Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Болтологовище - треп о всем и не о чем

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пн Ноя 05, 2018 5:20 pm

Мария пишет:
Рокс ,сколько часов в сутки спишь ? Василиса ,опять спрошу, можно ? Про классические техники 33 ?

В 22-23 ложусь в 6:30 просыпаюсь. Перепев в 4-5 часов ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пн Ноя 05, 2018 6:09 pm

Поиск нестыковок. В реале и в картинке сна. При "багах реала" сразу делаю проверки, минимум три штуки, "руки" - одна из них.
...И всё надеюсь наконец-то понять самую главную нестыковку картинки сна - время действия и место действия. Жаль только, что в реале эту "нестыковку" не поймать...
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пн Ноя 05, 2018 6:16 pm

vasilisa пишет:
Мария пишет:
Василиса ,опять спрошу, можно ? Про классические техники 33 ?
Эти техники описаны Дион Форчун , Мария. И они на любителя. Лично мне нравится, за других не могу сказать....

"...Образуя магический круг, оператор стоит прямо, лицом на восток. Он смотрит в сторону востока потому, что магнетические токи, с которыми он собирается работать, текут с Востока на запад. В качестве первой процедуры он должен утихомирить свои собственные вибрации и очистить свою ауру. Для того, чтобы сделать это, он чертит Каббалистический Крест. Касаясь своего лба он говорит: “Тебе, Боже (касаясь солнечного сплетения), принадлежит Царство (касаясь правого плеча) и Сила (касаясь левого плеча) и Слава (складывая ладони) во веки веков. Аминь”.
Посредством этой формулы оператор утверждает силу Бога как Единственного Творца и Верховный Закон вселенной, перед Которым должно склониться все, и устанавливает эту формулу в своей ауре посредством акта сотворения Знака Креста на самом себе. Этот знак не является исключительно христианским символом, его точно так же могут использовать иудеи, потому что здесь используется равносторонний Крест Природы, а не Крест Голгофы, у которого ствол в два раза длиннее поперечной перекладины и который является символом жертвы. Равносторонний Крест имеет отношение к четырем частям света и к Четырем Стихиям, а связанная с ним формула объявляет владычество Бога над всеми четырьмя и тем самым оккультно формирует Его Царство внутри сферы оператора..."

Хм-м. Это техника для чего? Это же вроде просто защитная техника. Хорошо работает у крещенного и верующего человека. Во всех остальных случаях самый действенный щит неверия.
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пн Ноя 05, 2018 7:25 pm

Василиса спасибо ! Рокс , извини  ,что умничаю, читала последнее жж Дрим на днях ,там один чел спрашивал у нее совет ,что нет ос. И выяснилось ,что нужен  в общем  только сон 8-10 ч. За минусом всех перерывов . Может ты реально мало спишь?
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пн Ноя 05, 2018 9:21 pm

Уже три "независимых эксперта" говорят, что надо больше спать. Кстати, чем мои 2 ВТОса за три выходных подряд - не показатель? What a Face
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пн Ноя 05, 2018 11:16 pm

ketan пишет:

Хм-м. Это техника для чего? Это же вроде просто защитная техника. Хорошо работает у крещенного и верующего человека. Во всех остальных случаях самый действенный щит неверия.

Это только очень небольшая часть. При правильном звуке, как и при произнесении А-У-М или Ом, происходит подъем энергии снизу вверх и ее синхронизация. Тоесть энергетическая накачка, с красивой "упаковкой". К этому же процессу относится Срединный столп (Макрокосмическая орбита на западный манер). Мне нравится западная "упаковка", поэтому я использую ее в практике.

Энергетические практики мы много раз обсуждали и на Дорогах (в том числе метод ВинногоКота) и здесь его кто-то повторял. Повторюсь, принцип один, "упаковка" отличается. Можно о мире думать как о матрице или суперкомпьютере, а можно как о Божественном творении, дело вкуса. Я предпочитаю думать о мире как о Божественном творении, поэтому выбираю соответствующую "упаковку"
https://sn-ra.livejournal.com/
ketan

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пн Ноя 05, 2018 11:31 pm

vasilisa пишет:

Энергетические практики мы много раз обсуждали и на Дорогах (в том числе метод ВинногоКота) и здесь его кто-то повторял. Повторюсь, принцип один, "упаковка" отличается. Можно о мире думать как о матрице или суперкомпьютере, а можно как о Божественном творении, дело вкуса. Я предпочитаю думать о мире как о Божественном творении, поэтому выбираю соответствующую "упаковку"
Про упаковку никто не спорит. Тут действительно каждому свое.
Мне интересно будет ли это работать у человека другой веры или некрещенного?
Или все дело в собственной вере. Просто помню в свое время обсуждение на аворлде или дримхакерах, что необходимо как бы подключение через ритуал?
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пн Ноя 05, 2018 11:48 pm

Я говорю только за себя) Это не совсем вера, это как бы определенное миропонимание, внутреннее знание. Модель мира. В Западной традиции не случайно используют модель Древа и стихии (при этом общую базу (например телемиты и служители света) могут интерпретировать по разному). Они приблизительно знают распределение сил и где и как происходит подключение. Если кто-то на себе испытывал охваченность архетипом, поймут о чем я. Ритуал - это способ и защиты и подключения к определенной энергии, конечно лучше с ним, чем без него. И искусство ритуала это отдельная тема. Я недавно читала работу "Ллойд Кентон Кин - Пути целостности: Юнгианские и пост-юнгианские диалоги с Западным Эзотерическим Древом Жизни" http://e-puzzle.ru/page.php?al=llojd_kenton_kinputi_t  это один из немногих диалогов, который может объяснить веру/знание западных магов (магиков). Опять же это мое сугубо личное мнение.
ketan

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Ноя 06, 2018 1:18 am

Понятно. За ссылку спасибо посмотрю.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Ноя 06, 2018 3:57 am

ketan пишет:
Понятно. За ссылку спасибо посмотрю.
Посмотреть можно. Читать сложно (и думаю не нужно). Текст плохо отформатирован. (Я дала ссылку на док, думала, что она нормальная, а когда заглянула внутрь..((( На Касталии форматирование более щадящее для восприятия, но перевод тот же.... Собственно они и делали перевод. И язык у автора слишком специализированный для восприятия.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Ноя 06, 2018 2:25 pm

Mymkin пишет:
Уже три "независимых эксперта" говорят, что надо больше спать. Кстати, чем мои 2 ВТОса за три выходных подряд - не показатель? What a Face

Показатель, показатель Smile Я вона в первую ночь, с пятницы на субботу, устроил себе "праздник сна", проспав аж... в общем, больше 10 часов Smile И в итоге словил просто шикарный сон, с пересечениями и нестыковками. Понять бы их только... Видать, мало пока отслеживаю их в реале.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Ноя 06, 2018 2:36 pm

Насчёт длительности сна далеко не факт. У меня бывают ОСы по будням, когда я ложусь в 23 и просыпаюсь в 6:30. Но не бывают по выходным, когда я ложусь в 22 и просыпаюсь в 8.

А вот алкоголь походу со снами несочитаем. Выпил вчера на дне рождения несколько бокалов шампанского. Дома лёг спать после 23 и ни одного сна не помню. Проспал до 6:12. Проснулся, посмотрел время. Снова заснул и будильник разбудил в 6:30.
http://mirsnov.forum2x2.ru
ketan

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Ноя 06, 2018 3:34 pm

Помнится что в Оке Возрождения, что в Тенсигрити настоятельно не рекомендуется выполнять упражнения выпивши.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Ноя 09, 2018 3:33 pm

Phil пишет:
С "тишиной" понятно, а вот с недвойственностью ну ничего не понял. Первая мысль - ощущение целостности себя, типа "единость физического и духовного", в нашем случае - физического и астрального (эфирного, ментального... в общем, "не-физического") тела.
vasilisa это так? Или что-то другое?

Фил, я синтезирую из разных источников. Извини, что цитаты. Но это более точно отображает мои цепочки размышлений. (Без знания философии и психологии действительно трудно обсуждать такие вещи...)

"....Вторая ментальная тренировка - принятие завершенности внутри вашего сознания. Пребывать в полярности физического сознания – значит собирать и выбирать признаки, то есть играть роли, создающие блоки и смятения в уже искаженной совокупности ума. Каждое принятие сглаживает многие искажения, порожденные способностью, которую вы называете суждением..."

Идем дальше
"...Самость - Архетип целостности - наиполнейшего человеческого потенциала и единства личности как целого; регулирующий центр психического. Самость как объединяющий принцип в области человеческой психики занимает центральное место в управлении психической жизнью и поэтому является высшей властью в судьбе индивида..."

Теперь про недвойственность
"...Необходимо указать, что, в принципе, ничего такого как недвойственная точка зрения, или теория, или переживание, на самом деле не может быть, возможно только осознание Единства или недвойственности. Никто не может утверждать, что переживает недвойственность, потому что сама концепция переживания зависит от различия между объектом и субъектом, что уже является дуальностью. Субъект переживает восприятие объекта, то есть чего-то отдельного от субъекта. Таким образом, точно передать словами это единство в принципе невозможно, слова могут быть только недостаточным указателем на осознание..."

"...Божество — безличный абсолют (Gottheit), стоящий за Богом-Творцом. Божество непостижимо и невыразимо, оно есть «полная чистота божественной сущности», где нет никакого движения. (См. Эйн соф). Через своё самопознание Божество становится Богом. Бог есть вечное бытие и вечная жизнь. По концепции Экхарта, человек способен познать Бога, поскольку в человеческой душе есть «божественная искорка», частица Божества. Человек, приглушив свою волю, должен пассивно предаться Богу. Тогда душа, отрешённая от всего, вознесётся до Божества и в мистическом экстазе, порывая с земным, сольётся с божественным. Блаженство зависит от внутренней самодеятельности человека..."

Вот такие казалось бы очень разные цитаты говорят о соотношении конечное/бесконечно и в своем движении мы постоянно балансируем в этом состоянии. Недвойственность предполагает отношение конечного я к бесконечному. (желательно, чтобы при этом осознавались стадии эволюционного развития)  

Это процесс, на мой взгляд процесс очень сложный, который затрагивает саму основу нашего существования и развития.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Ноя 09, 2018 5:35 pm

Как ты там говорила? Каждый обращает внимание на разное? Smile
Я вот увидел в твоих текстах методы достижения того, что в "Бардо Тодол" называют "Чистый Белый Свет", но причём здесь ОС, так и не понял. Sad
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Ноя 09, 2018 5:46 pm

Любой экшн во сне - это уже нестыковка с реальность. В реальности такого не происходит почти никогда.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Ноя 09, 2018 6:09 pm

Mymkin пишет:

Я вот увидел в твоих текстах методы достижения того, что в "Бардо Тодол" называют "Чистый Белый Свет", но причём здесь ОС, так и не понял. Sad
Ну ты сам и нашел связь.
Его еще называют Ясным Светом. И если ты не обратил внимание, то существует много отчетов, что в ос существует отличие между спрайтами и не-спрайтами. Определяется это степенью светимости.
Есть еще связь с просветлением и пониманием Источника (или Абсолюта) назови как хочешь...

К Реальности люди относятся совершенно по разному, к состояниям осознанности тоже. Но, у людей с отрицательной полярностью ос не такой частый гость, как у людей с положительной полярностью. В этом и заключается девиз служителей света "Знать, чтобы служить!"
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Ноя 09, 2018 8:25 pm

yater пишет:
Любой экшн во сне - это уже нестыковка с реальность. В реальности такого не происходит почти никогда.
Моя "объяснялка" во сне про любой экшн рассудит, что "это же логично". "Внутренний цензор" спит вместе с моим сознанием.
vasilisa пишет:

К Реальности люди относятся совершенно по разному, к состояниям осознанности тоже. Но, у людей с отрицательной полярностью ос не такой частый гость, как у людей с положительной полярностью. В этом и заключается девиз служителей света "Знать, чтобы служить!"
Я правильно понимаю? Есть т.н. "Абсолют", или "Белый Свет", или "Сознание Будды", или "Эманации Орла", или "Условная Река Абсолютной Любви (УРАЛ)" или....т.д. Сравним его с ветром. Ветер мы не видим, но можем увидеть, как колышется трава. И вот, запутавшись в травинке, ветер думает, что он и есть колышущаяся травинка, т.к. сам себя осознать не может. И задача травинки понять, что она на самом деле ветер. Так я понимаю "понимание Абсолюта". (Спасибо Пелевину Smile )
Про полярность: есть такое упражнение - представляешь, например, горячее и холодное и затем осознаёшь, что это не противоположные вещи, а одно и то же явление разной интенсивности. И так проделываешь со всеми "противоположностями". Что такое "человек с положительной полярностью"? scratch
Во всём этом контексте мне не ясно - как ты попадаешь в ОС. scratch "Просто" осознаёшься в картинке сна в результате развития сознания благодаря медитативным практикам и рассуждениям?
Йазапуталсо. Embarassed
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Ноя 09, 2018 11:40 pm

Mymkin пишет:

Я правильно понимаю? Есть т.н. "Абсолют", или "Белый Свет", или "Сознание Будды", или "Эманации Орла", или "Условная Река Абсолютной Любви (УРАЛ)" или....т.д. Сравним его с ветром.

Не совем) Для меня правильнее так. "Бесконечность становится осознающей.
Творец – это фокусирование бесконечности в осознающий сознательный принцип, который называется разумной бесконечностью."

"...Божество — безличный абсолют (Gottheit), стоящий за Богом-Творцом. Божество непостижимо и невыразимо, оно есть «полная чистота божественной сущности», где нет никакого движения. (См. Эйн соф). Через своё самопознание Божество становится Богом."

Трудно конечно понять, что это об одном и том-же идет речь.
Есть еще такое понятие как "Квантовая суперпозиция"

Mymkin пишет:

Что такое "человек с положительной полярностью"? scratch

Человек, который излучает, или служит другим (Творцу и творению). По нашему святой или Спаситель.

Mymkin пишет:

Во всём этом контексте мне не ясно - как ты попадаешь в ОС.  

Я попадаю в ОС, благодаря концепции которую озвучили в Библии два тысячелетия тому назад.
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:10)

Mymkin, я признаю, что это тяжело понять, но Библия - это руководство по ОС)) (И Ветхий и Новый Завет) Просто с нашей материалистической логикой, логика Библии стала нифига непонятной...
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Ноя 10, 2018 12:41 am

vasilisa пишет:

Mymkin, я признаю, что это тяжело понять, но Библия - это руководство по ОС)) (И Ветхий и Новый Завет) Просто с нашей материалистической логикой, логика Библии стала нифига непонятной...
Да не. Мне так каааца, что все духовные учения не только об ОСах, а об обретении внутреннего равновесия (о снятии психологических напряжений). ОС - мощный инструмент в этом плане, но не как цель, а как одно из средств. "Царство Божье", "Белый Свет", "Неигровой Экстаз", "Мокша", пр. - это цель, к которой люди пути идут по возможности с двух сторон: из физического мира и из мира сна. Ну, мне так каааца Smile ... И всё же, опиши пожалуйста: вот ты легла спать и постоянно в сознании пребываешь (в идеале, конечно), или ты выполняешь некую технику, внутренне наполненную философией твоего мироощущения, или твои дневные практики делают так, что ты осознаёшься в картинке сна?
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Ноя 10, 2018 12:53 pm

Mymkin пишет:
или твои дневные практики делают так, что ты осознаёшься в картинке сна?
Скорее это.
Я вчера ссылку давала на мозговой штурм Феникса13 с аинга. Мне ход его размышлений довольно близок.

"...Позитивный вектор эмоциональной составляющей будет стимулировать повышение показателей осознания, а негативный затормаживать. Это автоматически способствует отказу/нежеланию осознавать в направлении негативного и приятию/интересу - в направлении позитивного эмоционального вектора..."
ketan

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Ноя 10, 2018 1:56 pm

Василиса, интересная концепция про Библию)
Мне правда после прочтения книг Еноха ближе стала гипотеза, что это была высокоразвитая цивилизация которая подтолкнула и ускорила развитие человека.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Ноя 10, 2018 2:32 pm

Ну, я не настаиваю на своей концепции) Меня спросили, я ответила.
Насчет высокоразвитых цивилизаций... я десять лет ищу ответы, благодаря импульсу, который получила от ченнелинга Ра (то есть совокупности коллективной памяти с Венеры) и ничего, считаю, что без этого текста мое развитие пошло бы по совсем другому пути. (Хотя, для кого-то посвящение играет такую-же роль, для кого-то книги КК, для кого-то внезапное Божественное озарение). В общем, вариантов множество. Главное, чтобы человек начал думать и развиваться, а с какой стороны он для этого получит ускорение, думаю не столь важно....
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вс Ноя 11, 2018 2:11 am

vasilisa пишет:
Ну, я не настаиваю на своей концепции) Меня спросили, я ответила.

Кстати, хорошо ответила, спасибо. По крайней мере, с "недвойственностью" стало всё понятно. А вот с "положительностью" и "отрицательностью"...

vasilisa пишет:
Mymkin пишет:

Что такое "человек с положительной полярностью"? scratch

Человек, который излучает, или служит другим (Творцу и творению). По нашему святой или Спаситель.

К сожалению, у каждого "религиозного течения" "свой" Спаситель. Даже у тех, которые считаются "сектами" или "запрещёнными", тоже есть "Спасители", проповедующие "службу другим". И зачастую одна религия полностью отвергает другую. А по идее для понятия "святой" или "Спаситель" такого быть не должно.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вс Ноя 11, 2018 3:28 am

Phil пишет:

К сожалению, у каждого "религиозного течения" "свой" Спаситель. Даже у тех, которые считаются "сектами" или "запрещёнными", тоже есть "Спасители", проповедующие "службу другим". И зачастую одна религия полностью отвергает другую. А по идее для понятия "святой" или "Спаситель" такого быть не должно.

Ты прав, Фил.
И я часто размышляла над вопросом полярности и служения...когда я говорила "Святой", то видимо просто хотела указать на связь с абсолютной ценностью или с Источником. Вопросы веры часто воспринимаются достаточно неоднозначно. Вспомнила как попросила матушку прочитать "Динамику веры" Тиллиха (одна из моих любимых книг). И она не смогла прочитать, даже трех страниц. Просто не восприняла текст. Это я к тому, что для восприятия определенных концепций нужна видимо не очень маленкая опытная база и усвоенный до этого смежный материал. Когда я связываю позитивную полярность с верой, я понимаю чувство истинно верующего, который может радоваться и вдохновляться вместе с Творцом. Это определенное состояние/переживание, его очень трудно передать словами. Как описывать гиперреалистичный ОС, когда человек не запоминает и простые сны. То есть это не просто излучение и радость, а очень специфичное излучение и радость)  На другом конце спектра состояние депрессии и ненависть/бессмысленность/неверие/скептицизм.

Еще нечто похожее, то что я хотела выразить, есть у Хаксли в "Дверях восприятия".
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   

Болтологовище - треп о всем и не о чем
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: