Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Приветствия от новичков

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Приветствия от новичков   Ср Июн 13, 2018 8:32 pm

Здесь новички смогут оставлять свои приветствия, когда регистрируются на форуме. А так же вкратце рассказать, что интересует в первую очередь в "Мире снов" Smile. И как давно сами увлекаетесь осознанными сновидениями.
PS: Раньше такой темы не было. Тему знакомство от Риты удалил, чтобы в будущем все могли здесь писать.

Последний раз редактировалось: RoHS (Вт Окт 02, 2018 8:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Ср Июн 13, 2018 8:35 pm

К слову я и у старичков не знаю, кто как давно увлекается ОСами?
Сам я с 2011 года. На дорогах же народ сидел намного раньше меня.
Saros

Дата регистрации : 2018-06-08

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Чт Июн 14, 2018 4:45 pm

Не сказал-бы что "увлечение" имеет постоянный характер, скорее эпизодический. Да и не знаю можно-ли это назвать "увлечением".
Заинтересовался не просто так - была насущная проблема, связанная со сновидениями, которую надо было решить. Помочь/присоветовать никто не мог, пришлось самому рукава засучивать. Как давно? Относительно давно. Двенадцать-пятнадцать лет назад наверно, плюс-минус несколько лет. Точно не помню.
Рита

Дата регистрации : 2018-06-13

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Сб Июн 16, 2018 4:14 pm

Здравствуйте, все!

Ну ладно, раз я зачинщица темы, то выступлю как истинный новичок. Только уже не столь развернуто, к вашему счастью, как в перенесенной от меня теме.
Занимаюсь Осами с 2011 года. Цель найти свой параллельный мир. Wink

RoHS, на первый раз прощаю. lol!
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Сб Июн 16, 2018 4:35 pm

Какой именно параллельный? Теоретически их может быть очень много))
Рита

Дата регистрации : 2018-06-13

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Сб Июн 16, 2018 8:25 pm

Свой! Wink
Хугайда

Дата регистрации : 2018-06-27

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Ср Июн 27, 2018 11:59 pm

Иееей! Всех приветствую! Smile  
 Как я рада, что Вы никуда не пропали, а тут дружненько собрались и мне удалось вас найти! Была на форуме "По дорогам.." и даже начала вести свой дневничок,  но жизнь немного закрутила и забросилось. А потом оказалось что сайта нет, так обидно стало, ведь как уютно было и действительно полезно!  Idea
 На том сайте была с 2011, а ОСами интересовалась еще раньше. Интерес был вызван тем, что часто в то время снились необычные сны: в них не было знакомых мне людей, и я смотрела глазами чужих людей(для меня это было очень необычно, т.к. ни у кого таких снов не было, кого бы я не спрашивала из знакомых). На том форуме я описывала эти сны. С  форума "По дорогам.." почерпнула много полезного и несколько раз добивалась полуосознанности, но не всегда удавалось зафиксироваться, и контроль терялся.
 Сейчас снова стала этим интересоваться, есть желание продолжать практику и таки добиться осознанности. Еще с первых моментов очень заинтересовала тема совместных сновидений. Намерена добиться результатов в ОС и зайти на территорию СоНС, а потом может и СоОС!  Много разных моментов хочется изучить в сновидении, выслушать мнения,  но не с каждым их можно обсудить.

Поэтому очень рада, что нашла этот форум, рада тут всех видеть, хотя меня наверно никто не помнит, из меня не очень активный пользователь вышел.  Rolling Eyes  Даже аватарку откопала, как на том форуме была. Начну с дневника неОСов, потом буду составлять свою карту (давно собиралась)и там по ситуации. Всем замечательных сновидений и плодотворных экспериментов! Wink
Alice

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Чт Июн 28, 2018 12:53 am

Хугайда, с возвращением!!! Smile
Хугайда

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Чт Июн 28, 2018 1:15 am

Alice пишет:
Хугайда, с возвращением!!! Smile

Привет, Alice!  Рада снова быть с вами! Спасибо за теплый прием! Very Happy
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Чт Июн 28, 2018 2:56 am

Хугайда, добро пожаловать и ...сладких снов! Very Happy
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-26

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Чт Июн 28, 2018 4:41 am

Хугайда пишет:

Сейчас снова стала этим интересоваться, есть желание продолжать практику и таки добиться осознанности. Еще с первых моментов очень заинтересовала тема совместных сновидений. Намерена добиться результатов в ОС

Приветствую на форуме!  cheers Вот, как раз  для вас на Аинге,  s1908 ( это логин такой ) открыл новую тему для того, что бы научить каждого прямой технике вхождения в фазу. По его словам, он может выходить в фазу каждый день.

Все, кто не очень стабильно осит, заходите и пробуйте техники которые он описывает, в них есть толк! Не стесняйтесь, заходите пробуйте техники и  задавайте ему вопросы, пока у него есть энтузиазм, вести всех желающих научиться.

Вот, та тема  
http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=15379&sid=1952d6beaee5d73171d377744cbcc86e

Последний раз редактировалось: Сокол Ясный (Чт Июн 28, 2018 5:11 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Чт Июн 28, 2018 5:03 am

Большое спасибо! Сокол Ясный cheers
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Чт Июн 28, 2018 7:11 am

Хугайда пишет:
Иееей! Всех приветствую! Smile  
 Как я рада, что Вы никуда не пропали, а тут дружненько собрались и мне удалось вас найти! Была на форуме "По дорогам.." и даже начала вести свой дневничок,  но жизнь немного закрутила и забросилось. А потом оказалось что сайта нет, так обидно стало, ведь как уютно было и действительно полезно!  Idea
 На том сайте была с 2011, а ОСами интересовалась еще раньше. Интерес был вызван тем, что часто в то время снились необычные сны: в них не было знакомых мне людей, и я смотрела глазами чужих людей(для меня это было очень необычно, т.к. ни у кого таких снов не было, кого бы я не спрашивала из знакомых). На том форуме я описывала эти сны. С  форума "По дорогам.." почерпнула много полезного и несколько раз добивалась полуосознанности, но не всегда удавалось зафиксироваться, и контроль терялся.
 Сейчас снова стала этим интересоваться, есть желание продолжать практику и таки добиться осознанности. Еще с первых моментов очень заинтересовала тема совместных сновидений. Намерена добиться результатов в ОС и зайти на территорию СоНС, а потом может и СоОС!  Много разных моментов хочется изучить в сновидении, выслушать мнения,  но не с каждым их можно обсудить.

Поэтому очень рада, что нашла этот форум, рада тут всех видеть, хотя меня наверно никто не помнит, из меня не очень активный пользователь вышел.  Rolling Eyes  Даже аватарку откопала, как на том форуме была. Начну с дневника неОСов, потом буду составлять свою карту (давно собиралась)и там по ситуации. Всем замечательных сновидений и плодотворных экспериментов! Wink

Привет. Добро пожаловать! Помню твой ник)
Хугайда

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Чт Июн 28, 2018 10:05 am

Люсси пишет:
Хугайда, добро пожаловать и ...сладких снов! Very Happy
Спасибо! Smile Взаимно!

Сокол Ясный пишет:
Приветствую на форуме!   Вот, как раз  для вас на Аинге,  s1908 ( это логин такой ) открыл новую тему для того, что бы научить каждого прямой технике вхождения в фазу. По его словам, он может выходить в фазу каждый день.

Вот, та тема

Спасибо! Здорово, почитаю и подключюсь как раз, очень актуально! Smile

RoHS пишет:
Привет. Добро пожаловать! Помню твой ник)

Привет, RoHS! Спасибо. Smile  Не думала, что меня помнят, приятно) Вы молодцы, что продолжили тему и перешли сюда, спасибо за это!
Floating

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Сб Июн 30, 2018 5:58 pm

Всем привет, у вас в первый раз, вообще на форумах первый раз. Приятно порадовало, что люди хоть где то интересные разные вопросы пытаются совместно проверить в теме сновидений. В теме несколько лет, но уже успела позабивать на практики и растерять все то, что умелось. Так что можно сказать снова новичок в практиках, хоть и теоретически подкованный. Буду восстанавливаться и надеюсь присоединюсь к теме различных экспериментов.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Сб Июн 30, 2018 6:01 pm

Присоединяйся. Экспериментов тут хватает, а теоретическая база будет только в помощь.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Сб Июн 30, 2018 10:26 pm

Floating пишет:
Всем привет, у вас в первый раз, вообще на форумах первый раз. Приятно порадовало, что люди хоть где то интересные разные вопросы пытаются совместно проверить в теме сновидений. В теме несколько лет, но уже успела позабивать на практики и растерять все то, что умелось. Так что можно сказать снова новичок в практиках, хоть и теоретически подкованный. Буду восстанавливаться и надеюсь присоединюсь к теме различных экспериментов.

Приветствую на форуме. Надеюсь вам здесь понравится. В дальнейшем можно и на ты.
Shadvolf

Дата регистрации : 2018-07-06

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Чт Июл 12, 2018 12:27 pm

Что то у меня последнее время пропали мои осики. Последний был пару месяцев назад.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Чт Июл 12, 2018 12:28 pm

Shadvolf пишет:
Что то у меня последнее время пропали мои осики. Последний был пару месяцев назад.
Записывай пока простые сны.
Shadvolf

Дата регистрации : 2018-07-06

СообщениеТема: Дневник сновидений   Пт Июл 27, 2018 12:30 am

Я вот подумал насчет дневников сновидений. Говорят надо постоянно записывать сны. А если сон не получается вспомнить. Что делать тогда. Что если в данном случае попытаться вспомнить один из предыдущих снов и записать его заново. может появятся другие нюансы что то вспомнится еще, но главное, чтобы сделать запись. Или же попытаться что то придумать. Придумать свой сон и записать его. Главное, чтобы запись в дневник была постоянно, каждый день!
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Пт Июл 27, 2018 12:49 am

Ключевое здесь не придумывать, а вспоминать.  Даже по коротким фразам или словам, записанным в блокнот или тетрадь сразу при пробуждении, возможно впоследствии вспомнить весь сон целиком. Так сказать, по ключам (это своеобразные якоря). Ничего вспомнить не удалось, не беда. Продолжай наблюдение за сновидениями дальше. Зачем чего-то придумывать!? Ты же память сновидческую тренируешь таким образом, всё таки, а не фантазию. Smile
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Пт Июл 27, 2018 7:13 am

Далеко не всегда вспоминаю. Просто не записываю потом, так как нечего записывать.

А порой обрывки записывать лень. Вот как сегодня сон на тему: горная сосна заняла первое место в конкурсе среди деревьев. Вот и всё, что я помню из сна. Аж прям гордился этой горной сосной)
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Пт Июл 27, 2018 2:26 pm

Shadvolf пишет:
Главное, чтобы запись в дневник была постоянно, каждый день!

Нет.
Если вспомнилась часть какого-то предыдущего сна - туда его и надо записывать. Потому как сюжет сна иной раз может вывести на очень интересные вещи. Например, блоки или негативные программы. Но это можно понять, когда сон записан именно целиком. Если же ничего не вспоминается, можно, конечно, оставить в дневнике запись типа "сегодня никаких снов не запомнилось". Но зачем? Для статистики? Или например, запись типа "сегодня в картинке сна я ел(а) мороженое". Можно, но это опять же "для статистики". А вот если о сне можно сказать что-то большее, хотя бы описать его сюжет, общее действие или даже просто финальную картинку, то такие вещи - для меня - вполне нормально. Пять-семь фраз - и общий смысл понятен. Потому как после эти фразы могут "вытащить" и ещё какую-то часть сна. Я так делаю ночью, если сон "ночной". оставляю 2-3 короткие фразы про сюжет, а утром с их помощью, если сон уже успел "провалиться в память", вытаскиваю по ассоциации несколько картинок, а то и сюжет минут на 10-15 записи - и такое бывало.
Pasha

Дата регистрации : 2018-08-22

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Чт Авг 23, 2018 1:57 pm

Всем привет)
На форумах новенький, пришел с оргов, ник там Радость
В первую очередь меня интересует духовный поиск, реализация, просветление. На форум пригласил DDmitry, за это ему спасибо
Думаю напишу статейку про архетипы, своё мнение на этот счет и понимание на данный момент, кстати может кто подскажет в каком разделе лучше создать такую тему?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   Чт Авг 23, 2018 2:10 pm

Если это архетипы, касающиеся того, что появляется в картинке сновидений - в разделе снов. Думаю, лучше в "Общих вопросах" неОСов, пусть даже тема коснётся и ОСов. Так область вопроса будет более "общей". Но можно и в разделе ОСов, в "Исследовании сновидений".

Если же это более общие рассуждения, об архетипах "вообще", откуда они берутся, как расшифровываются и прочее - тогда в Общалке, в "Околонаучном" разделе.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Приветствия от новичков   

Приветствия от новичков
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: