Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Перемещение в другое место

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Перемещение в другое место Empty
СообщениеТема: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВс Сен 02, 2018 4:48 pm

Предыдущее задание выиграла пользователь аинга konfeta. Она набрала больше всего балов. Вот её новое задание:

Спасибо Пэтт, совместно возникла идея отработки смены локаций. Это не только открыть дверь, нырнуть в окно, зеркало, нащупать люк и тд, а пробовать мысленно переноситься в нужное место. Притягиваться к месту и отработка возврата в предыдущую локацию, так же притягиваясь.
В течение дня принимаю предложения по поводу конкретной локации, куда перемещаться.
У меня варианты: берег с белым песком и голубой водой. Гора со снегом, а с вершины видно море, луна или другая планета, откуда видно землю.
Баллы: перемещение в другую локацию 50 баллов
Увидеть море с гор или землю с луны/ другой планеты +50. Возвращение обратно (для этого надо зафиксировать, откуда вы начинаете перемещение) +50, итого максимум 150 за попытку.
Если кто-то сегодня успеет попробовать -то эти правила, завтра в течение дня принимаются дополнения.

Последний раз редактировалось: RoHS (Вт Окт 02, 2018 5:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим

Дата регистрации : 2017-10-10

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyСб Сен 08, 2018 11:09 pm

Что-то слишком сложные у вас эксперименты. Не для новичков это точно, которых среди нас, как обычно, большинство. У них и так ОСы редко бывают, а потому вряд ли они захотят тратить свой драгоценный, долгожданный ОС на попытку выполнения того, что вряд и получится с их-то опытом. Потому и в теме активности никакой.

Мысленно притянуться в другое место, а потом обратно - это уже для супер спецов. С многолетним опытом за плечами. Я не уверена, что даже у меня такое бы получилось. )) И даже пробовать не хочется.
Может лучше проводить эксперименты хотя бы двух уровней сложности? Простое задание для всех и потяжелей для тех, у кого уже есть желание попытаться что-нибудь сложное сделать. Для новичков подошёл бы более простой метод поиска места. И тогда могли бы участвовать все.
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Сокол Ясный

Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-26

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВс Сен 09, 2018 5:17 am

Дрим пишет:
Что-то слишком сложные у вас эксперименты. Не для новичков это точно, которых среди нас, как обычно, большинство. У них и так ОСы редко бывают, а потому вряд ли они захотят тратить свой драгоценный, долгожданный ОС на попытку выполнения того, что вряд и получится с их-то опытом.

Эти эксперименты, на новичков и не рассчитаны. Новички пускай учатся стабильно осить, прежде чем в экспериментах принимать участие.  Хотя, с ноября  и по сей месяц, у нас разные задания  были, как сложные, так и легкие, которые под силу новичкам.  

Дрим пишет:
Потому и в теме активности никакой.

Ну если брать этот форум, то да, активности в совместных экспериментах никакой, а на Аинге ( https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=6&t=15438 ), люди принимают участие и пытаются выполнить это задание.

Дрим пишет:
Мысленно притянуться в другое место, а потом обратно - это уже для супер спецов. С многолетним опытом за плечами. Я не уверена, что даже у меня такое бы получилось. )) И даже пробовать не хочется.

Да согласен, сложное задание на этот месяц. Я сам не уверен, что у меня  получиться  задать мысленно место и переместиться туда. Я сам обычно для перемещения в заданное место, ныряю в пол. Вот тебе Dream и пробовать не хочется, а мне на оборот, даже очень интересно проверить свои силы и попробовать переместиться вот таким образом, как то по новому, а не так как я обычно привык, с помощью ныряний.

Дрим пишет:

Может лучше проводить эксперименты хотя бы двух уровней сложности? Простое задание для всех и потяжелей для тех, у кого уже есть желание попытаться что-нибудь сложное сделать. Для новичков подошёл бы более простой метод поиска места. И тогда могли бы участвовать все

Мы всегда открыты , для предложений и  корректировок по поводу задания. Но тут и дополнять ничего не надо. Баллы начисляются за перемещения в локацию, без уточнения каким образом. Вот  
Konfeta пишет:

Баллы: перемещение в другую локацию 50 баллов

Так что, дерзайте.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВс Сен 09, 2018 5:43 am

Сокол Ясный пишет:
Вот тебе Dream и пробовать не хочется, а мне на оборот, даже очень интересно проверить свои силы и попробовать переместиться вот таким образом, как то по новому, а не так как я обычно привык, с помощью ныряний.
У меня просто другой метод перемещения наработан. Очень простой и удобный. Нужно закрыть глаза и представить нужное место. Мгновенно представить, долго не раздумывая (иначе можно проснуться), и через несколько секунд удержания этого образа в голове оказываешься точно в этом месте. На всё про всё секунд 10 уходит. Быстро и удобно. Потому мне и не хочется ещё какому-то притягиванию учиться.  

А я поняла из описания, что там нужно именно притягиваться. Спасибо за ссылочку, почитаю, посмотрю как народ притягивается. ))
Сокол Ясный

Сокол Ясный

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВс Сен 09, 2018 5:55 am

Дрим пишет:

А я поняла из описания, что там нужно именно притягиваться. Спасибо за ссылочку, почитаю, посмотрю как народ притягивается. ))
Насчёт притягивания. Попробуюй в осе произнеси в слух команду "к телу" , я ее  у Пэтт подсмотрел в одном опыте по общему заданию месяца,  а ей эту команду,  Миф подсказал. Ты хоть и опытная сновидец, но тут ты удивишься.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВс Сен 09, 2018 6:04 am

Очень хочу, чтоб меня удивили. ))
Когда я во ВТО вспоминаю про своё тело, то мгновенно в нём и оказываюсь. Надеюсь, в ОС команда "к телу" даёт другой результат? Smile
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВс Сен 09, 2018 6:40 pm

Опыт 1
Просто скажу что поменял локация с лестницы с голубями и тротуара с прохожими, на пляж с купающимися близ берега парнем и девушкой. Описывать берег, игру теней и отражение света в каплях на теле, увольте второй раз не буду.
Телепортировался своим основным методом просто вспомнив про квест и пожелав, мгновенно оказался у края моря.

Опыт 2
Что-то не думал, что буду активно выполнять задание скорее наоборот. Теперь во избежание буду записывать кратко.
Во двор грузовики привезли и насыпали кучи снега по второй этаж - как не осознаться?
Вышел смотрю, прибежали дети играют в снежки, чуть отступаю чтобы не прилетело - чем не повод? Делаю шаг назад представляю за спиной черту разделяющую миры (1 способ). Зашагиваю спиной вперед в мир яркого солнечного света с лимонным оттенком, угадываются синеватые контуры предметов. Слишком ярко, возвращаюсь назад.

Двигаюсь вдоль кучи и подцепив ногой снежный отросток обнаруживаю там примерно годовалого ребенка. Малыш скалит зубки иголки, игнорирую, тут за ним прибегает бабушка с внешность северных народов, следом ее дедушка, похожей на знакомого научного сотрудника. Точно ученый, пусть изобретет прибор для перемещения по мирам. следую за ними в квартиру и начинаю искать. Нахожу кнопочный пульт - сойдет. В этот момент ученый и сам объявил, что сделал изобретение и сейчас отправимся в другой мир, добавив - у меня все готово.
Готово оказалось примерно четырех метровой резиновой лодкой с установленной в задней части палаткой.
Сели, старик нажал на пульт и мы оказались в пустыне, управляя лодкой с того же пульта, сделали круг, вернулись. Следом и я взял пульт и повторил (2-й способ). Последней опробовала пульт бабушка, мчимся по пустыне на надувной лодке, вдруг ее опрокидывает на бок. Примерно шестиметровый циклоп из "седьмого путешествия Синдбада" пнул ее, телепортируюсь желанием в квартиру вместе с спрйтами (3-й способ).

Опыт 3
Нырнул в картинку, однако стоило очутиться в локации, стоявший напротив спрайт в костюме пирата - сюртуке и треуголки, попытался засунуть мне в рот явно гнилое яблоко.
От столь не гостеприимного приема, я решил свалить, в мыслях это прозвучало, как команда "домой".
Очутился, как и засыпал в реале лежа на кровати на левом боку, из-за спины бил яркий свет, обернулся -за спиной находилась моя настольная лампа, в реале там стена. Комнату освещал настолько яркий свет, какой бывает в жаркий день под прямыми лучами полуденного солнца.
Телепортировался еще раз в межмузырье, провел небольшой опыт и вновь переместился в пустоту межпузырья.
Все три телепортации моим привычным способом, просто пожелав.

Опыт 4
асыпал, мелькали образы, когда образ моей комнаты соответствующий реалу дополнился Т - образным коридором, понял что в фазе.
По коридору я решил не пойти, а поплыть, перевернулся горизонтально на уровне груди и сделал несколько плавательных движений. Обернулся через плечо и глянул на пятки, пятки загорелись - пришла на ум фраза. Точно - подумал я и желанием поджег себе пятки.
Так вот плывя по коридору с двумя столбиками белого пламени из пяток, я стал думать, чем заняться дальше.

Вспомнил про квест, попытался вызвать в памяти образ подводного ресторана, но не припомнил, а вот картинка с пляжем от Глюка легко всплыла в памяти, переместился в нее.

Сел на корточки у края воды, повторил старый трюк с водой, потом сложный фокус который выполнял 3 сентября. А дальше, как говориться "Остапа понесло", мне как-то стали надоедать локации и я секунд через 10-20 менял их на следующие.
Не привлекло моя внимание, даже лока в виде старинного хола, где плиточный пол оказался клеенчатым и постоянно сматывался под левую стену. Сначала движущийся пол потащил меня, но я легко нивелировал это уменьшив плотность тела.
Огромная кровать застеленная красивым серо-красным атласным одеялом, привела лишь к тому, что в следующую локу я перенесся с кроватью ))
Наверное я сменил локаций 50-60, но время от времени, напоминал себе о задании и пробовал другие способы телепортации. Так, я продавливал проход-туннель в следующий мир взглядом, притягивал себя взглядом к пятиугольной скале, зафиксировав как центр точку с письменным столом с лежащими старыми бумагами, максимально раскручивая вращал локу, как в 3-D редакторе, создавал вокруг себя конус воронки и куб-телепортатор.
Когда мне поднадоело вернулся на остров Глюка и подняв глаза к небу увидел летящие в небе фиолетовые грибы )) Взлетел, догнал гриб в центре стаи, грибы напоминали, что-то среднее меж шампиньонов и лисичек я бы оценил шляпки, размером 150-170 см, длину ножек 180-190 см. Ножки посредине были обернуты фольгой, на которую я и уселся боком.
Какое-то время поддерживал осознание ощупывая ножку гриба, но после того как трижды одернул себя, понял что хватит и позволил сознанию уйти в обычный сон.

Напрыгавшись, я вернулся на остров Глюка.
Считаем
1 Обычный - желанием
2 Продавил проход-туннель в следующий мир взглядом
3 Притягивал себя взглядом к пятиугольной скале
4 Зафиксировав как центр точку максимально раскручивая вращал локу, как в 3-D редакторе
5 Создавал вокруг себя конус воронки
6 Создавал из светящихся линий куб-телепортатор

Итого 6, на самом деле 7, но это сложный опыт, такое же я делал с 3 на 4 сентября и здесь не стоит описывать.

Последний раз редактировалось: Миф (Пн Ноя 12, 2018 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВс Сен 09, 2018 7:03 pm

Сложного тут нет, согласен. Потому как практически все перемещения - в моих неОСах - проходят именно так. Либо я смотрю на что-то и оказываюсь рядом. Либо я думаю: "Хорошо бы оказаться..." или представляю, как оказываюсь в... И сразу оказываюсь в том, о чём подумал или представил. Например, в вагоне трамвая или поезда. Или у себя дома.

Думаю, что самое сложное тут - вспомнить в картинке ОСа про задание. И вот у тех, для кого ОСы - это не явление "каждого дня", как, например, для меня Smile это будет действительно сложно.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyПн Сен 10, 2018 12:04 am

Неожиданно, что притягивание к месту вызвало такую дискуссию. Для меня это просто, перемещаешься особо даже не задумываясь, как магнитиком, можно сравнить с биноклем, повернул его и ты приблизил, только не объект, а себя.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyПн Сен 10, 2018 12:52 am

Миф пишет:
Представите, что стоите например на краю большого двора, а в центре беседка, запомним свои ощущения и место где стоим. Теперь всматриваемся в беседку, масштабируем и приблизив обнаруживаем себя перед ней, коснемся для закрепления результата, а затем резко вспомним запомненные ощущения от места где стояли в начале, сосредоточимся и вот мы вернулись. Вот и весь секрет, осталось лишь постоянной практикой закрепить результат.
Это задание, я отношу к категории очень легких, практически развлечений. Что же тогда сложно?
Метод интересный, надо будет попробовать как-нибудь. Такие штуки требуют более развитой визуализации. А у меня хорошо получается визуализировать только то, что я долгое время где-то видела. С визуализацией у меня не очень. Я - кинестетик. А для визуалов, наверное, да, этот метод даже очень лёгкий. ))
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyПн Сен 10, 2018 9:03 am

Phil пишет:
Сложного тут нет, согласен. Потому как практически все перемещения - в моих неОСах - проходят именно так. Либо я смотрю на что-то и оказываюсь рядом. Либо я думаю: "Хорошо бы оказаться..." или представляю, как оказываюсь в... И сразу оказываюсь в том, о чём подумал или представил. Например, в вагоне трамвая или поезда. Или у себя дома.

Думаю, что самое сложное тут - вспомнить в картинке ОСа про задание. И вот у тех, для кого ОСы - это не явление "каждого дня", как, например, для меня Smile это будет действительно сложно.

Взглядом я тоже перемещался. А вот переместиться в какое-то конкретное место я не умею. Пробовал как-то переместиться на Красную площадь - не вышло. Хотя и картинка была перед глазами. Потом пробовал переместиться к зданию библиотеки в моём городе - тоже не вышло.

PS: В прошлом. Сейчас пока у меня ОСов нет.
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyПн Сен 10, 2018 4:39 pm

Вот тут я согласна с Дрим, есть разница между визуалами и кинестетиками, на своей шкуре испытала. У меня кинестетика подотстает, всегда замечала.
А места визуализировать- вообще проблем нет, даже глаза не закрываю...просто впереди плавно появляется нужная лока (я как раз визуал). Ну или вижу окошко, за которым уже нужное место. Надо будет что-то конкретное заказать.
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyПн Сен 10, 2018 9:27 pm

А место то какое хоть?) Куда перемещаться?)
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyПн Сен 10, 2018 9:43 pm

ketan пишет:
А место то какое хоть?) Куда перемещаться?)

Берег с белым песком и голубой водой.
Гора со снегом, а с вершины видно море.
Луна или другая планета, откуда видно землю.

Либо куда хочешь. Главное переместиться разными способами.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВт Сен 11, 2018 11:45 am

Я до сих пор помню какой у нас наощупь была мебель, когда я была ребёнком. А вот как она выглядела, помню очень смутно.
Зато я, как кинестетик, могу в ОС всунуть руки в стену и нащупать там автомат калашникова. ))

Но это, конечно, не значит, что нужно оставить всё как есть. Я понимаю, что мне нужно поработать над своей визуализацией. Да всё как-то руки не доходят этим заняться. Всё какие-то более важные дела находятся.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВт Сен 11, 2018 11:53 am

Люсси пишет:
А места визуализировать- вообще проблем нет, даже глаза не закрываю...просто впереди плавно появляется нужная лока (я как раз визуал). Ну или вижу окошко, за которым уже нужное место. Надо будет что-то конкретное заказать.
Здорово!
Я много раз пыталась находить разные локации в ОС. И за дверью, и за углом здания, и просто летела долго в одном направлении. Почти никогда не получалось. Не могу картинку представить и всё тут. Иногда помогало нахождение в интернете нужной фотографии и долгое всматривание в неё.

Зато получается нащупать что-нибудь нужное за спиной, не глядя. Космический корабль, например. Но если просто ходить и искать его, всматриваясь в даль, это не срабатывает. У меня даже Луну найти на небе часто не получалось. Хорошо в ОС визуалам. ))
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВт Сен 11, 2018 1:08 pm

А я вот почему-то предпочитаю не модальности и функции развивать, а просто наблюдать, какой сюрприз в очередной раз преподнесет подсознание - мне кажется это намного более информативным и интересным.
https://sn-ra.livejournal.com/
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВт Сен 11, 2018 4:42 pm

Дрим пишет:
Люсси пишет:
Здорово!
Я много раз пыталась находить разные локации в ОС. И за дверью, и за углом здания, и просто летела долго в одном направлении. Почти никогда не получалось. Не могу картинку представить и всё тут. Иногда помогало нахождение в интернете нужной фотографии и долгое всматривание в неё.

Зато получается нащупать что-нибудь нужное за спиной, не глядя. Космический корабль, например. Но если просто ходить и искать его, всматриваясь в даль, это не срабатывает. У меня даже Луну найти на небе часто не получалось. Хорошо в ОС визуалам. ))

Попробуй пройти сквозь чего-то, по пути представляя ощущения, что вот ты попадешь туда, куда тебе хочется. А если ты была в каком-то месте, то нам, кинестетикам даже проще чем визуалам, просто представь свои ощущения от того места, если сильно привязана к текущему месту, то крутнись вокруг себя, представляя ощущения от того места, где тебе хотелось бы оказаться.
Проблемы возникают попасть туда, где ты еще не разу не был. Я для этого прохожу сквозь стены или какой-то твердый материал, как бы создаю сам себе ощущения.
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВт Сен 11, 2018 8:03 pm

RoHS пишет:
Взглядом я тоже перемещался. А вот переместиться в какое-то конкретное место я не умею. Пробовал как-то переместиться на Красную площадь - не вышло.

Для перемещение в конкретное место нужна настройка на это место. А это уже осознанное действие, для ОСов. И качество перемещения зависит только он точности настройки. Визуализации конкретного места. А оно может быть чем угодно. Хоть Красной площадью, хоть пещерой. Куда, помнится, перемещались в опытах на "Дорогах". Или известной "Поляной". Причём точность настройки на неё повышалась как раз с увеличением качества "прорисовки". Которая зависела от числа посещений этой "поляны".
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВт Сен 18, 2018 7:46 am

335 ОС от 18 сентября 2018

Сначала я был в школе. Уже не помню, чем там занимался. Потом я вышел из школы и стал убегать от двух людей. В процессе бега осознался. Первую цель выполнил автоматически - место было знакомое, дом друга. Вспомнил, что вторая цель переместиться, но не вспомнил куда. Решил попробовать переместиться в квартиру друга. Стал смотреть на его этаж и желанием хотел оказаться там - это так не работает. Вторая попытка - подпрыгнул и закрыл глаза. Стал представлять его квартиру. Открываю глаза - всё ещё на том же месте. Третья попытка - стал крутится вокруг оси. Руки при этом поднял вверх. Перемещение не срабатывало. Закрыл глаза и продолжил вертеться. Переместился в свою квартиру к себе на кровать.

Скатился с кровати. Темно, ничего не видно. В полной темноте вышел на балкон и стал слазить вниз. Практически ничего не видел, всё на ощупь. Только, когда побежал во дворе, включился свет. На дворе стоял яркий солнечный день. Я решил дойти до квартиры другого друга. Стал использовать метод перемещения с помощью рук. Сначала выбрал место за ступеньками в соседний двор. Направил и как-бы поставил туда свой палец, а затем притянулся туда сам. Повторил это действие. На этот раз выбрал конец двора. Так же поставил палец и притянулся туда. Процесс протягивания не был мгновенным, я видел, как быстро пролетаю в воздухе расстояние до того места, где поставил палец. По сути я перетянулся, как резинка или пружина.

Зашёл в подъезд друга. Поднялся на его этаж. Дверь в его квартиру была другой. Позвонил в звонок - никто не открывает. Попробовал руками открыть дверь - закрыта. Решил схитрить - постучался и попросил открыть дверь. За дверью появился голос его девушки.
- Кто там?
- А Алексей дома? Это его друг (моё имя).
- Алексея(фальшивое имя придумал) дома нет.
- Открой дверь, мне нужно ему кое-что передать.

Девушка открывает дверь. Выглядела она по другому. В Реале у него девушка меньше ростом, да и лицо другое.
- Что ты ему передать хотел?
И тут сам Алексей выходит с кухни. Тоже выше ростом.
Девушка смущённо улыбается.
- Привет
- Здорово.
Я стал думать, чтобы такое сказать, что я должен был передать. По сути тут я уже потерял осознанность.
- Я тебе тут флешку с фотографиями принёс. Посмотри она работает или нет, а то что-то она у меня дома не открывается.
- Это та самая с фотографиями раков со школы?
- Да она.
Алексей берёт у меня флешку и идёт к компу.
Я же вижу у него в комнате ещё двоих мужиков в кресле. Ни Алексей, ни его девушка не обращают на этих мужиков никакого внимания.
Девушка зовёт меня:
- Моё имя ты что такой тормоз, подходи смотри свою флешку.
Я встаю и иду к компу. Просыпаюсь.
Сокол Ясный

Сокол Ясный

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВт Сен 18, 2018 5:39 pm

Не знаю как Миф могёт мысленно перемещаться по локациям, у меня сегодня не получилось. Мог конечно попробовать вслух отдать команду, что бы поток меня туда отнёс, но не стал этого делать.

С помощью фантомного раскачивания, вышел из тела. Сразу же проговорил " к маме ", меня медленно стало поднимать вверх, проговорил " быстрее" и меня очень быстро поток занёс в локацию к дедушке в дом. Прошелся по комнатам в поисках мамы, посмотрел на кухне в окно и увидел ее на улице. Вышел во двор, взял ее за руку и мысленно пожелал переместиться на пляж, но как то не получалось, потом стал пробовать вспомнить как выглядит тот пляж с картинки, вспомнил и сразу пожелал мысленно, что бы локация сменилась на этот пляж, но ничего не происходило и не менялось. Решил тогда постаринке как умею ( через ныряние в пол), но мама забрала свою руку и сказала, что ей некогда и убежала. Начал вспоминать, что дальше делать, но картинка перед глазами быстро расплылась и я проснулся.
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВт Сен 18, 2018 10:42 pm

RoHS пишет:
Стал использовать метод перемещения с помощью рук. Сначала выбрал место за ступеньками в соседний двор. Направил и как-бы поставил туда свой палец, а затем притянулся туда сам. Повторил это действие. На этот раз выбрал конец двора. Так же поставил палец и притянулся туда. Процесс протягивания не был мгновенным, я видел, как быстро пролетаю в воздухе расстояние до того места, где поставил палец. По сути я перетянулся, как резинка или пружина.
И я подобный метод недавно в ОС использовала. Только притягивание у меня получилось мгновенным. Вдруг захотелось полетать, но обнаружила, что вообще у меня почему-то взлететь не получается. А куда-нибудь попутешествовать очень захотелось. Увидела скалистую гору вдалеке, вытянула к ней руки и стала пытаться её пощупать. Пару секунд никаких ощущений не было, а потом они резко появились, и я увидела, что уже нахожусь на этой горе, что сижу и щупаю её. Мгновенно переместилась.
Метод перемещения для кинестетиков. ))
Дрим

Дрим

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyВт Сен 18, 2018 10:44 pm

Сокол Ясный пишет:
Не знаю как Миф могёт мысленно перемещаться по локациям, у меня сегодня не получилось.
Наверное и ты тоже кинестетик. ))
Сокол Ясный

Сокол Ясный

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyСр Сен 19, 2018 4:13 am

Дрим пишет:
Сокол Ясный пишет:
Не знаю как Миф могёт мысленно перемещаться по локациям, у меня сегодня не получилось.
Наверное и ты тоже кинестетик. ))

Да Dream, скорее всего так и есть. Я с очень большим трудом вхожу в ос, через визуализацию. Намного легче получается, когда начинаю например не визуализировать комнату ( то есть по памяти вспомнить, рисовать перед внутренним взором) , а начинаю представлять, что касаюсь стола, шкафа и т.д. Ну то есть, я  хочу сказать,  что начинаю идти от осязания, представляю ( вспоминаю ) сначала ощущение от касания ( представляю, что пальцами провожу например по шторам, ощущения сразу вспоминаю от штор ) , а потом  вырисовывается и  сам предмет и в последствии через несколько секунд и вся комната сама уже без касания предметов полностью моделируется. Еще легче через гипнообразы, стоит словить хоть более мене отчетливую картинку, то  с помощью осязания, почти на 99% я попаду в ос. Правда, гипнообраз еще надо поймать, а пока чего то, в последнее время они не идут.
Так что, мне б такую визуализацию как у Люсси, я бы в считанные минуты входил бы в ос, да еще и без промахов, которые иногда случаются. Да, визуалом быть круто. Думаю, что художники у которых все отлично с визуализацией, в реале могли бы быть, очень хорошими сновидцами.
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место EmptyСр Сен 19, 2018 11:54 pm

Кстати, я действительно немного художник, вернее лет 7 как уже занимаюсь искусством в разных вариантах (как хобби).
Нет, Сокол, это так не работает. Одной визуализации не хватает, доказано мной Very Happy После того как перед тобой возникает яркая картинка, нужна кинестетика. А то получается как в том мультфильме: мед вижу (визуализация), а дотянуться (кинестетика) не могу.
Поэтому мне кажется, что все находятся в равных условиях, просто подход разный, который надо учитывать.
Поэтому возвращаю: "Кинестетиком быть круто!"
Я вон RoHS-у цветочек отправить хотела, пыталась почувствовать его (цветок Very Happy ) в руках, ничего. Представила куст рядом, потом подошла к нему, сорвала цветок и только после этого получилось (слишком много телодвижений).
P.S. ну и не забываем, что чистых визуалов, кинестетиков и т.д. не бывает.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Перемещение в другое место    Перемещение в другое место Empty

Перемещение в другое место
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Практикумы-
Перейти: