Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Музыка во сне

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyЧт Фев 22, 2018 2:33 pm

Alice писала:
25/12/2011
Cон. Черная ночь. Вижу несколько человек зашли в кафе. В кафе идет детский праздник, ДР у одного мальчика. Мальчик с фамилии Безруков, лет 7-ми, пел караоке перед большим экраном. На экране слова: "дил дил плывет я все лежу". И снова эти слова повторяются. Сидела рядом с женщиной, тут задала ей вопрос про песню ethereal'a. Сказала, что мне надо спать и что утро ночи мудренее. От ее слов, я проснулась. Тяжелый она персонаж.
У меня все. Жду итоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyЧт Фев 22, 2018 5:32 pm

Мелодии в картинке сна случаются часто, но как их записать? Напеть на плеер? Smile Тем более, что скорость проваливания и музыки, и песен выше, чем у всего остального в картинке сна Sad даже после нескольких повторов и мелодии, и текста. Но если что-то удастся вытащить - обязательно отпишусь.
sashka

sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyЧт Фев 22, 2018 5:35 pm

Бывает музыка иногда. Но, в основном, просто как саундтреки, отражающие общее настроение оса.

Но один раз звучал отчетливо (и очень к месту, то есть по смыслу) Вальс Штрауса  в исполнении духового оркестра. Правда, там он был грустным.

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyЧт Фев 22, 2018 6:04 pm

Мелодии у меня у самого бывают. Описать действительно трудно. Разве что стиль музыки тихая спокойна или угрожающая.
Давайте попробуем запомнить побольше песен или их обрывков.
Shakti

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyЧт Фев 22, 2018 7:39 pm

Я не запоминаю тексты песен, а во сне тем более.  Часто слышала рок, похож на песни Нирваны, песни сходные с "Океаном Эльзы", но чаще всего "ангельскую" или "божественную" музыку с оперными голосами. Один раз оперетту с мужским тенором и женским сопрано.
В реале  не слушаю классическую музыку, поэтому удивляет эта опера.
А вот "божественная" музыка восхищала.
Вот слова одной из песен, которые я запомнила "Нельзя (или не возможно) увидеть великана в зеркале из облаков"
Кимора

Кимора

Дата регистрации : 2017-10-30

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyВс Мар 11, 2018 11:26 pm

Мне сегодня во сне учитель по пению на ушко пел песню во весь голос Very Happy Это была какая-то современная попса, но в его исполнении песня мне очень понравилась. Я пока слушала, все думала, это на сколько нужно быть мастером своего дела, что даже жуткую попсу преобразить в нечто великолепное.
После пробуждения ни слов, ни мотива, ничего не запомнилось(((
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2018 1:23 pm

Да, запоминается плохо и слова и мотив. У меня сегодня небольшой хор дяденек был) Не люблю самодеятельность и даже во сне приготовилась сбежать, но когда начали петь - оценила. Мужская а капелла без фальши это всегда здорово.
https://sn-ra.livejournal.com/ Online
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2018 2:58 pm

Сознавайся, Хора Турецкого наслушалась или насмотрелась? Возможно даже не накануне сна, а хоть год назад. Или даже больше.
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyПт Мар 16, 2018 3:40 pm

Вообще хор не слушаю. Иногда, под настроение, только Грегориан, да и то определенные концерты. Самодеятельность терпеть не могу, я же написала, что во сне готова была сбежать, но усилием воли осталась и даже сумела оценить пение.
Недавно правда переваривала информацию про Лютера, он много внимания уделил хору и гармоничному строю в мессе. Возможно это как подсказка на тему синхронизации эмоциональной стороны. В общем трудно объяснить всю систему моих заморочек)
https://sn-ra.livejournal.com/ Online
Mymkin

Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyВс Июл 08, 2018 5:12 pm

О, прикольно. Я только мелодии из сна вынимаю. И те по большей части ленюсь записывать. Хотя одну песенку с друзьями на такую мелодию записали лет 10 назад. Слова сочинили в реале, мелодия из сна. Вернусь домой - выложу. Только качество - жесть какое. А сейчас работаю над мелодией из одного из последних ОСов. Могу позже фрагмент выложить. Может на одну из твоих песен ляжет, Rohs.
Моих скромных навыков хватает, чтоб мелодии сохранить. Лень, просто, из кровати вылазить бывает.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyПн Июл 09, 2018 5:22 am

С вашего позволения, копирую своё сообщение с org

Как-то приснился мотив. Записали с друзьями на него песню. Хотели, чтоб слова были стёбом на пафос и написали кучу "глубокомысленных" не связанных меж собой фраз. Получилось наоборот... http://www.realmusic.ru/songs/1117836
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyПн Июл 09, 2018 10:17 am

Mymkin пишет:
С вашего позволения, копирую своё сообщение с org

Как-то приснился мотив. Записали с друзьями на него песню. Хотели, чтоб слова были стёбом на пафос и написали кучу "глубокомысленных" не связанных меж собой фраз. Получилось наоборот... http://www.realmusic.ru/songs/1117836

Не плохо, очень даже неплохо! Мне нравится.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyПн Июл 09, 2018 3:07 pm

Хорошо получилось. Напомнило рок конца 70х, ещё не испорченный известностью и деньгами, осторожно нащупывающий свой "новый путь". Спокойный и совсем не агрессивный...

А что фразы не связанны... Помню, как кто-то в "Меридиане" возмущался песенкой Трегера "Песенка Бит-Боя": "Что за песня? Фразы вообще между собой никак не связаны!" А мне она нравилась, даже сам играл её с удовольствием...

Ну что ж, корабль готов,
Поймали ветер снасти,
Над башней маяка
Созвездия зажглись...
И окнами домов,
Распахнутыми настежь,
Глядит издалека
Притихший сонный Лисс.

На сотню мелочей
Удача неделима,
На сотню мелких бед
Не делится беда.
Когда в судьбе твоей
Гроза проходит мимо,
То в чьей-нибудь судьбе
Она гремит тогда.

И если злой недуг
В сердцах еще горячих,
Ты щедростью своей
Им светишь до конца,
Но жалко, что крадут
Огонь твоей удачи
Огарками свечей
Холодные сердца.

Когда придет пора -
Устало веки смежишь,
Свой долг перед судьбой
Давно вернув сполна...
А где-то до утра
Глядит с тоскою Режи,
Как тает над волной
Ущербная Луна.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyПн Июл 09, 2018 3:44 pm

Mymkin пишет:
А сейчас работаю над мелодией из одного из последних ОСов. Могу позже фрагмент выложить. Может на одну из твоих песен ляжет, Rohs.
Собственно, сабж https://www.realmusic.ru/songs/1667805
Приснились только первые пару тактов. Зацикленные, конечно. Попробовал развить. Не получается пока. Может твой текст какой ляжет, Rohs, и дело пойдёт?
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyПн Июл 09, 2018 4:20 pm

Mymkin пишет:
Mymkin пишет:
А сейчас работаю над мелодией из одного из последних ОСов. Могу позже фрагмент выложить. Может на одну из твоих песен ляжет, Rohs.
Собственно, сабж https://www.realmusic.ru/songs/1667805
Приснились только первые пару тактов. Зацикленные, конечно. Попробовал развить. Не получается пока. Может твой текст какой ляжет, Rohs, и дело пойдёт?

Я не меломан, шибко в этом не разбираюсь. Музуку никогда не сочинял. Попробуй вдруг получится.

RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyПн Июл 09, 2018 4:23 pm

Хотя вру. Один раз с другом сочинили шуточную песню без музыки:

Однажды я копил на крутую мобилу.
Пошёл в магазин - денег не хватило.
Вернулся в подъезд - встретил пару чувачков.
И в моём кармане осталось пару пятачков

А денег в кармане нет
А денег в кармане нет
Где бы добыть, где бы добыть монет)
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyВт Июл 10, 2018 3:07 pm

...Я во сне, я лечу
"Я во сне!", я кричу
Это сон всё вокруг
Ты поверь мне, мой друг

Ты проверь это сам
И летим к небесам
Ты найдешь там ответ
Что искал много лет...

Подойдёт? Smile
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyСр Июл 11, 2018 5:23 pm

Phil пишет:
...Я во сне, я лечу
"Я во сне!", я кричу
Это сон всё вокруг
Ты поверь мне, мой друг

Ты проверь это сам
И летим к небесам
Ты найдешь там ответ
Что искал много лет...

Подойдёт? Smile
По ритму влезает Smile Но маловато будет, маловато. Можно как припев. В куплетах проблемы, неудачи, неприятные встречи, а к припеву лирического героя прорубает, что... (припев). Или вопросы, как в рекламе: замучили запоры? выпадают волосы? твоя кошка живёт на два дома? Не парься, ибо... (припев)
clown
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyЧт Июл 12, 2018 3:17 pm

Обязательно неудачи и проблемы? Странные у тебя запросы... Smile
RoHS
Admin
RoHS

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyПт Июл 20, 2018 6:38 am

Сейчас приснился отрывок песни. Пели две девушки. Однако слова быстро забываются. Что-то: «Тёплая зима. Разорвать оковы». Хотя это не точно. Забылось.
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyСр Ноя 28, 2018 11:34 pm

Песенка про ЛП с уводом в неОС)))
https://yadi.sk/d/3wl-izldzENvUw
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyЧт Ноя 29, 2018 1:35 am

"Мрачновато будет..." Sad
LunarGuard

LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyЧт Ноя 29, 2018 2:12 am

Mymkin, твоё творение? Smile
Mymkin

Mymkin

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyЧт Ноя 29, 2018 2:32 am

LunarGuard пишет:
Mymkin, твоё творение? Smile
Агась. Написал, будучи студиозусом первого курса. Twisted Evil
Смущает тема "музыка во сне"... Ничего, что я сюда буду пхать музыку из яви?
LunarGuard

LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 EmptyЧт Ноя 29, 2018 3:17 am

Прикольно! Мне это напомнило, когда мы лет 16-17 назад тоже пытались что-то петь и музыку писать. Боже, как время быстро летит... Shocked Вроде только вчера всё было.
В 17 лет, кстати, написали с другом песню к последнему звонку. Выступили с ней. Ну и записали. В сведении, мастеринге и прочей звуковой магии вообще не понимали. Так. Всё на скоро.

Вообще, быстро придумалась часть первого куплета и полностью второй. Но вот вторая часть первого куплета не шла. До премьеры остаётся 2 дня, а результата нет. Аж до слёз. Пришёл от друга домой, лёг спать. Во сне услышал вторую часть первого куплета. Проснулся и запомнил слова. Пришёл к другу и мы всё дописали. Позже, к вечеру, песня была готова. На следующий день мы её уже пели. Laughing

Направление: лёгкий рэпчик.

https://yadi.sk/d/lyddyo_N-22qjw
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 2 Empty

Музыка во сне
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Миры наших снов-
Перейти: