Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Энергия в ОСах и не только

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 3:26 pm

Saros пишет:
Я не говорил что за осознанность отвечает именно воля, но уж если вы признаёте волю ресурсом, который может истощиться, то как по вашему, можно-ли его накапливать? Question Что приводит к укреплению воли?

Как ты накопишь волю, если воля конечна и сколько не лей в бак, больше воды не станет? Объем бака величина фиксированная. Укрепление воли как раз можно сравнивать с объемом бака и это самый объем растет в зависимости от того, как много ты по жизни волевых действий сделал, т. е. качается как и мышца)

Например, если ты потратил всю волю на пересиливание себя или обстоятельств, потом восстановился психически и повторил так много-много раз, конечно же воли у тебя станет больше.

Чем воля не универсальный ментальный ресурс?

Последний раз редактировалось: dim (Пн Дек 03, 2018 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 3:27 pm

Saros пишет:
Допустим - перебороть лень, страх или "заставить" себя не отвлекаться от работы - банальные примеры где нужна воля.
Ох, вот именно здесь я подвох всегда и вижу. Но никак не могу понять, что с ним делать? Бороться с собой - что может быть глупее и бесполезнее? Надо найти и осознать фактор, заставляющий меня давить на тормоз и крутить педали одновременно. И отпустить уже этот клятый тормоз.

Saros пишет:
попробуй заменить слово "вера" на "доверие" - суть не меняется, но такой трюк помогает почувствовать суть явления.
Дельная мысль. Раз уж в сознании слово "вера" запачкали, нужно заново определить суть явления новым "чистым" понятием, чтоб лишних "примесей" в голове не было. Я бы определил так: "умение убедить собственную нервную систему в наличии или отсутствии тех или иных факторов во внешней среде."
ketan пишет:
От Солнца неплохо заряжаться. Надо только на восходе, когда видишь диск Солнца появляющийся над горизонтом. Потому эфыективнее всего получается на берегу моря, обращенного на восток. Таиланд/Индия офигенно выходило зарядиться.
Когда наблюдаешь яркий свет в совокупности с синим небом/морем, организм насыщается дофамином. Очень полезно. И для глаз и вообще.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 3:43 pm

dim пишет:
Как ты накопишь волю, если воля конечна и сколько не лей в бак, больше воды не станет? Объем бака величина фиксированная. Укрепление воли как раз можно сравнивать с объемом бака и это самый объем растет в зависимости от того, как много ты по жизни волевых действий сделал, т. е. качается как и мышца)
А вот тут я не соглашусь. Потому как рассматриваю её не как некую "сумму", а как "поток", и рассматриваю её как "умение управлять бОльшими объёмами в единицу времени". То есть рассматриваю её не как "энергию", а как "мощность".
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 5:22 pm

А почему никто не заряжается от Земли?

dim

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 5:33 pm

sashka пишет:
А почему никто не заряжается от Земли?

Как разница от чего заряжаться, если обратной связи нет? Нет чувства энергии, как чего-то, что можно ощутить своим сознанием. Не вообразить, а на деле почувствовать - пока нет чувства, нет и обратной связи, а значит бесполезны и все попытки что-то там поглотить/зарядиться. Как ты поглотишь то, не знаешь что?
Saros

Дата регистрации : 2018-06-08

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 5:39 pm

Мария пишет:
Центральный канал это где? Позвоночник?
Да. Есть ещё два боковых канала, один справа, другой слева от центрального. При этом мужчинам при засыпании рекомендуется лежать на правом боку, перекрывая правый канал и высвобождая левый, а женщинам наоборот. Но это как-бы так принято в контексте йогического учения.

dim пишет:
Сравнение укрепления воли с накачкой мышц - зачёт, а вот с баком нелогично, большой бак или маленький, он может быть либо пуст, либо заполнен, но думаю что я вас понял.

dim пишет:
Например, если ты потратил всю волю на пересиливание себя или обстоятельств, потом восстановился психически и повторил так много-много раз, конечно же воли у тебя станет больше.
Как раз я наблюдаю, что напряжение воли для достижения чего-либо, либо преодоления трудностей создают эффект "волевой усталости" - т.е. бак таки опустошается. Хотя может я и не прав.

Mymkin пишет:
Ох, вот именно здесь я подвох всегда и вижу. Но никак не могу понять, что с ним делать? Бороться с собой - что может быть глупее и бесполезнее? Надо найти и осознать фактор, заставляющий меня давить на тормоз и крутить педали одновременно. И отпустить уже этот клятый тормоз.
Ну, как говорили даосы в древности - " Победивший других - силен, победивший себя - всемогущ"...

Mymkin пишет:
Дельная мысль. Раз уж в сознании слово "вера" запачкали, нужно заново определить суть явления новым "чистым" понятием, чтоб лишних "примесей" в голове не было. Я бы определил так: "умение убедить собственную нервную систему в наличии или отсутствии тех или иных факторов во внешней среде.
А это каждый для себя подбирает. Лично мне и старое понятие "Вера" не мешает, главно определиться для самого себя что ты под этим имеешь ввиду.

Последний раз редактировалось: Saros (Пн Дек 03, 2018 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
sashka

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 5:41 pm

dim пишет:
Спойлер:

Как разница от чего заряжаться, если обратной связи нет? Нет чувства энергии, как чего-то, что можно ощутить своим сознанием. Не вообразить, а на деле почувствовать - пока нет чувства, нет и обратной связи, а значит бесполезны и все попытки что-то там поглотить/зарядиться. Как ты поглотишь то, не знаешь что?

Почему нет чувства? Уверена, что много людей умеют заряжаться от Земли. Я вот раньше всегда заряжалась от земли. В саду. А пару лет назад вообще зимой было дело: так хорошо, видать, подстроилась, да как только мощно хапнула. Аж голова закружилась. Вот, знаешь, как по ощущениям: все равно как океанский лайнер на меня вдруг надвинулся. Близко близко. Прямо вплотную ко мне подошел. Я аж пошатнулась.
Тяжело даже идти было сначала. Потом немного в сердце даже перебои начались. Такое состояние было: вот так неважно какое то самочувствие, сердце вообще шалит. А как начинаешь какую тяжелую физ. работу делать - колеса там тяжелые на дисках таскать или еще чего - так тело прямо все успокаивается. Как будто доступ к воздуху получает. И сердце бьется сразу ровно и хорошо, ритмично. Слишком много тогда, видать, получилось, что называется, принять на грудь ))

И еще было следствие этого внезапно удачного энергозабора: сразу программа одна ранее задуманная, типа желания,  выполнилась. Ну, прямо как в сказке. Сама собой.

ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 6:02 pm

sashka пишет:
dim пишет:
Спойлер:

Почему нет чувства? Уверена, что много людей умеют заряжаться от Земли. Я вот раньше всегда заряжалась от земли. В саду. А пару лет назад вообще зимой было дело: так хорошо, видать, подстроилась, да как только мощно хапнула. Аж голова закружилась. Вот, знаешь, как по ощущениям: все равно как океанский лайнер на меня вдруг надвинулся. Близко близко. Прямо вплотную ко мне подошел. Я аж пошатнулась.

Я тоже от Земли отклика не чувствовал. От Солнца-Луны-Деревьев, воды (прибой и водопад) отклики и обратная связь чувствовалась. Сильнее всего от восходящего Солнца.
sashka

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 6:07 pm

ketan пишет:
Я тоже от Земли отклика не чувствовал. От Солнца-Луны-Деревьев, воды (прибой и водопад) отклики и обратная связь чувствовалась. Сильнее всего от восходящего Солнца.

Вот! Я заметила одну такую вещь: почему то мужчины заряжаются лучше всего от Солнца. Юрий тоже об этом рассказывал еще на Дорогах. Как он от Солнца хорошо заряжался. А я вот все после этого так хотела от Солнца зарядиться - но не могу никак! А от Земли - пожалуйста. Вот что-то я не умею с Солнцем делать. А нужно научиться. Чтобы хорошо сгармонизироваться.

dim

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 7:00 pm

Не чувствую отклика ни от чего - ни от солнца, ни от земли, ни от воды, ни даже от розетки. У меня вообще с ощущением энергий беда - вообразить еще могу, а вот ощутить что-то уже нет. Может это у вас воображение шалит? Проверять как-нибудь пробовали?
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 7:13 pm

dim пишет:
Может это у вас воображение шалит? Проверять как-нибудь пробовали?

А может быть начать с того, что пересмотреть свое отношение к воображению? Глядишь что-то да поменяется...
https://sn-ra.livejournal.com/
ketan

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 7:35 pm

dim пишет:
Не чувствую отклика ни от чего - ни от солнца, ни от земли, ни от воды, ни даже от розетки. У меня вообще с ощущением энергий беда - вообразить еще могу, а вот ощутить что-то уже нет. Может это у вас воображение шалит? Проверять как-нибудь пробовали?

Боюсь спросить, а отклик от розетки это как?)

Не, помнится я в 7 или 8 лет ради интереса полуразобрал розетку с отверткой. Решил что это круче конструктора.  Жив остался видимо потому что сразу пробки вылетели, когда замкнуло.
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 8:12 pm

vasilisa пишет:

А может быть начать с того, что пересмотреть свое отношение к воображению? Глядишь что-то да поменяется...
+1 Smile
ketan

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 8:55 pm

dim пишет:
Проверять как-нибудь пробовали?
Сложный вопрос. Субьективно -подьем сил, больше можно пробежать/отжаться/подтянутся. Особенно если накачаться таким образом энергией, а потом устроить тренировку.
Объективно же все упирается в психосоматику, то есть веришь ли ты в это сам или нет.
То бишь все это скорее вопрос твоей веры/намерения.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 9:21 pm

dim пишет:
Проверять не пробовал, но энергию Земли (Луны) и Солнца гонял. На вдохе-выхохе. Серебристую и янтарную. Ощущения "прохода энергии" были, но не более того, так как я из использовал в основном для "очищения". Хотя ощущения "очищения" тоже были. На визуализации.
Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пн Дек 03, 2018 11:12 pm

dim пишет:
С тем, что воля - ресурс, соглашусь. Только он отнюдь не бесконечный, т. к. волю можно истощить. К тому же, воля ресурс узкоспециализированный - применяется лишь тогда, когда нужно пересилить себя, прыгнуть выше головы. Воля не тратиться, когда нет сверх усилий, но учитывая, что для удержания осознанности во время сна, как раз и нужны сверх усилия... Возможны ты и прав, насчет того, что именно воля отвечает за осознанность)

Ну, возможно с "бесконечная" я погорячился. Но как минимум восполняемая. Причём "автоматически", как манна в некоторых играх Smile. От чего и создаётся (лично у меня) впечатление того, что она бесконечна. И почему это воля - ресурс узкоспециализированный? Как по мне, то воля применяется во всех отраслях нашей жизни, просто в разных масштабах. Например, для того, чтобы написать это сообщение - я тоже затрачиваю волю, ведь мне больше хочется поиграть/посмотреть сериальчики/поваляться на кровати... Понимаешь к чему я клоню? Smile. Мы практически всегда совершаем волевые действия: в меньше или большей степени. И это не только "преодоление себя". Я, например, сейчас экспериментирую со связкой "мысль-намерение-воля". То есть в данном случае воля выступает в качестве "энергии"/"топлива" для реализации мысли, которая была укреплена намерением (ну, а после стараюсь добиться целостности этой связки).

Также отмечу, что "воля" для меня - это тоже "энергия". Просто исходящая не из "посторонних источников" (земли, воды, огня...), а из души. А "энергии" в душе, как я понимаю, непомерно много Smile (если не бесконечно). И если исходить из того предположения, то получится, что "воля" "восполняется" от души.  

Что-то ещё хотел написать, но забыл что Smile. Если вспомню, то напишу.

dim пишет:
Не чувствую отклика ни от чего - ни от солнца, ни от земли, ни от воды, ни даже от розетки. У меня вообще с ощущением энергий беда - вообразить еще могу, а вот ощутить что-то уже нет

Я, например, стараюсь именно ощущать, обходясь без воображения. Ты не пробуй почувствовать энергию в стихиях и прочих посторонних источниках оной. Для начала почувствуй её в себе, а потом уже начинай постепенно расширять границы восприятия за пределы своего тела, своего я. Совершая все эти действия на уровни ощущений, без воображения и/или визуализации.
Самое простое, с чем мне приходилось работать - это условная энергия "тьмы", как внутри, так и "снаружи" Smile (если отпугивает слово "тьма", замени его на "свет" - суть от этого не изменится). Просто расслабляешься в тёмном помещении (или садишься/ложишься медитировать) и начинаешь "вчувствоваться" в окружающую тебя тьму (как в субстанцию при входе в поток). Почувствуй её еле уловимый холодок и ощущение пустоты. Можно также попробовать почувствовать "тьму" в тёмном экране, то бишь когда закрываешь глаза. Начинаешь становится одним целым с этой тьмой, пропускать её через себя, стать с ней одним целым. Дойти до того состояния, когда пропадает ощущения тела и ты будто бы и есть вся эта тьма. В общем-то, там всё завязано на ощущениях, так что описывать это всё довольно трудно. Но если будет интересно, могу расписать более подробно.

ketan пишет:
dim пишет:
Сложный вопрос. Субьективно -подьем сил, больше можно пробежать/отжаться/подтянутся. Особенно если накачаться таким образом энергией, а потом устроить тренировку.
Объективно же все упирается в психосоматику, то есть веришь ли ты в это сам или нет.
То бишь все это скорее вопрос твоей веры/намерения.

Вот этого, как по мне, и нужно избегать. В вере нет ничего плохо, но когда ты сам не знаешь, по настоящему это или нет, но свято веришь, что да - вот это уже плохо. Веру лучше использовать на начальных этапах (или как инструмент), пока не дойдёт до состояния "знаю". То есть, когда уже нет уверенности/веры - есть конкретное знаю. Пример веры: "Верю, что ОСы возможны и я их непременно добьюсь, благодаря..."; пример "знания": "Я знаю, что ОСы возможны и я могу их добиться, так как...".  То есть, знание объективно, а вера субъективна.

dim пишет:

Эх, какой же всё-таки правильный вопрос). И ведь никто пока так и не дал однозначно положительного ответа Smile. Ну, попробую я. У меня из опытов по работе с визуализацией/проекцией/воображением - только угадывание карт и предметов в коробке (по крайней мере это единственное, что я сейчас вспомнил - может было что-то ещё). Нет смысла здесь всё расписывать, если будет интересно - всё есть на форуме. Если кратко, то проверку метод прошёл. Хотя сейчас уже почему-то не получается, ну, думаю, это из-за отсутствия постоянной практики (тогда-то я по несколько часов уделял этому каждый день).
Хотя вот, вспомнил ещё, что работал с образами (то бишь то же воображение) при призыве "духов". Также метод оказался успешным. Эти опыты на форуме я описывал очень сжато и сдержанно, так как это личное. Но с уверенностью могу сказать, что результат меня очень приятно удивил Smile. Кратко: была помощь в осознание во сне, помощь в решение некоторых (далеко не всех) бытовых задач, "накачка" энергией, угадывание карт (некоторые карты угадали "они", это как раз была своего рода "проверка"), влияние на некоторые события в жизни, ну и что-то там было ещё. Это из того, что вспомнил.
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Вт Дек 04, 2018 7:30 am

Кеп , привееет ! cheers Дорогой , про работу  с ,,тьмой,,  на черном экране опиши подробней , пожалуйста , ну  очень интересно . Ты смотришь прям перед собой или выше, в районе  межбровья ? Вроде говорят нельзя в медитации напрягать глаза , но именно смотря в межбровье ,на моем черном экране , через некоторое время появляется светящаяся точка . Более легче добиться ее ночью , хотя я всегда используя маску . Кеп , как думаешь , есть ли практический смысл это развивать ? Или забить , как на бесполезный спецэффект  ?
vasilisa

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Вт Дек 04, 2018 1:22 pm

Для меня поняте "воля" связано с понятием "свободная воля", и с такой вещью как "суперпозиция" и "выбор вектора вероятности развития события". А понятие "вера" связано с глубоким осознаванием/переживанием, которое недоступно уму, с его последовательной логикой.
sashka

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Ср Дек 05, 2018 2:29 pm

Вчера подумала, как можно просто, вот так в быту ощутить в себе энергию Солнца и Земли.

На самом деле, мы же состоим из этих энергий. Мы ими сделаны и ими существуем. Остается только почувствовать их - осознать.

А ощутить, например, энергию Земли, кроме напряжения-раслабления мышц тела, можно еще через силу гравитации. Подпрыгнуть повыше, и поймать/осознать ту силу, которая вернет вас обратно в поле вашей мамочки-Земли. Почувствовать как крепко она прижимает вас к себе. Как свою священнейшую собственность. Словно, мы только ее дети и принадлежим ей одной )

А энергию Солнца можно ощутить вот так: пусть, мы не можем, подпрыгнув, оторваться от Земли. Но мы можем это сделать в своих мыслях. Можно представить как поднимаемся все выше и выше. И вот уже выше крыш,  выше облаков... Если хорошо это представить, то можно почувствовать даже - как слегка начинает перехватывать дыхание от высоты полета, и вслед за этим это волшебное чувство парения...  Вот это чувство, рожденное мыслями -  это и есть энергия Солнца.

А почувствовать эти две энергии в своем теле в синтезе и в гармонии можно так: сосредоточиться мысленно на каком-нибудь участке тела. Например, на кончике пальца. Постепенно от пристального внимания можно почувствовать легкое покалывание, даже зуд в этом месте . Это активизируются эл. процессы в клетках кожи. Эти эл.процессы тела - это и есть соединение двух энергий.

Потому, что эл/м процессы на земле и рождаются от энергий Солнца и Земли. Все вокруг нас пропитано, создано этим синтезом. И наше тело, каждая его клеточка, тоже.

Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Ср Дек 05, 2018 8:05 pm

Мария пишет:
Кеп , привееет ! cheers Дорогой , про работу  с ,,тьмой,,  на черном экране опиши подробней , пожалуйста , ну  очень интересно . Ты смотришь прям перед собой или выше, в районе  межбровья ? Вроде говорят нельзя в медитации напрягать глаза , но именно смотря в межбровье ,на моем черном экране , через некоторое время появляется светящаяся точка . Более легче добиться ее ночью , хотя я всегда используя маску . Кеп , как думаешь , есть ли практический смысл это развивать ? Или забить , как на бесполезный спецэффект  ?

Привет! Ну, суть я описал в сообщение Диму, так что теперь попробую расписать более подробно именно про работу с тьмой на  "черным экраном". Ну, суть тут в том, чтобы найти "частичку" этой самой тьмы внутри себя, для того, чтобы в дальнейшем работать с ней на более "серьёзных" уровнях.

Для начала стоит войти в хотя бы лёгкое состояние транса. После сконцентрироваться на тьме перед глазами и начинай воспринимать её, как часть себя (если говорить проще: как продолжение своего тела). Чтобы этого достичь, нужно концентрироваться на тьме, ни о чём не думая, пока не пропадёт ощущения от тела (хотя бы частично). Когда это случится, начни полностью отождествлять себя с тьмой, становиться с ней "одним целым" (можно с помощью самовнушения: "Я - это тьма, тьма - это я"). Ты перестаёшь воспринимать (обращать внимание) своё тело и свои мысли. Есть только тьма, и это тьма - ты. Когда сможешь достичь хотя бы близкого к этому состояния, попробуй сделать несложные движения этой тьмой. Попробуй как бы "подвигаться" внутри этой тьмы (будучи в своём уме этой самой тьмой). Попробуй посмотреть налево, направо, вперёд, назад... После сделать небольшие "шажки" внутри этого пространства. Тела восприниматься не будет, ты - бесформенное нечто, находящие буквально везде, но ты "уплотняешься", чтобы начать двигаться (хотя можно обойтись и без этого, двигаясь исключительно бесформенно, но это описать я уже не смогу). К этому моменту, в идеале, у тебя уже должно пропасть ощущения от тела (полностью мне достичь этого не удавалось, всё равно глаза и лоб немного, но ощущались).

Когда вышеописанное было сделано, начинай передвижение по своему "телу" (то бишь внутри тьмы). И ищи среди тьмы, как бы это глупо не звучало, - тьму Smile. То есть, ты ищешь своего рода "источник" всей этой тьмы, перемещаясь по всему её пространству. Скажу сразу, что мне лично не хватило терпения найти его, так как удержаться в таком состоянии довольно трудно. Я около двух часов бродил "во тьме", каждый раз вроде приближаясь ощущениями к нужному место, но в самый "отвественный" момент меня откидывало назад и я терял то место (как раз в тему про барьеры в практике Smile). В конце концов, я был уже слишком вымотан и, плюнув на это дело, лёг спать, отложив это занятие на неопределённый срок.

Ну, а "источник" этот ощущается, как я думаю, индивидуально. У меня это было (визуально), как более "тёмное" и большое пятно среди тьмы, от которого ощущалось отталкивающее (буквально) чувство чего-то необузданного и манящего.    

Цитата :
Ты смотришь прям перед собой или выше, в районе  межбровья ?

Перед собой. Но через некоторое время ты вообще никуда не смотришь. Просто темнота, и всё (вероятно, это связано с расслаблением).

Цитата :
Вроде говорят нельзя в медитации напрягать глаза , но именно смотря в межбровье ,на моем черном экране , через некоторое время появляется светящаяся точка . Более легче добиться ее ночью , хотя я всегда используя маску . Кеп , как думаешь , есть ли практический смысл это развивать ? Или забить , как на бесполезный спецэффект  ?

Думаю, есть смысл развивать. Я бы попробовал по взаимодействовать с этой точкой. Например, подвигать её. А ты не пробовала концентрироваться на ней и просто "ждать"? То есть использовать её, как образ, через который ты входишь в ОС. Скажем, сначала смотришь на неё, как на точку, а после, через визуализацию, "раскрываешь" её, как полноценную картину сна (или что-то в этом роде).
dim

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пт Дек 07, 2018 5:13 am

ketan пишет:
dim пишет:

Боюсь спросить, а отклик от розетки это как?)

Исходил из того, что если сознание и способно напрямую почувствовать что-то нематериальное во внешнем мире, то легче все будет начать с электричества, уж оно-то уж должно наверное как-то более контрастно восприниматься? А значит выше шансы хоть что-то уловить, но увы.

Ken пишет:
Мария пишет:

Привет! Ну, суть я описал в сообщение Диму, так что теперь попробую расписать более подробно именно про работу с тьмой на  "черным экраном". Ну, суть тут в том, чтобы найти "частичку" этой самой тьмы внутри себя, для того, чтобы в дальнейшем работать с ней на более "серьёзных" уровнях.

Вот это вот очень интересная тема. Ни знаю как у других, но я сам при медитации очень отчество ощущаю пустоту вокруг себя. Некий небольшой объем вокруг тела, в котором нет ничего, но который, я тем не менее, чувствую словно часть своего тела. Энергию не чувствую, а пустоту - очень даже. За пределам этого объема тоже пустота, но чем дальше тем труднее ее почувствовать.

Что я только не пробовал делать. И пытался приводить в движение эту самую пустоту и даже пробовал закидывать туда миллиарды многомерных нитей условно бесконечной протяженности, но никакого отклика получить не удалось. Эта пустота вокруг, безгранична, без объемна и абсолютно инертна. Что бы еще попробовать?
vasilisa

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пт Дек 07, 2018 1:47 pm

dim пишет:
Что бы еще попробовать?
Помедитировать на любви и свете, вместо пустоты.
dim

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пт Дек 07, 2018 2:46 pm

vasilisa пишет:
dim пишет:
Что бы еще попробовать?
Помедитировать на любви и свете, вместо пустоты.

Любовь и свет не объект, а явления, в отличии от пустоты. Как я на них помедетирую? Я еще могу вызвать у себя грусть, вспомнив тех, кто ушел, но вызвать чувство любви на ровном месте просто усилием воли... что-то нереальное.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пт Дек 07, 2018 3:14 pm

dim пишет:

Любовь и свет не объект, а явления, в отличии от пустоты.

Ты просто не умеешь их готовить...)Rolling Eyes
dim

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   Пт Дек 07, 2018 4:40 pm

vasilisa пишет:
dim пишет:

Любовь и свет не объект, а явления, в отличии от пустоты.

Ты просто не умеешь их готовить...)Rolling Eyes  

А ты расскажи как) Только без общих фраз.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Энергия в ОСах и не только   

Энергия в ОСах и не только
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Всё остальное об ОСах-
Перейти: