Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

сужение внимания

Перейти вниз 
АвторСообщение
Рита

Дата регистрации : 2018-06-13

СообщениеТема: сужение внимания   Ср Июн 13, 2018 6:08 pm

Хочу поставить один эксперимент.
Назову тему: эффект суженного внимания.
Меня интересует компонента внимания как важный элемент психики. Само название говорит за себя. Я произвольно устанавливаю такой ритм колебаний возврата в мозговой функции к цели, что постепенно отсекаю всё не нужное мне, оставляю только цель.
Как цель выбираю розового слона. Создаю его в визуализации и под него настраиваю все внимание. Этот слоник должен быть еще с эмоциями доброты в своем облике, и стать моим другом.
Он будет засыпать со мной и просыпаться. И когда я хочу отдохнуть, то настраиваюсь на слоника и выбрасываю вон из головы всякие проблемы.
И нужно мне научиться чувствовать мозг, хотя не знаю правильно ли так выразиться, но практически это как определенная ритмика и фон в голове, так чуйку развить, чтобы быстро выбрасывать все фуфло из головы. А хороший контакт со слоником будет свидетельствовать, что получается.
Во сне он также должен приходить и будить меня. Пока еще не придумала как.
Где-то так, и буду следить, что получиться в процессе такой работы над своим вниманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Ср Июн 13, 2018 8:16 pm

Интересно. Буду следить за результатом.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Рита

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Ср Июн 13, 2018 10:00 pm

Чуть подробней разъясню свою тему.
Сама идея возникла недавно и вот по какому поводу. Бывают такие бестолковые циркуляции мыслей по кругу, когда получился реактивный эмоциональный выплеск на какого ни будь, скажем, козла хамского или на свинью, матерящуюся как последний бомж. А сама то из себя вся фуфа в прикиде, красотка грёбаная, намалеванная!
Или вот, свежий пример, когда приходишь на форум. Там отписано было тобой искренне...(ну теперь понятно, идею не выкинули, а перенесли в более подходящее место)..а и нет твоего поста, где было сказано всем здравствуйте...и про себя рассказано. Ну повторять не буду! кто смел и поспел тот и съел.  Shocked
И вот читая разные ученые инструкции по самообладанию… Очень длинные и занудные… Все умно рассчитавшие, я как-то случайно сузила внимание от всех этих поучений устав… и возникла удивительная умственная тишина. Так хорошо стало!
И не надо всяких сложных перевоспитаний своего характера и реакций. Ну, фантастически просто!
Потом как-то разозлившись перед сном, психику невольно раскочегарив от ярости, не могла уснуть…и вспомнила про то действие с мозгом. И наблюдаю, а что же с ним будет?
Ритмика в голове бум-бум, а я – не шали головка!...И так хоть и горячо в мозгу, а гну свою линию суженного внимания без апелляционно. Стало в голове прохладно всего лишь от простого, не нахожу слов, ну типа приложения к вискам сужающего движения их друг к другу условно. Но так чтобы на самом деле мозг остановить.
И не какой психологии! Все сразу по фигу стало, злость улетучилась и такое умственное блаженство отдыха от противных мыслей, бьющихся не выплеснутыми и накачивающие как шар на взрыв черепушку.
Все утихомирилось и пришло сладкое засыпание.
«Это» значит куда лучше работает от простого управления мозгом как мячиком, останавливая его ритмику и волновые амплитуды.
Про ОВД я, конечно, знаю. Но эти техники идут от спокойного состояния, а у меня речь именно о достижении такого состояния.
Короче, свой простой опыт хочу перенести и на управляемые образы, но сначала в милом  для сердце, легеньком упражнении.
А, так да! Razz (Подарочек админу, за что, не буду повторять:-))
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Ср Июн 13, 2018 10:08 pm

Давно в одной книге читал опыт про слона. Только там наоборот - «не думай о слоне» и естественно начинаешь о нём думать.
Рита

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Ср Июн 13, 2018 10:23 pm

Это пример как работает психология. У меня нет думы об образе слона, его визуализация, под суженным вниманием. Мозг мячик, я им управляю. Полезно вообще не оценивать ничего и не называть словами, а просто видеть как есть. И, кстати, эта моя тренировка и по реалу. При такой спокойной гармонии ума, начинаешь по настоящему понимать что такое жить здесь и
сейчас.
А что бана разве за дерзость не будет? ))
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Ср Июн 13, 2018 10:41 pm

Рита пишет:
Это пример как работает психология. У меня нет думы об образе слона, его визуализация, под суженным вниманием. Мозг мячик, я им управляю. Полезно вообще не оценивать ничего и не называть словами, а просто видеть как есть. И, кстати, эта моя тренировка и по реалу. При такой спокойной гармонии ума, начинаешь по настоящему понимать что такое жить здесь и
сейчас.
А что бана разве за дерзость не будет? ))

За дерзость не баним. Только за оскорбления пользователей и крупные споры.
Однако немного психологии не помешает - когда настраиваешься и ожидаешь агрессию со стороны других людей, то обязательно в итоге её получаешь. Проверено на практике.
Рита

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Ср Июн 13, 2018 11:27 pm

Да уж! Практика критерий истины. Сочувствую вам. ((  Sad А что такое крупные споры? Нужно ограничивать листаж своей оппонентской позиции? И как же: в спорах рождается истина? Хорошо что предупредили. Я ведь заядлая спорщица. За уши не оттянешь, дай поспорить!
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Чт Июн 14, 2018 1:55 am

Спорить можно, чтобы только спор не переходил в скандал с оскорблениями и постановкой диагнозов друг другу.
Рита

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Чт Июн 14, 2018 11:57 am

Оo это не про меня! Пусть Господь оценивает и диагностику проводит.
Сегодня слоник не пришел в сон, и не разбудил меня там. ((Поэтому я гоняла в неосознанном сне на спортивном веле по обледеневшим автодорогам. Было круто! Но какая то часть сознания говорила: нельзя так делать! Ты очень рискуешь.
И, когда я проснулась, то почувствовала что-то тревожное за себя. Зачем я так дерзко и рискованно себя веду в общении с мужиками? Может потому они табунами (козлы) так и вьются вокруг меня?
И хотела слоника поругать, что не пришел во сне ко мне…но вдруг почувствовала его в себе, в районе живота, но больше слева.
Я вынула этот ощущаемый образ. Он весь был пропитан моими хмурыми эмоциями. Тогда я выжала его (образно, конечно) и под душиком помыла, в ванночке, которую создала…Потом еще раз выжала и феном просушила.
После этого опять его в себя, как фильтр, всунула и поблагодарила, за то, что он, оказывается меня не бросил ночью, а впитывал в себя негатив, не давал ему меня всю охватить…
Но уже, когда я только что вынула слоника, еще не отмытого, почувствовала себя так легко! Это произошло совершенно спонтанно, и без всяких психологий. Теперь у меня появился настоящий друг. Я назвала его Яшка.
Рита

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Пт Июн 15, 2018 12:57 pm

Снился сон, лето и озеро, но глядя в небо увидела, что облака какие-то не такие…неестественно розовые…и вспомнив про своего маленького слоника, осозналась.

Но тут подвалил ко мне бывший, да еще в натуральном виде!
Я сказала ему: пошел вон козёл из моего сна! Я тебе не станок для мастурбации!!!
Он отвалил, а я проснулась в ярости, что этот козел и здесь меня достает!

Слоник, как фильтр был во мне, и весь пропитан моими негативными эмоциями. Я вынула слоника из живота…и сразу стало легко.
Поблагодарила друга, отжала, помыла и поставила в себя, ближе к сердцу, а то оно во сне так стало колотиться! Но я сказала себе: отвалите козлы, я вам не капуста…и стало самой смешно и весело.

Я сказала себе: так держать, Ритка! – и совсем успокоилась.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Пт Июн 15, 2018 6:48 pm

Молодец, что уже контролируешь эмоции. В реале. Теперь перенеси это качество в картинку сна - и будет куда проще с "неприятными" тебе персами.

Рита пишет:
Оo это не про меня! Пусть Господь оценивает и диагностику проводит.

Вот он и забанит... Smile
Рита

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Пт Июн 15, 2018 11:54 pm

Phil, зачет прошли! )
Буду на ночь тренировать сужением внимания не просто умственный покой, но чтоб забывать все кроме ощущения подушки и щеки. Я люблю на правом боку засыпать. Чтоб ничего больше не чувствовать, а их не забывать, и то что не забывает, чтоб смотрело и ощущало со стороны.
Рита

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Сб Июн 16, 2018 12:09 pm

Делала что задумала, но сразу проваливалась в сон. Разделиться на щеку с подушкой и себя, наблюдающей, не получилось. Надеюсь пока!
Выспалась хорошо, так как сон полностью исчерпывал все свои стадии и не нарушался их не завершённостью, а последующая концентрация при легком пробуждении, сразу погружала в следующий цикл сна.
Когда встала, почувствовала изнанкой притяжение Земли, прониклась этим ощущением и возникла также реакция Неба. Условно под небом буду понимать инертную массу суммарного окружения планетарных и звездных тел.
Расставила ноги и вытянула руки вверх, и поняла, что Небо тоже притягивает. Я оказалась между Небом и Землей и ощутила легкое «щекотание» от их притяжения через изнанку. Это показалось очень … прикольно!
Ощущение, что я летаю наяву.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Сб Июн 16, 2018 7:31 pm

Надо было попробовать взлететь. Сразу. Пока оставалось ощущение "всё это сон" или "тут тоже всё возможно, как и в картинке сна". Я ты точно попробовал. Хотя бы до потолка Smile
Рита

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Сб Июн 16, 2018 11:32 pm

Phil пишет:
Надо было попробовать взлететь. Сразу. Пока оставалось ощущение "всё это сон" или "тут тоже всё возможно, как и в картинке сна". Я ты точно попробовал. Хотя бы до потолка Smile

А и полечу Phil, всему своё время!!!  Razz  Very Happy

Сегодня отмечали днюху подружки, и я немного нализалась. Думаю, всё же что это не будет мне помехой, чтобы осознаться во сне. Яшка пусть мне напомнит, где я?
Хочу во сне прочувствовать это щекотание изнанки сверху и снизу, что было утром. Потом, как только я вспоминала об этом днем, то возникало опять это приятное ощущение. Это будет планом в ОС.

В психологии эмоций и зависимостей, у одного очень ученого, я нашла такую рекомендацию:

В расслабленном состоянии, уже почти клюя носом, сосредотачиваюсь НА самозаказе чисто представленчески, вхолостую, безо всякой надежды получить какой-либо результат, но со спокойной верой, что этот результат, когда сам захочет, явится как подарок…И все – отпускаю себя – ничего больше не надо, заказ принят, пошел спать.

Когда «заклюю носом», представлю свой план и выполню четыре пункта рекомендаций:

flower  по фиговски к серьезности, типа, не прилипая к представлению как к манне небесной.

Like a Star @ heaven   Веря в этот план как вещь в себе и меня не касающуюся, и на которую я губы не раскатываю.

sunny   А Яшка, мне подарочек если принесет, я Яшку поцелую! Мой поцелуй дорогого стоит, так что пусть Яшка подсуетиться, и обернется принцем, не тушующимся.

Basketball  И все, отпускаю себя в фоне пофигистики.
Рита

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Вс Июн 17, 2018 6:39 am

Люди я вас люблю. Пошла спать. ждите боооольших оСов. ! I love you
Рита

СообщениеТема: Re: сужение внимания   Вс Июн 17, 2018 1:30 pm

Был длинный сон. Как из параллельной реальности. Я жила в какой-то квартире, съемной, и уже готовила вещи для отъезда домой. Что делала в чужом городе даже не задумывалась, а просто, как так и надо, все было по восприятию себя и ситуации…

Потом с тремя сумками и какими-то провожатыми, которых я хорошо знала, но в реале не знакомых, добралась до автобуса и поехала домой.

Ехали долго, полями, небольшими пролесками, ныряя по холмам.

Уже мой город близко, но автобус проехал в стороне его и поэтому мимо. Я подумала, скоро будет еще одна остановка, там сойду и доберусь попутным транспортом. Вытащила три сумки в проход и обратилась к водителю, прося остановить на ближайшей остановке. Думаю, как ни будь дотащу, одна сумка была маленькая, можно повесить на плечо…
А что в них было я знала, даже не сомневаясь в нужности всего отложенного для переезда.

Водитель ответил: автобус идет до Киева, прямо, без остановок.
Я в ступор: как!!! Мне надо сейчас же тогда сойти. Остановите, пожалуйста.

Водитель остановил автобус, я хотела выносить сумки, но маленькой не было. Уже кто-то по наглому украл! Но надо выходить, подумала, ладно, некогда разбираться, обойдусь без нее. Но, как же так? Ехала по центру России и вдруг автобус направляется в другую страну?? Что то здесь не так!...

Конечно,… это же сон!
Ура!!!
И выпрыгнула через стенку автобуса на свободу…. Сразу вспомнила про план. Для того и нужно было на природу. Утро, поле, план:

Ощущение щекотания снизу и сверху от гравитационных полей!

Возникла мысль от прочитанного в психологии:

Получение текущего ощущения сотворенного из реакций выбора является наиболее приятной и осязаемой формой независимости.

Сосредотачиваюсь на тяжести грудей, на ощущении вагинальных губ и мышц, окружающих это отверстие, чувствую все тело, губы, язык, провожу сознание сквозь остальную часть тела, мягкого и нежного…Моя сексуальность не может быть отделена от меня, как и дыхание и биение сердца! В ней нет греха.

Изнанкой ощущаю потоки от притяжение Земли и Неба. Невидимая гравитация пронизывает меня, и я взлетаю….

Пробуждение.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: сужение внимания   

сужение внимания
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: