Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Результаты экспериментов

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Вт Май 29, 2018 9:17 am

Следующую тему в архиве дорог: "Попытки СоОС Кат и ethereal" я уже перенёс в тему совпадения снов. Тем более они вполне тянут на Совместные сны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Вт Май 29, 2018 9:28 am

Следующую за этой темой тоже пропущу: "Эксперимент Alice и Redwinecat. Узнаем информацию друг о др.". СоОСа и похожих снов там не было. Единственное один персонаж у Alice был похож на redwinecat
В зачёт эта тема не идёт.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Вт Май 29, 2018 10:35 am

Архив дорог. Раздел Завершённые эксперименты в ОС.
Тема 20. Эксперимент c рисунком.

Ведущая Dream.
Начало эксперимента 1 мая 2011
Завершение эксперимента 11 мая 2011

Dream пишет:

Вот и закончился самый необычный эксперимент за всю историю форума. А необычен он тем, что почти все участники правильно узнали либо форму либо цвет моего рисунка. А некоторые сразу и форму и цвет. Smile Такого ещё у нас не было.

Возможно, и я на такие результаты тоже как-то повлияла. Потому что в этот раз я решила долго не выбирать рисунок, а остановиться на том, что первое придёт мне в голову. И этим оказался синий круг. Показалось что выбор не очень, хотелось бы чего-то другого, поярче и пооригинальней. Но я решила остановиться на этом. Нарисовала синий круг фломастером и прикрепила скотчем к монитору.

Ну и теперь подробные итоги.

1. Tafi в медитации с первой же попытки увидела круг. Я ей в привате написала, что форма правильная и попросила увидеть цвет. Тafi ответила, что цвет скорее всего голубой, или фиолетовый, в чём она не уверена.
И вот этот рисунок она мне прислала:

Здесь голубой цвет выглядит почти как мой синий. Так что я посчитала ответ Tafi сто-процентно правильным.

2. В дни эксперимента я думала о покупке небольшого домика или квартирки. Совсем крошечного жилья, на большее денег не хватит. Представляла себе эту халупу и какой ремонт там придётся сделать. И это отразилось на эксперименте. Сразу несколько участников заявили, что увидели жилое помещение.

Луна увидела вот это:

Этэреал вот это: "Рисунок был - квадрат, незакрашенный, карандашом на листике бумаги. Вокруг квадрата были еще мелкие детали пририсованы, ты сказала что начала рисовать план своей новой квартиры."

И Тафи: "мне в первую ночь эксперимента тоже приснилась прямоугольная, пустая комната. И разговор во сне был о ремонте."

3. Redwinecat в ОСе "нашел стол с квадратиком бумаги, ок. 10х10см, нарисовано облачко, заполненное синим цветом." Мой круг тоже нарисован на квадратном листке и размер тот же - 9x9см (если линейкой померить). Цвет увиден правильный. И облачко на круг тоже похоже. Причём я рисовала от руки, и круг у меня далеко не идеальный получился.

4. Alice увидела такой рисунок:

Больше похоже на якорь, но круг там явно присутствует. Smile

5. Redwinecat увидел "сине-зеленый огурец", который потом сменился "на рыбку, закрашенную голубым цветом". Цвет узнан почти точно.

6. Луна в медитации увидела синий карандаш с тёмно-голубым грифелем. Цвет узнан точно.

7. Alice в медитации увидела розовый круг. Фигура правильная.

8. Этэреал увидел розовую кляксу, похожую на бабочку. Тут совпало только то, что и мой круг тоже на кляксу похож. Smile

9. Stiks предположил: "Может синий круг? Сегодня в ОСе наблюдал за возникающими образами очков, цвета которых постоянно менялись, но в их деталях всегда присутствовал синий цвет."
Очень правильное предположение. Очки - круг, и везде был синий цвет.

10. Луна - "Тоже сегодня видела синий круг утром, точнее круглую пластмас. крышечку."

11. Alice - "В Осе попросила парня нарисовать рисунок Dream, он нарисовал фломастером 2 треугольника, один зеленый, другой фиолетовый. Говорю ему, мне нужен один цвет и еще раз повторила,что нарисовала Dream. Дорисовал еще треугольники, только фиолетовые цвета."
На уточняющий вопрос зелёный цвет исчез, остался только фиолетовый - более близкий к синему.

12. Алла в ОСе рисунка не увидела, но проснулась с ответом в голове - "зелёная бутылка". В этот раз мимо.

Итак, что мы имеем?

Из 7 участников, 3 узнали и форму и цвет, 1 узнал только форму и 1 только цвет. А эксперимент длился всего-то 10 дней и многие закончили гораздо раньше. Результат потрясающий! Very Happy

Всем спасибо за участие. И давайте попробуем и в следующие разы тоже рисунок выбирать не раздумывая, останавливаясь на первом, что придёт в голову. Надо проверить. Возможно, секрет успеха был именно в этом. У меня в голове был всего один вариант.

Результат: положительный
Итого: 11 положительных, 9 отрицательных
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Ср Май 30, 2018 4:37 am

Тема 21. Эксперимент c рисунком. (смотреть в теме 20)

Ведущая Alice.
Начало эксперимента 13 мая 2011
Завершение эксперимента 22 мая 2011

Alice пишет:
“ Остановиться на том, что первое придёт в голову ”.

Удивили даже меня!!! Все участники эксперимента узнали форму и цвет фигуры, а некоторые даже цвет фигуры . Сейчас о подробном.

Первым, что пришло в голову был “белый круг”.
Картонка бледно-желтого цвета (9х9) . При сканировании получился белый круг на желтом фоне.

В итоге, что получилось:

1. Tafi сообщила в привате, что в медитации увидела цветок белую ромашку. Цвет белый правильный.

2. Alla -“сегодня в просоне пыталась настроиться - сначала что-то бесформенное появилось, потом прискакал белый барашек. Возможно, он символизировал собой облачко». Присутствует белый цвет.

3. Redwinecat в медитации увидел лунный серпик желтого цвета. Лунный серпик- часть круга. Цвет желтый попался по фону.

4. Луна в Осе “глядя на снег, прошу чтобы показали фигуру. Проявляется светло-желтый круг и, кажется, с небольшим круглым отверстием в центре. Мимо идут две девочки, спрашиваю - знают ли они Alice. Радостно кивают головами, что знают. Прошу нарисовать фигуру, рисуют на снегу круг и несколько раз от центра чертят линии. Без цвета”

Полное совпадение. Белый круг на светло-желтом фоне.
И второй рисунок - белый круг c линиями.

По линии видно, что это буква П, т.е правильный. Две девочки дали подсказки, белый цвет правильный. Интересно очень Smile

5. Dream в Осе “На зов сперва вообще никто долго не появлялся, а потом, вместо Алис, вышел мужчина лет 45. Ну делать нечего, пришлось попросить его нарисовать фигуру Алис. Он взял листок и нарисовал детскую машинку. Вид сбоку. Кузов - белый прямоугольник, тёмные колёса, а кабина выглядела странно - идеальный круг белого цвета. И у меня сразу в голове дзынь-дзынь: а может белый круг? Говорю мужчине, что машинки в списке нет и прошу нарисовать правильную фигуру. На что он быстренько рисует мне чайник с чашкой. Оба белые. Красиво получилось. Потом они сменились изображением кусочка комнаты, где у стены стояли красные кубики по нескольку в ряд. У меня тут же мысль: "красный квадрат"? Но кубики тут же исчезают, и на их месте появляются белые бокалы. Я на них смотрю немного сверху и вижу их идеально круглые горлышки. Опять белые круги. Не думаю, что красный квадрат - правильный рисунок. Он сменился белыми кругами. И притом белый круг повторился дважды. Значит, возможно, белый круг.
Белые круги, белый круг. Надо же, правильно! Smile

6. Во время эксперимента я рассматривала в Интернете машины разные года выпуска для работы. Участники тоже увидели машины:
Луна в медитации увидела белую машину типа советской “Волги”
Dream в осе «вместо Алис, вышел мужчина лет 45. Ну делать нечего, пришлось попросить его нарисовать фигуру Алис. Он взял листок и нарисовал детскую машинку…».
Попала информация в эксперимент.

Спасибо всем за участие!!!

Результат: положительный.
Итого: 12 положительных, 9 отрицательных
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Ср Май 30, 2018 4:47 am

К сожалению следующий эксперимент целиком не сохранился. В зачёт поэтому не пойдёт. Вот обрывок:

Tafi писала:
Я даже не знаю что написать. У Alice частичное совпадение. А у Dream очень много совпадений! Одно скажу, что специально для этого эксперимента я купила краски!!!

Dream писала:
Нашла в ОСе Тафи. На зов вышла девушка лет 25, не высокая. Волосы чёрные, волнистые, длина чуть ниже плеч. Была чёлка, по бокам, середину лба не закрывала.
Я её попросила нарисовать свою фигуру. И она через пару секунд уже протягивает мне нарисованное на круглой пластмасске диаметром сантиметров 15. Там какие люди полуголые лежат, на пляже что ли. Лежат очень близко друг к другу. Цвет кожи у всех белый. И на фоне этих тел в центре рисунка оранжевое пятно.
Вот это персонаж мне показал и тут же кисточкой она стала зарисовывать это всё жёлтым цветом.
Ничего из наших форм я там не опознала, а потому говорю персонажу нарисовать ещё раз и правильный рисунок. Рисунок с пластмасски пропадает, персонаж берёт кисточку и начинает жёлтым цветом рисовать что-то типа облачка в самом центре, и постепенно увеличивает его размеры. Она закрасила почти всю пластмасску. Я даже подумала что может это всё таки не облако, а круг, но контур рисунка не был идеально круглым, края были как у облака.
Вообщем, скорее всего это жёлтое облако.

Alice писала:
В медитации увидела вертикальный прямоугольник, внутри прямоугольника несколько кругов. Следующий прямоугольник только красный.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Ср Май 30, 2018 4:59 am

Тема 22. Эксперимент c рисунком. (смотреть в теме 20)

Ведущий ethereal.

Начало эксперимента было потерено. Напишу результат.

ethereal писал:
Выкладываю ссылку на картинку. Как обычно - времени на подробный отчет сейчас нет, поэтому он будет чуть позже. В целом - я пытался нарисовать синюю стрелочку. Но у меня это, как только нарисовал, начало ассоциироваться с сосной очень сильно. Я думал перерисовать - чтобы стрелочка была более четкая, но потом решил оставить как есть.
Результаты очень интересные - некоторые люди даже видели елки. Хотя и зеленые.

Лилит писала:
Но по факту рисунок никто не угадал

ethereal писал:
Почти все увидели общую форму и контуры рисунка. Поэтому, очень хорошие результаты, на мой взгляд. Узнали рисунок именно визуально.

lla, есть небольшая проблемка - я твои рисунки не вижу вообще, вместо них какая-то картинка о незарегистрированном домене. Раньше вроде видел, но для подведения итогов они мне снова нужны. Если такое только у меня - то я постараюсь завтра разобраться. Сегодня времени уже нет чинить.

Ага, уже нашел способ - они открываются в отдельном окне если на них кликнуть.

Итак, итоги. Никто не увидел точную фигуру, но многие увидели ее контуры и частичную форму. В первую очередь это характерный треугольник в конце, который многим (в том числе и мне) представлялся в виде елочек.

Самые точные результаты:

Dream - контур похожий на человеческий - в целом напоминает форму стрелки, только конец закругленный.

Alla - столбик с кругом на конце. Тоже очень близко к стрелке, опять же конец закругленный. Здесь еще и закрашено все одним цветом, не синим, но черным - по тону близкий.

Dream - "Там был просто высокий вертикальный силуэт похожей формы. И вся картинка была красным закрашена.". На этот раз тоже силуэт, еще и закрашенный красным,

Alice - елочка. Очень близкий результат - угадана верхушка фигуры, и к тому же сама стрелка тоже напоминает елку. Правда цвет видимо пришел из понимания елки как таковой, так что он тут неверный.

YULYA - "В день начала эксперимента четко видела во сне три зеленые ёлочки-точь как на рисунке Alice.". Подтверждает предыдущий результат.

Луна - ростки, практически точная форма стрелочки, если убрать боковые листики. Очень хороший результат. Опять же, зеленый цвет пошел уже от формы - знаем что растение зеленое.

Exzeteche - также силуэт человека - напоминающий стрелочку.

Лилит - Елка. Возможно навеяна предыдущими картинками.

Частичные результаты:

Alla - Кувшинчик. Отдаленно может напоминать стрелочку, особенно носик, правда он сбоку.
Alice и Луна видели звездочки - тут тоже соответствие только острому концу стрелки.
Dream - T-образная фигура вначале. Тоже очень близкий результат, особенно если представить что верхняя часть - треугольник. В целом - фигура состоит из похожих частей - нижнего основания, и верхней части, которая шире.

В целом, считаю что хорошее подтверждение угадывания рисунка есть и можем переходить ко второму этапу - аналогичный простой рисунок, но в конце не показывается.
Какие будут мнения участников ?

Результат - отрицательный. Я всё-таки соглашусь с мнением Лилит - точно стрелку никто не узнал тогда. А данные мелкие совпадения по сути можно было найти в любом предмете.

Итого: Итого: 12 положительных, 10 отрицательных
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Ср Май 30, 2018 5:05 am

Следующий эксперимент в зачёт не пойдёт. Вот почему:

ethereal
Рисунок нарисовал. Можем начинать второй этап. По условиям этого этапа я никому не покажу и не скажу в конце о том, что было на рисунке. Я лишь поставлю бал исходя из своих субъективных ощущений каждому участнику - насколько он был близок к рисунку. Бал будет от 0 до 10.
Если есть желание, можем также назначить арбитра - человека, который не будет участвовать, но которому я пошлю свой рисунок с самого начала.

Пора подводить итоги Smile
Только что не без замирания сердца я удалил мой рисунок навсегда (а вдруг в последний момент что-то случилось бы). Но нет, реальность продолжила существовать, и я вроде бы еще жив. Надеюсь дописать это сообщение до конца Smile
Сразу скажу общий вывод - вы доказали, что информацию мы узнаем не из будущего, или по крайней мере, не только из будущего. За что всем спасибо! Smile

Результаты получились хорошие, настолько, что это практически не оставляет сомнений в верности узнавания рисунка. Два участника получили 10 баллов - точно увидели то, что было. Еще в пяти случаях - 7-ки и 8-ки.

Я сначала думал выложить баллы здесь, но обратил внимание, что остальные посмотрят на тех, у кого 10-ки и увидят рисунок, что аннулирует чистоту эксперимента. Поэтому я пошлю всем баллы в личку. Если кого-то забыл, или есть вопросы, пишите.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Ср Май 30, 2018 9:08 am

Тема 23. Эксперимент Alla и Alice. Заставить осознаться во сне.

Совпадения снов я выпишу в другую тему. Здесь лишь отмечу касаемо передачи информации.

Alla писала:
Дошли руки описать последний эксперимент по передаче информации в сон.

Передавала несуществующий объект

ночью из просона. Представляла, что он прыгает, как кузнечик.
Alice пыталась его увидеть в неосознанном сне, Tafi - в ОСе.

Tafi
Попросила Tafi, чтобы она попыталась увидеть движение объекта.
Интересный результат:
18 ноября "... Девушки пропали, сидят два мальчика..... Попросила нарисовать рисунок Аллы. Он нарисовал какие-то ромбы. На мой вопрос: Что это?
Рисунок изменился появились деревья и движущийся маленький олень.
Затем я взяла мальчика на руки, стала подпрыгивать до потолка."

Тут движение передалось отдельно от остального объекта.

5 декабря
"В первом сне позвала тебя, но из-за двери вытянула маленького мальчика. Ему было года 2 или 3. Попросила нарисовать твой рисунок. Он нарисовал серую, легковую машину. У нее были бордовые колеса, с серебристыми колпаками. Мальчик показал на колесо.
"Я забываю спросить правильный ли это рисунок. В следующий раз задам этот вопрос.[/i][image at: ]

6 декабря

[i]"Сегодня в осе вытащила девушку из-за двери. Она нарисовала картину на стене. Я спросила ее про правильный рисунок. После этого она нарисовала вот это:[image at: ]

По частям объект был угадан.

С неосознанными снами по-другому, видимо, туда такие экзотические образы доходят с большой поправкой.
Но, тем не менее:
Alice
22 марта увидела
"Во сне помню, что девушка держала в руке желтый теннисный мячик. Она закидывала мячик в воздух."
Такую картинку я и пыталась передать, но не в эту ночь, а 19-20 марта.
Так что, не обязательно все должно происходить онлайн.
Да этого Аlice видела воздушные шарики с ниточками, но я не знаю, они могли относиться к эксперименту с надписью на небе.
Такие вот результаты.
Alice и Tafi спасибо за эксперимент.

Результат положительный. Информация о форме и движения объекта узнано.
Итого: 13 положительных, 10 отрицательных

Далее в этой же теме.

Alice писала:
Алле и Tafi, отправляла образ светящегося синего шара. Smile
В итоге, в неосознанном сне:
Alla - "Находилась в доме у бабушки. Внезапно заметила, что в воздухе парят голубые светящиеся шарики, много, штук 10. Стала раздумывать, что это такое может быть."
100% правильно, действительно это был светящийся шар в небе.

Tafi - "Ярко-синий цвет не помню, а голубой цвет был. Были бусы голубые и просто голубой цвет".
Форма угадана.

Молодцы, Alla и Tafi!! Smile

На выходные разукрашивала рисунок. Думала, что никто не знает содержимого рисунка. Tafi во сне увидела голубую птицу.
Ай Smile

Молодец Tafi! Very Happy

Результат тоже положительный.

Итого: 14 положительных, 10 отрицательных
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Ср Май 30, 2018 10:22 am

Тема 24. Загаданная надпись на небе

Ведущий: Смотритель 7
Начало эксперимента 5 января 2012
Завершение эксперимента  19 марта 2012

Смотритель7 пишет:

RoHS писал(а):
Может быть мяч, - вчера я был в этом слове уверен. Пришло в голову перед тем как лёг спать. Не знаю только какие совпадения могут быть с луной и солнцем разве что по форме Smile

Подвожу итоги. Слово, которое я загадал - это "Мяч".
Он может быть любого цвета. По форме совпадает с луной и солнцем.
RoHS прими мои поздравления. Особенно примечательно в твоих снах было, что ты не раз на небе видел несколько лун и светил.
На этом эксперимент считается завершённым
Всем спасибо за участие в эксперименте  Wink

Результат отрицательный. Однако Смотритель7 после каждой неправильной попытки невольно давал подсказки. По сути моё подсознание догадалось. Сначала хотел засчитать в +, но по факту минус
Итого: 14 положительных, 11 отрицательных

Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Июн 02, 2018 8:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Ср Май 30, 2018 10:42 am

Тема 25. Эксперимент RoHS: загадать предмет и передать его во сне.

Ведущий: RoHS
Начало эксперимента 15 декабря 2011
Завершение эксперимента 29 декабря 2011

Я загадал камень. По итогу никто не узнал, хотя были небольшие совпадения:

RoHS писал:
Теперь совпадения: 1)КАмень - КАйзер - первые две буквы совпали, если набрать в поисковике Кайзер-камень выпадает: ООО "Кайзер-Декор" - искусственный камень 2)
Цитата:
серая футболка с надписью "НЕМО"
- отгадан цвет предмета и НЕМо - ассоциация с морем 3)Думаю игрушки снились по той причине, что предмет я воспринимаю как сувенирчик, игрушку безделушку.Отсюдова же ассоциации вызвал ответ Смотрителя брелок - по размерам почти совпадает.
Твой вариант про белого бегемотика с зарисовкой на мой взгляд чем-то похоже на камень. Вроде больше совпадений нету. Smile

Результат: отрицательный. Точно предмет никто не узнал.
Итого: 14 положительных, 12 отрицательных

Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Июн 02, 2018 8:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Сб Июн 02, 2018 8:20 am

Тема 27. Эксперимент с угадыванием песни.

Ведущий: Ясновидец
Начало эксперимента 1 декабря 2011

Ясновидец писал:

Хорошо, хорошо, не буду вас томить! Еще одна ночь ничего не решит. Smile

Был загадан популярный в 90-е годы хит группы "Технология" под названием "Нажми на кнопку".

Ссылка на видео (вырезка из концерта "Легенды Ретро FM"):

https://www.youtube.com/watch?v=Kf-_TIo3_a0

Текст песни с аккордами:

"HАЖМИ НА КНОПКУ"

Em
Каждую ночь ты сидишь у окна,
G
Пеpемещая звезды,
Am
Каждую ночь тебе не до сна,
E
Все это так сеpьезно.
G Am
Я помню, я знаю, ветеp в твоих pуках,
Em G Am
Искусственным pаем бpедишь в своих мечтах.

C D Em
Hажми на кнопку - получишь pезультат,
Am G C
И твоя мечта осуществиться.
D Em
Hажми на кнопку, ну что же ты не pад,
Am G F
Тебе больше ни к чему стpемиться.

В шорохе капель ночного дождя
Зашифровал надежду
Выстроил мир, где ты у руля
Что ж ты не спишь как прежде

Скажи, почему ты
медлишь исполнить план
Считая минуты
Смотришь на пустой экран

Нажми на кнопку - получишь результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться

Нажми на кнопку - получишь результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться

А вот ссылка на файл в mp3, если хотите послушать студийную запись:

http://poiskm.ru/song/31709-Tehnologiya-Nazhmi-Na-Knopku

На этом эксперимент окончен.
Жаль, что в осе никто этой песни не услышал, но в любом случае Луна угадала песню правильно, значит,
как можно сказать словами из этой песни "получен результат".

Но нам все же есть к чему стремиться Smile

Благодарю всех участников эксперимента!  Rose Rose Rose

Результат отрицательный. По сути Луна догадалась в реале, а не во сне.  Исправлю и себе на отрицательный результат в эксперименте надпись на небе - так как я там угадал перед сном, а не во сне.

Итого:  14 положительных, 13 отрицательных
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Вс Июн 03, 2018 1:04 pm

Тема 28. Эксперимент с угадыванием песни (Смотри в теме 27).

Ведущий: ethereal
Начало эксперимента 12 декабря 2011
Завершение эксперимента 26 декабря 2012

ethereal писал:
Настало время подводить итоги. И сразу скажу, что у нас есть победитель Smile
Это Alla. Она не услышала песню, но каким-то интуитивным способом догадалась о ней.
Песня была "Облака" в исполнении Клары Румяновой. Именно на этот вариант исполнения я настраивался:
http://poiskm.ru/artist/41227-Klara-Rumyanova#play-10

Какие были еще совпадения:

Ясновидeц очень близко подошел к результату (угадал исполнителя песни). Хотя конечно Клара Румянова поет добрую половину детских песен Smile

Ясновидец писал(а):
Перед сном настраивался услышать в осе загаданную Этериалом детскую песню. Осов сегодня не было, но в просоне услышал отголоски музыки. Были такие слова: "...глазки закрывай, в лучшее поверь...". Больше ничего не удалось разобрать - песня затихла. Пел писклявый голос, похожий на Клару Румянцеву. Smile

Еще похожести:

Луна писал(а):
Он протянул мне какой-то предмет, который я приложила к уху.
Зазвучало клавишное вступление. Во сне мне показалось, что что-то знакомое.
Кажется это похоже на вступление к одной из песен Елены Ваенги.

...
Нашла песню. Называется - "Курю". Если набрать в поиске "Курю песня Ваенги" - тут же первым пунктом - можно сразу прослушать.
Надо слушать только первые секунд шесть, где одни клавишные. Дальше начинаются - гитара, барабан, потом шумный оркестр, это уже не надо слушать.

Это вступление может весьма отдаленно напоминать вступление к оригинальной песне. Так что, Луна, можешь сама сравнить, если конечно еще помнишь что именно звучало во сне.

Дальше:
Луна писал(а):
Зазвучала песня в стиле Надежды Кадышевой, и голос вроде ее.
Такая веселенькая-простенькая мелодия.
Текст был красивый, но, как обычно, ничего не запомнила. Только одну фразу, то ли:
"..лодочка внутри кораблика плыла..", или ".. кораблик плыл внутри лодочки..".

Тут чем-то сами слова похожи на содержание слов песни, хотя не буквально. Не знаю, можно ли спутать Кадышеву с Румяновой Smile Но наша песенка тоже простая, и это ощущение движения, легкости есть.

Луна писал(а):

Я ему объясняю, что это сон, и он может здесь сказать.
Он еще долго отказывался, но в конце концов сказал: "Климат ветра".

Облака - это "климат ветра" ? Smile Вполне возможна такая интерпретация.

redwinecat тоже два раза слышал песню про ветер, и "Ветер перемен" - возможна есть некоторая связь.

Dream писал(а):
Он берёт кабель, куда-то его подключает и из кассетника раздаётся: "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам". Мелодия один в один.

Тут совпадение разве что, Клара Румянова - это голос Чебурашки.

Вот такие результаты. Можете послушать теперь песню, и сказать по памяти, не было ли чего-то подобного, в том, что вы слышали.
Всем большое спасибо за участие ! Smile

Результат: поставлю отрицательный, как и в тех двух экспериментов правильный ответ был узнан не во сне, а по сути догадались, интуиция сработало. Так что минус.

Итого: 14 положительных и 14 отрицательных
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пн Июн 04, 2018 4:48 am

Следующие тему в разделе завершённые эксперимента пропускаю. А именно эксперимент по дозвону Linn и Nomad. Перенёс их попытки дозвона в тему про телефон во сне. Здесь только напишу, что до друг друга они не дозвонились.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пн Июн 04, 2018 4:57 am

Тема 29 Эксперимент "Информация о знаменитых людях"

Ведущая: Луна

Начало эксперимента 16 ноября 2011
Завершение эксперимента 12 декабря 2011

Луна писала:
Подвожу итоги. Это - Айсидора Дункан.

Правильный ответ дала Alla, назвала имя – Айсидора Дункан (сообщила в ЛС). Правда, я не поняла:
информация получена в ос, медитации или просто догадка.

Yulia: «..а он КАААК набросится на меня - за горло уцепился - чуть проснулась и шея болит».
«Приснился автобус, а в нём полно артистов всех поколений.»
«Что-то мне подсказывает,что это Сергей Есенин.» Еще названы имена: Чехов, Пушкин.
В первых трех вариантах – совпадения : намек на обстоятельства гибели, профессия, имя супруга.

Ethereal нашел вроде бы меня в ос. Но «расколоть» так и не смог Smile . Я сказала только – «это морда». В это, примерно, время смотрела сериал «Есенин». Выбирала кадры, где была Айсидора. Там как раз были сцены скандалов, драк, битья посуды. Чета Дункан – Есенин любила побузить.
Интересно, что Ethereal как-то отреагировал на сон с удушением и написал:«Надеюсь никто меня не задушит в процессе».

Redwinecat – «ОС - человек с сачком для ловли бабочек и не смогла назвать его имя. Я повспоминал знаменитостей с сачками для бабочек и предполагаю, что это писатель Владимир Набоков».
«Ос Вытащил персонажа "Луну", задал вопрос о загаданной знаменитости.
(Л) - он открыл Европу,
(Я) - как это он открыл Европу?
(Л) - Европу в небе, Европу Луну
(Я) - а, в смысле, луну Юпитера - Европу?
(Л) - да, он,
(Я) - Галилей, что ли?
(Л) - да, он».
«ВТО, где-то после 5 утра по мск, 28 ноября. Сразу после выхода потянулся к метке Луны, попал в какое-то красноватое туманное пространство, дотянулся (вроде бы) до Луны, задал вопрос.
Ответ: королева.
- Какая королева, английская королева, королева красоты, королева кино, цирка или еще какая?
- Королева, королева.»
Последний вариант очень подходит. Женщина-звезда из мира шоу-бизнеса – она, конечно же, королева. Во всяком случае, была такой для своих современников, да и я ее так воспринимаю.
И, кстати, Набоков был знаком с ними.

Tafi – мужчина в шапочке с кисточкой, Высоцкий, леди ДИ [/i[i]]«Смирнов. А имя было сложное и я не запомнила его. Что-то вроде Силион или Виссарион».

Asd 9999 – Никола Тесла

Nomad – Эйнштейн, «…..об сон внутри которой я замечаю танцующую фигурку балерины».
«негритянские песни-пляски в черно-белом формате».
Угадана профессия два раза.

Alice –ос "Успела прочесть надпись на обложке: Churchill" .
Cон. Обратилась к девушке, чтобы она показала рисунок Луны. Та произнесла лишь : Болконский.
"Осов сегодня не было. Во сне увидела как несколько ребят ныряли в море, аквалангисты. Мужчина из начала 20 века, успокаивал грека и римлянина (они как -то оказались в нашем времени)".
"Сон. Хожу по коридору, знала о Луне, увидела рядом мужчину и спрашиваю: Ну, что у нее? Он достал газету из кармана и показывает на фото. Сказал, что он любит электричество. Фото размытое. Человек с усами, волосы темные".
Предположения Alice: это физик или ученый.
По поводу Болконского: сначала подумала – ничего общего нет. И тут осенило, что само слово «Болконский» похоже на слово – балет.
С греками и римлянами – вообще интересно. Айсидора реставрировала древнегреческую пластику. Танцевала в хитонах и, вообще, увлекалась Древней Грецией и античным миром. Я все думала: всплывет ли эта тема? И она всплыла.
И еще по поводу всплытий. Аквалангисты и подводники… У меня на столе уже довольно долго лежит одна газета, и лежит все время одной стороной. А там статья про затонувшие цивилизации – Атлантида и многие подобные древние затонувшие города. И там как раз речь идет об археологах – подводниках. А так как фотки Айсидоры я тоже раскладывала на столе, то они часто соседствовала с этой газетой.

Alice видела черно-белое фото, и мои фотогр. тоже черно-белые.

Смот 7 -"А мне Сергей Зверев снился из-за поста луны(кошмар прям какой-то)"

Dream – «..Девушка высокая, стройная, русоволосая, волосы примерно до плеч…
Завела в какой-то подвал…Одна стена была покрыта коркой льда…
Я попробовала узнать её имя. Она ответила - Ирина, а фамилия - то ли Кравцова, то ли Кравченко. На вопрос чем она занимается, она ответила "санным спортом".

Недавно Ethereal где-то написал, что имя можно угадать, только если оно похоже на какое-то слово. Я тогда задумалась, на что похоже ее имя. Единственное, что пришло в голову - «ice» - лед. И вот у Dream появляется ледяная стена и санный спорт. Интересное совпадение Smile .

Вот такие результаты.

Alla писала:
Когда текст читала, внезапно увидела танцующую балерину. Потом проверила в просоне - та же картинка. Стала думать, кто это может быть. Я знаменитых не много знаю: Павлову, А. Дункан и еще Мату Хари (но насчет последней сомневалась, она по-моему, танцовщица). Как-то Павлова тоже отсеялась, слишком серьезная. А тут еще сон YULYA про удушение.

Результат: С натяжкой поставлю положительный. Тут не только сработала интуиция, но и просоночный образ балерины. Хотя и не сон. Так что с натяжкой +

Итого: 15 положительных и 14 отрицательных
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    

Результаты экспериментов
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: