Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Результаты экспериментов

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Результаты экспериментов    Пн Апр 30, 2018 2:43 pm

Решил заново рассмотреть архив дорог на результаты экспериментов.

Последний раз редактировалось: RoHS (Пн Апр 30, 2018 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пн Апр 30, 2018 2:48 pm

Архив дорог. Раздел Завершённые эксперименты в ОС.
Тема 1. Эксперимент с рисунком, очередной.

Начало эксперимента 12 февраля 2016
Завершение 12 марта 2016

Ведущая Dream:

Dream пишет:

Рисунок - красная рыба.  

Только Винный Кот увидел правильно, что это рыба, при помощи ВТО. Вот только цвет синий назвал, а рыба красная на самом деле.

Сновидец увидел непонятную красную картинку в ОС. И позже Луна увидела нечто красноватое тоже в ОС.

Мила в ОС увидела "большой глаз и часть лица". По-моему, похоже на мою рыбку.

Трое прислали мне в личку свои варианты из неОС. На рыбу вроде ничего похожего не было, только Алис увидела красный образ - красные тюльпаны.

Многие видели образ девочки. Ну да, рыбка - женского пола. И "бантик" у неё даже есть на голове. Двое увидели лифчик. К девочке подходит, но к рыбке как-то не очень. Хотя, вот этот вот нижний передний плавник... ну я не знаю. Smile

Всем спасибо за участие и за старания! Молодцы, хорошо старались. Smile

redwinecat пишет:
ВТО, переходящий в ОС, ок. 8 утра.
Увидел такую картинку на стенке хол-ка.
(Рисунки в архиве не отображаются)
Рыба нарисована именно так, вертикально, цвет синий..

Позже добавлено пояснение:
Из ВТО выпал в ОС, сразу попытался вытянуть тебя методом двери, не получилось (метод не всегда адекватно срабатывает). После этого просто создал намерение попасть через "дверь" в твою "комнату с холодильником и рисунком", прошел сновиденный транзит через дверь, увидел локаль, похожую на ту, что на фото, персонажей не было, мана заканчивалась, времени искать тебя не было, я быстро осмотрелся и запомнил рисунок, затем вышел в реал.

Вывод:
Результат положительный, но не на 100%. Рыба была узнана, но цвет нет.

Последний раз редактировалось: RoHS (Пн Апр 30, 2018 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пн Апр 30, 2018 3:12 pm

Тема 2. Зверушки.

Ведущая: YULYA

Начало эксперимента: 13 марта 2012
Завершение эксперимента: 10 мая 2012

К сожалению большая часть темы была уничтожена.

Результаты:

YULYA пишет:

Вот, как-то так...Всем спасибо за участие. Ну а несомненный лидер , по моему мнению, RoHS. Ему отдельное спасибо, за проведённый ликбез по поводу загрузки фотографий. Smile
YULYA пишет:
.

Выводы: Результат положительный. Насколько чистый судить не могу, так как многие сообщения из той темы исчезли.
Это 2 положительный результат.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пн Апр 30, 2018 3:35 pm

Тема 3. Узнаем рисунок 2, ведущий тоже участвует.

Ведущая: Луна

Начало эксперимента: 20 ноября 2015
Завершение эксперимента: 28 декабря 2015

Луна пишет:

Итак, эксперимент завершен. Открыла я картинку. Это оказался - будильник  Smile. Цвета - белый, зеленый, черный. Сейчас фотку сделаю.
Итак, наконец, отчет.
Первый начал Redwinecat. Из его версий мне понравился велосипед. Самая заметная деталь в нем - колеса. Они большие и круглые  Smile . Это похоже даже не на один, а на целых два будильника )). А если учесть, что в колесах есть спицы и всякие перекладины, то сходство еще больше усиливается, это напоминает штрихи на циферблате и стрелки. Еще упоминался фонарик, а это еще ближе, чем даже велосипед.

Потом вступила Dream. Из ее вариантов - возможно, морская звезда... В одном эпизоде персонаж сказал мне: "Восходящее солнце".
В часах есть центр, к которому "стремятся" штрихи, которых, как выяснилось, слишком много я нарисовала )). Есть стрелки выходящие из центра, и у часов есть ножки. То есть "нечто с лучами", выходящими из центра. Это может вызвать ассоциацию с морской звездой.

Из попыток LG - солонка похожа по цвету, если конечно она была белой ).

RoHS - здесь опять же сходство по цвету: белая обезьяна, белая корова.

Nekomimi - домик. Ну.. крышка у будильника немного смахивает на крышу дома, но только если чуть-чуть.

Из моих результатов - с будильником все понятно. Еще интересен вариант со штришками вокрук красного треугольника. Штришки эти явно штрихи с циферблата.

А вообще конечно, почти в любых двух предметах всегда можно найти сходство . Так что пусть каждый сам для себя решает каковы его успехи  Smile .

Поправка. Луна в итоге не описала свой собственный опыт, а он по сути совпал:

Луна пишет:

В небе ничего не появилось, но краем глаза заметила, что ко мне спешит некий персонаж мужского пола, с коробочкой в руках. Взяла коробку, она была довольно симпатичная: вишнево-лилового цвета с бледно-сиреневыми цветами. Открыла, там что-то лежит завернутое в полиэт мешочек. Никак не могла вытащить предмет из этого мешка, боялась, что проснусь и так и не увижу что там.

Наконец вытащила - это часы. Белый циферблат, другие поверхности возможно имели цвет, но я его не помню.
При рассматривании часы изменялись: вместо точек-отметок появились снежинки, потом вся передняя поверхность покрылась фигурно-ажурной сеткой, тоже в стиле снежинок. Потом еще на стрелке появилось крупное, жирное, красное сердечко.

Выводы:
Результат Положительный . Сама Луна до этого видела этот рисунок(он был один из Cool, так что подсознание могло считать вариант.

Итого: 3 положительных результата.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Вт Май 01, 2018 5:10 pm

Тема 4. Узнаем рисунок (Луна).

Ведущая: Луна

Начало эксперимента: 12 октября  2015
Завершение эксперимента: 14 ноября 2015

Луна пишет:

А теперь отчет о проделанной работе  Smile :

Первый начал Винный Кот:
1) "Получил картинку условной елочки, похожей где-то на картонку-освежитель воздуха для авто..."

Здесь нет сходства с искомым рисунком, но есть сходство с рисунком, который я нарисовала самым первым для пробы. Покажу его потом.

2) "... на белой стороне рисунок йожега, закрашен серым"

На первый взгляд - сходства нет, но.. ежик, если его в целом рассмотреть - он как раз таки полукруг на ножках.

3) "На нем было изобр. вешалка для одежды, "плечики"."
Цвет - сине-фиолетовый, скорее фиолетовый.

Это что-то из другой оперы )).

4)"Луна помогала мне починить старый пленочный зеркальный фотоаппарат ..."

Сон интересный, но о чем-то другом ).

5) "Подошла Луна, в вызывающем костюме медсестрички, кгхм, такой очень короткий белый халатик и на шапочке - большой красный крест, еще два креста поменьше... на передней части халатика, в общем. ))) "

А вот здесь хороший результат - красный крест на шапочке и два креста на ...не поняла где еще  Laughing . А если взять сочетание: красный рисунок на белой картонке, а там - белый халат и на нем красные кресты, то вообще очень близко.

6) "Обычно картонки были пустые, только одну нашли с рисунком, такая летящая мультяшная ракета на ней, красного цвета, вот нашел похожую.."

Цвет угадан точно. По форме - есть некое отдаленное сходство.
Вообщем, ближе к концу эксперимента Кот разошелся - стал угадывать цвет!

Norman

1) "..зато просыпаясь я мысленно повторял слово - сук, сук, сук - а после того как осознал что это делаю, увидел картинку похожую на эту, только без листочков."

Сходства нет.

2)"Ясновидящая перевернула её и появилось изображение волчьей оскалившейся пасти. Я понял что это та самая защита, которую не стало ( наверное в целях безопасности) обходить моё бессознательное. Сосредоточившись на этом изображении, увидел как оно начало быстро таять и на поверхности появился сам рисунок. Губы красные -отпечаток."

Хороший результат - цвет угадан. По форме тоже похоже: полукруг чем-то похож на верхнюю губу )).

3)"пока я не увидел бочонок лото. Я начал всматриваться в этот бочёнок вначале сбоку. Потом как бы поднялся над ним, и он превратился в кольцо жёлтого цвета в центре которого была изображена цифра 29.
Либо вид с боку, либо вид сверху с цифрой 29 в центре.

Тут что-то есть по форме: кольцо - круг - полукруг.
RoHS

1)"Сегодня в неосознанном сне видел темно-синий круглый столик за стеклом. Обратил на него внимание, хотя о эксперименте во сне не думал.
Вариант ответа - синий круг."

Цвет мимо, форма очень похожа.

2) "Тут же увидел на внутреннем экране (глаза закрыты) серую карточку и на ней яйцо. Простое куриное белое яйцо. Именно рисунок на карточке."

Некое сходство по форме, цвет не угадан.
Dream

1) "И она мне выдала карточку квадратную, на которой нечто округлое было нарисовано, похожее на картошку, и кажется коричневого цвета. ОС был очень длинный, я уже точно не помню всех деталей. На счёт цвета уже не уверена.

Пока я рассматривала рисунок и пыталась понять что же это такое, Луна сказала, что там есть глаза, рот и высунутый язык. Я попыталась хотя бы глаза увидеть. На "картошке" были какие-то линии извилистые, ну и некоторые, да, выглядели немного похоже на глаза. Но не сильно похоже. А рта и языка я вообще не увидела."

Весьма приличный результат: картошки они, действительно, округлые, но, в то же время, неправильной формы. Тем более - полукруг у меня не очень то ровный, корявенький, т.к. рисовала его от руки. Цвет точно не угадан, но коричневый и красный все же имеют что-то общее.

2)
"Я мельком посмотрела, что на одном рисунке было нарисовано и увидела цветы - розовый куст. Много-много зелёных листьев и небольшие цветочки на нём. Потом мы с Луной перевернули тот единственный чистый листок, и на обратной стороне там тоже оказалось что-то типа цветка.

Мне это показалось похожим на распускающийся бутон лилии, светло-оранжевого цвета. Вот как лилию символически рисуют. Что-то типа этого там было. Обычно рисуют три лепестка. Средний смотрит вверх, а два боковых вниз склоняются. Но на том рисунке я увидела только два лепестка. Там был только левый и средний. Левый вниз склонился, а средний вверх смотрел. И то я не уверена, что это именно лилия была, и что это вообще цветок был. Это просто похоже было на лилию."

Здесь если только образно-эмоциональное сходство. Красный цвет ассоциируется с цветами.

3)"Какого цвета были цветы не запомнила. Не белые это точно. То ли жёлтенькие, то ли красненькие. Что-то яркое такое было."

Красный цвет - он, действительно, яркий.

4)На обоих рисунках сразу замечаю коричневый контур коня. Почти одинаковый конь и там и там стоит. Потом замечаю всадника, нарисованного чёрным фломастером, тоже только один контур, не закрашенный. На одном рисунке всадник сидит на коне, а на другом возле коня стоит, как будто только слез с него.

Конь стоял задом ко мне и немножко боком и ещё голову влево повернул и будто смотрел на меня... Зато коричневый цвет уже второй раз повторился у меня. И если забыть про коня, а просто рассматривать его форму, в том виде как он стоял, то довольно похоже на картошку, которую я в первый раз увидела. Округлый силуэт, что-то среднее между кругом и овалом, края неровные - где-то впадина, где-то выпуклость.

Dream верна себе - опять округлое, неровное, коричневого цвета. Хороший результат.

Ethereal

1)".. и я увидел сначала круг, а потом полумесяц. Цвета не было, он был просто контурами, вроде такого."

По форме - замечательно. Полукруг можно рассматривать как фазу Луны (то есть - месяц).

2)В просоне я увидел цвет - салатнево-зеленый квадрат. Но я не уверен что это квадрат, просто цвет так увиделся.

Это о чем-то другом.

3) Мы приложили бумажку к стене, и Луна нарисовала ручкой розочку. Сказала что это какой-то маленький цветочек, похожий на розочку. Цвета не было, нарисовано было контурами.

Здесь, опять же, если только связать красный цвет с образом розы.
Луна

1)".. потом появилось затемнение и, в конце концов, проявился черный квадрат (Малевич, наверное, прислал ).

Все мимо.

2)Увидела, кажется, на стене некий "грибок" растущий вбок. И на шляпке еще маленький отросток.
Шляпка закрашена, остальное нет. Цвет при рассматривании был какой-то - темный, насыщенный, но из-за длительности сна все стерлось. Вспоминается как черный гриб.

А здесь - интересно: форма шляпки гриба точно как полукруг.

3)Из просона - оранжевый прямоугольный липкий ценник, какие на товары прилепляют.

Как чувствовала, что это что-то лишнее )).

4)В новом сне я попросила у Неба рисунок, и он появился в руке.
Смотрю - сначало пятно с размытыми краями, красное. Цвет такой яркий, насыщенный. Всматриваюсь в пятно, и оно превращается в четырехугольник, похожий на ромб лежащий на боку. Других искажений уже не было.

Угадала цвет, и даже немного форму (в случае с пятном).
LG

1)зонт синий
Зонт - похож на полукруг!

2)ведро зеленое
Здесь сходства нет.

Катарина 19

1)Мой ответ (пока что) - красный квадрат.

Цвет угадан, форма нет.

2)Еще не уверена, но есть что-то вроде глаза.

Похоже на полукруг.
Алла

1) кто лучше нарисует крысу.
Я стала рисовать, думаю, что ж это уши у нее такие странные получились ...отчетливо в просоне увидела бумажку с трилистниками на длинных ножках и среди них - зеркало Венеры, тоже на длинной ножке.

Такие сложные рисунки - не знаю как оценивать )).

2) .. но кажется, там был парусник, простой - лодочка и треугольный парус.

Лодка - это очень похоже.

3) картинка с божьей коровкой на зеленом листке. Ее крылышки слегка были приоткрыты. Ни с того ни с чего, времени не знаю.

Божья коровка: отличный результат.
Некомими

1)Пусть будет мышка.

Нет, не мышка )).
Алиса

1)Во сне одна девушка вручила мне круглый леденец салатового цвета со вкусом мяты на палочке.

Форма частично совпала.
Тафи

1)За день до начала эксперимента мне приснилась девушка. Она сказала, что очень любит дорогие кольца. У первого кольца было три овальных камня пастельных зелено-голубых тонов. Второе кольцо было из платины.
Еще девушка показала мне свой маникюр. Лак синего цвета с маленькими камешками.

Форма - да, похожа, цвет нет.

2)По поводу божьей коровки. Уже начался эксперимент. Я играла с ребенком и подумала, если бы я была ведущей, то загадала бы погремушку-божью коровку.

Прямо нашествие божьих коровок! Откуда они их только берут  Smile ?

2)Кольцо из платины было вот такое, только без камней. Это символ зодиака рыбы. Мой вариант рыба.

Тут все округлое - кольца, рыбы. Хороший результат.

В следующем туре я, наверное, не буду писать отчет. Я аж похудела на 2кг пока писала  Smile .

Выводы: Несмотря на небольшие совпадения, я считаю результат этого эксперимента отрицательным. Точно фигуру никто не узнал.

Итого: 3 положительных 1 отрицательный. В дальнейшем буду писать в скобках (3:1)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Сб Май 05, 2018 5:36 am

Тема 5. Эксперимент узнай овощ или фрукт.

Ведущих двое:  RoHS и katarina19.

Начало эксперимента: 1 июля 2015
Завершение эксперимента: 1 августа 2015

RoHS пишет:

Отгадал Norman:
Norman писал(а):
Во время часового обеденного перерыва удалось поспать минут сорок. Так как я знал что это получится, то заранее подготовился настроившись на задание в конверте. Сон был короткий и бредовый, ни о чём, за исключением одной детали. Во сне я видел грушу. Вернее матрёшку, но разукрашенную не как баба в сарафане, а как груша. Когда я стал её рассматривать, она покрылась трещинами, и мне подумалось что она сейчас развалится на кусочки, но этого не произошло. В общем пока что мой ответ - В конверте груша, которую нельзя скушать, так как она деревянная. Smile

Поздравляю!!!
И да, когда я взял в реале такую грушу, она действительно на вкус была, как деревянная. Очень твёрдая. Раньше груши на много мягче попадались)

Вдвойне позабавил следующий комментарий Normana:

Norman писал(а):
RoHS писал(а):
Сейчас жую этот фрукт(овощ) 18.07.2015 10:10 по местному или 5:10 по Москве Smile

Ты згрыз мою матрёшку?! Shocked
Не зря значит она тогда (во сне) вся трещинами покрылась. Laughing

Хоть что-то было у Dream. Ей во сне ответили, что правильный вариант фрукт, а не овощ.

Остальные же варианты ответов были разнообразны, но далеки от груши, разве что по форме некоторые похожи:

redwinecat - дуриан; Я впервые услышал про этот фрукт Smile
Alla - банан. У Allы даже несколько раз бананы встречались.
LunarGuard - чеснок
LunarGuard, Dream - черешня
Dream, YULYA - яблоко
Alice, Dream - перец
YULYA - По форме гранат, но с зелёной кожурой, как у авокадо.
Vseock - хлеб (хоть и не фрукт, но оставлю в результатах, так как он хотя бы съедобный, в отличии от самолёта Smile )
Vseock - помидоры
Tafi, Dream - были сны просто с листиками без плодов.
Alla, Nikolay - Арбуз.
Dream - огурец
Dream - капуста
Alla - в одном из снов бананы походила на виноград. Так же виноград во сне видел Nekomimi.
Вправду он сумел попасть в обстановку похожую на мою комнату.
Nikolay - апельсин

На этом всё. Единственный победитель конкурса Norman. Ещё раз Поздравляю!!!

Выводы:
Результат положительный.

Итого: 4:1
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Сб Май 05, 2018 6:06 am

Тема 6. Карта - ведущие LunarGuard, Norman.

Начало эксперимента 22 июня 2015
Завершение эксперимента: 29 июня 2015

LunarGuard пишет:
РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА "КАРТА"

========================
Номинал и масть карты - 9 червы.
========================

================
Варианты участников
================

Alice был выбран вариант: король крести;

YULYA был выбран вариант: бубновая восьмерка;

katarina19 был выбран вариант: валет крести;

Sashka был выбран вариант: восьмерка пик;

Aiori был выбран просто вариант масти: буби;

kalyan был выбран вариант: крестовая дама;

redwinecat был выбран вариант: крестовая семерка;

Ингрид был выбран вариант: пиковая шестерка.

Как видно из ответов, сходства мало. У многих только совпадение по цвету масти.

ТОП наиболее точных вариантов:

RoHS был выбран вариант: 10 червы;
Согласитесь: масть в точку, но номинал подкачал на одну единицу! Молодец!!!

Dream был выбран вариант: шесть червы;
Тут самый близкий по образу вариант. Точная масть, а номинал мог просто быть не точно запомнен или перепутан. 6 и 9 - по сути похожи в перевертыше! Самый точный вариант с погрешностью! Молодец!!!

Vseock был выбран вариант: дама червы;
Тут масть в точку, но номинал подкачал. Но, как говорит Vseock, были второстепенные варианты: 9 и 10 червы, что могло полностью или частично совпасть, как и у RoHS. Нужно все же перепроверять свои ощущения и если один из вариантов самый яркий, то на нем и останавливаться. Возникли сомнения, перепроверь ощущения! Видно наглядно по данному примеру как можно не попасть в "яблочко", а куда-то рядом.

==============================================
На этом эксперимент "Карта" можно закрывать!

Всем спасибо за участие!!!

П.С. Когда мы с Norman еще не приступили к заданию, я хотел загадать карту 7 червы. Norman, не советуясь со мной, тоже хотел изначально выложить такую карту, но затем все же выбрал номинал 9 той же масти. Так что мы тоже (косвенно) участвовали в этом эксперименте как угадыватели.  

Выводы:
Считаю результат отрицательным, хотя у меня и было наиболее близкое совпадение, но 10 это не 9, как не крути. У Dream 6 хоть и можно перевернуть, но тоже не 9.

Итого: 4:2
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Сб Май 05, 2018 6:16 am

Тема 7. Рисунок в конверте - ведущие Alice, Ethereal.

Начало эксперимента: 15 мая 2015
Завершение эксперимента: 15 июня 2015

ethereal пишет:
Итоги эксперимента

Исходный рисунок был голубой домик, состоящий из квадратов. Расчет был на то, что как минимум люди увидят квадраты, а как максимум - образ дома.

Через два дня появились первые результаты.

1) YULYA писала, что при прочтении задания, у нее возник в голове зеленый квадрат.
Геометрическая фигура правильная, цвет не зеленый.

2) RoHS в неосознанном сне увидел игральные кости (куб). Тоже правильная геометрическая фигура. Цвет отсутствует.

3) Norman во сне увидел сложенную в двое тысячную купюру. Сложенная купюра образует квадрат.

4) redwinecat увидел дом с купольной крышей. На рисунке есть дом и крыша. Это самый лучший образный результат - в плане того, что был увиден сам мысле-образ, но не буквально. Показывает что рисунок действительно передает в ОС не только визуальную, а еще и образную информацию.

5) Alla во сне увидела два прямоугольных зеленых леденца в коробочке. Прямоугольники тоже присутствуют на рисунке. Тут интересно, что девушка сама настойчиво показывала их Алле.

6) katarina19 увидела во сне три зеленых кусочка прямоугольной мозайки. Можно сказать что наш дом состоит из мозайки Smile Интересно, что она на тот момент еще не знала о проводимом эксперименте.

7) Tafi "Стоило закрыть глаза увидела четкую картинку-узор. Очень похожий на рисунок с черного квадрата LunarGuard, только зеленого цвета". Этот результат не точный, потому что мог быть наведен квадратом LunarGuard.

Cool RoHS в осознанном сне услышал зеленый квадрат. Геометрическая фигура правильная.

9) redwinecat - пытался просветить конверт, и увидел квадратики в ряд. "параллельно с закрытым конвертом проявилась картинка: листок, на котором вверху крупная надпись "Меню", а ниже, в столбик, три как бы абзаца: "Завтрак", "Обед", "Ужин". Против каждого заглавия шла строка пустых квадратиков, словно нераспознанный шрифт". Тема еды может быть от того, что шкаф с конвертом стоял на кухне.

10) Alla во сне увидела буклет выставки в котором были маленькие такие квадратики с фотками керамических изделий. Квадратики есть на рисунке.

11) Norman увидел перед глазами изображение пирамиды. "Что-то среднее между ступенчатой пирамидой Джосера, и горой Кайлас."
Крыша домика - ступенчатая пирамида. Это очень хороший результат, так как увидена значительная часть рисунка визуально.

12) У redwinecat'a персонажи сна перенесли его в домик. Может быть и просто совпадение.

13) LunarGuard увидел образ голубой или бирюзовый прямоугольник. Тут совпадает форма и цвет.

14) Alla в ОCе увидела фактуру из бежевых прямоугольничков.

15) Alla во сне увидела голубые квадратики. "Мне сегодня девушка, очень симпатичная, показывала листок с нарисованными квадратиками. Было много разноцветных квадратиков, но особо указывалось на голубые". Здесь отличный результат. Опять пришла девушка, и показала все как надо. Хорошая у Аллы сновиденная подруга Smile

16) Лилит увидела в просоночном состоянии розовый замок. Это напоминает образ дома - тут также возможно произошло образное считывание.

17) Dream - персонаж ethereal нарисовал четыре кружочка, потом линии соединились. Увиден квадрат.

------------------------------------------------------------------------------------

Интересно получилось со цветом. Дело в том, что я дальтоник, поэтому голубой и зеленый как раз не различаю. Я видел цвет нашего домика как зеленый, хотя и понимал что на самом деле он голубой. Когда настраивался на образ, также видел его зеленым. Как результат, многие участники начали видеть зеленый цвет. Получается, что цвет и образ зависят от его восприятия передающим, а не от того, каким он нарисован.

Те, кто увидели правильно голубой цвет - видимо видели его от Alice. Девушка, которая пришла два раза к Алле, могла как раз быть Alice.

Результаты эксперимента меня очень порадовали. Увидены и визуальные части рисунка, и цвет, и образ, передаваемый рисунком. Всем спасибо за участие !

Выводы: Считаю результат положительным, но с натяжкой. Винный кот всё-таки увидел домик, но это могло быть просто совпадением. Все остальные квадраты - это примитивная фигура, так что здесь у многих будут совпадения. Ставлю + только из-за результата Винного кота.

Итого:
5:2
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Сб Май 05, 2018 3:36 pm

Тема 8. Рисунок в конверте.

Ведущие: Dream и Ethereal

Начало эксперимента: 18 апреля 2015
Завершение эксперимента: 10 мая 2015

Dream пишет:

В конверте был жёлтый круг:

Правильно узнали рисунок (полностью или частично) почти все. Перечислю только эти варианты.

Первой начала Aiori: "В конверте красный круг". Ей этот вариант пришёл в голову во время бодрствования, когда она даже не думала о рисунке. Правда с цветом произошла ошибочка.

Затем во ВТО рисунок увидел redwinecat: "в центре листочка изображение лимона (...) Цвет - не лимонно-желтый, а скорее бананово-желтый. Голос сновидения громко уточнил специально, сказал в момент, когда я навел резкость на картинку - "цвет спелого банана". Цвет определил очень точно, даже оттенок. И запостил рисунок довольно круглого лимончика. И даже блик на лимончике точно такого же цвета, какой блик я вижу на своём рисунке круга, когда пристально смотрю на него (тогда тоже блик появляется). Вот оба рисунка для сравнения.

Затем Alice в обычном сне попросила Этериала нарисовать рисунок, и он нарисовал голубым карандашом каплю. Цвет тут мимо, а капля довольно округлая, похожа на круг. Но чуть позже в медитации Alice увидела как шестёрка превратилась в ноль и показала рисунок, где конечный результат - круг, только не совсем жёлтый:

Затем Луна в ОС увидела такой рисунок: "На белом листе - идеальной формы желтый круг с белым кружком по центру. При рассматривании рядом с белым кругом проявилось еще два белесых фрагмента в форме "усеченной капли". Была ассоциация с колесом." И вот её рисунок:

После этого LunarGuard, который ранее просто писал, что он увидел цветок, добавил подробностей: "Я написал что увидел цветок. Просто он выглядел забавно. Круг и вокруг круга лепестки. Но стал сомневаться. Может это не цветок, а солнце. Лучи я принял за лепестки." Я тогда не стала спрашивать подробностей, но тот круг был жёлтого цвета, да? Солнце ведь жёлтое.
Тут совпадение тоже очень точное. Жёлтый круг, который мы с Этереалом выбрали для эксперимента, был взят с рисунка, где он символизировал солнце. Там были простенькие объекты из геометрических форм и жёлтое солнце - просто круг, без лучей.

Затем Alice во сне наконец узнала правильный цвет - жёлтый: "Внутри конверта не было рисунка, только желтая надпись желтый кролик." Раньше она видела голубой цвет или зеленовато-жёлтый.

Потом YULYA написала, что при первом прочтении этой темы у неё в голове нарисовалось нечто жёлтое округлой формы: "Картинка желтая будет. Форма круглая или больше на овал похожа".

Потом RoHS увидел правильный цвет: "На нём было нарисовано что-то похожее на корабль. А вот со цветом заминка вышла, сначала был голубой, затем зеленый, а потом жёлтый."

Затем Norman во сне увидел солнце: "Внешне вроде бы всё нормально, и травка зеленеет, и солнышко блестит... " Солнышко - очень точное совпадение. Ранее в медитации он уже видел изображение горящей свечи. Тут совпадение в том, что и солнце и свеча излучают свет.

Потом Луна в ОС увидела жёлтый подсвечник: "Я спросила: «Ты подсвечник нарисовала?». Dream подтвердила. Потом Dream поводила пальцем по окружности (в углу рисунка) и говорит: «Видишь, это колба». Окружность, действительно, напоминала колбу лампочки." Очень хороший результат, тут и жёлтый цвет и окружность.

Потом Sashka вставила свои пять копеек: "Я рисовала розы. Цветки были продолговатые и лимонно-желтого оттенка. В серединки добавляла красный. Вариант рисунка: присутствует продолговатая геометрическая форма. Цвет лимонный/желтый. Может быть и красный, но маловероятно." Тут тоже очень похоже. Цвет жёлтый и геометрическая фигура. Вот только с продолговатостью шероховато получилось.

Потом Alice ещё раз в ОС стала узнавать рисунок: "Персонаж ethereal несколько раз повторял мне : Квадрат, квадрат. А цвет какой? Он ответил: Цинково-желтый". С квадратом персонаж точно пошутил ))) А вот цвет очень правильно назвал. Если в гугл забить "цинково-жёлтый", он выдаёт цвет нашего круга.

Под конец эксперимента Goodant попытался узнать рисунок, рассматривая предсонные образы, и увидел жёлтую бабочку. С цветом попадание точное. Smile

И наконец Nikolay в ОС увидел рисунок с оранжевым круглым цветком. И цвет близкий к жёлтому и форма круглая.

Вот такие получились результаты. С чем я вас и поздравляю! Smile То ли рисунок был слишком простым, то ли двое ведущих это гораздо лучше, чем один. И спасибо всем принявшим участие. Всем кто попытался узнать рисунок.

P.S. Чуть не забыла про последнюю попытку Нормана! О которой он написал когда уже эксперимент закончился, но результаты ещё опубликованы не были.

Norman написал, что увидел в конверте круглую печенюшку, а потом пояснил: "Печенюшка обычная, сухая, с дырочками (...) Цвет как бы светло жёлтый, булочный." Тоже и форма и цвет совпадают. Очень хороший результат.

Выводы: результат эксперимента положительный. Особенно у Луны жёлтый круг, хотя ещё с кружком по центру. Да и у остальных совпадения были.

Итого: 6:2
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пт Май 25, 2018 4:09 pm

Тема 9. Эксперимент с цифрами.

Ведущий: Спиридон

Участник по узнаванию цифры - Dream

Dream пишет:

На сей раз долгие поиски увенчались-таки успехом. Smile
Персонаж Спиридон был найден. И даже подтвердил что это он. Выглядел он лет на 20 с чем-то, каштановые волосы, средний рост, худощав. Приятный, симпатичный паренёк. Но на вопрос о цифре, он не стал её рисовать, а просто сказал "три игрек" (3y). Тогда я его попросила показать свой рисунок. Было похоже что мы находились в его квартире. Он провёл меня в другую комнату, где на полу лежал большой белый лист, весь исписанный. Там много всего было, а внизу все десять цифр в ряд, через запятую. И он опять показал на тройку.

Не получилось сделать так, как в эксперименте с рисунком, чтобы после показа цифры он ещё и правильную показал. Но больше пытаться я уже не буду. Что-то слишком тяжело персонаж Спиридон находится.

Спасибо за помощь. Можно открывать карты. Я закончила. Smile

Далее Спиридон выкладывал картинку с цифрой, но она не отображается в архиве. По сообщению ниже понятно, что ответ правильный:

Спиридон пишет:

Выдалась свободная минутка. Поделюсь впечатлениями:
1. Может я слишком фантазирую, но, как мне кажется, в то время, когда Дрим меня пыталась вызвать, я ощущал явное изменение своего состояние (учитывая разницу во времени, у меня это происходило днем, естественно). 23-го у меня просто неожиданно закружилась голова и возникла настойчивая потребность вспомнить про цифру. Через сутки, примерно в то же время, я тоже ощущал нечто похожее и необычное. В эти ночи у Дрим результата не было.
2. В ночь с субботы на воскресенье у меня был достаточно продолжительный ОС, правда в плане которого отсутствовало что либо связанное с экспериментом. следом у Дрим случился успех с вызыванием меня и с угадыванием цифры, причем днем я ничего необычного не ощущал (скорее всего я просто себя так "завел" что ли в предыдущие дни).

В общем, я готов снова, если понадобится. Интересно!

Результат: положительный.

Итого: 7 положительных результата, 2 отрицательных.
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Сб Май 26, 2018 4:18 pm

Получается, что узнать инфу можно ,только когда испытуемый спит?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Сб Май 26, 2018 4:32 pm

Мария пишет:
Получается, что узнать инфу можно ,только когда испытуемый спит?

Наверное. На старом форуме пробовали много таких экспериментов. Я их результаты время от времени сюда выкладываю. Целиком можно почитать в архиве ( Смотреть ссылку в этой теме http://mirsnov.forum2x2.ru/t83-topic предпоследняя).

По идее цель была найти человека во сне и узнать предмет (слово, рисунок). Если и тот и этот человек запомнили встречу, то СоОС - совместный сон подтверждён. Пока же большинство просто узнаваний предметов. Совместные же сны или просто очень похожие сны я выношу вот в эту тему:
http://mirsnov.forum2x2.ru/t259-topic
Мария

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Сб Май 26, 2018 11:56 pm

Спасибо большое ! Просто хочу понять ,принципиально ли чтоб участник  по узнаванию спал в это время или нет? Дрим раньше говорила , что ведущий и участник по узнаванию должны одновременно , синхронно спать , или же она имела ввиду это условие только для ситуаций ,  когда она  делала внушения ?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пн Май 28, 2018 7:34 am

Мария пишет:
Спасибо большое ! Просто хочу понять ,принципиально ли чтоб участник  по узнаванию спал в это время или нет? Дрим раньше говорила , что ведущий и участник по узнаванию должны одновременно , синхронно спать , или же она имела ввиду это условие только для ситуаций ,  когда она  делала внушения ?

Для всех ситуаций. Первоначальная цель всех этих экспериментов увидеть общий сон. А как его увидишь, если человек в это время не спит?! Никак. Так что да оба участника должны спать.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пн Май 28, 2018 7:38 am

Тема 10. Эксперимент с цифрами. (смотреть в архиве внутри темы 9).

Ведущая: Лилит.

Она нарисовала цифру 8. У Dream же было два варианта 6 и 9.

Результат: отрицательный
Итого 7 положительных, 3 отрицательных

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пн Май 28, 2018 7:41 am

Тема 11. Эксперимент с цифрами. (смотреть в архиве внутри темы 9).

Ведущий: RoHS

Я нарисовал цифру 7. У Dream же были варианты: английская буква S (похожа на 5), 1, 4.

Результат: отрицательный.
Итого: 7 положительных, 4 отрицательных

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пн Май 28, 2018 7:49 am

Тема 12. Эксперимент с цифрами (а так же киндер-сюрпризом). (смотреть в архиве внутри темы 9).

Ведущая: Астрея

Причём она сама не знала результат, попросила другого человека положить.
Её варианты ответов: цифра 2020, а внутри киндера бумажка с рисунком; цифра 3441, а высыпав киндер из него посыпались мелкие детальки желтые, зеленые, фиолетовые, красные, одна из них была похожа на заднюю часть пчелы или осы с полосочками; 2441; 456

Я тоже присоединился к этому эксперименту. Мои варианты: Медаль сверху прикреплена надпись 352; 35874;

В реале: Число в белой коробочке 643 черным цветом.
В киндер-сюрпризе какая-то хрень голубая типа выстреливателя вертушки.

Результат отрицательный:
Итого: 7 положительных, 5 отрицательных
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пн Май 28, 2018 7:53 am

Тема 13. Попадание в 3Д мир и угадывание спрятанного там предмета

Ведущая: Астрея

Результат эксперимента отрицательный. Слишком сложно попасть в выдуманный мир.
Единственную попытку сделал ethereal, но нужный предмет он не узнал.

Итого: 7 положительных, 6 отрицательных
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пн Май 28, 2018 7:55 am

Тема 14. Геометрическая фигура от Alice

Ведущая Alice

Начало эксперимента 8 сентября 2014.
Завершение эксперимента 29 сентября 2014.

Итоги:

Alice пишет:
Правильный ответ- желтый цилиндр. Smile

Я удивилась, когда прочла сообщение RoHS'a на следующий день эксперимента. Он правильно назвал геометрическую фигуру.
RoHS писал(а):
На тот случай если во сне информация закодирована. Видел много рулонов туалетной бумаги, поэтому ответ цилиндр(2 справа).

В другие дни:
RoHS писал(а):
И снова цилиндр на этот раз голубого цвета и серые трубы.

Dream писал(а):
Девочка ответила "пять". Мне почему-то показалось, что это она про углы говорила. Типа у фигуры пять углов, и тогда это пирамидка. Но может она имела ввиду последовательность, и тогда это цилиндр.

YULYA писал(а):
Что-то мне подсказывало сегодня, что это РОЗОВЫЙ ЦИЛИНДР.

Желтый цвет былы у Аллы и Ольки от другой геометрической фигуры.

Всем спасибо за участие!!!!

Результат: положительный
Итого: 8 положительных, 6 отрицательных
Мария

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пн Май 28, 2018 8:01 am

Поняла, спасибушки!
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пн Май 28, 2018 8:30 am

Тема 15. Эксперимент узнай животное во сне(RoHS)

Ведущий RoHS
Длительность эксперимента август 2014.

Правильный ответ жираф

Увы никто не отгадал
Наиболее близкие вариант лошадь,олень,лось (большые, 4 ноги) Рисунок у Allы понравился Smile
Тигр - полосатый. Хотя у жирафа пятна, а не полосы.
Большинству же снились кошки да собаки. Самому тоже приснилась смесь кошки и кролика приснилась(вроде выглядин, как кошка, а уши кроличьи, да и лапки тоже).
Выводы: Видимо для отгадывания эживотного нужно больше месяца. Да и у самого в этом месяце только 4 ОСа было, что явно не способствует хорошей передаче.
Может быть и сказывалось, что не было подсказок, какое животное не подходит. Тогда бы подсознание участников не только бы кошек и собачек выдавало.

Итого: 8 положительных, 7 отрицательных
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пн Май 28, 2018 9:01 am

Тема 16. Эксперимент "Угадай рисунок" (Piknik)

Ведущий:Piknik
Начало эксперимента 15 июля 2014.
Завершение эксперимента 30 июля 2014

Piknik пишет:

Итак, ребята. Две недели прошло. Мой рисунок был - синий круг.

Из множества ответов были совпадения с цветом: у Оль-ки ("Синяя птица"), у RoHS (Темно-синий треугольник). А значок Аллы очень напомнил мой рисунок - целых шесть (правда голубых) кружков! Вышло неплохо!) Итоги такие же, как и впервый раз - лучше всего в моем случае угадывается цвет.

Эксперимент завершен, можно переносить!)

Результат: не точный, но положительный. Alla всё-таки увидела круг, но цвет был голубой, а не синий. Тем не менее запишем в положительные результаты.
Итого: 9 положительных, 7 отрицательных
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Пн Май 28, 2018 9:33 am

Тема 17. Попытки СоОС Alice и RoHS

Совпадения по попыткам я запишу в другую тему. Уже оказывается записывал их здесь: http://mirsnov.forum2x2.ru/t259p25-topic по тегу Похожиесны можно увидеть.

Результат:
Полноценного совместного сна не было. Однако и я и Alice смогли узнать у друг друга загаданную птицу. + ещё Tafi к эксперименту подключилась и смогла мою птицу узнать.
У Alice была загадана сорока.
У меня был загадан жёлтый гусь.

1) Встретиться во сне друг с другом увы не получилось. Sad
2) Птицу сумели узнать через два месяца эксперимента.
3) Цвет через 10 дней(ночей).
4) Сама информация была засекречена в образах. У меня 40 - сорока. У Alice солнце - жёлтый цвет.
5) Больше поразил образ Tafi благодаря образу во сне, она потом в реале догадалась, что за птица была.
RoHS писал(а):
Теперь совпадение Tafi
Tafi писал(а):

Я пыталась увидеть птиц, которых вы задумали. И в просоне увидела длинную шею и голову птицы. Зеленого цвета. Она мне чем-то напомнила змею. Наверное, потому что была без длинного клюва.

И цитата из личного сообщения.
Tafi писал(а):
Сейчас шла по улице и подумала про твою птицу. Может быть, это гусь? Он шипит, как змея.

Так что Результат: положительный (образы узнали)
Итого: 10 положительных, 7 отрицательных
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Вт Май 29, 2018 6:54 am

Тема 18. Эксперимент "узнай рисунок".

Ведущая: Dream

Начало эксперимента 9 января 2014.
Завершение эксперимента 11 июня 2014

Dream пишет:
Внимание, правильный рисунок - красный ромб.
Наиболее близкие варианты ответов:
Цитата:
Дала ей лист бумаги, на котором тут же возник рисунок. Нарисовано цветными карандашами – розовым и желтым. Я спросила: «А все-таки какой цвет – розовый или желтый?».
Dream говорит: «Радуга».

Цитата:
ПолуОС в 4 утра. Ночной полет. Подумала о рисунке - в небе появилась маленькая бледно-розовая звездочка, затем - контур розового треугольника, потом комбинация из двух треугольников, которая слегка видоизменялась.

Ну и рыбка Тафи тоже по форме ромб напоминает.
Кажется ещё одно интересное совпадение в начале темы было. Но некоторые рисунки там уже не показываются. Лучше их выкладывать на других ресурсах, не на радикале.[/i]

Результат: отрицательный. Точно никто красный ромб не узнал.

Итого: 10 положительных, 8 отрицательных.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    Вт Май 29, 2018 7:50 am

Тема 19. Эксперимент по отгадыванию слова.

Ведущий: RoHS
Начало эксперимента 23 мая 2013.
Завершение эксперимента 31 декабря 2013

RoHS пишет:
Итак правильный вариант ответа замок
Так что всё кто писал слово ключ, были близки. Не зря ключ несколько раз повторялся у разных людей. Так же если букву З считать за цифру 3, то то же есть совпадения:
Dream писал(а):

Спрашиваю какое слово он загадал и получаю ответ, что это секретное слово. Он не может мне его назвать. Но слово это состоит из цифр и имени.

Alla писал(а):
Мне сегодня парень какой-то сказал, что должен кое-что передать, достал из круглой стеклянной коробочки крохотную бумажку на которой было написано "n23" Спросила, что это и для чего? Он не знал. Может, mp3 или ключ к чему-то.

Отдельно можно добавить про Особняк (Замок), который во сне видела Кат и я. Это в теме попытка коллективного соос записано. В той же теме я читал, что некоторым участникам форума снились Замки.
Alice писал(а):
RoHS писал(а):
Alice писал(а):

В просоне утром услышала слово: RoHS.
Smile

Не-а Это было бы сильно легко Very Happy

Была у меня мысль, что ты хотел встретить своего двойника, раз я услышала слово RoHS.

Двойника я всё таки потом встретил и часто во сне представлялся
"я RoHS с форума"
Так же кроме ключа часто повтарялись слова очки, машина, карты-компас. Если с последним были совпадения по реалу со словом не связанные, то первыми двумя никаких совпадений не было.
Ну и последнее
Alice писал(а):
Как проснулась, услышала слова: взмах веером
Слово: веер Thinking

Взмах - Замок - сразу три буквы совпало.

Итого: 10 положительных, 9 отрицательных
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Результаты экспериментов    

Результаты экспериментов
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: