Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Что такое дежавю?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Пт Ноя 23, 2018 6:18 pm

Я тоже к нему склоняюсь. Но строго в индивидуальном порядке. именно в смысле "это я уже видел". А не сто тысяч до меня Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
margo...

Дата регистрации : 2018-11-16

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Пт Ноя 23, 2018 6:51 pm

Я тоже так думаю, эффект сотой обьезяны совершенно другое явление.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Пт Ноя 23, 2018 7:04 pm

margo... пишет:

Его обычно соотносят с морфогенетическим полем Шелдрейка. Но и это поле считают профанацией)
https://sn-ra.livejournal.com/
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Пт Ноя 23, 2018 10:19 pm

vasilisa пишет:
margo... пишет:

Его обычно соотносят с морфогенетическим полем Шелдрейка. Но и это поле считают профанацией)

Ага, не понимаю я что-то вас. В хроники акаши охотно верите, а в его практически полный аналог - нифига. Так ли уж и важно как называется явление?
margo...

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Пт Ноя 23, 2018 10:28 pm

Считывать чтото с винта в компе, с ютюба или при какомто глюке в проге- это одно и тоже? Скажем я верю что можно считывать инфу с винта... и?
dim

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Пт Ноя 23, 2018 11:14 pm

margo... пишет:
Считывать чтото с винта в компе, с ютюба или при какомто глюке в проге- это одно и тоже? Скажем я верю что можно считывать инфу с винта... и?

Не путай определенное с неопределенным. Хроники Акаши ты руками пощупать не можешь, ты лишь предполагаешь, что оно может существовать. При этом существовать оно может абсолютно в любом виде, хоть в виде поля, хоть в виде какой-то другой сущности - конкретика тебе неизвестна.

В контексте выше сказанного, не пофиг ли откуда ты инфу считываешь? С морфогенного поля или хроник акаши. Если такой феномен вдруг с тобой приключиться и внезапно тебя озарит знаниями из ниоткуда, все равно не различишь источник. Доказательством тому наш спор о природе дежавю)
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Сб Ноя 24, 2018 11:35 am

dim пишет:
vasilisa пишет:
margo... пишет:

Ага, не понимаю я что-то вас. В хроники акаши охотно верите, а в его практически полный аналог - нифига. Так ли уж и важно как называется явление?

Не стыкуется  просто) Даже взять тоже вождение. Сколько людей умеют? И сколько нет? Когда человек начинает учиться в возрасте ему очень тяжело. А в юности все схватываешь на лету.  Так что тут скорее гибкость мышления и способность к обучению. Я про эксперемент "сотой обезьяны".
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Сб Ноя 24, 2018 6:30 pm

dim пишет:
vasilisa пишет:
margo... пишет:

Это и идёт считывание "Хроник Акаши". Только твоей личной записи. Потому откуда ещё могут там взяться записи? Или ты считаешь, что "вот так просто" можешь получить доступ к записям вообще всех?
margo...

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Сб Ноя 24, 2018 6:59 pm

Phil пишет:
Или ты считаешь, что "вот так просто" можешь получить доступ к записям вообще всех?

Многие так думают, но считывать инфу не так уж просто. А дежавью это временное "замыкание", когда инфа сама прёт. Но всёже, как сказали выше, не всё равно откуда идёт инфа. птому что можно очень запутаться и пойти в неправильном направлении.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Сб Ноя 24, 2018 7:03 pm

Считывать информацию легко. Если ты умеешь это делать. Или правильно настроишься.
Но я с трудом могу представить, что возможно считывание "чужой личной" информации.
dim

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Сб Ноя 24, 2018 8:04 pm

Phil пишет:
Считывать информацию легко. Если ты умеешь это делать. Или правильно настроишься.
Но я с трудом могу представить, что возможно считывание "чужой личной" информации.

Как просто, однако, у тебя. Если умеешь - легко. А если не умеешь, то как? Сложно? С таким же успехом, можно написать, что богом быть легко, если ты умеешь это делать)

По интересному совпадению, сегодня провел в состоянии дремы эксперимент и попытался "считать" интересную мне информацию. Составил словесный запрос, каждое слово в запросе расписал для себя максимально подробно, обозначил все условия и границы. Запрос утрабовал в мысле-образ, словно в челнок, челнок с определенными свойствами и отпустил его от себя.

Грубо говоря, действиями выше я попытался спросить у вселенной. Но то ли образ я криво составил, то ли это вообще работает не так, как я представляю - не получилось ничего.

В моем представлении, один мысли-образ может провзаимодействовать с другими мысли-образами вне моего поля внимания и вернуть информацию. Внимание рассматриваем рассматриваем как вид мысли-образа. Эдакий образ, прожектор.

Все, что мы создаем у себя в голове - это мысли и образы, а ведь внимание мы также создаем, оно не существует само по себе.
margo...

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Сб Ноя 24, 2018 8:17 pm

Phil если считывать умееш и настаиваться то чужую считывать также возможн, как и личную. Просто некоторым кажется чт умеют, и что это просто и потом считывают фигню или думают что считали... протом если принимать вероятность многовариантной и многмерной вселенной т можно считать что-то и пойти совершенно в "неправильном"- худшем варианте событий... короче,это не так просто как кажется
ketan

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Вс Ноя 25, 2018 12:56 am

dim пишет:
Грубо говоря, действиями выше я попытался спросить у вселенной. Но то ли образ я криво составил, то ли это вообще работает не так, как я представляю - не получилось ничего.

В моем представлении, один мысли-образ может провзаимодействовать с другими мысли-образами вне моего поля внимания и вернуть информацию. Внимание рассматриваем рассматриваем как вид мысли-образа. Эдакий образ, прожектор.

Все, что мы создаем у себя в голове - это мысли и образы, а ведь внимание мы также создаем, оно не существует само по себе.
Может слишком много помех? Я сколько замечал, что наш повседневный быт/работа убивает осознание и попытки самосовершенствования. Банальный отъезд за город и выключение телефона, чтобы тебя никто не трогал несколько дней дает резкий подъем и ОСов и внутренней интуиции. То есть начинаешь что-то делать, а внутри тебя либо спокойствие разливается, либо начинает прям бить дрожь и какой-то страх неоткуда. Я так задаю важные вопросы для себя и вычленил несколько вариантов ответов. Но это все начинает работать если прекратить бег в клетке повседневной жизни. По крайней мере у меня.

Последний раз редактировалось: ketan (Вс Ноя 25, 2018 1:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
dim

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Вс Ноя 25, 2018 1:22 am

ketan пишет:
dim пишет:

Может слишком много помех?

Скорее-всего ты прав. Если это и должно работать, то для того, чтобы созданный образ смог не только собрать информацию из вне, но и как-то влить ее в тебя, нужен совершенный покой. Чтобы сознание было как чистая водная гладь, которая точно сможет уловить ответ.
margo...

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Вс Ноя 25, 2018 1:28 am

[ /quoteнужен совершенный покой. Чтобы сознание было как чистая водная гладь, которая точно сможет уловить ответ.[/quote]

Для этого хватает каждодневной медитации. или просто уединения в покое. Выезжать за город част не получается
ketan

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Вс Ноя 25, 2018 1:56 am

margo... пишет:
Для этого хватает каждодневной медитации. или просто уединения в покое. Выезжать за город част не получается

А часто и не надо. Это желательно использовать для попытки достучаться из вне и получить ответы подсознания/интуиции.

Медитации и постоянный перепросмотр хорошо помогают. Но лишь чтобы поддерживаться на уровне и не скатываться постоянно вниз. Для чего-то большего этого обычно маловато, реал забивает нас помехами.
margo...

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Вс Ноя 25, 2018 4:09 am

На то он и реал Smile
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Вс Ноя 25, 2018 6:16 pm

ketan пишет:
Может слишком много помех? Я сколько замечал, что наш повседневный быт/работа убивает осознание и попытки самосовершенствования. Банальный отъезд за город и выключение телефона, чтобы тебя никто не трогал несколько дней дает резкий подъем и ОСов и внутренней интуиции.
Да, помехи - это одна из основных причин. А вторая - чёткость формулировки. Которая прекрасно показана в фильме "Ослеплённый желаниями". Если кто смотрел, сразу вспомнит. И ещё в одной вещи, фантастике, но сходу её название не вспомню, но смысл был такой: "Ты говоришь "хочу ванную с горячей водой", и она в тот же момент валится к тебе на голову. Ванная, полная кипятка. А тебе разве это было нужно? Но всё исполнилось именно так, как ты просил".
ketan

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Ср Ноя 28, 2018 12:44 pm

Phil пишет:
ketan пишет:
Может слишком много помех? Я сколько замечал, что наш повседневный быт/работа убивает осознание и попытки самосовершенствования. Банальный отъезд за город и выключение телефона, чтобы тебя никто не трогал несколько дней дает резкий подъем и ОСов и внутренней интуиции.
Да, помехи - это одна из основных причин. А вторая - чёткость формулировки. Которая прекрасно показана в фильме "Ослеплённый желаниями". Если кто смотрел, сразу вспомнит. И ещё в одной вещи, фантастике, но сходу её название не вспомню, но смысл был такой: "Ты говоришь "хочу ванную с горячей водой", и она в тот же момент валится к тебе на голову. Ванная, полная кипятка. А тебе разве это было нужно? Но всё исполнилось именно так, как ты просил".

В Пикник на обочине у Стругацких очень удачно описано как трудно сформулировать желание)
"Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным". Жаль так никто и не смог нормально экранизировать Сталкера.
LaLa

Дата регистрации : 2018-11-14

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Сб Дек 08, 2018 7:45 pm

Вчера весь день ловила дежавю. Насчитала 3-4 раза состояние, когда заранее знаю, что произойдет. Один раз даже связанно с данным форумом. Я зашла в тему и уже знала что написал один из участников. Раньше такие каскадные дежавю вели к одному большому длительному, вот решила надо подготовиться к нему, чтоб не просто находиться в оцепенении, а что-то сделать. Может, мне кто-то что-то посоветует.
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Сб Дек 08, 2018 8:16 pm

Если ещё не "накрыло", то я бы постарался отследить последовательность ощущений, чтоб потом постараться воспроизвести. Ну или хотя бы понять - это пассивный процесс или ум неконтролируемо как-то систему защиты обходит?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   

Что такое дежавю?
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Общие вопросы-
Перейти: