Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Болтологовище - треп о всем и не о чем

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
parallel

Дата регистрации : 2018-06-02

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Июл 10, 2018 5:40 pm

DDmitry пишет:
меж лопаток ее задняя часть, значит спереди примерно между сисек передняя
понял, значит по центру

DDmitry пишет:
А вообще экспериментни, затаи дыхание, где то да же останавливай дыхание на миг, как будто это момент падения с высоты, как будто хочешь услышать ну очень тихий звук, добейся на выдохе чувства щекочущего покалывания чакры, а на вдохе чувство разгорится, как тлеющий уголёк. Таким макаром всё остальное так же услышишь и ужаснешься
Спасибо, записал себе, буду с этим экспериментировать, когда освою все базовое по Брюсу)
Mymkin пишет:
Выкладывай, конечно. Интересно же.
Ну-с, тогда держите:

Шаг 17 - 10 июля
Время энергетической практики - примерно 1 час 30 минут.
Впервые, с начала практик, с 25го мая, я почувствовал, что готов к стимуляции 7 первичных энергетических центров (чакр), хоть я уже ощущал первую (красную) чакру, в перинеуме, но это было побочным эффектом.

Подготовка к стимуляции чакр прошла обычно, ничего нового там нет, просто активация энерг тела. Чакра в перинеуме почувствовалась как всегда быстро, никаких проблем не было. Простимулировал перинеум. Получил еще большие ощущения, перешел к пупочному центру. Достаточно долго добивался слегка давящих ощущений. Пока пытался активировать - ОЧЕНЬ сильно почувствовал канальчики в области копчика (сильные колющие ощущения), так же активировались канальчики в области гениталий (эротическое возбуждение).
Перешел к центру в области солнечного сплетения. Почти сразу с поднятием энергии стало тяжело дышать грудью, так как грудная клетка просто поднялась и все, дышать можно было только животом. После и во время стимуляции гудящее давление в области этого центра дало понять, что чакра активна, по крайней мере на том минимальном уровне, на котором я сейчас нахожусь.
Сердечный центр - провел в этом месте много времени, так как не смог понять где он находится. Особых ощущений сразу не заметил, обычное давление, ничего особенного, самый "спящий" центр на этот момент.
Перешел к центру в шее, сразу над V Образной впадинкой. Очень четкие ощущения работы центра получил почти сразу. Ощущения такие, как будто в горле что-то мешает, оно как бы давит с обратной стороны шеи(со спины) на горловину.
Вот тут интересно. Межбровный центр. Как и все предыдущие центры, перед стимуляцией "накачал" центр энергией(то есть провел энергию через все предыдущие центры, и задержал в этом). Тут по пути внезапно активируется сердечный центр (начинает быстро молотить сердце, но я то подготовленный, я ж читал, что это работа центра). Длилось это буквально пару секунд, но все же. И через пару таких поднятий ощущаю в области межбровного центра прям сокращения, конкретные физические сокращения, подергивания прям, аж волосы шевелятся. Сразу понимаю, что вон оно как чакра работает, всего прошло буквально 5-7 таких подергиваний, и прекратилось. После и во время стимулирования этого третьего глаза таких эффектов вызвать не удалось.
Макушечный центр. даже не ожидал, что так быстро получится вызвать эффект "давления" на макушку головы, при чем на такой большой площади. Чакра работает, все классно) Вот только прогон к ней идет через все предыдущие, что затрудняет дело немножко, НО. Когда поднимал энергию к этому центру, то все тело напряглось, от пальцев ног до макушки. Почему? неизвестно, списываю на эффекты неразвитого энерг тела.
И после стимуляции, если обычно энергия бежит как-бы внутри тела и по передней части, то вдруг непроизвольно от пяток и по задней стороне ног, по спине по позвоночнику, до макушки пошла волна энергии, и тело начало не то чтобы напрягаться, а выгибаться, меня как будто на мостик начало ставить, даже шею выгнуло, после волны отпустило.

Состояние после такой... сильной, для меня, практики отличное, побочных эффектов и головной боли нет, разве что почему-то левый глаз практически сразу после окончания практики несколько минут дергался.
ИТОГО - я Впервые ощутил работу - 6 ти центров из 7 ми(перинеум уже чувствовал до этого)
Самые ярко выраженные - корневой центр(перинеум), пупочный, солнечное сплетение, горло, макушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Июл 10, 2018 7:34 pm

Странно действительно у всех по разному. У меня напряг от жуткой щекотки во всех чакрах и энергоцентрах. Приходится быть в постоянной осознанкеVery Happy , что бы расслабляться. И, открой тему свою и записывай туда все это, пригодится Smile
parallel

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Июл 10, 2018 8:29 pm

DDmitry пишет:
Странно действительно у всех по разному. У меня напряг от жуткой щекотки во всех чакрах и энергоцентрах. Приходится быть в постоянной осознанкеVery Happy , что бы расслабляться. И, открой тему свою и записывай туда все это, пригодится Smile
То что у всех по разному я знаю, но еще, на сколько мне известно, хоть и по разному, но в определенных рамках.
А для своей темы я считаю себя слишком неопытным) Я все записываю в одной программке на телефоне, по "Шагам". Каждый такой шаг это важное событие. Первый шаг был 25го мая, это начало практик. Крайний сегодня, 10го июля, 17 шаг) Как будет ВТО - опубликую все шаги в отдельной теме, может получится некий кейс "ВТО. N шагов до выхода" Very Happy Very Happy  Авось будет для кого-то даже пособием, да поможет отметить ошибки)
Это конечно же, если получится ВТО, а то может и не будет никогда confused
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Июл 10, 2018 9:24 pm

Интересно! Очень. При таком методичном подходе у тебя всё получится.
parallel пишет:
тело начало не то чтобы напрягаться, а выгибаться, меня как будто на мостик начало ставить, даже шею выгнуло
Как-то раз, при проецировании, делал "энергетические броски" через позвоночник. Точнее, я делал "броски" в момент проекции, чтобы направить внимание на энергетическое тело. Проекционного двойника изгибало именно как ты описал. Вот как людей при дефибриляции изгибает.
parallel

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Июл 10, 2018 9:29 pm

Mymkin пишет:
Спасибо!
Mymkin пишет:

Вот как людей при дефибриляции изгибает.
У вас очень хорошо получается подбирать метафоры и проводить аналогии, вам бы стихи/песни писать) Очень точно описали
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Июл 11, 2018 12:14 am

parallel пишет:
Mymkin пишет:
Спасибо!
Mymkin пишет:

Вот как людей при дефибриляции изгибает.
У вас очень хорошо получается подбирать метафоры и проводить аналогии, вам бы стихи/песни писать) Очень точно описали
Ой, засмущали, прям!.. Embarassed
Не знаю почему, но мне кажется, что мы примерно одного поколения, стало быть, может на "ты"? cheers
parallel

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Июл 11, 2018 8:54 am

Mymkin пишет:

Ой, засмущали, прям!.. Embarassed
Не знаю почему, но мне кажется, что мы примерно одного поколения, стало быть, может на "ты"? cheers

Да, я просто не могу привыкнуть к местной приветливости)
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 12, 2018 12:00 am

И всё же не могу молчать. Пустите, к микрофону!
Здесь, на сайте, да и на org'е, впрочем, напрочь игнорируется идея Брюса о расщеплении разума. Все только говорят про перенос разума из тела физического в проекционного двойника. В то время, как на своём примере, Брюс протолкнул идею, что наш разум остаётся на месте, но при этом в проекционного двойника, после его генерации, делается копия нашего разума. При чём в том качестве сознания, в котором находился мастер-разум. То есть, если ты отключился, то в проекционного двойника закачается спящий разум, и он (двойник) будет, аки те блаженные по Руси, ковылять по миру сна, не понимая, где он и что происходит. Если происходит копирование разума в бодром состоянии, то и двойник будет бодрым (до тех пор, пока ту каплю осознания, что ты протащил в сновидение не обглодают, вовлекая тебя в сюжет. Либо, учись быть всегда отрешённым). И далее (на это особо обращалось внимание) двойник должен донести накопленный в копию-разум опыт до оригинала и реитегрировать с ним (термин, предложенный Брюсом, прим. автора Rolling Eyes ). Вот тут и загвоздка. Возможно, что мы сотни раз совершали удачный опыт, но тупо не донесли память до "главного хранилища". После этого двойник исчезает. Его существование поддерживается первичными энергоцентрами, передающими обработанную энергию из хранилищ сырой физической (подпупочный центр), эмоциональной (грудной центр) и ментальной (головушка) энергий. Как только чакры закрываются или кончается энергия в хранилищах (женщинам проще, у них хранилище сырой физической энергии в матке находится, а нам с вами, мужики, приходится делать энергетический "протез"), то хлоп... и нет двойника. И вот теперь самая главная и самая большая загвоздка! Если вы ещё тут, то читайте очень внимательно. Наш мозг не может хранить два набора воспоминаний за один и тот же период (с оговоркой, что это только по первости, так как смысл вспоминания снов именно в том, чтобы освоить этот навык; даже Кастанеда описывал, как у него стали появляться два набора воспоминаний). И мы в состоянии вспомнить только то, чему мы придавали больше важности (при определённой доле отрешённости на всех планах, восприятие с каждого из тел будет происходит с одинаковой интенсивностью. И вот тут и появляется опасная возможность заблудится в своём восприятии). Передача воспоминаний происходит в непосредственной близости тел. Вот тут у нас с вами показания начнут сходиться: при проецировании, пока ты ещё недалеко от тела между телами имеется сильная телепатическая обратная связь. Причём, чем ближе тела, тем сильнее связь. Помните это чувство, когда "бросает" из одного тела в другое? Или чувство, что ты стоишь где-то в стороне, но при этом лежишь в кровати? Это как поднести микрофон к динамику: происходит "нарастание сигнала" через эту "обратную связь". Или камерой монитор заснять, на котором отображается картинка с камеры. Вот именно в этот момент, если испугаться, что в комнате кто-то... или что-то... (а на самом деле ты видишь своего же двойника) страх в этом "резонаторе" и разовьётся до паники, пока тела не реинтегрируются и ты не вскочишь с криками "ОНО МЕНЯ ДУШИЛООО!!!" (помните в начале фильма "Иван Васильевич меняет профессию" Шурик спит на диване, свесив себе на голову руку?). То есть, развив этот навык до состояния "профи", можно будет, не меняя обыденной деятельности, слепить себе "разведчика", отослать в нужную сторону, при чём придав его сознанию любую форму (теперь ты - ящерка, а теперь - сова). А затем реинтегрировать его воспоминания через призму той формы сознания, которую ты отослал на разведку (на этом фоне практики Кастанеды играют прямо-таки в другом свете. И форма вороны и как он ящерок под дурманом на разведку отсылал)... А самый большой страж на пути ко всему этому - наше эго, которое больше всего чего боится? Смерти, да.... А ещё позора........
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 12, 2018 3:10 am

У Dream была теория, что после просыпания, наше сновиденное тело продолжает жить и действовать в сновиденном мире. Доказывалась теория на основе возвращения в сон. После того, как проснулся, и обратно вернулся в сон - оказываешься не там, где был в прошлый момент, а на некотором расстоянии. То есть во сне был у магазина. Проснулся заснул заново и ты уже в магазине. Или шёл по дороге у этого дома, вернулся в сон идёшь уже у другого. При этом пройденное расстояние равно времени нахождения в состояние бодрствования.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 12, 2018 9:22 am

Знаешь, меня просто в своё время очень поразила сцена из "динамики", где Брюс описывает, как расстроился, что не получилось совершить проекцию, но решил поэкспериментировать с эфирным зрением. В этот момент он увидел своего двойника, спускающегося через потолок и реинтегрировал воспоминания двойника через обратную связь, обретя два набора воспоминаний за один период. Один о том как он летал по ночному городу, другой о том, как, будучи дома, сидел себе в кресле, экспериментируя с эфирным зрением, раз уж из тела "не получилось" выйти. Мне показалась очень логичной и убедительной теория о том, что мы копируем разум, а не переносим. Столько несостыковок сходится разом. И это делает страх о "невозвращении" абсолютно нелепым. Максимум - воспоминания не донесёшь и решишь, что не получилось, когда проснёшься. Хотя для двойника смерть будет самой настоящей, если внетелесный опыт не закончится реинтеграцией, ведь бесценный опыт и воспоминания просто канут в небытие.
parallel

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 12, 2018 9:53 am

Теория немного притянута за уши, я считаю, но что-то интересное в ней есть. Когда первый раз читал, то тоже подумал - "О, так может и ВТО у меня уже были") Вот только смущает меня что-то. Почему копирование разума тогда используется только в этом случае(ВТО)? неужели эта функция может использоваться мозгом так ограниченно. Тем более, что он описал как она подвязана с первичными энергоцентрами. В общем, что-то не ладится и все тут)

Сейчас вспомнил одну свою запись, вот она:
"Перед сном.
расслабился максимально на сколько мог, дошел до того момента когда начал проваливаться в сон, потом резко как по щелчку прояснилось сознание, провалы в сон как рукой сняло, но не дергался, продолжал лежать, стало очень приятно и мягко, по ногам вверх по телу пошли еле заметные приятные волны. Ощущение тела не терялось, мог спокойно открывать и закрывать глаза... бла бла бла ... лег читать Ньютона, уснул."

Да, совсем недавно было. И вот, что я нашел только вчера:
"У многих из вас может быть такая ситуация.
Вы полностью расслабились и как бы уходили в некий транс при этом. И вот доходите до глубокого расслабления, а следом за ним вдруг возникает ясность сознания. Как будто до этого чёткость сознания была уже близка к сонной, и вдруг "бац" Smile) и как будто проснулся. Многие при этом решают, что ничего не получилось и разрушают это состояние, открывают глаза, встают и идут заниматься своими делами. Это может быть ошибкой, потому что такая ясность сознания говорит о том, что вы были очень близки к выходу из тела. Фактически, оставалось только встать. Но в это трудно поверить, поскольку нет трансовости. Однако трансовость совсем не обязательна. Её может вообще не быть. Так что если такое внезапное переключение на ясность произошло, то сразу переходите к 4 пункту последовательности"

Пункт 4 по сути техники выхода. Немного не в тему, но может мой случай косвенно связан с теорией Брюса?
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 12, 2018 10:15 am

Два набора воспоминаний у тебя могут и остаться. Потому как мало получить какое-то воспоминание от "двойника", надо его ещё и "запомнить", причём "осмысленно". А это возможно только при сохранении осознания во время всего опыта. А при ВТО твой "двойник", оставшийся в "физическом" теле - это просто "копия". Того, что было до начала опыта. Причём копия, находящаяся, скажем, в "неактивном" состоянии, потому как твоё физическое тело при этом действует, скажем, в "автономном режиме". Как компьютер, когда в нём не активна ни одна "внешняя" программа типа хотя бы Ворда. Она работает, какое-то процессы идут, и ты, при должном навыке, можешь их даже рассмотреть. Точно так же и при ВТО, остаются точно такие же "автономные процессы". Которые поддерживают существование твоего тела. Плюс запись "внешних сигналов", которые поступают, но не осознаются. И так же не осознанно записываются - "осознание"-то в этот момент у физического тела выключено! Однако при этом есть, скажем, "тревожная кнопка", которая возвращает тебя в физ.тело при "экстренной ситуации". А если нет - ты возвращаешься сам. С набором ощущений, которые и "перезаписываются" после окончания опыта. И, да, там же будут данные о том, что ты слышал, чувствовал (как давит тело на кровать, как ветерок обдувает тебя или как капля пота течёт по твоему лицу). В общем, самые "обычные" данные, которые ты получаешь ежемгновенно. И котором ты вряд ли придаёшь большую значимость, потому что вряд ли ты вспомнишь, например, вот так сразу, как три дня (или даже месяца) назад по твоей руке катилась капля пота. А вот если что случится серьёзное - сработает "аварийная кнопка связи", и ты сразу вернёшься. И при этом ты будешь помнить, почему именно ты вернулся. И то, где ты был, и то, почему тебя "разбудили".

Так что тут нет никакого противоречия. Основные данные идут из того места, где присутствует "осознание". А всё остальное - "базовые данные" о состоянии тела. Которые поступают в "базу данных" постоянно, и которые - абсолютно все! - ты вряд ли сможешь "осознать" даже в состоянии бодрствования.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 12, 2018 10:17 am

parallel пишет:

Да, совсем недавно было. И вот, что я нашел только вчера:
"У многих из вас может быть такая ситуация.
Вы полностью расслабились и как бы уходили в некий транс при этом. И вот доходите до глубокого расслабления, а следом за ним вдруг возникает ясность сознания. Как будто до этого чёткость сознания была уже близка к сонной, и вдруг "бац" Smile) и как будто проснулся. Многие при этом решают, что ничего не получилось и разрушают это состояние, открывают глаза, встают и идут заниматься своими делами. Это может быть ошибкой, потому что такая ясность сознания говорит о том, что вы были очень близки к выходу из тела. Фактически, оставалось только встать. Но в это трудно поверить, поскольку нет трансовости. Однако трансовость совсем не обязательна. Её может вообще не быть. Так что если такое внезапное переключение на ясность произошло, то сразу переходите к 4 пункту последовательности"

Да и современных практиков есть это предупреждение. Дело в том,что при переходе к БДГ фазе, мозг становится более активным, поэтому ясность один из признаков наступление БДГ фазы (после расслабления ес-но). Поэтому тоже предупреждают " Не вставайте и не бросайте практику в этот момент, а продолжайте дальше".
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 12, 2018 11:16 am

parallel пишет:
Теория немного притянута за уши, я считаю, но что-то интересное в ней есть. Когда первый раз читал, то тоже подумал - "О, так может и ВТО у меня уже были") Вот только смущает меня что-то. Почему копирование разума тогда используется только в этом случае(ВТО)? неужели эта функция может использоваться мозгом так ограниченно. Тем более, что он описал как она подвязана с первичными энергоцентрами. В общем, что-то не ладится и все тут)
Как это не ладится? Почему только при ВТО? Почему за уши? (Что происхооодит?! geek ) Каждый раз при засыпании твой уснувший разум копируется в тело сновидений. Тут тему приподнимали про провалы в памяти. Если люди себя днём не помнят, то где же такой копии их разума, да ещё и в состоянии сна упомнить все ночные происшествия? И что такого в подвязке к энергоцентрам?
Давай попорядку: когда мы устаём, у нас сначала снижается острота ума, затем мы становимся раздражительны, а потом вялыми физически (я про себя, канеш). Это по очереди пустеют хранилища ментальной, эмоциональной и физической сырой энергии. То есть хранилища - аккумуляторы, в которых просто ток. Ток не греет, не крутит вентилятор, не показывает мультики, он является топливом для исполнительных приборов. Он просто "плавает" себе в батарее (ну, или бензин в баке сам никуда не едет без движка). Но наличие энергии в хранилище подразумевает потенциальную возможность того, что при подключении его к определённой схеме всё произойдёт как надо. Вентилятор завращается, машина поедет, мобила зазвонит. От одного и того же тока (сырой энергии). Только тут три разных тока. Точнее, ток один и тот же, но из определённой батареи может использоваться только для определённых целей. Физическую энергию можно трансформировать в танец, в поход, в боевое искусство. Эмоциональную в... любую эмоцию, чего уж мудрить. Ментальную - в любую умственную деятельность. Трансформация в ту или иную форму происходит благодаря чакрам. Изменяя интенсивность трансформации энергии в тех или иных чакрах мы как бы пересобираем схему, по которой течёт наш ток. Эта же энергия питает нашего двойника (он тоже умеет двигаться, чувствовать и думать) через особую пуповину, которую я, если честно, так ни разу и не увидел.
Таким образом, наша боевая задача нумер раз - пополниться до самых ушей энергией ("стать энергетическим скрягой" ДХ). У нас же принято "использовать техники". Это как пытаться завести машину без бензина. Точнее с бензином, в количестве, выделенном нашими водителями (мы ведь помним про наше энергетическое рабство, не так ли?) на дневную полусонную деятельность.
Про расщепление: мы же часто замечаем, что деятельность разума похожа на комп. программу? Так зачем отрицать возможность копирования нашей ОС (операционки, конечно, а не люцидника) на съёмный винч?
parallel

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 12, 2018 11:35 am

Не-не-не) Никто ничего не отрицает) Тут получается, что в дальнейшем винт будет действовать без остальных частей стационарника, как ноут или моноблок получается, а не только винт Very Happy

Про энергоцентры я написал, потому что еще не проверял никак, и не уверен, что длительность/успешность ВТО напрямую зависит от количества "накопленной" с помощью практик энергии.
На самом деле я был бы полностью и целиком "За" эту, и только эту Брюсовскую теорию, НО,
есть мнение, с которым я больше согласен, по логическим соображениям. Суть в том, что к количеству энергии(как топлива) в теле изначально принято подходить с негативом (Энергии не хватает изначально, априори, и надо ее "накачать").
Так вот, а что, если изначально энергии хватает на ВСЕ, просто она блокируется установкой о том, что изначально ее нет. И стоит понять, что энергия может течь и получаться в любом необходимом количестве - и она начинает течь. Даже ведь во всех энергетических практиках мы усилием, мыслью, волей гоним энергию по телу. Так вот те усилия/мысли/волю нужно направить на то, что энергии хватает. И при смерти человека ведь в 100% случаев хватает энергии на "выход"?
Так же даже сам Брюс писал, что во время болезней и т.д. выходы из тела осуществляются проще. Но ведь энергии то, по идее, у больного человека меньше?
В общем я еще не определился, так как эмпирики у меня еще мало)
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 12, 2018 12:35 pm

Phil, в принципе, да. Только где тут противоречие относительно "расщепления разума"? Сознание может расщепиться и измениться уже после разделения. Так же его можно потерять в теле физическом, при этом дав достаточный импульс осознания двойнику. Тогда после закачки теневых воспоминаний они будут ярче и вспоминаться лучше, чем капля пота на руке. Как ты и написал, в общем. А можно всем событиям придать статус одинаковой важности (или лучше - неважности) и тогда всё будет одинаково помнится. И ВТО и капля пота. Короче, мы одно и то же разными словами описываем. Laughing
parallel, я не уверен, что при смерти человека ведь в 100% случаев хватает энергии на "выход". Я этого не знаю на 100%, но подозреваю, что у опустошённых людей этот "выход" субъективно переживается как гриппозный бред, заканчивающийся полным небытием.
а что, если изначально энергии хватает на ВСЕ, просто она блокируется установкой о том, что изначально ее нет
Если человек вялый от голода, простой установки "я сыт" будет недостаточно, чтобы в достаточной степени наполнится силой.
А насчёт болезни, я ещё в своём бла-бла-бла про "сверху вниз" написал, что просто при снижении интенсивности ощущений из тела физического (при болезни энергия тратится на другие задачи, нежели на восприятие красот мира) тело энергетическое вылезает на передний план.
Или вот вам ещё заковыка, как материалистическая точка зрения. Ты вот, когда долго и немигая в одну точку смотришь, что происходит? А когда расслабишь руку? Сенсорные ощущения просто исчезают, так как фиксируют изменения во внешнем мире. А если они не меняются, зачем их фиксировать? Вот в момент, когда вследствие глубокой релаксации всё тело так "исчезает" ментальные действия становятся реалистичными, так как сигналы тела их не перебивают. What a Face
parallel

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 12, 2018 5:55 pm

Mymkin пишет:
Если человек вялый от голода, простой установки "я сыт" будет недостаточно, чтобы в достаточной степени наполнится силой.
Именно!
Это в случае с грубой, физической энергией, получаемой из еды, например. А мы о тонкой энергии, где установка "энергия туда, энергия сюда" вполне успешно работает и практикуется) Это, кстати, Брюс же и разделяет эти энергии.
Со всем остальным согласен полностью
parallel

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 13, 2018 12:55 pm

Из моего:

сегодня была попытка выхода. Начал расслабляться, все пошло очень хорошо. Начал таять в кровати, (после узнал, что с начала практики прошло всего 20 минут) и тут телефон завибрировал на столе, от уведомления (звук я специально выключил, про вибрацию забыл). Меня дернуло так, что чуть весь дух не вылетел) Как будто в фильмах ужасов кто-то резко появляется в кадре. Выматерившись про себя прекратил практику.

Почему в состоянии глубокого расслабления каждый треск, микро звук, падение капли, что угодно ощущается так резко?

Из сегодняшнего:

Начал сегодня второй раз работать с чакрами. Первая как по маслу завелась. На второй решил подольше задержаться, думаю, ну не может же быть просто давление и все. Начал вращать внутри живота энергетический шар оранжевого цвета. И тут пошло. Видимо вот теперь только по настоящему активировалась вторая. Ощущение такое, как будто в желудке или кишках что-то ползает, или бурлит как вот кипяток бурлит, только внутри живота. И бурлит не вода, а... кисель) Остальные чакры пока по новому себя не проявили.
Теперь буду считать, что активны только 2 / 7. Посмотрим, что будет дальше.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 13, 2018 12:59 pm

Вторая в животе Shocked ? Ты с какой планеты? Very Happy
parallel

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 13, 2018 1:00 pm

DDmitry пишет:
Вторая в животе Shocked ? Ты с какой планеты? Very Happy
Ну пупочный центр, который описывает Брюс.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 13, 2018 1:02 pm

Вторая чакра это мужской орган-оранжевый цвет, третья=солнешное сплетение-желтый итд
parallel

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 13, 2018 1:08 pm

DDmitry пишет:
Вторая чакра это мужской орган-оранжевый цвет, третья=солнешное сплетение-желтый итд
Вот поэтому вся эта система энергетических практик несовершенна) У всех все по разному) Не знаю, как у кого, У Брюса:
гениталии это лишь один из энергетических каналов корневого центра(он же перинеум, он же первая чакра), такой же как и бедра, как и крестец с копчиком. Пупочный же центр выше)
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 13, 2018 1:09 pm

parallel пишет:

Из моего:

Почему в состоянии глубокого расслабления каждый треск, микро звук, падение капли, что угодно ощущается так резко?
Может срабатывает "многовековой инстинкт"? Типа, ко мне кто-то подкрался?
parallel пишет:

Из сегодняшнего:

Начал сегодня второй раз работать с чакрами. Первая как по маслу завелась. На второй решил подольше задержаться, думаю, ну не может же быть просто давление и все. Начал вращать внутри живота энергетический шар оранжевого цвета. И тут пошло. Видимо вот теперь только по настоящему активировалась вторая. Ощущение такое, как будто в желудке или кишках что-то ползает, или бурлит как вот кипяток бурлит, только внутри живота. И бурлит не вода, а... кисель) Остальные чакры пока по новому себя не проявили.
Теперь буду считать, что активны только 2 / 7. Посмотрим, что будет дальше.
Поздравляю! Самые неприятные у меня были это грудная и горловая. Отпишись потом, ладно?
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 13, 2018 1:12 pm

parallel пишет:
DDmitry пишет:
Вот поэтому вся эта система энергетических практик несовершенна) У всех все по разному) Не знаю, как у кого, У Брюса:
гениталии это лишь один из энергетических каналов корневого центра(он же перинеум, он же первая чакра), такой же как и бедра, как и крестец с копчиком. Пупочный же центр выше)
Да, тут путаница с этими "чакрами". По себе скажу, что сенсорная визуализация Брюса - это лучшее, что я пробовал. А все эти муладхары со свадхистанами с привязкой к цветам\звукам у меня не работали.
parallel

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 13, 2018 1:14 pm

Mymkin пишет:

Может срабатывает "многовековой инстинкт"? Типа, ко мне кто-то подкрался?
Кстати, возможно, ты же все слышишь и сознание не спит, вот и дергаешься на авось. Просто интересно, с опытом это проходит?

Mymkin пишет:
Поздравляю! Самые неприятные у меня были это грудная и горловая. Отпишись потом, ладно?

Конечно, а мои ощущения совпадают с чьими-нибудь? А то может вообще не то Embarassed
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   

Болтологовище - треп о всем и не о чем
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: