Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ВТО Ken'a

Перейти вниз 
+5
DDmitry
Мария
Ken
Phil
Alice
Участников: 9
АвторСообщение
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Сб Май 19 2018, 16:02

Перенёс опыт из темы: "Проверка существует ли Астрал на самом деле".

18.05.18
Ken пишет:
Сейчас появилось немного времени для практик и я решил сначала вспомнить основы и поугадывать карты. В результате с первого же раза угадал карту, которая была рубашкой вверх!

Прилёг на кровать, стал пытаться войти в ИСС через убеждения себя в том, что это сон. Убеждение что-то не идёт, решаю хотя бы остановить ВД. Успешно. Через пару секунд появляются вибрации по телу, не то чтобы сильные, но хорошо ощутимые. Особенно в руках и в груди. Ощущается, как сильные мурашки по телу. Не знаю даже, почему вибрации вообще появились, раньше их не было. Может быть из-за усталости тела? Хотя я днём поспал...

В общем стал специально переправлять вибрации в анахату. Отчётливо чувствую "мурашки" на груди, будто куча муравьёв по ней бегает Smile. После усиления вибраций, стал ощущать лёгкое давление на груди, будто положили небольшую подушку. Посчитал, что это знак для переноса сознания в двойника. Как только подумал о нём, так сразу почувствовал его над собой. Чувствую его слабовато, но из-за вибраций создаётся крепкая связь с ним, т.е. я ощущаю тоже, что и он, но слабее.

Даю команду двойнику пойти проверить карту. Чувствую, как он отдаляется от меня, давление на груди исчезло. Сознание в двойника не переносил, он мне передавал информацию через образы (на внутреннем экране), через ощущения ("импульсы"), и даже через слова.

Я чувствую, как он положил одну коленку на кресло (карта лежала на столе около кресла). Ощущаю, как он внимательно разглядывает стол и окружение, всё совпадает с реальностью. Говорю двойнику, чтобы он перевернул карту и сказал мне её масть и номинал. Вижу на внутреннем экране (почти, как сквозь веки), как он переворачивает карту. Не могу разглядеть карту. Тут рукой ощущаю, как двойник подносит карту к своему лицу и говорит шёпотом: "Это либо туз бубей... либо валет бубей... либо король крести...". Перед глазами проецируется картинка короля крести. Чувствую, как "импульсами" мне передаётся этакий "сигнал", что это именно король крести. Вспоминаю, что до этого двойник всегда перечислял три варианта карты, и верным всегда оказывался последний. Принимаю его ответ - король крести.

Открываю глаза, краем глаза замечаю, как что-то испаряется около стола. Чувствую тяжесть и некоторую "разделённость". Думаю, что стоило, наверное, вернуть вначале двойника в тело, а потом уже открывать глаза. Иду проверять карту - король крести! Всё совпало! Теперь мне стало понятно, что в моём случае я не столько управляю, сколько отдаю команды двойнику, а он, в свою очередь, действует автономно и по своему усмотрению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1353
Дата регистрации : 2017-09-15

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Сб Май 19 2018, 17:17

Поздравляю, Ken!Ты молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Сб Май 19 2018, 17:22

Alice, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Чт Июл 05 2018, 17:49

Не знаю, насколько уместен здесь опыт с угадыванием карт, но, если что, перенесите, пожалуйста, туда, куда положено Smile.


Вкратце - пытался снова вспомнить ощущения, что испытывал во время "управления" двойником. После нескольких неудачный попыток - получилось.

Положил три карты в ряд, рубашкой вверх. Сел в удобную мне позу (пародия на позу лотоса Smile) и стал представлять, как снизу вверх через меня проходит водопад. Сначала это было только в воображении, потом стал ощущать уже поток энергии. Переправил его в аджну (лобная чакра). Потом представил такой же поток водопада, только сверху вниз и останавливающейся на аджне. Почувствовал и нисходящий поток, после чего переправил его в аджну.

Смотрю на темноту перед глазами, концентрируюсь на ней. Начинаю "представлять", как двигаю телом, однако при этом видя только темноту (т.е. не даю визуализироваться образам). Довольно тяжело представлять движение, без картинки в воображении - она сама визуализируется. Однако несколько "воображаемых" шагов закрытыми глазами сделать удалось. Ориентируюсь на ощупь и нахожу карты. Переворачиваю их и подношу к лицу, после чего даю волю визуализации. Вижу первую карту - валет пика. Появляются сомнения и изображение на карте начинает меняться. Быстро кладу карту обратно и запоминаю эту (перед этим было пару неудачных опытов, где правильным ответом оказывался первый). Быстро беру вторую карту и смотрю на неё - дама черви. И после третью - туз бубей.

Открываю глаза и проверяю карты. Всё совпало! Ну, почти Smile. Карты я угадал верно, однако месторасположения - нет. То есть, когда я смотрел карты "двойником", то видел их в следующем порядке: валет пика, дама черви, туз бубей. А в реале оказался такой: дама черви, туз бубей, валет пика. Почему так - не знаю.

В общем, теперь опять стало что-то получатся. Сейчас попробую угадать карты Рохса. Хотя не уверен, что получится. Всё-таки здесь карты я хотя бы трогал, а там только видел. Но посмотрим, что получится.

P.S. Фил, карты "двойником" я оставлял, вроде бы, перевёрнутыми. Но в реале они всё так же лежали рубашкой вверх. Ну, думаю, оно и должно так быть. Мне кажется, я, скорее, смотрел что-то вроде "астральной копии" карты, нежели переворачивал реальную/физическую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Чт Июл 05 2018, 18:46

Кеп, привет ! Поздравляю с успехами, ты Супермэн ! ! !  Аджна перед лбом или в голове где-то между внутренним лбом и центром? Почему не давал визуализировать образам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Чт Июл 05 2018, 19:46

Привет, Мария! Спасибо! аджна, скорее, ощущается где-то во лбу, но прям на его поверхности. То есть, почти как перед.

Образам не давал визуализироваться потому, что тогда вмешивается "подсознание" и информация начинает искажаться. То есть перед тем, как я дойду до карты - у меня перед глазами пронесётся множество вариантов того, что за карта лежит на столе. И, соответственно, карту я не угадаю. А когда лицезрению абсолютную тьму (вместе с ОВД, о чём забыл написать), то никакие визуальные образы не путают и, когда я "включаю" зрение дойдя до карты, я вижу первый и правильный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Чт Июл 05 2018, 22:59

Спасибо, Кеп! А как ты научился ощущать ,, воображаемое тело,,  двойника ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Пт Июл 06 2018, 10:06

Ken пишет:
P.S. Фил, карты "двойником" я оставлял, вроде бы, перевёрнутыми. Но в реале они всё так же лежали рубашкой вверх. Ну, думаю, оно и должно так быть. Мне кажется, я, скорее, смотрел что-то вроде "астральной копии" карты, нежели переворачивал реальную/физическую.

Надо было поточней запомнить, как оставлял, потому как это в опыте самый важный момент. Как и в каком порядке, так как их положение было несколько другое.

А так - прекрасный опыт, молодец. В следующий раз, кстати, просто "проявляй" картинку, если - по ощущениям - уверен, что тело уже "разделилось". И проверяй вид картинки на соответствие с реалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Пт Июл 06 2018, 13:27

Мария пишет:
Спасибо, Кеп! А как ты научился ощущать ,, воображаемое тело,,  двойника ?

Хм, ну просто много тренировал воображение. Как где-то отписывался (возможно в личке Very Happy) - я когда-то пытался тульпу создать. А это не хило развивает воображение и визуализацию. Потом по книжке ДЭИР пробовал походить по дому "воображаемым" телом, руку "эфирную" вытягивать... Ну вот это всё. Это тоже принесло свои плоды (книгу прочитал только первую). А потом же были опыты с дракончиком, там я уже научился лучше ощущать "второе" тело. Ну, а потом стало получаться уже и без зрения.

Самый простой способ - это воображать себе прогулки, скажем, по пляжу (или по лесу). Воображаешь себе и звуки, и морской бриз, и чаек, и закат... Smile Когда уже будет хотя бы хороший визуал, то отключаешь зрения и ходишь, как бы "закрытыми глазами". Вот, в общем-то, и всё).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Пт Июл 06 2018, 13:50

Спасибо ! Поверь, Дорогой , я  все -все помню и очень ценю , что ты рекомендовал. Просто думала,может я что -то упустила.А можно без визуала также натренировать эфирное тело ,как  думаешь, Кеп? С визуалкой беда , просто темный фон и все ,даже  черная (всмысле белая)  точка на белом надолго не фиксируется ,после  долгого всматривания и не воспроизводится по желанию . Но эфирные пальцы ,руки и др. запчасти  на кинестетике , т.е. ощущениях тренирую постоянно.Ощущения  конечно есть ,но  слабые, вот незнаю как их усилить.Чтобы разделить и понять где представления ,а где реальное движение эфира.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Пт Июл 06 2018, 18:26

Мари без визуала в помощь тебе система =NEW= Роберта Брюса=. Закрой глаза просто для того, что бы мозг не знал, что его обманывают. Нажми пальчиком на любой участок тела, ну или царапни не сильно. Убери пальчик, чувствуешь, прикосновение осталось? Центрируйся на нем и доказывай себе, что там, что то прижимает и пытайся продолжить, протянуть полоску не видимым пальчиком. В пределах этой точки далеко не ходи. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Сб Июл 07 2018, 03:29

Мария пишет:
А можно без визуала также натренировать эфирное тело ,как  думаешь, Кеп? С визуалкой беда , просто темный фон и все ,даже  черная (всмысле белая)  точка на белом надолго не фиксируется ,после  долгого всматривания и не воспроизводится по желанию . Но эфирные пальцы ,руки и др. запчасти  на кинестетике , т.е. ощущениях тренирую постоянно.Ощущения  конечно есть ,но  слабые, вот незнаю как их усилить.Чтобы разделить и понять где представления ,а где реальное движение эфира.

Можно. Просто подвигай, например, рукой. Запомни ощущения от движения, вес, скорость, и пр. Двигай ей медленно и вчувственно. Потом просто воспроизведи ощущения в памяти и начни "двигать" "воображаемой" рукой. Также медленно, также вчувственно, и по точно такой же траектории.  
Немного практики, и станет получаться уже без предварительного движения физической рукой. Можно будет уже "вытягивать" "эфирные" руки из любого места на теле.

А насчёт понимания, где воображение, а где эфирное тело - то об этом не переживай. Лучше вообще не сомневаться на этот счёт. В том же ДЭИРе любое движение в воображении, списывают на движение какого-нибудь тонкого тела. Мол, представили мы, что ходим по лесу, а это на самом деле наше, скажем, эфирное тело сейчас находится там. Я такое мнение не разделяю, но позиция хорошая, т.к. избавляет от лишних сомнений.

Но если всё же хочется проверить воображение это или нет, то попробуй поводить "эфирной рукой" по своему физическому телу. Например по ноге. Если почувствуешь колкость, давление, холод или тепло - то значит это реальное "эфирная рука". Также можешь проделать тоже самое с чужим телом. Например, с кем-нибудь из родственников. Если они почувствуют холод, тепло, давление или ещё что-то такое, то значит ты прикоснулась к ним настоящей "эфирной рукой".

Если всё же есть желание развить визуал, то можешь попробовать вот это: Ссылка . Довольно забавный практикум по развитию визуала. Наткнулся на него, когда пробовал создать тульпу Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Сб Июл 07 2018, 16:50

DDmitry пишет:
Мари без визуала в помощь тебе система =NEW= Роберта Брюса=. Закрой глаза просто для того, что бы мозг не знал, что его обманывают. Нажми пальчиком на любой участок тела, ну или царапни не сильно. Убери пальчик, чувствуешь, прикосновение осталось? Центрируйся на нем и доказывай себе, что там, что то прижимает и пытайся продолжить, протянуть полоску не видимым пальчиком. В пределах этой точки далеко не ходи. Smile

Брюс хорошо развивает именно "ощущения тела", а вот разные "помахивания" у него в его технике почти отсутствуют. Это хорошо в ДЭИР описано - помахать руками, а после постараться воспроизвести те же ощущения на "ощущениях". И только после освоения таких "маханий" и "растягиваний" можно пробовать "гулять". IMHO Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Пн Фев 18 2019, 23:29

18.02.19

Недавний сон мотивировал меня к возвращению работе с дракончиком, так что я сегодня попробовал вспомнить, как оно вообще делается с помощью старого доброго угадывания карт. Вот, что получилось (карты при этом лежали номиналом вверх):

1 попытка: Сконцентрировался на Анахате и стал воспроизводить там вихревые ощущения, как бы "раскручивая" чакру. Появилось соответствующее чувство и тепло в груди. Стал пытаться взять этот "вихрь" под контроль, но получилось только раза с 6-7. Когда стал более-менее осознанно "крутить" "вихрь" в груди, попытался перенести в него своё сознание, но безуспешно. Тогда вытащил этот "вихрь" из груди и предал ему, ощущениями, форму дракончика, представляя, как этот дракончик шевелится. Получилось, но с трудом. И с таким же трудом перенёс в дракончика часть своего сознания, благодаря чему стал "видеть" его глазами (на внутреннем экране).

Вижу свою белую рубашку. Взлетаю выше - вижу своё напряженное лицо, так как очень тяжело было сохранять восприятие именно на дракончик, т.к. оно то и делало, что скакало от дракончика к физ.телу и обратно.

С трудом повернулся в сторону комнаты. В целом, обстановка совпадает. Однако кресло почему-то стояло слева, далеко от стола, тогда как в реале оно стояло справа - рядом со столом. Также с далека видел и карту, но размыто и лишь белый её силуэт. Подлетев с большим трудом к карте, я увидел сначала чистую белую карту. Однако спустя пару мгновений, заметил в уголку карты красную букву  "Т". Стало понятно, что это туз. После увидел сердечко под буквой, а далее и карту целиком - туз черви. Изображение хоть и размывалось, карту тем не менее видел ясно. Открываю глаза и проверяю: туз черви. Карта полностью совпала.

2 попытка: Начиная с этой попытки и далее, описывать процесс выхода дракончиком, а также ощущение движения в нём, не буду, т.к. он по сути везде одинаковый - такой же, как и в первой попытки. Также в данной попытке я спешил, т.к. в момент разделения меня позвали. То есть, я для галочки по быстрому пытался посмотреть карту. Вот, что получилось:

Вылетаю дракончиком. В этот раз движение даются проще, но всё ещё тяжко. Подлетаю к карте. Вижу только масть. Сначала крести, потом пику, а потом опять крести. Номинал же никак не мог разобрать: то сначала была карта с цифрами (крести), а после был туз (пика). В итоге, так как спешил, решил сразу проверить. Открываю глаза и, собственно, проверяю. В реале оказывается туз крести. Частичное совпадение.

3 попытка: Вылетаю дракончиком. Подлетаю к карте и ясно вижу карту - валет черви. Хотел было уже открывать глаза и проверять, но засомневался и решил всмотреться получше. Картинка из карты исчезла, просто белое пространство на ней. Через несколько секунд появилась масть - черви, и там вроде была цифра, но я не разобрал какая. Через ещё несколько секунд снова увидел валет черви. Открываю глаза и проверяю. В реале оказалась семь черви. Частичное совпадение.

4 попытка (угадывал карточку с числом): Вылетел дракончиком. С большим трудом долетел до карточки. Взглянул на неё. Отчётливо вижу 32. Однако понимаю, что вслепую мог положить и в другом положении, и я сейчас могу видеть перевёрнутый вариант. Поэтому смотрю на карточку сбоку. Вижу 27. Смотрю с другого. Двадцать, но с чем не понятно. Потом вижу просто 7. Изображение продолжило плыть, а числа меняться. Останавливаюсь на двух вариантах: 32 и 27. Открываю глаза, иду проверять.

И вот что было в реале:

Дневник ВТО Ken'a Vr5gz-10

То есть, в самом начале я увидел 23 в том же положении, что и в реале, будучи перевёрнутой! Даже и не знаю, частичное, в таком случае, это совпадение или полное?

P.S. Карточка лежала перевёрнутой потому, что брал и ложил я её вслепую, и не знал, каким именно положением её ложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Чт Окт 10 2019, 09:40

Забавно, когда простое воображение ВТО называют. Так и рождаются все эти описания выходов стоя с открытыми глазами (у других).
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Чт Окт 10 2019, 10:02

У Kena много таких удачных попыток. И на ВТО по описанию не тянет, но результат тем не менее есть. Причин не доверять Кену у меня нету (в отличие от других). Тут описания подробное с деталями. Ну а узнавание карт, цифр возможно это просто развитая интуиция. Ну либо, это действительной некий вариант астрального зрения)
Ken для себя может ещё подобные эксперименты попроводить, а затем сравнить с обычными попытками угадать карту.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Чт Окт 10 2019, 10:11

Если Кен захочет, то можно провести дополнительный эксперимент на проверку «экстрасенсорных способностей». Я выложу фотографию карты рубашкой вверх. Нужно будет 10 раз попробовать её узнать «астральным зрением, дракончиком» и 10 раз просто поугадывать. А потом сравнить. То есть всего карт 10, которые каждый раз мешаю и ложу новую. И две попытки узнать одну карту простое угадывание и «дракончиком». Что скажешь @Ken поучаствуешь в таком эксперименте или дракончик только в пределах комнаты работает? Не получится тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Чт Окт 10 2019, 11:15

fve пишет:
Забавно, когда простое воображение ВТО называют. Так и рождаются все эти описания выходов стоя с открытыми глазами (у других).
Астрал - это и есть воображение. ВТО Ken'а - техника, близкая к технике создания "тела света". Тело из астральной (да, воображаемой) материи, в которое переносится сознание. Обычно визуализируют силуэт в хламиде с капюшоном, потому что это проще, чем анатомически подробное тело. Ken вот дракончика представляет.

Объективность астральной (воображаемой) материи - вопрос тот ещё, конечно. Как и объективность ВТО.

Существуют традиции, где обучают выходам, при которых ты можешь переживать все эффекты ВТО, а твоё тело при этом на полном автомате будет описывать твои переживания вслух, или даже записывать автописьмом. Такие вот описания с открытыми глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Чт Окт 10 2019, 13:26

Mymkin пишет:
Астрал - это и есть воображение.
Дневник ВТО Ken'a 458596854
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Чт Окт 10 2019, 13:49

Василиса, скажи ему)) Ай, ладно. Через год опять переспросит и удивится)

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Чт Окт 10 2019, 13:50

Фил, ты совершенно напрасно падаешь в обморок. Ибо визуализация, мыслеобраз, эйдос - это все о явлениях астрального света.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Чт Окт 10 2019, 13:51

Сказала) будем надеяться, что через год не переспросит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Чт Окт 10 2019, 16:20

Кеп , привееет ! Я благодарна тебе за предыдущие советы и следую им . И возник вопрос , при тренировке с поднятием руки от плеча , чувствуешь всю руку до плеча или только кисть ? У меня почему то акцент на кисти , правильно ли это , сомневаюсь ? И когда рука из например живота тоже - полностью всю руку ощущаешь или часть и какую ? Извини за дотошность . Спасибо тебе, Кеп и больших успехов и роста Дракончику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Чт Окт 10 2019, 20:48

fve пишет:
Забавно, когда простое воображение ВТО называют. Так и рождаются все эти описания выходов стоя с открытыми глазами (у других).

Ну, я на такой случай сразу написал, что это практика с дублем/двойником, вдохновленная почти аналогичной практикой Алисы, но никак не полноценное ВТО. Правда, уточнение я сделал в другой теме (какой - уже не вспомню), надо было и здесь написать, не подумал. Прошу прощения, если ввёл в заблуждение.

RoHS пишет:
Если Кен захочет, то можно провести дополнительный эксперимент на проверку «экстрасенсорных способностей». Я выложу фотографию карты рубашкой вверх. Нужно будет 10 раз попробовать её узнать «астральным зрением, дракончиком» и 10 раз просто поугадывать. А потом сравнить. То есть всего карт 10, которые каждый раз мешаю и ложу новую. И две попытки узнать одну карту простое угадывание и «дракончиком». Что скажешь @Ken поучаствуешь в таком эксперименте или дракончик только в пределах комнаты работает? Не получится тогда.

У меня сейчас сессия, так что только в следующем месяце. Да и вроде пробовали уже так, мне тогда по моему только одну карту удалось угадать. Хотя в принципе мне самому интересно, так что можно и провести эксперимент, но ожидания лучше не завышать, так как я "дракончика" по нормальному не практиковал уже около полу года, т.е никакого развития с тогдашнего уровня не было (а он был довольно низкий).  

@RoHS, тогда попробую во время сессии восстановиться хотя бы до прежнего уровня, а в следующем месяце можно будет провести эксперимент.

Мария пишет:
Кеп , привееет ! Я благодарна тебе за предыдущие советы и следую им . И возник вопрос , при тренировке с поднятием руки от плеча , чувствуешь всю руку до плеча или только кисть ? У меня почему то акцент на кисти , правильно ли это , сомневаюсь ? И когда рука из например живота тоже - полностью всю руку ощущаешь или часть и какую ? Извини за дотошность . Спасибо тебе, Кеп и больших успехов и роста Дракончику.

Привет! Прости, Мария, я вряд ли с этим смогу сейчас помочь, уже давно ничего подобного не практиковал. Но, думаю, не имеет значения на какой части руки ты концентрируешься, главное, чтобы чувствовала. Как это часто говорят: "Делать так, как тебе удобно". Если ты подсознательно делаешь акцент на кисти, то стоит развить это ощущение, пускай кисть станет чувствоваться также хорошо, как и физическая. Это придаст тебе сил и уверенности продолжать практику. А после уже, постепенно, переходить к ощущению от всей руки в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Пт Окт 11 2019, 00:11

Спасибо за совет , Дорогой ! Легкой и успешной учебы !
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Пт Окт 11 2019, 02:08

Удачи тебе на сессии )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Пт Окт 11 2019, 03:46

Мария пишет:
Спасибо за совет  , Дорогой ! Легкой  и успешной учебы !

RoHS пишет:
Удачи тебе на сессии )

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Пт Окт 11 2019, 13:20

vasilisa пишет:
Фил, ты совершенно напрасно падаешь в обморок. Ибо визуализация, мыслеобраз, эйдос - это все о явлениях астрального света.  
Ты хочешь сказать, что все картинки визуализации, которые мы видим при погружении в сон или при медитации, например, в позе лотоса или шавасаны - явления "астрального света"? Проявления астрального мира?

Ken, успешной тебе сессии! Пока она идёт - забудь про всё остальное, особенно если экзамены через три дня на четвёртый, как когда-то было у меня. Семь экзаменов ха 21 день. чуть с ума не сошёл Sad  Но выжил... Smile  Так что готовься, получай хорошие результаты, а после продолжим!
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Пт Окт 11 2019, 14:04

Phil пишет:
vasilisa пишет:
Фил, ты совершенно напрасно падаешь в обморок. Ибо визуализация, мыслеобраз, эйдос - это все о явлениях астрального света.  
Ты хочешь сказать, что все картинки визуализации, которые мы видим при погружении в сон или при медитации, например, в позе лотоса или шавасаны - явления "астрального света"? Проявления астрального мира?
Да, внутреннего плана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Пт Окт 11 2019, 16:49

Phil пишет:
Ken, успешной тебе сессии! Пока она идёт - забудь про всё остальное, особенно если экзамены через три дня на четвёртый, как когда-то было у меня. Семь экзаменов ха 21 день. чуть с ума не сошёл Sad  Но выжил... Smile  Так что готовься, получай хорошие результаты, а после продолжим!

Спасибо! Я как-то попробовал забыть обо всём остальном во время сессии, в итоге три месяца потом восстанавливался). А семь экзаменов - это жестко. У меня, к счастью, в этой сессии только два, как раз на последние два дня сессии Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Сб Окт 12 2019, 13:40

vasilisa пишет:
Phil пишет:
vasilisa пишет:
Фил, ты совершенно напрасно падаешь в обморок. Ибо визуализация, мыслеобраз, эйдос - это все о явлениях астрального света.  
Ты хочешь сказать, что все картинки визуализации, которые мы видим при погружении в сон или при медитации, например, в позе лотоса или шавасаны - явления "астрального света"? Проявления астрального мира?
Да, внутреннего плана.
Нич-чего не понял хз Внутреннего плана или астрального мира?
И что это за "внутренний план". Тот, что "внутри" физического тела? Или какой-то другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Сб Окт 12 2019, 14:43

Phil пишет:
vasilisa пишет:
Phil пишет:
vasilisa пишет:
Фил, ты совершенно напрасно падаешь в обморок. Ибо визуализация, мыслеобраз, эйдос - это все о явлениях астрального света.  
Ты хочешь сказать, что все картинки визуализации, которые мы видим при погружении в сон или при медитации, например, в позе лотоса или шавасаны - явления "астрального света"? Проявления астрального мира?
Да, внутреннего плана.
Нич-чего не понял хз Внутреннего плана или астрального мира?
И что это за "внутренний план". Тот, что "внутри" физического тела? Или какой-то другой?

Попробуя я объяснить. Василиса не делит ВТО Астрал на субъективный и объективный мир. Для неё всё едино. Выходишь из тела и оказываешься в Астрале, а астрал это мир фантазий, и это не моделирование мозгом. А что-то типо коллективного бессознательного для всех людей. Покрайней мере я так понял. Может и не верно).
Поэтому не ты ни я с ней общий язык не найдём, мы по другому воспринимаем либо то либо это.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Сб Окт 12 2019, 16:22

Не общий язык надо искать, а послушать хоть раз Smile И понял ты вообще не так Smile Ну, то есть абсолютно. Василиса стопитсот книг выложила, где все эти вопросы пояснены и освещены со всех сторон к тому же. Фил стопитсот раз за эти книги челом бил и рассыпался в благодарностях, выпрашивая ещё книг. И что в итоге? А то, что "ничего не понял, что за внутренний план".

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Сб Окт 12 2019, 16:30

У меня либо внутри всё в голове либо снаружи другой параллельный мир.
А как я понял Василису у ней всё общее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Сб Окт 12 2019, 22:47

Неправильно понял. Наверное. Потому что я тебя здесь сам не очень понял Smile

В западной традиции очень чёткая граница внешнего и внутреннего мира. Во вводных упражнениях очень серьёзно и с сильным акцентом обговаривается этот момент. Чтобы во время оккультной работы не отвлекал мир обычный, а во время действий в мире не глючило. Внешний план - отдельно, внутренний - отдельно. Всему своё время и место.

Вот помнишь как Ддмитрий описывал, как с неба нити тёмные потянулись, не понимая, почему никто больше не замечает? Вот яркий пример, когда человек всё сгоряча в кучу свалил.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Вс Окт 13 2019, 09:11

Чтобы не ругаться и не грубить друг другу.

Рохс, мне придется повториться еще раз. Я придерживаюь определенного пути. Как я много раз озвучивала на этом форуме, этот путь называется Западная эзотерическая традиция (но, так как течение это очень широкое, в своей работе я использую лишь очень узкое ответвление от этой традиции - а) работа Конфедерации в Служении Одному Бесконечному Творцу б) работа Служителей Света SOL и Братства Внутреннего Света - одно из ответвлений Золотой Зари) (Для уха обычного хорошего человека эти названия звучат очень напыщенно и иногда вызывают смешок как и название Досточтимый Мастер например, но не в этом суть) В связи с таким выбором, логика моего исследования и практики - комплексная.

Когда ты говоришь,
RoHS пишет:

Попробуя я объяснить. Василиса не делит ВТО Астрал на субъективный и объективный мир. Для неё всё едино. Выходишь из тела и оказываешься в Астрале, а астрал это мир фантазий, и это не моделирование мозгом.  А что-то типо коллективного бессознательного для всех людей.  Покрайней мере я так понял. Может и не верно).
Поэтому не ты ни я с ней общий язык не найдём, мы по другому воспринимаем либо то либо это.

И опять же, в который раз повторяюсь, и напомню, что как любитель-неоплатоник я придерживаюсь идеи Единства, как любитель-юнгианец, я придерживаюсь принципа индивидуации и идеи об основных Архетипах, как любитель-каббалист я придерживаюсь принципа связи между юнгианскими Архетипами и Древом. И много чего еще.  

Если ты не знаком с философскими концепциями Единства, то наверное это не мои проблемы. Если ты не знаком с философскими концепциями Божественной искры, Сущности и Субстанции - наверное это тоже не мои проблемы. Единство в моем понимании относится к концепции Сущности и глубинного Я (тоесть Божественной искры), что само по себе, если внимательно читать каббалистов может создавать проявления, по которым мы можем судить о наличии данного явления. В природе существует много вещей, о наличии которых мы можем судить только по их проявлениям.

Отсюда следует, что явления или наблюдаемые феномены в измененных состояниях сознания относятся к понятию "Я". О чем я тоже неоднократно говорила. Но относятся как Микрокосм к Макрокосму. В эзотерическом учении существует представление, что Сущность обладает инструментами такими как ум, тело и дух. Соответственно существуют планы Тела, Ума и Духа.

При рассмотрении феномена ВТО на этом форуме не уделяется внимание понятию Тела (Жизненного тела), его связи с понятием Ума (Астрального света) и Духа (Божественной искры, или Искры сознания). Отсюда происходит недопонимание, как моих взглядов, так и происходящего при опытах.

И Мумкин прав. Я затрачиваю усилие для перевода книг. Но эти усилия оказываются невостребованными.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Вс Окт 13 2019, 09:35

Честно мне всё это непонятно и я даже разбираться в этом не буду. Мумкин вот этим интересуется. А в такую эзотерику даже не влажу. У меня более приземлённые категории. Для меня всё должно быть чётко по полочкам с фактами и доказательствами. Увидеть, пощупать, провести эксперимент, проанализировать, сделать вывод. Вот мои позиции. А философские концепции без конкретики, без фактов для меня не представляют интереса.


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Окт 13 2019, 10:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Вс Окт 13 2019, 09:58

Мне больше понятнее недоумение Фила. Фантазия, визуализация - это ум чистый субъективизм. А выход из тела в реал это выход в объективный реальный мир. А у Кена с этим дракончиком непонятно. Если бы он предметы и карты не узнавал, я бы списал этот опыт на простую визуализацию. А тут есть результаты. Но и на ВТО как выход из тела в реальный физический мир не тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Вс Окт 13 2019, 13:25

Народ, всё это хорошо, но вы помните, что это Дневник ВТО Ken'а?
Давайте продолжим дискуссию в другом месте. Куда всё это и перенесём.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Вс Окт 13 2019, 13:40

Phil пишет:
Народ, всё это хорошо, но вы помните, что это Дневник ВТО Ken'а?
Давайте продолжим дискуссию в другом месте. Куда всё это и перенесём.

Да не стоит и продолжать. Отошли немного от темы дневника и хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Вс Окт 13 2019, 17:08

На вебинаре с проекта Элайджа видел про подобную технику. Вебинар вела одна женщина с хакеров сновидений. Она называла эту технику "Выход дубля". К дублю (Кастанедовскому), конечно, никакого отношения не имеет, но результаты, с ее слов, тоже были. Люди в воображении вставали, шли к окну и смотрели (воображали), какие машины припаркованы. А потом шли проверяли. И были такие, у которых что-то совпадало.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник ВТО Ken'a Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ВТО Ken'a   Дневник ВТО Ken'a 4empty10Пт Июл 01 2022, 03:45

Кен с 2019 года не было новых ВТО?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Дневник ВТО Ken'a
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola
» Дневник ОС Ola
» Дневник ОС lumine
» Дневник ОС Ledo

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Дневники ВТО-
Перейти: