Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Что такое дежавю?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Пн Авг 20, 2018 9:17 pm

ketan, и какие могут быть объяснения для такого явления?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sn-ra.livejournal.com/
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Пн Авг 20, 2018 9:36 pm

Я вас умоляю любимые со форумчане вы что решили скопом пробудиться? Very Happy
ketan, я в теме самогипноза уже кое что описал Smile
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Пн Авг 20, 2018 9:51 pm

vasilisa пишет:
ketan, и какие могут быть объяснения для такого явления?
Честный ответ будет - я не знаю)

Если брать предположения, то можно предположить что создавая поток в определенном направлении, мы подключаемся к полю вариантов по трансерфингу (мне такой вариант больше всего нравится).
ketan

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Пн Авг 20, 2018 9:53 pm

DDmitry пишет:
Я вас умоляю любимые со форумчане вы что решили скопом пробудиться? Very Happy
ketan, я в теме самогипноза уже кое что описал Smile

Спасибо, посмотрю.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Пн Авг 20, 2018 10:46 pm

ketan пишет:
Еще много ходил на разные тренинги и заметил такую вещь.
Хороший вот такой потоковый тренер-коучер. Он как бы энерго-вампир. Он создает энергию потока из энергии учеников.
А можно это как-то описать? Как происходит тренинг, что делает тренер, что при этом делают/ощущают ученики? Если это возможно
ketan

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Пн Авг 20, 2018 10:56 pm

vasilisa пишет:
ketan пишет:
Еще много ходил на разные тренинги и заметил такую вещь.
Хороший вот такой потоковый тренер-коучер. Он как бы энерго-вампир. Он создает энергию потока из энергии учеников.
А можно это как-то описать? Как происходит тренинг, что делает тренер, что при этом делают/ощущают ученики? Если это возможно
Это собирательный образ, но я довольно часто такое встречал на тренингах НЛП, тренингов всевозможных переговоров, убеждения и тд(я из-за работы и по работе ходил). Так вот обычно все понятно, на тренингах все получается, тренер обычно ведет себя как этакий дружбан-приятель. Люди фонтанируют энергией. Всевозможные словесные баталии, куча идей и тд, я последнее время сознательно закрывался, отделывался общими фразами, строил из себя молчуна.
После тренинга обычно в течении недели у людей пропадает эффект (сразу после тренинга - день-два все получается), затем наступает упадок сил и депрессия и так до следующего тренинга. Некоторые ходят на любые тренинги как наркоманы-алкоголики.
Упадок сил наблюдался у большинства людей. Естественно обычно все отговаривались, что они "выложились" на тренинге. Да и потом посмотрите сколько у нас всевозможных пустых тренингов ни о чем.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Вт Авг 21, 2018 12:11 am

Интересно. Спасибо за описание. Никогда не была на таких тренингах и наверное не захотела бы, даже по работе.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Вт Авг 21, 2018 1:11 am

Я то же ни когда не был на тренингах, мне кажется, что я должен идти интуитивно. Иначе в меня ни чего не влезет Very Happy
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Вт Авг 21, 2018 2:56 pm

ketan пишет:
Немного не в тему, но с другой стороны косвенно касается дежавю.

Смотрите, если мы создаем определенный поток событий. Сами своими действиями, то он начинает нас нести, и тогда мы вольно или не вольно, подсознательно или осознанно можем предугадывать события. Так вот что это будет? Предвидение или нет?

Скорее всего, нет. Потому как мы создаём поток событий для чего-то. Для достижения какой-то цели.
И что удивительного в том, если мы увидим "конечный результат"? Нашу цель? Мы же для её достижения и создаём этот "поток"!
ketan

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Вт Авг 21, 2018 7:57 pm

В том то и дело, что можно предугадывать промежуточные события, изначально которых даже в планах не было.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Ср Авг 22, 2018 2:07 pm

Например?
ketan

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Ср Авг 22, 2018 3:23 pm

Создаешь сам поток для обучения или достижения какой-либо цели. Если люди мотивированы и хорошо работают на общий результат, то тебя время от времени озаряют вспышки дежавю. Ты словно уже слышал этот вопрос или предложения. Ты словно уже видел как вот так общались или сидели рядом некоторые люди.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Ср Авг 22, 2018 3:34 pm

ketan в дежавю не происходит ни чего. Это эффект, как от огня. Ты просто видишь место (окружение) и тебе кажется, что это уже, где то было. И еще раз повторю, как бы должно, что то произойти, но ничего не происходит. То что ты описываешь это другое и я не давно испытал его, как и с воспоминаниями снов. Только теперь я реально помню, что секунду назад ко мне подходил племянник. Хотя его нет он на работе.
ketan

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Ср Авг 22, 2018 3:45 pm

Я вижу какую-либо ситуацию и меня озаряет, словно я уже это видел и это было и человек сейчас скажет или повернется вот именно так. И человек действительно поворачивается и говорит именно так, как я видел в мимолетном видении.
Так вот поэтому я и спрашивал. Что это? Дежавю или предвидение.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Ср Авг 22, 2018 4:13 pm

Ну скорее всего предвидение. У тебя дар. Давно открылось? Smile
ketan

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Ср Авг 22, 2018 4:40 pm

Все-таки сомнительное предвидение. Да уже не помню когда первый раз случилось. Просто с началом практики Осов частота этого явления увеличилась, а может просто стало сказывается усиление энергетики.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Ср Авг 22, 2018 4:41 pm

<...усиление энергетики> вот вот и я об этом. Кундалини у тебя там в спокойствии? Smile
ketan

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Ср Авг 22, 2018 4:54 pm

Я скептически отношусь к ее самопробуждению. Но обычно перед сном пропускаю энергию через чакры мысленно. Это успокаивает после дня да и сны ярче становятся.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Ср Авг 22, 2018 5:00 pm

Ну ну друг мой. Ты практикуешь ОВД, что естественно и не менее 10-15 минут в день находишься в молчании. Мысленно пропускаешь энергию через чакры. Практически то на то и выходит, нет?
У нас с тобой здесь уже чат начался и тему убиваем, пиши в личку, что ли Very Happy
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Вт Сен 25, 2018 9:24 pm

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Ср Сен 26, 2018 2:10 pm

Спасибо, глянем...
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Пт Ноя 02, 2018 9:06 am

У меня сейчас было чувство дежавю. Не могу объяснить какая именно фраза на форуме зацепила (смотрел разные темы), но такое чувство, что это уже было. И что позже к теме присоединится  пользователь девушка, которая давно не была на форуме . Кто именно не знаю.
Вот такой вот глюк мозга)
PS: Видимо присоединится к болтологовищу. Вряд ли конечно это предсказание будущего, просто что-то на форуме зацепило и такая ассоциация возникла.
http://mirsnov.forum2x2.ru
LaLa

Дата регистрации : 2018-11-14

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Ср Ноя 14, 2018 1:49 am

Всем здравствуйте! Свой первый ответ мне бы хотелось написать именно в этой теме, потому как этот феномен меня уже волнует больше пяти лет. Хочу сразу сказать, что я различаю несколько видов дежавю, по-крайней мере у себя. Первый вид самый распространенный, это дежавю длится считанные секунды и человек успевает только ощутить это и возможно сказать "о у меня дежавю" Думаю, это испытывали почти все люди в течении своей жизни.

Но меня больше волнует второй тип, длительное дежавю. Если честно, именно самое первое такое дежавю изменило всю мою дальнейшую жизнь. Опишу кратко: я заканчивала 11 класс. Был май месяц и мы собирались с подругами погулять. Решили зайти за другой ещё девочкой, но решено было просто под её балконом покричать, чтоб узнать выйдет ли она. Вот значит стоим мы напротив её дома и кричим "Юля! Юююлляя!" Бац у меня нечто перещелкивает и я до мелких деталей знаю что будет дальше. Я знаю, что выйдет на балкон мама Юли и скажет, чтоб мы подождали, так как она моет голову. Я знаю что у Юли на голове будет полосатое полотенце и она нам крикнет, что выйдет через полчаса, а мы пока можем поискать ее сестренку. Больше, того я вижу как говорю это подруге, что у меня дежавю. Всё это длится непривычно долго, в какой-то момент мне даже плохо становиться и всё плывет перед глазами. Надо ли говорить, что тогда будучи подростком я вообще понятия не имела, что такое возможно, что мозг оказывается вот такие фокусы творит. После этого жизнь конечно у меня, точнее я очень изменилась. Не буду вдаваться в подробности.

Далее. Был период, когда такие дежавю вернулись и посещали меня очень часто. Сначала как правило идет несколько месяцев коротких, простых, которые даже восторг вызывают, но потом есть одно длительное, для меня почему-то изнуряющее, однажды я даже словно в истерике была, то есть ты знаешь, что сейчас будет до мелочей и оно вот происходит и происходит, а ты все знаешь и словно ты в какой-то западне. я не знаю, как описать то ощущение, но оно пугающее, какое-то ощущение безнадежности.
Я уже потом подумала, если бы вот реально был человек, который знал наперед всю свою жизнь, он бы так вот себя ощущал. Поэтому то,что мы нихрена не помним и не знаем, что дальше оно даже к лучшему.
Я себе внушила, что больше пока не хочу таких опытов и они пропали. Неделю назад разрешила себе и несколько коротких дежавю схватила.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Ср Ноя 14, 2018 8:14 am

Если человек будет знать, что его ждёт, то он может изменить свою судьбу.

У меня обычно первого уровня. Второго лишь несколько раз ловил. Незначительные - знал, когда из подъезда выйдет друг, или в какой двор надо свернуть, чтобы встретить друга.

Более значительные. Шёл домой после универа и ни с того ни с сего в голову мне приходит мысль: «Круто будет, если у нас домофон захотят сделать». Пришёл домой. Прошёл час. Стук в дверь. Открываю - соседи.
– Здравствуйте.
– Здравствуй. А родители дома. А то мы домофон собрались в подъезде делать.

Никаких разговоров про домофон заранее не было.

Ещё был случай в универе. Но тут были предпосылки. Я заранее понял, что пару девушек с группы решат сместить старосту другую девушку. У них до этого конфликт был. Вроде ничего на такое их решение в будущем не указывало, но я ехал в универ и подумал об этом. В итоге утром на первой паре эти девушки стали собирать подписи с целью лишить ту поста старосты. Вот такие университетские разборки)

Сейчас уже давно серьёзных дежавю не было. Предугадать поведение людей иногда получается, но это не дежавю.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Искательница

Дата регистрации : 2018-09-28

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   Ср Ноя 14, 2018 11:01 am

RoHS пишет:
Если человек будет знать, что его ждёт, то он может изменить свою судьбу.

У меня обычно первого уровня. Второго лишь несколько раз ловил. Незначительные - знал, когда из подъезда выйдет друг, или в какой двор надо свернуть, чтобы встретить друга.

Более значительные. Шёл домой после универа и ни с того ни с сего в голову мне приходит мысль: «Круто будет, если у нас домофон захотят сделать». Пришёл домой. Прошёл час. Стук в дверь. Открываю - соседи.
– Здравствуйте.
– Здравствуй. А родители дома. А то мы домофон собрались в подъезде делать.

Никаких разговоров про домофон заранее не было.

Ещё был случай в универе. Но тут были предпосылки. Я заранее понял, что пару девушек с группы решат сместить старосту другую девушку. У них до этого конфликт был.  Вроде ничего на такое их решение в будущем не указывало, но я ехал в универ и подумал об этом. В итоге утром на первой паре эти девушки стали собирать подписи с целью лишить ту поста старосты. Вот такие университетские разборки)

Сейчас уже давно серьёзных дежавю не было. Предугадать поведение людей иногда получается, но это не дежавю.

RoHS, мне кажется то, что ты описываешь не дежавю, а предчувствие или интуиция. У меня часто такое бывает. Уже даже родня прислушивается, когда я вдруг что-то такое говорю. Иногда я начинаю совершенно неосознанно напевать какую-то песенку. Тогда окружающие пытаются понять о чём она, так как часто смысл текста соответствует ближайшим событиям.

Порой даже возникает вопрос: ты предугадываешь события или мир подстраивается под твои слова?

То, что описывает LaLa случалось со мной один раз. Дело было ещё в школе. Я сидела на уроке и вдруг как зависла, а перед глазами появилась картинка: я стою у задней доски (было у нас их две), а рядом одноклассник. Тут учитель начинает говорить и я прихожу в себя. Буквально через пару минут вызывают того самого одноклассника, а потом и меня как раз к той доске. Всё как я видела.

Но почему такое происходит, я не знаю. Особенность психики? Может в этот момент происходит окончательный выбор одного из вариантов развития будущего, а человек случайно подключается к трансляции? Ведь существуют же пророки, просто у них подключение более серьезное, не только на ближайшие события. Скорее всего, человек в это время должен находиться в каком-то особом состоянии. Может как раз то самое между сном и реальностью. Я помню как себя чувствовала тогда. Это был первый урок и я ещё до конца не проснулась и периодически как в дрёму проваливалась, когда сознание на миг выключается. Может в этом всё дело?

LaLa, у тебя какие ощущения во время этих видений?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что такое дежавю?   

Что такое дежавю?
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Общие вопросы-
Перейти: