Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневничок не ОС DDmitry

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ken

Дата регистрации : 2018-01-22

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Сб Апр 07, 2018 3:16 am

Мария, ну мне лично для этого нужно включить "режим сна" (недавно для себя это открыл). Суть в том, чтобы просто ни о чем не думать и не беспокоится. То есть вести себя так, как если бы ты просто легла спать. Выбросить из головы опыты, не думать о том, зачем ты вообще всё это делаешь, а если рассуждать, то так: "Если что получится, то здорово. Если нет, то пофиг. Я ж всё равно просто сплю...".  Этакое состояние "абсолютного пофигизма" Smile. Например появились образы, то ты реагируешь так: "О, мультики! Прикольно..." Smile, и дальше сохраняешь пассивность.  Я немного утрирую конечно, но суть именно такая). Главное, не переборщить, а то можно реально заснуть Smile. Где-то в подсознании всё равно должна  быть частичка "серьёзности". Ну и ВД необязательно выключать. Можно просто "наблюдать" за ним "со стороны". Очень забавно получается Smile.

*Сейчас вот подумал и понял, что всё, что я сейчас написал - это, по сути, вхождение в состояния "наблюдателя". Так как именно это и делаешь: просто наблюдаешь за всем со стороны. Это, кстати, не так просто, как кажется).

P.S. А это разве не оффтоп? А то всё таки это дневник DDmitry, а не "Флудилка" Very Happy. Хотя, конечно, если DDmitry не против... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Сб Апр 07, 2018 1:47 pm

Если ты уже достаточно расслаблена - просто ждать Smile Кстати, я серьёзно, потому как иного пути IMHO нет. Разве что начать мысленно "визуализировать", представляя какую-нибудь картинку.
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Сб Апр 07, 2018 5:36 pm

Привет, Кен!  Вот всегда выручаешь хорошим советом , спасибо тебе!
Мария

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Сб Апр 07, 2018 5:58 pm

Фил, привет! Вчерась час провела так до первого появления ,и так постоянно .Ага ,лежу такая расслабленная  и лежу и лежу, с ровным черным  фоном.Раньше гораздо быстрее пятна ,образы проявлялись. По ступенькам хожу легко до 118,аж по несколько раз.Но чувствую только движение  эфирных ног-  шаги ,пытаюсь щупать руками - непрощупывается , видимости нет. Я не жалуюсь,просто  констатация - интересно,чем упорнее стремлюсь , с долей пофигизма, что советовал и Редвинкот и Кен , тем реально тяжелее.И при этом сны как всегда яркие.
Ken

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Сб Апр 07, 2018 7:48 pm

Мария, всегда пожалуйста Smile.

Мария пишет:
Но чувствую только движение  эфирных ног-  шаги ,пытаюсь щупать руками - непрощупывается , видимости нет.

Сегодня столкнулся с похожей проблемой. Вообще последнии дня два лестница не хочет работать. Хотя сегодня почти удалось выкатиться из тела (потом в теме "лестница в подсознание" подробнее напишу). Думаю, энергии (сил) уже очень много потратил. Надо денёк отдохнуть, силы восстановить.

Ну а чтобы образы появились, можно, как и написал Фил,  дать волю воображению и что-нибудь "вообразить" Smile. Например, недавно посмотренный фильм. Я так сначала "мультики" смотрю чтобы войти в состояние наблюдателя, а потом и опыт сам начинаю Smile.
Мария

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Вс Апр 08, 2018 12:26 am

Да ты ваще большооой  Молодэц !  Кен,  визуализацию раньше развивал как нибудь?
Ken

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Вс Апр 08, 2018 2:08 am

Мария, ой, ну прям Rolling Eyes))) Я с такими такими темпам зазнаюсь Smile. Спасибо).

Мария пишет:
 Кен,  визуализацию раньше развивал как нибудь?

На самом деле, да. Года три назад пытался создать тульпу, в результате очень хорошо развил воображение и визуал Smile. Тульпу, если интересно, не хватило терпения создать. И я "удалил" все "наработки" Smile.

Есть ещё такая штука, как "дом подсознания" (не помню, писал кто-нибудь о таком на "дорогах" или здесь). Хорошо помогает развить визуал, а если постараться, так вообще можно выйти на связь с "высшим я" Smile.

P.S. На всякий случай напишу, чтобы путаницы не возникло: "дом подсознания" и "лестница в подсознание" - это разные вещи Smile. Пусть и способы достижения похожи. Первое легче).
Мария

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Вс Апр 08, 2018 8:36 am

О,    про   ,,дом подсознания,, подробнее , плизззз!  Уж очень интересно...... И как через тему Тульпы развивал визуал ,какие техники ? Даже Редвинкот их упоминал,Тульпы тоесть. Значит есть толк от техник.
Ken

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Вс Апр 08, 2018 3:30 pm

Хотел кинуть ссылку на то, как именно создаётся "дом подсознания", но что-то ничего в интернете не нашёл. Видимо я название настоящее забыл Smile. Есть уж такое чувство, что я читал об этом именно на "дорогах". Ну да ладно, опишу своими словами:
Значит, нужно войти в состояние полудрёма или транса (чем "глубже", тем лучше). Расслабиться, ВД можно остановить (хотя я не останавливал). Короче говоря, тоже самое, что и при медитации. Потом представить лестницу м спуститься до самого конца (здесь не нужно спускаться по бесконечной лестницы, установи себе лимит, скажем, в сто ступенек). Делать всё это можно в любой удобной для себя позе (мне лично удобнее лёжа).

*Здесь в примере я привожу горную местность, т.к в ней я себя чувствую комфортнее. Ты же можешь использовать любую другую местность, что тебе больше по душе*

Когда уже будешь достаточно расслаблена и спустишься до конца, начни представлять горные пейзажи, полетай над ними (воображением, тело не обязательно представлять), дай волю фантазии. Тут главное не спешить. У меня на первый опыт (постройку "дома") ушло около 1-2 часов (может и меньше, но по ощущениям было так). Вообще должно быть минимум волевых усилий. Должно быть максимально естественно. Не нужно противиться воображению, если оно начинает за место гор рисовать вулкан, то так тому и быть - будет "дом подсознания" в жерле вулкана Smile. И так далее, не нужно сопротивляться воображению.

Почувствуй горную прохладу, ветерок, попробуй мысленно походить по горам. Сорвать пакуй нибудь цветочек и понюхать его, почувствовать тепло солнца и т.п. Продолжать "закрепляться" на месте, пока ощущения и картинка не станут максимально для тебя реальными. Но нужно добиваться прям сверхреализма! Если получиться так, то хорошо. Но главное, чтобы были хоть какие-нибудь ощущения. Там будет понятно).

Теперь поищи место, которое тебе больше будет подходить. Не спеши, тщательно выбирай, ибо там будет стоять твой "дом подсознания". Попробуй менять погоду, время дня и года и т.п.
Когда найдёшь такое "идеальное" место, приступай к "заложению фундамента" Smile. Пройдись по каждому камешку, что лежит на месте твоей будущей постройки. Осмотри это место со всех сторон, сверх и снизу, вдоль и поперёк.  Итак далее. Подумай о том, какой именно будет дом. Из чего он будет, как выглядеть, длинна, ширина и т.п.
Когда почувствуешь, что готова - приступай к "строительству". Здесь, в примере, я опишу свой дом, он похоже на тот, что был в примере который читал я. У тебя он может отличаться.

Воображаем, как появляется деревянный дом, который спереди имеет имеет широкую дверь и азиатские украшения (не знаю как они называются, но висят всякие бусики с иероглифами, красная китайская лампа (или как оно называется), фарфоровые статуи и так далее)).  С боку это длинный узкий дом, метров на 100. С верху выглядит, как "змейка" с большой головой. Сзади просто ровная квадратная деревянная поверхность (не умею я описывать архитектуруSad). Сам процесс "строительства" максимально прост: делаешь прозрачную заготовку (тут можно повозиться при желании) и накладываешь текстуры (внутри ничего не делаем! Дом строится только снаружи, внутри уже "подсознание"). Ну и конечно в процесс строительства, нужно держать в голове мысль, что это именно "дом подсознания".

Когда всё будет готово, можно заходить в новостренное произведение искусства Smile. Внутри у всех практически одинаково. Но всё же напишу, как именно у меня:
При входе, слева сидит женщина средних лет и пишет что-то. Справа маленький шкаф. Проходим дальше. Коридор с кучей зеркал (есть у всех), тут нужно идти медленно, стараясь рассмотреть каждое своё отражения. Видим дверь. За ней коридор с бесконечным количеством дверей с обеих сторон (у меня, правда, бывает так, что двери только с левой стороны, а права окна). Идём и ищем нужную нам дверь (забыл об этом сказать, перед входом нужно поставить себе цель, т.е что именно тебе нужно от подсознания. Может, увеличить вероятность появления Осов? Или поговорить с "высшим я"? Ставим себе цели, входим и ищем нужную нам дверь). Дверь может быть без надписей, все двери разные, так что понять какая нужна не трудно, ты почувствуешь. Находим дверь, заходим и... Тут уже индивидуально, но нужное получишь с высокой вероятностью. Дальше, кстати, чтобы попасть в него достаточно просто воспользоваться лестницей и ты сразу окажется около дома).

В общем как-то так. Сумбурно получилось, но надеюсь суть я сумел передать. Если найду ссылку, то скину потом. Там на более понятном языке всё написано Smile.

Правда у меня сейчас это уже не работает Sad. Может дом надо заново строить, кто его знает...

Мария пишет:
как через тему Тульпы развивал визуал ,какие техники ?

Да тут довольно всё просто). На сайте "тульпофорсинга" есть куча всяких "методичек" для улучшения визуала. Естественно, там он направлен исключительно на тульп, но там, где, например, нужно концентрироваться на тульпе, можно представить, скажем, мяч Smile. Вот, например, это: " https://tulpawiki.org/ru/making_the_imagined_real ". Там много чего подобного, просто из практик "выкинь" тульп и будут тебе разные методики для улучшения визуала Smile.

Последний раз редактировалось: Ken (Вс Апр 08, 2018 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Вс Апр 08, 2018 3:47 pm

Ken пишет:
Хотел кинуть ссылку на то, как именно создаётся "дом подсознания", но что-то ничего в интернете не нашёл.

Скорее всего это Дом волшебных дверей. Про это есть у Анны Вайз в её книге Вдохновение по заказу
http://www.koob.ru/annawise/mastering_brainwaves
Ken

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Вс Апр 08, 2018 4:03 pm

Phil, да, это именно оно! Помню же была такая тема на "дорогах"! Smile. Там ещё предлагали использовать всё это дело для Осов Smile.
Мария

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Вс Апр 08, 2018 4:14 pm

Ребята, еще не читала, но всеееееем спасибо большущее !!!   пошла вникать и смаковать!
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Вс Апр 08, 2018 4:36 pm

По сути совмещение техники лестницы и мнемотехники построения "чертогов разума".
http://mirsnov.forum2x2.ru
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Пн Апр 09, 2018 9:34 am

Слава любви и свету к бесконечному творцу. Мигрень с аурой успокоилась. Не знаю в какую сторону копать, но мне кажется тот проход в дверь, которая была за бредовой задачей или чтение молитвы-аффирмации, которая очищающий скрипт. Вообщем сны мои перешли на другой качественный уровень. Создается впечатление, что энергии для осознания и особенного намерения не нужно. Главное вера в то что ты совершенная копия творца и принятия существования разумной бесконечности. А может быть мигрень была катализатором для следующего опыта осознания? Потому как я прекратил любые слежения за объектами. Просто мертвая концентрация. Не разрешать глазам двигаться. И начиная с первого образа просто с безразличием в него всматриваюсь. Интерфейс на заднем плане начинает просветляться картинка расширяется у нее появляется объем. Появляются новые объекты, захватывают мое сознание и медленно утаскивают за собой. Глохнет свист в ушах. Все ниже ниже. картинка текстурируется и все сон. Гляжу красивая мраморная лестница опускается, куда то в низ. Не нам туда не нужно. Опа спрайт за которым я следил хватает меня и тащит по ней. Вы что гражданин, отстаньте.  Огляделся, понять не могу, а где же я? Я слежу за всем происходящим. Вот один спрайт вот другой, вот черти. Странно, а говорят чертей нет. Но они добрые, меня же не кусают, хотя кусать меня же не за что. Та ладно не может такого быть, трансформируются в другие рожи. Мир все таки, какой то серый. Где цвета и летающие циферблаты? Спрашиваю: - кто я? Вжух выносит в ИСС. Чуть погодя опять тащат в сон. Начинаю бунтовать, где мои права на свободную волю, не хочу, что бы отключалось сознание. Оставили, начал доказывать спрайтам, что они спят. Один по моему начал молиться приложив ладони к лицу( а может он уже взмолился), а я ему - да, ты спишь. Странно появились ладони, а, мне их выдали наверно, за долбал уже всех. В один момент, я просто позволил себя затянуть в сон, нужно же и отдохнуть. Интересно если ты так сочно осознано путешествуешь это уже не может быть сном? Наверно это все ИСС. Главное нет никаких заданий, размышлений про ОС перед сном полнейшая бетонная тишина внутри. Сценарии нужно обдумывать утром. Еще я завел будильник на каждый час на каждый день. Ну кроме обеденного перерыва и ночи. Так что, хочешь или нет он меня теперь будит, как я спрайтов.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Чт Апр 12, 2018 8:43 am

Оказывается, когда мы начинаем вибрировать это значит нас кто то приглашает на связь Smile. Вчера попросил высшее я от сканировать и с конфигурировать канал связи. Положил рядом с подушкой включенный диктофон. Только коснулся головой подушки по мне будто, точнее по голове пропустили электрический ток. Да так мощно, амплитудно. Я, прямо таки под испужался маленько Shocked. Сон вообще выключился, интерфейс очистился. Лежу и тупо наблюдаю темноту. Странно это что типа канал связи? Мысли разбежались, лежу туплю, не знаю, что дальше Sad . Заставил себя прислушиваться. Ну особо ничего не было одну фразу решил записать-"они тебя то же вводят в заблуждение и не предсказуемость". Ну если я уже не сколько дней брожу по всяким ченелингам, где не особо верится, не которые прямо реально накачку создают, то я согласен, как то мутно иногда, по сравнению с Ра. Ну вот про связь вычитал у Саши(ребенок там у мастера Кости говорящий), значит не врет Smile. Странно связь с высшим я просто офигенная, что не по прошу в плане духовности, конечно. Всюду помогает и иногда подсказывает. Либо мир действительно изменился, либо так всегда было. Заметил тут у себя мертвую зону взгляда только с закрытыми глазами. Бог мой, как же тяжело остановить закрытые глаза. Теперь понятно, как легко достичь транса Shocked. А засыпание во время транса это не только физиопсихологическая усталость, но и напряг со стороны жкт.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Чт Апр 12, 2018 9:42 am

Поздравляю с выходом на новый уровень. Какие намерения дальше? Разбираться с интерфейсом сна? Искать "меню управления персом"? Настраиваться на "Контакт"? Или что-то другое?
Мария

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Чт Апр 12, 2018 11:50 am

Мертвая зона с закрытыми глазами? Как легко достичь транса? Очень интересно и непонятно, расшифруйте пожалуйста!
DDmitry

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Чт Апр 12, 2018 4:16 pm

Филыч, оно конечно благо дарю, но без тебя по моему еще рано в полет Very Happy. Это только первые робкие шаги Rolling Eyes. Ну коли контакт давно просится, по ковыряю его. А так вообще все стабилизировать нужно. До ума доводить Very Happy.
Мари нужно тренировать концентрацию.  Долго и нудно рассматривать трещинки  на камушках. Или кубики на ткани, сводя глаза на кончик носа и молчать Wink . При этом следить за своим состоянием, запоминать присматриваться к каждому изменению в сознании. Попроси своё высшее я помочь тебе.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Пт Апр 13, 2018 8:07 am

Вот есть три типа голосов по крайней мере у меня. 1-й наводится просто проявляется в мозгу, 2-ой, как бы звук в некачественных наушниках, скажем связь танкистов Very Happy, 3-ий шикарный, здесь и сейчас с эхом, но пока так только зовут по имени. Вообщем 2-ой очищается становится громче и понеслась всякая ахинея, которая уводит в сон если на нее не реагировать. Если ее писать это значит выход из овд. Потом опять настрой, причем с выключением из ума последней фразы, ах. Это получается игра с диктом на всю ночь, а спатки когда? Very Happy. Возможно это тренировка канала связи и дальше будет проще? Граждане медиумы подскажите, плиииз. В принципе можно выспаться и днем. Вчера записал пару фраз ни о чем, отпустил и уснул. Разбудился в три ночи, по читал http://ducielalaterre.org/accueil___RU.php. Решил, что размышлять на тему любви и света можно и даже нужно. Лег с намерением размышлять. Овд сам включился, накатила нега, пошел чистый 2-ой. Но дикт был уже отложен, жаль. Сегодня проведу эксперимент специально разбужусь в три ночи Smile.
Nekomimi

Дата регистрации : 2017-10-02

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Пт Апр 13, 2018 8:19 am

У меня вчера при засыпании был полный аншлаг в эфире. Заметила, что "частота связи" не постоянна.Если сознательно прерывать конценьрацию, а потом снова вслушиваться, "канал" меняется и голоса уже другие. Очень похоже, как на старых радиоприемниках ищешь волну, только без помех.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Пт Апр 13, 2018 8:40 am

Так и есть, только радиостанций огромное количество и входящий сигнал зависит от качества принимающей станции. Поэтому желательна определенная настройка и синхронизация. Ну и плюс выбрать, какая станция больше подходит лично тебе) И есть еще основная несущая частота, которую называют Первичной Мыслью Творца....
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Пт Апр 13, 2018 9:37 am

DDmitry, "отсекай" 2й голос. Потому по ощущениям это не "голос" а некие "шумы". Типа тех, что появляются при ИСС. Насчёт третьего пока сказать ничего не могу. Кого зовут по имени - тебя? Тогда это явный "контакт" с твоими "Хранителями". Но что тогда за 1й голос? Он как идёт, просто "болтологией"? Или как "диалог"? С тобой.

P.S. Похоже, "магия слова" тебе понравилась, и это радует... Smile
DDmitry

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Пт Апр 13, 2018 4:23 pm

Ну конечно меня зовут. Причем просто Дима, женским голосом, ярко, близко как в комнате. Но я то в берушах. 2-ой сейчас днем исследовал он может быть громким если на него не обращать внимания и в этом случае льется сплошным потоком, успевай только каким то образом фиксировать. Но как только прислушаешься, обрывается. Это как первичные образы. А 1-й больше на шум и похож, потому что голоса не слышу, но знаю, что говорила женщина, как будто оттиск в памяти остался. Ну ребята, я вообще то на ХС писал, что имею лицензионный позывной радиолюбителя коротковолновика. Аудио мне ближе и роднее, да и музыкальный слух. Тут просто так ни чего не утечет. Разобраться бы только. Как выйти на связь, как позвать голосом или мысленно. Или как передатчик я слаб? Вообще ребенок Саша говорил, что таким образом могут простые смертные общаться. Может быть типа Сооса, кого то позвать?
зы Nekomimi и vasilisa ну не обессудьте если с вами на связь выйдет пиратское радио Very Happy. Попробую позвать, придется наверно пару тройку дней звать.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Пт Апр 13, 2018 7:13 pm

Призвать, не позвать), в магии это называется инвокация или призыв. Призывается определенная сущность, а не пиратское радио)
https://sn-ra.livejournal.com/
Мария

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   Пт Апр 13, 2018 7:32 pm

Ох Ваша правда, Дима ! концентрация и еще раз она самая моя проблема . А как разглядывать чтото , деконцентрируясь на кончике носа и как долго на нем заострять внимание?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневничок не ОС DDmitry   

Дневничок не ОС DDmitry
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: