Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Lunar`s уголок

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Вт Окт 09, 2018 12:37 pm

При хорошей концентрации и своей фиксации в ОС, метаморфоза объектов прекращается. Поэтому, посчитать свои пальцы возможно, как и прочитать текст. Так что, от нашей воли тут многое зависит. Плывёт всё и видоизменяется при слабой концентрации, что говорит о не полном контроле ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Вт Окт 09, 2018 1:24 pm

LunarGuard пишет:

vasilisa, сложный, не спорю. Но преодолевать это как-то надо?! Мелкими шажками, но идти, идти, идти... Магия - дело тонкое. Без веры (уверенности) она просто не работает.

Преодолевается это только одним способом - убираются все раздражающие факторы. То есть, прекращаются все контакты с сомневающемся и приводящим тебя к такому же состоянию человеком...Внешний катализатор как ни крути, но влияет на нас в достаточной степени, и если ты испытываешь аффективное состояние, то концентрация тут вряд ли поможет...
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Вт Окт 09, 2018 2:54 pm

LunarGuard пишет:
Phil, это может быть причиной. И пояснение очень просто. За неимением плана, начинаешь гонять мысли одну за другой. Неконтролируемый поток мыслей быстро сжигает энергию и происходит фол. В ОС важна именно концентрация.

Именно! Если нет "плана", начинаешь "гонять мысли", и в итоге теряешь контроль над картинкой сна. Потому как ты уже полностью поглощён не ею, а своими мыслями. Итог - фол. А вот если заниматься планом отстранённо - ты, думаю, удержишься в картинке сна намного дольше.

Цитата :
Знаешь, Фил, как дольше удержаться в ОС? Нужно синхронизироваться с его частотой (максимум уплотниться/проявиться в материи сновидческого пузыря). Поверить в реальность происходящего, но помнить, что это иллюзия. А этому сознание нужно обучать. И долго. Годами. Плюс контроль за мыслями. Чтобы не сбивали настройку.

Да, согласен. И ты подал хорошую идею насчёт "контроля реала". Которую я, кстати, уже пробовал. И прекратил. Страшно стало, реально. Оказаться на 13м этаже (помнишь финал этого фильма?) и понять, что наш реал - всего лишь сон. И хорошо, если чей-то...
Но тут интересно другое. "Переключение сознания". Но вот как добраться до этого в реале? Через "телесно-ориентированные ощущения" Брюса"? ННе знаю, не знаю...
Ну а контроль за мыслями - это уже IMHO "высший пилотаж". Не зря же медитацией занимаются годами...
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Чт Окт 18, 2018 7:24 pm

Ещё несколько странностей и наблюдений.

Как говориться: редко, но метко!  Very Happy

В ОС был "размазан" по нескольким пластам. Причём если раньше максимум реальностей было 2 (физика и астрал; грубый астрал и более тонкий астрал; астрал и ментальный план), то сегодня дело доходило до 4х. Зрелище не для слабонервных. Теперь по всё порядку.

Осознал себя во сне в некой комнате. Смотрю, идёт наложение планов. Один более плотный, другой фантомный. На одном проекция комнаты, на другом природы. Думаю, что это не дело и надо закрепиться на более плотном плане. Ну лёгкий способ, это тактильные ощущения. Стал тереть ладони и прислушиваться к ощущениям. Ладони стали ощущаться сильнее, как и само трение, но вот изображение было фантомным. Я перестал тереть ладони, ибо не помогало. И вот тут понеслось... Визуально я продолжал их тереть и с очень огромной скоростью. Как-будто ускорили воспроизведение видеоролика х2 или х4. Я завис, ибо не понимал что происходит. Решил почувствовать своё тело. Почувствовал. Лежит на кровати. Пробуем поднять. Тяжело, но поддаётся. Поднялся. Появилось ещё одно наложенное изображение комнаты. Уже изображений - 3. Подумал, что в физическом теле я встать бы не смог так, значит встал астральным телом. Итого: 2 созданных проекции тела и одно астральное собственное тело. Когда я вставал последним, то наблюдал окружающее пространство комнаты, похожим на физическую. Я ещё сильнее сконцентрировался на теле. Почувствовал очень плотное и тяжёлое тело и плотную обстановку. На том плане было темно. Глаза же закрыты. Итого, уже 4е пласта восприятия. Визуально всё было просто ужас. 3 наслоённые друг на друга картинки. При подключении физики, в левом глазу появилось чёрное плотное пятно. Жесть полнейшая. Решил проснуться, ибо такой глюк ни поработать не даст, ни эксперименты провести. Намерение на просыпание пошло. Сначала пропала природа. Затем проекция комнаты. Вот я уже на астральном плане своей комнаты. Лёгкое всасывание в тело (вибрации в области грудной клетки и привычный дискомфорт, когда тебя снова помещают в "коробку"), темнота и просыпание.

Вообщем, жесть конкретная. Даже анализировать не буду. С чем связан этот глюк, не знаю. И глюк ли это...
Интересно то, что астральным телом я вылез находясь в сновидческой проекции. Восприятие не физика - астрал, а астрал - астрал (только состояния разные).

Далее про время.
На той неделе был очень яркий сон-наблюдение. Описывать его не буду, только факты.
Увидел некий образ нескольких предметов, которые народ разбирал. Предметы все идентичны, но один был уникальный. Он остался последним. Я уж подумал заполучить его. Предмет то уникальный, как никак. Но увидел, что на этот предмет тоже есть много желающих. Я находился далеко от его местонахождении и понимал что не успею его взять. Поэтому подумал, что обойдусь. Кому-то нужнее значит. Этот предмет забрали. Сценарий сна продолжался. Тут резко появляется кто-то, кого разглядеть не мог, и задаёт вопрос: "Ты взял предмет?". Я ответил, что нет, ибо не успел. Да и зачем он мне!? Тут пошло ощущение прокрутки пространства (визуальное ощущение, как плёнку мотают). Чувствовался некий поток. Хоп. Снова вижу предметы, которые разбирают. Снова остаётся один уникальный. Кто-то (кто меня спросил) взял меня за руку и резко переместился к этому предмету. Взял его и отдал мне, со словами: "Держи! Теперь это твоё." Я стал рассматривать предмет. Думал, для чего он и что обозначает. Продолжил сценарий сна дальше.

Эффект прокрутки меня зацепил. Я понял, что это снова демонстрация работы с потоком времени. Решил попробовать прокрутку времени уже в ОС... Прикольно! Но... Ощущения в физическое сознание перенести не удалось. Я не могу описать что я чувствовал и чего видел. Это при условии, что я прогонял через себя самый мизер потока времени. Есть только память об этом процессе (информация без задействования вспомогательных систем, как визуализация, чувственность).
Вывод.
Значит сознание ещё к этому, увы, не готово!

Философское отступление и новый подход к исследованиям.

Расширяйте горизонты сознания и берегите себя! Wink Оказывается, мы столько много не знаем...
Надеюсь кому-то эта инфа да поможет.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Чт Окт 18, 2018 9:09 pm

Ты, Лунар, в целом, немного правда своими словами описал четыре каббалистических мира. Но дошел почему-то только до Бриа, не затрагивая Ацилут) На астральном плане (Йецире) действительно может быть как проекция так и фантом. Еще это можно соотнести с личным бессознательным, не затрагивающим кбс. Я уже столько раз говорила, что у нас нет единой "схемки" для понимания происходящего, что вот и описываем "слона" как придется. Яжеж на Древо не ради собственной забавы пальцем показываю...
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Чт Окт 18, 2018 10:32 pm

Ну а смысл затрагивать ещё большие планы и углубляться в размышлениях, если и с низшими то не можем разобраться, кои, вроде как, просты для понимания. Одно слово - НЕ ХОТИМ! Laughing
И так сойдёт!
vasilisa

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 19, 2018 3:36 am

Смысл в том, что по частям бесполезно понимать. Это мое скромное мнение.
Про "Вовку" честно говоря не поняла, что ты хотел этим сказать.
И вообще, я думаю, что все эти исследования "мыслеформ" и "астралов" вещь достаточно бесполезная, если не помогает человеку саморазвиваться и самоулучшаться.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 19, 2018 3:56 am

Всё правильно думаешь. Так оно и есть в действительности. Very Happy
Если ты знания не применяешь в своей реализации, то грош им цена.

Про Вовку - это я его цитату взял из мультика. На ум пришло после написания фразы "И так сойдёт".
В контексте, типа, зачем что-то до ума доводить и углубляться в познании? Знания поверхностно получил, "тяп-ляп" в сознании отложил да остановился. И так сойдёт! Долой усидчивость! Лень рулит! Laughing
vasilisa

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 19, 2018 12:59 pm

LunarGuard пишет:

Про Вовку - это я его цитату взял из мультика. На ум пришло после написания фразы "И так сойдёт".
В контексте, типа, зачем что-то до ума доводить и углубляться в познании? Знания поверхностно получил, "тяп-ляп" в сознании отложил да остановился. И так сойдёт! Долой усидчивость! Лень рулит! Laughing

И кого ты себе представлял, когда так говорил?
Исходя из моей логики, так как отвечал ты мне, то и образ Вовки видимо мне нужно принять на свой счет?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 19, 2018 3:01 pm

Lunar, ты видел такой фильм - Люси? Там как раз показана "перемотка времени". В реале.
Только учти, что "картинки сна" и "реал" - это всё-таки две большие разницы (ну или четыре маленьких Smile как говорят в Одессе). И потому если в картинке сна "перемотка" затрагивает лишь "картинку", то делая перемотку в реале, ты легко можешь оказаться в "параллельном мире", как в том же "Эффекте бабочки". И ещё не факт, что ты сумеешь вновь вернуться "обратно", в "свой" мир, в котором ты "начал" эксперимент. Так что тут надо сначала много думать, прежде чем начинать в реале опыты с "перемоткой". По мне я бы просто поэкспериментировал в картинках снов. Как в некоем аналоге "компьютерной реальности". Где такие "перемотки" просто "возвращение к точке сохранения".
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 19, 2018 4:51 pm

Блин, да что не так то, vasilisa? При чём тут ты? Laughing
Забудь ты про Вовку. Это всего лишь мем для окраса фразы.

Теперь смотри внимательно:
vasilisa пишет:
Но дошел почему-то только до Бриа, не затрагивая Ацилут. Я уже столько раз говорила, что у нас нет единой "схемки" для понимания происходящего, что вот и описываем "слона" как придется.
LunarGuard пишет:
Ну а смысл затрагивать ещё большие планы и углубляться в размышлениях, если и с низшими то не можем разобраться, кои, вроде как, просты для понимания. Одно слово - НЕ ХОТИМ!
И так сойдёт!

Вопрос: Где тут говориться о тебе да ещё и в множественном числе?

vasilisa

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 19, 2018 5:32 pm

LunarGuard пишет:
Блин, да что не так то, vasilisa? При чём тут ты? Laughing
Искажения восприятия, к сожалению, фразы можно красить в разную "краску смыслов".
Видимо энергетический посыл у нас не совпал. Для меня например, мало что просто для понимания. И чтобы осмыслить, что происходит в Сферах я, извини, просиживала за компом достаточно долгое время) Поэтому фразы про "простоту", "не хотим" "и так сойдет", лично меня задели. Можно конечно говорить обобщенно, но проблема в том, что обобщения не всегда работают.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 19, 2018 9:03 pm

То что ты проделала и делаешь огромную работу, я знаю. Поэтому выделять тебя и ещё пару человек, как интеллектуальных тружеников, не стал. Один форум! Как говорит один мой знакомый: "Одна "семья! Одно общее дело делаем". Я говорю не за каждого отдельного "члена семьи", а за неё всю. По общей развитости форума и его статистики. По его динамике прогресса. Посему - мы! Laughing
Ладно, проехали! Laughing

Вспомнил прикол.
Сегодня утром закрыл глаза. Словил образ. Приблизил его.
Подъезд. Лампочка. Муха. Я минут 5 смотрел на эту муху. Как она чуть ползает по лампе, присоской своей её щупает, лапами глаза моет и т.п. Ведёт себя прямо как в физике. Не отличить. Концентрироваться на ней было сложно столько времени, но я победил. Муха в конце концов улетела. Потом переключил внимание на окружающую обстановку. Пошли яркие искры света и образ свернулся. Я открыл глаза.
Примечательно то, что я пытался "влиться" в образ по началу. Визуализировал руки. Но ничего не получалось. Как блок стоял невидимый. Просто был режим наблюдателя. Может это, конечно, связано с тем, что я не спал, а просто лежал с закрытыми глазами?! И чтобы реально не встать с кровати, функция движения была отключена в образе!? Типа, только смотри, но не трогай. Но было забавно. Laughing
vasilisa

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 19, 2018 10:14 pm

LunarGuard пишет:
Я говорю не за каждого отдельного "члена семьи", а за неё всю. По общей развитости форума и его статистики. По его динамике прогресса. Посему - мы! Laughing
Ладно, проехали! Laughing

Угу, это у нас по телеку любят очень говорить про среднюю температуру по больнице.
Не надо обобщать, хорошо? Каждый делает в меру своих сил, интересов и мотивации

Такую ситуацию с образом ВинныйКот, если мне не изменяет склероз называл Реалтаймом. Белоусова тоже похоже этот феномен описывала.
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 19, 2018 10:58 pm

Василиса , привет!  Кто такая Белорусова ?
vasilisa

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 19, 2018 11:40 pm

Мария пишет:
Василиса , привет!  Кто такая Белорусова ?
Мария, привет! Кто такая Белорусова не знаю.
Белоусова тут http://www.koob.ru/belousova/na_territorii_sna
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Сб Окт 20, 2018 2:03 am

Ах пардон ! Embarassed! Спасибочки!
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Сб Окт 20, 2018 3:58 am

О! Спасибо, Куб хорошо обновляется, однако, не знал о таком авторе.
P.S. Опа! Там уже и Ваггонер есть? Офигеть...
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Ср Окт 24, 2018 8:59 pm

Наглядный пример слабой осознанности и её минусы.

Осознал себя во сне. Зима. Снег. Солнце. Знакомый двор. Иду по дороге. Фиксацию своей точки восприятия сделать забыл. Шёл и искал хоть какого-нибудь персонажа, чтобы через него установить диалог с подсознанием и получить ответы на интересующие меня вопросы. Увидел мужика, выгуливающего огромного пса (кавказская овчарка). Подошёл ближе. Пёс всё время бегал и прыгал вокруг хозяина (игрался). Меня это отвлекало.
- Стоп! Подключить к персонажу мужчины подсознание. - скомандовал я и подошёл ближе.
Мужик и пёс замерли. Я задал интересующий меня вопрос, но он очень был растянут из-за слабой осознанности (вопросы и команды должны быть минимальны и в идеале укладываться в одно слово). Мужик посмотрел на меня и ответил:
- Некорректный вопрос!
Я стал думать, как сделать вопрос минимальным. В это время пёс "ожил" и снова стал бегать.
- Стоп! - скомандовал я псу и он снова замер.
Задал вопрос ещё раз, но не особо его минимизировал. Мужик снова сказал, что вопрос некорректный и стал говорить, как его нужно задавать. Но это тянулось так долго, что я стал терять из без того слабую осознанность. Удерживаться не стал, т.к. осознанность слабая и я просто бы ушёл в обычный сценарий сновидения. Поэтому проснулся.

Если бы я зафиксировал свою точку восприятия и задал бы вопрос в таком состоянии, пусть даже и длинный, то ответ бы последовал нужного характера. Всё дело, опять же, в контроле. Чем выше осознанность, тем выше контроль. Ну в данном провале виноват только я, т.к. не поднял осознанность до максимума, а сразу стал быстро действовать. Спешка и слабый контроль привели к нулевому КПД ОС.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Чт Окт 25, 2018 10:29 pm

Примеры уверенности (знание и опыт). Время.

Зима. Снег. День. Я у подъезда многоэтажки. Только что закончился сценарий сна в одной из квартир первого этажа и я вышел подышать воздухом на улицу. Стою босой на снегу. Чувствуется лёгкая прохлада, но приятная (отличается от жжения физического снега). Ступнями рисую разные узоры, т.к. под ногами снег таял. Мимо ходили люди, ездили машины. Стандартная массовка.  Laughing Решил вернуться в квартиру. Подпрыгнул и завис в воздухе. Критическое мышление сработало. Осознал себя во сне. Полетел в квартиру, где недавно закончилась сценка. По ходу полёта зафиксировал свою точку восприятия. Дверь в квартиру была закрыта. Я намеревался пролететь сквозь неё головой вперёд, но подлетая к двери, она открылась. И вот я в квартире.

На кухне за столом сидели 3 девушки (актрисы) из только что закончившегося сценария сна. Готовились пить чай. На меня особо внимания не обращали. Разговаривали между собой. Внутри меня была уверенность контроля мыслей и ощущений. Я подошёл к первой девушке. Провёл сквозь неё рукой по горизонтали. Не почувствовав при этом ни грамма сопротивления материи. Подошёл так ко второй и повторил процедуру. Результат аналогичный. Подошёл к третей и, всё тоже самое. Чайник вскипел и последняя девушка встала из-за стола и пошла за ним. Я мысленно, телекинезом, поднял её чашку в воздух и прекратил воздействие. Чашка упала сначала на стол, затем отскочила и упала на пол. Все девушки втроём посмотрели на неё с удивлением. Все сиддхи хорошо работают. Осознанность превосходная. Тогда я решил провести ещё раз эксперимент со временем, но не с самим потоком, а с событием.
- Вернуть время в тот момент, когда я пришёл в эту квартиру. - дал я команду.
Всё резко стало идти в обратном направлении, как при перемотке. Меня как-будто растянуло по квартире (было похоже по состоянию, когда вылезаешь астральным телом, такая же тягучесть) и вот я опять у входа в прихожей. Девушки сидели за столом, о чём-то разговаривали и собирались пить чай. Я зашёл на кухню, очистил пространство от персонажей, поблагодарил Вселенную и занялся своими делами.

Что примечательно, прокрутка событийного времени улавливается сознанием. В памяти это остаётся. А вот прогон самого потока времени сознанием не фиксируется. Поэтому остаётся только воспоминание (информация) об этом процессе, но не ощущения.

Касаемо материальности объектов сновидения, то всё это в нашей голове. Хотим, чтобы они были плотные, они будут плотные. Хотим чтобы они были фантомные, они будут фантомные. И так во всём. Сами себе рамки стереотипами ставим в ОС.

Что ещё интересно. Сегодня уже в физ.действительности, я пришёл домой, а у меня дома, не кухне, 3 девицы пьют чай (правда мать четвёртая). Встретились они сегодня в магазине (две девушки бывшие коллеги матери) и решили посидеть у нас в гостях, потрещать за жизнь за чашкой чая.

За два дня второй раз осознал себя во сне в зимнее время года да со снегом. Вчера выпрыгнул из окна, плавно полетел вниз и осознал себя во сне, а сегодня подпрыгнул, завис и снова осознал себя во сне в воздухе.

Вывод! Надо чаще прыгать!  Laughing
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 26, 2018 1:19 am

А можно для тех, кто в танке: что такое "сиддхи" и что значит "зафиксировал точку восприятия"?
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 26, 2018 3:19 am

Ну как же, Mymkin!? Звёздные войны смотрел? Сиддхи и в йоге есть. Laughing

Сиддхи - необычные навыки, способность творить чудеса (левитация, телекинез, телепортация, телепатия, молнии из рук, огненные шары и многое многое другое, чему обучаешься, хотя бы, в ОС).

Фиксация точки восприятия - это 100% осознание реальности своего нахождения. Как бы, зафиксировал (условно) "приёмник" на частоте одной волны, чтобы помех не было и другие волны не перебивали. Синхронизация с пространством по аналогии "здесь и сейчас" и контроль происходящего. Это внутренний процесс. После процедуры фиксации, дольше находишься в глубине ОС и получаешь более полную информацию. Если не фиксироваться, то "плаваешь" на поверхности ОС и может выкинуть при любом действии, даже сразу после осознания. Как, собственно, может и осознанность уйти и начнётся обычное сновидение.

Есть и более грубые методы, типа: потирания рук, держание чего-либо в руках и т.п. Я думаю, с грубым методом многие знакомы. Сам часто к нему прибегал. Минус в том, что грубые методы тратят много внимания и времени, а значит силы (энергии). Very Happy

Всё просто!
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 26, 2018 8:14 am

Сегодня был ПолуОС, так что Лунар можешь почитать сравнить в чём разница.
http://mirsnov.forum2x2.ru
vasilisa

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 26, 2018 1:11 pm

LunarGuard пишет:
Как бы, зафиксировал (условно) "приёмник" на частоте одной волны, чтобы помех не было и другие волны не перебивали. Синхронизация с пространством по аналогии "здесь и сейчас" и контроль происходящего. Это внутренний процесс.

Я к синхронизации давно подбираюсь. Так можно работать не только с ОС, но и с ченнелингом.
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 26, 2018 2:10 pm

LunarGuard пишет:
Ну как же, Mymkin!? Звёздные войны смотрел? Сиддхи и в йоге есть. Laughing
Угу. "Переходи на тёмную сторону Луны, юный падаван!" (Пхагван?!)
LunarGuard пишет:

Фиксация точки восприятия - это 100% осознание реальности своего нахождения. Как бы, зафиксировал (условно) "приёмник" на частоте одной волны, чтобы помех не было и другие волны не перебивали.
Стабилизация сновиденного пространства?
Куда уж проще? Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    

Lunar`s уголок
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Исследование Сновидений-
Перейти: