Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Межпузырье, поток, темнота, ничто

Перейти вниз 
+9
vasilisa
Alla
Ken
Сокол Ясный
yater
Shakti
RoHS
Phil
Люсси
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-23
Возраст : 25
Откуда : Тула

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пн 28 Май 2018, 08:25

Собственно, опыты, как и обещал:

Самый первый опыт (в общем-то, это был не совсем поток, скорее, ощущение перед ним, если попадать в него через вертикальный полёт. Но записать опыт, хотя бы для статистики, всё же стоит):

26.10.17
ВТОС этот я уже писал в дневнике, так что расписывать его не буду и выделю лишь самое главное. Я летал по улицам, смотрел на окружение, как меня внезапно потянуло вверх. Не знаю почему, но я решил поддаться этой тяги. Я взлетел достаточно высоко, и в один момент у меня пропало зрение, но я всё ещё чувствовал, как лечу вверх. Через какое то время, я, вроде как, остановился и "завис" в воздухе. Я потерял чувство ориентации в пространстве и уже не понимал, где верх, а где низ. Затем я начал чувствовать, как мое тело "исчезает", начиная с ног. Было так легко и хорошо, никаких забот или проблем. Словно ничего нет. И меня нет. Пустота. По крайней мере, я это только начал ощущать, как вспомнил про план. Я подумал, что нахожусь в "пустоте" или же в "межпузырье". И я, согласно тогдашнему плану, начал думать о душе. Но, к сожалению, это не возымело эффекта, и я проснулся.

Второй опыт (тоже, что и в первом, всё ещё не поток, но нужно для статистики):

28.10.17
Этот ВТОС я также записывал здесь, в дневнике. В общем-то, было тоже, что и в первом опыте. Только ещё во время прибывания в "пустоте", меня "пронзило" чувство, будто бы мне что-то "открылось". Ещё было много то ли синего, то ли голубого.


Третий опыт (уже непосредственно нахождение и "вход" в поток, однако всё ещё не совсем то):

03.11.17
И этот опыт есть в дневнике Smile. Однако, есть некоторые детали, что я тогда "опустил". Напишу вкратце, что вообще было: полетел вертикально вверх, "нащупал" поток, и меня потянуло вверх. Попал в темное пространство, начал в нём "таять" (выносить в поток). Но, по неизвестной причине, меня выкинуло обратно на кровать (всё ещё в Осе). Однако ощущения всё ещё продолжались. Меня начало "затягивать" в собственное сердце, хотя нет, скорее в анахату, в которой образовалось нечто вроде чёрной дыры. Тело стало будто переламывать в мясорубке. Изнутри всё разрывает, ощущение, будто сейчас "взорвусь". Боль неописуемая и вполне реальная. Чувствую, как моя личность, сознание - исчезают. Потихоньку ощущаю, как моя жизнь меркнет. Половину тела уже вообще не чувствовал, а в другой продолжалась боль. Тут перед глазами проносились картинки с моими, предполагаемыми, прошлыми жизнями. Появился реальный страх смерти. Прям паническое чувство страха. На автомате, словно по команде инстинкта самосохранения, специально упал с кровати и всё прекратилось.
Теперь детали: попал в это состояния я специально, т.е. я прекрасно знал, куда иду и что делаю. До этого момент я пару раз пробовал войти в "поток", но безуспешно. Потом пришла идея о вертикальном полёте, как для попадания в "межпузырье". Только здесь, главное, было полностью отстранится от всяких идей и планов. Как робот - на автомате выполнять план. А когда летел вверх, то нужно было "почувствовать" поток, что было не просто. Для этого приходилось использовать "костыль" в виде бумажки, что я мял в руке. Нужно это было для того, чтобы внимание концентрировалось на бумажки, а не на полёте или потоке. Таким образом, отстраненно летя вверх, я попадал в "пустоту", т.е. пространство перед потоком (такие сложности есть только в моём методе Smile). Попадаю в эту "пустоту", я ощущал, что её "пронизывает" некий необузданный поток, что проходит сквозь меня и существует одновременно везде и негде (трудно описать такое словами). И в этом потоке моё тело будто бы рушилось, исчезало. И когда я, наконец, рискнул отдаться ему полностью, то сначала почувствовал блаженство, умиротворение, безмятежность (как правильно выразился Dim: "словно вы на спине воде плавайте и кайфуйте"). Но потом резко почувствовал, будто меня затягивает в некий "вихрь". И в этом "вихре" меня стало раскручивать так, что я уже не понимал: где у меня рука, а где нога (и есть ли у меня тело вообще). Из этого вихря меня выбросила в мощный поток (опять), который, почему-то, вынес меня обратно на кровать. Собственно, потом и началась жесть "с разрыванием на части". Почему такое началось? Ну, начнём с того, что я забыл упомянуть, что перед тем, как попасть в "вихрь", я, находясь в потоке (пустоте), "открыл" анахату и, можно сказать, "впустил" поток внутрь себя. А уж после этого меня выкинуло в "вихрь", оттуда обратно в поток (более мощный), и на кровать в итоге. Собственно, поэтому-то в анахате и образовалась "чёрная дыра". Предположу, что моё "тело" (астральное/физическое/сновиденное, неважно) или "душа" - просто не выдержало "напора" потока и стало "разрываться на части" (образно говоря, хотя по ощущениям буквально).


Третий опыт (тот самый поток, который точно такой же, как и у Dim'а):

Где-то 5-6 мая 2018
Опыт помню слабо, забыл уже немного. А запись о нём где-то потерялась. Поэтому пришлось восстанавливать по памяти. Самое важное я написал.
Осознал себя по среди какого-то странного сна и сразу же стал уходить от его сюжета, чтобы не затянуло в сон. Вылетел через окно и полетел в небо. Понял, что "по старому" не получиться, и решил осознанно "проснуться", чтобы попасть в паралич. Получилось, попал.

Лежу на спине, не шевелюсь. Прекрасно, паралич ещё не спал. Переворачиваюсь сновиденным телом на живот и просунул руки в кровать. Тут, за место кровати, появляется "дырка" в никуда, из который летят всякие бытовые предметы. Получается так, что я вожу руками в пустоте. Думаю, как быть. Тут мимо меня летит стиральная машина и я хватаюсь за неё. Пытаюсь просунуть руки в неё, но не получается. Вспоминаю, что нужно "усомниться" и тогда всё будет работать. Говорю себе: "Почему стиралка твёрдая, если в этом пространстве нет и быть не может привычной, твёрдой материи?". Стиралка тут же проткнулась и я стал водить руками внутри неё. Но что-то всё равно не то... Тут до меня доходит, что у меня, оказывается, открыты глаза! Закрываю их и сразу же оказываюсь на кровати.

Теперь уже с лёгкостью просовываю руки в кровать и начинаю водить ими внутри. Чувствую, что вожу будто бы в какой-то "тяжёлой" и тягучей жидкости. Вчувствуюсь в это. Теперь ощущаю холод, но не сильный. Через некоторое время появляется чувство, будто между пальцами проходит проскальзывает "пустота", т.е. нечто нематериальное, но при этом чётко ощутимое. Вчувствуюсь и в это. Чувство холода усиливается, теперь появилось ощущение, будто этот холод, эта "субстанция" - вообще повсюду. Будто оно меня окружает. (дома, к слову было тепло, я бы даже сказал жарко, а я ещё был под одеялом).

Через некоторое время появилось чувство затягивания. Я тут же перестаю "вчувствоваться" и полностью отдаюсь "потоку". Я будто бы лежу спиной на волнах и меня куда-то уносит. Мне холодно, однако по своему хорошо: так спокойно, безмятежно, уютно. Но радость прерывается тем, что меня, наконец, выносит в "субстанцию" (то самое пространство). Вокруг темнота, хотя вдали виднеется некий голубой отлив. Меня, перед этим, немного "перекрутило", а потом "выбросило" в "субстанцию".

В общем, нахожусь я в этой "субстанции". Мне трудно дышать, будто задыхаюсь (как когда подавишься чем-то). Сердце сначала колотилось, как бешеное, но через некоторое время успокоилось и вообще перестало стучать, будто остановилось. Ещё в груди возникло ощущение, будто оно "сдавливается". Как будто на меня действует давление, как под водой на глубине.

Тут я хотел было начать действовать по плану, как тут перед глазами возникает картинка, как в комнату входит отец. Я судорожно пытаюсь выйти из этого пространства, просто открыв глаза (боюсь, что меня попытаются разбудить, а я не проснусь). Но не тут-то было! Глаза не открываются, точнее, открываются, да только не физические, т.е. я продолжаю лицезреть тьму. Быстро повторяю все действия по входу в обратном порядке и, с горем по полам, выхожу из "субстанции" (сделать это гораздо труднее, чем кажется). В голове кавардак, всё трещит, будто моё сознание только вернулось в тело и не может понять, что вообще происходит и где оно Smile. Но какого же было моё удивление, когда я в комнате отца не увидел! Шевельнутся я не мог, паралич ещё не спал. Лежал я на левом боку (вроде). Начинаю расслабляться, чтобы скинуть паралич, как тут в комнату заходит отец! Проходит мимо, идёт к модему. К этому момент паралич спадает и встаю с кровати.
Получилось так, что я предвидел приход отца до того, как он вошёл в комнату.


Четвёртый опыт (неудачный):

08.05.18
почти смог войти в субстанцию. Почему-то руки не просачивались и я не надолго открыл глаза, чтобы просочить руки, а потом уже закрыть глаза. Просочил и уже начал чувствовать холод, немного поток и начинало потихоньку затягивать. Только хочу закрыть глаза, как перед моей кроватью появляется какая-то женщина! И я осознаю, что уже попал в Ос. Спрайт выглядит как какая-то ведьма. Она начинает со мной говорить, отвлекая от процесса. Не помню о чём, но я с ней говорил, как со старой приятельницей. Внезапно она хватает меня за руку и швыряет в стенку. И всё. Дальше я ничего не помню. Кажется, была драка. В общем, похоже, спрайт затянул меня в НеОс. Думаю, моя ошибка была в том, что я открыл глаза. А также в недостаточной концентрации и спешки. Всё боялся, что проснусь и не успею ничего сделать.        


Касательно того, что я задыхался: есть у меня мысль, что в этой "субстанции" у всех страхи разные. У меня это может быть удушье, а у Dim'а, если меня не обманывает память, это были некие "липучки" или что-то такое, не помню уже. Однако страх этот преодолеть довольно просто: нужно всего лишь принять факт возможного летального исхода и смириться с ним Smile.


Ещё пробовал медитацию на холод:
Во время медитации лёжа, стал вспоминать ощущения холода и потока и концентрироваться на них. Начал чувствовать холод по спине, сильный (на улице тем временем было прохладно, сильный ветер, но дома было тепло). Чувствую, как холод обволакивает меня, как кокон. Причём холод был именно на спине и одновременно с этим вокруг тела. То есть холод был как бы выше. Через несколько секунд стал почему-то ощущать чьё-то присутствие. Давление сверху. Ощущение, будто обнимает сама смерть. Пытаюсь вчувствоваться в это, но отвлёк какой-то посторонний шум. Не знаю, что это именно было, но всё же интересно.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

dim пишет:
RoHS пишет:
На дорогах в своё время это изучали. Называли межпузырьем. Пыталась в него попасть скользя спиной назад.


Да, возможно. Потому как из потока можно вынурнуть в ОС, потом вернутся обратно и снова вынырнуть в другой ОС. Единственное, мне не понятно, это межпузырье внутри нас или все же снаружи? Откуда холод и ощущение того, что тебя сносит? Да и непонятно, что будет если отдастся потоку целиком. Страшновато как-то проверять.

Не, ребят, это не межпузырье. В межпузырье я был, и точно могу сказать, что там гораздо унылей Smile. То есть, да, ощущения похоже, но это всё равно не то. В межпузырье нет чувства холода, нет страха, нет, в конце концов, такой сильной осознанности. Это сложно описать словами, но если когда-нибудь были в межпузырье, то точно сможете увидеть разницу. Плюс ко всему я углублённо изучал это пространство и, таким образом, вышел на поток. То есть этот поток, первоначально, я нашёл именно в межпузырье.

Однако не исключено, что "первая зона" вполне может быть межпузырьем, но вот уже вторая (т.е. когда тебя куда-то уносит), уже явно что-то иное. Или, быть может, этот самый "поток" и находится в межпузырье (как я ранее и написал), но уж точно им не является.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пн 28 Май 2018, 10:05

Поищу в архиве дорог описание, если сохранилось. Хотя вряд ли. Насколько я помню описания были в теме про попытку попасть с синит пещеру винного кота, а данная тема была в приватном разделе. Так что в архиве нет. На всякий случай всё-таки гляну в других темах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пн 28 Май 2018, 13:52

Нашла что-то похожее в теме "Синее пятно", меня тогда как бы несло течением над затопленным городом. К сожалению, картинка не сохранилась, гляну, может дома есть.

Вс Янв 08, 2012 10:55 am "Как только осозналась, сразу пошла спиной назад, зафиксировав взляд на открытой двери. Довольно долго шла, уже пропала вся картинка, кроме двери. Попала в серо-бурое пространство и стала носиться по нему, разыскивая синий свет. Ничего не увидела. Занесло снова в сон, опять стала двигаться наоборот. На этот раз шаги давались с трудом, потом вообще как бы уперлась спиной во что-то и через пару сек. опять оказалась в темном пространстве. На этот раз там была какая-то структура, похожая на затопленный в темной воде городской пейзаж с высоты птичьего полета. Выискивала синее пятно, временами казалось, что захлебываюсь, хотя сон все равно не заканчивался. Наконец, увидела приблизительно такую картинку

Но меня относило вверх и в сторону, потом проснулась. Было ровно 8.00 мск"

Чтобы было холодно не помню.

Однажды у меня был ОС, в котором меня несло потоками воды по улицам Гродно. Потом я увидела себя лет этак под 70 или даже старше. Я себе понравилась, т.к. взгляд был осмысленный, сосредоточенный, лицо серьезное, в общем, никаких признаков маразма. Хорошо если бы так было на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пн 28 Май 2018, 14:45

Не, ощущение холода присутствует абсолютно всегда, именно по нему я понимаю, что попал куда надо. Пробовал медитировать на этот холод, вникнуть откуда он берется, но так ничего и не смог понять - он просто есть, а откуда берется, загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2017-09-17

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пн 28 Май 2018, 15:17

Астральный ветер?
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2017-09-17

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пн 28 Май 2018, 15:18

А что находится (визуально) выше пузырей сна и темных мест? Там видно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пн 28 Май 2018, 15:22

dim, как ты попадаешь в это "тёмное" пространство? Можешь описать свой опыт?

Ken, я, по обычаю, в шоке Smile У тебя, судя по описаниям, опять что-то среднее между сном и ВТО Smile хотя по ощущениям (моим) к ВТО намного ближе. И очень похоже на опыты Монро с его "темнотой" и попаданием в 3ю Зону. Очень похожи.

Судя по всему, эта "темнота" - некая "граница восприятия". Между нашим, "физическим" восприятием, и "астральным". Когда идёт "перестройка восприятия" - если у кого-то есть желание оказаться именно в "астрале", т.е. начать ВТО. Потому как если такого "намерения"Ю нет, то всё закончится очередной картинкой очередного сна. А сама "темнота" сыграет роль "межпузырья".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пн 28 Май 2018, 15:36

В архиве дорог отдельной темы по межпузырью не нашёл, хотя мы точно там где-то её обсуждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пн 28 Май 2018, 18:35

Ну вот из того же эксперимента с синим пятном:

redwinecat:

"Нам для начала эксперимента нужно выйти за пределы личных СП.

Собственно, алгоритм.
Я, как Ведущий, создаю стартовую площадку для СоОС. Создаю с нуля, в "межпузырье" Smile, выйдя туда из ОС или из ВТО. Поскольку, как это было неоднократно получено в наших экспериментах, лучше всего получается прием-передача и сонастройка по чистому цвету, я буду создавать пятно чистого яркого синего цвета и стараться находится там, насколько хватит сил удерживать фиксацию.
Это и будет моим маяком, который вы должны искать и перемещаться "туда". Пока первый этап будет таким, дальше посмотрим по развитию ситуации.

Что делают участники - стартуют из ОС или из ВТО, у кого что лучше и чаще получается.
- Из ОС применяют один из трех способов выхода за пределы ОС:
1) двигаться спиной назад, обязательно смотря только прямо перед собой, в направлении, противоположном движению, ни в коем случае не смотреть по сторонам и не оглядываться, не сканировать пространство взглядом, лучше всего неподвижно зафиксировать фокус внимания на какой-нибудь точке сцены и удалятся от нее - вы же двигаетесь спиной назад "не зная куда, в неизвестность" - прошу обратить внимание, это ключевая настройка намерения. Именно она вызывает некий сбой сновиденной программы и "выпускает" вас за пределы ОС в межпузырье. Почему так происходит? - Возможно потому, что сновиденная программа вовсю эксплуатирует ваши же шаблоны, а когда вы движетесь в неизвестность, не отождествляясь с целью и не "видя" ее, то происходит "перелом шаблона" и программа теряет власть над вашим вниманием;
2) падение спиной назад с высоты, лучше всего в какую-будь пропасть Smile - тот же механизм, я полагаю. (но у меня лично результативность 1-го способа намного выше, чем 2-го);
3) еще один вариант - прыжок с высокого места головой вниз с ускорением, обязательно воткнутся головой в пол, землю и т. д. Глаза не закрывать ни в коем случае. Касается всех трех способов - глаза все время открыты, смотрят прямо перед собой, взгляд пространство не сканирует.

N.B. Обязательно удостовериться, что вы в ОС, а не в реале, если используете способ 2 или 3 (напр. подпрыгните или взлетите немного над полом, над землей, а потом уже продолжайте).

- Вы попадете или в ВТО, или в межпузырье (это там, где вы просто висите в пустоте, без ощущения тела, но с хорошей осознающей способностью, иногда даже можете видеть маленькие пузырьки со сновидениями, а иногда это будут плоские экраны с картинкой сновидения, возможны разл. варианты восприятия в этом состоянии. Из ВТО или межпузырья создавайте намерение найти меня и других участников в пятне яркого синего цвета. Намерение - это не "желание" (о, как я хочу...), а "уверенность" (я делаю сейчас...). Намерение - это не мысль-желание, а уверенность-незамедлительное-действие, не мысль, а ощущение.
Тянетесь к "нашему" (ключ - ощущение причастности) "яркому синему пятну", намереваясь найти там других участников."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-23
Возраст : 25
Откуда : Тула

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пн 28 Май 2018, 22:04

yater пишет:
Астральный ветер?
Скорее всего нет. Так как по всюду чётко ощущается густая субстанция. И чем дальше, тем тяжелей в ней передвигаться.    

Phil пишет:
У тебя, судя по описаниям, опять что-то среднее между сном и ВТО Smile хотя по ощущениям (моим) к ВТО намного ближе. И очень похоже на опыты Монро с его "темнотой" и попаданием в 3ю Зону. Очень похожи.
Phil, а можешь вкратце описать опыт Монро? А то у меня до него ещё руки не дошли, а опыты сверить хотелось бы.

Phil пишет:
Судя по всему, эта "темнота" - некая "граница восприятия". Между нашим, "физическим" восприятием, и "астральным". Когда идёт "перестройка восприятия" - если у кого-то есть желание оказаться именно в "астрале", т.е. начать ВТО. Потому как если такого "намерения"Ю нет, то всё закончится очередной картинкой очередного сна. А сама "темнота" сыграет роль "межпузырья".
Не знаю, как у Dim'а, но у меня это так не работает Smile. Можешь сколько угодно хотеть выйти в астрал или Ос, но ничего всё равно не случится. Оттуда в принципе выйти трудно, не то что ВТО начать Smile.

Но это я, пока что, точно утверждать не могу. Вполне возможно, что мой самый адекватный опыт проходил именно во второй зоне, где тебя уже уносит мощным потоком. А вот из первой, быть может, и правда можно попасть в астрал.

RoHS пишет:
В архиве дорог отдельной темы по межпузырью не нашёл, хотя мы точно там где-то её обсуждали.
Alla пишет:
Ну вот из того же эксперимента с синим пятном:
Я читал этот эксперимент на дорогах. И IMHO, это всё ещё не то. В том эксперименте, если я не ошибаюсь, отсутствовало два очень важных отличительных признака: холод и поток. Могу ошибаться, давно это было (я тогда просто читал форум).

Но тут фишка ещё в том, что в межпузырье я был. Ощущение совершенно иные. После потока, межпузырье ощущается чем-то "детским", "несерьёзным". И в межпузырье нет уносящего тебя потока, холода, субстанции. Там в принципе ничего нет, кроме пузырей. Однако в "потоке", что-то, да есть. Повторюсь, это трудно описать словами, нужно самим пробовать и сверять. Может быть я и ошибаюсь.

В любом случае, думаю, здесь Dim лучше объяснит, что там "есть" в потоке. У него всё-таки опытов было побольше. Сам же я сейчас буду потихоньку навёрстывать упущенное Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пн 28 Май 2018, 22:56

Насчет как попасть... Вообще и я и Кен туда впервые попали из состояние дремы, а значит имеет смысл и Вам тем же путем пойти. Уже потом будете, через ОСы шастать) Для начала попробуйте просто расслабится в состоянии сонного паралича (дремы). Реально, просто отдайтесь полностью и целиком приятному ощущению невесомости / парения. Через некоторое время почувствуйте, что Вас куда-то сносит, непонятно куда. Не сопротивляйтесь, в итоге Вас утянет куда-то вниз и скоро как раз ощутите легкую прохладу. Это условная первая зона. Через некоторое время, Вы внезапно окажитесь во сне, словно свет внезапно включили, покиньте сон таким же способом, через парение / невесомость - просто провалитесь сквозь землю и Вас унесет дальше, глубже, во вторую уловную зону. Там уже не просто холодок, а вполне конкретный холод + мощный поток, спутать невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Вт 29 Май 2018, 14:46

Ken пишет:
Phil, а можешь вкратце описать опыт Монро? А то у меня до него ещё руки не дошли, а опыты сверить хотелось бы.

Вот, если вкратце. Основные моменты.

Цитата :
5/ХI-58 г. После полудня. Вибрации наступили быстро и легко и не причиняли никакого неудобства. Когда они усилились, попробовал подняться вверх, выйдя из физического тела, но безрезультатно. Какую бы мысль или комбинацию мыслей ни пробовал применить, никак не мог сдвинуться с места. Тут на память пришел прием вращения (как будто просто переворачиваешься в постели). Начал переворачиваться и сообразил, что физическое тело вместе со мной не перевертывается. Медленно пошевелился и через мгновение оказался "лицом вниз", т. е. в положении, прямо противоположном положению моего физического тела. Стоило мне произвести этот поворот на 180° как в тот же момент появилась дыра (никакое другое определение не подходит).
Органами чувств это воспринималось как нечто вроде дыры в стене, толщиной фута в два (60 см), расположенной отвесно и простирающейся бесконечно во всех направлениях. Контур дыры в точности соответствовал форме моего физического тела. Потрогал стену - на ощупь ровная и твердая. Края дыры оказались довольно шершавыми. (Ощупывание проводилось нефизическими руками.) По ту сторону через дыру виднелась сплошная тьма, но не та, какая бывает в темной комнате. Она вызывала ощущение бесконечного расстояния и пространства, словно смотришь через окно в бескрайнюю даль. Казалось, будь мое зрение поострее, я бы, пожалуй, разглядел ближние звезды и планеты. Общее впечатление: передо мной - глубокий, открытый космос за пределами Солнечной системы, невероятно далеко от нее.
Потихоньку влез в дыру, держась за ее стенки, и осторожно высунул голову - ничего. Ничего, кроме тьмы. Ни людей, ничего материального. Поспешно нырнул обратно - слишком уж все это было странно. Совершил поворот на 180°, почувствовал, как соединяюсь с физическим телом. Сел. Яркий дневной свет - все такое же, как и перед выходом, несколько минут назад. Но это по ощущению, на самом деле прошел час пять минут!

27/II-59 г. Вечер. Померившись получить дополнительные ответы (или хотя бы один), после наступления вибраций перевернулся на 180° и целенаправленно пролез через дыру. По-прежнему черно и темно, но не неприятно, никаких рук, ничьего присутствия. Под ногами почувствовал что-то твердое, поэтому приложил большие усилия, чтобы открыть глаза и "видеть". Получилось, и я увидел всю картину целиком. Я стою рядом с какой-то постройкой (похожей, скорее, на сарай, чем на дом) на открытом пространстве наподобие луга. Я думаю, не взмыть ли мне в небо (светло-светло-голубое, безоблачное), но, кажется, не могу оторваться от земли.

Ken пишет:
Phil пишет:
Судя по всему, эта "темнота" - некая "граница восприятия". Между нашим, "физическим" восприятием, и "астральным". Когда идёт "перестройка восприятия" - если у кого-то есть желание оказаться именно в "астрале", т.е. начать ВТО. Потому как если такого "намерения"Ю нет, то всё закончится очередной картинкой очередного сна. А сама "темнота" сыграет роль "межпузырья".
Не знаю, как у Dim'а, но у меня это так не работает Smile. Можешь сколько угодно хотеть выйти в астрал или Ос, но ничего всё равно не случится. Оттуда в принципе выйти трудно, не то что ВТО начать Smile.

А ты пробовал в этой "темноте" "пошевелить" своим "астральным" телом? Как это делается при "разделении" тел?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Вт 29 Май 2018, 15:09

Попытки попасть в межпузырье. Использовал метод идти спиной назад:

1 попытка. В межпузырье не попал.
Надо пойти спиной назад". Коридор стал отдаляться. Когда я прошёл то место, где была стена, подумал: "Таким образом точно можно проходить сквозь стены". Идти с самого начала спиной назад было трудно, воздух был будто бы вязкий, сковывал все движения. Постепенно коридор становился всё дальше и дальше. Спрайты с которыми я в него заходил виднелись всё меньших размеров. Постепенно окружающие стены растаяли, и я оказался на подземной стоянке. Кругом стояли старые автомобили, некоторые без колёс. Я продолжал идти спиной назад и думал: "Надо найти источник синего пламени." Тут я вижу, что в мою сторону идёт девушка. Лица её я не рассмотрел, заметил только длинные волосы, брюнетка, и одета по моему в белое платье. Мелькнула мысль, что это может быть сновидящий, но потом я подумал, что тогда она должна была идти то же спиной назад. Я постарался от неё оторваться, шагать быстрее. Но воздух стал ещё более вязким. Она же хоть и шла медленно, но быстро приближалась ко мне. Когда до меня ей оставалось дойти примерно 5 шагов, я развернулся, чтобы идти вперёд быстрее, и тут же вылетел из сна.

2 попытка. Неудачная
Заскользил назад и проснулся.

3 попытка. Перемещение в другое место.
Когда я добежал до конца одного района и начала другого, я услышал хруст, будто треснула ветка дерева. Декорация сна стала портиться. И я в прыжке стал скользить назад, из воздуха т.е.
Тут самое интересное. Сначала я почувствовал своё физическое тело в реале, потом погружение в сон. Точно такое же ощущение было, когда падал на спину и меня вынесло в декорацию моей квартиры. На этот раз я оказался не в своей квартире, а в какой-то не знакомой комнате. В комнате было темно. Тут мне сверху падает посылка: Серая обёртка размером как для журналов.

4 попытка. Неудачная.
Осознался от того, что зашёл в одном здании вышел из другого. Сразу вспомнил про эксперимент. Хотел заскользить назад, но вместо этого упал на спину. Упал как бы не до конца - некоторое время лежал в нескольких сантиметрах над землёй. Потом решил выпрямиться, и меня выкинуло в реал.

5 попытка. Короткое попадание в темноту.

Тут вспомнил об эксперименте, решил заскользить назад. Но всё напутал: говорю мне надо попасть в эксперимент Ясновидца, пфу ты перепутал эксперимент etherealа. Только когда проснулся понял, что второй раз я то же сказал неправильно . Сам процесс скольжения то же был странным: ноги мои согнулись, не в коленях, а выпрямленными - в общем скользю спиной назад, ноги смотрят вперёд. Попал в темноту, хотел притянуться к синему пятну, но тут же выкинуло в реал.

6 попытка. Неудачная.
Решил заскользить назад, но мне помешали трико. Они были спущены по колено, пришлось их снять полностью. Как только снял проснулся.

7 попытка. Эффект сновиденного экрана.
Не доходя до окна вспомнил про эксперимент и решил пойти спиной назад. Взгляд направлен на окно не отрываясь. Идти не то что бы сильно тяжело, но предметы сквозь которые я проходил (без понятий что это за предметы были, по идеи должен был пройти сквозь стенной шкаф) причиняли мне небольшую боль. Кажется что проходя сквозь голову, предметы что там всё таки задевали. Окошко же становилось всё меньше и меньше, комната как бы растягивалась. Сам пейзаж в окошке менялся. Запомнил ярко синие горы и голубое небо. Ну это малое изменение реального вида, просто в более крупных размеров и цветнее поярче. А вот то что произошло дальше меня удивило! Появляется плоский экран с этой комнатой и на нём надписи: Удалить , перемотать, посмотреть заново, исправить и др. все не запомнил. Не помню на какую точно надпись я нажал, вроде как исправить, и тут перед моими глазами с огромной скорости стали меняться картинки: Мужчина шатен, сотовый телефон, девушка брюнетка, чёрный джип, дома, улицы, дорога. - всё это менялось с огромной скоростью, что я мало что мог рассмотреть. Далее проснулся.

8 попытка. Уменьшение картинки сна.
Осознался по дороге на Сопку. Вспомнил свой план пройти спиной назад, затем вперёд, чтобы узнать вернётся ли пространство в исходное положение. Для начала я обернулся назад, чтобы проверить есть ли за мной пространство. Есть, вдалеке то же виднелись горы. Снова взглянул вперёд, и пошёл спиной назад. Поначалу всё шло так же как и в реале. Потом картинка стала уменьшаться . Решил остановиться - не тут то было! Ноги продолжали идти сами. С очень большим усилием сумел их остановить. Чтобы пойти вперёд пришлось преодолеть заметное сопротивление среды(воздуха или что его во сне заменяет). Сделал несколько шагов - картинка осталась уменьшенной, в исходное положение не вернулась. Проснулся.

9 попытка. Перекинуло в неОСы.
Осознался у себя на дворе. Зашёл на соседний. Вспомнил про план. Постарался заскользить вперёд. Поначалу не вышло. Потом я подогнул стопы т.е как бы встал на носочки, и заскользил. Тут же стал всё видеть с позиции наблюдателя. И опять появилась темнота. Всё дальше другие неосознанные сны. В одном вправду сне было упоминание про сон: Стоял в лифту с одногрупниками, и хотел к одному из них проникнуть в сон.

10 попытка. В межпузырье не попал.
Итак я постепенно шёл спиной назад, никаких сопротивлений не было. Вправду врезался в закрытую дверь спальни, но когда открыл её продолжил путь. Было видно как в окне стал проявлятся пейзаж(домик с фонарём). Я так постепенно пересёк зал, вышел на балкон. И по воздуху стал медленно опускаться к земле. Тут мне из зала бабушка стала что то говорить, но я не понял, что.
Подо мной возникла ось координат и дерево по центру этой оси, я засмотрелся на него, и снова в четвёртый уже раз оказался на постели. Мне это надоело, поэтому я тряхнул головой и проснулся уже по настоящему.

11 попытка. Не попал
Вспомнил свой план: пойти назад спиной. Так и сделал. Пошел спиной в сторону окна. Сам смотрю на дверь выхода из спальни. Напротив двери в воздухе стало образовываться окно. Оно было в виде голограммы. Сделано из дымки, и немного рябило. Я же спиной дошел до подоконника, и уперся в него. Пошел вперед. Окно впереди стало становится больше. Я вошел в него. Полетел по улице. Впереди было видны горы на горизонте. Но тут меня выкинуло из ОСа.
Однако я не проснулся. Я оказался в неком помещении на ступеньках. На стенах висели картины посвешенные ОСу. Одну запомнил: голубь с крыльями. Выше него надпись осознанный сон.

PS: Как видите в межпузырье я не попал. Тем не менее идти спиной назад интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Вт 29 Май 2018, 15:15

Нечто похожее на межпузырье было, когда я проверял проверку по прохождению сквозь:

Решил пройти сквозь дверь лифта. Пройти то сквозь я прошёл, вот только я не подумал, что будет с той стороны. В итоге я угодил в серое пространство. Хотел назад в лифт сдать, но лифта уже не было. Вскоре и моё тело исчезло - я наблюдал со стороны серое пространство с завихрениями.

Однако после этого я не проснулся. Начался сон кино про девушку, как она от кого то убегает. И только потом я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-23
Возраст : 25
Откуда : Тула

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Вт 29 Май 2018, 19:58

Phil пишет:
Вот, если вкратце. Основные моменты.

спасибо!

Phil пишет:
А ты пробовал в этой "темноте" "пошевелить" своим "астральным" телом? Как это делается при "разделении" тел?

Нет, у меня слишком мало опытов по "потоку". Но в "межпузырье" пробовал: если я в нём шевелил астральным телом, то меня выкидывало в ВТОС.

Тоже раньше думал использовать межпузырье, как способ достижения ВТО, но в итоге ничего так и не вышло. Не знаю, может сейчас бы и получилось. Надо будет попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Чт 31 Май 2018, 15:43

dim пишет:
Не, ощущение холода присутствует абсолютно всегда, именно по нему я понимаю, что попал куда надо. Пробовал медитировать на этот холод, вникнуть откуда он берется, но так ничего и не смог понять - он просто есть, а откуда берется, загадка.
Я думаю он ниоткуда не берется. На древе это состояние "Айн" описывается как нули. Безвременье (безмолвная тьма). Думать о сотворении с точки зрения осознания, а не с точки зрения материи и энергии немного непривычно)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2957
Дата регистрации : 2017-10-18

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Чт 31 Май 2018, 16:31

Есть, конечно, такая граница сознания человека, за которой он перестает осознавать свою человеческую форму. На этой границе тоже очень холодно. Но эта область расположена в очень глубоких слоях сна, практически на "дне" сознания.

Но это не то, что описывает dim. Описанное dim'ом  некое темное холодное пространство - это, я думаю, некоторая область, расположенная между СП и ОСом. Влияние близкого СП рождает чувство безвременья, ощущения некоторого затягивающего "потока"... Словом,  состояние "между". А состояние ОС позволяет его осознать как некоторую область в сновидении.

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Чт 31 Май 2018, 16:38

Задание на июнь 2018
Ken писал:
Попасть в "поток" - 25 баллов
Попасть в межпузырье - 50 баллов
прорвать ткань сна и попасть в межпузырье или другой сюжет сна - 50 баллов (т.е. суммарно уже 100 баллов)
Попасть в Хроники Акаши в НеОсе - 50 баллов
Попасть в Хроники Акаши в Осе - 100 баллов
Попасть в Хроники Акаши и поговорить с Хранителем на интересующую тему (с удержанием нужной информации) - 300 балов; без удержания информации - 200 баллов
Попасть в Хроники Акаши в ВТО (при проваленной проверки на ВТО) - 300 баллов; при подтверждённой проверке - 500 баллов (1000 по моему слишком много)
Попасть в Хроники Акаши и узнать ранее неизвестную информацию (например, решение уравнения) - 500 баллов
Попасть в Хроники Акаши и научиться там чему-то новому - 1000 баллов (больно интересно, возможно ли этот пункт вообще выполнить?)
Вспомнить прошлую жизнь в НеОс - 50 баллов
Вспомнить прошлую жизнь в Ос - 100 баллов
Вспомнить прошлую жизнь в ВТО (при проваленной проверки на ВТО) - 300 баллов; при подтверждённой проверки - 500 баллов

При "вспоминание прошлых жизней" - засчитываются все возможные методы. Так как вдруг кто вспомнит прошлую жизнь иным способом? Например, через те же "Хроники Акаши".
Также при обнаружение нестыковок при вспоминание прошлых жизней (например, как сказал RoHS, телефон в средневековье) - будет засчитываться, как проваленная попытка и начисляться будет 10 баллов. Независимо от того, каким образом была "вспомнита" эта жизнь. То есть если при вспоминание жизни через ВТО будут обнаружены нестыковки, то баллы аннулируются и начисляется только 10, как за проваленную попытку. Хотя нет, если при вспоминание через ВТО, то 50 баллов за неудачу, т.к. это же, в конце концов, ВТО Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Чт 31 Май 2018, 16:44

Может количество пунктов немного упростить? А то что-то многовато выходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2957
Дата регистрации : 2017-10-18

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Чт 31 Май 2018, 16:48

Рохс. Зачем ты здесь разместил эксперимент? Тут обсуждается поток как таковой. К тому же, в эксперименте у тебя "поток" - всего 25 баллов!  А остальное - "прошлые жизни" и "хроники".
Каким боком они к "потоку"?

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Чт 31 Май 2018, 16:50

sashka пишет:
Рохс. Зачем ты здесь разместил эксперимент? Тут обсуждается поток как токовой. К тому же, в эксперименте у тебя "поток" - всего 25 баллов!  А остальное - "прошлые жизни" и "хроники".
Каким боком они к "потоку"?


Да вроде уже здесь начинали обсуждать и опытами старыми делиться. Так что решил продолжить. Впрочем, если хотите, Ken может и другую тему создать. Ведь тут действительно не только поток.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2957
Дата регистрации : 2017-10-18

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Чт 31 Май 2018, 16:54

Тема для экспериментов же есть готовая. А здесь можно размещать ссылки на них, если есть параллели.

К тому же, может, будет еще тема про Акаши или прошлые жизни - нужно и туда будет ссылки кинуть.


Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Чт 31 Май 2018, 16:59

sashka пишет:
Тема для экспериментов же есть готовая. А здесь можно размещать ссылки на них, если есть  параллели.

К тому же, может, будет еще тема про Акаши или прошлые жизни - нужно и туда будет ссылки кинуть.


Ок. Здесь оставим теорию, обсуждения. Пускай Ken создаст новую тему. Я потом ссылку дам тут: https://mirsnov.forum2x2.ru/t153-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-23
Возраст : 25
Откуда : Тула

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Чт 31 Май 2018, 17:33

RoHS пишет:
Может количество пунктов немного упростить? А то что-то многовато выходит)

Да, попробую вечером "скомкать" некоторые пункты в один). Но не обещаю, что получится Smile.

sashka пишет:
Зачем ты здесь разместил эксперимент? Тут обсуждается поток как таковой.

Согласен. Думаю, будет лучше создать отдельную тему для эксперимента.

sashka пишет:
К тому же, в эксперименте у тебя "поток" - всего 25 баллов!

Это чисто символическая сумма. Чтобы, если кому было интересно, глянули, что это за поток такой. То есть чтобы хоть как-нибудь заинтересовать народ к изучению потока. А ставить заданием одно его изучение пока не получится. Так как заинтересованных в этом мало.

UPD: Пока писал, Рохс уже ответил). Хорошо, сейчас создам тему. А, только где её создавать? А то тут и ВТО и ОС присутствует...
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2957
Дата регистрации : 2017-10-18

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Чт 31 Май 2018, 17:39

Рохс, конечно, скажет где. А мне кажется, раз пошла такая дружба с ВТО - пусть там все темы месяца рядышком и сидят. А ВТО может идти рядом и со снами и с ОСами. Просто их нужно четко делить в описаниях опытов.





Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-23
Возраст : 25
Откуда : Тула

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Чт 31 Май 2018, 17:42

Чтож, да будет так. Создам тему в разделе ВТО. А там, если что, Рохс перенесёт куда надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Чт 31 Май 2018, 17:55

Ken пишет:
Чтож, да будет так. Создам тему в разделе ВТО. А там, если что, Рохс перенесёт куда надо.

Лучше в разделе исследований здесь же.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-23
Возраст : 25
Откуда : Тула

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Чт 31 Май 2018, 18:00

RoHS пишет:
Лучше в разделе исследований здесь же.

Хорошо, создам тут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пт 01 Июн 2018, 14:38

Ken пишет:
Phil пишет:
А ты пробовал в этой "темноте" "пошевелить" своим "астральным" телом? Как это делается при "разделении" тел?

Нет, у меня слишком мало опытов по "потоку". Но в "межпузырье" пробовал: если я в нём шевелил астральным телом, то меня выкидывало в ВТОС.

Ты делал там проверки - ОС это или ВТО? Потому как ВТОС - это полное совпадение картинки: обстановка, время действия и прочее. Безо всяких "нестыковок" типа "бабушка в комнате" (которая живёт в другом доме) или "стол стоит не у стены, а по центру". Всё это - сны, а ВТОС - это "проваленная проверка на ВТО". Несовпавшая "неизвестная сознанию информация". Например, положение тела на кровати (а не его отстутствие - это сон!) перед завершением опыта. Или "красная машина за окном" - опять же перед завершением опыта. Или обстановка в доме, где ты ни разу не был - подобные проверки есть в 1й книге Монро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пт 01 Июн 2018, 19:40

Некоторое особенности потока, которые забыл упомянуть.
1. Совершенно невозможно "колдовать", т. е. как бы я не тужился, не смог сотворить НИЧЕГО. Проверял целенаправленно, несколько раз. Во ОСах я очень легко создаю различные источники света, а здесь все впустую.
2. Субстанция вокруг аналогично, не подчиняется моим потугам от слова никак. Ни поглотить, ни закрутить, ни оказать какое-то другое воздействие на среду вокруг не удается. Она полностью интерна к моим потугам.
3. А еще, в этом пространства можно не боятся, что тебя выкинет или ты случайно проснешься. Можешь бесится как хочешь, но это не приведет к пробуждению, т. е. держит невероятно крепко. Для пробуждения нужно делать рывок, аналогичным тем, которыми обычно вытаскиваешь себя из кошмаров - имеется в виду, что аналогичной силы рывок нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-23
Возраст : 25
Откуда : Тула

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пт 01 Июн 2018, 21:54

Phil пишет:
Ты делал там проверки - ОС это или ВТО? Потому как ВТОС - это полное совпадение картинки: обстановка, время действия и прочее. Безо всяких "нестыковок" типа "бабушка в комнате" (которая живёт в другом доме) или "стол стоит не у стены, а по центру". Всё это - сны, а ВТОС - это "проваленная проверка на ВТО". Несовпавшая "неизвестная сознанию информация". Например, положение тела на кровати (а не его отстутствие - это сон!) перед завершением опыта. Или "красная машина за окном" - опять же перед завершением опыта. Или обстановка в доме, где ты ни разу не был - подобные проверки есть в 1й книге Монро.

Ты имеешь ввиду в ВТОСе, в который меня выкидывало? Нет, не делал, однако тело не редко на кровати присутствовало, но не в той позе, что я спал (я в основном сплю на животе, а в тех ВТОСах тело лежало на спине). Да и предметы в комнате вроде бы совпадали, но я на этом внимание не акцентировал. Обстановка на улице практически всегда не совпадала, отсутствовали некоторые предметы или присутствовали те, что в реале нет (например, скамейка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Сб 02 Июн 2018, 01:00

Цитата :
рискнул отдаться ему полностью, то сначала почувствовал блаженство, умиротворение, безмятежность (как правильно выразился Dim: "словно вы на спине воде плавайте и кайфуйте"
вот это и я чувствую, но только в серой мгле, в абсолютно черной темноте ощущения другие
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-23
Возраст : 25
Откуда : Тула

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Сб 02 Июн 2018, 06:14

Shakti пишет:
вот это и я чувствую, но только в серой мгле, в абсолютно черной темноте ощущения другие

Так, а вот это уже интересно. Shakti, можешь описать поподробнее, что именно у тебя? Ты чувствуешь в этом "пространстве" что-нибудь напоминающее "поток"? И, как я понял, попадаешь ты туда через полёт вверх. Собственно, я раньше тоже таким образом выходил в похожее пространство (если не в тоже самое).  А, и ты пробовал там взаимодействовать со своими чакрами? Если нет, то попробуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Сб 02 Июн 2018, 17:21

Это не было полетом вверх, я просто взлетала на несколько метров, ложилась на спину, тянулась мысленно к нему, потом картинка исчезала, меня накрывало густым серым туманом подхватывало и несло, при этом мне было ну очень комфортно и безмятежно, ощущение, как будто являешься частью этого потока. Использовала его только три раза, когда хотела найти человека и попасть в конкретное место. Кстати человека я нашла тогда. С чакрами не пробовала взаимодействовать.
А вот темнота она другая, пустая, как вакуум, в нее чаще проваливаешься и падаешь. Вот в ней я работала с чакрами, но ничего необычного, ощущения такие же, как и в осознанном сне, хотя пару раз появлялись синие пятна. Но тоже попадаешь через нее в интересные локации. Только проявляются они резко, в то время как серый поток плавно опускает на землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Вс 03 Июн 2018, 19:57

Ken пишет:
Нет, не делал, однако тело не редко на кровати присутствовало, но не в той позе, что я спал (я в основном сплю на животе, а в тех ВТОСах тело лежало на спине). Да и предметы в комнате вроде бы совпадали, но я на этом внимание не акцентировал. Обстановка на улице практически всегда не совпадала, отсутствовали некоторые предметы или присутствовали те, что в реале нет (например, скамейка).

Если обстановка не совпадает - это ОС, а не ВТОС. При ВТОСе совпадает всё, кроме "положения тела" - перед окончанием опыта. Или не проходят проверки "ОС или ВТО" в начале опыта - опять же при полном совпадении.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Вс 03 Июн 2018, 20:02

Phil пишет:
Ken пишет:
Нет, не делал, однако тело не редко на кровати присутствовало, но не в той позе, что я спал (я в основном сплю на животе, а в тех ВТОСах тело лежало на спине). Да и предметы в комнате вроде бы совпадали, но я на этом внимание не акцентировал. Обстановка на улице практически всегда не совпадала, отсутствовали некоторые предметы или присутствовали те, что в реале нет (например, скамейка).

Если обстановка не совпадает - это ОС, а не ВТОС. При ВТОСе совпадает всё, кроме "положения тела" - перед окончанием опыта. Или не проходят проверки "ОС или ВТО" в начале опыта - опять же при полном совпадении.

Не совсем так. ВТОСом я считаю выход в квартире. Вывалился из тела в своей комнате. Однако мебель может и не совпасть. Да и ощущения от самого тела не ОСовские. Более легче, может быть полупрозрачным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Вс 03 Июн 2018, 20:04

А какая разница - в квартире или в своём дворе? Если обстановка во дворе на 100% совпадает с реальной? Именно полное совпадение - и есть критерий, что позволяет отнести этот опыт к ВТО и проверить, так ли это на самом деле. А если "несовпадения" есть изначально - зачем же проверять? Тем более - в комнате (квартире). Сон и только сон...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Вс 03 Июн 2018, 20:13

Phil пишет:
А какая разница - в квартире или в своём дворе? Если обстановка во дворе на 100% совпадает с реальной? Именно полное совпадение - и есть критерий, что позволяет отнести этот опыт к ВТО и проверить, так ли это на самом деле. А если "несовпадения" есть изначально - зачем же проверять? Тем более - в комнате (квартире). Сон и только сон...

В ВТО всё должно совпадать полностью согласен.
А вот во ВТОСе могут быть и несовпадения и не только с отсутствием тела в кровати. Как правило у мне ВТОС перерастает в обычный ОС, когда я выбираюсь из квартиры. Тело сразу становится более плотным и другие факторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Вс 03 Июн 2018, 20:22

Ну как знаешь. Для себя я всегда считал, что ВТОС - это "почти ВТО", когда именно совпадает всё - то, что сознание знает и может "нарисовать". Потому картинка за окном будет той, которое сознание запомнило последней, перед погружением в сон. Как и картинка помещения или какого-либо "другого" места, в котором ты уже побывал. Например, в доме приятеля. А вот что не знает - рисует "абы как". Так что если ВТОС начался после погружения в сон, положение тела на кровати будет совпадать с тем, в котором ты уснул, и придётся проверять, что это у тебя, сон или ВТО. Смысл тут именно в проверке, когда совпадает всё. А если тела на кровати не - смысл проверять? Сон на 100%. Другое дело, если ты попал в комнату через "затемнение", другими словами, через какое-то время после засыпания. Вот тут как раз положение тела на кровати - очень важный момент, потому как оно могло и измениться. Однако, если есть время, проверку всё равно сделать желательно. А если тела нет, или ты лежишь там в обнимку с шикарной блондинкой, которая появилась неизвестно откуда, или даже с тремя сразу - чего проверять-то? Smile Сон на 100%.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Протоматерия   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Чт 18 Окт 2018, 17:29

Что находится за пределами сновиденного пузыря? Пожалуй я готов ответить на этот вопрос - по крайней мере, для себя. Наконец, у меня сформировалась более-менее цельное представление о том, что это за странное место, куда я попадаю, после выхода за пределы сна.

Если кратко, то за пределами сна находится некий субстрат из которого и сформировано само тело сна. Этот субстрат похож на прохладный гель, но я вполне допускаю, что у кого-то он будет восприниматься по другому.  Сновиденный пузырь как-бы плавает в этой субстанции. При этом, субстанция не однородна, там как будто бы есть понятие глубины - чем глубже, тем субстанция плотнее, холоднее и текучее. При этом, сновиденный пузырь тем реалистичнее, чем глубже он плавает.

Серьезно, у меня ощущения, что если погрузится достаточно глубоко, то можно попасть практически в реальный мир, ну или сон, который ты хрен уже отличишь от реального мира.

Проверить мою теорию легко. В осознанном сне, лягте на землю и просуньте руку вниз, за пределы пузыря. Зачерпните немного этой густой субстанции, вытащите на эту стороны и попробуйте оформить его во что-нибудь - неважно во что. Может не с первого раза, но у вас получится как из универсального пластеина создавать какие-угодно объекты и явления.

Выйти за пределы сна не сложно оказалось, а вот что бы погрузится поглубже, нужно максимально расслабиться и тогда тебя автоматически утянет нисходящим потоком, который будет все сильнее и сильнее. При этом если в процессе попытайтесь сильно-сильно увидеть что-нибудь или проснутся, то вокруг вас автоматически сформируется сновиденный пузырь и чем вы глубже успели погрузится, тем он реалистичнее будет.

В общем, за пределами сна, находится некий универсальный строй материал, из которого наше внимание и формирует пузырь сновидения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Чт 18 Окт 2018, 18:27

Прикольно, особенно мне понравилось это:
Цитата :
Серьезно, у меня ощущения, что если погрузится достаточно глубоко, то можно попасть практически в реальный мир, ну или сон, который ты хрен уже отличишь от реального мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-25

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пт 19 Окт 2018, 01:42

dim, важная поправка!
Нет смысла пропускать руки сквозь пузырь для вытаскивания субстанции, чтобы лепить из неё. Ты можешь подойти к любому объекту сновидческого пузыря и позаимствовать у него материю для лепки. Она в руках становится похожа на пластилин. Могу сказать даже больше. Ты можешь просунуть руку сквозь воздух перед собой и вытащить ту же субстанцию. Не имеет значения откуда ты её берешь. Она повсюду. Ты и сам субстанция.  Smile

А так ты большой молодец, что изучаешь это и есть успехи. cheers

По поводу погрузиться глубже, так сказать, в межпузырие... Направление потока - условно. Это смена частоты. Ты можешь бесконечно так блуждать во тьме, но до физики не достанешь. Да. Только визуализация создаст пузырь и тогда можно будет остановиться. Можно так переместится в пузырь другого сновидца, если ты будешь на его частоте. Но тут нужен не визуал, а намерение. Команда.
Признак физики - некий туман (дымка), а само пространство постоянно колеблется, как тёплый воздух на морозе. И чтобы попасть на физику в ИСС не нужно рандомно быть в потоке. Нужно расслабиться и задать вектор направления. И тогда частота (по твоему запросу) будет либо падать либо разгоняться. Как ни странно, но для попадания на физику в ИСС частоту нужно очень сильно разогнать и пытаться удерживать её. Понижение частоты ведёт к просыпанию в физическом теле или попадание в низшие слои астрала. Кстати, может так и можно попасть в зеркалку Мира. Его фантом. А вот это стоит проверить. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пт 19 Окт 2018, 01:59

Слишком заумно, для меня это пока просто слова. В ближайших планах, научится "плавить" сонный пузырь обращая в протоматерию, не знаю, получится ли, но интуиция говорит, что да.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-25

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пт 19 Окт 2018, 02:20

Будешь исследовать и практиковать - обязательно дойдёшь до понимания. Все слова отпадут.

А вот про "плавку" пузыря и протоматерию... А на кой это нужно? Чего даст?

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пт 19 Окт 2018, 11:49

LunarGuard пишет:
Будешь исследовать и практиковать - обязательно дойдёшь до понимания. Все слова отпадут.

А вот про "плавку" пузыря и протоматерию... А на кой это нужно? Чего даст?

Повысит контроль, как минимум. Как максимум, научусь отзывать свое внимание и мгновенно схлопывать сонный пузырь, при этом, не просыпаясь. Бульк и ты в "астрале", если уместно такое сравнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пт 19 Окт 2018, 13:48

А почему нельзя просто "порвать" границу сновиденного пузыря? Ведь тогда то, что "за" его границей, будет видно сразу!

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Пт 19 Окт 2018, 16:42

Phil пишет:
А почему нельзя просто "порвать" границу сновиденного пузыря? Ведь тогда то, что "за" его границей, будет видно сразу!

Ничего не будет видно, там зрение не работает, а если вдруг заработало, то поздравляю, ты сформировал сонный пузырь. Покидать сон умею, но это ничего не даёт, в практическом плане. Представь как здорово было бы, если бы можно было в сонном пузыре словно в космическом корабле бороздить досле неизведанные просторы иного пространства. Только для этого, сначала нужно научится глобально воздействовать на весь сон целиком и чем попытки расплавить/схлопнуть здесь плохи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Сб 20 Окт 2018, 03:00

Что, картинка сразу вот так и пропадает? Или это "за границей" ничего нет?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Сб 20 Окт 2018, 13:32

Phil пишет:
Что, картинка сразу вот так и пропадает? Или это "за границей" ничего нет?

Да, картинка вот так сразу и пропадает, даже рук ты там не увидишь. Если разорвать границу сонного пузыре, в дыре будет темнота одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Межпузырье, поток, темнота, ничто - Страница 2 4empty10Сб 20 Окт 2018, 18:06

Да я не про то, что в "дыре", это понятно.
Остальная картинка остаётся? Кроме "дыры"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Межпузырье, поток, темнота, ничто
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на май 2023 г. Поток.
» Темнота вместо снов. Можно ли не видеть сны?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Местность в сновидении, картография-
Перейти: