Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Болтологовище - треп о всем и не о чем

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 13, 2018 1:28 pm

Может чем-то поможет.
Почему человек дергается во время сна:
http://pravilasna.ru/narusheniya-sna/pochemu-chelovek-dergaetsya-vo-sne.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 13, 2018 1:45 pm

parallel пишет:

Кстати, возможно, ты же все слышишь и сознание не спит, вот и дергаешься на авось. Просто интересно, с опытом это проходит?
У меня не прошло Sad . Со временем переступаешь какой-то сенсорный порог, где все эти стуки, скрипы до сознания долетают как через ватное одеяло, но до этого момента сам иной раз подпрыгиваю bounce Концентрацию тренировать надо. Мол, "мне всё пофиг, я созерцаю".
parallel пишет:

Конечно, а мои ощущения совпадают с чьими-нибудь? А то может вообще не то Embarassed
Ощущения могут и совпадать, а могут и нет. Вопрос лишь в умении описать. А важно, не как ощущается, а что ощущение есть в принципе. Может для меня бурлящий кисель в животе не вызывает ассоциаций? У меня скорее какие-то искряще-пузырящиеся ощущения с примесью давления и щекотки с ноткой адреналиноподобности и оттенком оргазма.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Июл 14, 2018 1:58 pm

Что-то сегодня ураган снился за окном - мощный и до жути страшный. Как часто Вам сняться ураганы?
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вс Июл 15, 2018 7:17 pm

Мне часто снятся, даже уже не так и страшно. Думаю, что это какие-то энергетические процессы на местности или в сознании.
У моего сына прабабка была местной знахаркой, так это вообще для него обычный сюжет, когда он то смерчи, то ураганы видит в нашей местности.
parallel

Дата регистрации : 2018-06-02

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Июл 18, 2018 9:06 pm

RoHS, листаю я такой одну складчину, раздел эзотерики, смотрю, а там Методичка по осознанным снам от RoHS. Почему тут не выложишь? я еще не читал, но пробежался взглядом, довольно интересно)

Описание
Цитата :
Уникальное методическое пособие по осознанным сновидениям от Rohs. Всё очень качественно описано и материал великолепно структурирован. Причём всё укладывается в 10 страниц и по делу. Это явно одна из лучших методичек, которую стоит прочитать. Для начинающих практиковать осознанные сновидения она будет в самый раз.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 19, 2018 10:39 am

parallel пишет:
RoHS, листаю я такой одну складчину, раздел эзотерики, смотрю, а там Методичка по осознанным снам от RoHS. Почему тут не выложишь? я еще не читал, но пробежался взглядом, довольно интересно)

Описание
Цитата :
Уникальное методическое пособие по осознанным сновидениям от Rohs. Всё очень качественно описано и материал великолепно структурирован. Причём всё укладывается в 10 страниц и по делу. Это явно одна из лучших методичек, которую стоит прочитать. Для начинающих практиковать осознанные сновидения она будет в самый раз.

Ссылка на неё вот в этой теме лежит: http://mirsnov.forum2x2.ru/t83-topic

Создавал когда-то на дорогах. На страниц 10 методичка. В кратце прошёлся по разделам дорог и описал всё самое основное.  Скинул в на дорогах, на аинге, в мой ос форум и в одной группе ВК. А затем она без моего ведома разошлась по сторонним сайтам. Отдельно забавляют комменты с некоторых сайтов: "Что курил автор?". Причём с некоторых сайтов так просто и не скачать то регистрацию то деньги заплатить просят). Надо было авторское право приписать и в суд на них подать, шучу)) В методичке всё, что итак мы знаем, однако для новичков будет полезно. Изначальная идея была с помощью этой методички привлечь народ на форум дорог.
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 19, 2018 11:24 am

По хорошему её не помешало бы обновить. Кое-что сейчас бы я бы уже по другому написал. Да и ссылку на форум дорог убрать, а сделать на наш и пустить в свободное плавание по интернету.
parallel

Дата регистрации : 2018-06-02

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 19, 2018 11:29 am

Да-да, и обязательно "Обновленная авторская версия 2018" Very Happy Like a Star @ heaven
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 19, 2018 11:34 am

parallel пишет:
Да-да, и обязательно "Обновленная авторская версия 2018" Very Happy Like a Star @ heaven

Только это было бы обманом. Там авторского почти ничего нет, всё итак известно) А вот приписать распространяется бесплатно) + ещё ссылочку на мир снов. Вот это будет хорошо. Пожалуй этим и займусь в свободное время.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 20, 2018 10:34 am

Так и напиши там прямо - все материалы взяты с разных сайтов и собраны с одной целью - помочь достигнуть результатов, осознанных сновидений. А также помочь Михаилу Радуге в поиске материалов для очередной книжки Smile
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 20, 2018 11:15 am

=в свободное время.=, неее по быстрее bounce
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 20, 2018 11:22 am

DDmitry пишет:
=в свободное время.=, неее по быстрее bounce

Пока можешь старую почитать.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 20, 2018 11:36 am

а, где, старый форум не скачать, файл удален Sad
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 20, 2018 11:46 am

DDmitry пишет:
а, где, старый форум не скачать, файл удален Sad

В той же теме. В конце перед ссылкой на методичку.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Пт Июл 20, 2018 11:59 am

сяп Very Happy
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Сб Июл 21, 2018 3:06 pm

О, спасибо, а я как-то пропустил её.
Скачал, гляну. Хорошая подборка всегда что-то может прояснить. Даже хорошо известное Smile
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-24

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Июл 25, 2018 8:01 pm

На вооружение админу.
Последний зарегистрированный участник под ником Terra, рекламки на форумах ОС кидает про аудио программу Терра и ссылку на неё. Мол прога супер. С её помощью всё возможно...

Это я по поводу возможного спама и нулевой активности данного новоприбывшего. Suspect

Laughing
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Июл 26, 2018 7:51 am

LunarGuard пишет:
На вооружение админу.
Последний зарегистрированный участник под ником Terra, рекламки на форумах ОС кидает про аудио программу Терра и ссылку на неё. Мол прога супер. С её помощью всё возможно...

Это я по поводу возможного спама и нулевой активности данного новоприбывшего. Suspect

Laughing

Ок. Если будет спамить, то получит бан.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Ср Авг 01, 2018 3:54 pm

С позволения Фила хотелось бы провести небольшой эксперимент. Ежели кто подпишется, то стартуем. Ежели нет, то увы и ах.

Назвал я его скромно "антенна Мумкина" или "аккумулятор осознания"
Это исследование на тему "скинуться осознанием в пользу некоего индивида". Своего рода "пункт переливания осознания". Для чего его использовать - дело личное каждого, кто согласен. Итак копирую самую последнюю редакцию с орга:
Mymkin пишет:
Осознание, оно же чувство безотносительного бытия, то, что ощущаешь просто понимая, что "я существую", оно же излучение, то что мы пытаемся передать целенаправленно, сделав его относительным. (Ощутить бытие артефакта).

Спектральная окраска - чувства, которые примешиваются к ощущению бытия, когда оно не безотносительно.

Акцептор, он же артефактор, он же приёмник, он же получатель осознания.

Донор, он же излучатель осознания.

Артефакт, он же антенна.

Телепатическая связь с артефактом она же канал, через который донор впитывает осознание с антенны.

---------------------------------------------------

Для того, чтобы получатель осознания принял осознание, окрашенное наиболее подходящим для себя спектром, необходимо, чтобы доноры как бы ощутили бытие тем же образом, каким это делает акцептор. Для этого нужно максимально проникнуться артефактом, т.е. сделать его объектом своего ума наиболее интенсивным образом. Да так, чтобы этот "интенсивный образ" был, если не идентичен, то максимально близок к тому же "цвету" (читай: "ощущению бытия относительно артефакта"), что является для акцептора наиболее характерным. Мы как бы должны посмотреть на мир через фильтр ума акцептора.

Для этого нужно задеть как можно больше "душевных струн" у донора, чтобы он "зазвенел" на нужной частоте. Артефакт - это что-то вроде настроечного камертона. Простой образ камня, лежащего на ковре задевает "слишком мало струн" и потому излучение будет слабым и слишком, как говорят звуковики, "плоским". Тихий писк комара на фоне гремящего с улицы трамвая. "Солнечный зайчик незрячего мира синего цвета, пробивающийся через мегаваттный прожектор". Поэтому, чем больше доноров "звенит" на нужной частоте, тем мощнее сигнал на антенне.

Что задевает "струны человеческой души более всего?" Душещипательная история (трунь). Причём донор должен понимать, что история правдива, чтобы излучать более интенсивно. Потому я и предложил к артефакту прилагать легенду о том, что это для донора за артефакт. Как он связан с ним. Что для него значит. Короче, это должна быть аутентичная (подлинная) история, окрашивающая артефакт в нужный "цвет". То есть будем брать не качеством (суперосознанные должны быть скрягами, как и завещал дедушка Juan), а количеством.

Т.е. алгоритм:
1. Создаём, находим, вымениваем, выращиваем в пробирке артефакт.
2. Выкладываем его, снабдив легендой. ("Нашёл сей камень, лазая по горам Кавказа. Оступился и чуть не упал в реку, схватился за что-то, а там камень", например. Или "застрял весной в лесах Сибири, когда дорог нет, а вертолёт не присылают. Строгал сию статуэтку из кедра, думая о вечном". Можно с юмором, если артефактор юморной. Или с печалью, если... ну и так далее. Пнятненько?)
3. Снимаем урожай.
4. Юзаем на своё усмотрение, стараясь удержаться в состоянии "безотносительности бытия". Не влипая в сюжет окружающих событий, короче.
5. Делимся впечатлениями.
6. Profit.

Немного добавлю про телепатическую связь.
Это, наверное, самый непонятный момент во всей этой истории.

Становимся рядом с артефактом. Стараемся почувствовать, что вы и есть этот артефакт, а вы изначальный - это некое большое присутствие. Затем самый сложный трюк: нужно осознать, что это некое присутствие - это вы и есть, думающий об артефакте. Должен как бы произойти "бросок" от осознания себя артефактом к осознанию себя артефактором, думающим, что он артефакт. И чем зацикленней сия конструкция, тем шире канал. Чтобы "отлипнуть" от артефакта, нужно ощутить себя полностью человеком, стоящим рядом с внешним предметом.
Я уже был "акцептором" (спонтанно). Теперь хочу попробовать побыть "донором", но, как видно из описания, одного меня недостаточно. Я недостаточно осознан. "Нужно больше...."

Если считаете эксперимент бесполезной тратой времени - не тратьте время. Если хотите поучаствовать, но что-то непонятно - спрашивайте.

Что получится - я сам не знаю.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Чт Авг 02, 2018 9:12 am

Раз Фил позволил Smile то нас уже двое.
А что получится - и самому интересно. Тем более, что артефакт уже готов. И как только появится кто-нибудь третий смельчак, выложу его фото Smile Артефакта, естественно, а не смельчака. Потому как трое - это уже компания! Smile
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Авг 14, 2018 2:04 pm

Итого за время эксперимента:
Один участник сломал ногу и повредил руку
Второй пропал безвести (Mosca, ты жива?)
Третий отделался лёгким испугом от мааааленького полтергейста (прислоненный к стене плинтус пару раз упал без объяснения причин)
Четвёртый (ваш покорный слуга) теперь заново должен "пробивать" чакры

Пипец, короче. Evil or Very Mad
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Авг 14, 2018 9:20 pm

Экспериментаторы, блин! Laughing

А чего с чакрами то случилось? Все "встали"?
Mymkin

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Авг 14, 2018 9:51 pm

Манипура ваще наглухо. Дальше неё не поднять было. Со всеми (в том числе эмоциональными) эффектами.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Авг 14, 2018 10:40 pm

Мда... Беда.
А что способствовало? В какой момент что-то пошло не так?
DDmitry

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   Вт Авг 14, 2018 10:57 pm

Детский сад. Mymkin, скажи, чего ты хочешь? Вообще по жизни. Что ты скажешь если вдруг откроется канал и тебе начнет финансово везти?
зы Адреналин, здесь не выделяется это не место для геройства. Ты сам за себя отвечаешь.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болтологовище - треп о всем и не о чем   

Болтологовище - треп о всем и не о чем
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: