Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Лестница в подсознание

Перейти вниз 
+6
DDmitry
sashka
Nekomimi
Ken
Phil
RoHS
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Ср Мар 28 2018, 09:16

Рычажок говоришь? Щелчок? Это хорошо Smile Потому как этот "щелчок" - знак достижения состояния "тело спит - сознание бодрствует" или "фокуса 10" Монро. И после этого "щелчка" ты можешь даже выйти из тела - ты уже к этому готов.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Ср Мар 28 2018, 14:36

Phil пишет:
Рычажок говоришь? Щелчок? Это хорошо Smile Потому как этот "щелчок" - знак достижения состояния "тело спит - сознание бодрствует" или "фокуса 10" Монро. И после этого "щелчка" ты можешь даже выйти из тела - ты уже к этому готов.
О, это здорово! Только вот сложно сохранять состояние "наблюдателя". Сегодня я вообще просто вырубился. Из-за того, что хочется сильно спать (т.к ложусь теперь уставшим), тяжело заставить себя проделывать хоть какие-нибудь практики.  Но буду пробовать! Теперь, когда достигну этого состояния, попробую выкатиться из тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Чт Мар 29 2018, 02:14

Попробовал представлять вчера лестницу. Не сумел даже на этаж ниже спустится. Помню, что спускался мысленно и досчитал до 13, а потом всё - лишь отрывки снов (девушка, вокзал, беготня).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Чт Мар 29 2018, 19:32

Сегодня тоже мимо. Однако, удалось "уловить" момент засыпания/попадания в сон. В общем, лёжа на боку стал представлять лестницу, спустившись на 15-25 ступеней, стали появляться образы, лестница пропадать, а я сбился со счёта - начал "проваливаться" в сон, т.е стало затягивать в неОс. Чтобы не заснуть, переключил внимание на затылок или где-то около него (сделал это инстинктивно), получилось, как бы, "охватить" вниманием всё тело и одновременно сохраняя расслабленность тела и разума, иначе говоря - получилось достичь состояния "наблюдателя". Начал пассивно наблюдать за возникающими образами и звуками, а также за реакцией тела. Получалось так, что одна часть сознания спала, а другая бодрствовала, из-за чего я вроде-как видел сон, но всё ещё чувствовал тело. Пару раз "проваливался" в сон, но лишь на пару секунд. Пытался выкатиться из тела, но безуспешно. Когда представлял лестницу, то уже на 10 ступени сбивался со счёта и начиналась анархия в воображение (появлялись без связанные образы, картины леса, моря, города, а иногда всё в кучу). Пытался "зацепиться" за один из них и когда картина начинала проясняться, резко происходила смена кадра. В общем заснуть я не мог и в Ос попасть тоже, лежать уже было не удобно, а спать ужасно сильно хотелось, поэтому сменил положения и лёг на живот, после чего моментально уснул.

Ощущение было такое, будто я был на границы между сном и реальностью. Подобное ощущение возникало ещё при эксперименте с всматриванием в темноту. Только вот попасть "за" границу никак не получается Sad.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пт Мар 30 2018, 02:06

Тоже вечером пробовал представить лестницу. На этот раз не из подъезда, а другую. Где-то на счёте 30 всё вокруг закрутило, увидел поляну в лесу, потом очнулся. Дальше уже просто заснул спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пт Мар 30 2018, 09:54

Ken пишет:
Ощущение было такое, будто я был на границы между сном и реальностью. Подобное ощущение возникало ещё при эксперименте с всматриванием в темноту. Только вот попасть "за" границу никак не получается Sad.

Мне помогает "мантра" Smile сейчас я буду видеть, хотя, думаю, надо её заменить на сейчас картинка будет проявляться или даже сейчас картинка появится. Попробуй, вдруг у тебя получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пт Мар 30 2018, 12:45

Мантра - штука хорошая. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пт Мар 30 2018, 18:58

RoHS, та же проблема. Всегда, когда уже почти оказался в картине сна и пытаешься начать движение, сразу выкидывает. Может попробовать следить за дыханием и одновременно с этим представлять спуск по лестнице? То есть, скажем, на выдохе спускаемся на ступень ниже, а на вдохе стоим и осматриваем окружение (что-то подобное делается для попадания в вондерленд, если я правильно помню). А то мне кажется мы что-то делаем не так).

Phil пишет:
Мне помогает "мантра" Smile сейчас я буду видеть, хотя, думаю, надо её заменить на сейчас картинка будет проявляться или даже сейчас картинка появится. Попробуй, вдруг у тебя получится?

Хм, мантра идея хорошая, надо попробовать, спасибо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Вс Апр 01 2018, 17:46

Уж не знаю куда именно постить эту кучу текста, в дневник или же всё же в эту тему. Ну напишу пока здесь, а там, если что, перенесите, пожалуйста, если это всё же больше подходит для дневника.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Откапал в истории браузера одну хорошую бинауралку, благодаря которой, в ноябре, у меня были Осы через день. Решил совместить прослушивание бинаурала с методом лестницы.

Итак, включил бинауралку, выключил ВД и минут десять лежал просто слушал. Достигнув хорошей расслабленности и дождавшись появления спонтанных образов, стал представлять лестницу. Решил поэкспериментировать и представил вертикальную лестницу. Начал спускаться и считать. Где-то на 30-40 счёте я, к своему удивлению, спустился). Почувствовал под ногами мягкую землю и траву, я оглянулся и увидел большой трехэтажный дом, по среди скал и снежных гор (это всё ещё в состояние полудрёма, т.е я всё ещё частично чувствовал своё тело). Я пошёл к дому и стал чувствовать, что иду по снегу, осмотревшись увидел, что всё вокруг покрыто тонким слоим снега, однако холода я не чувствовал, скорее хруст. По дороге я так же заметил силуэты людей по сторонам, занимающихся разной деятельностью. Так, слева на чём-то вроде игровой площадки (по среди снега), играли силуэты детей; справа тренировались на деревянных мечах два силуэта мужчин; а около входа в дом, силуэт служанки развешивал белье и кажется со мной поздоровалась.

Я зашёл в дом. Внутри дом был очень странным: диван красного цвета стоял прямо около двери; внутри огромного пространства, позади дивана стоят шкафчики с книгами; так же позади дивана была длинная и широкая лестница из светлого дерева, ведущая наверх; слева была вроде кухня.  

В доме меня радостно встретила служанка (в доме уже были не силуэты). Где-то с далека, с правой стороны, раздался мужской голос: "Ха, так ты вернулся! Долго же тебя не было!", голос был грубоватый, я бы сказал он принадлежал мужчине лет 35-45.  

Я увидел, как по лестнице медленно стала спускаться девочка, лет может 13. Она была в ночнушке и протирала глаза, будто её только что разбудило наше "радостное воссоединение" Smile.  Она глянула на меня и застыла на месте, словно увидела призрака. Я же всё стоял и ничегошеньки не понимал Very Happy. Она сорвалась с места, подбежала и обняла меня, посадила на тот самый диван и стала меня нетерпеливо расспрашивать: "Ну как, получилось?! Ты сделал что должен был?! Теперь всё закончиться?! А как оно, было трудно?!", и всё в таком духе, будто я должен был что-то сделать. Я сидел немного растерянный и не понимал что от меня хотят). Так как я ничего не понял, то решил действовать по старой схеме - попросить помощи Very Happy. Я сказал, что у меня проблемы с Осами и попросил с этим помочь. Она глянула на меня, как на идиота и не уверенно сказала: "Тебе? Помочь? Проблемы с Осами? Подожди, но это же совсем начальный уровень. Да и тем более... Хотя ладно, мало ли что там, хорошо, помогу. Так что с ... (тут будто возникли помехи), ты справился? У тебя получилось?". Хотел было я спросить о чем она вообще, но картинка закрутилась и меня выкинуло из этого места. Но это ещё не всё)).

Решив пока спусти всё на бурную фантазию и оставив размышления на завтра, стал представлять уже привычную лестницу. Лестница легко визуализировалась и я стал спускаться. На лестнице, кстати , лежал зелёный ковёр, а стены были каменные, как в замке (что-то у меня дежавю внезапное, такое чувство, что такое уже было...).

Спустившись на 40-50 ступенек, я уткнулся в тупик с дверью. "Опять" - подумал я и открыл дверь. За дверью был огромное пустое белое пространство и дверью по средине. Рядом с дверью висел ключ на здоровенной ключнице. Всё, как написано на сайте. Однако доверия у меня это не вызвало, т.к я был в состояние полудрёма и в нём подсознание могло выдать желаемое за действительное. В любом случае, дверь я открыл, после за собой закрыл и повесил ключ на шею. Полетел по зеленому коридору и попал в некий сад с круглым зеркалом по середине и по пять свечей по бокам. Зажег свечи силой мысли и в зеркале появилось солнце. С мыслями "а почему бы и нет" - поздоровался с солнцем и попросил открыть мне "мистическое зеркало". Солнце исчезло, в отражение только я. Решив пропустить этап с желанием, сразу представил уютную комнату и влез в зеркало. Оказался в длинном коридоре с зеркалами по обе стороны. Стал давать мысленные установки для достижение Оса и снятия всяких психических и энергетических блоков, а так же для избавления от потаённых страхов. Почувствовал волну энергии по телу. После этого стал искать зеркало которое будет вести в Ос. Нашёл. Зеркало с надписью "Ос". Вошёл в него.

Тут у меня перед глазами стали проноситься картинке, а "второе тело" внутри будто колбасит. Потом всё резко затихло и я неосознанно стал качаться из стороны в сторону, точнее, качалась кровать. Поняв, что это шанс, вошёл в состояние наблюдателя и стал мыслятся так: "Получиться - это хорошо! Не получится - и это хорошо! Это просто ради веселья! Главное, получить удовольствие!". Настроившись на подобное мышление отключил ВД и стал пассивно наблюдать за происходящим.

Кровать, по ощущениям, накренилась уже где-то на 90 градусов и я уже чувствовал, как скатываюсь с кровати. Однако она накренилась в другую сторону и тоже на 90 градусов! И так качало меня минут пять, пока я уже чуть ли не вокруг своей оси крутился. В этот момент всё "замерло", словно время остановилось. Я начал чувствовать как меня "тянет" вверх, в темноту. Тянет с невероятно огромной силой, а моё тело, как липучка, никак не отпускает меня. Тут появилось ощущение полёта в туннеле сквозь тьму. И вот я лечу куда-то вверх по туннелю всё дальше и дальше от своего тела, НО! НО! Проклятый кашель всё испортил! Не передать словами как я был в тот момент зол! Так и кашель главное не прекращался, горло щекотало!

До этого я болел, но я уже неделю, как "выздоровел", а тут болезнь вернулась в самый неподходящий момент! Обидно, просто ужас Sad.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Вс Апр 01 2018, 19:15

Таблетки для рассасывания спасут ваши будущие опыты от вредных неожиданностей! Smile


лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Hqdefault


Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Вс Апр 01 2018, 19:41

sashka, да, теперь в следующий раз перестрахуюсь и рассосу одну перед опытом Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пн Апр 02 2018, 10:05

Не нужны тебе таблетки. Раз тебя "выкинуло" практически в самом начале ВТО - значит, так и нужно, поверь. Но кроме того могло выкинуть ещё и из-за включения "ощущений". Твоей дикой злости. Потому как в этот момент я бы "прокашлялся" и сказал сама себе: "Ну что же, это было прекрасно, но теперь мы пойдём дальше". Smile Потому как "состояние тела" вполне это допускало. Лёг бы и попробовал вспомнить эти ощущения "раскачивания" тела на кровати и "выкатывания". После чего попробовал бы плавно "выкатиться". Кстати, если ты сумеешь вспомнить эти ощущения, то вполне реально сумеешь их повторить. Прямо под бинауралку, когда почувствуешь, что расслабился до "нужной степени".

А сам опыт великолепен. Особенно посещение Замка. Полное ощущение, что ты в картинке сна попал в Мир Духов."Домой", короче. Откуда все эти "узнавания" и диалоги. Просто у тебя картинка так интересно преобразовалась. Вполне реально, что в этот момент твоё "астральное" тело было "там", и "транслировало" тебе картинку, которая была так интересно преобразована.

Кстати, что за бинауралку ты слушал? Как она называется и откуда она у тебя? С РуТрекера или откуда ещё?

P.S. Что интересно в описании. У тебя довольно долго было ощущение "физического тела", а опыт это не сбивало. Интересный факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пн Апр 02 2018, 10:40

Поздравляю! У тебя наконец-то техника сработала. Довольно интересный опыт.
Phil кстати верно подметил - большой намёк на Мир душ. Ты не читал эту книгу?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пн Апр 02 2018, 12:02

Phil пишет:
Не нужны тебе таблетки. Раз тебя "выкинуло" практически в самом начале ВТО - значит, так и нужно, поверь. Но кроме того могло выкинуть ещё и из-за включения "ощущений". Твоей дикой злости. Потому как в этот момент я бы "прокашлялся" и сказал сама себе: "Ну что же, это было прекрасно, но теперь мы пойдём дальше". Smile Потому как "состояние тела" вполне это допускало. Лёг бы и попробовал вспомнить эти ощущения "раскачивания" тела на кровати и "выкатывания". После чего попробовал бы плавно "выкатиться". Кстати, если ты сумеешь вспомнить эти ощущения, то вполне реально сумеешь их повторить. Прямо под бинауралку, когда почувствуешь, что расслабился до "нужной степени".

А так можно было? Very Happy  А если серьёзно, то что-то я действительно не додумался попробовать ещё раз и поддался эмоциям). Ладно, сегодня вечером попробую вспомнить ощущение. Мне вот только интересно, а бинауралка, во время прибывания в Ос или ВТО, мешать не будет?  

Phil пишет:
А сам опыт великолепен. Особенно посещение Замка. Полное ощущение, что ты в картинке сна попал в Мир Духов."Домой", короче. Откуда все эти "узнавания" и диалоги. Просто у тебя картинка так интересно преобразовалась. Вполне реально, что в этот момент твоё "астральное" тело было "там", и "транслировало" тебе картинку, которая была так интересно преобразована.

Тоже об этом думал. Осталось только понять, что именно такого важного я должен сделать Very Happy.

Phil пишет:
Кстати, что за бинауралку ты слушал? Как она называется и откуда она у тебя? С РуТрекера или откуда ещё?

Да там ничего необычного. Искал на ютубе бинаурал для медитации, который как раз бы идеально подошел бы мне. Да так долго искал, что в рекомендациях стали высвечиваться видео с малым количеством просмотров. Так я и нарыл этот бинаурал: " https://www.youtube.com/watch?v=M64GdN55Pj0 ". Там есть ещё две похожих бинауралки и я их через день чередую. Но, к сожалению, бинауралки для медитации набирают мало просмотров и автор канала начал делать более популярное HFO Sad.  

Phil пишет:
P.S. Что интересно в описании. У тебя довольно долго было ощущение "физического тела", а опыт это не сбивало. Интересный факт.

Это похоже на то, как когда только проснулся и ещё не открыл глаза, но всё ещё видишь на внутренним экране сон).  

RoHS пишет:
Поздравляю! У тебя наконец-то техника сработала. Довольно интересный опыт.
Phil кстати верно подметил - большой намёк на Мир душ. Ты не читал эту книгу?

Спасибо). Читал. Действительно похоже на Мир душ). Странно, что сразу не возникло ассоциаций.  Кстати, что интересно, у меня был любопытный НеОс за неделю до начала чтения книги, есть в дневнике НеОсов, самая первая запись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пн Апр 02 2018, 14:33

Ken пишет:
Phil пишет:
А сам опыт великолепен. Особенно посещение Замка. Полное ощущение, что ты в картинке сна попал в Мир Духов."Домой", короче. Откуда все эти "узнавания" и диалоги. Просто у тебя картинка так интересно преобразовалась. Вполне реально, что в этот момент твоё "астральное" тело было "там", и "транслировало" тебе картинку, которая была так интересно преобразована.

Тоже об этом думал. Осталось только понять, что именно такого важного я должен сделать Very Happy.

Если не записал на плеер - поможет только возвращение в тот же Замок. А так я иногда вытаскиваю с записи совсем уж непонятные вещи.

Цитата :
Phil пишет:
Кстати, что за бинауралку ты слушал? Как она называется и откуда она у тебя? С РуТрекера или откуда ещё?

Да там ничего необычного. Искал на ютубе бинаурал для медитации, который как раз бы идеально подошел бы мне. Да так долго искал, что в рекомендациях стали высвечиваться видео с малым количеством просмотров. Так я и нарыл этот бинаурал: " https://www.youtube.com/watch?v=M64GdN55Pj0 ".

Спасибо, послушаю. Вытащу звук и послушаю в плеере. Потому как отключение у компа... Smile

Цитата :
Там есть ещё две похожих бинауралки и я их через день чередую. Но, к сожалению, бинауралки для медитации набирают мало просмотров и автор канала начал делать более популярное HFO Sad.  

Так по той же причине. Вытаскивать звук народу лень. а отключаться у компа... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пн Апр 02 2018, 17:30

Phil пишет:
Если не записал на плеер - поможет только возвращение в тот же Замок. А так я иногда вытаскиваю с записи совсем уж непонятные вещи.

К сожалению не записывал. Ладно, посмотрим, может ещё вернусь. Хотя есть у меня некоторые мысли на этот счёт... Но пока не проверю и не убеду... убедю... в общем пока не буду уверен в своих мыслях, не буду о них рассказывать, а то мало ли, сглажу Very Happy.

Цитата :
Спасибо, послушаю. Вытащу звук и послушаю в плеере. Потому как отключение у компа... Smile

Не за что Smile.  Плеер... Надо бы тоже попробовать скинуть на плеер, хотя он у меня старенький, боюсь звук попортит. А так я слушаю с телефона, довольно удобно).

Цитата :
Так по той же причине. Вытаскивать звук народу лень. а отключаться у компа... Smile
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Вт Апр 03 2018, 10:10

Сейчас я попробую его вытащить. Вначале VirtualDubMod'ом из авишки (в которую я уже перегнал Smile ), а если получится плохо - MPlayer'ом, из оригинала. А после скодирую его в mp3. Потому как изначальны звук там, как я понял, в ААС, а такой формат мало какие плееры поддерживают.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Вт Апр 03 2018, 10:12

AIMP Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Вт Апр 03 2018, 10:16

Это на компе, а для плеера нужен мп3. Или флак, но тут качество - уже побочка, так что мп3 лучше - места займёт меньше.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Вт Апр 03 2018, 14:25

Phil, есть способ попроще). Набери в поисковике что-то вроде: "скачать mp3 с youtube". Там прям в онлайн всё делается, вставляешь адрес видео и оно само преобразует его в mp3 ,после чего скачиваешь). Я бы ссылку скинул, но сейчас с телефона не смогу. Если не найдешь, то потом с компьютера ссылку кину.
А касательно опытов, то сегодня ничего(. Вчера спать сильно хотел и под бинауралку уже вырубался, лестница визуализироваться не хотела, а в голове была каша, поэтому решил пока просто выспаться. Однако возникали ОЧЕНЬ реалистичные образы и картинки. И даже когда пытался щупать, , что-то чувствовал. Но сил влезть в картинку не было. Надо бы сегодня энергию покапить на всё это дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Вт Апр 03 2018, 17:08

Спасибо, я уже переделал Smile - мне так как раз проще.
А этот способ я знаю, его этот... SaveFromNet качает. Но зато через "переделку" качество звука получше получается. Хоть для бинауралки это и не важно, но слушать с полным обрезом верхов и низов тоже не очень приятно.

А вещицу послушал. Немножко. Обычная расслабляющая музыка с бинауралкой. Приятная вещь. Однако "мелодия" иной раз может и отвлекать. Потому я предпочитаю чистые "звуки" с бинауралкой. Из пресетов BWG'ена.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Вт Апр 03 2018, 17:40

Phil, ну я писал, что ничего особенно, просто мне очень хорошо подходит Smile. Это скорее всего самовнушения, хотя какая разница, если оно работает? Smile.  В общем - кому как Smile. Мне лично с музыкой больше нравиться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Ср Апр 04 2018, 09:55

А без музыки хочешь проверить? Могу сбросить свои "Семь Звёзд", там, насколько я помню, программа на полтона часа, с изменением частот бинауралки на семи основных тонах.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Ср Апр 04 2018, 10:13

Ребята, я вчера попробовала под бинауралку выйти на лестницу. У меня в мышцах начались непроизвольные подергивания по всему телу, после потери ощущения тела, и в определенных местах тело как будто каменело.Это что такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Ср Апр 04 2018, 10:17

Признаки погружения тела в сон. Второй признак - "почёсывание". Так "сознание" "проверяет", уснуло ли тело. Если ты откликаешься и "чешешь нос" (или что там ещё) или после подёргивания двигаешь телом - значит ты ещё не уснула. Оставляешь всё без внимания - сигнал, что ты уже спишь. И тогда уже можно "включать мультики" Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Ср Апр 04 2018, 10:59

Да, я начинаю перекладывать конечности. Сегодня буду игнорировать сигналы.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Ср Апр 04 2018, 11:05

Кстати эти бинуралки, ну всякие там Smile. Научили мое тело моментально отключаться, а хорошо это или плохо, бог его знает. Видно программирует в них, что то, нет?

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Ср Апр 04 2018, 12:05

Phil пишет:
А без музыки хочешь проверить? Могу сбросить свои "Семь Звёзд", там, насколько я помню, программа на полтона часа, с изменением частот бинауралки на семи основных тонах.

Почему бы и нет? Был бы признателен).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Ср Апр 04 2018, 17:56

DDmitry пишет:
Кстати эти бинуралки, ну всякие там Smile. Научили мое тело моментально отключаться, а хорошо это или плохо, бог его знает. Видно программирует в них, что то, нет?
Насколько я знаю, бинауралки как-то влияют на мозг и вызывают определенные ощущения и  чувства из-за воздействия тонкий звуковых частот на мозг. Вроде как-то так, уже не помню точно. Но не берусь судить на сколько это правда. Так что вряд ли туда что-то "программируют", скорее всего это так ваш мозг реагирует Smile. А так, кто знает... Very Happy


Nekomimi пишет:
Ребята, я вчера попробовала под бинауралку выйти на лестницу. У меня в мышцах начались непроизвольные подергивания по всему телу, после потери ощущения тела, и в определенных местах тело как будто каменело.Это что такое?

У меня тоже такое по началу происходит, потом само собой проходит). Фил всё правильно написал - это просто проверка сознания, спишь ли ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Ср Апр 04 2018, 18:35

Спасибо, буду пробовать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Чт Апр 05 2018, 10:01

DDmitry пишет:
Видно программирует в них, что то, нет?

Судя по описаниям, он как-то "синхронизирует" работу полушарий, позволяя достигать "какого-то там" состояния. Но всё это сугубо индивидуально, так что надо просто найти то, что на тебя подействует. На меня вот это действует слабо, потому и пробую разные пресеты и метамузыку.

Ken пишет:
Phil пишет:
А без музыки хочешь проверить? Могу сбросить свои "Семь Звёзд", там, насколько я помню, программа на полтона часа, с изменением частот бинауралки на семи основных тонах.

Почему бы и нет? Был бы признателен).

Сейчас зальётся, и сброшу ссылку. Я там подправил немножко "фоновые" звуки (Heavy Rain и Pink Noise "основным" фоном), и результат понравился больше. Всё-таки Pink Noise более... "тёплый", что ли, чем то, что было раньше.

Закачалось. Держи:
https://filecloud.me/mrriqhkmaiye.html
Будет храниться 7 дней, но 12 апреля. А после улетит. В космос Smile Так что кому интересно - забирайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Чт Апр 05 2018, 10:08

Забрали, сяп. А еще есть всякие генераторы, где можно самому бины делать
лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Priguni-103
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Чт Апр 05 2018, 10:22

Есть, BWGen называется. Brain Wave Generator. Мастерит пресеты на ура, включая даже "стробоскопию". Плюс в вавки сам перегоняет, после чего смастерить мп3 - как два пальца об асфальт. Что я только что и сделал Smile поменяв перед этим фоновые звуки. Только пока не понял, как "стробоскопию" в видео загнать, но я ею практически не пользуюсь. А ещё е нём есть просто дофигищи уже готовых пресетов - за сто лет не перепробуешь. так что если интересно, могу скинуть и его Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Чт Апр 05 2018, 10:42

Есть и он, и радиолабаратория там можно конструировать звуки путем подключения различных генераторов и еще что то. Мабуть нужно библиотечку на форуме создать с ссылками и отправить все это счастье на яндекс или гугл диск, если что Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Чт Апр 05 2018, 10:48

Конструировать звуки через подключение чего-то вряд ли можно, это не аудио-редактор. Но там и без этого примочек хватает, а частоту звука (несущую) можешь задавать сам. Какую угодно, да ещё менять её по ходу звучания, да ещё разной формы, да ещё... в общем, со всеми его фишками я так и не разобрался. Одно плохо, мой АВАСТ на него ругаться начал лет так пять назад, мол, вирь там, а вот Касперский переносит его спокойно. Хотя ругается от потому, что там просто ключ "левый" Smile

Архив его я в своё время заливал на "Дороги", там даже тема была с его "участием" Smile но могу скинуть и сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Чт Апр 05 2018, 10:51

Кидай архив сюда или ссылку на него, не умирающую Smile. Я последнее время с высоких тонов просто кайф ловлю. Особенно электро виолончель с ума сводит, вибрировать начинаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Чт Апр 05 2018, 20:24

Phil, спасибо! Сегодня попробую).

Ну и сегодняшний опыт (правда я не смогу подробно всё описать, т.к пока появилось время записать, половину опыта и ощущений забыл Sad):

Всё таки решил немного попробовать беруши и полежал с ними где-то минут десять. Очень быстро начал погружаться в сон, появилась сильная сонливость. Следил за дыханием и мог более менее сохранять осознанность во время "погружения" Smile. Но попасть в картину не мог, да и с бинауралками хотелось поэкспериментировать, поэтому использовал беруши, как способ расслабиться.

Теперь, будучи сильно расслабленным и сонливым, включил бинауральные биты. Начал вслушиваться в звуки и пытаться попасть в просоночное состояние. Когда достиг желаемого эффекта, стал представлять лестницу. Остановил ВД и стал спускаться. Чётко представляя каждый шаг, где-то на 15 ступени уже чувствовал  себя на ступенях, однако ощущения "спуска" не было. Спустившись до 20-30 ступени, сердце стало биться чаще, только вот не физическое Smile. Заметил, что внутри что-то напрягается и стучит, сначала подумал, что это сердце, но сконцентрировавшись на грудной клетке заметил, что физическое сердце спокойно как никогда. Переправил внимание на "внутренний стук" и спускаясь по лестнице не спускал с него внимания. Чем ниже спускался, тем сильнее и неприятнее стук. Спустившись до где-то 50 ступени, картинка стала плыть и спускаться дальше стало не возможно. Стук усилился так, что казалось, будто у меня сейчас из груди вылезет чужой Smile. Было неприятно. Меня стало снова качать из стороны в сторону, хотя я скорее сам вызвал такие ощущения. Появилось чувство, что меня быстро куда-то везут на больничной койки). Стал куда-то проваливаться, но медленно. Физическое тело я уже не чувствовал, так, иногда что-то дёрнется, но оно вообще никак не ощущалось, даже и не знаю как это объяснить Sad. Просто что-то дергается, где-то как-то, но оно не воспринималось, как тело, да и потом и это пропало. Наверное).  Дальше появилось чувство похожее на разделения тела (его я забыл, но оно точно было). "Сердце" уже стало немного побаливать и будто перекрывать дыхания, продолжать становилось всё труднее, хотелось неописуемо сильно спать. Уловил ощущения, которое возникает, когда засыпаешь. Я будто осознанно "отключил" своё сознание. Это по сути тоже, что происходит, когда просто ложишься спать. Расслаблено и тело и ум. Не думаешь об опытах, а просто спишь. Не могу точно описать это чувство, но сегодня точно смогу это повторить, т.к сумел понять, как это делается. Так что завтра или после завтра опишу этот процесс подробней. Это может быть ключом к тому, чтобы засыпая сохранять осознанность. А может и не быть Very Happy. Вспомнил, что ещё использовал мантру на расслабления.

В общем, дальше сильно погрузился в глубокий транс. Были какие-то картинки, звуки. Слушал бинауралку, где добавлен звук дождя и вот я чувствовал себя промокшим и свежим, было даже немного прохладно (в комнате на момент опыта было очень тепло). Здесь есть пробел в памяти, я не помню что было дальше после этого. Помню только, что "нефизическое сердце" доставляло уже невыносимое количество... даже не знаю... не то чтобы боли, это просто очень неприятно, как колючий огненный мяч в груди, что пульсирует). Поэтому опыт я прервал, после чего чуть ли не мгновенно вырубился.

Прошу прощения за сумбур, плохо всё помню, поэтому писал быстро, пока не забыл и это. Надо было с утра всё записать, но поленился  Embarassed Sad . А потом весь день некогда было(.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пт Апр 06 2018, 05:07

Интересно с сердцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пт Апр 06 2018, 09:45

Ken, очень похоже, что ты в шаге от ВТО. даже "переключение" удаётся. Пробовать достичь ВТО будешь? Smile

DDmitry пишет:
Кидай архив сюда или ссылку на него, не умирающую Smile. Я последнее время с высоких тонов просто кайф ловлю. Особенно электро виолончель с ума сводит, вибрировать начинаю

Сейчас там заархивируется, и залью на mail.ru. Там долго может лежать, но тоже не вечно - я таких "хранилищ" не знаю.

Готово, лови: https://cloud.mail.ru/public/J5oZ/tUD83fbaN
По идее всё должно запускаться само. В основном файле Preset то, что "подгружено", потому как Seven Stars 2 и 3 есть и отдельно, то "старые" версии.

Экспериментируй, там всего дофигищи Smile Включая все пресеты института Монро.

P.S. Напишу ещё раз. АВАСТ лет пять почему-то ругается на экзешник, но он у меня уже лет 10, и всё было в порядке. И Касперский относится к нему тоже спокойно. Так что если что "выскочит"... Хотя по идее не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пт Апр 06 2018, 12:17

Phil, если именно к этому всё ведёт, то буду Smile. Хотя и выбора-то особого нет, Осы же пропали).

Что, собственно,  было сегодня:


Послушал сегодня бинауралку Фила, довольная интересная вещь). Оно как-то "убаюкивает", но при этом не даёт заснуть до конца. Почти как с берушами, только лучше Smile.

В общем просто слушал бинауралку около 10 минут (на самом деле тридцать, но по ощущениям было десять). Чтобы войти в глубокий транс и расслабиться, начал делать то, о чем писал вчера - просто спать). Короче говоря, чтобы войти в максимально глубокий транс, стал вести себя так, как просто бы лёг спать. Отбросил все мысли об опытах (должен сказать, это было не легко) и дал волю ВД. Через n времени я уже можно сказать спал. По крайней мере телом и какой-то частью сознания. Под мой ВД стала происходить раскачка. Мой разум, картинка и даже тело закрутились вокруг своей оси. Мой ВД в этот момент: "Уиии! Влевооо! Вправооо! Какой был день? Интересно, а сможет ли Наруто использовать чидори? Уиии!!!" и т.п Very Happy. Перед глазами, кстати, шли прям натуральные "мультики", смотрел аниме Наруто, было забавно). Правда картинка, как я написал, потом закрутились. А, и когда я останавливал ВД, то вращения прекращались, поэтому я давал ему нести всякий бред).

В один момент всё прям замерло. Я стал куда-то проваливаться. Однако меня почему-то выкинуло из этого состояния и всё прекратилось. Читал у Брюса, что выход мог быть успешным, просто это "расщепление разума". С этими мыслями я продолжил "спать" (углубляться в транс).

Стал представлять лестницу, но воображение не поддавалось и всё рисовало мне анимешку. Дав подсознанию команду: "Я уже давно посмотрел Наруто! Покажи мне то, чего я ещё не видел!". В темноте (перед глазами) появился силуэт тонкой нитки свешивающейся с потолка, а за нитку держаться мои руки. Повторюсь, это всё видно сквозь веки, т.е не на "внутреннем экране", а вот именно глазами, только всё чёрное, а руки немного синит и прозрачные, нитка же белая.

Стал я в общем подниматься по нитки. Да только руками перебираю, ощущения чувствую, но сознание всё ещё на уровни глаз и выше не поднимается. Проигнорировав этот факт, стал подниматься дальше. Через некоторое время подниматься стало трудно, было чувство, словно у меня мышцы напрягаются, почти как лезть по настоящему канату (физ.тело в этот момент максимально расслабленно и уже практически не чувствовалось). Лез, лез... И внезапно застал себя за просмотром очередных "мультиков" Smile. Как такое случилось мне неизвестно).  

Представил лестницу ещё раз. В этот раз всё нормально. Спустившись на 15-30 ступенек, стал терять осознанность. Через неизвестный промежуток времени я уже неосознанно спал, без снов. Проснувшись выключил бинауралку и глянул на время: прошлое 1 час и 15 минут. На этом я решил закончить, т.к был уже бессил.

*Вспомнил только что, что почти во время всего опыта и пока крутился, слышал среди бин.звуков шёпот "Спи..." и концентрировался на нём. Он помогал удерживать осознанность в состояние "сна" (глубокого транса).*

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пт Апр 06 2018, 13:25

Техника каната решила сама тебе явиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пт Апр 06 2018, 14:13

Вау, какой прекрасный опыт. А меня вот не торкало Smile хотя тогда там вместо розового шума было другое. Вот как чувствовал, что поменять надо. Потому как в "шуме" иной раз (как говорят Smile )всплывают разные "голоса". Похоже, что и тут что-то "всплыло".
Но с Наруто - это круто! А вот с канатом, думаю, это "серебряный шнур". Потому как перед этим тебя "покрутило" весьма знатно, и вполне могло и "выкрутить". Но вот что ВД управляет картинкой... Просто офигеть.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пт Апр 06 2018, 15:14

RoHS, ага). Вот бы ещё "разделение" решило явиться Very Happy.

Phil пишет:
Вау, какой прекрасный опыт. А меня вот не торкало Smile хотя тогда там вместо розового шума было другое. Вот как чувствовал, что поменять надо. Потому как в "шуме" иной раз (как говорят Smile )всплывают разные "голоса". Похоже, что и тут что-то "всплыло".
Но с Наруто - это круто! А вот с канатом, думаю, это "серебряный шнур". Потому как перед этим тебя "покрутило" весьма знатно, и вполне могло и "выкрутить". Но вот что ВД управляет картинкой... Просто офигеть.

Вот в розовом шуме действительно лишний раз можно что-то услышить). Вот, например, ради эксперимента слушал и смотрел вот это видео: " https://m.youtube.com/watch?v=IWXZGnNxb8I ". В результате слышал крики и как женщина на видео указывал пальцем на меня). Вероятно это подсознание балуется, но всё равно прикольно Smile.

Вот на то, что меня выкрутит я в принципе и надеялся). Тут нужно добавить, что когда начало "крутить", то сохранять состояние пассивности стало довольно тяжело. Возможно это и послужило провалу.

А серебряный шнур... Вообще, вспоминая, я видел свои лезущие вверх руки, но взгляд и сознание всё ещё оставались на уровне глаз, хотя руки и "нитку" я чувствовал. Это чем-то похоже на то, что было у Брюса, когда он увидел своего двойника). То есть сам факт того, что я мог видеть астр.двойника, а не "Астральная Обратная Связь" Smile. Руки могли быть двойника, а я с помощью "зрения реального времени" мог наблюдать, как мой астральный двойник куда-то взбирается вверх Smile. Может поэтому и внимание переключилось на "мультики"? Всё таки сны снились очень странные и всё, что я от них запомнил, так это то, что они были необычны и реалистичны. А "нормальные" сны (те, что я записал в дневнике), начались после пробуждения под утро. Сейчас пока писал, ещё вспомнил, что несколько раз за ночь просыпался.

С ВД сам в шоке был Smile. Обычно старался его "заткнуть", но тут из-за этого прекращались "вращения".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Пт Апр 06 2018, 15:33

Ооо, что я вспомнил! Сейчас залез в тему "Клуб строго для девочек" (Embarassed) и увидел сообщения Nekomimi, о движениях астральными руками. И вот я вспомнил, что где-то в середине опыта я тоже двигал астральными руками! Да и не просто двигал, а пожал сам себе руку! Обалдеть, как я мог такое забыть? Руки двигались очень медленно, как будто они были в тягучей массе и их затягивало обратно, они были тяжелыми и... большими(?).  Такие громадные и массивные ручища Smile. Кажется я их ещё видел... Такие темно-фиолетовые, прозрачные с темными пятнами внутри, как-будто космос был внутри рук... Но это уже может быть ложным воспоминанием. Но воспоминания о движении рук точно настоящие, в этом я уверен! Smile.

А, и спасибо Nekomimi! Пусть и неосознанно, но ты мне очень помогла! Почитаю-ка я ещё форум, вдруг ещё что вспомню Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Вс Апр 08 2018, 02:59

Странное дело: с каждым днём проделывать практики становиться всё труднее и труднее. Раньше не мог спать на спине (и уж тем более под бинаурал), а сейчас вырубаюсь минут через пять, а проснувшись замечаю, что прошёл уже час, а я даже не понял. После этого продолжать не получается даже "через силу", просто выключаюсь. Ещё, что заметил, многое забываю в процессе опыта, мне кажется это немного странным, ведь это же не Ос или ВТО. Почему так? Специально не стал записывать весь опыт с утра, чтобы проверить, сколько всего я забуду (записал лишь пару архетипов, чтобы в случае чего восстановить по ним память). В результате забыл практически всё, кроме самого важного, что было записано в архетипах.

В общем-то вот то, что удалось восстановить по архетипам:

* Во время опыта был в берушах.

Углубившись в транс достаточно хорошо, стал пытаться достичь состояния "наблюдателя". Вроде бы получилось. Но стоит только начаться чему-то интересному происходить, как всё тут же сбивают мысли о том, что всё это надо будет записать на форум и очень важно не забыть ощущения (всё равно забыл Smile). Также отвлекали попытки описать происходящее. Всё же это время, почти с самого начала опыта, были раскачки, но слабые. Попытки усилить их не увенчались успехом.

В какой-то момент я почему-то стал всматриваться в темноту. В голове прям ощущалась давящая пустота. Мысли о темноте и пустоте. Ощущение, будто ничего нет. Почти такое же, как при посещение реальной "пустоты", только в "миниатюре" Smile.

Начали возникать "сильные" образы. Они не то чтобы сверхреалистичные и или осязаемые были. Просто они как-то влияли на моё мировоззрение. Будто в тебя "закачивают" некие знания, которые ты вроде понимаешь, но не можешь осмыслить. Будто человеческое восприятие просто не способно такое "переварить".

Внезапно пришло "осознание" того, что выйти из тела в общем-то легко. Нужно просто выкатиться. Просто взять и выйти Smile. На лице появилась ухмылка, как будто это что-то настолько очевидное, что мне стало смешно от собственной невежественности.
"Выйти оказывается так легко" - непринужденно подумал я.
Астральное тело стало медленно перекатываться на бок (как я обычно попадаю в Ос на просыпании). Довольный я, дальше мысленно смеюсь над собой. В это же время, моя более приземлённая часть, судорожно пытается это всё запомнить и "записать", Smile дабы в более "трезвом" состоянии повторить всё это дело Very Happy. Но безуспешно.

Когда я уже практически лежал на боку, что-то "спугнуло" моё "самоуверенное я". Начало двигаться физическое тело и я просто перевалился на бок.

А дальше... А дальше не помню Very Happy. Помню только, как пробовал ещё бинауралку послушать, но как-то оно "вяло" всё шло и я просто лёг спать.

   
P.S. А! Точно! Я же ещё что-то с лестницей делал! Не зря же я с утра хотел написать именно в эту тему Very Happy.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Вс Апр 08 2018, 03:27

С лестницей пробую с вечера две ночи подряд и возникает одна и также странность. Я представляю свою лестницу в подъезде, как я спускаюсь по ступенькам. Но стоит мне спуститься на 2 этаж, как там оказывается больше квартир, чем надо. По сути перемешаюсь в другой подъезд своего дома. Почему так - не понимаю. При этом всё остаётся представлением без ощущений. В ОС таким образом не попадаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Вс Апр 08 2018, 03:40

RoHS, при поворотах тоже самое происходит. Сознание как-то само смещает картинку, а когда пытаешься сделать как надо волей, то прям чувствуется какое-то сопротивление. Ты попробуй войти в одну из квартир, результат может удивить Smile.

Я кстати вспомнил, что я именно делал вчера с лестницей. Я пробовал подниматься, а не спускаться Smile. В результате, кажется, что-то даже получалось, были и звуки и образы... Но всю малину попортил храп соседа за стеной Smile. У беруш, как оказалось, не такая уж и хорошая шумоизоляция Sad.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Вс Апр 08 2018, 04:16

Ken пишет:
RoHS, при поворотах тоже самое происходит. Сознание как-то само смещает картинку, а когда пытаешься сделать как надо волей, то прям чувствуется какое-то сопротивление. Ты попробуй войти в одну из квартир, результат может удивить Smile.

Я кстати вспомнил, что я именно делал вчера с лестницей. Я пробовал подниматься, а не спускаться Smile. В результате, кажется, что-то даже получалось, были и звуки и образы... Но всю малину попортил храп соседа за стеной Smile. У беруш, как оказалось, не такая уж и хорошая шумоизоляция Sad.

У тебя настолько тонкие стены, что ты слышишь храп соседей?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Вс Апр 08 2018, 04:20

К великому сожалению, да Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лестница в подсознание    лестница - Лестница в подсознание  - Страница 2 4empty10Вс Апр 08 2018, 15:49

Ken пишет:
У беруш, как оказалось, не такая уж и хорошая шумоизоляция Sad.

Это не беруши виноваты, а "костная проводимость". Частично звук воспринимают те же кости черепа, потому звуки и слышны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лестница в подсознание
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на ноябрь 2020 - Подсознание.
» Чужое вмешательство в наше подсознание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: