Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Болтологовище - треп о всем и не о чем

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Авг 21, 2018 7:29 pm

Лунасгвард, да, Соул жаловалась, что впервые за 3 года заболела. Даже не поняла, что так тяжко-то? А это температура. Через пару дней ушла в глухой оффлайн. И девушка не должна была "общак" тратить. Она в тот момент скидывалась. Как и я, в общем-то. Перестаралась, видать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 22, 2018 4:55 am

Ага-ага ,  ну почти  Very Happy . Ваш персонаж явно злоупотребил  средствами  для роста волос ,хотя очень секси !
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 22, 2018 5:48 am

Mymkin, тут сам собой назревает вопрос!
А куда ушёл "общак" то тогда?
Неужели полуматериализовался у Фила в полтергейста, побузил и иссяк?
А может кто-то нечистый на руку забрал его себе? Suspect
Дело ясное, что дело тёмное. Laughing
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 22, 2018 4:38 pm

LunarGuard пишет:
Mymkin, тут сам собой назревает вопрос!
А куда ушёл "общак" то тогда?
Неужели полуматериализовался у Фила в полтергейста, побузил и иссяк?
А может кто-то нечистый на руку забрал его себе? Suspect
Дело ясное, что дело тёмное. Laughing
Сударь, вы неверно поняли смысол действа. Мы не скидывали в общак. Каждый выбирал предмет, на который остальные участники скидывали. Сначала монетка у одного. Затем камень Фила. А началось с моего растения. Сам предмет физически находится у принимающего. Действовали по очереди через интервалы времени, чтоб успеть восстановиться. В любом случае надо схему переосмыслить. Где-то налажали. Я через недельку, если никто не против, выложу полную схему. Может кто подскажет или посоветует, что с этим можно дельного сотворить.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Авг 23, 2018 12:31 am

Тогда вообще ничего не понял...
Да, ты потом схемку выложи. Поглядим. Smile
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Авг 23, 2018 3:06 pm

Мы не налажали. Просто попали в какое-то очень интересное время. Плюс к этому предметы выбирали, судя по всему, довольно "сильные". Отсюда и такие "мощные" результаты. Я вот после этого решил выбрать что попроще, типа селенита. Потому как даже задуманный мной оливин тоже, судя по всему, довольно "мощная" вещь. Потому как сам "принцип" правильный, просто по "каналам" прошёл, судя по всему, довольно мощный поток, к которому далеко не все были готовы.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Авг 25, 2018 2:32 pm

Уиии! Соул нашлась. Всё в порядке, только с интернетом хуже, чем у нас в конце 90х, поэтому на связи бывает очень редко и не надолго.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Авг 25, 2018 5:26 pm

Ну и отлично! cheers
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Авг 28, 2018 11:09 pm

Обещанная схема "антенны".

Как, надеюсь, видно из картинки, группа людей передаёт осознание в некий предмет. Владелец предмета снимает его (осознание) в свою пользу и использует, пока не израсходует всё собранное. Затем меняемся. То есть следующий доброволец выставляет свой предмет. Работаем через предмет, чтоб не подвергаться прямому воздействию.
Владелец монетки в нашем предыдущем эксперименте случайно сфоткал свой артефакт на фоне моей аватарки. Эффект получился забавным. Если сравнивать с реальными антеннами, то это было прямо как рефлектор для моего внимания (знаете, на спутниковых антеннах такая большая "тарелка" фокусирующая сигнал на торчащую перед ней фиговину? "Тарелка" и есть такой рефлектор или отражатель). Поскольку все мы несовершенны (иначе торчали бы на форумах Smile ?), наше передаваемое осознание так или иначе окрашивается. Чтобы придать ему наиболее подходящую окраску я предлагал приложить историю ("легенду") о твоей связи с предметом. Фил вполне мог бы приложить свой опус о любви к камням и шерлу в частности. Я рассказывал о том, как у меня оказался мой цветок и чем примечателен подоконник, на котором он стоит на фотке. Чел с монеткой - историю о том, как она оказалась у него. Понятно, да? Если коротко, то вот.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 29, 2018 12:09 am

У меня несколько вопросов:
- Каким образом идёт сброс?
- Что копится при таком сбросе? Энергия какого качества? Или что-то другое (только не надо говорить, что осознание, т.к. это неверно)?
- Какими порциями идёт сброс в предмет?
- Как понять, что предмет набрал максимум своей вместительности?
- Как снимается накопление?
- Как понять, что предмет "опусташон"?
- И на примере (можно даже вымышленном), как применяется накопление?
Давай разберёмся. Smile
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Сен 11, 2018 3:03 pm

Привет Гвард. Честно? Я не могу ни на один твой вопрос кроме последнего чётко ответить.
Знаешь чувство, когда выходишь на сцену или сдаёшь экзамен/проходишь собеседование? Вот что люди раздают выступающему? А вот это чувство, которое испытывет человек под чужим пристальным вниманием? Что он в этот момент получает? Вот примерно так это и работает, только опосредованно через некий предмет. Чем больше я пытаюсь хотя бы для себя словами описать механизм (если он вообще имеет место), тем хуже получается.
Скорее всего ничего никуда не передаётся, а просто тот гештальт, который рождает в восприятии любой предмет, многократно усиливается за счёт осознания того, что кто-то его тоже созерцает и "прописал" его особым образом у себя в голове. Как бы "эффект знаменитости", что ли. Маленькой такой локальной для 4х человек знаменитости. Все мои попытки объяснить это через "камертон души", "спектр осознания" и "передачу светимости" лишь попытка подогнать под этот чисто психологический эффект какую-то базу с точки зрения эзотерического вокабуляра и не более.
На примере (копипаста с орга):
Пример, как у меня было:
Mymkin пишет:

Mymkin пишет:

Соул пишет:

Слушай, Мимкин, я тут, кажись, лауреат на нобелевскую... .......засуну-ка я под них по кусочку листка "золотого уса" , знаменитое целебное растение от суставов, давлений, ну ты должен знать, тетушки в горшках дома выращивают..
На работе на подоконнике рос один такой. Полчаса назад чувак, который за ним ухаживает, сказал: "Надоел он мне. Посажу-ка я вместо него кактус", - и выкинул бедное растение в ведро. "Это знамение!", - подумал я. Заберу себе, чё.....
В следующем посте была фотка Уса уже у меня дома с припиской:
Mymkin пишет:

Итак, друзья, знакомьтесь: Дмитрий Петрович Золотой-Ус.
Дмитрий Петрович Золотой-Ус, это - друзья. Друзья, это - Дмитрий Петрович Золотой-Ус. Я думаю, вы поладите.
Он стоит теперь на подоконнике, с которого я столько раз планировал из окна в своих ВТОсах...
История совершенно подлинная.

После этого возникло ощущение того, что он задаёт атмосферу всей комнате, невольно притягивая к себе внимание. Мне стало очень комфортно рядом с ним. Один из домочадцев пожаловался, что какого-то фига Ус ему приснился, а одна из местных случайных участников эксперимента написал в ЛС, что ей приснилось, что в руках вертит конверт, на котором надпись "Mymkin", а стояла она как бы в "освещенном круге" и чувствовала, что где-то за пределами его, там, где уже темно, я хожу совсем рядом.
Это было на следующий день после публикации.
Короче, я выложил фотку своего растения, приписал короткий рассказец о его приключениях со мной, а далее, чисто из любопытства попробовал прилепить к нему "обратную связь": представил, что он - это я, а я это кто-то рядом, представляющий, что он это представляющий себя им я и т.д.... И на каждом этапе я понимал что и для чего я делаю (выражал намерение). Именно для этого и нужны были все пространные описания. Не буду же я себе говорить "усиливаю гештальт предмета путём самообмана". Намного приемлемей кажется "выставляю артефакт для сбора {чего он там собирал}, впитываю "урожай", использую для собранное для удержания равновесия в настоящем моменте". Или типа того.
Короче, сплошные костыли с эффектом плацебо. flower
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Сен 12, 2018 1:57 am

Понятно. Интересный подход, конечно, но нет конечной цели. Думаю в этом загвоздка. Заданную "программу", по мне, нужно было завершить конечным продуктом (материализованным, ментальным или чувственным). Это задаёт нужный вектор тока энергии. "Собираем для того, чтобы получить то-то". А так, по вашему описанию, получается, что "Собираем для того, чтобы было что-то". А это что-то не определено. Т.е. результат может быть совершенно непредсказуемым. Как полезным, так и не очень.

3 года назад мы малой группой из 3х человек пробовали один эксперимент. Происходило очень много интересного за этот период, как во снах и ОСах, так и в явном мире. К сожалению, эксперимент был проделан не до конца. Я чувствую что есть надежды его завершить, но это, на данный момент, проблематично.
Суть экспериментально практикума состояла в следующем (выписка из правил):

Практикум "Созидания" (на примере творения цветка).

Вступление.
Данный практикум создается для эксперимента коллективного творения.
Данный практикум имеет положительную полярность и направлен на создание объекта (цветок) при помощи общей мысли.
Данный практикум нацелен на высвобождение творческой энергии с направленным потоком в одну общую точку ее сборки (рост цветка).
Данный практикум не "ворует" энергетический ресурс личности и не аккумулирует его в одних руках для своих личных целей.
Данный практикум нацелен на созерцание (наблюдение) биологических процессов растений в материальной реальности, визуализацию этих процессов и отработку этих процессов на практике в ОС (в тонкоматериальной реальности).

Предостережение.
Распространение информации по заданию и результатам данной практики на другие ресурсы или несанкционированное подключение к группе еще одного участника, автоматически закрывает практикум для всех участников эксперимента. Передача "ключей" вступления в общий информационно-энергетический поток третьим лицам, так же автоматически закрывает данный эксперимент.

Цель практикума.
Созерцание/наблюдение.
Созидание/творение.
Стимуляция творческих энерго-источников личности.
Развитие второго внимания.
Обучение коллективной работе при помощи общей мысли.
Эволюция души.
Пробуждение скрытых возможностей.
Работа с коллективным намерением.
Теоретические основы.

Работа практикума.
Данный практикум вступит в силу с 11 мая и продлится 3 недели до 31 мая включительно.

Основные требования.
Наличие обычных запоминающихся цветных снов.
Наличие любого опыта переживания в ОС и ВТО.
Наличие позитивного настроя на проведение практики.
Усидчивость и ответственность.
Желание и умение доводить дела до конца.
Желание раскрыть в себе скрытый потенциал.
Наличие хорошего чувства юмора.

Данный практикум экспериментальный и будет иметь закрытый вид (ограниченный).
Не предназначен для форумов и других участников с негативной поляризацией и деструктивным мышлением. Направлен на творческую духовную работу. Общий поток будет иметь защиту. При сильных вмешательствах в поток субъектов из вне автоматически, также, приведет к закрытию потока и остановки эксперимента.

Пытались получить фиолетовый подсолнух в явном мире. Работы было проделано много. Но на определенном этапе всё затихло. А надо было продолжать. В результате у всех на дачных участках выросли обычные подсолнухи, которых никогда ни у кого не было и никто из нас эти цветы не сажал. Семечки подсолнуха с моего участка были мной лично собраны и посажены в следующем году на солнечное место. Вырос один многоцветочный, который тоже дал семечки. Эти семечки были собраны, но, увы, не посажены. Я хочу посадить их с определенным ритуалом и перепропиской базовых характеристик. Т.е. задать программу на рост именно фиолетового подсолнуха. Но один потянуть эту работы не смогу, т.к. нужно чётко прописать на тонком плане программу фиолетового подсолнуха и внедрить её в информационное поле планеты, как константу с конечной материализацией.

Так что мы тоже вкладывали энергию в один образ и работали с этой энергией через ОС. Вот и пример: есть программа, есть намерение и есть конечный продукт. Всё четко обозначено. Может и вам попробовать подключить конечный установленный продукт на выходе, а не рандомный, Mymkin?
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Сен 12, 2018 1:21 pm

Интересный у вас опыт был. Фиолетовый подсолнух. Надо же, а?
Чтобы понимать, что хочешь получить на выходе, неплохо бы для начала понять, с каким материалом работаешь. На данный момент это что-то вроде гидравлических испытаний. Вот как летом с горячим водопроводом. Создаём завышенное давление и смотрим, где "прорвало". То есть, какие эмоции вызывают "внезапно" появившиеся события. А дальше, в соответствии с описанием (страх - муладхара, вина - свдхистана, обида -... и т.п.), "латаем трубы". Пока больше ничего полезного придумать не могу.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Сен 12, 2018 2:45 pm

Ну, для себя я чётко знал, с какой целью я всё это делаю. Однако тут есть некая интересная фишка. Прекрасно показанная в фильме "Ослеплённый желаниями". И я подозреваю, что произошедшее со мной очень хорошо вписывается в показанное в фильме. Потому как даже очень хорошо сформулированное желание, даже в виде картинки и даже с положительным настроем судя по всему практически всегда, как мне кажется, имеет некий "подвох". Потому как предусмотреть практически все возможные побочки крайне сложно. даже если вставить в формулу желания что-то типа "и пусть все возможные побочки будут направлены только на улучшение состояния". Направлены то они могут, но даже тут, например, время наступления такого улучшения не прописано. Единственное, что может спасти IMHO - визуализация картинки с листком календаря, но и для этого варианта, думаю, Сила найдёт что-то "оригинальное". Она такая шутница... Smile
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Сен 12, 2018 7:37 pm

Да, с желаниями всегда так. Но у меня другая "проблема". Я вот когда в очередной раз засыпаю (погружаюсь в рутину), ощущаю сотню желаний, рвущих на части. Стоит проснуться и вспомнить, что всё достижимо (причём все рычаги и механизмы в руках), как все желания разбегаются по норам.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Сен 13, 2018 2:04 am

Mymkin, хорошо сказал! cheers
Дрим

Дата регистрации : 2017-10-10

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Сен 14, 2018 1:29 am

RoHS пишет:
Вопрос к тем, кто живёт зарубежом, не в России. На каком языке у вас разговаривают персонажи во сне?
На русском говорят в 99.9 % случаев.
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Сен 14, 2018 6:06 pm

Дрим , привееет !  Даже персонажи , в принципе незнающие  русского ? А  эти  иностранные персонажи понимают , что ты им говоришь на русском  сразу же ? Извиняюсь  заранее  и благодарю , Дрим  за уточнения  cheers!
Дрим

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Сен 14, 2018 9:38 pm

Мария пишет:
Дрим , привееет !  Даже персонажи , в принципе незнающие  русского ? А  эти  иностранные персонажи понимают , что ты им говоришь на русском  сразу же ? Извиняюсь  заранее  и благодарю , Дрим  за уточнения  cheers!
Привет! Да, именно так. Во сне у меня все говорят по-русски и прекрасно понимают этот язык, даже если в реале его не знают.
Меня сперва тоже это удивляло, но уже привыкла. ))
Мария

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Сен 15, 2018 1:46 am

Дрим , спасибочки за оперативный ответ ! Very Happy Фантастика ! Перевариваю досихпор . А мои  то - телепаты  . Как-то стеснялась из-за акцента общаться , думала непоймут , видимо поэтому  снились немногие из них . Надоть  мне  срочно расширить круг сновиденного общения в соответствии с реалом .  Дримушка ! Спасибо от души ! Ты СуперМотиватор !
Дрим

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Сен 15, 2018 8:16 am

Во сне все друг друга понимают. )) Я даже с животными во сне на русском разговариваю, и они мне на русском отвечают. Smile
Мария

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Сен 15, 2018 9:21 am

Ага ! Запомню ,спасибо большое !
Дрим

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Сен 15, 2018 9:27 am

Пожалуйста! Smile
В ОС и с растениями тоже можно поговорить на русском. ))
Мария

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Сен 15, 2018 3:17 pm

Дримушка !!! Ну какая  ж прелесть !  Может узнаю у своих растюшек , что надо для хорошего роста и урожая ? Вот только насколько они объективны и будет ли в реале виден результат ? А интересно , насколько плодотворно может быть общение с домашними животными ? Вот только недавно сожалела , от отсутствии  такого контакта с  моими кошкой и собакой .
Дрим

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Сен 15, 2018 11:54 pm

Хорошая идея, пообщаться со своими растениями и домашними животными, спросить чего они хотят или что их беспокоит. Я ещё не пробовала такого делать. Не знаю насколько полезен будет результат. Но задумка замечательная! Стоит того, чтобы это проверить.
Я пока что только с чужими растениями и животными разговаривала. У растений часто их имена спрашивала, а у животных всё остальное, что мне хотелось узнать. С животными разговаривала, как с людьми. А вот к цветам приходилось прикладывать ухо, чтоб ответ услышать.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   

Болтологовище - треп о всем и не о чем
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: