Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ари Эль

Дата регистрации : 2018-02-20

СообщениеТема: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Ср Фев 21, 2018 7:05 pm

Погружение в тему Осознанных Сновидений, привело к ряду вопрос, и главный из них — куда ведут Лаберж, Монро, Хакеры Сновидений и прочие популяризаторы этого направления? В процессе поиска появлялись разные догадки, какие-то находили подтверждение, какие-то отсеивались, пресекался с людям. Однажды Намерение вывело меня на человека, который на одном из форумов пишет под ником qwe. Часть из того, что он пишет совпало с моими наблюдениями, другая часть приоткрыла то, что ускользало.

Вот пост qwe об Осознаных Сновидениях:
qwe пишет:
Осознанные сны - Ловушка неорганического мира.      

Осознанные сны, сновидец видит сон и осознаёт что это сон.

Такие сны осознания создают для сновидца другие осознающие существа.

Летуны опасаются, поглощать энергию тела сновидения. Тело сновидения очень агрессивно, и не стесненно, в отличие от физического тела, ни каким рамками влияния чужеродной светимости летунов, по этому вся энергия «18ти дневной Волны», скапливается в теле сновидения, и остается там практически не тронутой летунами.

Но из-за отсутствия дисциплины целостности, энергия тела сновидения не может использоваться в достижении практических целей. Тело сновидения, наполненное энергией, при отсутствии цели и дисциплины, привлекает внимание Хищников нашей Вселенной.

Тело сновидения – защитник, разведчик.

Защитник Черных Магов – встроенная чужеродная светимость Летуна.

Это часть соглашения Летуна с Черным Магом. - Встроенная чужеродная светимость обеспечивает защиту Черному Магу, от «ужасов» голодной смерти, - Черный Маг должен отогнать своё тело сновидения подальше от себя, и должен ВЕРИТЬ! в то что действия из Встроенной чужеродной светимости обеспечивает ему защиту, от «ужасов» голодной смерти.

Тело сновидения так просто не отдаст свою энергию, тут нужна Ложь Соглашений.

Тело сновидения природный защитник от любых нападений, и простое нападение на Тело Сновидение для некоторых хищников может закончиться поражением.

Одним из таких соглашений является Осознанные сны.

Неорганические Существа создают таким сновидцам «Мир», который сновидец наполняет своей энергией.

Потом неорганическое существо «сворачивает» свою энергию пропитанную энергией сновидца.

Любая попытка сновидца контролировать Осознанные сны (Сновидеть), тут же пресекается Неорганическим Хозяином Создавшим для сновидца Мир сновидения, он просто сворачивает свою энергию, а сновидец если продолжает контролировать себя во сне будет созерцать темноту, или проснется (выкинуло из сновидения).

Попытки помнить Осознанные сны (картографирование снов, или видение дневника сновидений), делают доступной Хозяину Осознанного Сновидения, светимость физического тела сновидца. Этот энергетический факт делает Осознанные сны Ярче, а мир воспринимаемый физическим телом блеклым и раздражающе однообразным.

Сновидец не пытается Развивать Дисциплину превращая осознанный сон в Сновидение, Хозяин Создавший для сновидца Мир сновидения, позволяет сновидцу получать особые чувства и ощущения (полёты, прохождения сквозь стену), и даже сознавать что это сон.

За такие Энергитические отношения сновидец платит «увяданием» физического тела, своей жизнью, своей свободой.

Контролировать сны, значит сновидеть из собственной Дисциплины, и за счет СОБСТВЕННОЙ энергии!!!

Единственный способ сны превратить в Жест Силы - Сновидеть.

Единственный способ Сновидеть – Строго Придерживаться Очередности Задач Сновидения.
Вернуться к началу Перейти вниз
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Ср Фев 21, 2018 10:03 pm

Доля правды там точно есть. Лично у меня впечатление, что от частых ОСов здоровье постепенно и незаметно портится. По себе сужу, не знаю как у других.

Автор цитаты по факту предлагает воспринимать сон, а точнее все тело сновидения одним единым существом, цель которого ослабить нас. Мне и самому раньше приходили мысли, что тело сновидения можно воспринимать как монстра, что дергает нас за ниточки и при этом ни каплей не погрешить против истины. Будет любопытно почитать мысли других.

P. S. Под телом сновидения имею в виду все то, что наполняет сон, само сновидение полностью и целиком.
Ари Эль

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Ср Фев 21, 2018 11:29 pm

dim пишет:
Лично у меня впечатление, что от частых ОСов здоровье постепенно и незаметно портится.
Наблюдая за собой и подтолкнули начать поиски.[/quote]

dim пишет:
Автор цитаты по факту предлагает воспринимать сон, а точнее все тело сновидения одним единым существом, цель которого ослабить нас. <…>

P. S. Под телом сновидения имею в виду все то, что наполняет сон, само сновидение полностью и целиком.

qwe пишет:
Под словами «Тело Сновидения» понимаешь что-то своё.

В цитате идёт речь о Теле Сновидения описанном Доном Хуаном.

dim пишет:
То, что описываешь как «…то, что наполняет сон, само сновидение полностью и целиком.» в цитате называется «Мир».
qwe пишет:
Неорганические Существа создают таким сновидцам «Мир», который сновидец наполняет своей энергией.

Потом неорганическое существо «сворачивает» свою энергию пропитанную энергией сновидца.
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Чт Фев 22, 2018 8:10 am

Мысли вслух: ... В свое время, Израиль Регарди очень настоятельно советовал всем, кто занимается оккультными практиками, уделить время и силы для прохождения качественного анализа и для знакомства с психологическими (психоаналитическими - Юнг, Райх, Ассаджиоли) методами и концепциями. Даже если человек работает в одной (устойчивой и сложившейся) традиции, не исключены случаи проблем психологического характера.
-
Я считаю, что личная работа без систематической базы и структуры, без хорошей теоретической подготовки - может да, сильно навредить.
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Чт Фев 22, 2018 12:13 pm

Вот уделить внимание психиатрам - самое правильное решение! Прийти к нему и сказать: так мол и так, каждый день вижу сны, понимаю, что это сны, и дальше делаю в них тако-ое! И рассказать, что именно...

Думаю, психиатры будут о-очень рады такому клиенту... Smile

P.S. Как же нравятся народу все эти "страшилки"! Сначала церковники пугали всех "адом кромешным", ждущих всех непричастившихся грешников на веки вечные. После верующих стало меньше, зато появилась новая напасть - сны. Ну совсем церковникам (и прочим структурам) вроде как неподвластные. Ну что же делать? - задумались они. И пошла картина маслом - неорганы, летуны, лярвы, Чёрные Маги и так далее и тому подобное. Главное - страхов нагнать побольше. Дабы народ, случайно осознавшись, не начал бы вытворять что-то "от себя". Что самому захочется. Или книжки какие читать. Кои пожечь ещё не успели. В общем, весьти себя совершенно неподконтролько. Вот тут-то его и начнут хавать. Начиная от неорганов и ларв, и кончая летунами, причём не только во время сна, но и в реале. Ибо нефиг тут сновидеть. Аль ещё того хуже - в астрал вылазить. Там ваще замочат сходу аль схарчат. Не поперхнувшить. Сиди себе тихо, смотри телик, читай нужные (благопроверенные) книжки, вкалывай на благо тех, кто всё это напридумывал - и будет тебе щастье...
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Чт Фев 22, 2018 1:08 pm

Пока единственные минусы от практики ОС, что я заметил.
1) Если ночью часто делал прерывание сна, то потом не высыпаюсь.
2) Проблемы с памятью в быту днём. Забываю, что мне сказали 5 минут назад.
Может это к ОСам и не относится.

В остальном же я считаю, что никакого вреда нет.
http://mirsnov.forum2x2.ru
vasilisa

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Чт Фев 22, 2018 1:40 pm

Фил, я говорила не про психиатров, а про людей, которые в общем то всю жизнь занимались темой снов и энергии.
Shakti

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Чт Фев 22, 2018 2:08 pm

Для меня большая часть написанного ерунда какая то. Проблем со здоровьем не наблюдаю, а с психикой тем более.
С чем соглашусь, так с этим
Неорганические Существа создают таким сновидцам «Мир», который сновидец наполняет своей энергией. Потом неорганическое существо «сворачивает» свою энергию пропитанную энергией сновидца. пишет:
Такие сны осознания создают для сновидца другие осознающие существа. пишет:
, но не всегда, чаще мы осознаемся сами, без чей то помощи
И добавлю при контакте с неорганическими существами происходит взаимодействие наших энергий, симбиоз. Такой симбиоз может быть и во вред, не знаю.
Так же неорганические существа проникают и в неосознанные сны.
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Чт Фев 22, 2018 3:11 pm

Phil пишет:
Вот уделить внимание психиатрам - самое правильное решение! Прийти к нему и сказать: так мол и так, каждый день вижу сны, понимаю, что это сны, и дальше делаю в них тако-ое! И рассказать, что именно...

Думаю, психиатры будут о-очень рады такому клиенту... Smile

Выгонят нафиг, скажут не наш человек. Пока ты в социуме сохраняешь адекватность, сновидь что хочешь.

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Чт Фев 22, 2018 5:06 pm

Красивая страшная сказка. Мне в такую верить что-то не хочется.

Shakti

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Чт Фев 22, 2018 6:20 pm

Код:
Вот с этим тоже соглашусь. Если бы не было защитного механизма нас бы давно сожрали. А разведчик это стопроцентно,
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Пт Фев 23, 2018 3:36 am

Ари Эль пишет:
Погружение в тему Осознанных Сновидений, привело к ряду вопрос, и главный из них — куда ведут Лаберж, Монро, Хакеры Сновидений и прочие популяризаторы этого направления?

Дон Хуан говорил, что все пути ведут вникуда. Во всяком случае в этом мире.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Пт Фев 23, 2018 8:31 am

Дон Хуан не единственный авторитет.... Дао, Айн и тд. Так же понимаются как "ничто" и "вникуда", тем не менее сущности стремятся вновь объединиться с этим "вникуда"
Если мне не изменяет склероз, то дон Хуан был против поглощения сознания Орлом. В западной культуре Орла можно сравнить с Логосом. У гностиков с Абраксасом и тд. Короче смысл не в сравнительном эзотероведении, а в том, что существует единая система, в рамках которой и по законам которой развиваются сущности. (Развивая своих тараканов, то есть свободную волю)
Ари Эль

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Пт Фев 23, 2018 9:45 am

yater пишет:
Дон Хуан говорит, что слова это лишь способ говорить.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Пт Фев 23, 2018 10:06 am

А в евангелии Иоанн говорит, что "В Начале было Слово")  
В общем, я за расширение сознания...)
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Пт Фев 23, 2018 5:06 pm

vasilisa пишет:
Фил, я говорила не про психиатров, а про людей, которые в общем то всю жизнь занимались темой снов и энергии.

Читал я таких людей. Того же Лаберже и Брюса. Никаких страшилок, хотя у Брюса... да, хватает Smile

yater пишет:

Естественно. С точки зрения нашей ИПВ, вне её ничего и нет. Хотя "все пути" как раз и ведут за пределы ИПВ.
Ари Эль

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Пт Фев 23, 2018 5:17 pm

Phil пишет:
ИПВ
Фл, т чт з скрщн тк, нвдм д сл?
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Пт Фев 23, 2018 5:22 pm

Я кстати тоже не понял, что за ИПВ?
http://mirsnov.forum2x2.ru
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Сб Фев 24, 2018 2:36 pm

Иллюзия Пространства-Времени. Термин из 2й книги Монро.
Кимора

Дата регистрации : 2017-10-29

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Пн Фев 26, 2018 2:35 pm

А что это, вообще за абра-кадабра? Читая текст я себе мозг сломала. По мне, так очень, оооочень часто мы спотыкаемся в первую очередь об игру мозга. О чем думаешь, то и получаешь. Поэтому мне очень трудно читать любую научную или около научную литру на эту тему.
Ари Эль

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Пн Фев 26, 2018 3:37 pm

Кимора пишет:
Читая текст я себе мозг сломала.
Может оно к лучшему?
Поживи со сломаным, всё равно специалистов по ремонту нет Rolling Eyes
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   Пн Фев 26, 2018 4:45 pm

Кимора, я вообще стараюсь меньше читать "научную" литературу про мозг, сны и прочая. Потому что там така-ая заумь!.. Сейчас вод потихоньку добиваю статью, переведённую mc2 на орге - Виртуальная реальность и сознательное мышление в сновидениях. Зацепился в ней за "виртуальную реальность", думаю - а ну? И... ох... Да, местами интересно, но как уйдут в структуру мозга и пути передачи импульсов... Крыша едет Smile В этом отношении тот же Лаберже и Поль Толи куда интереснее и проще, хотя у Поля тоже хватает "науки". Читать "науку" на эту тему - точно крыша поедет. Куда интереснее что-то их "практики", типа Лаберже или Анны Вайз.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.   

Осознанные сны — Ловушка неорганического мира.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: