Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Про провалы в памяти

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Пн Июл 30, 2018 10:22 pm

ketan пишет:
И да привет вам всем и тут.
Превед, Кетан Smile
RoHS пишет:
С просьбами родных это моя проблема. Начисто не помню о чём меня минуту назад просили)
У меня противоположная проблема. Помните рассказ про мальчика, которого часовым у телефонной будки оставили?
С одной стороны меня за это считают злопамятным, с другой - "раз уж сказал, что сделает, то сделает всё возможное". Так вот, заметил следующую "фичу". Ты меня, Фил, извини, но я ща опять за расщепление разума телегу толкну Twisted Evil
Итак, кто делал перепросмотр, заметил следующее: когда втягивешь осознание из прошлого, то ты как бы повисаешь в темноте из ситуации, которую перепросматриваешь, а затем объединяешься с собой в настоящем (или так только у меня?). С другой стороны, планируя сделать что-то, ты просто часть осознания забрасываешь в будущее намерением, а затем идёшь к нему через то напряжение, которое возникает между твоим основным осознанием и тем куском, что ты запулил в момент, когда "миссия завершена". Вот это чувство удовлетворения от сделанной работы - это реинтеграция со своим осознанием, которое тебя "дожидается" в нужном месте в нужный час (не это ли с нами рекламщики проделывают?). Таким образом "визуализация будущего" - это не более чем создание условий, в которые пуляешь осознание. И, если ты не добрался до него (напряжение оказалось недостаточным, чтобы тебя теперешнего затянуло в запланированное будущее), то нужно не "тосковать по несбывшемуся", а осознание назад втянуть из той "картинки", что навизуализировал.
Даже если я забыл на какой-то момент, о чём меня просили, я всё равно чувствую некое напряжение ("я что-то должен сделать"), и за него, как по ниточке, вспоминаю: а что именно.
Если "ниточек" слишком много, я становлюсь рассеяным и раздражённым (не могу в "сейчас" себя собрать)...
И вот провалы бывают именно когда я совсем рассеян. Тупо не замечаю ничего вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Вт Июл 31, 2018 2:46 pm

Это совсем другое. Не "провалы памяти", а "провалы внимания". У меня они обычно связаны с, скажем, полным отвлечением. Или погружением "в свои мысли", обдумывание чего-либо. И вот тут можно столкнуться нос к носу с хорошим знакомым, и он скажет "привет! ты, чт, совсем ничего не замечешь?" Ага, говорю, задумался...
"Провалы в памяти" это именно "выпадение" каких-то моментов при полном осознании. Как, например, при медитации в шавасане. Лежишь, расслабляешься под бинауралку, прекрасно осознавая свои действия. особенно если какую-нибудь мантру подключить типа "ом мане падме хум". И вдруг - опа! запись кончилась. Как так, я же пролежал минут 20, а не 90! Или то же самое вечером, при расслаблении. Лежишь, лежишь и вдруг - опа! как это два часа прошло?

Расщепление тут небольшой оффтоп, но пару слов отвечу. Планируя чего-либо сделать или достичь, ты как бы создаёшь "маячок". Плюс к этому твой выбор сделать что-то "переводит стрелки" на "перекрёстке выбора", и ты в пространстве вариантов (по Трансерфингу) выбираешь один из путей. Дальше просто следуешь по нему, действуя так, как запланировал. Навстречу свету "маячка". Ну и при достижении "цели", особенно если картинки "того, что планировалось" и "того, что достигнуто" совпадают, ты просто как бы возвращаешь часть своей "энергии". Которую "забросил" в будущее для подсвечивания "маячка".
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Вт Июл 31, 2018 3:59 pm

Фил, то что ты говоришь это довольно субьективно. Тут скорее замедление внутреннего сознания, как при любой медитации или созерцании. Тут можно порассуждать о субъективном ощущении времени.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Ср Авг 01, 2018 12:44 am

Тема про провалы конечно интересна, но никто не пробовал вспомнить то, чего не знает? Особенно в ОСе? Надо бы как-нибудь попробовать пробудить ложную память на какую-нибудь интересную тему, а потом при пробуждении попытаться все эти знания удержать.
ketan

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Ср Авг 01, 2018 2:12 am

Много раз получал и книги и всевозможные формулы и какие-то абстрактные знания. Просто что-то глобальное быстро забывалось, а прослушиваемое с диктофона казалась несвязанной ерундой. Так же и с формулами, вытаскивал химические, физические и математические формулы, которые либо были совсем непонятны либо казались абсурдными.
Из последнего - бродил по подземной лаборатории, где проводились опыты над людьми. В сюжете сна была обьявлена тревога и все ученые убежали. Нашел журнал записей, где объяснялось как сделать из обычных продуктов какую-то регенеративную сыворотку, подстегивающую регенерацию. Вытащил не сколько формул. Мне из сна они были понятными и логичными. А на деле вроде как набор букв: ea-gh=a+g-z. И так же было с математикой.
То есть во сне все понятно и логично, а в реальности какая-то бессмыслица.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Ср Авг 01, 2018 3:30 am

Ясно. Во сне математика обычно работает так 2 + 2 = 5 Laughing
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Ср Авг 01, 2018 2:25 pm

ketan, это вовсе не бессмыслица. Ты слышал о буквенной записи аминокислот генома? А что касаемо "непоняток"... Как ты думаешь, что скажет житель, например, Москвы 15го столетия про формулу Ферма? Или запись химической реакции типа Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 ? Или E = mc2. Ему будет понятен такой набор букв? Так что твоя инфа может быть не бессмыслицей, а чем-то очень важным и нужным, особенно если ты сумеешь их записать боле-менее точно.

dim, ложная память - это интересно. Аккурат в тему фильма "Антимир" в части "эффекта Манделлы". Но мне, например, куда интереснее дотянуться до тех знаний, которые у меня и так уже есть, но доступ к ним у меня, скажем, есть только в Мире Духов. Вот их бы вспомнить...
ketan

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Ср Авг 01, 2018 4:23 pm

Фил, меня смущает, что во сне(в ОСе) я точно это все знаю и могу объяснить, а стоит проснуться и все эти формулы выглядят аброкадаброй.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Чт Авг 02, 2018 2:06 pm

ketan, так и должно быть, потому что во сне ты имеешь доступ к "скрытой" или "заблокированной" памяти. Которая имеет доступ в Библиотеку aka Хроники Акаши. А после просыпания у тебя доступ туда пропадает потому ты смотришь на эти формулы как абориген с острова Пасхи на формулу из тензорного исчисления или математической статистики. Помнишь "Парня из преисподней" Стругацких? Как он смотрел на доску с формулами? Вот и тут примерно то же самое.

Конечно, я допускаю, что это действительно может быть полной абракадаброй, набором случайных символов. Но мне ближе первое объяснение, чем второе.
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Пт Авг 10, 2018 12:44 pm

Да, да Филыч, спасибо. Так оно и есть. Именно, ты видишь ответы на многие вопросы. И, именно в момент просыпания происходит расстановка всего по полочкам и начинаешь понимать, что это чушь и бред. Но если на миг в это поверить, то целый день потом ходишь, как чумной. Будто адаптируешься к новому миру к новой ТС. Хотя если на момент вспомнить, что существует бесконечная разумная энергия, оно как бы легче становится Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   

Про провалы в памяти
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Общие вопросы-
Перейти: