Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Болтологовище - треп о всем и не о чем

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ken

Дата регистрации : 2018-01-22

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пн Апр 16, 2018 4:10 pm

sashka пишет:
Dream тоже как-то на Дорогах жаловалась, что их собака страдает от блох. Так, что эти существа везде приживаются. Smile
Тык у нас не только животные от них страдают. В прошлом году эти маленькие паразиты весь дом оккупировали. Как раз только полынь и спасала (хотя один раз всё таки травили химией, но этого ненадолго хватило). Я думал, они людей не кусают, но как оказалось... Sad

Alla пишет:
В прошлом году у нас тут просто было засилье, наверное, потому что зима была теплая.
Вот-вот. Тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cosmos

Дата регистрации : 2017-09-18

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Апр 17, 2018 12:39 am

RoHS пишет:
Против рекламы есть лёгкое средство:

К большому своему сожалению я совсем не могу ничего писать на форуме по делу((
Пока заходишь - забыл за чем приходил/ печалька чо.

Что бы просто зайти на форум мне требуется 30-40 раз перезагрузить страницу - ну как бы нажать выйти-зайти, что бы избавиться от умного дурака хозяина страницы - подозреваю что хостеры этого форума работают на ЦРУ! )) хотя это не смешно. Враги чо.

Даже эту грустную картинку не дают загрузить в сообщение (на Радикал.ру  тоже не грузит) если ее не изменить - они точно работают не за деньги! Может хостеры работают за наркотики и знают рецепты хитрых барбиталов или лсд - как может нормальный админ так гробить свое дело( если они не духовные террористы.

Вобщем, всех вам благ и радостей, как только смените хостера, RoHS, плиз, крикни мне. компания у вас хорошая.
Читать иногда буду.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Апр 17, 2018 2:20 pm

Cosmos пишет:
такто не знаю куда музыку

Мне больше нравится песенка "Ой гуляет в поле диалектика". Вроде как Байрака. Про тех же "подруг электриков" Smile
Cosmos

Дата регистрации : 2017-09-18

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Апр 18, 2018 12:39 am

Удивительно  - электрикам посвящено больше чем пилотам))

Естаки про подруг пилотов - где три стюардесы пьют коньяк, забыл автора
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вс Июл 01, 2018 9:55 pm

О! Здесь точно сообщение оффтопом не будет Smile
Дело в том, что как-то раз задумался о картографировании снов. Не в смысле ими позаниматься, а в смысле кто их придумал и для чего.
На самом деле, далее будет чистая паранойя и (нелюбимая Rohs'ом) софистика:
Первое на что не мог не обратить внимание, это что я просто не в состоянии занести этот сумбур на карту. Второе - каждый, как говорится, "пузырь" сам по себе не привязан к другим пространственно. Но при желании, конечно, можно как-то структурировать данную систему. При чём как угодно. Какая-то определённая конфигурация "пузырей" и переходов между ними возможна лишь при навязанном алгоритме последовательностей смещения точки сборки. При чём смещения должны быть незначительными, чтобы наблюдаемый мир был более-менее целостным. "Похожая на другие" карта может получиться, если войти в поток с намерением "пионеров - картографов", обрисовавших свои карты в своих форумах. То есть при картографировании люди сами строят вокруг себя тюрьму. Кстати, существование этих "пионеров" как-то несколько размыто. Уж очень стилистика их текстов смахивает на то, что это вообще один чел воды намутил под разными никами, а нам расхлёбывать.
Возникает резонный вопрос: а зачем кому-то совместно с реально работающими трюками паровозом протаскивать такие сомнительные вещи?
Тут на помощь пришла некая околокастанедовская книга. В ней, в общем-то, ничего нового, просто в сжатом виде и почти без лирики освещены этапы сновиденного развития. Возникла простая и несколько пугающая мысль (параноидальная по сути): некий чел, наверняка обзавёвшись приспешниками, создал некое пространство (по сути "ловушка для внимания" типа нашего физического мира) и для его поддержания теперь ему не надо вкладывать своей энергии.  Всё делают те, кто повёлся, а ему только на волнах чужого намерения можно питаться чужим осознанием. Самое стрёмное, что триксы для ОСов действенны, и в это пространство попадают ещё неокрепшие сновидцы, отдавая крохи, которые смогли собрать, чтоб полазать по ОСам. Может для этого и надо "жить в мифе"? Может все, кто пошёл по "пути воина" продлевают существование истинным нагвалям? А может и нет. rabbit
Ари Эль

Дата регистрации : 2018-02-20

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вс Июл 01, 2018 11:00 pm

Mymkin, тоже в какой-то момент стали появляться вопросы, и выводы от части похожие.

Идею картографии в начале 90-х закинули в сеть ХС (хакеры сновидений). Кратко это было так (с их же слов): проанализировав энное количество снов (с их слов речь идёт о тысячах) увидели совпадения по сюжетам и местам действий; проанализировав данные пришли к выводу, что есть некий общий набор сновиденных локаций и стали их картографировать; а идею ведения дневника подали как некий своеобразный способ перепросмотра сновидений.

Т.е. по сути ситуация такова — интернет сообщество приняло на веру идею об общем пространстве сновидения.

Сомнение в действенности и полезности картографии и ведении дневника усилились после очередного прочтения книг Кастанеды. В одной из них дон Хуан говорит, что нет смысла вести записи всех снов, так как и сюжет и место не имеют особого значения, а записывать стоит лишь единичные значимые сновидения, например, встречу с неорганическими существами. Про картографию вообще ни слова.

Плюс копания в истории вопроса, плюс встречи с некоторыми из участников форумов второго потока, созданных в конце 90-х начале 2000-х, последователями ХС (называли себя ХакерОС) усиливали сомнения в верности подхода, и в полезности некоторых практик и уловок.

На этом форуме даже создал тему пересекающуюся по смыслу с обсуждаемым вопросом.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пн Июл 02, 2018 2:15 am

По поводу картографии личные наблюдения показывают, что нет и не существует одной стабильной карты для всех сновидцев. Это миф. По факту же основная карта состоит из копии реальных мест своего города. Есть и незнакомые места. Вот с ними и надо работать, искать совпадения с другими людьми. Но опять походу каждое место это отдельный сновиденный пузырь.
http://mirsnov.forum2x2.ru
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пн Июл 02, 2018 3:45 am

Разрешите мне тут со своими тараканами поприсутствовать Very Happy . Как они Rolling Eyes говорят, что наши тела это целые отдельные вселенные. Совпадения на карте(?), а сколько в мире черемушек Smile , мы же и реал туда тянем за собой. Но и есть свои ни на что не похожие массивы, типа личные. А, что если сновиденный мир это интерпретация внешнего. Например врата с хранителями во сне. И врата с хранителями на сердечной чакре, как такое?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пн Июл 02, 2018 2:04 pm

Сновиденный мир это и есть "Внешний Мир". Наш Реал. Включая те же "чакры". Интерпретаций Хранителей может быть масса, думаю, ты это понимаешь и сам.

Mymkin, картографию придумали первые ХС. Как вариант "неделания снов", потому как они, я уверен, тоже понимали, что "общей карты для всех" нет и быть не может. именно поэтому они и предложили искать "то, чего нет" - общие места на карте сновидений. И они стали появляться! Думаю, потому, что кто-то читал о том. что "вокзал находится там-то и там-то", после чего это "отпечатывалось" в его сознании, и оно рисовало в какой-то момент вокзал именно в этом (или похожем) месте. После чего "пересечения" и стали появляться на "общей карте", что ещё больше подогрело интерес к картографированию, и, как следствие - к исследованию сновидений. Что и было IMHO задачей первых ХС. Кроме того, картографирование позволяло развивать "сновиденную память", которая позволяла делать выводы в картинке сна - о, а я здесь уже был! А там за углом - то-то и то-то! Другими словами, вспоминать сны, которые уже были. А также те, которые "провалились в память". И это приводило в итоге к "взрыву сновиденной памяти" - так это называлось. После чего ты вспоминал практически все свои сны, и мог нарисовать всю карту. Целиком. После чего картография тебе становилась уже не нужной. Так как ты достиг то, чего IMHО и хотели первые ХС - улучшил свои способности в достижении ОС, контроль за картинкой сна и развил свою сновиденную (aka "теневую" - по Брюсу) память. Но скажи это всё таким "сухим" языком - много бы нашлось желающих? Smile
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пн Июл 02, 2018 4:46 pm

Phil, вот про это я и говорю, что под большим пластом всяких полезных фишек проскальзывают всякие "отпечатывалось" в его сознании, и оно рисовало в какой-то момент вокзал именно в этом (или похожем) месте. И кто-то решил это использовать. Ведь чем там занимались первые ХС? Вроде, работали над какой-то "Сетью", так? Мне это слово как-то сразу паучью сеть напомнило, нежели глобальную. И после описания техник вхождения в ОС у всяких "Равенн" сразу идёт что-то типа "а теперь увидьте дверь, а за ней вишнёвый сад, а потом аэропорт...тыры пыры тру-ля-ля, а иначе неорган тебе высосет мозги". Сразу привязка к локации, короче. Жёстко и под видом благих намерений. То есть изначально, может и было намерение "неделать" сны, но как только открылось, что при прочтении чужих описаний твои локации станут их бессознательно повторять (причём, чем больше народа подпадёт под это влияние, тем стабильнее локация), так сразу кое-у-кого могла возникнуть идея загнать под видом "совершенно бесплатного сыра безвозмездных эффективных техник" народ в эту локацию и поживиться их осознанием. А чё? Может попробовать?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пн Июл 02, 2018 5:01 pm

Знаешь, я не увидел в исследованиях именно первых ХС какой-либо сети или Сети. В которую, по смыслу, можно было бы "попасться". И даже такое "программирование" типа "увидьте дверь, за ней вишнёвый сад" ничуть не хуже, чем самопрограммирование типа "сейчас я увижу картинку, и ней будет то-то и то-то". С аэропортом - да, там интересно, но в моих неОСах ничего "опасного" в них не было, а ОСах я до него не добирался. Других дел было достаточно. Но вот "опендыры" я проверял, да Smile забавно получилось Smile Так что те же практы Равенны по ОСам и КОСам вполне "нормальны". Но вот то, что произошло дальше, уход в "мистику", причём с уклоном в... как бы это получше сказать-то... борьбу с опасностями, что ли? В общем, тут как бы началась не просто настойка на картинки снов, а на то, что тебя в них ждут опасности. И ладно там неорганы аль летуны, которые чуть ли не сосут твой мозг или светимость. Или какие-то там "Хранители Врат". В общем, всё стало напоминать постоянную борьбу с какими-то мистическими персами типа демонов и прочая. Одна их пустыня Йондо чего стоит... Вот это-то "программирование" на то, что вокруг только враги и с ними нужно постоянно бороться мне ну о-очень не понравилось...
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Июл 03, 2018 10:13 am

Пространство для манёвра я себе всё же оставлял:
Mymkin пишет:

На самом деле, далее будет чистая паранойя и (нелюбимая Rohs'ом) софистика
потому и не настаиваю, что "увидел истину".
А небезызвестная Масяня относилась к первому поколению? Сеть - это её "детище". Лет 15 - 16 назад на одном из эзотерических форумов она появлялась. Подняла тему "телепортация" и на вежливое "а вы уверены, что не гоните?" устроила скандал из серии "я вас всех на место поставлю" и в качестве аргументов выложила длинный и подробный отчёт в виде переписки со своими соратниками, в котором я мало что понял из-за сильного обилия ими же придуманных словечек. Но там они что-то делали с какими-то "узлами" и использовали в качестве связующих звеньев линии электропередач и коммуникаций. Жаль, что от форума даже следа не осталось. Может сегодня бы понятней было, что они там творить пытались.
Phil пишет:
С аэропортом - да, там интересно, но в моих неОСах ничего "опасного" в них не было, а ОСах я до него не добирался. Других дел было достаточно. Но вот "опендыры" я проверял, да Smile забавно получилось Smile
Не поделишься? Smile А то всегда всех подробно расспрашиваешь, а о себе только намёками.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Июл 04, 2018 10:42 am

А ты сам попробуй, напечатай это в Ворде. Как советовали ХС. Я рискнул... Smile
DDmitry

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Июл 04, 2018 10:59 am

А вы о чем, граждане, что за опендыры? Smile
Ари Эль

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Июл 04, 2018 11:16 am

Mymkin пишет:
А небезызвестная Масяня относилась к первому поколению?
Второму (ХакерОС).
Говорила, что непосредственно знакома с первыми.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Июл 04, 2018 1:05 pm

DDmitry пишет:
Вот и я говорю, Phil, поделился бы да поподробней, а то всё намёки.
А на жёсткую привязку к локации меня натолкнуло прочтение "Практикума Равенны". Там, после настройки КС (контролируемых сновидений) сразу начинается какой-то квест с походами до всяких конкретных локаций. Причём под предлогом, что теперь "вы вкусный для хищников" и потому надо использовать безопасную тропу, сформированную ещё олдовыми видящими времён ДХ и даже до него (типа, начинать надо обязательно с "дома учитилей").

Ари Эль пишет:
Второму (ХакерОС).
Говорила, что непосредственно знакома с первыми.
Спасибо, Лёвыч... Хакерос... Почти Хенарос Smile
DDmitry

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Июл 04, 2018 1:40 pm

Ну я как бы нарыл, что это разрыв сонной материи, но могу быть не прав. И тем не менее, а что нужно напечатать и с какой целью Suspect =напечатай это в Ворде=?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 05, 2018 10:32 am

Просто печатаешь в Ворде какой-то текст, а после печатаешь слово опендыры. И наслаждаешься эффектом Smile

DDmitry пишет:

Ох... уже точно и не вспомню. Не то "ловушки", не то какое-то подобия "бомб" или "мин", где-то не то на лестницах, не то на эскалаторах аэропорта. Где-то было их описание, с какого-то сайта о картографии чуть ли не "первых ХС" типа Изириги, Дориса или Ольгерда, но это надо очень-очень долго искать...
DDmitry

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 05, 2018 12:22 pm

Странно просто любой текст, а какой объем? Ты вот уже напечатал и то и другое и что? Very Happy
Или ворд обладает мистикой? Suspect
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 05, 2018 9:28 pm

DDmitry пишет:
Странно просто любой текст, а какой объем? Ты вот уже напечатал и то и другое и что? Very Happy
Или ворд обладает мистикой? Suspect
Да, Phil! Мы хотим грязных подробностей! С деталями и пояснениями, а так же подробный отчёт из личного опыта! bounce
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 06, 2018 10:25 am

Вот же ленивцы-то... Smile

Напечатал я это слово в Ворде, после какого-то текста - и он вылетел. Ворд. Да так, что комп завис, и прочно. Уж не знаю почему, но после восстановления (перезагрузки и прочая) второго опыта для проверки я проводить не стал.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 06, 2018 10:56 am

Скопировал страничку в мелковорд, скопировал заветное словечко, жду Very Happy
зы то же сделал с просто вордом, тишина, сломалась магия Sad
Ари Эль

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 06, 2018 7:56 pm

Было синхронное обсуждение подобной темы (О том зачем и почему появляются всякого рода «учения»). Вот пара ёмких цитата из того разговора:

«…Маги строят мир за счёт своих читателей, чтобы там зафиксировать менее продвинутых практикантов. Что-то типа ловушек второго внимания, где они боги.

Свобода за пределами второго внимания, где минные поля таких вот магов.»
DDmitry

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 06, 2018 8:05 pm

Хм, вполне себе Smile
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Июл 07, 2018 8:48 am

О, спасиб, Ари. Значит, я не один такой параноик. Можно ещё первое внимание захватить логическим обоснованием своего "учения" и психоз будет бушевать по всем направлениям.
А опендер (опендыр, opendir, open dir) не сработал и вот вам ещё паранойа: как только достаточное количество человек находит что-то действенное, вселенная тут же латает дыры. Мы с вами типа тестеры.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   

Болтологовище - треп о всем и не о чем
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: