Лицо не изменилось. А вот из штанов у него выпал громадный хер. Дядюшка Фрейд отдыхает.
Парень мне говорит, что меня зовет к телефону Анастасия Звягинцева. Когда проснулся, понял, что это фамилия автора книги, которую я тогда читал.

Я пошел на кухню. Там у меня стоит телефон. По пути взял за руку знакомую 1. На кухне мы занялись с ней сексом. В процессе ее ноги превратились в рыбий хвост. Аля русалка. От увиденного проснулся.

Количество:
Без пробелов количество символов - 3773
Всего слов - 719

Считаю этот ОС один из самых длинных.

Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Пт Сен 28, 2018 9:50 am

RoHS, ОС тоже сюда скидывать?

Пока ты не ответил, напишу количество из последнего ОСа, вырезав из него всю воду.
Всего символов: 7686
Без пробелов: 6420
Количество слов: 1267
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Пт Сен 28, 2018 9:55 am

Ken пишет:
RoHS, ОС тоже сюда скидывать?

Пока ты не ответил, напишу количество из последнего ОСа, вырезав из него всю воду.
Всего символов: 7686
Без пробелов: 6420
Количество слов: 1267

Мы его уже читали, так что не обязательно. Графу всего символов можно и не вставлять.

Теперь давай прикинем чисто субъективно, сколько длились эти ОСы?

Насчёт своего мне казалось, что он длился минут 20. Обычно же у меня ОСы длятся минут 5 от силы.

Причина длительности мне кажется именно в сюжетности. У меня был сюжет поиск знакомой, а у тебя сюжет про смерть и Бога.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Пт Сен 28, 2018 10:07 am

Перечитал свой ОС. Подметил, что я не использовал трение для закрепления, хотя это советуют.
Единственное я время от времени себе напоминал, что это сон.
И я целенаправленно пытался найти знакомую, попутно выполняя другие планы. Постоянно двигался.
Под конец сна только смотрю осознанность снизилась.
Может быть ещё на длительность тогда повлияло, что я ел ягоду.
Ken

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Пт Сен 28, 2018 10:14 am

RoHS пишет:

Теперь давай прикинем чисто субъективно, сколько длились эти ОСы?

Хм, ну мой тоже примерно минут 20-30. Сверху могу ещё минут 5 накинуть чисто одного полёта (как и писал - он был очень долгий), и ещё где-то 5-10 минут рассказа истории Голосом. То есть того: примерно 30-40 минут.
Хотя субъективно, некоторые более короткие ОСы ощущается более длительными. Не знаю почему.

RoHS пишет:

Причина длительности мне кажется именно в сюжетности. У меня был сюжет поиск знакомой, а у тебя сюжет про смерть и Бога.

Я бы сказал - причина в заинтересованности этим сюжетом. У меня, например, часто бывает: осознамся по среди сна, но вот сюжет настолько интересный и захватывающий, что я просто игнорирую осознанность и полностью отдаюсь НеОСу. Или же нехотя иду выполнять план. То есть, если заинтересоваться планом также сильно, как и сюжетом, то, возможно, можно добиться тех же результатов. Однако, как я и сказал, мне кажется достаточно будет просто отбросить мысль о вылете и полностью погрузиться в ОС, "отдаться" не сюжету, а своему плану (что, в общем-то, тоже самое, то и выше, только другими словами).
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Пт Сен 28, 2018 10:20 am

Вот нашёл подлинее.

Я ехал в отпуск на поезде. Вышел на вокзале в Новосибе. С реальным Новосибирском ничего общего не было. Это было похоже на автовокзал в каком-то городе. Слева стоял вокзал. Справа куча автобусов, дорога, и чуть дальше видны трамваи. Я осознался, так как понял, что куда-то исчезла ж/д. Вокруг ходило много спрайтов. Я решил попробовать втянуть их в себя. Выставил ладонь в направление спрайта девушки. Она выглядела, примерна так: Каштановые волосы, большой рюкзак на спине. Процесс втягивания несколько трудно описать: искажение её и как поток чего-то цветом одежды портфеля и волос бывшее этим спрайтом втягивается мне в ладонь. Главное что я ничего не почувствовал, никого не прилива, ни отлива энергии. Затянул так ещё несколько спрайтов. В некотором случае я даже не видел, как они втягивались мне в ладонь - просто растворялись в воздухе. Мне это надоело, и я пошёл дальше. Обогнул автобус и вспомнил свой план: Посмотреть назад, так как частенько возникает во снах ощущения, что позади меня ничего нет, и спросить у какого-нибудь спрайта, знает ли он «Кнопку». Так как спрайтов вокруг было много, решил начать с этого. Подхожу к одному мужику в брюках, белой рубашке и очках. Спрашиваю его: Эй, ты «Кнопку» знаешь. Он как шел, так и идёт нуль реакции на меня. Прошёл так спокойно мимо меня, я попытался схватить его за спину и развернуть, но он скрылся в автобусе. Ладно, думаю, другого найду, поразговорчивее. Пошёл чуть дальше, вижу спрайта, догнал его, но тот тут, же садится в автобус. Я заскочил за ним.
В автобусе было много народу, то, что мне и надо. Подхожу к одному парню и спрашиваю, знает ли он «Кнопку». Тот сделал недоумевающее лицо, мол, о чём вообще речь. Тогда я подхожу к другому, как я посчитал к кондуктору. Так как у него через плечо висела сумка. Сам он был почти лысый, только по бокам и на затылке волосы росли. На вид на 2-3 года старше меня.
-Привет кондуктор тебя как зовут?

Он протягивает мне руку и говорит моё имя задам наперёд.
- Ты Кнопку знаешь?
- Нет, не знаю.

Спрашиваю на весь автобус.
- Кто-нибудь Кнопку знает?

Все начинают, переглядываются меду собой с таким же выражением лица, мол, о ком вообще речь идёт мы без понятия. И тут, откуда не возьмись в автобусе появляется спрайт девушки, которую я не знаю, но видел в университете.
- Я знаю Кнопку.
- Стоп. Тебя как зовут?
- Валя.
Когда проснулся, вспомнил, что слышал в университете, как её называют по имени, имя совпало, во сне я этого не помнил.

- Что ты можешь сказать о «Кнопке».
- «Кнопка» очень плохой человек. Ты не представляешь, что он может сделать.

Услышав то, что мне надо, я отвлёкся и повернулся к двери. Автобус уже ехал.
Когда я повернулся назад, Валя уже пропала. Зато увидел симпатичную девушку в белой куртке, блондинку. Она стояла рядом с парнем, у которого я первым спросил про «Кнопку». Я снова стал смотреть в сторону двери. Сон не заканчивался. Подумал, что бы ещё хотел поделать. Вспомнил, что хотел посмотреть назад. Оглянулся. Девушка с парнем уже стояли практически позади меня. Снова посмотрел на дверь. Опять оглянулся. Ещё раз отметил про себя какая девушка симпатичная. Захотелось её поцеловать, но испугался, что потеряю осознанность. Тут автобус стал, останавливается и к нему стали подходить бабушки. Но когда они подошли, дверь у них перед носом захлопнулось. Тогда я решил помочь бабушкам и телекинезом открыл дверь. После того как бабушки зашли автобус снова поехал. Тут я стал наблюдать как бы не из сновиденного тела, а немного со стороны. Парень, который стоял позади меня толкает девушку, она в свою очередь толкает меня. Парень же протискивается ко мне и засовывает мне в рот, какую то таблетку. Я думаю, что он понял, что я сновидящий, когда я телекинезом открыл дверь, и решил мне дать таблетку против осознанности. В этот момент автобус едет в противоположную сторону, и я уже считаю, что не в Новосибе, а в моем городе.
Все люди кроме меня и ещё одного идут в сторону кабины. Я смотрю на того спрайта который не пошел, понимаю что он полоумный, так как он сидит не шевелится и у него клоунская улыбка до ушей. Я решил, что таким же быть не хочу. Думаю, нет! Так дело не пойдёт! Осознанности лишать меня вздумали, я вам устрою, сейчас всех вас впитаю. Развернулся и пошёл в их сторону. Спрайты переполошились, они не ожидали, что я снова осознаюсь. Про себя я думаю, что не сумел, бы так сделать, если бы до этого пару спрайтов не впитал. Я стал направлять руки в их сторону и как бы собирал их в кучу возле водительской кабины. Одна девушка выкрикнула: "Почему вы (сновидящие) нас только за еду считаете?!". Я на неё не обратил внимание, и продолжил сгонять их в кучу. Только решил их впитать, как они растворились в воздухе. Сбежали, думаю. Так, а водитель, наверное, тоже сбежал. Подхожу так и есть. Вижу руль, водителя нет. Пришлось самому садится. Хотя и в реале я ездить не умею. Во сне пару раз приходилось.

Автобус трансформировался в машину, и я поехал. В одном месте с второстепенной дороги выехала машина. Я чуть в неё не врезался. Далее я не сумел заехать в нужный поворот. Он вёл на ГЭС, которая странно выглядела, была как бы закрытого типа с пропускной системой для автомобилей. Я же заехал, на какой-то мост попытался развернуться, и машина вылетела с моста. Как я уже писал до этого, всё это я уже наблюдал как бы со стороны. Так как у меня не было сновиденного тела, я подумал, что сейчас проснусь. Но тут картинка моих рук наложилась на Сновиденное пространство. Я как будто был великаном, и мои руки упирались в горы находящиеся вдали. Я пошевелил ими. И тут же попробовал пальцами подавить спрайтов идущих на ГЭС. Но пальцы прошли сквозь них. Тогда я решил дотронуться до моста, с которого слетела машина. Получилось. Приподнял его, поставил на место. Потом схватился за опорную колонну, потянулся и бац, я в сновиденном теле стою на каких-то ступеньках под этим мостом. За ступенями ничего нет - одна темнота. Тут слышу, меня кто-то зовёт. Смотрю это один мой знакомый. Он висит возле потолка под этим мостом и никак не может попасть на ступеньки. Тогда я беру его за руку, чтобы вытянуть. Рука тёплая. Он мне говорит, чтобы я тянул осторожнее, иначе он свалится ни во что. Я тяну его, но когда уже он должен был встать на ступеньки, он растворяется в этой темноте. Я стал подниматься по этим ступенькам на второй этаж. Мне казалось, что эта темнота разумная, и сейчас она впитала в себя сознание моего знакомого. Поднявшись на второй этаж, я увидел тёмный, красный, страшный коридор, на потолку которого висели металлические крючья. Я уже хотел пойти назад, но там была эта темнота. Тогда я стал говорить про себя, что меня окружает силовое поле и вошёл в этот коридор. Крючья куда-то отступили. Я шёл по коридору, стены которого были красные. Я старался не глядеть по сторонам. Было страшно. И я всё повторял про себя, что меня окружает силовое поле. Хотя поля я так и не видел. На секунду я подумал, что его и вовсе нет, раз я его и не вижу. Тут же заново на меня стали надвигаться крючья. Тогда я повторил заново, что оно есть. И даже стал различать еле заметную силовую оболочку вокруг меня. Перед выходом из коридора увидел слева дверь. Там женщина, лица я не видел, мыла полы. Я старался не смотреть в её сторону и шел, глядя вперёд. Вышел в другой коридор, и увидел солнечный свет. Он шёл из окна, которое было на лестничной площадке, примыкающей ко второму коридору.
Я побежал туда. Прошёл сквозь стекло. И оказался на крыше в своем районе. На крыше лежал снег. Взглянув на стекло, увидел, что оно тёмное и непонятно как сквозь него вообще свет может проникнуть. Я спрыгнул с крыши. Увидел ещё трёх знакомых: двух девушек и одного парня. Не знаю почему, но я стал убегать от них. А они шли, разговаривали между собой и догоняли. Тогда я решил взлететь методом плавания, но не вышло. Тут же пришло объяснение, что здесь среда другая в ней не "поплаваешь". Тогда я подпрыгнул, чтобы взлететь. Поднялся примерно на высоту 2-3 метра и медленно стал опускаться вниз. Проснулся.

Количество:
Символов без пробелов 6598
Количество слов 1329

Субъективно сон длился минут 40-45
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Пт Сен 28, 2018 10:29 am

Тут тоже была заинтересованность сюжетом. А именно хотел пораспрашивать про спрайта «Кнопку».
Тоже постоянно был в движении. Ехал в автобусе.
Здесь я впитывал персонажей в ладонь - это могло повлиять на длительность.
Время от времени повторял себе, что это сон.
Интересен кстати момент с «таблетками для потери осознанности».
Ощупывание я так же не делал. Хотя в момент исчезновения тела я стал великаном и схватился за мост. Это помогло мне удержаться во сне, вернуть в сон в обычное состояние тела.
Ken

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Пт Сен 28, 2018 10:41 am

Несчет движения: во время всего последнего ОСа также находился в постоянном движении, так как сначала летал, а потом шёл с богом. Про то, что это сон я напоминал себе только два раза: когда залетел в чужой дом и чуть не затянуло в НеОс, и когда столкнулся с монстрами.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Пт Сен 28, 2018 2:38 pm

А правильно ли это, считать длительность ОСа по количеству символов? Потому как один и тот же сон можно описать разными фразами, и длина записи может разниться весьма существенно. Кроме того, начальная часть сна может провалиться в память, особенно если это не был "прямой" вход. Может быть, использовать какой-нибудь другой критерий? Типа собственных ощущений. Или, для начала, примерное время, проведённое в картинке сна. Сколько она длилась - тоже "примерно".
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Пт Сен 28, 2018 3:49 pm

Phil пишет:
А правильно ли это, считать длительность ОСа по количеству символов? Потому как один и тот же сон можно описать разными фразами, и длина записи может разниться весьма существенно. Кроме того, начальная часть сна может провалиться в память, особенно если это не был "прямой" вход. Может быть, использовать какой-нибудь другой критерий? Типа собственных ощущений. Или, для начала, примерное время, проведённое в картинке сна. Сколько она длилась - тоже "примерно".

Количество символов это конечно приблизительно. Тем не менее можно сравнить данное количество и субъективное ощущение, сколько длился ОС.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Пт Сен 28, 2018 8:37 pm

19 ОС в моём дневнике тоже был длинный, но там я применил трюк возвращение в сон.

Без пробелов 5469 символов; 1108 слов. Субъективно доился минут 30.

Тот я сон поделил на две части до и после возвращения в сон. Первой частью был план найти друга и я его нашёл. Во второй части встретил персонажа девушку, которая олицетворяла собой смерть. Явное увлечение сюжетом.

Так же во сне я впитывал энергию из окружающего пространства. Возможно это влияет на длительность.

Сюда не вставляю, так как рекорд не побит.

Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Сб Сен 29, 2018 5:50 pm

Гоняться за рекордами? Лучше уж стараться просто продлевать сам сон. Освоить технику удержания, и стараться сделать его на 3-4 часа. Столько тогда можно успеть!..
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Сб Сен 29, 2018 7:14 pm

Рокс ,привет ! впитывал энергию ладошками или другими частями тела , чакрами   Embarassed ?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Сб Сен 29, 2018 9:04 pm

Мария пишет:
Рокс ,привет ! впитывал энергию ладошками или другими частями тела , чакрами   Embarassed ?

Ладошками. В одном случае просто направлял ладонь и всасывал персонажей. В другом случае как бы хватал энергию от арки руками и впитывал её.
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Сб Сен 29, 2018 10:02 pm

Я тоже втягивала персонажей в руку, но однажды мельком увидела, что это не рука ни разу, а что-то вроде щупальца из солнечного сплетения с разветвлениями на конце. Выглядит оно просто отпад: и жутковато, и круто одновременно. Вообще, я склоняюсь к мысли, что в тонком мире мы совсем не как люди выглядим.
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Вс Сен 30, 2018 1:22 am

А помните , други , Винный Кот в практиках для реала , вроде описывал эти  же щупальца с такой функцией ? Я все безуспешно  пыталась представить . С чем можно сравнить,  на что хоть похоже , Алла ? Может как антенны транзистора  тянутся на любое расстояние, насколько близко к обьекту , обхватывают или как , Алла ,поделитесь пожалуйста !
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    Вс Сен 30, 2018 4:08 pm

Ну вот я нашла запись про тот ОС, я его посылала redwaincat'у: ..." Увидела, как захожу на кухню, а там новые двери и окно из пластика. И рабочие сидят, говорю им:"Какие вы молодцы, так тихонечко поставили, мы даже не проснулись". Решила сделать им чай, подошла к плите, но какой-то персонаж вроде бы как пытался меня толкнуть плечом или просто войти в контакт. Внезапно вспомнила, что такие сюжеты с плитой ведут обычно к раскрутке энергии, разъярилась, осозналась, сначала попыталась его прогнать, но потом вспомнила, что ты их втягивал.
Пыталась втянуть его ладонью. Но как-то оно получилось, как будто у меня была черная кривая рука с длинными пальцами, которыми я тянула энергию из его солнечного сплетения. Потом у меня оказалось в руках трепещущее продолговатое прозрачное образование. Оно на меня подействовало, как кролик на рысь, совсем с катушек слетела... (дальше немного личная информация)... Опомнилась и вылетела в просон. Ощущения в солнечном сплетении были, как от пинка, жжение в груди, ноги тяжелые, вниз тоже энергия пробивала небольшими порциями, но ее подтянула вверх.
Проснулась, подумала, что нифига это не рука была, а щуп из солнечного сплетения, только почему-то он на конце как бы разветвлялся. Очень не по себе было, очень противно, хотя и интересно, чего уж там".

Выглядело это, как толстый черный щуп, который на конце разветвлялся — вот и все, что могу по этому поводу сообщить.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Самый длинный ОС    

Самый длинный ОС
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Исследование Сновидений-
Перейти: