Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Проверка существует ли Астрал на самом деле

Перейти вниз 
+9
Сокол Ясный
Мария
Ken
Phil
yater
RoHS
Alice
Shakti
sashka
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Чт Май 10, 2018 11:15 pm

Дааа , что уж там ,  Кеn крутой  ! Фантастика научная!  А на каких  именно ощущениях  и в каком месте рекомендуешь концентрироваться, вместо визуализации, и поподробнее пожалуйста , Дорогой Кеn ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Чт Май 10, 2018 11:49 pm

Мария пишет:
Дааа , что уж там ,  Кеn крутой  ! Фантастика научная!  А на каких  именно ощущениях  и в каком месте рекомендуешь концентрироваться, вместо визуализации, и поподробнее пожалуйста , Дорогой Кеn ?

Ken пишет:

Пришёл мне в общем совет от меня же самого. Какой - не скажу, т.к. боюсь совет перестанет действовать. Это не то, чтобы личное, но всё же. В общем, дракончика использовать в этот раз я не стал. Могу сказать суть: нужно концентрироваться больше на ощущениях, чем на визуале.

Попробую угадать. Случайно, не на все той же анахате? Я просто сам ранее заметил, когда выхожу рывком, то идет ощушение с груди, от анахаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пт Май 11, 2018 12:27 am

Мария пишет:
Дааа , что уж там ,  Кеn крутой  ! Фантастика научная!
Ну прям... Rolling Eyes  Embarassed

Мария пишет:
А на каких  именно ощущениях  и в каком месте рекомендуешь концентрироваться, вместо визуализации, и поподробнее пожалуйста , Дорогой Кеn ?
Ох, ну я даже не знаю, как это описать. По ощущением - это что-то вроде тепла, что проходит по твоему "астральному телу", как "импульс". И это "тепло" (импульс), выступает этаким сигналом для сознания, что перерабатывает его в "мысль". Эта "мысль" и будет выступать правильным ответом.
Это лишь образное описание, на самом деле там много нюансов и "тонких чувств", что я не способен адекватно выразить словами. Лишь образно. Плюс многое (если не всё) завязано на "совете", который я не могу рассказать.

Сокол Ясный пишет:
Попробую угадать. Случайно, не на все той же анахате? Я просто сам ранее заметил, когда выхожу рывком, то идет ощушение с груди, от анахаты.
Нет, не на ней Smile. Я бы сказал на аджне, но и это будет не совсем верно. Не, ощущение в анахате, конечно, есть, при чём сильное. Этакое тепло и холод одновременно. Однако концентрироваться надо не на ней. На теле вообще концентрироваться не надо. Все ощущения должны исходить от "астрального двойника". И именно на них нужно концентрироваться. Скажем, ощутил двойник тепло, вот на тепле и начинаем концентрироваться. Ну что-то в таком духе.

Или вы о выходе спрашивали? Если да, то извините, сразу не понял Smile. Тут-то вообще концентрироваться не надо. Просто отдаёшь управление астральному двойнику и всё. По сути всё тоже самое, что и с дракончиком, но без визуализации (что значительно легче). То есть, перекидываем ощущения на двойника и отдаём ему управления. Концентрироваться на нём не нужно, это прервёт контакт. Напрягаться вообще не надо, всё должно быть естественно, словно, для тебя это обыденность. А чтобы почувствовать двойника, можно поиграться с воображением и представить, как бродишь по комнате. Потом представляешь тоже самое, но уже без зрения. Запоминаешь ощущения и воспроизводишь их, как бы, над собой, пока не почувствуешь настоящего двойника. Но это я просто пример привёл, что можно сделать. Может у кого есть методы и получше. Мне же, лично, подобные "костыли" не понадобились.      
Ну а из нюансов могу выделить то, что должен быть остановлен ВД и, желательно, нужно быть в ИСС.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пт Май 11, 2018 1:41 am

Ken разошёлся). Походу ты в этом месяце выиграешь.

Сам я сегодня пробовал применить метод проецирования. Проснулся в 3 ночи, лёг на спину, стал представлять, как мысленно хожу по комнате. В тело однако спроецироваться не удалось. В итоге просто заснул.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11198
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пт Май 11, 2018 10:19 am

Ken пишет:
Или вы о выходе спрашивали? Если да, то извините, сразу не понял Smile. Тут-то вообще концентрироваться не надо. Просто отдаёшь управление астральному двойнику и всё. По сути всё тоже самое, что и с дракончиком, но без визуализации (что значительно легче). То есть, перекидываем ощущения на двойника и отдаём ему управления. Концентрироваться на нём не нужно, это прервёт контакт. Напрягаться вообще не надо, всё должно быть естественно, словно, для тебя это обыденность. А чтобы почувствовать двойника, можно поиграться с воображением и представить, как бродишь по комнате. Потом представляешь тоже самое, но уже без зрения. Запоминаешь ощущения и воспроизводишь их, как бы, над собой, пока не почувствуешь настоящего двойника. Но это я просто пример привёл, что можно сделать. Может у кого есть методы и получше. Мне же, лично, подобные "костыли" не понадобились.      
Ну а из нюансов могу выделить то, что должен быть остановлен ВД и, желательно, нужно быть в ИСС.

Хорошо написал. По сути - готовая инструкция по выходу из тела. Осталось только понять, где именно проявляются ощущения "астрального двойника" и как именно передаётся ему управление Smile
Кстати, если серьёзно. Сумеешь описать? Или у тебя это уже происходит "на автомате"? Особенно при наличии ОВД и ИСС.

Но это так, в сторону. Про тело на кровати во время опыта я уже видел. Но его могло и сознание "нарисовать". А вот пробовал ты увидеть то, что "за окном"? Причём такое, чего до опыта ты точно не видел? И, кстати, как там, за окном, "вид" - совпадает с "реалом?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пт Май 11, 2018 10:42 pm

RoHS пишет:
Ken разошёлся). Походу ты в этом месяце выиграешь.
Да только начало месяца). Мало ли ещё, что поменяется.

Phil пишет:
Хорошо написал. По сути - готовая инструкция по выходу из тела. Осталось только понять, где именно проявляются ощущения "астрального двойника" и как именно передаётся ему управление Smile
Кстати, если серьёзно. Сумеешь описать? Или у тебя это уже происходит "на автомате"? Особенно при наличии ОВД и ИСС.
Попробую. Кстати, сразу уточню, пока не забыл, что для всего этого дела, похоже, всё-таки обязателен ОВД и ИСС, а также нужно быть бодрым. Вчера попробовал перед сном выйти и "остаться" в двойнике, чтобы попасть таким образом в полноценный ВТО, но даже почувствовать двойника не смог, т.к. спать очень сильно хотелось и ВД всё не мог остановить, и в ИСС, соответственно, войти не получалось. Так что усталость, вялость и сонливость, лично мне, всё только портит.  

Так, а теперь по вопросу. Ощущения от двойника, сначала, появляется в неком пустом пространстве, т.е. где-то внутри тебя, но и одновременно где-то в другом месте. Я бы сказал по середине (это когда только вошёл в ИСС и начинаешь опыт, а после первого же опыта, его можно мысленно "позвать" к себе, когда войдёшь в нужное состояние, т.е. чувствовать его так будешь всегда, когда будешь находится в ИСС). Тут фишка в том, что не нужно вообще ни на чём не концентрироваться, ни о чём не думать, ни на что не обращать внимание. Образ, звуки, ощущения - ни на чём не заостряем внимание. Просто лежим и... Созерцаем ничто (образно говоря). Потом, благодаря полной отстранённости, можно почувствовать, что чуть впереди тебя (если лежа, то чуть выше) есть ещё одно тело. Но, что примечательно, ты его чувствуешь как, скорее, нечто чужое. Это как ощущать закрытыми глазами, как перед тобой кто-то стоит, тело ты не чувствуешь, но точно знаешь, что рядом кто-то есть (опять же, образно говоря). Вот тут и начинаем передавать управления. Сначала, как бы, даём команду: "Идти и сделай то-то". Не сопротивляемся его "движению" (довольно странное чувство) и даём ему идти по своим делам. Сначала чувствуем, как где-то рядом, ходит что-то, но если сохранять должно состояние отстранённости (не сопротивляться ощущениям и действиям двойника, что могут насторожить), то сознание начнёт само переноситься в двойника. Как бы это описать... Ну вот встал двойник и куда-то пошёл. Ты это чувствуешь, но не контролируешь, что напрягает. Если же "довериться" двойнику, то появится "окошечко", через которое ты уже будешь "видеть", что делает двойник.

*Забыл добавить, что когда двойник уже отошёл от тебя, он уже не ощущается, как нечто чужеродное. Появляется непонятная связь между тобой и им, что-то вроде астрального шнура, что связывает его ощущения с твоими.

В общем, видишь ты через "окошечко" и начинаешь уже более детализировано чувствовать двойника, но ещё не контролируешь его. Скорее, просто отдаёшь команды, в духе: "Переверни карту. Посмотри на карту. Что это за карта?" и тому подобное. "Зрением" ты можешь смотреть в любые стороны, но двойник всё равно продолжит выполнять "команду". Но, опять же, важно доверие к двойнику (к самому себе), если стараться взять тело под свой контроль, то тебя просто выкинет и придётся начинать всё с начала (проверенно). Так что - "переход" должен быть плавным.

Через какое-то время, привыкнув к ощущениям и необычному "зрению" (а точнее его отсутствию), станет доступно и управление телом, но частичное, и лишь отдельными частями тела (я, например, мог управлять только руками и немного головой, но остальные части тела работали автономно). Это и будет частичный перенос сознания. При полном, думаю, возможен полноценный ВТО, что я и буду в ближайшее время пытаться сделать.

Понимаю, что по описанию нужно море времени и сил, но на деле всё происходит достаточно быстро, главное, не спешить, не "напрягаться", и не "подгонять" двойника двигаться. Это довольно специфическое чувство, как будто учишь ребёнка первым шагам (лучше аналогии не нашлось). Если начать на него "давить", ждать, что он сразу тебе побежит, то результата никого не будет. Сделаешь только хуже себе и "ребёнку" Smile.

Ну и немного про "зрение". Так вот. Его нет. Но есть его "аналог". Что-то вроде эхолокации. Только объекты определяются не с помощью звуковых волн, а с помощью энергетических. То есть - с помощью ощущений. Ты ощущаешь себя в пространстве и сразу понимаешь, где, что находится. И точно также, по ощущением, понимаешь внешний и внутренний вид объекта. Внутренний взор, на основе этих ощущений, рисует картину окружения, но она не всегда верна. Поэтому я и написал, что лучше доверять ощущениям, чем визуалу. Он может ошибаться. Эти "ощущения" и мне лично не до конца понятны, но похоже именно на вышеописанное. А, ну и если достаточно сконцентрироваться, то можно начать видеть, будто сквозь веки. Так же такое может происходить, когда начинаешь "рассматривать" предмет (как в моём случае было с картой).

Вот как-то так. Потом, если кому будет интересно, опишу всё более понятно. Когда попаду, таким образом, в полноценный ВТО (астрал).

Phil пишет:

Но это так, в сторону. Про тело на кровати во время опыта я уже видел. Но его могло и сознание "нарисовать". А вот пробовал ты увидеть то, что "за окном"? Причём такое, чего до опыта ты точно не видел? И, кстати, как там, за окном, "вид" - совпадает с "реалом?"
   
Нет, на окно не смотрел и на улицу не выходил. Нужно будет попробовать. Дракончиком же пробовал глянуть в окно, но видел только ослепляющий свет.
Вообще, есть мысль, усложнить себе эксперимент, и попросить кого-нибудь из домашних взять любую карту из колоды и носить её с собой в течение дня, а я должен буду угадать. Но это я потом, как-нибудь, реализую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11198
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Сб Май 12, 2018 2:17 pm

Оч-чень интересное описание. Особенно с появлением ощущения "двойника":

Цитата :
Ощущения от двойника, сначала, появляется в некоем пустом пространстве, т.е. где-то внутри тебя, но и одновременно где-то в другом месте.

Удивило слово "одновременно". Неужели не было никакого чувства "движения". Того, что появилось "внутри"? Тогда понятно, почему нужна именно отстранённость во время опыта. Похоже, что если не заморачиваться на "ощущениях выхода", то он - если ты находишься уже в нужном состоянии - происходит как бы "сам собой". Что сразу снимает все эти проблемы "неполных выходов". И остаётся лишь добиться (точнее, дождаться) ощущения двойника уже "вне" тела. После чего и переносить "сознание", точнее, "передавать управление". Потому как, видимо, оно остаётся как раз в той части чего-то типа "памяти", которая "разделяется" при ВТО. Это разделение описывал Брюс - "удвоение сознания", которое при этом остаётся таким же целым (1+1=1). Тогда получается, что происходит "отключение" "сознания" в "физическом" теле и "включение" его в "астральном" (двойнике). Видимо, это и наблюдал Монро, когда описывал некое "переключение", когда сознание на какой-то миг как будто "пропадало". Так что очень интересно, и если все эти предположения правильны... Процесс "выходя из тела" становится намного понятнее.

Да, а в окошко всё-таки попробуй посмотреть. Ты же видишь картинку комнаты, верно? Дракончиком? Или это "взгляд" не Дракончика, а лишь "ощущение", что всё это "видит" Дракончик?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Сб Май 12, 2018 2:33 pm

Ken а насколько полно ты ощущаешь второе тело, дракончика?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Сб Май 12, 2018 6:03 pm

Так, не давите на Ken-а, спугнем же! Тихо и осторожно выпытываем Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Сб Май 12, 2018 6:10 pm

Очень интересный , роскошный опыт, Кеn ! Ассоциации с ребенком в точку, помню , как  я внезапно проснувшись, почувствовала себя на полу ,  не могла встать, аки рыбка билась. И не могла понять  , ведь ранее перемещалась как -то,под впечатлением Радуги,  и даже перед зеркалом. Но в первом случае неосознано переместилась, а второй запланированный. Давай -давай распиши подробненько, Первопроходец -Энтузиаст тыж наш !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Вс Май 13, 2018 1:23 am

Phil пишет:
Удивило слово "одновременно". Неужели не было никакого чувства "движения". Того, что появилось "внутри"?
Нет, не было. На самом деле двойник, в последние время, ощущается очень автономно. Я ему даже физической рукой дал поуправлять и "он" (я) что-то даже нарисовал (правда, это что-то очень абстрактное и я с трудом понимаю о чём вообще речь, а любой психолог, увидев это, поставил бы мне неутешительный диагноз Smile). Но добиться того, чтобы он управлял хотя бы рукой - очень трудно. После этого сильная слабость и рукой тяжело двигать. И это не дух, это я могу сказать точно. В общем, буду продолжать эксперименты. Чувствую сегодня, может быть, будет полноценный ВТО (но это не точно Smile).

Phil пишет:

Тогда понятно, почему нужна именно отстранённость во время опыта. Похоже, что если не заморачиваться на "ощущениях выхода", то он - если ты находишься уже в нужном состоянии - происходит как бы "сам собой". Что сразу снимает все эти проблемы "неполных выходов". И остаётся лишь добиться (точнее, дождаться) ощущения двойника уже "вне" тела. После чего и переносить "сознание", точнее, "передавать управление".
В общем-то, думаю, всё верно. Но, сегодня утром, обнаружил ещё одну интересность: нужно всегда сохранять самообладание. Если начать поддаваться хоть каким-нибудь эмоциям, то связь с двойником в ту же секунду рушится. Понял я это, когда пытался медитировать на ощущения от двойника, чтобы получше понять, как можно быстро вызвать его. Я ощущал его рядом, где-то чуть выше. Я был спокоен и уравновешен (т.к. был в состояние полудрёма). Из-за того, что был недостаточно бодр, пытаться "перенести" в него сознания я не стал. Только фиксировал ощущения. Я "плавал" между сном и бодрствованием (но недостаточно хорошо, чтобы войти в Ос). Но тут за стеной стал раздаваться шум. Кто-то, то ли бесится или играется, не понятно, я сонный же был. Я начал злиться, мол, как так, стоит мне начать практику, как сразу же появляются всякого рода раздражители! И связь с двойником тут же нарушилась. Я перестал его ощущать. Сначала подумал, что это из-за шума, из-за чего стал злиться сильнее. Но, не знаю даже, по какой причине, - у меня появилось чёткое чувство, что я веду себя не правильно. Словно "позорю себя". Что-то мне стало стыдно за себя и я стал успокаиваться. Стал игнорировать происходящее за стеной. Как буддистский монах, стал "отстранён" от внешней суеты Smile. Я перестал обращать на шум никакого внимания. Всё воспринималось так, будто это спрайты бесятся, а я в Осе. В Осе же ты не будешь отвлекаться на шум каких-то там спрайтов? И с такой позицией мне удалось успокоится. Достичь этакого "внутреннего покоя". Как только я снова стал отстранён от мира, снова взял себя в руки, - двойник "вернулся".  

Phil пишет:
Да, а в окошко всё-таки попробуй посмотреть. Ты же видишь картинку комнаты, верно? Дракончиком? Или это "взгляд" не Дракончика, а лишь "ощущение", что всё это "видит" Дракончик?
Попробую, но уже, скорее всего, после сессии. Дракончиком я видел картинку комнаты. Но штука в том, что сейчас я не использую дракончика. Сейчас задействуется всё тело, т.е. человеческое. А вот в нём уже и ничего не видно - только ощущения.  

RoHS пишет:
Ken а насколько полно ты ощущаешь второе тело, дракончика?
Ну, если ты когда нибудь пробовал "растянуть" эфирную руку (в ДЭИРе есть), то представь себе всё те же ощущения, только по всему телу. Короче говоря, как эфирное тело, только отделённое от тебя. В общем не настолько полно, как хотелось бы.    

Люсси пишет:
Так, не давите на Ken-а, спугнем же! Тихо и осторожно выпытываем Very Happy
Можно не тихо и не осторожно Smile. Будет интереснее Very Happy.
Мария пишет:

Давай -давай распиши подробненько, Первопроходец -Энтузиаст тыж наш !!!
Распишу, но позже Smile. Когда накоплю побольше опыта, или пока не случится полноценный ВТО. А там, кто знает, может даже гайд напишу... Или нет Smile.

P.S. У меня с завтрашнего дня сессия начинается, так что я на две недели выпаду из эксперимента. Я продолжу писать на форуме, но активного участия принимать пока не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11198
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Вс Май 13, 2018 1:45 pm

Судя по описаниям, у тебя уже получаются полноценные ВТО. Это только проверить надо Smile Например, тем, о чём ты не знал раньше. Карта - это хорошо, а вот обстановка за окном - куда интереснее. Особенно если перед сном не смотреть в окно Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Вс Май 13, 2018 3:34 pm

Ken пишет:

P.S. У меня с завтрашнего дня сессия начинается, так что я на две недели выпаду из эксперимента. Я продолжу писать на форуме, но активного участия принимать пока не буду.

Удачно сдать сессию!
Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Images_2620
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Вс Май 13, 2018 6:36 pm

Phil пишет:
Судя по описаниям, у тебя уже получаются полноценные ВТО.
Возможно оно и так, но всё же хочется полного переноса сознания. А, как я сегодня убедился, сделать это довольно трудно.

Не знаю только где опыт написать. Для дневника не подходит, т.к. не было не Оса, не ВТО. А это тему и так конкретно зафлудили Smile. Думаю, напишу в тему "Чакры и энергетика". Здесь лишь коротенько расскажу самое главное. Суть в том, что удалось хорошо почувствовать астральные руки, да так, что дело вполне могло перерасти в ВТО, ну или хотя бы в ВТОС. Но моя ошибка была в том, что я попутал их с физическими руками Smile. Я лежал и медитировал на ощущения исходящие от двойника. В какой-то момент у меня зачесался нос и я машинально стал его, собственно, чесать. И что-то чешу всё, чешу... А легче не становится. Нос только сильнее начинает чесаться. Тут я вспоминаю, что в одном Осе у меня зачесался физический нос и я пытался его почесать во сне, но только усилил чесотку. До меня, наконец, дошло, что это астральная рука! Я почувствовал, что физическая лежит на кровати. К сожалению, как только я почувствовал физическую руку, то на автомате почесал нос уже ей. Ощущения от астральной руки пропали.
Сегодня попробую повторить опыт.  

Люсси пишет:
Удачно сдать сессию!
Спасибо).

UPD: Ссылочка на опыт: https://mirsnov.forum2x2.ru/t288p25-topic#8920 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11198
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пн Май 14, 2018 9:29 am

Ken, думаю, подобные опыты смело можешь описывать в своём дневнике. ВТО. Потому как у тебя действительно вот-вот "реальный" выход произойдёт. Или уже идёт, просто без полного переноса сознания. А здесь просто отписываться о результатах, ссылаясь на свой дневник, где и будет полное описание опыта.

Но главное - удачной сессии! Думаю, её успех для тебя сейчас важнее любого 100%го ВТО Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Вт Май 15, 2018 3:09 am

Phil пишет:
Ken, думаю, подобные опыты смело можешь описывать в своём дневнике. ВТО. Потому как у тебя действительно вот-вот "реальный" выход произойдёт. Или уже идёт, просто без полного переноса сознания. А здесь просто отписываться о результатах, ссылаясь на свой дневник, где и будет полное описание опыта.
Окей, тогда потом создам дневник ВТО. Сейчас пока времени нет, но как только, так сразу Smile.

Phil пишет:
Но главное - удачной сессии! Думаю, её успех для тебя сейчас важнее любого 100%го ВТО Smile
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Ср Май 16, 2018 8:08 am

Вчера купила колоду карт. С вечера положила три карты в разных местах: на комод, книжную полку и стол.
Под утро выделяла тело. Тело выделилось, но двигаться никуда упорно не хотело. Даже руки не вытягивались. Плюнула и просто перевернула карты перед глазами:  на комоде – красная цифра-буби (по факту: семерка буби)


Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 68ebbe242098

на полке – красная масть-цифра (на самом деле  6 буби)

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 31da9ea9aa0b


на столе – черная крести- ?...
Потом полежала, подрасслабилась… перед глазами вдруг пошла черно-белая рябь, точь в точь как на старых экранах с лучевой трубкой. Потом постепенно рябь стала сползать вниз и вижу: чуть правее центра немного нечеткое  черно-белое  изображение мышки . Ага, думаю, похоже на стол (в действительности там у меня лежит мышка)… Я стала переводить взгляд левее…Вот очертания карты…Переворачиваю: на карте явно фигура. Но вот какая.. хоть убей не могу рассмотреть. На столе была дама крести.

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 2a27c1d77b60


** Думаю, что первый раз когда мысленно перевернула карты - перед глазами возникли картинки скорее с интуитивного уровня. А вот второй раз, по виду самой картинки и по восприятию, уже было очень похоже на изображение с тонкого плана (астрала).  

До конца месяца есть время, попробую еще.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Ср Май 16, 2018 1:21 pm

[quote=Пэтт post_id=427344 time=1526464121 user_id=22060]
Неудавшиеся попытка ( не угаданная карта или предмет ) - 10 баллов
sashka- 10 баллов
[/quote]

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пт Май 18, 2018 9:47 am

С вечера положила карту на угол комода.

Проснулась для практики уже утром. Голова была ясной, а тело приятно разомлевшим. Взглянула на часы – времени по будильнику, увы, совсем оставалось чуть-чуть.

Поскольку, качественные волны и вибрации – дело по времени дорогостоящее, то для скорости просто разредила физическое тело и выделила тонкое. Это, конечно, получилось не то самое натуральное астрально-сновиденное тело, а лишь, прямо скажем,  очень недорогая его имитация. Но если честно: полностью астральное тело (ну, чтобы «весомое, грубое, зримое») мне еще ни разу не удавалось выделить. Вот, чтобы именно полностью, со всем сознанием. Разве, что по частям: ноги, руки, лицо…

Ну ладно, все равно времени мало – может, сойдет и имитация.  Поднимаю тело выше по уровню чем физическое. На всякий случай, чтобы их не путать - придаю ему другую позу. Теперь мысленно отправляю тело к комоду… Тело не слушается. Тогда принудительно поднимаю его и иду к комоду… По пути отвлекаюсь чуть-чуть и… тело рассеивается… Начинаю сначала… Подхожу к углу комода. Вот карта. Переворачиваю… При этом в правой руке появляется характерное покалывание и зуд… Смотрю. Белый прямоугольник вижу отчетливо. А сам рисунок разглядеть не могу. Вместо изображения сильнейший шум, неразбериха. Сколько не всматривалась – ничего не могу понять… Нужно было бы еще подрасслабиться. Но времени на второй заход нет… Вышла.

По факту: десятка крести.

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 C9e537c2a9b9

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пт Май 18, 2018 1:42 pm

Не понял, ты её картинкой вниз что-ли в реале положила, раз переворачивала? Я ложу картинкой вверх на шкаф, не глядя. Достаю из середины колоды, а сам отворачиваюсь в другую сторону. Положил - не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пт Май 18, 2018 2:08 pm

Я из коробочки достаю карту из серединки колоды так, что задняя сторона (клеточки) всегда сверху. Я так поняла, что это по условиям квеста так... Smile
Ну, не играю я в карты! Very Happy

В общем, так и кладу на поверхность. И поэтому потом, чтобы узнать какая карта - мне приходится ее переворачивать.  Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пт Май 18, 2018 3:00 pm

В настоящем ВТО по идее пальцы сквозь карту пройдут и перевернуть невозможно будет.

Впрочем у той же Пэтт тогда карта непонятным образом перевернулась и она её увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11198
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пт Май 18, 2018 3:21 pm

sashka пишет:
В общем, так и кладу на поверхность. И поэтому потом, чтобы узнать какая карта - мне приходится ее переворачивать.  Smile

Достань карту рубашкой вверх, закрой глаза, переверни, положи, отвернись и открой глаза Smile
В ВТО карту перевернуть можно, но это IMHO уже после освоения "воздействия на предметы", а для этого нужно хотя бы пару десятков ВТО Smile так что лучше класть карту рисунком вверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пт Май 18, 2018 3:24 pm

Phil пишет:
sashka пишет:
В общем, так и кладу на поверхность. И поэтому потом, чтобы узнать какая карта - мне приходится ее переворачивать.  Smile

Достань карту рубашкой вверх, закрой глаза, переверни, положи, отвернись и открой глаза Smile
В ВТО карту перевернуть можно, но это IMHO уже после освоения "воздействия на предметы", а для этого нужно хотя бы пару десятков ВТО Smile  так что лучше класть карту рисунком вверх.

В таком случае она и в реале перевернуться должна)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11198
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пт Май 18, 2018 3:29 pm

Естественно, и это будет одна из "проверок".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пт Май 18, 2018 7:32 pm

Я тоже сегодня думала о том - почему карта не переворачивается в реальности.
И поняла, что она и не должна переворачиваться. Почему так?  

Все дело в том, что тонкий план  не такой как физический. Он потому и тонкий, что по сравнению с материей он бесплотный.  Все связи в нем (пространственные, временные) прежде всего – энергоинформационные.

Я ведь даже вообще могу не переворачивать карты.  Это скорее дань привычкам из физического мира.  А могу просто смотреть на них и считывать всю информацию о них, какая мне только может понадобиться. Вплоть до их завода изготовителя. И кто вообще делал эту конкретную карту и кто вообще  держал ее когда-либо в своих руках.  Не сами, конечно, конкретные адреса, имена и явки. А в виде образов, картинок, кадров. И это будет совершенно достоверная информация.  Так, видимо, работает тонкий план.

Сегодняшний вечерний опыт. И на этот раз удачный.

…Приехала домой.  До ужина было немного времени и я решила сделать  очередную попытку. Достала карту из колоды и как обычно положила ее на левый угол комода обратной стороной вверх.
Легла,  стала расслабляться…  В общем, все почти как обычно…  Но времени было больше и я смогла расслабиться получше. Как всегда, пользовалась имитацией. Но на этот раз уже по тонкому телу немного погоняла волны. А также небольшие покачивания и т.д. и т.п...

За все время настройки произошло два небольших казуса: когда я только начала выделять  тело – неожиданно на кровать запрыгнул мой кот. Вот те на, думаю… Сейчас возьмет и все испортит…  Но мне уже было  жаль потраченных усилий и времени – и я решила продолжать дальше, не обращая на кота внимания. Кот тем временем уткнулся уютно под мышку и давай там мять одеяло. Да еще и мурлычет от удовольствия во все свое кошачье горло.  )) Ладно, думаю. Лишь бы когтем не зацепил. А то когти у него будь здоров. Но кот был аккуратен как никогда. В общем, лежу – физическое тело как тряпка, как ткни – так и будет лежать…

Приподняла повыше тонкое тело. Стала накачивать его  слегка энергией.  Главное, не перестараться, а то физическое тело можно зацепить этой энергией.
Когда более-менее лучше стала чувствовать тонкое тело, решила попробовать погладить правой «астральной» рукой кота.  Ждет ведь, что приласкаю.  Я же знаю.  Smile  Рука сначала не слушалась. Но потом поддалась. И вот уже глажу ушки, маленькую пушистую голову… Кот вдруг перестал мурлыкать. Поднял голову и затих… Потом резко встал, соскочил с кровати и ушел.  Не понравилось, что ли? ))

Продолжаю дальше. Чтобы встать, тело еще не дошло до кондиции. И тут случился второй казус: на физическое тело вдруг стали накатывать резкие волны холода. Ну, прямо с головы до ног окатывает.  Физическое тело при этом аж цепенеет… Но я продолжаю…

Наконец, говорю себе:  все, пора. И стараюсь подняться… Дальше опять долго расписывать… В общем, комод ловила с разных ракурсов. Нужен был именно левый ракурс. Видимость была не ахти. Может причиной тому был яркий солнечный свет, заливавший комнату. Не знаю. Виделось все смутно. Немного похоже на негатив фотопленки…

Наконец,  удачный ракурс – вижу левый угол комода. Фотки в рамочках, все как полагается... Ищу карту. Вот, кажется, и она. Изображение немного плывет.  Стараюсь пристально присмотреться к карте… Перед глазами вдруг внезапно выскакивает картинка: дама черви. Да так весело выскочила! Дама черви?  Тут же догадалась: это же изображение с коробки. Она как раз находится под картой в верхнем ящике комода.

Продолжаю  настраиваться на карту… Постепенно начинает проявляться картинка… Так, черная масть…. Пристально вглядываюсь дальше…Это явно фигура. Но кто это? Это точно не дама… И не король... Валет? Да, скорее всего валет!

Смотрю на знак… Для крести он слишком плотненький, собранный в кучку. Это не крести. Значит, пики? Пусть так… Значит, валет пики?  Да, получается, что так…

Я не выхожу сразу из тонкого тела.  Немного еще пребываю в нем, стараясь получше вчувствоваться… Но очередная резкая волна холода, набросившаяся на физическое тело,  рассеивает враз мое «астрально-романтическое» настроение.  И я выхожу.

… Подхожу к комоду и смотрю карту: есть! Валет пик.

Вот он красавчик:

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 70c4b3c745bf

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Сб Май 19, 2018 12:10 am

Сейчас появилось немного времени для практик и я решил сначала вспомнить основы и поугадывать карты. В результате с первого же раза угадал карту, которая была рубашкой вверх!

Прилёг на кровать, стал пытаться войти в ИСС через убеждения себя в том, что это сон. Убеждение что-то не идёт, решаю хотя бы остановить ВД. Успешно. Через пару секунд появляются вибрации по телу, не то чтобы сильные, но хорошо ощутимые. Особенно в руках и в груди. Ощущается, как сильные мурашки по телу. Не знаю даже, почему вибрации вообще появились, раньше их не было. Может быть из-за усталости тела? Хотя я днём поспал...

В общем стал специально переправлять вибрации в анахату. Отчётливо чувствую "мурашки" на груди, будто куча муравьёв по ней бегает Smile. После усиления вибраций, стал ощущать лёгкое давление на груди, будто положили небольшую подушку. Посчитал, что это знак для переноса сознания в двойника. Как только подумал о нём, так сразу почувствовал его над собой. Чувствую его слабовато, но из-за вибраций создаётся крепкая связь с ним, т.е. я ощущаю тоже, что и он, но слабее.

Даю команду двойнику пойти проверить карту. Чувствую, как он отдаляется от меня, давление на груди исчезло. Сознание в двойника не переносил, он мне передавал информацию через образы (на внутреннем экране), через ощущения ("импульсы"), и даже через слова.

Я чувствую, как он положил одну коленку на кресло (карта лежала на столе около кресла). Ощущаю, как он внимательно разглядывает стол и окружение, всё совпадает с реальностью. Говорю двойнику, чтобы он перевернул карту и сказал мне её масть и номинал. Вижу на внутреннем экране (почти, как сквозь веки), как он переворачивает карту. Не могу разглядеть карту. Тут рукой ощущаю, как двойник подносит карту к своему лицу и говорит шёпотом: "Это либо туз бубей... либо валет бубей... либо король крести...". Перед глазами проецируется картинка короля крести. Чувствую, как "импульсами" мне передаётся этакий "сигнал", что это именно король крести. Вспоминаю, что до этого двойник всегда перечислял три варианта карты, и верным всегда оказывался последний. Принимаю его ответ - король крести.

Открываю глаза, краем глаза замечаю, как что-то испаряется около стола. Чувствую тяжесть и некоторую "разделённость". Думаю, что стоило, наверное, вернуть вначале двойника в тело, а потом уже открывать глаза. Иду проверять карту - король крести! Всё совпало! Теперь мне стало понятно, что в моём случае я не столько управляю, сколько отдаю команды двойнику, а он, в свою очередь, действует автономно и по своему усмотрению.    

P.S. Этот опыт переносить в дневник ВТО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Сб Май 19, 2018 12:58 am

Кеn , аплодисменты тебе  ! Как всегда великолепен ! Удачи и успехов в учебе и практике ! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Сб Май 19, 2018 1:03 am

Мария, спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11198
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Сб Май 19, 2018 3:24 pm

sashka, если изображение "плывёт" попробуй его улучшить мысленной командой "сейчас я буду видеть". Мне она помогает "проявить" картинку, правда, ОСов Smile но, по описаниям, она пригодна и для ВТО. Собственно, оттуда я её и взял Smile
Ты карту видела, когда она лежала картинкой вниз? А рисунок рубашки был виден? И каким ты увидела рисунок карты? Ведь в положении "картинкой вниз" рисунок должен быть "перевёрнутым"!

Ken, да, вполне можешь переносить. Очень похож именно на ВТО, причём на опыт с "двойным восприятием". Когда одно из них, "телесное", не "включено", а идёт только восприятие от "двойника". По это "двойное" восприятие есть у Брюса в его "Трактате об астральной проекции" - самой первой его книге. Она очень маленькая, так что времени у тебя много не займёт, а вот описания из неё тебе очень и очень могут пригодиться.
И, как я понял из описания, тебе удалось перевернуть карту? Были ли какие-нибудь ощущения во время этого "переворота"? И как она лежала после опыта - картинкой вверх?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Сб Май 19, 2018 3:55 pm

Phil пишет:
да, вполне можешь переносить. Очень похож именно на ВТО, причём на опыт с "двойным восприятием". Когда одно из них, "телесное", не "включено", а идёт только восприятие от "двойника". По это "двойное" восприятие есть у Брюса в его "Трактате об астральной проекции" - самой первой его книге. Она очень маленькая, так что времени у тебя много не займёт, а вот описания из неё тебе очень и очень могут пригодиться.
Да, я начал читать Брюса и что-то застопорился на 30 стр. Всё времени найти почитать не могу. Сейчас сессия закончится и дочитаю Smile. Сегодня, кстати, был интересный полуОс, в который я попал через двойника. Потом в дневнике Ос напишу.

Phil пишет:
И, как я понял из описания, тебе удалось перевернуть карту? Были ли какие-нибудь ощущения во время этого "переворота"? И как она лежала после опыта - картинкой вверх?
Ощущения было, будто мне передаётся информация о карте, т.е. двойник только дотронулся до карты, как ко мне сразу стала поступать информация о ней (масть и номинал). А карту двойник перевернул, скорее, для простоты восприятия, чтобы я мог взглянуть на неё ещё и зрением. Но ничего особенного, в самом перевороте карты, не почувствовал.
В реале карта лежала рубашкой вверх, но вот что вспомнил: в "астрале", когда я уже посмотрел на карту, двойник положил её на место таким же образом, и в таком же положении, в каком она лежала первоначально, - рубашкой вверх. В следующий раз попробую оставить карту картинкой вверх, мало ли, вдруг и правда в реале перевернётся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Сб Май 19, 2018 4:16 pm

Кеn  , привет!  Еще в ,, Астральной динамике ,,  Брюс пишет  о  ,,проэцируемом двойнике ,, . Возможно пригодится тебе .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Сб Май 19, 2018 4:20 pm

Мария, привет! Спасибо за информацию! Обязательно дочитаю Брюса Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Сб Май 19, 2018 10:20 pm

Ken, присоединяюсь к аплодисментам. Очень круто.

А я вот немного не догнала, в последнем опыте -
Цитата :
Прилёг на кровать, стал пытаться войти в ИСС через убеждения себя в том, что это сон.
- это ты просто днем прилег на кровать? То есть, это было ВТО из состояния бодрствования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 24
Откуда : Тула

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Сб Май 19, 2018 11:05 pm

Спасибо, Doll! Rolling Eyes

Doll пишет:
- это ты просто днем прилег на кровать? То есть, это было ВТО из состояния бодрствования?
Ну, формально было где-то 11 часов ночи, но я был бодрый и спать ещё не собирался. Так что, да, это был ВТО из  состояния бодрствования. В общем-то у меня почти все подобные опыты происходят из состояния бодрствования Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11198
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Вс Май 20, 2018 1:33 pm

Ken пишет:
Да, я начал читать Брюса и что-то застопорился на 30 стр. Всё времени найти почитать не могу. Сейчас сессия закончится и дочитаю Smile. Сегодня, кстати, был интересный полуОс, в который я попал через двойника. Потом в дневнике Ос напишу.

Начни с "Трактата". Он маленький (относительно) и очень "простой" по описаниям, так что "для начинающего" лучше самым первым прочесть именно его, а уже после - "Астральную Динамику". Сразу будут понятны некоторые вещи.
Кстати, если что "сразу" непонятно - откладывай и читай дальше. Время вернуться будет, а ты со своим уже имеющимся "опытом" сможешь понять это даже без повторного прочтения.

Цитата :
Phil пишет:
И, как я понял из описания, тебе удалось перевернуть карту? Были ли какие-нибудь ощущения во время этого "переворота"? И как она лежала после опыта - картинкой вверх?
Ощущения было, будто мне передаётся информация о карте, т.е. двойник только дотронулся до карты, как ко мне сразу стала поступать информация о ней (масть и номинал). А карту двойник перевернул, скорее, для простоты восприятия, чтобы я мог взглянуть на неё ещё и зрением. Но ничего особенного, в самом перевороте карты, не почувствовал.
В реале карта лежала рубашкой вверх, но вот что вспомнил: в "астрале", когда я уже посмотрел на карту, двойник положил её на место таким же образом, и в таком же положении, в каком она лежала первоначально, - рубашкой вверх. В следующий раз попробую оставить карту картинкой вверх, мало ли, вдруг и правда в реале перевернётся?

Ещё интереснее. Оставь в следующий раз её после переворота обязательно. Увидишь её картинкой вверх - 100% ВТО, так как в ОСах карта (в реале) точно не переворачивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Вс Май 20, 2018 1:35 pm

С помощью мантры вышел из тела. Подошёл к столу увидел там карту-10 крести, потом ещё две появились король пиковый и бубовый туз (в реале 7 буба). Стало ясно, что это не ВТО. Ещё в реале на столе оставил открытую кулинарную книгу, тоже для задания ( задумывал прочитать во вто название блюда и увидеть картинку этого блюда), а на столе ее не было. Подумал, что надо выполнить следующие запланинованное задание, а потом обратно вернуться. Вышел на балкон, увидел спрайтов произнес " остановить сценарий"  но спрайты не реагировали, тогда громко крикнул не сколько раз тоже самое, но ничего. Тогда я спрыгнул, и в вплотную подходил к спрайтом и громко говорил им:остановить сценарий, стоп сценарий, стоп, остановить действие, все замерли быстро. Результата не было. Только один из толпы вроде замер, я дальше проговорил быстро следующие слова " подключить к спрайтом подсознание и возобновить действие". Спрайт зашевелился, но ничего не обычного не произошло как в опыте у LunarGuarda. Я спросил он ничего не хочет сказать, он просто промолчал. Дальше начала картинка плыть и пришлось нырять в землю и перемещаться в другое место. Переместился к брату, так как нужно было ещё одно задание запланированное выполнить. Подошёл к нему спросил как его зовут он назвал, я переспросил он также ответил правильно. Дальше начал пробовать сложить пальцы как "мудра энергия" ( прочитал в опыте у Mira Shards в дневнике suffocate ). Сложить не получалось, то пальцы как то расходились, то появлялись новые пальцы. Решил попробовать на своей руке, там тоже выросло  несколько пальцев ( ладонь стала  из 7- 10 пальцев ), не понятно какие надо сложить. Потом подошла лысая монахиня похожая как в фильме доктор Стрэндж и сказала, что я неправильно использую и ещё что то уже не помню, ну а дальше картинка пропала. Пришлось нырять в пол и снова перемещаться к себе в квартиру. Переместился, подошёл к журнальному столику и глянул что там, карты не было, начал рукой водить по столу и появиломь не сколько карт не одна, запоминать не стал, ну а дальше проснулся.


Последний раз редактировалось: Сокол Ясный (Пн Май 21, 2018 11:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1353
Дата регистрации : 2017-09-15

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пн Май 21, 2018 12:00 am

Новые карты. Я оставила карту на столе рубашкой вверх и уехала отдыхать за город. Днём хорошенько поспала. Я уселась поудобнее, расслабилась, сразу почувствовала одновременно физическое и астральное тело.
Знаете, как чертовски тяжело, расстояние 96 км.  Чем дальше находишься , тем сильнее начинает щемит сердце. Ты одновременно здесь и там.
Летишь по дороге, пролетаешь мимо машин,  улиц и оказываешься дома у себя в комнате. Если знаешь хорошо маршрут домой.

На столе лежит  карта. Смотрю на карту, карта просвечивается фрагментами, сразу видно,  что это красный бубен , много бубна либо это семерка бубен либо восьмерка  бубен.
Хочется ещё раз рассмотреть карту. Тебя силой тянет назад, ты видишь улицу, дома ,  а на груди сердце продолжает щемит и ты оказываешься  в своём теле. Пока меня тянули назад , я успела пощупать  грудь и ниже до пупка, там был шнур.
После целый день ходила усталой.


Приехала вечером домой, на столе лежала карта восьмерка бубен.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пн Май 21, 2018 9:48 am

Phil пишет:
sashka, если изображение "плывёт" попробуй его улучшить мысленной командой "сейчас я буду видеть". Мне она помогает "проявить" картинку, правда, ОСов Smile но, по описаниям, она пригодна и для ВТО. Собственно, оттуда я её и взял Smile
Ты карту видела, когда она лежала картинкой вниз? А рисунок рубашки был виден? И каким ты увидела рисунок карты? Ведь в положении "картинкой вниз" рисунок должен быть "перевёрнутым"!

Спасибо, Фил! Очень хороший совет. Тот же подход я и начала использовать когда настраиваюсь и когда вхожу. Но вот почему то применительно к настройке изображения я это еще не применяла. Все ведь еще только началось. Smile Теперь обязательно попробую.  

Карту я видела очертаниями. Причем, сами очертания (периметр) карты, также как и комода и других предметов на комоде, светились. А сами предметы были достаточно темными.  Может это от все-таки от того, что в комнату падал очень яркий солнечный свет из окна, как я уже писала об этом? Не знаю почему так. Я там еще практически ничего не знаю и практически все там для меня настолько необычно, что я все больше и больше просто тихо  о-ф-и-г-е-в-а-ю от всего, что там вижу.  Smile

Вроде да, сначала было что-то вроде рисунка рубашки. Но изображение было слишком нечетким, к тому же темным. И я сразу стала настраиваться на лицевую сторону карты. Сам рисунок карты я увидела так, как будто эта карта была перед моими глазами. Как-будто, в этот момент я прямо смотрела на нее. Вроде того, как считывала информацию с карты.


Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пн Май 21, 2018 12:00 pm

Пэтт пишет:

Угадать игральную карту ( увидеть визуально ) - 100 баллов
Alice-300 баллов

Неудавшиеся попытка ( не угаданная карта или предмет ) - 10 баллов
Ясный Сокол- 10 баллов


Угадать игральную карту ( увидеть визуально ) - 200 баллов
Ken- 820 баллов


Угадать игральную карту ( увидеть визуально ) - 200 баллов
Sashka- 220 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пн Май 21, 2018 2:04 pm

Во втором месяце я смотрю тема развернулась. Много удачных опытов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11198
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Вт Май 22, 2018 9:48 am

sashka пишет:
Phil пишет:
Ты карту видела, когда она лежала картинкой вниз? А рисунок рубашки был виден? И каким ты увидела рисунок карты? Ведь в положении "картинкой вниз" рисунок должен быть "перевёрнутым"!

Карту я видела очертаниями. Причем, сами очертания (периметр) карты, также как и комода и других предметов на комоде, светились. А сами предметы были достаточно темными....

Вроде да, сначала было что-то вроде рисунка рубашки. Но изображение было слишком нечетким, к тому же темным. И я сразу стала настраиваться на лицевую сторону карты. Сам рисунок карты я увидела так, как будто эта карта была перед моими глазами. Как-будто, в этот момент я прямо смотрела  на нее. Вроде того, как считывала информацию с карты.

Это всё хорошо, но ты помнишь, каким был рисунок карты - правильным или перевёрнутым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Вт Май 22, 2018 10:29 am

Phil пишет:
Это всё хорошо, но ты помнишь, каким был рисунок карты - правильным или перевёрнутым?

В смысле, вот так?

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 739cb9d17365


Вот, знаешь... Когда ты первый раз меня спросил, я как-то сначала не поняла толком. Думаю - а какая разница? Там же ведь они так и так друг на  друга перевернутые смотрят...

И теперь только когда специально развернула карту... вроде, да. Кажется, когда рассматривала значок - как раз и смотрела на верхний правый угол. Вот так, припоминаю... А нижний был как раз в левом нижнем углу... Пытаюсь вот представить, но мутновато как-то все. Плывет еще немного... А вот, дама черви - так та точно один в один выскочила как на коробочке. Но она и лежала так в ящике - лицом вверх.  
Вот теперь думаю, может, мутно так видела - потому, что перевернутая карта была ??  Но это проверить ведь можно - положить две карты рядом: одну перевернутую, а другую нет.  И тогда уже повнимательнее присмотреться именно к расположениям значков.

Хотя и качество выхода  тоже, наверное, разным бывает.

Даже и в реальности ведь такое бывает, что человек, особенно если что-то видит первый раз - может неправильно запомнить. Представление может запомниться немного другим, чем на самом деле.





Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Вт Май 22, 2018 1:13 pm

Вышел с помощью мантры. Прошел сквозь дверь в другую комнату, подошёл к журнальному столу и глянул карту. Увиденная карта была 4 крести(в реальности валет крести),потом стала королем и ещё какой-то, запоминать не стал. Оставлял на столе рассскрытую кулинарную книгу, но ее не было на столе, что бы в нее заглянуть. Подумал, что одной карты мало, надо ещё что то запомнить. Решил посмотреть какая верхняя карта в колоде, увидел туза пикового (в реальности туз пиковый). Дальше, сквозь окно выпрыгнул на улицу. Когда приземлился, спрайты все взволнованно посмотрели на меня, я говорю "не переживайте, я мягко приземлился". Увидел длинную беседку, там было много спрайтов. Подошёл по ближе и не сколько раз произнес "остановить сценарий" и ничего. Даже мысленно отдал команду спрайтам "замрите все", но они не обращали на меня внимание. Решил, больше не мучаться и перешёл к следующему заданию. Сложил пальцами на обеих руках Мудру Энергию и начал отслеживать ощущения. Ощущал четка пульсацию, там где пальцы касались. Потом сменил локацию и переместился к брату. Подошёл и говорю "дай свою левую руку, я Мудру сложу". Начал пробовать сложить, но как на зло появились ещё пальцы и опять стало не понятно, как сложить. Попробовал на своей руке, тоже самое началось. Потом подошёл спрайт и всячески начал мешать, пришлось менять локацию. Переместился снова к себе в квартиру и пошел снова смотреть карту, карты на столе не было. В стороне увидел колоду, а возле нее в разброс лежали карты лицевой стороной ( в реальности, колода была аккуратно собрана в стопку). Запоминать ничего не стал и решил, что уже пора просыпаться. Сделал усилие проснуться, но словил два ложных просыпаниия. В третий раз, уже реально встал.

P.S. Колода в которой я угадал вверхнюю карту, в реальности лежала не в том месте, где я ее увидел в фазе.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Вт Май 22, 2018 1:39 pm

Туза пикового тем не менее ты узнал.

А вот мудру ты вряд-ли сложишь - пальцы мешать будут. Ты же помнишь проверки на реальность, не зря же месяц практиковали. Практически у всех участников пальцы вырастали лишние, когда их считать начинали. Думаю от простого взгляда на них они так же вырастать будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Norman

Norman


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Вт Май 22, 2018 9:20 pm

Alice пишет:
Пока меня тянули назад , я успела пощупать  грудь и ниже до пупка, там был шнур.
Я тоже при выходах ощущал шнур, правда сзади между лопаток. А из тела он у меня выходил (пару раз во время ВТП видел)из Аджна чакры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Ср Май 23, 2018 12:00 am

Neferpitou пишет:

Фаза от 11.05.18 ... Вспомнила про задание месяца. Подошла к комоду. На нём ничего не было, но я отвернулась и рукой нащупала на комоде карту. Девятка бубей (в реале оказалась девятка крестей). Под кроватью, где муж прячет мне предметы, нашла игрушечную собачку (в реале были ключи). Там были ещё какие-то предметы, просто собачку я первую заметила и решила не распыляться.

Фаза от 22.05.18 ... Просыпаюсь в своей кровати, всё ещё ощущая прикосновение его губ и рук. Удивляюсь, что ощущения не проходят. Начинаю трясти руками и ногами, получается с трудом. Смеюсь. Осознаю, что я не в реале, вспоминаю про задание месяца. Из-под кровати достаю красную замшевую босоножку (в реале муж, собака, забыл мне предмет положить под кровать для задания). Представила в руке карту, она появилась. Четвёрка бубей (в реале был пиковый туз, совсем мимо кассы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11198
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Ср Май 23, 2018 1:00 pm

sashka пишет:
И теперь только когда специально развернула карту... вроде, да. Кажется, когда рассматривала значок - как раз и смотрела на верхний правый угол. Вот так, припоминаю... А нижний был как раз в левом нижнем углу...

Да, если так, как на картинке, с "зеркальной" буквой - то всё верно. Но я не знаю, можно ли "видеть" текст и/или рисунок, когда он "перевёрнут". Не встречал таких описаний. Тем не менее, думаю, что сознание всяко бы нарисовало "правильный, а не "зеркальный" вид. Ему так проще. Но это, как говорили в "Кин-дза-дза", проверять надо Smile На примере "обычного" текста, написанного крупными буквами. И на такой же "плотной" бумаге, чтобы текст не "просвечивал".
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
sashka

sashka


Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2017-10-18

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пт Май 25, 2018 9:29 am

Вчера перед сном по моей просьбе под моей кроватью был размещен предмет (мне не принадлежащий) для угадывания.

… Проснулась, уже практически выспавшись, в 6 утра.  Тонкое тело после расслабления и настройки чувствовалось как-то по частям. Особенно хорошо чувствовались руки. Встать в такой ситуации хорошо не получалось и  я  решила попытаться опознать предмет на ощупь… Просунула руку сквозь кровать и стала шарить по полу…  Перед глазами возник неожиданно образ карандаша… Стала отгонять его… Но привязался крепко, зараза! Стала концентрироваться на незнакомом предмете – и в центре ладони появилось ощущение чего-то небольшого, объемного. Ладонь  сверху хорошо обхватывала предмет.  О самом предмете судить было трудно. (Эхх... вот  бы мне тогда попробовать сдвинуться чуть ниже верхушки… ).  И я подумала: точилка для карандашей что ли?  Но в голове при этом возникла почему-то ассоциация с крышкой. Прямо выскочил какой-то образ плоской крышки….  Такая крышка, которую на банку можно накрутить…  Рукой пошарила под кроватью еще, но в поиске так дальше  и не продвинулась.  А в голове застряли две ассоциации: карандаш и крышка…

Утром достала реальный предмет:

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 C49f57a2c0a1


Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проверка существует ли Астрал на самом деле   Проверка существует ли Астрал на самом деле - Страница 4 4empty10Пт Май 25, 2018 11:58 am

Вышел из тела с помощью мантры, и сразу направился к столу. На расстоянии увидел, что там лежит черва. Подойдя в плотную карта не менялась, также отчётливо видел черву. А вот номинал плохо просматривался, вроде 6 просматривалась ( в реале 2 червовая). Дальше по плану было заглянуть в кулинарную книгу и увидеть название блюда и сам рисунок. Книги на столе не было. Начал рукой шарить по столу и пытаться на ощупь ее найти, но ничего. Когда видимость начала пропадать, нырнул в пол, что бы сменить локацию и переместился на улицу. На улице решил снова переместиться в другое место, но в этот раз не получилось и я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проверка существует ли Астрал на самом деле
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Отличие ВТО от ОСа
» Можно ли брать предметы в руки во время ВТО?
» Квест на сентябрь 2021. Проверка чувств.
» Проверка теории вероятности
» 100 опытов проверка телепатии через сон часть 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: