Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Болтологовище - треп о всем и не о чем

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 1:27 am

RoHS пишет:
Mymkin пишет:
Вы меня простите, но чем вас не устраивает сей форум? Вроде, все свои...
Не устраивает тем, что у некоторых участников возникли претензии к администрации данного форума т.е ко мне. Думал, что конфликт был улажен, но видимо нет. Плюс я ещё тут заводил тему про материалистический подход, с которым не согласны данные участники. Видимо зря завёл ту тему. Хотя по сути в ней лишь предложил провести более строгие проверки и разобраться куда мы выходим в Астрал или моделирование мозга. Большинство участников форума склоняется, что в ближний слой астрала «реалтайм», тем более были эксперименты, которые подтверждают эту версию.
Претензии? Конфликт?! Suspect Ну фиииг знает. Ладно, дело ваше. По мне так, если не нравится тема - не читай. А то сразу "У нас теперь свой форум... С преферансом и барышнями king queen "
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 1:36 am

Да и мне не понятны эти выкрутасы. Ну если хотят цитировать этот форум — пусть цитируют, только с ссылкой. RoHS, не принимай близко к сердцу всякие конфликты. Мало ли кому что не нравится.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 3:10 am

Да это вообще нормальное состояние у "крутых" эзотериков)). Говорил, говорил Дон Хуан про чувство собственной важности, а воз и ныне там. Мана личностью еще эта фигня называется и инфляцией. Вообще, по моим наблюдениям, на общей площадке гораздо сложнее создать гармонию и общую тему и общее исследование (терпеть другое мировоззрение в том числе), чем пойти по пути раскола. RoHS, вполне себе справляется с нейтральной гармонией, за что ему мой респект. Удачи в опытах мадам на "метле рено"))) Мудрость она приходит, но медленно, опять жеж как показывает опыт...
https://sn-ra.livejournal.com/
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-26

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 5:21 am

Ребята и девчата, мне кажется, не стоит лепить из Пэтт злодейку! То что Пэтт прекратила вести здесь квест, я хочу отметить, что не только здесь, на Аинге тоже, так это все  потому, что эстафету некому передать. Участников мало, опытов мало. Давайте скажем честно без всякого, если бы не постоянное участие Мифа и Пэтт, то квест не протянул бы так долго. И дело тут не в собственной важности, а в том, что совместные исследования никому здесь и на Аинге не нужны.   Я сам подумывал ранее заканчивать и здесь и на Аинге  свою активность, так как регился на форумах в 2017, только и за того, что бы совместно по исследовать в осах и вто, что нибудь. Но как то, желающий не прибавляется. И только ченнелинг Алисы, меня пока что здесь удерживает. Так что, прежде чем осуждать ее поставьте себя на ее место. Ей, как я убедился, интересны совместные исследования, но ей не улыбается как то все одной исследовать. Так что, прекращение квеста здесь и на Аинге, ещё ранее назревало, назревало и вот наконец назрело.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 6:56 am

Сокол Ясный пишет:
Ребята и девчата, мне кажется, не стоит лепить из Пэтт злодейку! То что Пэтт прекратила вести здесь квест, я хочу отметить, что не только здесь, на Аинге тоже, так это все  потому, что эстафету некому передать. Участников мало, опытов мало. Давайте скажем честно без всякого, если бы не постоянное участие Мифа и Пэтт, то квест не протянул бы так долго. И дело тут не в собственной важности, а в том, что совместные исследования никому здесь и на Аинге не нужны.   Я сам подумывал ранее заканчивать и здесь и на Аинге  свою активность, так как регился на форумах в 2017, только и за того, что бы совместно по исследовать в осах и вто, что нибудь. Но как то, желающий не прибавляется. И только ченнелинг Алисы, меня пока что здесь удерживает. Так что, прежде чем осуждать ее поставьте себя на ее место. Ей, как я убедился, интересны совместные исследования, но ей не улыбается как то все одной исследовать. Так что, прекращение квеста здесь и на Аинге, ещё ранее назревало, назревало и вот наконец назрело.

Участников мало, потому что ОСов у людей мало. Не все такие опытные сновидцы, чтобы вызывать ОС по желанию множество раз. У меня было всего 3 ОСа за месяц. И попробуй тут что-нибудь успеть.
Если Миф и Пэтт решили уйти на другой форум это их право. Ещё на один сновиденный форум больше это только +.
Однако мне жаль, что какие-то разногласия со мной заставили этих опытных сновидцев перейти на другую площадку. А разногласия были ещё при создании этой темы. Погасить их походу у меня не вышло.
Ну что ж их право. Пожелаю только удачи в исследованиях.
Однако попрошу всё таки практику копирования прекратить. Если уж создали другой форум, то и практикуйте тогда отдельно. Думаю это требование будет справедливо.

http://mirsnov.forum2x2.ru
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 1:17 pm

Сокол Ясный пишет:
И дело тут не в собственной важности, а в том, что совместные исследования никому здесь и на Аинге не нужны. Я сам подумывал ранее заканчивать и здесь и на Аинге  свою активность, так как регился на форумах в 2017, только и за того, что бы совместно по исследовать в осах и вто, что нибудь.

Тогда, возможно, стоит задуматься, а что нужно?
Лично мне нужно общение, я бы рада была, если кто-то заинтересуется западной традицией и ап, да что-то таких не видно. Означает ли это, что мне нужно уйти?

vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 1:28 pm

RoHS пишет:

Обрывок сна про греческий алфавит явно возник благодаря этой техники.

RoHS, мне вот такая зацикленность на техниках не совсем понятна, а почему бы не потестить например вариант с Самостью и коллективным бессознательным? В целом у осознанных сновидений, визуализации и активного воображения + символдрама очень много общего. Воображение - это не совсем мозг, это тело (мозг) + ум (программа) + эго/Самость (админ). Очень многое подтверждает эту схему. Астрал - это область воображаемного (лиминальная область эго/самость). У нас проблема с пониманием воображения, очень мало, кто относится к этой способности серьезно. Без хорошей предсказывающей теории, бесполезно переходить к эксперименту. Хотя, конечо, метод перебора никто не отменял) И в научном мире именно он чаще всего и работает, Но это длинный путь.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 1:47 pm

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 1:49 pm

vasilisa пишет:
RoHS пишет:

Обрывок сна про греческий алфавит явно возник благодаря этой техники.

RoHS, мне вот такая зацикленность на техниках не совсем понятна, а почему бы не потестить например вариант с Самостью и коллективным бессознательным? В целом у осознанных сновидений, визуализации и активного воображения + символдрама очень много общего. Воображение - это не совсем мозг, это тело (мозг) + ум (программа) + эго/Самость (админ). Очень многое подтверждает эту схему. Астрал - это область воображаемного (лиминальная область эго/самость). У нас проблема с пониманием воображения, очень мало, кто относится к этой способности серьезно. Без хорошей предсказывающей теории, бесполезно переходить к эксперименту. Хотя, конечо, метод перебора никто не отменял) И в научном мире именно он чаще всего и работает, Но это длинный путь.

Твоя «самость» это такая вещь, которую не понятно с чем съесть Very Happy

Предпочитаю более простые и понятные термины. Чтение текста во сне – это проверка на реальность.
Чтение текста в Реале - это мишень, которая должна помочь увидеть во сне текст и осознаться.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 1:50 pm

Продолжение флуда из темы про октябрьский квест:
vasilisa пишет:
Сокол Ясный пишет:
И дело тут не в собственной важности, а в том, что совместные исследования никому здесь и на Аинге не нужны. Я сам подумывал ранее заканчивать и здесь и на Аинге  свою активность, так как регился на форумах в 2017, только и за того, что бы совместно по исследовать в осах и вто, что нибудь.

Лично мне нужно общение, я бы рада была,  если кто-то заинтересуется западной традицией и ап, да что-то таких не видно. Означает ли это, что мне нужно уйти?
Если никто не отвечает, это не значит, что никому не интересно читать. Мне вот всё интересно. Особенно видеть как в разных традициях одно и то же описывают разными словами, что даёт более глубокое понимание. Как с тем слоном и тремя слепыми. Мне дают пошшупать слона сразу с двух сторон: западной и восточной. Smile
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 1:51 pm

vasilisa пишет:
Сокол Ясный пишет:

Лично мне нужно общение, я бы рада была,  если кто-то заинтересуется западной традицией и ап, да что-то таких не видно. Означает ли это, что мне нужно уйти?

Не уходи, Василиса! С тобой очень весело! Smile

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 1:56 pm

Да многие бы и рады попробовать поучаствовать, но вот только ОСов маловато.

Ещё обратил внимание, что на том же аинге у людей почему-то больше ОСов. Походу техники Миши действуют лучше. В основном я так понимаю там используют выход из тела на просыпании.

sashka

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 1:57 pm

vasilisa пишет:
Сокол Ясный пишет:

Не уходи, Василиса! С тобой очень весело! Smile

А я вот вообще замечаю по собственной практике, что порой ведь даже и не знаешь в каком направлении идти. Но все равно идешь, идешь потихоньку - и рано или поздно что-то меняется. Словно накапливается некая критическая масса опыта - и сам опыт тоже уже качественно меняется. Меняется также картина мира потихоньку. И перспектива соответственно тоже Smile

По мне так - я живу как в сказке. И продолжаю жить ) И чем дальше - тем интереснее Smile

А по поводу совместных осов - не нужно отчаиваться и сразу вешать нос. Все еще у нас впереди! Smile
Дорогу осилит только идущий!! Smile

Последний раз редактировалось: sashka (Чт Ноя 01, 2018 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 2:36 pm

Mymkin пишет:
Претензии? Конфликт?!  Suspect  Ну фиииг знает. Ладно, дело ваше. По мне так, если не нравится тема - не читай. А то сразу "У нас теперь свой форум... С преферансом и барышнями king  queen "

Не знаю насчёт "барышень", но вот что тамошний форум практически полностью закрыт для "гостей" - мне не понравилось.
Впрочем, это дело каждого - выбирать "место общения".

А конфликты были, есть и будут. К сожалению Sad Потому как иной раз - даже мне - очень трудно согласиться с чем-то...
Потому давайте просто продолжать начатое.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 2:46 pm

СоСОы - штука очень интересная. Вот только они так же редки, как и... в общем, крайне редки. Особенно у "обычных" дримеров, даже если у них ОСы бывают до 30 в месяц. Тут нужно уже очень хорошая способность к ОСам, чтобы войти в картинку сна в любой момент. По крайней мере, у одного из дримеров. Потому как для СоОСа очень важна сонастройка. А если ты входишь в сон не "по желанию", то получить 100%-й СоОС будет крайне сложно. Возможно, но крайне сложно.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 2:49 pm

А вообще есть шанс поймать СоОС с однофорумчанами, если даже не знаешь как они выглядят? Может есть смысл при определённом градусе доверия раскрыть личность тем, с кем эксперименты хочешь ставить?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 2:51 pm

Шанс есть всегда. Девочки вон этим в "своей" теме уже сколько занимаются!
Хочешь - присоединяйся! Smile
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 2:54 pm

RoHS пишет:

Твоя «самость» это такая вещь, которую не понятно с чем съесть Very Happy

вики в помощь, другое дело, что когда не хочется что-то знать

Са́мость (нем. Selbst — «сам», собственная личность) — архетип, являющийся глубинным центром и выражением психологической целостности отдельного индивида. Выступает как принцип объединения сознательной и бессознательной частей психики и, одновременно с этим, обеспечивает вычленение индивида из окружающего его мира.

RoHS пишет:
Предпочитаю более простые и понятные термины.

Иногда простые и понятные термины просто не отображают суть проблемы, с чем приходится работать. Я понимаю, что на этом форуме нет психологов-специалистов и  эзотериков-академистов (а такие есть), да и среди психологов есть специализация, и не всякий клиницист занимается изучением духовных практик....Ладно, я как всегда не по теме. Проблема узкой специализации всегда была и всегда будет, к сожалению. И не-специализации тоже....
sashka

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 3:00 pm

Mymkin пишет:
А вообще есть шанс поймать СоОС с однофорумчанами, если даже не знаешь как они выглядят? Может есть смысл при определённом градусе доверия раскрыть личность тем, с кем эксперименты хочешь ставить?

Можно, Mymkin. Это я точно знаю.
Могут варьироваться способы и вид, но сама возможность абсолютно точно есть.

И совсем необязательно что-то получше знать о соосере - как увидишь в осе, так и узнаешь Smile

vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 3:03 pm

Phil пишет:

Так что "фокусировка на Я" - точно такая же "мишень". Которую точно так же можно нарабатывать в картинке сна.

"Я" без стабильного пространства редко фокусируется. Фокусировки не должны быть случайными, именно поэтому используется сакральное пространство, географическая ориентация и работа с модальностями. Мне иногда правда кажется (и похоже не только мне), что обсуждать можно только поверхностные темы. Когда дело доходит до серьезной работы, встает стена непонимания (к сожалению)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 3:07 pm

Стена непонимания часто встаёт из-за терминов. Меня так до сих пор с толку сбивают название чакр. На первый взгляд ничего не понятно, что пишут. Приходиться в вики лезть читать обозначения каждой чакры.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 3:15 pm

vasilisa пишет:
Мне иногда правда кажется (и похоже не только мне), что обсуждать можно только поверхностные темы. Когда дело доходит до серьезной работы, встает стена непонимания (к сожалению)

Непонимание - чего? Каких-то терминов? Поподробней можно?
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 3:17 pm

Mymkin пишет:

Если никто не отвечает, это не значит, что никому не интересно читать. Мне вот всё интересно.

Продолжаю флуд)
Лично я считаю, что гораздо полезнее для человека, когда интересно все, а не когда сознательно круг восприятия не расширяется по каким-то причинам...

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 3:18 pm

Phil пишет:
vasilisa пишет:
Мне иногда правда кажется (и похоже не только мне), что обсуждать можно только поверхностные темы. Когда дело доходит до серьезной работы, встает стена непонимания (к сожалению)

Непонимание - чего? Каких-то терминов? Поподробней можно?

На страницу назад переверни многое понимаешь?))
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Ноя 01, 2018 3:20 pm

vasilisa пишет:
Mymkin пишет:

Если никто не отвечает, это не значит, что никому не интересно читать. Мне вот всё интересно.  

Продолжаю флуд)
Лично я считаю, что гораздо полезнее для человека, когда интересно все, а не когда сознательно круг восприятия не расширяется по каким-то причинам...

Добавлю восприятие человека должно быть пластичным, а не придерживаться чётких рамок. Что-то не вписывается в привычную картину мира и давай отсеиваться.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   

Болтологовище - треп о всем и не о чем
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: