Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Душа / сознание и планета Земля?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Сб Июн 30, 2018 11:37 pm

DDmitry пишет:
я просто боюсь, где то ошибиться и дать вам повод меня загрызть Very Happy
Ну вооот, а так хотелось кого-нибудь погрызть...)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Вс Июл 01, 2018 2:27 pm

parallel пишет:
Вот пробовал я начать читать кастанеду. Знаете, две страницы и не хочется продолжать. Это самый яркий пример, это та серия книг, которая вызывает намного меньший интерес, чем что-либо другое) В остальном - мысль понял)

Отложи пока. Кастанеда был хорош, когда не было кроме него почти ничего, потому на него именно "накидывались", в поисках ответов. И принимали его за "истину в последней инстанции". Как в своё время "Розу Мира", которая у меня, кстати, точно так же "не пошла". А Кастанеда слишком "расплывчив", но в его книгах "спрятано" просто огромное количество техник. Которые начинаешь видеть иной раз только с 3-4 прочтения книги. Один "удар Нагваля" чего стоит" Smile Ну и его описания. "Сновидений" Smile Которые в своём большинстве такими вовсе не являются. А дальше у него судя по всему пошла инфа, которую он просто не успел "переосмыслить", как это хорошо удалось Монро (и в меньшей степени - Брюсу) и подать "правильно", т.е. "понятно". Как те же "Тенсегрити". Там всё ясно, бери и делай. А вот со "сновидениями" он тако-ое накрутил...
Так что отложи. Пока. Появится желание - вернёшься, уверен Smile

Цитата :
По теме (возможно спрашиваю глупость) - хочется услышать, был ли на этом форуме УЖЕ у кого-либо опыт, связанный с тем, что происходит с душой/сознанием после смерти? Или кто-то уже практикуется в этом направлении, если да, то какие практики были использованы?

Реальных (т.е. подтверждённых на 100% опытов) не было. Только картинки снов (поправьте меня, если я ошибаюсь). А способ - он опять же у того же Майкла Ньютона Smile Через "гипнотический транс", но только с опытным ретрогипнологом. Но поди такого найди... Smile И у Вебстера - через самостоятельное погружение в ИСС. Вот здесь: Ричард Вебстер ~ Воспоминания о прошлых жизнях - Практическое руководство по психотехнике.
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Вс Июл 01, 2018 3:39 pm

Фил, а ты не пробовал сам что-нибудь делать по книге Вебстера?

parallel

Дата регистрации : 2018-06-02

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Вс Июл 01, 2018 8:32 pm

vasilisa пишет:
"Ра", в отличии от "Сета"(Робертс), это вполне себе классическое описание Западной традиции (хотя Западная традиция, понятие очень широкое, я говорю о конкретном направлении - Золотая Заря и все ответвления от нее) . Теми, кто не знаком с этим культурным пластом, конечно текст будет восприниматься с трудом.
Жаль, что не знаком, но обязательно познакомлюсь)

Phil пишет:
Отложи пока. Кастанеда был хорош, когда не было кроме него почти ничего, потому на него именно "накидывались", в поисках ответов. И принимали его за "истину в последней инстанции". Как в своё время "Розу Мира", которая у меня, кстати, точно так же "не пошла". А Кастанеда слишком "расплывчив", но в его книгах "спрятано" просто огромное количество техник. Которые начинаешь видеть иной раз только с 3-4 прочтения книги.
Знаете, сегодня подумал что прочтение Кастанеды для меня это как прочтение Библии (Пожалуйста, не поймите неправильно, у меня много верующих знакомых, родных, и даже родители, и я к их выбору очень хорошо отношусь). Но я даже помнится пытался, потому что на самом деле с точки зрения воспитания морали я считаю религию очень полезной, но вот никак. Не лежит душа к вере)

Phil пишет:

Реальных (т.е. подтверждённых на 100% опытов) не было. Только картинки снов (поправьте меня, если я ошибаюсь). А способ - он опять же у того же Майкла Ньютона Smile Через "гипнотический транс", но только с опытным ретрогипнологом. Но поди такого найди... Smile И у Вебстера - через самостоятельное погружение в ИСС. Вот здесь: Ричард Вебстер ~ Воспоминания о прошлых жизнях - Практическое руководство по психотехнике.

А у Вебстера и Ньютона отличаются описания "потустороннего" мира?
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Вс Июл 01, 2018 9:47 pm

parallel пишет:

Знаете, сегодня подумал что прочтение Кастанеды для меня это как прочтение Библии (Пожалуйста, не поймите неправильно, у меня много верующих знакомых, родных, и даже родители, и я к их выбору очень хорошо отношусь).
Аналогично, такое было чувство, что осенила крылом та самая птица магии.
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Вс Июл 01, 2018 11:05 pm

parallel не путай религию с верой Smile
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Пн Июл 02, 2018 2:06 pm

sashka пишет:
Фил, а ты не пробовал сам что-нибудь делать по книге Вебстера?

Да, пробовал. Дошёл только до стадии частичного расслабления Smile и иногда оказывался "в тумане", но в картинке неОСа.
Тем не менее, его метод правильный, я уверен. Просто нужно суметь поймать эту грань, ИСС, состояние "тело спит - сознание бодрствует".

parallel пишет:
Phil пишет:

А у Вебстера и Ньютона отличаются описания "потустороннего" мира?

У Вебстера, насколько я помню, нет описания "Мира Душ", только "картинки", куда попадают после "рассеивания тумана".
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Пн Июл 02, 2018 2:49 pm

parallel пишет:

Знаете, сегодня подумал что прочтение Кастанеды для меня это как прочтение Библии (Пожалуйста, не поймите неправильно, у меня много верующих знакомых, родных, и даже родители, и я к их выбору очень хорошо отношусь).

А я когда читала Библию - чувство, что душа как-то светлеет. А когда прочитала Кастанеду (несколько его книг) - я расплакалась. По-настоящему. Как ни странно, мне его "путь" показался тупиком одиночества.

Phil пишет:
Да, пробовал. Дошёл только до стадии частичного расслабления Smile и иногда оказывался "в тумане", но в картинке неОСа.
Тем не менее, его метод правильный, я уверен. Просто нужно суметь поймать эту грань, ИСС, состояние "тело спит - сознание бодрствует".

Понятно. Грань то я вроде нащупала. Но вот с сохранением критической способности ума пока некоторые сложности. Нужно будет глянуть. Может, действительно, что-то смогу взять себе на вооружение.

parallel

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Ср Июл 04, 2018 10:37 pm

Phil, читаю Ньютона перед сном, иногда кажется, что он привирает местами, особенно когда заставлял субъект "меняться ролями" как говорящего за себя, и за наставника. Очень уж притянуто за уши это "теперь говорите как ***", и тем более выводы о том, что когда его субъеуты говорили от лица наставника, то связь часто "блокировалась". Но ведь это, простите, воспосинания, и только? В целом крайне интересно, но читается как художественная фантастика
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-24

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Ср Июл 04, 2018 11:55 pm

А оно такое и есть. Это же не пособие. Laughing Нужно вытаскивать своё. Основную малость. Остальное - вода.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Чт Июл 05, 2018 10:46 am

Возможно, что и "фантастика". Но тогда за это нужно принять и все прочие опыты "ретногипнологов", потому как этим занимался не только Ньютон. Ну а с "передачей общения" - это то же самое, что практикуется в ченнелинге. И у Монро во 2й(?) книге.

А "пособие" у Ньютона есть. Одна из его 4х книг. Пособие о том, как погружать человека в гипнотический транс. Но это уже именно "пособие для гипнологов", поэтому я его просматривал, по диагонали.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Чт Июл 05, 2018 12:19 pm

Все правильно у него просто гипноз воспринимается, как дичь Shocked . Как его постичь, что бы повторить. Но вот говорят, что ИСС и есть самогипноз Smile . Вот еще говорят состояние ИСС с открытыми глазами можно достигнуть в темной комнате там больше возможностей, уж точно не уснешь Smile
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Чт Июл 05, 2018 6:19 pm

parallel пишет:
С тем, что происходит с душой(сознанием) после смерти

Ну есть еще вариант, НИЧЕГО Very Happy Глазки закрыли и все, конец.
А все остальное выдумки сознания, вызванные страхом смерти, бесцельностью жизни, тяжестью существования и нежеланием чтобы все на этом и закончилось. Что только ЭГО не сделает под страхом смерти,что только не выдумает для своего спокойствия Wink
"Они летят к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла."
Правда тут добавляется,что есть возможность проскочить мимо клюва...поэтому тут не окончательный вариант армагедона для души. Но это вариант для единиц. Так что по итогу, смотри пункт первый Very Happy

А еще вариант: все в ад! Туда-то точно не хочется, хотя...как сказала Ф. Раневская " Конечно, рай предпочтительнее из-за климата, но веселее мне было бы в аду — из-за компании"
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Пт Июл 06, 2018 10:27 am

А ещё есть вариант, что нас тоже нет. Вообще. А все мы - персы большой комп.игрушки. Набор байтов. А перед экраном сидит злой и хитрый Админ и, водя мышкой, управляет всеми нами... Smile
parallel

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Пт Июл 06, 2018 7:37 pm

Люсси пишет:

Ну есть еще вариант, НИЧЕГО Very Happy Глазки закрыли и все, конец.
Слишком просто для меня, я горазд все усложнять. Very Happy Если это так просто, то я же задам тысячу "А почему и Зачем?" Question

Люсси пишет:

А еще вариант: все в ад! Туда-то точно не хочется, хотя...как сказала Ф. Раневская " Конечно, рай предпочтительнее из-за климата, но веселее мне было бы в аду — из-за компании"
Вот про ад/рай под пытками не поверю, пусть все, кто верит в рай - будут в раю, им на счастье) а я куда-нибудь подальше)
Phil пишет:

А ещё есть вариант, что нас тоже нет. Вообще. А все мы - персы большой комп.игрушки. Набор байтов. А перед экраном сидит злой и хитрый Админ и, водя мышкой, управляет всеми нами... Smile
помню где-то даже видел доказательство того, что до тех пор пока наше внимание не обращено на объект, то он "не прорисовывается так же детально" (что-то такое, давно видал, можете поискать в интернете)
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Сб Июл 07, 2018 4:58 pm

Да, помню, тоже читал про эту "прорисовку". Но оно IMHO так и есть, и даже без "эффекта Матрицы". Просто вряд ли вся воспринимаемая картинка может быть наи100% чёткой. Даже из того, что видно перед собой.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Сб Июл 07, 2018 5:04 pm

Да что тут далеко ходить с прорисовкой матрицы - есть тут кто-нибудь кто флэшку с первых двух раз спокойно в компьютер вставляет?) Нету? ))
Этот баг уже все люди заметили и только шутят над ним, без объяснений. Помню, как сам не мог флешку вставить 5 раз вертел, прежде чем вставилась в компьютер.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Сб Июл 07, 2018 7:49 pm

Осознанно надо вставлять: берешь флешку, долго смотришь в разъем, потом вставляешь одним ловким движением.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   Сб Июл 07, 2018 8:13 pm

Very Happy Very Happy Very Happy +++
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Душа / сознание и планета Земля?   

Душа / сознание и планета Земля?
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: