Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Болтологовище - треп о всем и не о чем

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Дек 07, 2018 8:15 am

ketan пишет:
Забавно. Какой-то поток сознания) Про церковь это что-то. Если бы мне такое предложили, я бы посоветовал провериться человеку у психиатра.
Если этот человек религиозный и он осознанно предложил это сделать, я бы с ним порвал бы все контакты при первой возможности. Почитай при каких условиях на живого человека ставят свечку. Это уже из разряда осознанно напакостить.

Либо за здравие либо за упокой. Думаю тут имелся в виду первый вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
Sibirskiy

Дата регистрации : 2018-12-03

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Дек 07, 2018 10:22 am

ketan пишет:
Забавно. Какой-то поток сознания) Про церковь это что-то. Если бы мне такое предложили, я бы посоветовал провериться человеку у психиатра.
Если этот человек религиозный и он осознанно предложил это сделать, я бы с ним порвал бы все контакты при первой возможности. Почитай при каких условиях на живого человека ставят свечку. Это уже из разряда осознанно напакостить.
Ну не всё так страшно clown Кто он, я не знаю. Но вопрос на счёт его религиозности, это был первый вопрос который я ему задал, на что он смущённо улыбаясь ответил, нет. Этот чел, один из тех, кого вы смогли бы встретить на улице, рядом с маленьким продуктовым магазином, в небольшой компании таких же как он, попивающих пиво. Это так сказать, простые парни, среди которых бывает встретить друга детства или одноклассника, бывшего коллегу по работе итд, и ради приличия подойти, поздороваться и пойти дальше. Просто он обмолвился, что он с области, тут и я для поддержки разговора ляпнул, что мне брат приснился, что тоже с деревни был, где я летом тусил в детстве..ну и вот! Общению с такими, я предпочту разговаривать с кошками дома, просто случай.
Я не знаю, о чем они вообще разговаривают. Лично мне, когда я их вижу, кажется, что они молчат.. почему то у меня такое чувство возникает. Хотя, конечно они о чем то говорят, м.б. о работе, о начальниках своих, о зарплате, о чём еще? У них больше ничего нет! Отработал, пошел домой, похавал, телик включил или вот пойти с пацанами постоять у пивнушки. Но таких большинство. Кстати, он сказал, что не религиозный, как бы озираясь. на своих собратьев, боясь встретить осуждение в их глазах. Конечно скорее всего он набит всякими нелепыми страшилками по данной теме, притом не ведая о христианской традиции ничего. У них тоже, своего рода секта, зорко следящая за инакомыслием своих прихожан. Если кто когда работал на заводе, может себе более чётко представить, что это за общество. У них, очень высокая степень интеграции в друг друга, они перед друг другом, как бы в под отчёте. Жесткий, крайне консервативный менталитет, подавляющий всякое инакомыслие.
А что касается свечек, то там же всё просто! Живым, за здравие, ушедшим, за упокой.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Дек 07, 2018 1:34 pm

Mymkin пишет:

Vasilisa, а вот дантовский Вергилий не был ли таким "египетским" проводником, как думаешь?

Мне тут встретилось про проводника в виде Вергилия...Но думаю, это не совсем тот проводник который сопровожает в Аменти.

"...Прошло несколько месяцев. За это время страх ослаб, а любопытство возросло. Должен был быть какой-то безопасный способ вернуться "туда", не будучи зависимым от присутствия аналитика. Это было так похоже на чужую страну, законы и обычаи которой я не знал. Эта аналогия вызвала у меня мысль, что, возможно, там могли бы существовать "гиды", как в зарубежных странах, их роль создавалась бы в ответ на потребности путешественников. Повсюду в мифах, стихах, сказках и духовной литературе мира, гидов в той или иной форме упоминают или называют - духовными наставниками транс медиумов, "все еще слабым внутренним голосом", даймоном или опекающим духом греков, Ангелом-Хранителем, которого мы слышим в детстве, Вергилий Данте, Белый кролик из Алисы, гиды упоминаются в трудах Агни Йоги, "Хранители" индейцев Пуэбло в Северной Америке..."

Карла в семинарах описывает подробную методику призыва проводника...
И да, то что описывал Радов в виде проводника - это не ос, а больше активное воображение.
https://sn-ra.livejournal.com/
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Дек 07, 2018 5:14 pm

RoHS пишет:
ketan пишет:

Либо за здравие либо за упокой. Думаю тут имелся в виду первый вариант.

Да Рохс, возможно, я ошибаюсь. Только ситуация интересная, когда нерелигиозному человеку предлагают свечку поставить. Тут сразу возникает вопрос про психиатра или пакостничество. А этот человек начинает судить по такому индивидууму всех окружающих.
Вы меня простите, но такую ситуацию вижу первый раз)

Со свечками не все так просто. Чтобы поставить свечку за здравие желательно провести определенный ритуал(молитву) и обычно просят это сделать священника. Желательно также ставить у его святого покровителя.
За упокой - стоит при входе поминальный стол, куда все ставят свечи. То есть когда нерелигиозному человеку говорят иди сходи поставь свечку довольно просто ошибиться.

Sibirskiy, меня просто позабавило что ты серъезно начинаешь обсуждать эту ситуацию. Хочешь сказать что в твоем окружении все такие?)
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Дек 07, 2018 5:43 pm

ketan пишет:

Sibirskiy, меня просто позабавило что ты серъезно начинаешь обсуждать эту ситуацию. Хочешь сказать что в твоем окружении все такие?)
А по мне так тон был не то чтобы серьёзным. Скорее насмешливо-игривым с оттенком иронии. Тема "Болтологовище" вполне располагает, тыкскзть.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Дек 07, 2018 5:46 pm

vasilisa пишет:
Mymkin пишет:

Vasilisa, а вот дантовский Вергилий не был ли таким "египетским" проводником, как думаешь?
Мне тут встретилось про проводника в виде Вергилия...
Просто господин Пеле-е-е-евин (с которым я, наверное, всех достал уже) в книге Бэтмэн Апполо таким провожатым в мире мёртвых назначил звание "Вергилий".
Sibirskiy

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Дек 07, 2018 6:07 pm

[quote="ketan"][quote="RoHS"]
ketan пишет:

Со свечками не все так просто. Чтобы поставить свечку за здравие желательно провести определенный ритуал(молитву)  и обычно просят это сделать священника. Желательно также ставить у его святого покровителя.
За упокой - стоит при входе поминальный стол, куда все ставят свечи. То есть когда нерелигиозному человеку говорят иди сходи поставь свечку довольно просто ошибиться.

Да какие такие? Обычные люди. Да, я думаю, что % 70 именно такие. Кто то выглядит по приличней, скажем к примеру он бухает дома, а не у ларька. Кто то просто тупо херачит изо дня в день с утра до ночи на работе, ведь у него двое или трое детей и жина в нагрузку.
Или думаешь, последние более осведомлены о мире снов или даже о христианской религии? Очень сомневаюсь. Может кто из них и сходит в церковь на пасху, поставит свечку для отмазки, на всякий случай, но ту же библию, я уверен, никто из них не прочитал. А кто её мог бы прочитать? Только какой ни будь член секты scratch ..
Среди членов секты, коих в общем числе наверное не более трёх процентов, есть конечно продвинутые люди. Есть у меня один знакомый такой, он даже греческий язык выучил, что бы читать библию в каком то там спец издании, но однажды он усмотрел на моём столе книжку, в названии которой фигурировало слово ОККУЛЬТИЗМ, его реакция для меня была полной неожиданностью. Он будто бы чёрта увидал, живого!
С ним я разговаривал аккуратно и выяснил то, что его наставники говорят о сновидениях, что это всё от лукавого и всё это происки сатаны!
Им нельзя какие то книги в руки брать даже и вообще, много чего я от него еще узнал, всё в таком же ключе.
Я не знаю, быть может мне просто так везёт? Но однажды я прям почувствовал, что задыхаюсь в этом обществе и решился на отчаянный шаг, я дал обьявление в газету о знакомствах, где указал, что желаю познакомиться с людьми со схожими интересами, указал имейл и телефон и о чудо, мне позвонила одна девушка, которая занималась йогой, уже пару лет, после развода с мужем rabbit Она мне поведала, что ходит заниматься в группу, состоящую в среднем из четырёх человек, арендуют не дорогой зал на часок! В процессе беседы, я ей частично обрисовал сферу своих интересов, что вызвало у неё недоумение. А зачем всё это надо? - Задала она мне вполне уместный вопрос.
Моё окружение, наверное это и есть все эти люди. А на работе, с кем мне доводилось касаться темы о снах, так тоже.. Ну, кто то припомнил сон, что снился ей перед тем, как выйти замуж. Вещий сон, причем очень символический, классика! И вот, человек несёт эту магическую историю через всё своё земное существование.
Может я и не особенно активен в поиске каких то людей, специальных, конечно. Но мои глаза смотрят и видят, то что я тут пишу. Официально по переписи населения, в нашем городе проживает примерно 600 000 чел. Да, вот такой вот я вижу общий уровень осведомлённости.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Дек 07, 2018 6:38 pm

Приезжай в Петембург. Тут всё с точностью да наоборот. У меня все знакомые (а может так везёт) - так или иначе оккультисты. Каждый третий из которых - сновидящий. Это всё "с жиру". Когда не "херачишь у станка от зари до зари" психической энергии хватает для трансформации в более тонкие переживания... Возможно... Rolling Eyes
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Дек 07, 2018 7:20 pm

RoHS пишет:
Я ещё знаю поверье покойник снится надо сходить свечку поставить. Но, когда снится живой знакомый человек, тут на всех знакомых свечек не хватит.
Каждый раз? Гос-споди, это ж сколько свечек-то я уже не поставил... Sad
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Дек 07, 2018 7:22 pm

Mymkin пишет:

Просто господин Пеле-е-е-евин (с которым я, наверное, всех достал уже) в книге Бэтмэн Апполо таким провожатым в мире мёртвых назначил звание "Вергилий".

У каждого свои герои) у кого Ра-а-а-аа, у кого Пеле-е-е-евин
Направление интереса видимо определяет "героя"
Sibirskiy

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Дек 07, 2018 11:02 pm

Mymkin пишет:
Приезжай в Петембург. Тут всё с точностью да наоборот. У меня все знакомые (а может так везёт) - так или иначе оккультисты. Каждый третий из которых - сновидящий. Это всё "с жиру". Когда не "херачишь у станка от зари до зари" психической энергии хватает для трансформации в более тонкие переживания... Возможно... Rolling Eyes

В Питере майн систер проживает, а я там ни разу не был. Да, там наверное прикольно, там семинары разные, слёты всякие проводятся.
У нас тут свои прелести, которых мне вероятно бы очень не хватало живя я в Питере или другом большом городе.  Тут можно сесть на простой автобус, а через 20-30 минут, быть уже в дремучем лесу, где запросто, средь бела дня, можно  голышом покупаться в лесном озере, или покормить реального медведя..  .. это шутка только от части, т.к. вокруг реальная тайга.
                                   Да, с оккультизмом у нас не очень, но зато есть настоящие рыбаки, охотники и их истории поражают порой. Так вот один чел рассказывал о своей встрече с медведем. Мне было трудно, даже невозможно представить его чувства, особенно когда он описывал ситуацию, когда к его ногам подкатилась оторванная голова лося. Он сказал, что мишка, порвал лося как прелые трусы, сняв ему голову одним махом лапы.

Охотники, вахтовики, сварщики, нефтяники, и многие другие, образуют очень определённый общий менталитет, тональ города. Место, куда раньше ссылали людей со всей царской России и где сейчас живут их потомки.
А знаете, есть очень увлекательная теория о том, что все мы, на земле, являемся своего рода "Космическими зэками" и наша земля, это своего рода тюрьма, с разными режимами отбывания наказания.
                                    Где то во вселенной, мы прокосячились, за что и были сосланы для исправления и понесения наказания на землю.
На ютюбе есть такая тема - "Земля тюрьма для душ четыре части", с комментариями Владимира.

Некогда думать о других людях, как они живут на своей территории, но иногда, об этом тоже задумываешься. В прошлом году, по скайпу с девочкой одной разговаривал, у меня с ней один часовой пояс, но она значительно севернее, так вот, это вообще климатический жескач! А самый прикол в том, что в центре, на здании администрации города, у них висит громадный электронный градусник, я фотку смотрел, зимнюю и на нем было -61 градус Smile_  Это выглядело,  как издёвка, над народонаселением. А снегу там наметает столько, что они там почти тонели роют, до второго этажа!

Вот где реальный строгачь!  А девочка, сама такая прелесть, этакий цветочек, заточённый во льдах, представляете?
 Вот так смотрел я на её и думал, в свете выше упомянутой  теории о "космических зэках" - за какие провинности тебя так упрятали то?!!
И всё же, каждый из нас на своём месте не просто так, на всё есть какая то причина. Со временем, может что то меняться и всё возможно.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Дек 07, 2018 11:56 pm

Что у Плевина самое крутое в плане новых идей?
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Дек 08, 2018 12:39 am

Sibirskiy
Скорее "в плену иллюзий", чем в тюрьме. Хотя хрен редьки не слаще. Как ни назови - суть не меняется. No
dim
А суть у него везде одна - "Вся моя книга - это ваш собственный ум, меняющий позы под воздействием моих заклинаний. И весь так называемый "Мир" - тоже самое. А кроме этого нет ничего вообще, кроме страданий, которые тоже - поза вашего ума. А все мои персонажи обладают самым настоящим сознанием. Вашим. По такому же принципу все мы обладаем сознанием божественным, читающим книгу нашей жизни, хотя и это - тоже лишь поза вашего ума".
Что ещё? В "айФаке" неплохо так по современному искусству проехался. Поздние его работы часто и жирно ссылаются на ранние, как бы прорисовывая детали создаваемой им вселенной. А последнюю книгу я пока не читаю. Уж больно мне приятна мысль, что есть у него такая книга, которую я ещё не читал.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Дек 08, 2018 12:52 am

Mymkin пишет:
Sibirskiy
Скорее "в плену иллюзий", чем в тюрьме. Хотя хрен редьки не слаще. Как ни назови - суть не меняется. No
dim
А суть у него везде одна - "Вся моя книга - это ваш собственный ум, меняющий позы под воздействием моих заклинаний. И весь так называемый "Мир" - тоже самое. А кроме этого нет ничего вообще, кроме страданий, которые тоже - поза вашего ума. А все мои персонажи обладают самым настоящим сознанием. Вашим. По такому же принципу все мы обладаем сознанием божественным, читающим книгу нашей жизни, хотя и это - тоже лишь поза вашего ума".
Что ещё? В "айФаке" неплохо так по современному искусству проехался. Поздние его работы часто и жирно ссылаются на ранние, как бы прорисовывая детали создаваемой им вселенной. А последнюю книгу я пока не читаю. Уж больно мне приятна мысль, что есть у него такая книга, которую я ещё не читал.

Наткнулся недавно на цитаты Плевина и прям понравились они мне - нестандартный такой взгляд на мир, с таких ракурсов, с которых я сам бы хрен посмотрел.
Ари Эль

Дата регистрации : 2018-02-20

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Дек 08, 2018 3:22 am

Sibirskiy, да ты художник)
Sibirskiy

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Дек 08, 2018 1:57 pm

Ари Эль пишет:
Да, вот тоже, видишь как угораздило Very Happy
Маленький вопросик ко всем участникам "Болтологовища" - как вы относитесь к чаю и кофе? Если пьёте, то как часто?
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Дек 08, 2018 3:29 pm

Sibirskiy пишет:
Ари Эль пишет:
Да, вот тоже, видишь как угораздило Very Happy
 Маленький вопросик ко всем участникам "Болтологовища" - как вы относитесь к чаю и кофе? Если пьёте, то как часто?

Предпочитаю чай чёрный классический без добавок. Кофе редко пью. Зелёный чай непереношу.
http://mirsnov.forum2x2.ru
LaLa

Дата регистрации : 2018-11-14

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Дек 08, 2018 3:35 pm

Я люблю чай больше еды, поэтому пью много и в основном сама завариваю из разных сборов. Кофе пила 2 раза в жизни и оба раза я с него засыпала. А чай люблю зеленый, особенно прохладный.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Дек 08, 2018 3:51 pm

Пью вёдрами и то и другое.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Дек 08, 2018 4:05 pm

Ну не ведрами, но и то и другое) не сильно ограничиваясь, по потребности
Больше люблю вареный кофе, чем растворимый и определенных марок. А чай с облепихой сейчас хорошо зашел.
Sibirskiy

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Дек 08, 2018 4:58 pm

Оооооооо, какое разнообразие вкусов Shocked
Об этих напитках много трёпа в сети, но что то мне всё же кажется, что это только трёп и только. Хотя, меня реально кофе торкает, как и чай! Сам больше чёрный люблю чай и кофе тоже варю. Уж не первый год делаю травенные и ягодные составы, но от чая с кофе всё равно отказаться совсем не хочется.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Дек 08, 2018 6:03 pm

dim пишет:
Наткнулся недавно на цитаты Плевина и прям понравились они мне - нестандартный такой взгляд на мир, с таких ракурсов, с которых я сам бы хрен посмотрел.
Мне очень нравится ранний Пелевин. Времён "Принца Госплана". "Омон Ра" и "Затворника и Шестипалого". Потому как после "Хроник Оборотня(? - про лису А)" ничего "особенного" в нём не увидел. Выпендрёж какой-то, в котором, впрочем, вполне могут проскакивать "фразами" и что-то интересное, но вылавливать это... После "Жизни насекомых" перестал, а "Чапаева" так вообще закрыл почти в самом начале. А так да, автор очень интересный. Потому как его "Принц" например, появился задолго до всех этих ЛитРПГ, когда ещё такого жанра-то и не было. Ну и две другие - тоде приличный "крышеснос". Как там в "зеркалах" разговаривали... И чем кончился "полёт на Луну" Smile
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Дек 08, 2018 6:44 pm

То есть Чапаева ты не дочитал до места, где начинается самое интересное? Как Петька очнулся в... Спойлерспойлерспойлер.. и какая у него фамилия? "Жизнь насекомых" действительно тяжеловата для восприятия. Ты лучше бы "t" или "числа" почитал. А впрочем - не читай. Smile Видно, если не пошло, то не судьба.
Насчёт чая и кофе: был период, когда я ни то ни другое не пил больше года. Я тогда жёсткий эксперимент над собой ставил в плане питания. Затем понял, что страдаю фигнёй и "развязал". Тогда-то я на контрасте и врубился, что кофеин очень сильно "торкает". Но со временем такой сильный тонизирующий эффект почти сходит на нет, когда хорошенько "пропитаешься". Хотя на ночь теперь только если что-то безкофеиновое. Иначе можно и не пытаться заснуть. И ещё осознал, что привыкание к кофеину практически наркотическое. Без него раздражительным и вялым становлюсь. А как хлебну, то "гуляй рванина!"
Sibirskiy

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Дек 08, 2018 7:12 pm

А как хлебну, то "гуляй рванина!" - ну вот вот это и пугает!
Я тоже развязал этот узелок, на до мной девки на работе прикалывались, что я после кофе, чрезвычайно болтливым становился, а так было в кайф, чувство, что вдруг выглянуло солнышко Laughing Просто на днях статейку нашел, - "ПОЧЕМУ СВЯТЫЕ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ (МОРМОНЫ) НЕ ПЬЮТ ЧАЙ И КОФЕ?", и задумался в очередной раз. А статейка ничёшная, кстати, можно сказать, что правильная даже! И всё же умеренность в этом деле должна быть. Можно иногда конечно, но вешать на себя еще одну зависимость, нафиг.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вс Дек 09, 2018 1:38 am

Ещё одну зависимость? Это в придачу к естественным Smile Question Типа, подсел на еду, воду, воздух, сон, родных, общение (в том числе на форуме) и... чай. Smile Тело, оно такое. Ему палец в рот не клади Smile
А ссылочку на статью?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   

Болтологовище - треп о всем и не о чем
Страница 20 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: