Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Про провалы в памяти

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Кот учёный

Дата регистрации : 2018-01-03

СообщениеТема: Про провалы в памяти   Пт Июл 06, 2018 5:21 pm

В описании подфорума они упомянуты, но темы о них вроде нет.

На днях у меня вышел неприятный очень случай с ними. Позавчера собираюсь идти за покупками, беру тысячу рублей и... вскоре понимаю, что засунул неизвестно куда, не могу найти и начисто не помню, что только что делал! Ну делать нечего, беру вторую тысячу, иду что надо покупаю... а потерянная тысяча так и не найдена до сих пор(
И денег жалко, и страшно что до такого "ля-ля" дошел...

Правда для сравнения моего опыта с опытом других людей. Я - увы психически больной, с 2013 года официальный диагноз "шизофрения", но его даже государственные психологи под сомнение ставили, говорили что для именно шизофреника - слишком ясно мыслю. Т.е. фактический диагноз как в юморе "Что означает диагноз ИТБ? Да у Вас эпидемия этого! Ну это наше изобретение, когда мы не знаем, что писать, мы пишем ИТБ - известно только Богу".
Но - вроде бы провалы мелкие в памяти - бывают и у здоровых.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Пт Июл 06, 2018 5:53 pm

Привет! Бывают, скажи =шут, шут, пошути и отдай= Very Happy . А вообще бывают конечно и даже провалищи. Smile
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Пт Июл 06, 2018 6:02 pm

Провалы с памятью тоже замечал. Точнее близкие за меня замечали. Я забываю то, о чём меня попросили сделать - мусор к примеру вынести. Списал потом на невнимательность.
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
parallel

Дата регистрации : 2018-06-02

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Пт Июл 06, 2018 7:32 pm

Ой, я порой не помню что вчера было, а особенно плохо *(ну совсем никак) запоминаю имена, названия, и т.д. За один диалог могу по три раза имя спросить)
DDmitry

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Пт Июл 06, 2018 7:48 pm

Знаете, я как то одну девушку возил к психиатру. Так он несчастный поднял кучу справочников не стесняясь в поисках, что бы прописать или поставить диагноз. Ну а че в 17-ом обычные крестьяне занимали великолепные посты Very Happy . Бог мой удивлению моему не было предела Shocked . Так что Кот учёный не принимай особо близко к сердцу, не ставь себе блоки. А так по идее мы все шизики Very Happy Very Happy Very Happy
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Сб Июл 07, 2018 4:14 pm

Ха. Эти "провалы" - весьма интересная штука. Я вот до сих пор не могу понять, куда я флешку положил. Но уверен, что она найдётся. Ей просто некуда деваться.

parallel, а зачем вспоминать, что было вчера? Shocked Перепросмотр делать? Другой причины не вижу. Или там было что-то... Embarassed ну... о-очень приятное, да? Smile Но для чего крутить "старые фильмы", ведь куда приятнее посмотреть "новый сюжет", верно? Wink

P.S. Хотя, да, причина может быть, согласен. Например, "постановка якоря на успех". Но такие моменты обычно вспоминаются практически сразу. Проверено на себе Smile
Кот учёный

Дата регистрации : 2018-01-03

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Сб Июл 07, 2018 4:51 pm

Деньги только что нашлись!
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Сб Июл 07, 2018 4:51 pm

И где?
DDmitry

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Сб Июл 07, 2018 4:58 pm

После обращения к шуту? Very Happy
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Сб Июл 07, 2018 10:14 pm

Иногда теряются целые дни. Просто не помнишь что делал целый день.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Вс Июл 08, 2018 7:52 am

К счастью, с памятью все хорошо. Больше всего на свете боюсь потерять себя, возможно поэтому.
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Ср Июл 11, 2018 9:33 am

Итак, память. Память - это один из трёх важнейших аспектов нашей жизни. Наряду с намерением и восприятием память формирует то, что мы привыкли называть собой. Ведь, если память подменить или стереть, можно ли считать, что мы остались собой? Изменятся ли наши намерения и восприятие? Правда, для того, чтобы понять, а каковы наши изначальные и незамутнённые намерения и восприятие, их нужно по максимуму отвязать от памяти. Для этого и стирают личную историю. Память штука исключительно ассоциативная и капризная. Зато её легко привязать к сильным эмоциональным всплескам. Когда я всё время забывал, куда кладу мелкие вещи, я придумал трюк: кладя что-нибудь куда-нибудь, я делал себе больно - щипал или даже давал пощёчину. Очень помогает включать осознанность в нужный момент. В дальнейшем как-то само запоминается.
При смещении точки сборки, восприятие и намерения примерно остаются те же (так же видим и слышим, так же или чуть более утрированно реагируем на события), но память совершенно подменяется. Я уже упоминал на org'е, что проводил эксперимент по поводу "вспомнить, где был и что делал до этого". Во сне, когда заподозрил, а не сон ли это, огляделся вокруг и, увидев, какое всё настоящее, решил всё же проверить, а что я помню? Помнил я и "что делал до этого", и "откуда пришёл", и "что было <<вчера>>". Но только воспоминания то ли генерились по ходу "вспоминания", то ли относились к предыдущим сновидениям в этой локации. "Точно не сон", - подумал я. Утром был "фейспалм". Или "фейсом об тейбл", как говорит Phil.
Но это научило меня одному трюку: нужно настроится на ощущение сна. Вспоминать не события и поступки, а некий гештальт самого места, который у меня чувствуется где-то в районе груди. Как будто ты забрался в редактор карт компьютерной игры. То есть не бегаешь от монстров, а смотришь невовлечённо на "атмосферу", что ли, которой от локации веет. Если при этом находится в расслабленном состоянии (например, можно гонять вторичный энергоцентр), то вспомнятся очень много снов, которые тебе снились в разное время в этой локации. Причём, иногда "прорывает" и ты вспоминаешь другую локацию и целое море снов, с ней связанных.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Ср Июл 11, 2018 11:31 am

Гонять вторичный центр, да да. Нужно было, как то отметить в ИССе ходьбу. Раскочегарил подошвы Very Happy и волны покалываний создавали должный эффект Smile
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Ср Июл 11, 2018 9:51 pm

Вторичный  центр это пупочный ?
parallel

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Ср Июл 11, 2018 9:55 pm

Мария пишет:
Вторичный  центр это пупочный ?
Нет, это центры, что не являются первичными) То есть первичные это чакры, их 7. Пупочный это второй первичный, если нумеровать снизу вверх)
Вторичные находятся, например в костях, в пальчиках, в суставах, и так далее)
Mymkin

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Ср Июл 11, 2018 11:01 pm

Аааа, affraid что я написал! "Гонять вторичный энергоцентр"! "Прорывает"! Сплошные эвфемизмы! Да, всё верно. Я предпочитаю гонять "схему полного тела". Порты, благо, открывать все почти одновременно получается. Пробежишься, как по тумблерам, и ходишь "гудишь". А лучше - сидишь. А ещё лучше - утром выходного дня, лёжа в кроватке. ВТОс почти обеспечен... Very Happy
DDmitry

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Чт Июл 12, 2018 5:44 am

Вы хотя бы гудите, а меня почему то щекочет и напрягается не ментальное тело, а физическое Sad
parallel

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Чт Июл 12, 2018 9:17 am

DDmitry пишет:
Вы хотя бы гудите, а меня почему то щекочет и напрягается не ментальное тело, а физическое Sad
Тоже очень напрягается физическое тело, даже заметил, если сильно расслаблен лежу. Но вот эти напряжения хоть и не контролируемы, но усилием воли снимаются, то есть расслабить можно. Хорошего мало, но я другого способа бороться с этим не нашел
Mymkin

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Чт Июл 12, 2018 9:27 am

Не подскажу, к сожалению. У меня с этим особо проблем нет. Попробовать можно потренировать релаксацию отдельно от энергетических практик. Знаешь, как на велосипеде учатся? Сначала - крутить педали, потом рулить, затем равновесие держать...
parallel

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Чт Июл 12, 2018 10:06 am

Mymkin пишет:
Не подскажу, к сожалению. У меня с этим особо проблем нет. Попробовать можно потренировать релаксацию отдельно от энергетических практик. Знаешь, как на велосипеде учатся? Сначала - крутить педали, потом рулить, затем равновесие держать...
Да. Со вчерашнего дня упор в ОВД и релаксацию)

По теме памяти. Почему-то заметил, что мне очень сложно ассоциировать себя с прошлыми событиями. То есть вот некоторые события, которые совсем недавно были, то пожалуйста - да, это был я. А совсем старые - вчера пробовал, хоть убей, как будто фильм посмотрел с другими актерами)
DDmitry

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Чт Июл 12, 2018 10:12 am

Так от ментальной щекотки и напрягаются физические жилы, вас если щекотать, напряжетесь? Very Happy Но слава богу только, когда ТМ провожу. А так щекотка чакр дажее кайфно Smile . А проброс энергии через тело это жуть. В стопах организуется кольцо или шар жгуче щекотящей энергии, шарах через все тело и в коробочку Shocked
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Пн Июл 30, 2018 9:44 am

Это как закон равновесия) Чем чаще и дольше ты пытаешься прекратить ВД и дольше держать полное осознание тем чаще Мир(внешние силы-система, кому что ближе) будут вот так тебя выправлять. Бывает 1-2 минуты тотально выпадает. Вроде вот вертел в руках что-то, бац и вообще не помнишь куда дел. Или минутные просьбы родных напрочь выпадают из памяти. Неприятно, но что делать. Это видимо плата за время осознания.
И да привет вам всем и тут.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Пн Июл 30, 2018 9:49 am

ketan пишет:
Бывает 1-2 минуты тотально выпадает. Вроде вот вертел в руках что-то, бац и вообще не помнишь куда дел.

Опаньки. А если поподробнее? Потому как у меня - по ощущениям - иной раз по часу-полтора при медитациии куда-то проваливается. Лежу по ощущениям минут 10-15, слушаю бинауралку, а по "времени записи" оказывается, что прошло уже минут 90, так как запись вдруг ррраз! - и кончается.

Цитата :
И да привет вам всем и тут.

Присоединяйся... Smile
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Пн Июл 30, 2018 10:00 am

С просьбами родных это моя проблема. Начисто не помню о чём меня минуту назад просили)
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   Пн Июл 30, 2018 10:21 am

Это сложно объяснить. Ведь в теории, по КК, да и СИ писал об этом, то что идет за пределами осознания мы не можем осознать. Вот и получается наше сознание переключается на что-то за пределами нашего тонналя, а здесь и сейчас для нас это мира нет.
Для себя я это объясняю законом равновесия. Все вокруг неосознанны и держат окружающий мир своим ВД, таблицами мироописания и ТС. Нашими осознаными действиями мы гоним волну, как круги от камня пруду. Вот Мир и "выключает" нас на минуту другую, чтобы погасить пущенную волну. Обычно такие провалы памяти случаются после недавних долгих медитаций или осознаний.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Про провалы в памяти   

Про провалы в памяти
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Общие вопросы-
Перейти: