Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Межпузырье, поток, темнота, ничто

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Чт Май 31, 2018 5:50 pm

sashka пишет:
Рохс. Зачем ты здесь разместил эксперимент? Тут обсуждается поток как токовой. К тому же, в эксперименте у тебя "поток" - всего 25 баллов!  А остальное - "прошлые жизни" и "хроники".
Каким боком они к "потоку"?

Да вроде уже здесь начинали обсуждать и опытами старыми делиться. Так что решил продолжить. Впрочем, если хотите, Ken может и другую тему создать. Ведь тут действительно не только поток.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Чт Май 31, 2018 5:54 pm

Тема для экспериментов же есть готовая. А здесь можно размещать ссылки на них, если есть параллели.

К тому же, может, будет еще тема про Акаши или прошлые жизни - нужно и туда будет ссылки кинуть.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Чт Май 31, 2018 5:59 pm

sashka пишет:
Тема для экспериментов же есть готовая. А здесь можно размещать ссылки на них, если есть  параллели.

К тому же, может, будет еще тема про Акаши или прошлые жизни - нужно и туда будет ссылки кинуть.

Ок. Здесь оставим теорию, обсуждения. Пускай Ken создаст новую тему. Я потом ссылку дам тут: http://mirsnov.forum2x2.ru/t153-topic
Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Чт Май 31, 2018 6:33 pm

RoHS пишет:
Может количество пунктов немного упростить? А то что-то многовато выходит)

Да, попробую вечером "скомкать" некоторые пункты в один). Но не обещаю, что получится Smile.

sashka пишет:
Зачем ты здесь разместил эксперимент? Тут обсуждается поток как таковой.

Согласен. Думаю, будет лучше создать отдельную тему для эксперимента.

sashka пишет:
К тому же, в эксперименте у тебя "поток" - всего 25 баллов!

Это чисто символическая сумма. Чтобы, если кому было интересно, глянули, что это за поток такой. То есть чтобы хоть как-нибудь заинтересовать народ к изучению потока. А ставить заданием одно его изучение пока не получится. Так как заинтересованных в этом мало.

UPD: Пока писал, Рохс уже ответил). Хорошо, сейчас создам тему. А, только где её создавать? А то тут и ВТО и ОС присутствует...
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Чт Май 31, 2018 6:39 pm

Рохс, конечно, скажет где. А мне кажется, раз пошла такая дружба с ВТО - пусть там все темы месяца рядышком и сидят. А ВТО может идти рядом и со снами и с ОСами. Просто их нужно четко делить в описаниях опытов.

Ken

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Чт Май 31, 2018 6:42 pm

Чтож, да будет так. Создам тему в разделе ВТО. А там, если что, Рохс перенесёт куда надо.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Чт Май 31, 2018 6:55 pm

Ken пишет:
Чтож, да будет так. Создам тему в разделе ВТО. А там, если что, Рохс перенесёт куда надо.

Лучше в разделе исследований здесь же.
Ken

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Чт Май 31, 2018 7:00 pm

RoHS пишет:
Лучше в разделе исследований здесь же.

Хорошо, создам тут Smile
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Пт Июн 01, 2018 3:38 pm

Ken пишет:
Phil пишет:
А ты пробовал в этой "темноте" "пошевелить" своим "астральным" телом? Как это делается при "разделении" тел?

Нет, у меня слишком мало опытов по "потоку". Но в "межпузырье" пробовал: если я в нём шевелил астральным телом, то меня выкидывало в ВТОС.

Ты делал там проверки - ОС это или ВТО? Потому как ВТОС - это полное совпадение картинки: обстановка, время действия и прочее. Безо всяких "нестыковок" типа "бабушка в комнате" (которая живёт в другом доме) или "стол стоит не у стены, а по центру". Всё это - сны, а ВТОС - это "проваленная проверка на ВТО". Несовпавшая "неизвестная сознанию информация". Например, положение тела на кровати (а не его отстутствие - это сон!) перед завершением опыта. Или "красная машина за окном" - опять же перед завершением опыта. Или обстановка в доме, где ты ни разу не был - подобные проверки есть в 1й книге Монро.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Пт Июн 01, 2018 8:40 pm

Некоторое особенности потока, которые забыл упомянуть.
1. Совершенно невозможно "колдовать", т. е. как бы я не тужился, не смог сотворить НИЧЕГО. Проверял целенаправленно, несколько раз. Во ОСах я очень легко создаю различные источники света, а здесь все впустую.
2. Субстанция вокруг аналогично, не подчиняется моим потугам от слова никак. Ни поглотить, ни закрутить, ни оказать какое-то другое воздействие на среду вокруг не удается. Она полностью интерна к моим потугам.
3. А еще, в этом пространства можно не боятся, что тебя выкинет или ты случайно проснешься. Можешь бесится как хочешь, но это не приведет к пробуждению, т. е. держит невероятно крепко. Для пробуждения нужно делать рывок, аналогичным тем, которыми обычно вытаскиваешь себя из кошмаров - имеется в виду, что аналогичной силы рывок нужен.
Ken

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Пт Июн 01, 2018 10:54 pm

Phil пишет:
Ты делал там проверки - ОС это или ВТО? Потому как ВТОС - это полное совпадение картинки: обстановка, время действия и прочее. Безо всяких "нестыковок" типа "бабушка в комнате" (которая живёт в другом доме) или "стол стоит не у стены, а по центру". Всё это - сны, а ВТОС - это "проваленная проверка на ВТО". Несовпавшая "неизвестная сознанию информация". Например, положение тела на кровати (а не его отстутствие - это сон!) перед завершением опыта. Или "красная машина за окном" - опять же перед завершением опыта. Или обстановка в доме, где ты ни разу не был - подобные проверки есть в 1й книге Монро.

Ты имеешь ввиду в ВТОСе, в который меня выкидывало? Нет, не делал, однако тело не редко на кровати присутствовало, но не в той позе, что я спал (я в основном сплю на животе, а в тех ВТОСах тело лежало на спине). Да и предметы в комнате вроде бы совпадали, но я на этом внимание не акцентировал. Обстановка на улице практически всегда не совпадала, отсутствовали некоторые предметы или присутствовали те, что в реале нет (например, скамейка).
Shakti

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Сб Июн 02, 2018 2:00 am

Цитата :
рискнул отдаться ему полностью, то сначала почувствовал блаженство, умиротворение, безмятежность (как правильно выразился Dim: "словно вы на спине воде плавайте и кайфуйте"
вот это и я чувствую, но только в серой мгле, в абсолютно черной темноте ощущения другие
Ken

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Сб Июн 02, 2018 7:14 am

Shakti пишет:
вот это и я чувствую, но только в серой мгле, в абсолютно черной темноте ощущения другие

Так, а вот это уже интересно. Shakti, можешь описать поподробнее, что именно у тебя? Ты чувствуешь в этом "пространстве" что-нибудь напоминающее "поток"? И, как я понял, попадаешь ты туда через полёт вверх. Собственно, я раньше тоже таким образом выходил в похожее пространство (если не в тоже самое).  А, и ты пробовал там взаимодействовать со своими чакрами? Если нет, то попробуй.
Shakti

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Сб Июн 02, 2018 6:21 pm

Это не было полетом вверх, я просто взлетала на несколько метров, ложилась на спину, тянулась мысленно к нему, потом картинка исчезала, меня накрывало густым серым туманом подхватывало и несло, при этом мне было ну очень комфортно и безмятежно, ощущение, как будто являешься частью этого потока. Использовала его только три раза, когда хотела найти человека и попасть в конкретное место. Кстати человека я нашла тогда. С чакрами не пробовала взаимодействовать.
А вот темнота она другая, пустая, как вакуум, в нее чаще проваливаешься и падаешь. Вот в ней я работала с чакрами, но ничего необычного, ощущения такие же, как и в осознанном сне, хотя пару раз появлялись синие пятна. Но тоже попадаешь через нее в интересные локации. Только проявляются они резко, в то время как серый поток плавно опускает на землю.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Вс Июн 03, 2018 8:57 pm

Ken пишет:
Нет, не делал, однако тело не редко на кровати присутствовало, но не в той позе, что я спал (я в основном сплю на животе, а в тех ВТОСах тело лежало на спине). Да и предметы в комнате вроде бы совпадали, но я на этом внимание не акцентировал. Обстановка на улице практически всегда не совпадала, отсутствовали некоторые предметы или присутствовали те, что в реале нет (например, скамейка).

Если обстановка не совпадает - это ОС, а не ВТОС. При ВТОСе совпадает всё, кроме "положения тела" - перед окончанием опыта. Или не проходят проверки "ОС или ВТО" в начале опыта - опять же при полном совпадении.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Вс Июн 03, 2018 9:02 pm

Phil пишет:
Ken пишет:
Нет, не делал, однако тело не редко на кровати присутствовало, но не в той позе, что я спал (я в основном сплю на животе, а в тех ВТОСах тело лежало на спине). Да и предметы в комнате вроде бы совпадали, но я на этом внимание не акцентировал. Обстановка на улице практически всегда не совпадала, отсутствовали некоторые предметы или присутствовали те, что в реале нет (например, скамейка).

Если обстановка не совпадает - это ОС, а не ВТОС. При ВТОСе совпадает всё, кроме "положения тела" - перед окончанием опыта. Или не проходят проверки "ОС или ВТО" в начале опыта - опять же при полном совпадении.

Не совсем так. ВТОСом я считаю выход в квартире. Вывалился из тела в своей комнате. Однако мебель может и не совпасть. Да и ощущения от самого тела не ОСовские. Более легче, может быть полупрозрачным.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Вс Июн 03, 2018 9:04 pm

А какая разница - в квартире или в своём дворе? Если обстановка во дворе на 100% совпадает с реальной? Именно полное совпадение - и есть критерий, что позволяет отнести этот опыт к ВТО и проверить, так ли это на самом деле. А если "несовпадения" есть изначально - зачем же проверять? Тем более - в комнате (квартире). Сон и только сон...
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Вс Июн 03, 2018 9:13 pm

Phil пишет:
А какая разница - в квартире или в своём дворе? Если обстановка во дворе на 100% совпадает с реальной? Именно полное совпадение - и есть критерий, что позволяет отнести этот опыт к ВТО и проверить, так ли это на самом деле. А если "несовпадения" есть изначально - зачем же проверять? Тем более - в комнате (квартире). Сон и только сон...

В ВТО всё должно совпадать полностью согласен.
А вот во ВТОСе могут быть и несовпадения и не только с отсутствием тела в кровати. Как правило у мне ВТОС перерастает в обычный ОС, когда я выбираюсь из квартиры. Тело сразу становится более плотным и другие факторы.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Вс Июн 03, 2018 9:22 pm

Ну как знаешь. Для себя я всегда считал, что ВТОС - это "почти ВТО", когда именно совпадает всё - то, что сознание знает и может "нарисовать". Потому картинка за окном будет той, которое сознание запомнило последней, перед погружением в сон. Как и картинка помещения или какого-либо "другого" места, в котором ты уже побывал. Например, в доме приятеля. А вот что не знает - рисует "абы как". Так что если ВТОС начался после погружения в сон, положение тела на кровати будет совпадать с тем, в котором ты уснул, и придётся проверять, что это у тебя, сон или ВТО. Смысл тут именно в проверке, когда совпадает всё. А если тела на кровати не - смысл проверять? Сон на 100%. Другое дело, если ты попал в комнату через "затемнение", другими словами, через какое-то время после засыпания. Вот тут как раз положение тела на кровати - очень важный момент, потому как оно могло и измениться. Однако, если есть время, проверку всё равно сделать желательно. А если тела нет, или ты лежишь там в обнимку с шикарной блондинкой, которая появилась неизвестно откуда, или даже с тремя сразу - чего проверять-то? Smile Сон на 100%.
dim

СообщениеТема: Протоматерия   Чт Окт 18, 2018 6:29 pm

Что находится за пределами сновиденного пузыря? Пожалуй я готов ответить на этот вопрос - по крайней мере, для себя. Наконец, у меня сформировалась более-менее цельное представление о том, что это за странное место, куда я попадаю, после выхода за пределы сна.

Если кратко, то за пределами сна находится некий субстрат из которого и сформировано само тело сна. Этот субстрат похож на прохладный гель, но я вполне допускаю, что у кого-то он будет восприниматься по другому.  Сновиденный пузырь как-бы плавает в этой субстанции. При этом, субстанция не однородна, там как будто бы есть понятие глубины - чем глубже, тем субстанция плотнее, холоднее и текучее. При этом, сновиденный пузырь тем реалистичнее, чем глубже он плавает.

Серьезно, у меня ощущения, что если погрузится достаточно глубоко, то можно попасть практически в реальный мир, ну или сон, который ты хрен уже отличишь от реального мира.

Проверить мою теорию легко. В осознанном сне, лягте на землю и просуньте руку вниз, за пределы пузыря. Зачерпните немного этой густой субстанции, вытащите на эту стороны и попробуйте оформить его во что-нибудь - неважно во что. Может не с первого раза, но у вас получится как из универсального пластеина создавать какие-угодно объекты и явления.

Выйти за пределы сна не сложно оказалось, а вот что бы погрузится поглубже, нужно максимально расслабиться и тогда тебя автоматически утянет нисходящим потоком, который будет все сильнее и сильнее. При этом если в процессе попытайтесь сильно-сильно увидеть что-нибудь или проснутся, то вокруг вас автоматически сформируется сновиденный пузырь и чем вы глубже успели погрузится, тем он реалистичнее будет.

В общем, за пределами сна, находится некий универсальный строй материал, из которого наше внимание и формирует пузырь сновидения.
Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Чт Окт 18, 2018 7:27 pm

Прикольно, особенно мне понравилось это:
Цитата :
Серьезно, у меня ощущения, что если погрузится достаточно глубоко, то можно попасть практически в реальный мир, ну или сон, который ты хрен уже отличишь от реального мира.
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Пт Окт 19, 2018 2:42 am

dim, важная поправка!
Нет смысла пропускать руки сквозь пузырь для вытаскивания субстанции, чтобы лепить из неё. Ты можешь подойти к любому объекту сновидческого пузыря и позаимствовать у него материю для лепки. Она в руках становится похожа на пластилин. Могу сказать даже больше. Ты можешь просунуть руку сквозь воздух перед собой и вытащить ту же субстанцию. Не имеет значения откуда ты её берешь. Она повсюду. Ты и сам субстанция.  Smile

А так ты большой молодец, что изучаешь это и есть успехи. cheers

По поводу погрузиться глубже, так сказать, в межпузырие... Направление потока - условно. Это смена частоты. Ты можешь бесконечно так блуждать во тьме, но до физики не достанешь. Да. Только визуализация создаст пузырь и тогда можно будет остановиться. Можно так переместится в пузырь другого сновидца, если ты будешь на его частоте. Но тут нужен не визуал, а намерение. Команда.
Признак физики - некий туман (дымка), а само пространство постоянно колеблется, как тёплый воздух на морозе. И чтобы попасть на физику в ИСС не нужно рандомно быть в потоке. Нужно расслабиться и задать вектор направления. И тогда частота (по твоему запросу) будет либо падать либо разгоняться. Как ни странно, но для попадания на физику в ИСС частоту нужно очень сильно разогнать и пытаться удерживать её. Понижение частоты ведёт к просыпанию в физическом теле или попадание в низшие слои астрала. Кстати, может так и можно попасть в зеркалку Мира. Его фантом. А вот это стоит проверить. Laughing
dim

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Пт Окт 19, 2018 2:59 am

Слишком заумно, для меня это пока просто слова. В ближайших планах, научится "плавить" сонный пузырь обращая в протоматерию, не знаю, получится ли, но интуиция говорит, что да.
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Пт Окт 19, 2018 3:20 am

Будешь исследовать и практиковать - обязательно дойдёшь до понимания. Все слова отпадут.

А вот про "плавку" пузыря и протоматерию... А на кой это нужно? Чего даст?
dim

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   Пт Окт 19, 2018 12:49 pm

LunarGuard пишет:
Будешь исследовать и практиковать - обязательно дойдёшь до понимания. Все слова отпадут.

А вот про "плавку" пузыря и протоматерию... А на кой это нужно? Чего даст?

Повысит контроль, как минимум. Как максимум, научусь отзывать свое внимание и мгновенно схлопывать сонный пузырь, при этом, не просыпаясь. Бульк и ты в "астрале", если уместно такое сравнения.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Межпузырье, поток, темнота, ничто   

Межпузырье, поток, темнота, ничто
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Исследование Сновидений-
Перейти: