Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Дневник снов Хугайды

Перейти вниз 
АвторСообщение
Хугайда

Хугайда

Дата регистрации : 2018-06-28

Дневник снов Хугайды Empty
СообщениеТема: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyПн Авг 20, 2018 10:55 pm

Открою, наконец, тут тему для записи не осознанных сновидений. Лето выдалось капец загруженным, элементарно на сон времени почти не было, не говоря уже о записи и ведении дневника.  Хотя я старалась и записывала в тетрадь, по мере возможностей.  

Самое интересное, что я заметила и для чего сделала такое начало дневника, это то, что у меня так случается постоянно. Я узнала о сновидениях, начала интересоваться и изучать инфу, и в жизни навалилось куча всего, я забыла про сны. Потом окружающий мир напомнил мне о снах снова, и я вновь начинаю изучать и что-то уже пробовать. И снова заваливает жизнь делами, что не до снов, и через время снова мне напоминает об этой теме.  Раньше не обращала внимания, а тут прямо последовательность уже заметила, может это моя надуманность, конечно, но очень интересно  выходит. А напоминания всегда такие, не то что бы я внезапно вспомнила, а всегда извне.  Кто-то из коллег начинает говорить о снах и осознании, попадаются статьи на эту тему там, где я вообще не ожидала бы увидеть этого,  или подруга внезапно вот на днях заинтересовалась  снами, что там бывает и как это все интересно.  Надолго забыть эту тему не получается, всегда так или иначе всплывает напоминание.  Exclamation

Извиняюсь, что без дат, но это просто интересные моменты, на мой взгляд. Да и я косяк, записала их быстро на бумажке тезисами и дату не поставила, а потом забыла про них, так что и не знаю, когда точно это было. Neutral
За последние дни ничего особо интересного не снилось. По большей части, это отражение впечатлений из жизни.  Приснилось, как во сне осмотрела свои руки, долго разглядывала их (ничего не вспомнила, но оно и понятно я все лето проверку на руки и не делала…) на правой  ладони был шрам, а на левой свежий, но уже заветренный порез. Как раз недавно мама сильно руку порезала и мне через пару дней приснилось. Кстати, на той же руке - на левой, но немного в другом месте: на подушечке у основания большого пальца, а у мамы под указательным.  

Много снилась работа. И был такой забавный момент: мне нужно было на следующий день идти на встречу, но обещали дождь. И мне так не хотелось с ними встречаться и еще и в дождь переться туда, что во сне мне приснилось, как я звоню им утром и прошу перенести встречу, а за окном дождь. Проснувшись, я поняла, что мне все же надо идти… Долго мучилась и все же позвонила и перенесла встречу. И дождик обещанный лил. Так забавно. А мне так сразу хорошо стало, отпустили все негативные эмоции, и потом мы с ними встретились и все хорошо прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyЧт Ноя 22, 2018 6:05 am

Ууу… опять у меня случился загруз. Но я не сдаюсь.  Exclamation  Записывала  сны, которые помнила на диктофон, а перепечатывать было некогда. Вот наконец-то руки добрались, поэтому немного простыня будет.
Question Кстати, мне интересно, все по разному записывают сны. Вы когда тезисами пишите, потом можете полностью вспомнить сон? Мне часто нужно очень подробно все записать, что бы вспомнить.  Вот как раз несколько снов с диктофона, вроде подробное описание, а я вообще не помню этот сон, ни капельки, ни намёка. Shocked  И часто стараюсь записать все детали, в какую сторону поворачиваюсь,  куда смотрю, что справа, что слева, каких цветов и прочие детали. И тогда только в голове начинает что-то всплывать. А некоторые сны помню  как сейчас проснулась, а они были больше 5ти лет назад. В общем, сюда я не пишу много подробностей, стараюсь основную суть передать, и то объемно получается.

3.11.18 Примерно 8 утра

Сюжет сна не помню, но запомнился момент, когда я выглянула в окно. А за окном стоит высоченный черный  уличный фонарь,  и ураганный ветер деревья мотыляет из стороны в сторону. И вдруг резкий порыв ветра ломает этот металлический фонарь.

7.11.18  просыпалась в 6 утра, потом около 8 утра.

С парнем и моими родителями собираемся в дальнюю дорогу, на два дня. Смотрим, что взять с собой, а что выкинуть. Потом в какой-то момент я спрашиваю папу о брате, где он? А папа говорит, что его уже сложили. Интересно, что подразумевалось, как будто он как трансформер сложился в коробочку и так поедет. Долго едем и решаем остановиться отдохнуть и перекусить возле какого-то музея-магазина. Заходим внутрь, и там, будто мини торговый центр: много маленьких мини магазинчиков, но большая часть это разные старые антикварные вещи. И музейные зоны, огороженные  от посетителей. Мы проходим мимо одно из таких магазинов, и в этот момент сон настолько четкий и ясный становится.
Если бы я запоминала лучше, то можно было бы нарисовать все те вещи, что там были: антикварные  зонтики, один раскрытый под потолком белый другой потрёпанный внизу стоит; рядом деревянная лошадка качалка, с потускневшими от времени красками; игрушки солдатики, раньше пластиковые такие были, только эти высотой см 30; сзади у стены стояли напольные часы из дерева  с маятником, много картин и еще много разных вещей.  Мама что-то хотела выбрать, но потом передумала, сказав что «это может надолго затянуться, пойдем обратно». И мы разворачиваемся на выход, напротив входа  стоит большая круговая витрина с продавцами в центре, и все входящие/выходящие её обходят. Много народа вокруг, женщина идет рядом со мной, темные волосы, короткая стрижка и светло голубая одежда, идет и что-то мне рассказывает. Мы друг друга не знаем, у меня было ощущение, что она меня с кем-то перепутала, я тоже была в голубой куртке. И я подумала, что она, возможно, сориентировалась на голубой цвет одежды и продолжает рассказывать что-то собеседнику, хотя это не тот человек, но она не понимает.
Я от неё отрываюсь и мы с мамой встречаемся у машины, и подходим с разных сторон – я со стороны переднего пассажирского места, а мама со стороны водителя.  Хотя по идее должны обе идти с моей стороны т.к. выход из магазина был там. Машина стоит  на высоком бордюре и передняя часть приподнята.  Мама мне передает папины слова, что надо сделать перерыв, перекусить и надо распаковать чемоданчик, что бы брат тоже перекусил. Проснулась от будильника.

9.11.18 Около 11 утра

Гуляла по городу с друзьями, вдоль большой набережной. Широкая и глубокая река идет через город, и на ней  так много судов и корабликов, будто карнавал или праздник. Мы проходим мимо этого и идем в гору, в старый замок, стоящий на самом высоком месте в городе. Уровень воды поднимается в реке.  Когда мы поднимаемся к замку и оглядываемся, низины города затоплены. А когда, зайдя в замок, выходим на смотровую площадку, то видим что город уже весь под водой и только пики башенок и соборов торчат над водой.  По мере приближению к замку нарастало волнение и паника. Вода все прибывает, а места выше уже нет.  

10.11.18 около 11 утра

Снилось, что я с парнем собиралась съезжать с чужой квартиры, где мы временно жили.  Но он выглядел как незнакомец. Сижу на полу и в большом ящике-холодильнике копаюсь среди пластиковых контейнеров с едой, думая, что взять с собой. Хотелось забрать все.
Позже нас повели знакомиться с чьим-то дедушкой, какой-то дальний родственник. И ведут нас в какие-то гаражи, там что-то типа барахолки, каждый сидит перед своим гаражом за столом, на котором куча всякой мелочевки и продает это. Все в потрепанной одежде. Мы подходим к дедку за старым столом с разными безделушками, он встает и обнимает нас по очереди. Меня прямо особенно крепко обнял и расцеловал.  В этот момент было мерзкое ощущение, хотелось скорее от него уйти и увернуться от лобызаний. После этого он подарил мне две массивные золотые цепочки с небольшими иконками, выполненными тоже в золоте.

12.11.18  около 8:30 утра

Некий частный сектор с частными домами с огородами, и 2х, 3х этажками и один дом 7ми этажный, больше похоже на какие-то достройки, как будто частные дома друг на друга свалили, и получился эдакий курятник. Все выглядит старо, разрушено. Я бегаю и метаюсь между участками, как будто мне нужно и туда и сюда, и каждая хозяйка меня зовет.  Мне нужно везде успеть, потому что если я зайду к одной, другая обидится.  Далее я поднимаюсь по какой-то непонятной лестнице как раз возле 7ми этажного дома.  И  там хозяйка приглашаем меня в гости, но я никак не могу туда попасть, т.к. не понимаю какой это этаж и не знаю, как туда попасть, потому что он не ровно вертикальный, а уходит вглубь. Т.е. второй этаж вглубь уходит, третий еще дальше второго и так далее, а она примерно на пятом вроде была. Потом я снова бегаю по земле. И возле одно из домой оставляю не то веник, не то какое-то средство передвижения и ухожу в другой.

В другом доме пусто и просторно, это не какой-нибудь сарай, а дом с большими потолками, с красивой отделкой, с колоннами, с мрамором на полу – очень красивый дом. Я хожу в этом доме в черном балахоне и в руках держу какую-то вертикальную черную штуку, палку или посох, или копье, что-то такое та самую верхнюю часть, так что нижняя волочится по полу.  Вокруг ночь и я захожу за колонну и прячусь в нише напротив какого-то умывальника или фонтанчика с водой. И в этот момент приходят дети, совсем маленький ребенок, не поняла мальчик или девочка, подросток, и самый старший парень, он был вооружен короткими ножами , по форме похожими на загнутые половинки  молодого месяца, и вертел их в руках. Меня заметил маленький ребенок, и сказал старшему, что ему страшно, показав на меня. Тот без опаски шагнул ко мне, я шагнула на встречу и начала заламывать ему руки. Они сильно вырывался и поцарапал меня своими ножами,  это было немного неприятно. Мне удалось его утихомирить, и он в какой-то момент, будто потеряв сознание, рухнул на пол.  Ощущение было, что он умер.  Мне было непонятно почему, ведь я всего лишь ограничила его движения. Далее немного смутно, переход не помню.

В следующий момент я мужчина в темном смокинге, хожу по дому как по собственным владениям заглядываю в комнаты. Это и есть мой дом, а я вампир. И в доме появляется много народа,  а у меня ощущение, что они должны были прийти рано или поздно, и я их уже, собственно, жду.  Пусть заходят, с таким ощущением  я их встречаю. Они все заходят и чувствуют что-то не то, но не могут понять, в чем дело. Один из них гуляет по дому, я разговариваю с ним, и мы выходим на балкон. На улице начинается рассвет, я опускаю взгляд на пол и вижу, что если я выйду дальше, то я выйду из тени, хотя у меня уже по колено  ноги  на свету. И я незаметно для людей отступаю назад.  Дальше мы ходим по другим комнатам, в большом коридоре стоят столы с закусками, я провожу что-то вроде экскурсии. Пока все увлечены, я быстро ухожу в  небольшой коридорчик, где жена с ребенком прячутся. Мы открываем потайную дверь, и я туда их увожу. Следом за мной бежал  какой-то парень примерно двадцати с хвостиком лет. Он сильно хотел поймать меня с поличным, и поймал, в тот момент, когда я уже спрятал жену и ребенка. С этого момента началась кровавая вакханалия,  я начав с этого парня я всех начал кусать и превращать в вампиров. Все стали вампирами, забыв, что было до этого.  Причем после укуса того паренька, я вышел из коридорчика и на глаза мне  попался то ли парень, то ли девушка сидящая в кресле ,и я с особой злостью впился в шею разбрызгивая кровь.  Далее снова смутный переход, не помню.

И следующая сцена, где я уже девушка, причем снова вампир и очень опытный. Иду по рынку с продуктами со своими помощницами, мы что-то выбираем в дорогу. Участвуем в конкурсе по ориентированию на местности, но на машинах и вот мы остановились закупиться. А за нами гонится какой-то охотник, или соперник, который все пытается нас подставить, выследить и навредить. На перекрестке мы встречаемся, и происходит громкая словесная перепалка. После этого я ложусь на землю, и говорю, что я ТАК устала, много повреждений у меня, и надо спать, восстанавливаться. Мне нужна гробница, из которой я потом смогу сама выйти, т.е  я посплю несколько лет и потом выйду. И меня нужно усыпить. Девушки помощницы новенькие, и много чего не знают, но стараются, они как-то аккуратно вынимают мое сердце. В этот момент тот чувак начинает бузить, подъезжает на машине к нам, что-то кричит, но ничего такого не происходит.

19.11.18 7 утра, 10 утра, около половины двенадцатого дня.

Начало смутно помню. Ходила по музею-библиотеке, что-то искала. Потом зашла в необычный зал с большой колонной посередине, не помню но, кажется, как будто везде были изображения карт. На стене были зацепы, декоративные отверстия, по которым я забралась на потолок. Потолок был навесной, как бы с чердаком. Надо мной был уже настоящий потолок здания, там были купола и большие своды. А там, куда я поднялась, был потолок большими волнами, с радиусом в половину  моего роста. Оттуда было видно все потолки других помещений и сами помещения было видно, если смотреть сверху вниз, то потолок будто прозрачный, а если снизу, то обычный. Потом меня там обнаружили, и мне надо было скорее слазить и убегать, т.к. нельзя туда залазить.

Сдавала куртку в гардеробе и в горнолыжном костюме с подругой шли.

Гостила у бабушки, ложусь спать. А у них какой-то гость был, и всё он ко мне приставал и норовил лечь спать на мою кровать. В конце концов я постелила матрас на пол и выпнула его туда.

20.11.18 7:36 утра

Была дома с родителями, квартира на нашу не похожа. И там в какой-то момент возникло сильное желание, что бы произошло что-то необычное. И я вытянула руку с посылом призвать кого-то.  Через мгновение появилось маленькое существо примерно 30 см в длину покрытый чешуйками,  эдакий мини дракончик. Голова была примерно 5 см, и к концу хвоста шло равномерное уменьшение тела и хвоста. Это странное существо мгновенно реагировало,  когда я делала посыл типа «сесть в ладонь», оно с усилием ударялось мне в ладонь и сворачивалось в чешуйчатый и немного липкий шарик, который крепко приклеился к ладони между средним и большим пальцем правой руки.  Притом когда я хочу что бы он отцепился, дракончик моментально отсоединяется от ладони и разворачивается. Вытягиваю руку и он калачиком в неё сворачивается и остаётся так. Но при этом я испытываю странную смесь ощущений, радости, счастья  и некоего дискомфорта – не очень приятно как он приклеивается к руке.
Далее с одногрупниками и одноклассниками собрались погулять, и пошли в кафе. Стою в очередь в кафе, потом мы занимаем стол. Вместо полотенец в этом кафе джинсы. А мы общаемся в живую и тут же в телефонах оставляем совместные коменты под каким-то видео.

Другая сцена. Собираюсь плавать в реке, есть помещения раздевалок как в бассейне, но тут река.  Бурное течение и на меня несет какой-то корабль, я уворачиваюсь, потом несёт яхту, упавшую на бок, от неё тоже уворачиваюсь, а потом еще два огромных  мотора проплывало мимо, и я тоже увернулась от них. Выхожу почти вся в грязи, а ополоснуться негде. Вдруг слышу, как приближаются странные существа, я прячусь под кровать, которая непонятно откуда взялась. Эти существа хотят всё уничтожить. И рядом с собой я замечаю какую-то папку с чертежами. Заходит еще кто-то и начинает всё поджигать, я молча складываю руки в молящий  жест, прося меня пощадить. Мне поджигают кончики пальцев, но я ничего не чувствую, любуюсь огнём. Дальше было, смутно не помню. Потом мы с подругой бегаем по этажам, сообщаем всем о пожаре, и что бы спастись от огня раздаем всем…яблоки. (Кто бы мог подумать..  Rolling Eyes ) бегаем по этажам дальше и я спускаюсь ниже и возле лестницы вижу стражей, таких больших метра три ростом существ, угольного цвета кожи и белоснежными кристаллами в поясах и на оружии. Я прячусь под лестницей, но они на меня не реагируют. Я прохожу мимо них там дальше коридор с ржавыми дверьми.  Я знаю, что там что-то происходит, какие-то опыты, и вырваться оттуда невозможно. Бегу мимо этих дверей к концу коридора там тупик и одна из дверей открыта, это большая комната, металлические стены, пол и потолок. На полу солома и миски, в комнате несколько собак некоторые на цепи. На противоположной стене комнаты еще одна дверь и она открыта, за ней находится поле и деревья. Я вспоминаю, что эта дверь снилась мне как раз снаружи, я стояла с другой стороны поля и смотрела в эту открытую дверь и видела собак. (не помню такой сон). Меня догоняют стражи, я не знаю что делать. Приходит мысль, что собаками они пугают всех, и я делаю вид, что боюсь собак до истерики, до панического визга. Недалеко кто-то начинает говорить. Это мужчина у него приятный  и добрый голос, очень успокаивающий, умиротворяющий даже. Низкий тембр, очень окутывающий. От мужчины веет тотальным спокойствием и …ммм, не могу подобрать слово, смесь мудрости, опыта, знаний, уверенности, непоколебимости вот, это ближе всего. Он говорит, ну как так можно относиться к собакам, они же такие добрые. И несет на руках уже большого щенка белого алабая. Проснулась от будильника.
Хугайда

Хугайда

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyПт Ноя 23, 2018 1:14 am

22.11.18 Около 10:30

Сегодня была в гостях на день рождения вроде. И пришла раньше времени, в квартире было три или четыре парня примерно одного возраста где-то лет 18-20. Я ходила из комнаты в комнату и что-то перекладывала. Когда я что-то делала в комнате где они сидели за большим столом, они начали подкалывать меня, и сказали что-то типа "ой, да кто на такую как ты внимание обратит?" и захихикали. На что я им ответила, что вообще-то замужем, при том про себя подумав, что официально я не замужем, но им это знать не обязательно. Так оно и есть, живем вместе, но не расписались еще. Во сне я этот нюанс помнила.
Далее была некая спортивная комнате где 4-5 девушек занимались упражнениями, и когда я зашла, они делали странные подтягивания. С высокого потолка свисают деревянные перекладины, хватаясь за них обеими руками, девушек поднимает к потолку, там они подтягиваются, потом обратно вытягиваются вниз и перекладина опускается вниз и они встают на пол.
Хугайда

Хугайда

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyСб Ноя 24, 2018 7:39 pm

24.11.18 Около 11 утра

С подругами идем к одной из них в гости. Останавливаемся на площадке перед лифтом. Площадка эта очень большая, как среднестатистический школьный актовый зал, и на ней очень много людей, все сидят или лежат на полу. Мы подходим к лифту, он очень странный - шахта при горизонтальном сечении имеет форму не прямоугольника, а овала, дверь всего одна и распашная. Приходит лифт, открываем дверь, там одно место – это одно посадочное место с бортиками. А когда в нем поднимаешься, то в некоторых квартирах прозрачные стены, и из лифта видно, что происходит внутри.

Нахожусь на улице и вокруг комплекс со спортивными площадками и батутами.  Я собираюсь идти на один из них, но тренер отправляет меня на другой.

С подругой и её мамой пошли на спектакль. Все сели по местам, мы в первом ряду, занавес открывается, а там, на стене висит большой плоский телевизор и спектакль показывают на нем.  Мы смотрим начало, а потом сцена меняется, и мы дома у подруги (во сне какое-то нереальное место) она готовит салат, а я думаю о спектакле. И вдруг понимаю, что не помню вторую его часть. Это прям сильно меня волнует, не могла же я уснуть на всю вторую часть, никогда ведь не засыпаю в театре.  Спрашиваю у подруги, она тоже не помнит, но не сильно заботится по этому поводу и дальше занимается своими делами. А я хожу и думаю, почему я не могу вспомнить вторую часть, что же не так.  Чувствую подвох, но не могу понять. Не осозналась. А всё просто, вторая часть мне и не снилась, вот и не помню. Возможно, тут начало работать подсознание, т.к. на тему памяти и воспоминаний пару дней читаю тему на форуме.

Другая сцена, я с пакетами иду домой (местность не реальная) и останавливаюсь посмотреть, как  взволнованный и раздраженный мужчина подбегает ко всем, кто паркуется вдоль бордюра рядом с другой машиной и грозит им пальцем. Мужчина был высок и немного худоват, и с такой озабоченностью бегал, будто  при парковке могут задеть его машину. Но мне мысль пришла в голову, как странно, его машины тут нет, и он подбегает к чужим машинам как к своим. Я смотрю на это какое-то время и иду дальше по тропинке. Она от этого места сворачивает налево, мимо многоэтажных домов «свечек». В голове  все еще сидит мысль, почему не могу вспомнить, и я думаю, что надо посмотреть слайды памяти, и я тогда узнаю, что было в тот момент, когда я не помню. Вытягиваю перед собой правую руку  с раскрытой ладонью от себя и пытаюсь сконцентрироваться на вызове вихря слайдов. У меня не получается. Делаю вывод, что у меня не достаточно намеренья и концентрации.  Потом всплывает изображение, как такие слайды  висят на фоне облака и равномерно распределены по его форме. И думаю, вон как оказывается, слайды перемещаются с облаками.
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyСб Ноя 24, 2018 8:58 pm

Слайды памяти - это что-то новенькое. Не отказался от таких Smile
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyСб Ноя 24, 2018 9:33 pm

Новенькое? А "картинки жизни" - это разве не слайды? И "облако" - чем тебе не "место хранения информации"? Ведь термин-то такой сейчас есть!
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyСб Ноя 24, 2018 10:05 pm

Phil пишет:
Новенькое? А "картинки жизни" - это разве не слайды? И "облако" - чем тебе не "место хранения информации"? Ведь термин-то такой сейчас есть!

Впрочем в одной из серий «Чёрного зеркала» показывали, как люди записывали память на флэшку с помощью зрения. Потом смотрели на компе Smile
Хугайда

Хугайда

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyСб Ноя 24, 2018 10:33 pm

Phil пишет:

Точно, а у меня даже не возникла ассоциация с хранением файлов в облаке! Как интересно. Жаль что не осозналось.

RoHS пишет:

Впрочем в одной из серий «Чёрного зеркала» показывали, как люди записывали память на флэшку с помощью зрения. Потом смотрели на компе Smile

Тоже визуальная память на носителе, получается. А о чем сериал "Черное зеркало" в общем, не на нашу тематику? Smile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyСб Ноя 24, 2018 11:01 pm

Чёрное зеркало это не совсем стандартный сериал. Можно сказать это склейка разных фильмов на тему фантастики и злой сатиры. Не помню в какой точно серии смотрел эту про запись памяти. Хотя может я вообще спутал с «электрическими снами Филиппа К Дика». Они просто подобны.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyСб Ноя 24, 2018 11:08 pm

А не точно Чёрное Зеркало 1 сезон 3 серия.
Хугайда

Хугайда

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyВс Ноя 25, 2018 10:25 pm

RoHS пишет:
А не точно Чёрное Зеркало 1 сезон 3 серия.
Интереса ради, надо будет глянуть. Smile

25.11.18 около 8 утра

Снилось как я с папой или крестным приехали отдыхать на море. В отеле прошли ресепшн, который был на улице, и подошли к забору. Выглядывая вдали море я стала идти вдоль забора влево, потом потянулась вправо, затем обратно. И при этом изрядно потоптала клумбу, а в частности пионы, которые кстати, очень люблю. После получила замечание от женщины сидящей за стойкой регистрации, и перестала метаться.

Потом был какой-то психодел с отловом непонятного существа. Оно было похоже на какого-то огроменного, не ниже второго этажа, толстого желейного червяка, очень приятного на ощупь, белого непрозрачного цвета, но периодически цвет менялся волнами от одного края к другому. Пасть у него здоровая была. Весьма смутно помню.

Еще была пара снов точно, но их так и не удалось вспомнить... scratch Сегодня по просыпанию вообще ничего не помнила, даже ощущений не было, а потом через полчаса стали всплывать воспоминания и ощущения.
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyВс Ноя 25, 2018 10:46 pm

Я так для себя пока и не выяснила сюжет с отдыхом на море (гостиница+море). Довольно часто с этим сюжетом сталкивалась. Сейчас реже.
Как компенсацию того, что не ездим отдыхать на море пока не рассматриваю. Думаю что-то другое...
https://sn-ra.livejournal.com/
Хугайда

Хугайда

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyВт Ноя 27, 2018 3:23 am

vasilisa пишет:
Я так для себя пока и не выяснила сюжет с отдыхом на море (гостиница+море). Довольно часто с этим сюжетом сталкивалась. Сейчас реже.
Как компенсацию того, что не ездим отдыхать на море пока не рассматриваю. Думаю что-то другое...

Хм.. Может внутренне желание попасть на море? У меня гостиница именно с морем снится очень редко, по быстрому посмотрела дневник снов даже самых старых. Часто бывает отдельно море и отдельно гостиница, а чтобы вместе, это вот второй раз, вроде. Я даже удивилась, когда пересмотрела всё, что мне это не снится.

26.11.18 около 8 утра

Приснилось, что живем с родителями в частном доме(на тот в котором мы жили, не похож ни разу). У нас несколько собак, я с ними играюсь. И потом нахожу котенка с кучей переломов, он так жалобно мяучет вперемешку с мурлыканием. Заливаюсь слезами, почему-то в голове сразу возникла мысль, что я его не уберегла, и его уже не спасти, а что делать неужели нести усыплять. И для меня это такое горе. Перемежается еще с мыслями о моей уже умершей кошке. Для меня это было очень сильным переживанием. Видимо до сих пор отголоски идут.

У меня вообще видимо сильная привязанность к животным, т.к. несколько лет назад приснился сон, про нашу собаку. Мы тогда жили как раз в частном доме, это были мои первые классы учебы. А потом переехали в другой город в квартиру, очень далеко. И не могли взять собаку с собой т.к пёсик был уличный и очень старенький, он нам достался вместе с домом от старых хозяев. Он всегда бегал за нами, боясь что снова его хозяева бросят. И вот так получилось, что мы тоже его оставили. Потом уже повзрослев и осознав, мне так тяжело стало от этого, что мы его так предали. И вот как раз к чему я, приснился сон, как я вернулась в тот дом (о кстати, вот и еще один сон вспомнила про свой дом) и там до сих пор мой песик, маленький чумазенький сидит рядом с будкой. Я его зову, он сначала меня не узнал, а потом узнал и как побежит навстречу. Слезы ручьем были, причем когда проснулась, тоже рыдала и вся подушка мокрющая была.
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyВт Ноя 27, 2018 4:08 am

Добро пожаловать в клуб "скучаю по зверюшке". Здесь уже я и Doll.
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyВт Ноя 27, 2018 8:37 pm

Хугайда пишет:

Хм.. Может внутренне желание попасть на море? У меня гостиница именно с морем снится очень редко, по быстрому посмотрела дневник снов даже самых старых. Часто бывает отдельно море и отдельно гостиница, а чтобы вместе, это вот второй раз, вроде. Я даже удивилась, когда пересмотрела всё, что мне это не снится.

Ну может быть где-то очень, очень глубокое желание, о котором я не знаю сознательно. Но думаю, что желание тут ни при чем. Мне этот сюжет снился также навязчиво как и сбор вещей. С перестройкой сюжета и развитием/вариациями событий. Видимо я очень зацикленная тётенька)
https://sn-ra.livejournal.com/
Хугайда

Хугайда

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyВт Дек 04, 2018 4:08 am

Что делать, опять по 4-6 часов сна, не могу ничего вспомнить после пробуждения. Работа не дает высыпаться.
Но сегодня было что-то, что меня очень удивило.

3.12.18 Около 2 ночи

Снится магазин, мы с родителями там выбираем продукты. В один отдел зашли, в другой, понемногу выбираем. Подошли к прилавку с десертами мама взяла шоколадное пирожное и откусила его, шумно хрустнув корочкой. Ей очень понравилось И мы решили взять таких еще раз они такие вкусные. Далее стояли на кассе, потом на выходе меня попросили отнести отдельные рулоны туалетной бумаги в соседний отдел. Идти туда надо было через улицу. Там я встретила дядю, пока мы разговаривали я заметила странный массажный салон, там просто стояло массажное кресло. Я еще подумала, какие из них еще массажисты. (тематика работы, как раз делаем салон красоты) потом еще рассматривала предметы их комнаты, смутно помню. И позже стала смотреть в другую сторону. Затем был очень громкий шум удара, или падения чего-то. А затем еще два раза очень громко, два удара. Как будто что-то сломалось или упало. Я очень резко проснулась и подскочила в кровати. Я была уверена что это в комнате что-то упало, настолько громкий был звук.
К слову, у нас как раз в коридоре стоит кухонный гарнитур, на нижних столах стоят верхние, но все стоит устойчиво. В спальне за дверью стоит кровать с железной сеткой разобранная, но там тоже вроде нечему падать, и на шкафу телевизор старый, там он тоже в углу стоит, до края ему ползти далеко. Я была уверена на все 100% что проснулась из-за звука в реале. Но парень рядом даже не проснулся. А по утру тщательно пройдя все завалы, я не обнаружила ничего, что могло бы с таким грохотом упасть. Соседи такого звука не могли издать, т.к. он был сильно громкий прям как будто возле кровати упало. Я до последнего не могла поверить что это было во сне. И сейчас смутно верю, но доказательств нет, ничего не падало. Но по сюжету сна ничего не предвещало, да и я никогда не просыпалась от звуков во сне. После просыпания я полчаса лежала и соображала что же так громыхнуло, сразу не пошла смотреть т.к. не хотела будить парня. А потом вдруг у меня зациклилась мысль, что этот звук был такой громкий, а во снах есть ли звук вообще, не было же никогда. У меня в этот момент вылетели из головы все воспоминая о звуках во снах, все! Какой-то ступор случился. Потом я вспомнила сон перед грохотом, и вспомнила что мама рассказывала как было вкусно, и что она хрустнула пирожным. А потом стала вспоминать звуки и голоса в остальных снах. чет мне прям не по себе сегодня было, честно говоря. Что это было, господа? Что это так бумкнуло?

После этого я уснула и было еще два сна, но мне не удалось их вспомнить, смутные обрывки о поездке в автобусе с какими-то детьми.
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyВт Дек 04, 2018 7:59 am

Было и такое. Не знаю, что это. Было даже, что меня как будто по голове треснули. Просыпаюсь, а в реале даже в комнате никого. Так что теперь уже не узнать, что же это было.
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyВт Дек 04, 2018 11:03 am

Звуки во снах точно есть. Вправду звуки падения не припоминаю, а вот гул, свист и т.п бывает.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyВт Дек 04, 2018 7:24 pm

Если звук был в картинке сна - мало ли чего бывает в снах...
Если звук из реала, попавший в сон - вполне вероятно, что "кто-то" был в гостях. Но тут уже проверять надо. Ждать повторения таких "стуков".
Хугайда

Хугайда

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyСр Дек 05, 2018 3:05 am

Что-то как-то жутковато Smile не могу сказать точно, по ощущения проснулась от звуков в реале. Но по фактам в реале ничего не было. Да и не просыпалась никогда от звуков из сна. Было только когда в реале шум идет, и он постепенно появляется во сне.

Например когда будильник звенит, а во сне его звук появляется постепенно и все громче становится. Или у меня во сне забавный случай был давно, я может даже его описывала. Убегаю, а за мной погоня на кабриолете. Потом внезапно все останавливается, или как-то замедляется, эдакий стоп кадр, и чувак в машине сам удивленный достаёт пачку чипсов и начинает смачно хрустеть и пакетом и чипсами. А потом я просыпаюсь и это папа шуршит пакетами в моей комнате. Но тут блин.. Извиняюсь за акцентирование и размусоливание, для меня это нечто очень удивительное! Хотя тут на форуме и поинтереснее вещи происходят. Shocked

Будет еще раз - буду анализировать, сравнивать. А то вдруг кто-то достучаться до меня не мог и дубасил из всех сил Laughing
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды EmptyСр Дек 05, 2018 9:00 pm

Ну, вот, сама описываешь случаи, а перед этим пишешь - "не просыпалась" Smile
У меня вот уже сколько случаев было детского крика и плача и орущих мужиков. Перед самым просыпанием или чуть раньше. Или звука железки, электрички или поезда. Которые прекрасно "описывались" картинками. И вполне могли быть и "внешними" шумами.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник снов Хугайды   Дневник снов Хугайды Empty

Дневник снов Хугайды
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: