Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Болтологовище - треп о всем и не о чем

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 4:54 am

Mymkin пишет:
...
Пипец, короче. Evil or Very Mad
Это была шутка?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sn-ra.livejournal.com/
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 1:31 pm

vasilisa пишет:
Mymkin пишет:
...
Пипец, короче. Evil or Very Mad
Это была шутка?
Ах, если бы. Это как провести испытание водной системы высоким давлением. Сразу слабые места видны. Понятно над чем работать, короче.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 1:43 pm

DDmitry пишет:
Детский сад. Mymkin, скажи, чего ты хочешь? Вообще по жизни. Что ты скажешь если вдруг откроется канал и тебе начнет финансово везти?
зы Адреналин, здесь не выделяется это не место для геройства. Ты сам за себя отвечаешь.
По жизни? Я уже много лет назад, обезьянничая Кастанеде, хочу свободы. Свободы в смысле умения управлять своими внутренними переживаниями сознательно и безотносительно событий внешнего мира. Быть спокойным как питон в центре урагана, говоря поэтически.
Финансово мне и так норм, спс.
А эксперимент ставил исключительно из интереса. Мне просто в голове щёлкнуло относительно природы осознания, но для объективного эксперимента нужны были соратники. В принципе сработало. Только, как всегда, неожиданным образом.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 2:11 pm

Mymkin пишет:
Свободы в смысле умения управлять своими внутренними переживаниями сознательно и безотносительно событий внешнего мира. Быть спокойным как питон в центре урагана, говоря поэтически.
Классика я так понимаю не привлекает? Нужны приключения?
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 3:05 pm

DDmitry пишет:
Что ты скажешь если вдруг откроется канал и тебе начнет финансово везти?

Я скажу: "Спасибо, Сила, за помощь, принимаю твой подарок с благодарностью". Потому как финансовая надёжность - в современном мире - даёт много дополнительных возможностей.

А вообще с этими Силами надо играть очень осторожно. Потому как если через проводник на 10 волт пропустить 10 тысяч, то он сгорит нафиг. Так же и с физ.телом. Пропусти через "неподготовленный" канал мощный поток - и ты, думаю, получишь как минимум разгон сердца. Физического. А то и ещё что менее приятное.
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 3:45 pm

Mymkin, признаться я удивлен твоим ответом. Значит не все потерянно. Возможно ты не много запутался там на оргах можно всякого начитаться, принять на веру и получить плаченый результат.
И более того ты берешь на себя ответственность за ребят, проводя такие эксперименты. Сам пожалуйста экспериментируй и отписывайся, но сам.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 4:24 pm

DDmitry пишет:
Mymkin, признаться я удивлен твоим ответом. Значит не все потерянно.
Спасибо, конечно, но мне казалось, что эта общая цель для всех, кто пошёл, извините за пафос, по этому пути.
DDmitry пишет:
Принять на веру и получить плачевный результат.
И более того ты берешь на себя ответственность за ребят, проводя такие эксперименты. Сам пожалуйста экспериментируй и отписывайся, но сам.
Тут дело-то в том, что я сам сию концепцию разработал, а не начитался. Озарило меня, что ли. Проснулось почти детское любопытство. И просто для того, чтобы решить "глюк или не глюк, вот в чём вопрос", хотелось, чтобы этот метод опробовали "независимые эксперты". В результате имеем, что имеем. Сам я проводил, конечно, этот эксперимент и выкладывал результат. "Пёрло" меня несколько дней (осознан был день-ночь-день и далее по затухающей). Проблема в том, что заключается он (эксперимент) именно во взаимодействии с другими людьми. Так что "в одиночку" - это с другими, но другие будут просто не в курсе, что они участвуют. А здесь хотелось, чтобы всё было открыто: кто, что, как и для чего. Единственное чего я не учёл, что, как сказал Фил, не стоит пропускать 10 кВ через тонкий провод.
Странно. Манипуру наконец "пробило". Только что.
Ари Эль

Дата регистрации : 2018-02-20

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 4:41 pm

Mymkin пишет:
"Пёрло" меня несколько дней (осознан был день-ночь-день и далее по затухающей).
Опиши то, что называешь осознанностью. То состояние в котором прибывал.
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 4:58 pm

Для меня это не цель, и они Rolling Eyes это не отрицают, но и не приветствуют Smile
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 5:58 pm

Ари Эль пишет:
Опиши то, что называешь осознанностью. То состояние в котором прибывал.
Знаешь, это будет непросто. Обычно при попытке описать опыт словами получается совсем не то, что имеется ввиду. Постараюсь лаконичнее: я постоянно пребывал в "сейчас", мне было очень спокойно и приятно просто быть. Я сразу видел попытку со стороны других меня вовлечь в какой-нибудь сюжет (чувствовал, где пытаются сделать пробоину) и цель с которой это делалось и не вёлся. При этом удавалось взаимодействовать с другими, делая видимость вовлечённости, при этом сохраняя внутреннюю отстранённость. Шла "атака" и "изнутри". Мысли, которые раньше "утаскивали", превратились в своего рода просто давление, которое легко и просто отталкивалось простым пониманием этого факта. Затем, постепенно, на небольшие промежутки, а затем всё сильнее, всё-таки залипал сначала на мыслях, потом и на событиях. Теперь же опять приходится будить себя с переменным успехом. А тут вообще вдруг осознал себя (в реале) посреди эмоциональной стычки мной же спровоцированной.
Не могу сказать, что опыт был бесполезен. Зная, к чему стремиться, понимаешь, что надо делать.
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 6:25 pm

Но этого можно добиться просто сконцентрировавшись на здесь и сейчас. По ощущению это похоже, что ты, как бы, наблюдатель (отстранённый), но и участник одновременно. Чувствуется состояние перехода от инь к ян, и наоборот. Ну и да, видишь где запускаются триггеры в физ.реале и понимаешь для чего. Всё то о чём ты описал, но только при внутренней концентрации на здесь и сейчас. Без примочек и прочих дополнительных механизмов, как оказывается, имеющих побочные эффекты. Дело серьёзное, конечно, но ты смешно описал. +

Группа детсадовских детей пошла в гараж попробовать починить автомобильный аккумулятор. Без знания, схем, инструментов. Просто интерес. В результате... Одного током бахнула, он отлетел к шкафу с инструментами, врезался в него и повалил. Шкаф упал на одного из детей группы и придавил. Первый от страха сбежал с места трагедии. Третьего обрызгало кислотой при попытке разобрать аккумулятор. Брызнуло на лицо. Четвертый не рассчитал силы и свалил аккумулятор себе на ногу. Прямо на пальцы. Пальцы сломаны. Пришёл отец и ужаснулся картине. Трое покалеченных детишек, всё кругом валяется, аккумулятор вдребезги. Кислота пролита. На улице бегает, как заведенный, четвёртый ребятёнок и испуганно орёт. Laughing

Всё это шутки, но как-то так рисуется картина в сознании. Smile
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 7:08 pm

jocolor
Да, похоже на то. Только отец не пришёл. И схем нет (кроме той, что я "на коленке" намалевал). И за Mosc'у стрёмно: четыре дня ни ответа ни привета.
"Что-то пошло не так" когда в качестве "артефакта" использовалась хитровымученными путями оказавшаяся на руках одного из участников серебряная монета в полдоллара с гербом конфедерации (да, бывают и такие). Он собственно ногу и сломал, когда был "приёмником". Хотя сначала всё было очень многообещающим. Усугубилось (для меня) на чёрном турмалине (шерле), который использовал Фил. Где-то посередине пропала Mosca, так же известная как Соул. Хм, может потому и муха к тебе залетела? Как бы намёк на Мошку?
А "пёрло" меня, когда я использовал в качестве "аккумулятора" растение в горшке, проводя эксперимент "в одиночку".
LunarGuard пишет:
Но этого можно добиться просто сконцентрировавшись на здесь и сейчас.
Никто не спорит. Но лучше ведь один раз увидеть и всё такое. А тут практически в принудительном режиме делаешь всё как надо, а не отвлекаешься при каждом "шорохе".
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 7:47 pm

Ну да, ну да. Многие через энергетические звездюли проходили. Сам их ощущал. Laughing Главное теперь восстановиться вам и чтобы без серьёзных (тяжёлых) последствий. Дело то такое... Не шуточное...

Мне, кстати, напомнило это один рассказ. "Неспящие" называется. Там тоже был описан один совместный эксперимент, после которого участники кто "слёг", кто пропал. Laughing
Ари Эль

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 9:18 pm

Mymkin, знакомо это состояние.
А что другие участники, испытали подобное?
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 9:39 pm

Ари Эль пишет:
Mymkin, знакомо это состояние.
А что другие участники, испытали подобное?
Нас было четверо. У владельца монетки сны стали ярче. А ещё боль он почувствовал. Ой да, и сломал он не ногу, а ключицу. На ноге он связки порвал Neutral .
Что ощутила Mosca - не знаю. Авось объявится. Но она не успела побыть артефактором. Только "раздавала".
Что почувствовал Фил - Фил, что ты почувствовал Question Smile (What did you feel, Phil? Very Happy )
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 10:00 pm

Аа. Я так понял, это у Фила полтергейст был. Laughing Испугался?
Ари Эль

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 10:16 pm

От меня обратная связь такая:

На ХС-ных техниках вывел проверочный критерий, поделил методы на лёгкие и действительные.
Лёгкие — это те, что обещают умения в обход изменений себя.
Действенные — это те, при которых приобретаемые умения — лишь следствия изменений себя.

Предложенную затею отмёл сразу по прочтении, так как она из «лёгких».
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 15, 2018 11:49 pm

Mymkin. Я прочитала твою схему телепатической передачи. Неплохая задумка, на мой взгляд.

У меня чем-то похожая схема (но пока не опробованная на практике):

Канал: связь между двумя исходными состояниями А (инфа "субъекта 0" ) -С (представление "субъекта 0" у "субъекта 1") и Б (представление инфы у "субъекта 1" ). В момент распутывания (достижения Б) – изменение системы Б. На выходе: Б-С. Квантовая телепортация.

А+С (инфа у "субъекта 0" + представление "субъекта 0" у "субъекта 1" ) -> Б (представление инфы "субъекта 0" у "субъекта 1".)

Похожа на твою. Smile

Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Авг 16, 2018 1:32 am

LunarGuard пишет:
Про испуг - это я для риторического завитка ввернул. Но пусть сам Фил напишет, если сочтёт нужным.
Ари Эль пишет:
От меня обратная связь такая:

На ХС-ных техниках вывел проверочный критерий, поделил методы на лёгкие и действительные.
Лёгкие — это те, что обещают умения в обход изменений себя.
Действенные — это те, при которых приобретаемые умения — лишь следствия изменений себя.

Предложенную затею отмёл сразу по прочтении, так как она из «лёгких».
Лев прав Smile
Только тут была цель не "достигнуть высот и умений", "промчав по обочине", а придумать некую технику, альтернативную Кастанедовским психоделикам, без которых иных людей тупо не "сорвать с места". Ведь по сути приём психоделика - это добровольный опыт по предоставлению своего восприятия и памяти осознанию союзника, заключённого в растении, чтобы иметь представление, каково это - иметь яркую светимость. Ведь память об опыте останется у субъекта, когда осознание союзника погаснет. Другое дело, что не каждый способен до неё (памяти) добраться в последствии. Я же хотел использовать данный метод для увеличения светимости субъекта, желающего понять, что ждёт его в конце практики по восстановлению собственной светимости. Но использовать для этого не "осознание союзника", или собранное в "местах силы", а светимости людей-добровольцев. Чтобы человек мог понять, пользуясь помощью сотоварищей, для чего "всё это", куда вообще идти и какой"действенный" метод для него ближе. Но благими намерениями, как говорится...
sashka пишет:
Mymkin. Я прочитала твою схему телепатической передачи. Неплохая задумка, на мой взгляд.

У меня чем-то похожая схема (но пока не опробованная на практике):

Канал: связь между двумя исходными состояниями А (инфа "субъекта 0" ) -С (представление "субъекта 0" у "субъекта 1") и Б (представление инфы у "субъекта 1" ). В момент распутывания (достижения Б) – изменение системы Б. На выходе: Б-С. Квантовая телепортация.

А+С (инфа у "субъекта 0" + представление "субъекта 0" у "субъекта 1" ) -> Б (представление инфы "субъекта 0" у "субъекта 1".)

Похожа на твою.  Smile

Да, очень похоже! Только суть (у меня) не в представлении "субъектом 1" "субъекта 0" с целью передачи инфы, а в том, чтобы "субъект 0" сам на время стал "субъектом 1", настроив своё восприятие точно таким же образом, каким это сделал "субъект 1". Используется для этого некий предмет (или его фотка при удалённом коннекте) и отношение (эмоциональное) "субъекта 1" к предмету, выраженное через короткий рассказ, иллюстрирующий, как "субъект 1" к этому предмету собственно относится. Таким образом осознания "субъектов 1 и 2" складываются в пользу "субъекта 1", так как усиливается именно его восприятие относительно объекта-артефакта. И чем больше "субъектов" в эксперименте, тем сильнее эффект. Но ты права: если при такой, как метко выразился Фил, сонастройке "субъект 0" будет подмешивать некую информацию, то сей диссонанс должен бы выкристаллизоваться в уме "субъекта 1", ощущаясь своей "чужеродностью".
О ужос! Сердце снова рвётся в бой! Twisted Evil Но нетушки. Я до осени пока повосстанавливаюсь. Smile
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Авг 16, 2018 1:55 pm

Mymkin. Ну да!

Смотри, у тебя:

Mymkin пишет:

чтобы "субъект 0" сам на время стал "субъектом 1", настроив своё восприятие точно таким же образом, каким это сделал "субъект 1".

Но у меня ведь точно также: С  - это и есть представление "субъекта 0" у "субъекта 1".

sashka пишет:
-С (представление "субъекта 0" у "субъекта 1")

А как еще субъект "0" может создать свое представление у субъекта "1", если он не отождествиться с ним этот момент? Smile

Единственная разница, о которой я не сказала: у тебя используется эмоциональный образ артефакта. А я подразумеваю для передачи чисто визуальную картинку инфы. Без эмоционального наполнения.  Просто как образ из подсознания. Smile

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Авг 16, 2018 3:02 pm

Mymkin пишет:
Что почувствовал Фил - Фил, что ты почувствовал Question Smile (What did you feel, Phil? Very Happy )

Лучше не описывать... Smile Потому как ощущения были не из приятных. Хотя с шерлом я знаком уже давно, и особых "всплесков" в мой адрес не было ни разу. Даже использовал его по назначению - для "защиты" от негатива. А тут такое... Хотя началось всё не в момент "настройки", а где-то с середины июля, когда пошла эта фигня с цепочкой затмений. Что интересно - жара в Питере совпала почти полностью по времени с этим временем. Аккурат почти тот же месяц. И как раз где-то через неделю "просел" я конкретно. На "физике", потому как по ощущениям энергии было... Да и сейчас явно столько же. Но вот "перенаправить" её не получается до сих пор, хотя делаю это довольно регулярно, и через ощущения (по Брюсу), и через визуализацию. При этом чакры, если судить опять же по ощущениям, работают нормально. А тут через 3-4 дня такой откатище... До сих пор "разгребаю" последствия и всё никак не могу понять, с чего вдруг.

Так что шерл тут может быть и ни при чём, хотя "начинать" не хотелось именно по ощущениям. Странный был какой-то период, очень странный числа где-то с 13 июля и по 11 августа, особенно в самом его начале.

Но вывод я сделал однозначный. Мелкие камушки шерла - это одно, а такой вот "кусок" - это уже очень серьёзно. И работать с ним надо только после подготовки, и тоже очень серьёзной. А что касаемо "детей в гараже"... Я знал на что иду Smile потому как сначала читаю про "камушек", а после - по ощущениям - пытаюсь понять, нужен он мне или нет. И начинаю с ним "работать" ещё на выставке, когда первый раз беру в руки. Пробуя очень аккуратно его "почувствовать", и если что не так, сразу же прекращаю настройку. С этим шерлом отклик был очень сильный, аж "пробило" по позвоночнику, но негатива не было, это было понятно. Да и понравился он мне. Сразу. И использовал я его уже много раз, по назначению. Даже на работе Smile и по ощущениям он действительно помогал "отклонять негатив". Здесь же, видимо, совпало очень много факторов. То, что я его "помыл", так как давно им не пользовался и надо было его "почистить", так что он был самый свеженький Smile Ну и место использования - 3я чакра. Плюс положение тела и камня, ориентировка север-юг. Ну и этот "период" только кончился, 2-3 дня максимум после него прошло - это, видимо, тоже сказалось. Плюс моя настройка на него. Явно перестарался, и получил слишком большой "поток Силы", к которому был не готов. Но пробовать с ним работать всё равно буду. Хотя бы просто для "перенаправления потоков Силы". В нужные места.

LunarGuard пишет:

Зачем? С ним говорить надо, объяснять, если это кто-то из "задержавшихся". А если просто "визитёр" - тоже хорошо, можно пообщаться как минимум. Или считать, что это послан кто-то для "усмирения"? Аль "Хозяева Земли" решили покончить с наглым рабом? Ну знаете ли...
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Авг 16, 2018 4:23 pm

Phil, а как ты с кристаллами работаешь? По какой методике
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Авг 16, 2018 6:46 pm

Смешной ты, Фил! Laughing

А что такое полтергейст в твоём понимании, дружище?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Авг 17, 2018 2:59 pm

vasilisa пишет:
Phil, а как ты с кристаллами работаешь? По какой методике

По своей Smile Беру (на выставке) кристалл (или просто камень типа селенита или гематита) и стараюсь "почувствовать" его. Иногда просто взгляда на него хватает. Например, тот же гематит. Или морион. Или обсидиан. Всё мечтаю достать обсидиановое зеркало, но как вспомню про его цену... Или гагат... Но вот со змеевиком и тигровым глазом "не сложилось", хотя очень нравятся. Как и с янтарём. Натуральным. А вот малахит, при всей его "красоте" ну совсем не привлекает. Зато лазурит и азурит... В общем, чисто на ощущениях. От этого куска шерла так "пробило", когда взял его в руки и положил в центр ладони!.. Красных бы камней найти, но они все, зар-разы, драгоценные, и цена у них...

LunarGuard пишет:
Смешной ты, Фил! Laughing

А что такое полтергейст в твоём понимании, дружище?

Какие-то "неупокоенные" души, которые либо просто "пришли в гости", либо "живут" тут, потому что никак не могут смириться, что для них "тут" уже всё закончилось, и пора "туда". Либо просто не хотят "туда". Либо, но IMHO это намного реже, "остались", чтобы помогать кому-то. Так что все эти "полтергейсты", "домовые", призраки и иже с ними для меня "души умерших". И никакой мистики.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Авг 17, 2018 3:09 pm

Phil пишет:

По своей Smile Беру (на выставке) кристалл (или просто камень типа селенита или гематита) и стараюсь "почувствовать" его.
И что с ним делаешь когда почувствуешь? Или просто интересны интуитивные ощущения от кристалла?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   

Болтологовище - треп о всем и не о чем
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: