Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Опишите персонажа. Как выглядит спрайт?

Перейти вниз 
+7
LaLa
Alla
vasilisa
Shakti
Люсси
Phil
Nekomimi
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опишите персонажа. Как выглядит спрайт?   Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 4empty10Ср Ноя 20 2019, 13:45

Таких" знакомых" у меня по картинкам сна полно, и появляются они относительно часто. Родственники, те, с кем работал или учился, знакомые по КСП и т.п. Например, сегодня был парень, с которым я учился в институте.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опишите персонажа. Как выглядит спрайт?   Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 4empty10Пн Ноя 25 2019, 03:26

RoHS пишет:
Немного переделаем эту тему:

Предлагаю вот такую задачку, которую может выполнить каждый. Нужно запоминать, кого мы видим во сне. Если одного и того же человека увидели в двух разных снах в разные ночи, то пишите сюда, кто это был. Знакомого можно просто назвать по имени (можно выдуманное имя написать, если настоящее не хотите), а незнакомого описать внешность.
Зачем это нужно?
Запоминая людей, мы можем пробудить свою дневную память во сне и осознаться. Увидишь во сне друга(подругу) и вспомнишь, что уже её видел в другом сне, а значит и сможешь понять, что это сон.
Мы сможем узнать кто из близких людей нам сниться часто.
Так же это поможет развить вашу память на лица, одежду людей, ну и в целом.
И ещё таким образом можно проверить незнакомых персонажей, вдруг в реале вы видите кого-то на них похожего.


Вот сегодня во одном сне я увидел "семинар Радуги", только вместо Михаила за партой у доски был незнакомый мужик. Его лицо показалось мне знакомым. Когда я проснулся, то понял, что это начальник смены с работы. Периодически его вижу на проходной.

Итак за это время успел во сне увидеть множество знакомых и незнакомых людей. С последними туговато запомнить внешность. Тренируюсь в реале запоминать прохожих.

На сегодня повтор одного человека. Друг Серёга. Видел его в двух разных снах. Других друзей тоже видел, но пока в одном сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опишите персонажа. Как выглядит спрайт?   Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 4empty10Пн Ноя 25 2019, 13:53

Сегодня видел довольно много своих знакомых. С работы. Причём в двух снах, и практически одних и тех же персов. По действию они были знакомы мне все, так как мы вместе и работали, но в реале их увиденных знал человек 10-15.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опишите персонажа. Как выглядит спрайт?   Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 4empty10Пн Ноя 25 2019, 14:10

А мне сегодня только герои фильмов снились Smile, и зомби

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опишите персонажа. Как выглядит спрайт?   Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 4empty10Ср Ноя 27 2019, 02:16

На сегодня повтор другого друга. Сани Ч. Интересно, что в прошлом сне он сидел в автомобиле, и в этом сне мы с ним тоже ехали в автомобиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опишите персонажа. Как выглядит спрайт?   Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 4empty10Ср Ноя 27 2019, 08:21

Персонажей либо помню фотографически, либо не уверен в том, а был ли вообще такой персонаж. При этом в реале плохая память на лица, могу путать людей или не узнавать в другой одежде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опишите персонажа. Как выглядит спрайт?   Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 4empty10Чт Ноя 28 2019, 17:43

Вот только некоторые персонажи на протяжении сна имеют много обликов, порой очень разных, но в самом сне это тот же персонаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опишите персонажа. Как выглядит спрайт?   Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 4empty10Пт Ноя 29 2019, 02:05

На сегодня повтор Мамы. Тоже довольно частый персонаж, как и друзья.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опишите персонажа. Как выглядит спрайт?   Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 4empty10Пн Янв 24 2022, 16:33

Не знаю, можно ли назвать это спрайтами... В неОСе как-то раз приснилось, будто я работаю в какой-то оранжерее, и к нам с визитом приехала делегация японских девушек. Вроде, они тоже растениеводством занимаются, и приехали посмотреть (примерно такой смысл). И вот, они входят. Внешность оказалась странной, в принципе чертами лица они действительно походили на японок, но вот одеты были как в античные времена, по типу греческих или римских девушек - в таких характерных белых туниках с узорами. И головные уборы были такие, опоясывающие. Мы о чём-то говорили, и они запомнились как добрые и весёлые в общении.

RoHS, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опишите персонажа. Как выглядит спрайт?   Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 4empty10Чт Июл 07 2022, 06:53

Из недавнего - парень в полицейской форме в противосолнечных очках с татуировкой ксам на руке, которую я читал справа налево.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Миака

Миака


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2022-12-15

Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опишите персонажа. Как выглядит спрайт?   Опишите персонажа. Как выглядит спрайт? - Страница 2 4empty10Ср Янв 18 2023, 12:49

Есть повторяющийся персонаж - капитан в треуголке и синем камзоле. Такой капитан века эдак 17))) типа "враг", но не слишком агрессивный.

Был персонаж интересный в длинном пальто, с длинными волосами и пистолетом 19 века с гравировкой. Роль сомнительна, но скорее союзник.

Морячок в синей матроске, союзник.

Часто снятся персы в восточной одежде: чалма, шаровары - как из восточных сказок.

Когда снится бал, на нем все в длинных бальных платьях красивых.

Военные снились современные, солдаты в касках времен Великой Отечественной войны.
Солдаты 19 века.
Римский легионер во главе войска.

Мужчина в древнегреческой/древнеримской тоге.

Богатырь в кольчуге и шлеме луковкой.

Невеста в свадебном платье, иногда эта невеста - я.

Врачи в белых халатах - думаю, это классика))

P.S. увлекаюсь историей, видимо, поэтому часто снятся исторические костюмы.

Mymkin, Искательница, Finus и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Опишите персонажа. Как выглядит спрайт?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Вселение в персонажей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Персонажи снов-
Перейти: