Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Болтологовище - треп о всем и не о чем

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 10:25

Перевернул. Прочёл. Три сообщения Василисы. И всё равно не понял - чего мы тут все недопонимаем? Пространство реала - при восприятии его физическим телом, в состоянии бодрствования - стабильно. При восприятии его астральным телом во время ВТО - тоже. Рассматривать астральный мир как часть сновиденного?

vasilisa, можешь пояснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 10:26

sashka пишет:

Не уходи, Василиса! С тобой очень весело! Smile

В смысле весело? Вроде ничего веселого не пишу) Наоборот все больше странное и замороченное)

sashka пишет:

А я вот вообще замечаю по собственной практике, что порой ведь даже и не знаешь в каком направлении идти. Но все равно идешь, идешь потихоньку - и рано или поздно что-то меняется. Словно накапливается некая критическая масса опыта - и сам опыт тоже уже качественно меняется. Меняется также картина мира потихоньку. И перспектива соответственно тоже Smile

Вооот, совершенно правильно. Но это путь личного развития, и его можно либо ускорить, либо затормозить, но это природный процесс и он будет происходить сам по себе. С исследованиями сложнее) Может ли жить дельфин на суше?) Если образно говоря. Зачем то надо же исследовать, существует ли реалтайм на самом деле или нет) И выходит ли нечто в ВТО в реальный мир))

Мне вот интересно, почему на этом форуме еще никто не добрался до техники светового тела (лам и эзотериков)) (это совершенно не то, о чем пишут в разных популярных блогах))
https://sn-ra.livejournal.com/
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 10:31

vasilisa пишет:
RoHS пишет:

Обрывок сна про греческий алфавит явно возник благодаря этой техники.

RoHS, мне вот такая зацикленность на техниках не совсем понятна, а почему бы не потестить например вариант с Самостью и коллективным бессознательным? В целом у осознанных сновидений, визуализации и активного воображения + символдрама очень много общего. Воображение - это не совсем мозг, это тело (мозг) + ум (программа) + эго/Самость (админ). Очень многое подтверждает эту схему. Астрал - это область воображаемного (лиминальная область эго/самость). У нас проблема с пониманием воображения, очень мало, кто относится к этой способности серьезно. Без хорошей предсказывающей теории, бесполезно переходить к эксперименту. Хотя, конечо, метод перебора никто не отменял) И в научном мире именно он чаще всего и работает, Но это длинный путь.

Мне не совсем понятны термины:
Самость (обозначение в следующем сообщении)
Коллективное бессознательное слышал, но что это такое и с чем его едят тоже не ясно
Символдрама без понятие что это, видимо с символами связано.
Лиминальная область эго не знаю – так и охото сказануть ламинарное течение жидкости привет с Универа.
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 10:31

vasilisa пишет:
Зачем то надо же исследовать, существует ли реалтайм на самом деле или нет) И выходит ли нечто в ВТО в реальный мир))

Можно и не исследовать. А сказать, что картинки сна, и картинки, видимые при выходах из тела - одно и то же.

Цитата :
Мне вот интересно, почему на этом форуме еще никто не добрался до техники светового тела (лам и эзотериков)) (это совершенно не то, о чем пишут в разных популярных блогах))

Интересно, а чем "световое" тело отличается от "астрального"? Того, которое выходит из физического во время ВТО?
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 10:46

Поясняю, первое, RoHS не понимает когда я начинаю сыпать терминами. Эго, Тень, Самость, Архетип, Мандала, Образ, Кетер, Айн Соф и так далее и тому подобное. У каждого термина есть долгий (не один век) теоретический и практический путь. Именно поэтому, я частенько говорю, что неплохо бы знать историю культуры, антропологию, региведение, историю исследований в области психотехник, историю развития философских направлений и эзотерических движений и так далее и тому подобное. То есть, чем больше у тебя культурная база, тем больше шансов понять специальные термины. Эта база также хороша для личного процесса индивидуации.

Phil пишет:
Перевернул. Прочёл. Три сообщения Василисы. И всё равно не понял - чего мы тут все недопонимаем? Пространство реала - при восприятии его физическим телом, в состоянии бодрствования - стабильно. При восприятии его астральным телом во время ВТО - тоже. Рассматривать астральный мир как часть сновиденного?

Рассматривать реальный мир и астральный мир как части одной системы. Холистический подход называется. Такими вопросами в свое время задавались Мах, Бергсон, Шредингер.... и так далее.
Астральное тело - это тело воображения. Для нас воображение - это нечто несущественное, хотя давно идет обсуждение этого сложного вопроса. Про комплекс ум/тело/дух мы даже со Снотом уже вроде нашли консенсус. Я воспринимаю гипотезу RoHSа таким образом, что он пытается перенести свойства материальной иллюзии на свойства других систем. Вот здесь и недопонимание. Или я что-то не так понимаю...либо
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 10:58

Теперь я поясняю, что именно хочу узнать.

Есть физический мир, в котором мы живём.

И есть три теории о том, куда мы выходим из тела.

1) В физический мир.
2) В астрал. Некое другое пространство, которое копирует физический мир. Существует отдельно вне зависимости от нас.
3) В виртуальное пространство, которое смоделировало наше подсознание. В отличие от второго в данном случае нельзя узнать заранее неизвестную информацию. Впрочем это уже оффтоп для данной темы. Для того, чтобы разобраться, я и создавал тему с материалистическим подходом.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 10:59

RoHS пишет:

Коллективное бессознательное слышал, но что это такое и с чем его едят тоже не ясно
Лиминальная область эго не знаю – так и охото сказануть ламинарное течение жидкости привет с Универа.

RoHS, вот ты обучался в Университете, еще и в школе. Где тебе дали специальные знания. Которыми ты сейчас можешь пользоваться в своей работе. Исследуемая на этом форуме область - тоже очень специальная и специализированнная. Темой астральной проекции занимались специально обученные люди, в закрытых группах. Темой ВТО занимались со времен Аристотеля в Академиях, потом этим занимались в отдельных религиозных общинах и так далее. Очень долго все перечислять. Поэтому мне непонятно, почему, не имея специального образования, есть уверенность в своем опыте?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 11:08

vasilisa пишет:
RoHS пишет:

RoHS, вот ты обучался в Университете, еще и в школе. Где тебе дали специальные знания. Которыми ты сейчас можешь пользоваться в своей работе. Исследуемая на этом форуме область - тоже очень специальная и специализированнная. Темой астральной проекции занимались специально обученные люди, в закрытых группах. Темой ВТО занимались со времен Аристотеля в Академиях, потом этим занимались в отдельных религиозных общинах и так далее. Очень долго все перечислять. Поэтому мне непонятно, почему, не имея специального образования, есть уверенность в своем опыте?

Сколько было учёных в этой области столько и мнений. Вот возьми Оливера Фокса и Роберта Монро у них совсем разные описания Астрала. У третьего автора тоже будет своё мнение. Нет никакой единой системы.
Я предпочитаю практический подход, когда сам проводишь эксперимент и наглядно видишь результат. Теорий могут написать сколько угодно. В них действительно масса полезной информации, но чтобы подтвердить какую либо теорию нужен опыт.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 11:11

RoHS пишет:

1) В физический мир.
2) В астрал. Некое другое пространство, которое копирует физический мир. Существует отдельно вне зависимости от нас.
3) В виртуальное пространство, которое смоделировало наше подсознание. В отличие от второго в данном случае нельзя узнать заранее неизвестную информацию. Впрочем это уже оффтоп для данной темы. Для того, чтобы разобраться, я и создавал тему с материалистическим подходом.

Ты можешь допустить, что воображение, или астральный свет не зависит от нас? И что Ум Логоса не зависит от нас? Что Анима Мунди не зависит от нас? Ты почему-то лишаешь нас души, оставляя только субстарт мозга, который можно потрогать руками (при желании), и который очевидно не меняется при взгляде на него.

Поэтому, лично мне, твои теории непонятны. Извини. Хотя, признаюсь, опыты и проверки я читаю с интересом и удовольствием. Но лично я, при выходе из физического тела, сталкиваюсь с пространством своей души, а не астрала или реалтайма. И работать я предпочитаю тоже, со своей душой. (Хотя с умом и телом тоже не помешало бы поработать)
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 11:23

RoHS пишет:

Сколько было учёных в этой области столько и мнений. Вот возьми Оливера Фокса и Роберта Монро у них совсем разные описания Астрала. У третьего автора тоже будет своё мнение. Нет никакой единой системы.
Я предпочитаю практический подход, когда сам проводишь эксперимент и наглядно видишь результат. Теорий могут написать сколько угодно. В них действительно масса полезной информации, но чтобы подтвердить какую либо теорию нужен опыт.

А тебя не смущает, что нет единой системы или теории сознания (она так и называется, сложная проблема сознания), нет единой системы в психологии. Многие умные люди бились и наверняка бьются над проблемой Единого Поля. Наглядный результат - вещь хорошая, вопрос в систематизации и выводах.

Ладно, спорить можно много и долго. И каждый останется при своем) Ты не можешь материалистически доказать что переживает душа в ВТО. Что это действительно независимое пространство, а не свойство переживания души. Доказать, что душа имеет тело как физическое, так и энергетическое. В общем, мы много чего не можем доказать, систематизировать и сделать выводы.

Извиняюсь, что своим флудом заняла много времени и твоего внимания
Пойду поработаю...

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 11:31

vasilisa пишет:
RoHS пишет:

1) В физический мир.

Ты можешь допустить, что воображение, или астральный свет не зависит от нас? И что Ум Логоса не зависит от нас?  Что Анима Мунди не зависит от нас? Ты почему-то лишаешь нас души, оставляя только субстарт мозга, который можно потрогать руками (при желании), и который очевидно не меняется при взгляде на него.

Поэтому, лично мне, твои теории непонятны. Извини. Хотя, признаюсь, опыты и проверки я читаю с интересом и удовольствием. Но лично я, при выходе из физического тела, сталкиваюсь с пространством своей души, а не астрала или реалтайма. И работать я предпочитаю тоже, со своей душой. (Хотя с умом и телом тоже не помешало бы поработать)

То есть ты считаешь, что выходишь душой из тела и попадаешь в пространство души? Верно понял?
Это вариант 2.

Не я  –  цитирую: «Ты почему-то лишаешь нас души, оставляя только субстарт мозга, который можно потрогать руками (при желании), и который очевидно не меняется при взгляде на него», а теория материализма.  Ещё раз подчеркну, что я не материалист, а посередине между эзотериками и материалистами.
Василиса ты читала Стивена Лабержа или Михаила Радугу? Вот у них чёткий материалистический подход. Именно их варианты я и хочу проверить.
К слову пока я больше даже склоняюсь ко второму варианту, но тем не менее третий материалистический вариант не исключаю. Окончательно 2 вариант меня не убедил, так как большинство моих опытов легко можно объяснить материалистическим подходом (вариант 3).
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 12:21

RoHS пишет:

То есть ты считаешь, что выходишь душой из тела и попадаешь в пространство души? Верно понял?
Это вариант 2.

Да. Это не пространство астрала - воображения или астральнго света (которое эзотерики используют для других целей), хотя это тоже свойство души. Обрати внимание - не мозга, а души. Это фундаментальный эзотериеский вопрос как Творец, посредством душ переживает и познает себя. Но это еще сложнее чем Самость)))

Перенеси пожалуйста мой флуд из этой темы в болтологовище.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 12:25

Душа имеет разные возможности и градиент доступа к более высоким уровням опыта, именно поэтому так важен путь индивидуции. И религиозная функция. Без этой функции многие возможности более высоких уровней просто закрыты от души. И это всегда неплохо понималось (специально образованными людьми)

Последний раз редактировалось: vasilisa (Чт 1 Ноя 2018 - 12:29), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 12:25

Чуть позже перенесу
Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Lkz gthtyjcf   Чт 1 Ноя 2018 - 12:40

RoHS пишет:
Теперь я поясняю, что именно хочу узнать.

Есть физический мир, в котором мы живём.

1) В физический мир.

Мое мнение: куда мы выходим из тела зависит от намерения, навыков и умений. Все три пункта не исключают друг друга, а дополняют. Они все, части одной "действительности".(1 - это материальное пространство. 2 и 3 - нематериальное.)

Вот только не совсем "астрал... существует отдельно вне зависимости от нас". Везде, где мы присутствуем, хоть в астрале, хоть в реале, оставляем свое воздействие. Например в реальном мире мы можем переместить предмет(своим физическим телом) и в астрале тоже(но уже другим "телом") Но сколько бы мы не перемещали предметы в астрале - на материальный мир это никак не повлияет. Может повлиять только если мы будем от туда(из астрала) отправлять свои мыслеобразы сюда, в материальный мир. Был случай, как один человек в астрале убил крысу, после этого шорохи в стене прекратились. Может ушла, а может и сдохла, но влияние налицо. А вот чтобы реально двигать предметы здесь, в этом мире нужно во первых выйти в этот мир(а не в астрал), а во вторых иметь "инструмент" для взаимодействия с материальными предметами(например, достаточно уплотненное тело сновидения).
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 13:01

vasilisa пишет:

Когда я был 15 (16 или около того) лет отроду, попалась мне книга Ричарда Питча (под псевдонимом Офиель) по формированию тела света. Некоторое время я на это потратил. Это было как Вольтрона собирать "Ставим ступниии и ногиии! Рукии и телаааа!... Я же буду ГА ЛА ВООООЙ!" Только тело света начиналось с рук. Мне дико не нравилась ритуальность этого действа. Поворачиваться во все стороны света, рисовать в воздухе пентаграммы, "гудеть" тетраграмматон (йооооод хаааа ваааав хааааа) и пр. В книге делался упор на важность каждого шага. В какой-то момент я просто забил.
Кстати, Василис, моё знакомство с эзотерикой началось именно с западной традиции. У своего брата троюродного (в одном селе) увидел книгу доктора Папюса "Практическая Магия". Прочёл от корки до корки. Было мне лет 12. Уже воображал, как вырасту, обзаведусь ритуальным скарбом (ножи, пентакли, курильницы) Very Happy Читал и прочих докторов Магического Искусства, но не срослось. Кастанеда украл моё сердце. Помнишь строки, где Дон Хуан говорил, что вспомогательные приспособления очень эффективны в самом начале, но тем труднее от них потом избавиться? Вот потому и не оброс фенечками да пентаклями Very Happy
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 13:07

vasilisa пишет:
В смысле весело? Вроде ничего веселого не пишу) Наоборот все больше странное и замороченное)

Весело потому, что пишешь что-то новое, неизвестное. Просвещаешь нас. А новое - это, значит, не скушно. Значит, весело Smile  

vasilisa пишет:

Знаешь, я так думаю, не добрались еще пока потому, что путь к нему лежит через тонкое тело. Я вот так теперь думаю. То есть, сначала тонкое, а потом уже световое.

Тонкое легче чем плотное, физическое. А световое - оно еще тоньше чем тонкое. В смысле, вибрации еще выше. Это ведь еще и энергии должны быть соотвествующие.  А разогнаться с физического сразу до светового... Ну, возможно, наверное. Но ведь энергия сразу должна каким притоком хлынуть!

А разово, то есть как-то вдруг и бах! добиться  за одну практику - это вполне может быть. Но это будет не совсем устойчиво. Так, например, и у меня как-то было. Как раз таки делала тогда практику Мер-Каба (Тело света). Через построение пространственных тетраэдров вокруг себя. Потом закручивала их еще разные стороны, да по всем осям, да еще группами по всем направлениям. Одновременно. Такая движуха бешеная развивается в этот момент. А ты же все еще в поле своего сознания и внимания все это удерживаешь. Ох, веселая такая практика )) И как-то случайно тогда вдруг получилось и все! Вот вошло! И почти две недели тогда держалось состояние. Это я сейчас уже понимаю - вот оно было, Тело света. Но вот больше пока повторить не удалось )

vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 14:17

Mymkin пишет:

Когда я был 15 (16 или около того) лет отроду, попалась мне книга Ричарда Питча (под псевдонимом Офиель) по формированию тела света. Некоторое время я на это потратил. Это было как Вольтрона собирать

Ели бы ты на тот момент был бы обучен собирать этого робота, то у тебя не возникло бы проблем и отвращения к ритуальной практике. Нужно все деалать как минимум осмысленно. Edward C. Peach судя по всему не был официальным посвященным, но интересовался работой Дион Форчун и видимо имел контакты либо с самим Джорджем Ллевелином (астрологом и основателем Llewellyun Publication), либо покупал книги этого издательства.

Чертить пентаграммы МРП без осмысленного храмового пространства, тоже то еще занятие)))  

Mymkin пишет:
Кстати, Василис, моё знакомство с эзотерикой началось именно с западной традиции. У своего брата троюродного (в одном селе) увидел книгу доктора Папюса "Практическая Магия". Прочёл от корки до корки. Было мне лет 12.

Да, ты  Mymkin, ранний эзотерик. Интересоваться то ты интересовался, а вот структурировать свой интерес? Как насчет этого? Папюс в южном селе тоже неплохо и приятно. Жерар Анкосс хороший организатор и эклектик-собиратель. Нехорошо так отзываться об отце основателе собственной линии традиции...но вот лично я не смогла ничего вынести полезного из его книг. За что его уважаю, что он воскресил и развил одну из линий легитимной Мартинистской традиции.

Mymkin пишет:
Уже воображал, как вырасту, обзаведусь ритуальным скарбом (ножи, пентакли, курильницы)

Чтобы обзаводиться ритуальным скарбом, как ты говоришь, нужно как минимум, четко уяснить для себя, для чего этот "скарб" необходим.

Mymkin пишет:
Кастанеда украл моё сердце. Помнишь строки, где Дон Хуан говорил, что вспомогательные приспособления очень эффективны в самом начале, но тем труднее от них потом избавиться? Вот потому и не оброс фенечками да пентаклями Very Happy

У тебя такое четко структурированное личное пространство, что ты конечно можешь работать с архетипическими энергиями без фенечек и пантаклей)))

Я не хочу тебя обидеть, Mymkin, но вот только утром с  RoHSом  разговаривала насчет специализированных областей знания, и что даже специалисту эти области не всегда бывают понятны.
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 15:21

vasilisa пишет:

Я не хочу тебя обидеть, Mymkin, но вот только утром с  RoHSом  разговаривала насчет специализированных областей знания, и что даже специалисту эти области не всегда бывают понятны.
Тю. Я не претендую на звание "знатока магических наук" Smile Так что обидеть меня, назвав вещи своими именами, будет затруднительно. Smile
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 19:34

Alla пишет:
vasilisa пишет:
Чем мы и отличаемся от представителей животного царства - это самоосознанием. Его нужно тренировать.

Ничего сложного. Каждый должен время от времени задавать себе вопросы: "Кто я? С какого района? Почему такой дерзкий?

Таких вопросов недостаточно. Самоосознание рано или поздно приводит к пониманию, что мы живем в социальном мире, и с этим приходится что-то делать. Чтобы не испытывать отчужденния нам приходится взаимодействовать с окружением разными способами. В среде людей мы взаимодействуем благодаря разным видам коммуникации, разнообразие этого действия я не буду описывать, но есть одна интересная деталь, в этом взаимодействии мы достаточно редко понимаем что необходим диалог.

"Диалог — это деликатный процесс. Множество препятствий тормозит диалог и способствует конфронтации, такой, как дискуссия и дебаты. Общими препятствиями являются страх, показ или осуществление власти, недоверие; внешние влияния, отвлечения и плохие условия коммуникации могут препятствовать любому развитию диалога"

Точно такая же ситуация происходит и с самодиалогом. Внешние влияния и препятствия будут отвлекать от состояния сомоосознания, создавать блоки и плохие условия. Работать с этим явлением мы не умеем. Но, для истинного самоосознания, нужно очень четко понимать структуру своего я, своих целей и своих связей с этим миром. В конце концов, также, приходит "кантовское" понимание, что мы далеко не самостоятельные существа. И тогда мы обращаем внимание на более глубокие философские проблемы. На самом деле проблема осознания себя во сне глубже, чем просто техника осознанности
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 19:42

sashka пишет:

Знаешь, я так думаю, не добрались еще пока потому, что путь к нему лежит через тонкое тело. Я вот так теперь думаю. То есть, сначала тонкое, а потом уже световое.

Я имела в виду не меркабу, тем более это очень специфичный термин Ссылка

Описание сделанное представителем одной из западных школ примерно такое...

"......При работе таким образом вы используете астральное тело, и вы уже знаете о своей магической личности, которая медленно растет в силе с каждым месяцем работы. Но есть и другая форма, используемая некоторыми магами, Тело Света. Некоторые думают, что это то же самое, что и астральное тело, но на самом деле это совсем другое. Астрал - это эфирная форма, общая для всех, магическая личность приобретается через практику и концентрацию. Тело Света намеренно строится с определенной целью, другой термин, импользуемый для него - "Кован". Оно не так легко формируется, некоторые люди так никогда и не справляются с этим, по крайней мере не в полной мере, и как только оно сформировывается оно может причинить хлопоты, поэтому требует твердого обращения.

Сядьте в позицию Божественной формы, как в медитации. Построение лучше всего проводить в храме, так как это препятствует блужданиям "Кована".  Закройте глаза и начинайте выстраивать перед собой, с силой и концентрацией на которую вы способны, форму фигуры облаченной в капюшон. Стройте ее лицом от себя, но с намерением, что она является симулякром вас самих в облачении. Выстраивайте медленно и тщательно, не торопите процесс, поддерживайте его в течение нескольких минут каждый день без исключения, пока вы не почувствуете, что у вас есть ясное его ощущение, насколько это возможно. Это может занять несколько месяцев или дольше, но самое главное - делать это медленно и осторожно. Как только фигура станет ясной, приступайте ко второму этапу. Сосредоточьте внимание на затылке. Теперь представьте тонкий луч света, выходящий из вашего лба медленно распространяющийся в направлении фокусной точки на фигуре. Когда луч касается фигуры, увидьте и почувствуйте как фигура вспыхивает, как спичка. Теперь нарисуйте это снова. Делайте это не чаще трех-четырех раз в день. После того как вы сможете делать это без затруднений, вы можете продолжить дальше...."

На первый взгляд может показаться, что есть очень много общего с построением тульпы. Но отличия похоже всетаки есть...

Последний раз редактировалось: vasilisa (Чт 1 Ноя 2018 - 20:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 20:07

vasilisa пишет:

Тогда, возможно, стоит задуматься, а что нужно?

Стабильных и легких выходов в ос по желанию. Думаю большинству форумчан этого не хватает, и  Рохс смотрю тоже об этом говорит. Надо поднять этот вопрос и выяснить, кто хочет принимать участие в  квесте, но  у него не получается без проблем попадать в ос.

vasilisa пишет:

Лично мне нужно общение, я бы рада была,  если кто-то заинтересуется западной традицией и ап, да что-то таких не видно. Означает ли это, что мне нужно уйти?

Ну если есть форум по эзотерики (как вариант форум тонкий мир) на котором есть много людей с которыми можно пообщаться на интересующие вас темы, то почему бы не уйти туда? Хочу что бы  вы Василиса, правильно меня поняли, я не в коем случае вас не выгоняю, тем более кто я такой. Тем более, что не которым людям здесь вы интересны и с некоторыми думаю и вам интересно пообщаться.
Василиса, ап это астральная проекция?   

RoHS пишет:

У меня было всего 3 ОСа за месяц. И попробуй тут что-нибудь успеть.

Рохс, обсудим здесь или в другой теме, твою технику которую ты используешь для попадания в ос и ВТО?
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-24

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 20:07

Жесть... Вот понаписали. Я даже читать устал. Laughing
Но сам писать не буду. Laughing
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт 1 Ноя 2018 - 20:38

Сокол Ясный пишет:

Василиса, ап это астральная проекция?   

Аналитическая психология, Сокол).
Вот так случилось, что я консерватор. И место обитания меняю с большим трудом. Если бы не "умер" юнгианский форум, я бы осталась там. Но... вместе с юнгианством я интересовалась и осознанными сновидениями, о которых с юнгианцами разговаривать было очень затруднительно. Поэтому я "поселилась" на Дорогах, но как тебе известно, "осколки Дорог" теперь тут, соответственно я тоже тут. "Переселяться" на "Тонкий мир" у меня что-то нет желания, так что...вариант, поменьше мне флудить, если конечно получится))
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт 2 Ноя 2018 - 11:42

vasilisa пишет:

Я имела в виду не меркабу, тем более это очень специфичный термин Ссылка

Описание сделанное представителем одной из западных школ примерно такое...

"......При работе таким образом вы используете астральное тело, и вы уже знаете о своей магической личности, которая медленно растет в силе с каждым месяцем работы. Но есть и другая форма, используемая некоторыми магами, Тело Света. Некоторые думают, что это то же самое, что и астральное тело, но на самом деле это совсем другое. Астрал - это эфирная форма, общая для всех, магическая личность приобретается через практику и концентрацию. Тело Света намеренно строится с определенной целью, другой термин, импользуемый для него - "Кован". Оно не так легко формируется, некоторые люди так никогда и не справляются с этим, по крайней мере не в полной мере, и как только оно сформировывается оно может причинить хлопоты, поэтому требует твердого обращения.

Сядьте в позицию Божественной формы, как в медитации. Построение лучше всего проводить в храме, так как это препятствует блужданиям "Кована".  Закройте глаза и начинайте выстраивать перед собой, с силой и концентрацией на которую вы способны, форму фигуры облаченной в капюшон. Стройте ее лицом от себя, но с намерением, что она является симулякром вас самих в облачении. Выстраивайте медленно и тщательно, не торопите процесс, поддерживайте его в течение нескольких минут каждый день без исключения, пока вы не почувствуете, что у вас есть ясное его ощущение, насколько это возможно. Это может занять несколько месяцев или дольше, но самое главное - делать это медленно и осторожно. Как только фигура станет ясной, приступайте ко второму этапу. Сосредоточьте внимание на затылке. Теперь представьте тонкий луч света, выходящий из вашего лба медленно распространяющийся в направлении фокусной точки на фигуре. Когда луч касается фигуры, увидьте и почувствуйте как фигура вспыхивает, как спичка. Теперь нарисуйте это снова. Делайте это не чаще трех-четырех раз в день. После того как вы сможете делать это без затруднений, вы можете продолжить дальше...."

На первый взгляд может показаться, что есть очень много общего с построением тульпы. Но отличия похоже всетаки есть...

Ну да, Василиса! Smile Все таки я, значит, больше "западница" ))  Вот примерно под этой "тульпой" я и имела ввиду тонкое тело. Все так примерно и есть. Кстати, насчет "света" я уже тоже думала до этого. Поэтому так и написала. Но вот думала, что сначала мне нужно уверенно научиться строить тонкое, а потом уже в него "впускать" свет. Или даже уже будучи в тонком, из под него уже строить световое. Просто на самом деле даже чтобы сначала уверенно построить тонкое - это не своем просто так. Не совсем такая простая "тульпа". Здесь встречается множество тонкостей. И их приходится постигать по мере продвижения практики Smile Спасибо тебе за очень интересную информацию! Smile

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   

Болтологовище - треп о всем и не о чем
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: