Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Андрей Реутов - Хакеры сновидений

Перейти вниз 
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Андрей Реутов - Хакеры сновидений   Пт Июл 13, 2018 11:52 am

Уже давно сижу на форуме хакеров, но только сейчас удосужился прочитать эту книгу.
Книга Андрея Реутова представляет собой художественное произведение. И на мой взгляд довольно неплохое.
Больше всего мне понравились рассуждения героев книги. По сути это описания техник сталкинга, или простым языком психология. Впрочем не совсем психология, но и способность влиять на события реала. Упоминания пасьянса медичи, техники созерцания, отслеживания момента здесь и сейчас (следишь за каждым своим действием), остановка внутреннего диалога - всё это интересно. Однако стоит сразу отбросить фантазию автора: телепортироваться в реале вы не научитесь, предмет сквозь вас не пройдёт, цветок не превратится в чудовище - всё это фантазии. Или по словам персонажей книги: "мои таблицы мироописания" не дают мне в это поверить. А вот в управление и настройке цепочек событий в этом что-то есть. Впрочем форум у нас сновиденный, и сталкингом мы тут не занимаемся. За этим идите на форум хакеров, там целый раздел есть посвящённый сталкингу.

Что касается сновидений. Упоминается Карлос Кастанеда. Сказано про картографию сновидений. Картографировать нужно каждый свой сон, чтобы развить осознанность.  Описан способ нахождения людей (СоОС) - для начала надо найти обычного спрайта человека, а потом его разболтать и постепенно в тело спрайта вольётся сам человек. Можно проверить только на практике. Наше текущее задание месяца как раз в тему.
Сказано про место сбора сновидцев - поляну.
Впрочем я так и не понял, как во сне туда попасть. Главный герой писал, что нужно проходить сквозь стены с целью оказаться на поляне, но тут же пишет, что оказывался, но на совершенно другой поляне и без людей.

Спорные моменты из книги:
1) Существование правосторонней и левосторонней памяти. В книге сказано, что есть левосторонняя память снов. Проснувшись, человек просто не помнит эти сны. Позабавило местами:
- Мы встречались с тобой во сне
- Но я этого не помню
- И не можешь. Это было на левой стороне.
Удобно то как, сказать кому-нибудь, что был СоОС, но человек этого не помнтит.
Моё мнение - не помнит, значит не было. Нет никаких доказательств!

2) Летуны. С тем, что нами они управляют, наши мыслями и желанием, что люди сплошные марионетки - с этим я в корне не согласен. Ну тут ноги идут от Кастанеды. Его я тоже ещё ни разу не читал).

3) Нелинейность времени. Момент в книге, когда они сидели на поляне. В реале можно лечь спать в разное время, но всё равно встретишься на поляне во сне. Вот с этим я склонен не согласится. Считаю, что наоборот время очень важно. Иначе нарушается принцип причинности.
Главный герой это тоже подметил, на что получил ответ, что в реале при просыпании что-нибудь помешает ему сообщить о будущем тому человеку, которого он видел на поляне, но который ещё не лёг спать.

В остальном произведение мне очень понравилось. Советую его обязательно прочитать.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Андрей Реутов - Хакеры сновидений   Пт Июл 13, 2018 1:08 pm

Читала, правда до конца так и не осилила, в конец посмотрела и все.
А в Кастанеду я влюбляюсь все больше и больше Smile, но его летуны и Орел- в это верить не очень хочется.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Андрей Реутов - Хакеры сновидений   Пт Июл 13, 2018 1:40 pm

Люсси пишет:
Читала, правда до конца так и не осилила, в конец посмотрела и все.
А в Кастанеду я влюбляюсь все больше и больше Smile, но его летуны и Орел- в это верить не очень хочется.

Пожалуй следующим почитаю Кастанеду)
http://mirsnov.forum2x2.ru
Кимора

Дата регистрации : 2017-10-29

СообщениеТема: Re: Андрей Реутов - Хакеры сновидений   Вс Авг 05, 2018 5:58 pm

RoHS пишет:

Спорные моменты из книги:
1) Существование правосторонней и левосторонней памяти. В книге сказано, что есть левосторонняя память снов. Проснувшись, человек просто не помнит эти сны. Позабавило местами:
- Мы встречались с тобой во сне
- Но я этого не помню
- И не можешь. Это было на левой стороне.
Удобно то как, сказать кому-нибудь, что был СоОС, но человек этого не помнтит.
Моё мнение - не помнит, значит не было. Нет никаких доказательств!

3) Нелинейность времени. Момент в книге, когда они сидели на поляне. В реале можно лечь спать в разное время, но всё равно встретишься на поляне во сне. Вот с этим я склонен не согласится. Считаю, что наоборот время очень важно. Иначе нарушается принцип причинности.
Главный герой это тоже подметил, на что получил ответ, что в реале при просыпании что-нибудь помешает ему сообщить о будущем тому человеку, которого он видел на поляне, но который ещё не лёг спать.
А меня именно этими моментами книга и цепанула. Долго не могла к ней подступиться из-за пафосного вступления.
Про левостороннюю и правостороннюю память что-то сказать не берусь, но то, что многие реально значимые сны ускользают при пробуждении- это точняк. Я думаю, что тут просто нужна дисциплина, как и в любом другом деле. Натренируешь память, поставишь цель и будешь помнить сны свои))) Не, нужно верить словам, нужно тренироваться и проверять)))

Что касаемо встреч на поляне. Мне понравились, кажется слова Бориса. Точно уже не помню с кем Макс это обсуждал. Что нужно принять это как факт, и не зацикливаться на том, как это делается. И относительно снов это, мне кажется очень хорошо подходит. Как бы, кто, что не говорил, но реальное понимание о снах и даже о мистике и эзотерике, очень трудно впихнуть в разум человека. Это как в Windows 98 пытаться загрузить современные игры)))
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Андрей Реутов - Хакеры сновидений   Пн Авг 06, 2018 9:52 am

А с этими "памятями" IMHO всё очень просто. Правосторонняя - обычная, та, в которой мы помним свои сны, включая неОСы. Левосторонняя - "теневая" (по Брюсу), которую вот так просто не вспомнить. И которую именно и "вспоминал" Кастанеда. Где хранятся все те картинки снов (и, возможно, неосознанных ВТО), которые "провалились в память" и ждут, когда сновидец сумеет найти к ней доступ.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Андрей Реутов - Хакеры сновидений   

Андрей Реутов - Хакеры сновидений
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: