Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Межпузырье, поток, темнота, ничто

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Пт Окт 19, 2018 2:48 pm

А почему нельзя просто "порвать" границу сновиденного пузыря? Ведь тогда то, что "за" его границей, будет видно сразу!
Вернуться к началу Перейти вниз
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Пт Окт 19, 2018 5:42 pm

Phil пишет:
А почему нельзя просто "порвать" границу сновиденного пузыря? Ведь тогда то, что "за" его границей, будет видно сразу!

Ничего не будет видно, там зрение не работает, а если вдруг заработало, то поздравляю, ты сформировал сонный пузырь. Покидать сон умею, но это ничего не даёт, в практическом плане. Представь как здорово было бы, если бы можно было в сонном пузыре словно в космическом корабле бороздить досле неизведанные просторы иного пространства. Только для этого, сначала нужно научится глобально воздействовать на весь сон целиком и чем попытки расплавить/схлопнуть здесь плохи?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Сб Окт 20, 2018 4:00 am

Что, картинка сразу вот так и пропадает? Или это "за границей" ничего нет?
dim

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Сб Окт 20, 2018 2:32 pm

Phil пишет:
Что, картинка сразу вот так и пропадает? Или это "за границей" ничего нет?

Да, картинка вот так сразу и пропадает, даже рук ты там не увидишь. Если разорвать границу сонного пузыре, в дыре будет темнота одна.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Сб Окт 20, 2018 7:06 pm

Да я не про то, что в "дыре", это понятно.
Остальная картинка остаётся? Кроме "дыры"?
dim

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Сб Окт 20, 2018 7:40 pm

Phil пишет:
Да я не про то, что в "дыре", это понятно.
Остальная картинка остаётся? Кроме "дыры"?

Типа можно ли увидеть сонный пузырь со стороны? Да можно, но только вблизи, при это пузырь чувствуется всем естеством и смутно видится, как некая граница, при этом эта граница нифига не круглая или там сферическая, как можно было бы ожидать, просто граница бесконечной протяженности, за которую можно вынырнуть, словно из под воды.

Проще говоря, выйти за пределы сна и обойти пузырь не получится. Там с направлением все крайне туго, будто их больше, чем привычные три, но точно утверждать не могу.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Вс Окт 21, 2018 9:11 pm

Нет, я про другое. Когда "разрываешь" картинку, в темноту погружается сразу вся картинка? Превращаясь в "тёмный экран". Или темнота только в месте "разрыва"?
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Вс Окт 21, 2018 10:48 pm

У меня, лично, в месте разрыва.
dim

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Вс Окт 21, 2018 11:27 pm

LunarGuard пишет:
У меня, лично, в месте разрыва.

Аналогично, только в месте разрыва. Иногда в месте разрыва видны звезды, но это всего лишь значит, что ты не разорвал пузырь, а достроил его за пределы.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Пн Окт 22, 2018 2:54 am

Это не звёзды. Это те искры (твоя энергия), которые строят из материи формы и объекты сновидения. Если приглядишься, увидишь. Они в движении. Первоначально наше сознание считывает это как звёзды в тёмном космосе. Но при концентрации всё меняется. Это движение очень красиво. Very Happy
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Пн Окт 22, 2018 2:31 pm

Понятно, спасибо, я так и предполагал.
А теперь самое интересное Smile Кто-нибудь из вас пытался приблизиться к месту "разрыва"?
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Пн Окт 22, 2018 6:43 pm

Забавный ты, Фил. Laughing

Если приблизиться, ничего не будет. Разрыв не засасывает, как черная дыра. Если войти/влететь в него, то окажешься в тьме. Порталы без конечного пункта назначения тоже выбрасывают туда. Тут похожее действо. Раскручиваешь материю в воронку (та же брешь/разрыв, только в виде портала и дополнительным визуальным рядом), прыгаешь в неё и попадаешь в тьму. А если задал конечные координаты, то попадёшь туда, куда хотел. Но, чаще, через тьму. Сначала тьма, а потом проявляется твоё место назначение и ты прибыл.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Вт Окт 23, 2018 1:12 am

Лунар, спасибо, доброе слово... Smile
Значит, ты всё-таки входил в него. Смело! Думаю, я бы вот так сразу не рискнул, сначала просто бы подошёл поближе.
А ты оборачивался после этого? И какие ощущения были "на границе"? Вот так сразу всё пропадало? Или "граница" (картинка) плавно уходила с двух сторон назад?
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Вт Окт 23, 2018 5:43 am

А чего тут смелого?! Оно уже на интуитивном уровне, как само собой разумеющееся. Как можно бояться "ничто"? Темноты я не боюсь, поэтому и этот вид/состояние не пугает. Хотя у кого сознание не подготовлено к таким масштабам, тот может испугаться бесконечной тьмы. Страхи будут вырисовывать жуткие картины (проецировать). Кстати, вот такое же пространство только полностью белое... Вот это, да, настораживало поначалу. Из-за того, что туда редко попадаю. Щас немного привык уже, конечно. Опыт и инфа какая никакая имеется. Это уже ментальное "ничто". Есть что-то схожее с белым виртуальным пространством из хф Матрица.

Далее.
Нет. Не оборачивался. Просто прыгаю всегда и лечу. Границ не чувствую. Всё быстро происходит. Даже не запаривался по этому поводу ни разу.
Но при возможности, специально для тебя, попробую задержаться на границе и посмотреть, как и что. За одно попробую полететь спиной вперёд в тьму, лицом к бреши.
Что ты хочешь в этом найти или увидеть, Фил? Smile
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Вт Окт 23, 2018 6:14 pm

Есть "граница" у "пузыря". Другими словами, что происходит при медленном пересечении "границы".
И виден ли "пузырь" из "межпузырья", а если и виден, то как. Т.е. будет ли виден "пузырь", если, выйдя в "межпузырье" буквально на 10 сантиметров, обернуться и посмотреть назад.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Вт Окт 23, 2018 7:48 pm

Ребят, темнота -это прям чернота или есть варианты? Просто dim пишет и мне это очень знакомо, словно это я сама написала. Только вот у меня это пространство в цвете (темно-коричневый) и ощущение объема. По свойствам все совпадает. Это то или все же не то?
dim

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Вт Окт 23, 2018 8:28 pm

Люсси пишет:
Ребят, темнота -это прям чернота или есть варианты? Просто dim  пишет и мне это очень знакомо, словно это я сама написала. Только вот у меня это пространство в цвете (темно-коричневый) и ощущение объема. По свойствам все совпадает. Это то или все же не то?

У меня темный при темный с легким синим отливом.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Вт Окт 23, 2018 11:58 pm

Нет, Люсси, это не то пространство. В тёмном пространстве объёма нет.
dim

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Ср Окт 24, 2018 1:59 am

LunarGuard пишет:
Нет, Люсси, это не то пространство. В тёмном пространстве объёма нет.

Для меня главный идентификатор того, что я за пределами сонного пузыря - холод. Он каждый раз абсолютно одинаковый.
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Ср Окт 24, 2018 3:10 am

LunarGuard пишет:
А чего тут смелого?! Оно уже на интуитивном уровне, как само собой разумеющееся. Как можно бояться "ничто"? Темноты я не боюсь, поэтому и этот вид/состояние не пугает. Хотя у кого сознание не подготовлено к таким масштабам, тот может испугаться бесконечной тьмы. Страхи будут вырисовывать жуткие картины (проецировать). Кстати, вот такое же пространство только полностью белое... Вот это, да, настораживало поначалу. Из-за того, что туда редко попадаю. Щас немного привык уже, конечно. Опыт и инфа какая никакая имеется. Это уже ментальное "ничто". Есть что-то схожее с белым виртуальным пространством из хф Матрица.

Далее.
Нет. Не оборачивался. Просто прыгаю всегда и лечу. Границ не чувствую. Всё быстро происходит. Даже не запаривался по этому поводу ни разу.
Но при возможности, специально для тебя, попробую задержаться на границе и посмотреть, как и что. За одно попробую полететь спиной вперёд в тьму, лицом к бреши.
Что ты хочешь в этом найти или увидеть, Фил? Smile

Похоже на преодоление например стен в многоквартирном доме - проход через черноту.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Ср Окт 24, 2018 5:16 am

yater, ну да. Тоже такое встречается. Проходя сквозь стену, просто не запариваешься в этот момент о её составе, а формируешь подсознательно уже новую застенную локацию, куда выйдешь. Вот и чернота при переходах. Но есть одна тут хитрость. Иной раз проходя через стену видишь, всё же, её состав (бетон, арматуру, керамзит и т.п.). Наверное, тут играет большую роль сознание и память. Если хочешь выйти из "пузыря", то можно просто сквозь ту же стену пройти и вуаля, вот она тьма. А если запариться о составе стены или о продолжении картины за стеной (квартира соседа, например), то это всё быстро и проецируется. Это всё коварные ловушки сознания. И об этом нужно помнить. study
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Ср Окт 24, 2018 6:39 pm

Кстати, аккурат в тему "пузырей" и "межпузырья" трилогия Леонида Кудрявцева "Инспектор снов". В которой он перемещается между "пузырями" по "проходам", которые есть где-то на границах "пузыря". И в то же время в "Мире снов" есть и "межпузырье", чёрное "нечто" без пространства и времени. Куда можно попасть, разорвав "ткань" границы пузыря. Но попадать туда крайне не рекомендуется, потому как выбраться оттуда - по описанию в трилогии - почти невозможно. Почти.

Кстати, один из "пузырей" в этой трилогии граничит с "реальным" миром, являясь как бы "граничным пузырём", из которого можно легко попасть в "реальный" мир напрямую. А вот оказаться - при погружении в сон - можно практически в любом пузыре.
dim

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Чт Окт 25, 2018 12:18 am

Phil пишет:
Кстати, аккурат в тему "пузырей" и "межпузырья" трилогия Леонида Кудрявцева "Инспектор снов". В которой он перемещается между "пузырями" по "проходам", которые есть где-то на границах "пузыря". И в то же время в "Мире снов" есть и "межпузырье", чёрное "нечто" без пространства и времени. Куда можно попасть, разорвав "ткань" границы пузыря. Но попадать туда крайне не рекомендуется, потому как выбраться оттуда - по описанию в трилогии - почти невозможно. Почти.

Кстати, один из "пузырей" в этой трилогии граничит с "реальным" миром, являясь как бы "граничным пузырём", из которого можно легко попасть в "реальный" мир напрямую. А вот оказаться - при погружении в сон - можно практически в любом пузыре.

Это парадоксально, но очень похожу на мои ощущения, при глубоком погружении в поток - чувство, будто там дальше сонный пузырь являющий с собой наш реальный мир. Но страшно такое проверять, только в крайнем случае, я отдамся на волю потока до конца и без остатка.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Чт Окт 25, 2018 1:48 am

Если страшно - то лучше не лезть. Пока. Потому что как не странно, но я уверен, что Кудрявцев свой цикл написал не с бухты-барахты. Такие вещи, как и "Мир Крыльев" просто так не написать, уверен. И он наверняка очень много почерпнул именно из своих "снов".
dim

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Чт Окт 25, 2018 2:35 am

Phil пишет:
Если страшно - то лучше не лезть.

Да и не лезу плещусь на мелководье, так сказать) Если бы мог, запустил бы туда дрона на мысленном управлении. Только не умею я создавать псевдожизнь с обратной связью, хотя наверняка во сне такое возможно. Столько интересных возможностей потенциально лежит в механике сновидений, да только в силу ограниченности сознания, некоторые вещи трудно реализовать.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   

Межпузырье, поток, темнота, ничто
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Исследование Сновидений-
Перейти: