Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Музыка во сне

Перейти вниз 
+15
samson
Дрим
Alla
Искательница
neka
Andrey_razrab1
Victor__v
LunarGuard
Ken
Mymkin
vasilisa
Shakti
sashka
Phil
RoHS
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: песнь о снах   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вт Окт 01 2019, 16:51

здравствуйте, дорогие друзья,

вдохновился темой сновидца, как исследователя, его непростым путем в мире среди людей;
как в постоянной борьбе с обыденностью, профанством, ленью, своим и чужим безразличием, бездумием и безмолвием, мы достигаем наших никому не заметных целей,
покоряем невидимые миры;
видим то, о чем не находится слов рассказать потом;
знаем то, о чем боимся потом подумать,

и постоянно сохраняем грань между сном и бодрствованмем, потому что не всегда бывает понятно - это обычное утро или очередное ложное просыпание;

...

сновиденный туман, ты греешь наши души,
хранилище чудес, ты кроешь небеса:
обитель знаний ты и свалка горькой чуши,
сновидец, путешественник вот истинный вассал;

любой из нас, ступивший за пределы
мира машин, деревьев и людей,
преодолел кто собственные нервы,
прорвал заслон придуманных идей -

каждый из нас, кто в омут с головою
нырнул, оставив мир потертый наверху,
ушел на глубину, на лоно своей воли
и бросил вызов себе одному,

каждый из нас, кто тратит дни и часы
в попытке разгадать одну из вещих тайн,
каждый из нас, над кем они смеются -
те простаки, которых мне не жаль;

наш долог путь, и каждый что то ищет,
а кто нашел, тот пусть молчит всегда -
все тайны наши уместит могила,
а дольний мир не вместит никогда;

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вт Окт 01 2019, 17:58

Здравствуй, Арфей! Молодца! ))

Аффирмация на ОС в мелодии ретро.

https://cloud.mail.ru/public/21S7/5hepNVmUM
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: благодарность   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вт Окт 01 2019, 19:04

хей, сновидцы! приятно, что вам понравилось)
я старался
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Ср Окт 02 2019, 08:40

Так держать, Арфей! А букву в имени ты поменял что б скрыться от вакханок или просто сменил кифару на арфу? )))))
Напиши стих про Ивредику. ))) Будем шифроваться и вызволим твою нимфу из аида. Wink И задружим парами, на зависть притеснителям с болтушки. ))

Моей суккубице.

Убежим с тобою в межвременье
За своею неисполненной мечтой.
Мир наружный будет только тенью,
Здесь же мы вне времени с тобой.
Ты доверчиво подашь мне руку,
И пойдем мы к тайнам бытия.
Будем изучать мы ту науку,
Что создаст те сны, где ты и я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Ср Окт 02 2019, 08:57

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3227
Дата регистрации : 2017-09-16

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Ср Окт 02 2019, 09:35

Ну, тут Эурыдыка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Чт Окт 03 2019, 08:26

Alla пишет:
Ну, тут Эурыдыка.

Эй, чу это прызнаниэ, али шютка?!
Чуй, ты штолы Эвирика!
А же шютка, то очнь жестока!!! Тыгада так не дэлайц эшо…. Мине больно будэт тибе вновь и вновь тиреть. ((
Я ведь що дажеть не полюбовал. ((

Стих отчаяния, кто моя Эвридика?

Меня коснулся ворох листьев,
И «серый ёж» уткнулся в бок.
Твой стон звучал в ночи как выстрел,
И я в ногах твоих промок.
И безнадёжно трепыхался:
-О нет, о нет!
- Еще не сдался?
Дыханьем я твоим питался.
Любви сонет,
И шрамов след,
На память от тебя остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Чт Окт 03 2019, 09:11

А может твоя душа здесь?
Тогда надо срочно вызволять!

Музыка во сне - Страница 3 Evrydyka_500[URL=http://i.piccy.info/a3c/2019-10-03-06-08/i9-13423999/500x282-r]Музыка во сне - Страница 3 I[/URL
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пт Окт 04 2019, 07:56

Я нашел два перевода песни «танцующие Эвридики». Один построчный, другой, от Дербенёва, художественно свободный.
Их прилагаю. И спешу сообщить, что я честный хакер, никому не хочу вредить и тему вовсю стараюсь не нарушать, и если как-то отклоняюсь, то это, как в фоне основной мысли, разгрузочные моменты.
А сам попробую мысленно исполнять за Анной Герман оба перевода по очереди, и с тем рассчитываю повысить свою квалификацию осознанности во внутреннем плане.
Как я понимаю данная тема на это и расчитана?

K. Gärtner — E. Rzemieniecka,
A. Wojciechowski, rok 1964

Танцующие Эвридики

В одной здешней кофейне
Что ни ночь, то концерты.
Задержись на пороге —
Эвридики танцуют.
До того как луч солнца
Ляжет косо на стену,
Пусть сожмет вас в объятьях
Опьяневший Орфей.

Как века, струятся звезды,
Ночь всё скрыла тьмы завесой
И под шалью кружевною
Прячет танец Эвридик.
Поёт речка под мостами,
Тень ломает абрис танца,
Вновь пытается пробраться
В дверь кофейни чёрный кот.

Это чьи глаза такие?
— Эвридика, Эвридика!
Это чьи уста такие?
— Эвридика, Эвридика!

Ждать недолго, скоро утро
Всё окрасит нежным светом
И распустит мглу, как пряжу,
И разрушит волшебство.

Ветер бьётся в заулках,
Рвет деревья, как струны.
Это песня Орфея
Или шелест деревьев?
Черный кот занимает
Свое место в парфюме,
До того как петух
Запоет на рассвете.

Плещут волны под мостами,
Тает тень под фонарями,
Люди тянутся в кофейни,
За окном привычный шум.
Ветер пляшет на дороге,
И кружится, словно пьяный.
Он развесил на деревьях
Тонкой паутины шаль.

Это чьи глаза такие?
— Эвридика, Эвридика!
Это чьи уста такие?
— Эвридика, Эвридика!

Ветер пляшет на дороге
И кружится, словно пьяный,
Распустил он мглу, как пряжу,
Лишь остался чёрный кот.
*****
Мне кажется лучше:
Чьи такие дивны очи?
- Эвридика, Эвридика!
Чьи такие дивны уста?
- Эвридика, Эвридика!
******
Музыка: Катажина Гертнер (Katarzyna Gärtner)
Русский текст - Леонид Дербенёв

Я придумала это,
Или снилось мне это
Эвридики танцуют
Напролет до рассвета.
И на всех континентах
Оживают легенды,
И веселые боги
Ходят вновь по Земле.
Это быль, а может, небыль,
Но лишь вспыхнут звезды в небе,
В мир приходят Эвридики,
Ты внимательней смотри, -
Над рекой плывут туманы,
Гаснут алые гвоздики,
Эвридики, Эвридики
Вновь танцуют до зари

Припев:
Пусть сменяются столетья,
Эвридики
Будут жить всегда на свете
Эвридики, Эвридики
Улыбаясь и тоскуя,
До зари они танцуют,
И в хитонах белых-белых
Боги ходят по Земле

Пусть меняются годы,
Как дорожные вехи.
Живы древние боги
Что придумали греки
Это мысль, это чувство,
Это просто искусство,
Это в танце кружатся
Эвридики мои
По усталому асфальту
По-над Вислою пройди ты
И увидишь - Эвридики
Там танцуют до зари.
Утром ветры дуют тихо,
И растают Эвридики.
Но они вернутся снова,
Лишь зажгутся фонари
Припев:
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Музыка в Осах   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Сб Ноя 09 2019, 13:09

У меня последнее время появилась новая "фишка" в Осах. Я в какой-то момент сна стала слышать музыку. Она появляется когда я в полёте. Очень лирическая и немного старинная. Она сразу же захватывает меня. Появляется ощущение счастья и умиротворения. Я как будто бы расслабляюсь и сливаюсь с пространством. Полёт становится просто волшебным, я начинаю чувствовать воздушные потоки, купаюсь в них. Хочется улыбаться и кувыркаться. Музыка вроде как разная, но я всегда начинаю подпевать мелодии. Она кажется знакомой и родной, но по пробуждении мотив полностью выветривается.

Захотелось спросить, у кого-нибудь было что-то подобное? С чем это может быть связано и чем мне грозит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Сб Ноя 09 2019, 13:55

Вряд ли это чем-то грозит. Как говаривал товарищ Фрейд Smile "Иногда музыка - это просто музыка".

А музыку я иногда слышу, в неОСах. Которых (пока Smile ) больше чем ОСов. Вот, из недавнего:

Цитата :
Я вижу парней и девушек в красных футболках проходят мимо меня, идут правее и поднимаются во что-то типа автобуса, стоящего торцом. Я вспоминаю, что это моя группа, иду за ними, оказываюсь в «автобусе» и вижу, что они, взявшись за руки, пляшут под какую-то простенькую мелодию образовав пару кружков. Я говорю им что-то типа «давайте, давайте собирайтесь все вместе», и под звуки мелодии и картинки приплясываний я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Сб Ноя 09 2019, 19:14

Никогда у меня музыка в полёте не появлялась. Наверное, здорово летать под музыку. ))
Может ты много музыки днём слушаешь? Я вот её почти не слушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вс Ноя 10 2019, 07:13

Дрим пишет:
Никогда у меня музыка в полёте не появлялась. Наверное, здорово летать под музыку. ))
Может ты много музыки днём слушаешь? Я вот её почти не слушаю.

Самое интересное, что я тоже музыку специально никогда не слушаю. Только если где-то играет. Я вообще тишину люблю, а тут такое..
Просто очень странный эффект от неё в Осе - как будто бы с меня всё напряжение спадает и невероятная лёгкость появляется. Даже описать сложно, я в реале такого не испытывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вс Ноя 10 2019, 09:07

Данная тема уже есть. Позже совмещу: https://mirsnov.forum2x2.ru/t272-topic

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вс Ноя 10 2019, 12:16

Искательница пишет:
Захотелось спросить, у кого-нибудь было что-то подобное? С чем это может быть связано и чем мне грозит?

Искательница, чем это может быть и с чем связано, точно сказать не могу. Но, мне кажется, ничем это не грозит, наоборот - это прекрасное проявление чего-то, которое появилось в твоих снах. Представляю, какие замечательные ощущения могут быть в ОСах!

У меня классическая музыка невероятной красоты звучит в простых снах. Это могут быть мелодии, арии, песни. С мелодией очень легко летать, у меня ощущения в простых снах похожи на твои, в ОСах. Мелодия как-будто подхватывает тебя, ты сливаешься с ней, и ,кружась в её ритме, взмываешь всё выше и выше, полёт становится сильным и лёгким, и хочется, чтобы он не завершался.. И чувство после такого сна - спокойствия, умиротворения, лёгкости и чего-то невыразимо прекрасного, - остаётся после пробуждения. Но мелодии, увы, несмотря на то, что они будто звучат внутри - не воспроизвести проснувшись.

Упоминание о музыке в снах встречала только у П.Гарфилд, в её книге "Творческое сновидение." Она считает, что музыка и песни в снах могут воплощать какие-то глубочайшие аспекты человека, могут помочь войти в контакт с внутренним источником силы. Или же состояние сознания, в котором находится человек во время сна, в этот момент может быть расположено к сочинению музыки. Так же мелодии и песни могут отражать настроение сновидца.
Как видишь, причин может быть много, можно для начала за настроением последить. Smile Специально не исследовала, но несколько снов проследила: если у меня прекрасное настроение, легко и спокойно на душе - во сне летаю под звуки мелодий чем-то напоминающие вальсы Штрауса, кружусь под них и взмываю ввысь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вс Ноя 10 2019, 13:22

Дрим пишет:
Никогда у меня музыка в полёте не появлялась. Наверное, здорово летать под музыку. ))
Может ты много музыки днём слушаешь? Я вот её почти не слушаю.
Да, здорово. Думаю, что музыка передаёт какую-то часть картинки, которую сложно выразить по-другому. Настрой, ощущения.
А музыки я действительно много слушаю. Когда есть возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вс Ноя 10 2019, 22:41

Я очень мало музыки слушаю. Предпочитаю тишину. Но в последние полгода в неосах персонажи собирались в круг и пели. Начинала петь одна девушка, к ней присоединялась другая с голосом пониже, потом парни. Потом опять пела только первая девушка, притом очень чистым, идеальным голосом. Очень необычное ощущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пн Ноя 11 2019, 05:06

neka пишет:

У меня классическая музыка невероятной красоты звучит в простых снах. Это могут быть мелодии, арии, песни. С мелодией очень легко летать, у меня ощущения в простых снах похожи на твои, в ОСах. Мелодия как-будто подхватывает тебя, ты сливаешься с ней, и ,кружась в её ритме, взмываешь всё выше и выше, полёт становится сильным и лёгким, и хочется, чтобы он не завершался.. И чувство после такого сна - спокойствия, умиротворения, лёгкости и чего-то невыразимо прекрасного, - остаётся после пробуждения. Но мелодии, увы, несмотря на то, что они будто звучат внутри - не воспроизвести проснувшись.

neka, действительно очень схоже с тем, что я ощущаю Smile А вот настроение перед тем как музыку начинаю слышать обычно не очень. Я наоборот какая-то напряжённая и тревожная, а вот как услышу сразу отпускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пн Ноя 11 2019, 12:21

vasilisa пишет:
Очень необычное ощущение.
А какого характера была музыка? Восток? Запад? Этно? Другая?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пн Ноя 11 2019, 16:47

Phil пишет:
vasilisa пишет:
Очень необычное ощущение.
А какого характера была музыка? Восток? Запад? Этно? Другая?
А капелла, без ярко выраженного направления. Европейские девушки и парни, так как я русская, то и пели они что-то русское) Но так как я песен знаю очень мало, не могу сказать, что это было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вт Ноя 12 2019, 12:49

vasilisa пишет:
Phil пишет:
vasilisa пишет:
Очень необычное ощущение.
А какого характера была музыка? Восток? Запад? Этно? Другая?
А капелла, без ярко выраженного направления. Европейские девушки и парни, так как я русская, то и пели они что-то русское) Но так как я песен знаю очень мало, не могу сказать, что это было)
Ну хоть жанр какой? Что-то "народное", эстрада, бардовская песня, просто "лёгкий мотив" или что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пт Дек 06 2019, 10:43

Smile
……..
И вульгаризм не мой ведь стиль,
Охоты нет плыть с матюгами.
Я, размышляю, много миль,
Под собственными тут ногами.

И мной поставлен здесь барьер
Водораздела отношений.
Я вольный Ветер,
И я смел,
Создать своё и без внушений.

А кто в проекциях погряз,
Своих никчемных подозрений,
Получит только грязный таз
От долгого мытья мучений.

Фатуда, Свет мой, появись!
Прочти посланье моё в личке.
И мне тепло ты улыбнись,
Открыв последнюю страничку…))


Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вт Дек 24 2019, 01:22

У меня музыкального образования нет, самоучка (поэтому записать мелодии на лист бумаги не могу)
Когда музыкой начинаю заниматься, разучивать новые мелодии, то часто в ОС-ах присутствую на концертах в небольших уютных залах где играют на рояле, бывает и без картинки в пространстве может появится музыка, опять же повторю только когда сам что то разучиваю, иначе ничего нет. (музыки в реале я этой не слышал)

Возможно знаменитые люди в прошлом, не все, у кого есть музыкальное образование этим пользовались и выходит это как бы не совсем их музыка, они ведь ее услышали там и записали Very Happy

Из плюсов, во сне, когда начинаю играть заученную мелодию и не выходит ее играть, то клавиши не там, то звук не тот Very Happy из-за этого осознаюсь

Бывает в ОС-ах попадаю в музеи где большие помещения и там рояли разных времен, пока я там все их не понажимаю не уйду Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5666
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Чт Апр 16 2020, 19:11

Итак, друзья, окрылённый волной ностальгии, я связался с былыми товарищами и решил записать очередной шедевр. Но уже не на коленке, а в нормальной студии. Песня та же, что я тут уже упоминал. До конца карантина есть ещё время текст какой-нибудь предложить, ежели кого вдохновение посетит. К сожалению, на безвозмездной основе. Кроми гордости сопричастия. Пока лидирует сей шедевр:
sashka пишет:
В общем, таки дали мне дописать стих.

И вот мой вариант Smile

Бегу без оглядки,
Мир падает в ночь,
Все люди вокруг безрассудно пьяны,
Нет сил, но я должен себя превозмочь,
Реально лишь то, что мы все видим сны,
Дай, Господи силы, тебя я молю!
Хотя, всё в порядке:
Я, кажется, сплю.

Бегу без оглядки,
Не зная куда,
Куда разбрелись все уютные мысли,
В пространстве где время-игра и слова
Рождают забытые новые смыслы.

На жабьих болотах мой жизненный путь
Русалкой слепою мне тиною вышит.
Но Тень Летуна знаю я наизусть:
Я стал его сном и теперь он мной дышит.

И бесы мешают увидеть наш путь
Как тени мешают назад оглянуться...
Что ж, сон - мы в объятья шагнули твои.
Но с целью одной - поскорее проснуться.

Smile
Но моих товарищей смущает нескладушечка в последнем куплете. "Путь" никак не рифмуется с "твои"...

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пт Апр 17 2020, 03:32

И бесы мешают увидеть наш путь
Как тени мешают назад оглянуться...
Шагаем в объятие сна, ну и пусть.
Но с целью одной - поскорее проснуться.

Как тебе такое? Rolling Eyes

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пт Апр 17 2020, 10:11

Ага, меня тоже немного это место смущало.
Но у Лунара здорово получилось!

Нет предела совершенству ))

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5666
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пт Апр 17 2020, 10:35

sashka пишет:

Нет предела совершенству ))
Да уж. Полный анлимит.
Спасибо, Лунчез. Пока так. А то вон, что твориться:
Цитата :

18:54
И водочкой друга скорей напои,
Сегодня не смог, чтоб домой он вернуться,
Что ж, сон, мы в объятья всупили твои,
Чтоб лбом об асфальт поскорей навернуться.

вчера в 18:48
И лука сдираю на кухне слои?

вчера в 18:46
Капелька пота висит на брови?

вчера в 18:45
Нанана в крови...

вчера в 18:45
Что там с "твои" рифмуется? Мозги? Кефир? Носки?

вчера 18:44
Лучше вообще строку другую. Бесы какие-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пт Апр 17 2020, 11:12

Ахааа )))    
Почему то пошли по пути поиска рифмы под "твои" Smile   Хотя главнее слово - путь )

А в принципе, это вполне известный слог - когда рифмуются только вторая и последняя строчки четверостишия )

Это называется перекрестная рифмовка. Например:

"Улеглось в лесу под вечер
Многозвучье птичьих стай,
Мать журавлика целует:
"Поскорее засыпай! "

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пт Апр 17 2020, 13:41


Сегодня уже практически утром снился сон. И весь это последний, по существу, сон сопровождала некая песня в исполнении незнакомой группы. Да и сама песня была мне незнакома совсем. Но звучала до того отчетливо, что когда я проснулась - даже напела кусочек на диктофон.

Из этой песни помню только слова из припева (они повторялись несколько раз) Turn around, turn around...  Припев довольно ритмичный.

Посмотрела сегодня в инете: есть две разные песни с названием Turn around. В исполнении Энигмы и Бони Тайлер. К слову сказать, никогда эти песни в их раньше не слышала. И это другие песни, во сне была совсем не она. И исполняла ее другая группа.  

Может, кто нибудь знает еще такую песню, где есть в припеве такие слова?

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пт Апр 17 2020, 14:43


Бруно Марс - Turn around - тоже не то.



Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3227
Дата регистрации : 2017-09-16

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пт Апр 17 2020, 15:13

Есть еще наоборот — Don't Turn Around, Ace of Base.

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пт Апр 17 2020, 17:27

[quote="Alla"]Есть еще наоборот — Don't Turn Around, Ace of Base.

Не, эту песню я хорошо знаю Smile

В той песне они так пели: Тё-о-о-н эраунд, тё-о-о-н эраунд...

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пт Апр 17 2020, 17:38

Таких песенок нашлось несколько - у Бонни Тейлор, Аксепт и т.п Набери Turn Around mp3 в поисковике и выбирай.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пт Апр 17 2020, 18:17

Phil пишет:
Таких песенок нашлось несколько - у Бонни Тейлор, Аксепт и т.п Набери Turn Around mp3 в поисковике и выбирай.

Само собой Smile Я смотрела, Фил. Не нашла.



Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вс Май 24 2020, 02:08

А у меня было один раз задание: поставить какую нибудь песню в ОСе...
Идя по улице я достал телефон, попытался переходить с папки на папку чтобы найти исполнителя и альбом, как раньше у меня было на телефоне рассортировано, но на экране были иероглифы разные.
В итоге тыкнул первую попавшуюся песню и заигала группа nightwish, но саму песню не помню
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1337
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вт Июн 30 2020, 07:25

Вчера 2020.06.30 словил полуосознанный сон.
Так вот слышал там композицию, что удивительно на этот раз я точно знал откуда она.

Собственно,
https://music.yandex.ru/album/5133724/track/39731048

На фоне постапокалиптической тюрьмы прям в тему было)

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5666
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пт Окт 02 2020, 21:18

Mymkin пишет:
Итак, друзья, окрылённый волной ностальгии, я связался с былыми товарищами и решил записать очередной шедевр. Но уже не на коленке, а в нормальной студии.
Горячие новости с места событий. Репетиции идут полным ходом. Со следующей недели начинаем запись. А пока - демка. Слов не слышно практически, но они те, что предложила Сашка. Только в конце каждого куплета добавилось "Дай, Господи, силы, тебя я молю, хотя... всё в порядке! Я, кажется, сплю..."

https://yadi.sk/d/zL_Lc_uIrRGbKg

sashka, Angle, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пн Окт 05 2020, 12:27

Mymkin пишет:
Mymkin пишет:
Итак, друзья, окрылённый волной ностальгии, я связался с былыми товарищами и решил записать очередной шедевр. Но уже не на коленке, а в нормальной студии.
Горячие новости с места событий. Репетиции идут полным ходом. Со следующей недели начинаем запись. А пока - демка. Слов не слышно практически, но они те, что предложила Сашка. Только в конце каждого куплета добавилось "Дай, Господи, силы, тебя я молю, хотя... всё в порядке! Я, кажется, сплю..."

https://yadi.sk/d/zL_Lc_uIrRGbKg


О! Здорово!! Smile

Я ни разу не музыкант, но мне это кажется в духе кельтов. Отчего то Smile
Жаль только, что вокал почти не расслышать. И еще - там такая чудная есть свиристель на 1.30 мин. - так и хочется дать ей чуть больше статуса соло. Чтобы в этом месте чуть больше выделить нежную нотку романтики Smile

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5666
Дата регистрации : 2018-06-29

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пн Окт 05 2020, 14:23

sashka пишет:
Я ни разу не музыкант, но мне это кажется в духе кельтов. Отчего то Smile
Жаль только, что вокал почти не расслышать. И еще - там такая чудная есть свиристель на 1.30 мин. - так и хочется дать ей чуть больше статуса соло. Чтобы в этом месте чуть больше выделить нежную нотку романтики Smile
Кельтский оттенок получился ввиду того, каких музыкантов удалось выцепить) Музыканты - народ малость трудный... Но это так, к слову... Получилось нечто неожиданное. Я планировал нормальную такую панкуху сделать, но тут аккордеонист возьми и ляпни: "А давайте на три четверти!" И ведь хорошо же получилось.

Всё ещё на стадии формирования. Ритмический рисунок (бас, барабаны) уже готов под запись, а вот как остальные инструменты распиховывать - ещё предстоит не один раз собраться, чтобы окончательно решить. Творческий процесс, он такой.

sashka, Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пн Окт 05 2020, 19:42

Весёленько! миленько...

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Пн Окт 05 2020, 19:52

Классно!
... Очень дилетантское мнение: инструментальное вступление можно покороче...
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Чт Янв 14 2021, 00:41

На работе дали задание придумать поздравление в формате определенного жанра. Мне выпало поздравление в рок формате. Я весь вечер думал, чего бы такого замутить. Лёг спать. Во сне услышал детскую песенку "В лесу родилась ёлочка" в тяжелом исполнении. Проснулся. Идея понравилась. Осталось только всё это дело прокрутить. Вечером по ютубу у меня просто играла разная музочка. И тут мне на слух попалась песня моего юношества группы КиШ "Лесник". Я воскликнул "Эврика!", т.к. слова "Ёлочки" ложились на мотив данной песни как родные. Нашёл минус. Записал свой голос в трёх звучаниях и вот что из этого вышло:

https://yadi.sk/d/tpRtI32r5y2tag

фью...

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Phil, Мария, Люсси и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Чт Янв 14 2021, 01:27

LunarGuard пишет:
На работе дали задание придумать поздравление в формате определенного жанра. Мне выпало поздравление в рок формате. Я весь вечер думал, чего бы такого замутить. Лёг спать. Во сне услышал детскую песенку "В лесу родилась ёлочка" в тяжелом исполнении. Проснулся. Идея понравилась. Осталось только всё это дело прокрутить. Вечером по ютубу у меня просто играла разная музочка. И тут мне на слух попалась песня моего юношества группы КиШ "Лесник". Я воскликнул "Эврика!", т.к. слова "Ёлочки" ложились на мотив данной песни как родные. Нашёл минус. Записал свой голос в трёх звучаниях и вот что из этого вышло:

https://yadi.sk/d/tpRtI32r5y2tag

фью...

Мне очень понравилось! Органично вышло! Музыкальный юморной микс.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Чт Янв 14 2021, 01:49

Была в моей жизни одна необъяснимая ситуация. Я увидела очередной сон. Сюжет сна неважен. Но в нем звучала песня. Я просто ходила по комнатам своей квартиры. Услышала песню, которую пела девушка по телевизору, который находился на кухне, потом я эту девушку увидела стоящей в коридоре. Мне песня понравилась. Мелодичная. Я отлично помнила ее мелодию и текст, когда проснулась. Но очень быстро голове остался только общий смысл, мелодия и припев к песне. Я попробовала ее записать. но потом плюнула. Все равно не помню целиком. Остались только слова припева и картина: "Седовласый старец с длинной белой бородой, сидящий у храма на горе".

Года через 3, если не больше (уже в училище училась) меня отправили на какой-то семинар в одну из музыкальных школ.  Речь шла о творчестве на уроках и многом другом. И вот одна девочка вышла и спела песню своего сочинения.

Я чуть со стула не рухнула, когда услышала ТУ самую песню.

Конечно подошла к ребенку и его маме после семинара и выпросила текст целиком. Наверное, это было ОЧЕНЬ странно со стороны. Получается, что я подслушала чужое творчество?

Надо было имя ребенка записать, конечно. А я, кажется,этого не сделала. У меня только листик остался переписанный "на чистовую", хотя и черновики я не выбрасываю никогда. Возможно, когда-нибудь, я его найду.  
Основное отличие моего текста было в первой строчке припева. Я слышала:

Кто ПОСТРОИЛ этот храм?
Кто посмел его разрушить?


А у девочки:

Кто РАЗРУШИЛ этот храм?
Кто посмел его разрушить?


Текст (получается, что не мой. Орфография и пунктуация автора):

I
Я шла как-то пыльной дорогой,
Возник на пути городок,
В нем жителей было не много,
Но жил древнейший пророк.

Сказали мне что он в том храме,
Который стоит на холме.
К нему подняться должна я
Ведь холм не придет ко мне.

Дорога была недолгой
Я сразу почуяла дым,
Потом мне мерещились толпы,
Во главе со старцем седым.
Толпа шагала устало
Как-будто ей все равно.
Но плачем своим вопрошала
У неба только одно.

Припев.

Кто разрушил этот храм
Кто посмел его разрушить
Кто бросает нам к ногам
Горем раненые души.

II

Я смотрела на степи
Откуда призраки шли
В одеждах белых нелепых
Как тонущие корабли
Окликнула старца несмело,
А он оглянувшись сказал:
"Наш храм был скоплением Света
Смотри же теперь кем он стал."

Туда приходили все люди
Надеясь на что-то еще.
Теперь их надежды не будет
Она с нашим храмом умрет.

Те кто обитали там
Что теперь без дома тлеют...
Кто разрушил этот храм?

Припев 2 раза.



Вот такая странная история. А вообще я в детстве много песен записывала из своих снов. Тексты, конечно. Потрясающая нелепица, временами Smile)) У меня сохранилось. При этом кажется, что ты услышал что-то великое и нетленное, а когда ясным разумом на это смотришь - Ё-моё Smile)))))))))))))))

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

sashka, LunarGuard, Mymkin, Искательница и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Чт Янв 14 2021, 13:29

LunarGuard пишет:
На работе дали задание придумать поздравление в формате определенного жанра. Мне выпало поздравление в рок формате.
...
https://yadi.sk/d/tpRtI32r5y2tag
фью...
Музыка во сне - Страница 3 E_27
Сделаешь видео, даже с простой "сменой кадров" - думаю, будет просто супер, звездой Ютуба.
Никто даже не поймёт, что это не КиШ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Чт Янв 14 2021, 14:34

Нашла несколько примеров из детства/юношества.

Песню "Первое апреля" пели с хором на каком-то сноконцерте. Так как мы ее отважно и долго репетировали, да и запоминала я тогда сны на раз-два, то мне не стоило труда записать и этот текст:

I

Проходящие в путь улетают
Там увидят свои чудеса,
Ну а мы начинаем дорогу
В так манящие нас небеса.

Пр.

И всегда, и всегда, и всегда будут с нами два цвета:
Белый Черный, Черный Белый,
Черный Белый, Белый Черный
Пусть будет праздник на земле
Великий праздник на земле
Первое Апреля.

II

Мы узнали дорогу открытую
К тем кто ищет во тьме сам себя,
Ну а как нам найти ту забытую
Ту дорогу, где вместе друзья?

Пр.

И всегда, и всегда, и всегда будут с нами два цвета:
Белый Черный, Черный Белый,
Черный Белый, Белый Черный
И будет праздник на земле
Любимый праздник на земле
Первое Апреля.


Вот  тут явно смысл просматривается, но припев максимально дурацкий. При чем здесь первое апреля???!!!  Намек на то, что нужно быть как дурак из карт Таро? Так я тогда про них еще знать не знала. Тем более о философском значении Дурака.

А это четверостишие произносил в моем сне Питер Пэн, с которым я имела удовольствие иногда во снах встречаться. И интерес и любовь к которому научили меня прекрасно и быстро достигать измененного состояния сознания и не бояться сонных параличей.

"Смотрите друзья!
Своему уму поражаюсь я
Я безоружен, но в шляпе я
Я там где шляпа, там шпага моя!"


И достает шпагу из шляпы. (Интересно, что сейчас это стало фишкой шляпы Гриффиндор, но тогда Поттер еще не вышел в свет)

Еще одна песня для снохора. Правда, запомнила только один куплет и припев. Зато мелодию куплета здесь я тоже помню. Хотя часто это только припевы.

I
Когда нашей любви мы открываем двери
Когда ключик добра небес отворяет высь
Когда нашей любви откроется мир фантазий
Мы поймем, что гармония - это жизнь.

Пр.

И тогда засияет радуги солнце
И обида уйдет и уйдет за нею гроза
Для детей мы сделаем мир добрее,
Чтобы жизнь дарила нам чудеса.


Вот такая детская милота Smile)

_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вс Фев 14 2021, 15:02

Тут послушал одну песню Кирюши и понял, что братишка был один из нас, всё же. миленько...


_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Люсси и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 812
Дата регистрации : 2021-12-02

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вс Апр 10 2022, 18:46

Иногда бывает, снятся всяко-разные песни или просто музыка. Нечасто. Что-то записывала, что-то быстро забывалось. Причем порой это оказывались песни на разных языках, а проснешься - если вспомнишь, часто оказывается такая чушь, а то и даже неграмотная чушь!

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вт Июл 05 2022, 06:33

Недавно был в сон, в котором мужской голос пел что-то про девушку, которая хочет быть близко. К сожалению слова быстро выветрились из головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3227
Дата регистрации : 2017-09-16

Музыка во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Музыка во сне   Музыка во сне - Страница 3 4empty10Вт Июл 05 2022, 08:51

Так посмотри по сторонам, может хорошая девушка в твоем окружении появилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Музыка во сне
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Творчество-
Перейти: