Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Клуб строго для девочек

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пт Авг 10, 2018 2:18 pm

Привет, Алиса! Smile

Ночью делала практику. Сначала расслабляла тело. Потом образы перед закрытыми глазами пыталась вынести за пределы тела и наблюдать уже там.

Стала засыпать, стараясь удержать внимание на сознании. Осозналась уже во сне под утро. Сначала в самом сне рассказывала какой-то девушке, что смотреть можно по-разному, из разных положений тела. И в доказательство стала принимать различные положения тела в пространстве. Вертикально, горизонтально. Вид сбоку, вид сверху, глядя вниз… И при этом сама крутилась в пространстве… ))

И осозналась. Но долго продержаться не смогла. Практически тут же сфолила… )

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Чт Авг 16, 2018 1:39 pm

Привет Сашка Smile
Я снова заснула. Вчера начала расслабляться, дошла до спины и заснула.

Не помню, что сегодня снилось.

Сашка, что тебе снилось сегодня?

Один из твоих снов есть намек к моей фразе Smile
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Чт Авг 16, 2018 5:33 pm

Привет, Алиса!  Smile

Насчет сегодняшнего сна. С предисторией. )

Недели две назад ко мне в квартиру залетел мотылек-моль. Он разместился на кухне, на стене около стола. Он сидел либо слева, либо справа от стола. Иногда, проходя мимо, я говорила ему: «О, привет мотылек!»
А вчера вечером я смотрела кино. И вдруг прилетел мотылек и стал очень активно кружить вокруг меня. Это было необычно для него. Он кружил то вокруг меня, то прямо перед лицом. Буквально мешал мне смотреть кино. Мне даже пришлось отогнать его рукой.

Ночью мне снился долгий чудный сон. В нем я везде летала. И было радостно как в детском сне, что летать так легко и просто. )

А сегодня утром, когда я пришла на кухню – мотылек, сложив крылышки, лежал рядом с раковиной. Он умер.
Он знал, что утром, как только я встану, я сразу приду на кухню, чтобы поставить чайник. И он лежал рядом с раковиной на самом видном месте. А вчера он прилетал попрощаться, а я не поняла. Он попрощался и на прощание подарил мне сон. )

Алисочка, каждый вечер я ложусь спать с намерением, что ночью проснусь и после практики буду делать к тебе выход.
И так каждую ночь (за очень малым исключением) я и делаю.  Мне очень хочется передать тебе свою фразу и услышать твою фразу непосредственно от тебя в процессе самого выхода к тебе.

Для этого я перед засыпанием и выходом стараюсь визуализировать свою фразу, чтобы передать тебе готовую картинку. До последней ночи у меня никак не получалось получить перед глазами что-то даже отдаленно напоминающее  содержание моей фразы. И вот вчера вдруг во время расслабления перед глазами мелькнул первый слабый намек на образ фразы. Даже не самой фразы как она есть, а скорее ее часть.

Как я хочу сделать: когда я найду тебя, я постараюсь показать тебе эту картинку. То есть, чтобы ты ее увидела также как вижу ее я. А потом, постараюсь подсоединиться к твоей картинке фразы. Если получиться. )

Вот примерно так.

Сейчас у меня, как я уже писала, что-то вроде временного провала в осах и выходах. Самое главное, нет просона.  А без него сформировать картинку фразы практически невозможно.

Думаю, это последствия последнего высокочастотного выхода.  Так бывает. Если было какое-то продвижение, то иногда бывает необходимо время, чтобы это как-то улеглось в сознании и энергоструктуре.  Вероятно.  

Сейчас во время практики после расслабления я работаю над раскачкой сознания между сном и бодрствованием.  Чтобы вернуть просон.

п.с. У меня еще вчера у моей любимой бабули была годовщина смерти. Она несколько лет назад умерла. А мотылек в некоторых поверьях считается символом умершей души. А кино, которое я как раз вчера вечером смотрела было про бабушку и мотылька-мертвая голова. Призрака духа умерших.

Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пт Авг 17, 2018 3:49 pm

Привет Сашка Smile
Как освобожусь, тебе напишу.

Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вс Авг 19, 2018 3:51 am

Привет СашкаSmile

Фразы сна:
Девушка спала в своей комнате, пришла ее мама будить. Она сказала: Не сплю я!
Картинка сна меняется.

Кто-то кричал:  Не принимайте душ, там на потолке скрытая камера.

sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вс Авг 19, 2018 11:54 am

Привет, Алиса! Smile

Последнее время какие только сны не снятся. В основном, символические. Связанные с реальностью.

Потом эти символы проверяю по соннику (у меня есть маленькая книжечка). И все так точно сходится. Остается только удивляться: как похожи образы подсознания у разных людей. Причем разных времен и даже эпох. Много разных ярких образов снилось: рыба, колесо, растение, полет, вода... И это все слова подсознания. Smile

А сегодня снился сон про персонажа типа Воланда из Мастера и Маргариты. Только в моем сне он все время менял обличья. И еще там были разные типы аналогичных существ из соответствующих миров.

Там во сне был исследователь этих существ. И он говорил, что те питаются, в основном, водой. Только не чистой, а мутной. А я еще подумала во сне, что, конечно же. Они же астральные существа и должны пить много воды. ))

DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вс Авг 19, 2018 12:57 pm

а рыба к беременности? Very Happy
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вс Авг 19, 2018 1:20 pm

Нет, не к беременности. Smile

"Рыбу, живую видеть или ловить - тяжелое, но очень выгодное занятие..." Smile

А у меня как раз сейчас два направления интереса: психотерапия логоневроза и шаманские техники транса. )

Кстати, как написала это, осенило, что рыбок во сне тоже было две. ))  

DDmitry

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вс Авг 19, 2018 1:24 pm

Слава творцу береги себя Very Happy . А квантовую механику забросила? Sad
извиняюсь за off Smile
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вс Авг 19, 2018 1:38 pm

Ага, Слава. Smile

Нет, механику не забросила. Даже если ты и получаешь что-то новое в духовных практиках, все равно, настоящего продвижения не будет, если не сможешь объяснить это разуму. Smile

И так же как и выбор духовных практик, так и язык для перезаписи картины мира каждый определяет для себя сам. Я так думаю. Smile

Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Ср Авг 22, 2018 1:55 am

Привет Сашка Smile

У тебя интересные сны. Ты ближе к цели Smile
Во сне мне  в руки передали записку:  Твое счастье. Кот.
Сцена сна меняется.

Пошли, пошли (Женщина тянет ребёнка на улицу. Ребёнок - геймер. Пять лет мальчику).

Я вчера мыслено считала : Фраза Сашки-100, фраза Сашки -99, на 56 счете заснула.

Снится парк. На скамейке сидела девушка и читала книгу. Я хотела спросить у девушки насчёт фразы. Девушка быстро сказала, что она не знает,  что за фраза у Сашки.

Я подумала, что она телепат. У девушки книга называлось как из дерева вырезать игрушки.
Девушка сказала, что хочет научиться вырезать из дерева собачку.
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Ср Авг 22, 2018 3:09 pm

Alice пишет:

Снится парк. На скамейке сидела девушка и читала книгу. Я хотела спросить у девушки насчёт фразы. Девушка быстро сказала, что она не знает,  что за фраза у Сашки.
Я подумала, что она телепат. У девушки книга называлось как из дерева вырезать игрушки.
Девушка сказала, что хочет научиться вырезать из дерева собачку.

Похоже, про меня информация. Я как раз сейчас собираюсь серьезно взяться за резьбу по дереву и как раз собираюсь вырезать игрушки. Мало того, рядом с моей работой парк и я все время хожу через него, иногда занимаясь практикой, представляю, что реал это сон, ну и смотрю по сторонам, выискивая какие-то нестыковки. Но это осенью, зимой и весной. Летом мне не пробиться.
Там уже довольно давно упала огромная ветка липы, судя по уже увядшим листьям. Как раз возле скамейки. Однако я ее увидела всего неделю назад, хотя ее хорошо видно с той дорожки, по которой я хожу на работу. Странно, конечно. В общем, принесла я пилу и напилила с нее чурок, буду из них вырезать.

Вспоминала, что вчера снилось — не помню. Какой-то был "теплый" персонаж, только парень. Каких-либо фраз, чтобы запомнились, в последнее время тоже не помню. Разве что: "Этот дом построили белки", но вряд ли это то, что надо.

sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Ср Авг 22, 2018 5:17 pm

Здравствуйте, девочки! Smile

Как мне нравятся ваши идеи по поводу поделок из дерева собачек и белок... Что-то в этом есть! ))

Причем, каждый вариант по своему хорош. ))  Очень удачен смысл фразы "Этот дом построили белки".   По отношению к моей фразе. )

А по поводу того, что девушка сказала, что " хочет научиться вырезать из дерева собачку" - так это вообще практически про меня. Вот уже какой день, и каждую ночь, пытаюсь "вырезать" фразу из подсознания как картинку... Smile Стараюсь, стараюсь... Потихоньку продвигается, но туговато... ))

** Вчера днем попробовала технику концентрации на точке. Думаю, сейчас посижу, фразу попредставляю... Так, хоть немного попробую... Начала делать, глаза стали слезиться и болеть ужасно... Моргала, конечно. А иначе совсем трудно... Когда ореал вокруг точки поплыл немного,  старалась увидеть фразу открытыми глазами... Через небольшое время было интересно: воздушная среда вокруг точки пошла вдруг серыми точками... Словно воздушная среда вроде как зернистостью пошла... И вот уже перед собой вижу картинку дороги... И вот уже какие-то дома стали появляться около дороги... Вроде как картинка оживать стала... Ничего себе, думаю. Дома я точно не заказывала. Они сами нарисовались. )) Ужасно прикольно было... Потом, думаю, ладно - на сегодня хватит. Сегодня опять попробую... Smile

Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Ср Авг 22, 2018 5:57 pm

sashka пишет:
 Очень удачен смысл фразы "Этот дом построили белки".

Я после этого сна в тот же день ( в понедельник это было) нашла на улице маленькую плюшевую белочку. Поразмыслив, взяла ее себе, не часто ведь такие совпадения бывают.
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Чт Авг 23, 2018 12:26 pm

Alla пишет:
sashka пишет:
 Очень удачен смысл фразы "Этот дом построили белки".  

Я после этого сна в тот же день ( в понедельник это было) нашла на улице маленькую плюшевую белочку. Поразмыслив, взяла ее себе, не часто ведь такие совпадения бывают.

Не часто. ) Что-то не припоминаю, чтобы мне в жизни на улице попадались плюшевые белки. Да еще в таком состоянии, чтобы можно было взять домой. )

Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пт Авг 24, 2018 6:27 pm

Всем привет Smile

Сашка, сегодня во сне один персонаж сна сказал вслух: фраза Сашки похож на твое имя.
Мне снился кондитерский магазин, я собиралась покупать сладости. Рядом появился покупатель, я начала задавать ему вопрос про фразу Сашки.
Обратный отчет это настройка на связь.

Вчера не успели провести сеанс, отец уехал в командировку. Как приедет, повторим сеанс.

DDmitry, это у нас с отцом первый эксперимент.  
Phil, текст сеанса не полный. Это записи с бумаги. Я сегодня после работы выложу полный текст.  

Я вчера перед сном начала расслабляться, готовилась к ВТО. У  меня на столе лежат три карты.
 Расслабилась. Я мысленно представила, что мой двойник находится на столе.  Я начала ее оживать и незаметно оказалась в ее теле.    Я увидела карты, третья карта просвечивается.

Я снова оказалась в своей теле.
Утром посмотрела, это бубновая семерка.
Сашка, как у тебя с картами?
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пт Авг 24, 2018 7:35 pm

Масть совпала. Здорово! Smile

Мне с картами пока не очень везет. Причем каждый вечер аккуратно выкладываю одну карту на комод. Каждый вечер. И за последнее время только один раз во сне все пыталась угадать/увидеть карту. Но так смутно... И, кажется, все равно неправильно угадала. ))

vasilisa пишет:
sashka, это только мое предположение) не воспринимай серьезно. Но в последнее время ты писала о так называемых образах Самости в твоих снах. Возможно твои полеты связаны с этими образами. Все-таки Самость - это более высокая, а значит более духовная часть нашего сознания. Хотя не знаю, я все еще путаюсь в понятиях) Объяснила как смогла.

Связаны, наверное. Кстати, полеты стали более легкими и быстрыми чем раньше. Но вот только очень недолговременными. ((

sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пн Авг 27, 2018 2:11 pm

Привет всем!  

Привет, Алиса!  Smile

Ночью проснулась для практики… Начала уже расслабляться…  Но вспомнила снова твой сеанс, в котором говорили о самоисцелении…  И хотя о таких вещах я задумывалась  и раньше, но все же эта информация  произвела на меня большое впечатление.  

Я стала думать о том, что такое боль.  Что есть страдание?

Пытаясь рассмотреть эти вещи поближе я стала погружаться вглубь себя и увидела, что до страданий стоят  ожидания.  Когда я стала рассматривать ожидания я вдруг словно обнаружила себя в глухом бункере.  Что-то вроде глубокого кирпичного колодца. Где кирпичи – это ответ, реакции на ситуации, обусловленные ожиданием.   Я видела, что многие из кирпичей я могу вполне выбить из стены, увеличивая в ней просветы… Но все равно колодец стоял на фундаменте. И все рождалось на этом фундаменте…  

Тогда я стала опускаться глубже и глубже… Наконец я очутилась в том  детском переживании (7 лет), где впервые я осознала холодную бездушность другого человека.  И так случилось, что на тот краткий  момент жизни это было подавляющим переживанием по отношению ко всем другим ощущениям.

До этого где-то в 5 лет у меня было совершенно другое переживание – переживание «Я».  Абсолютного и непреходящего…  И вот сейчас в  7 лет я стояла перед холодной пустыней отчужденности и бездушия…

С одной стороны было пространство любви и света.  А с другой – холодная пустыня бездушия…
И вот сейчас, в этот момент переживания я осознала это как свою двойственность, а эту двойственность как свою собственную природу. И одновременно свое бессилие перед этим, как невозможность что-либо изменить…  Я заплакала…

И Ангел Света  заплакал вместе со мной… Он сидел, сложив крылья,  посреди холодной пустыни и плакал. Я обняла его за белоснежные крылья и сказала: «Мне очень жаль.  Но я ничего не могу с этим поделать. Такова двойственная природа моего существа. Я ничего здесь не могу изменить.»

Я стала молиться. Я сказала: «Господи. Если будет хоть какая-то малейшая возможность. Пусть даже в момент смерти.  Пусть даже после…  Пожалуйста, помоги мне. Оживи эту пустыню. Засели ее…»

Я стала засыпать. Засыпая, я не сводила глаз с Ангела, одиноко сидящего в холодной пустыне…
И вот за несколько мгновений до того, как забыться бессознательным сном, у меня вдруг появилась  мысль: «Пусть я ничего не могу изменить, но я же могу хотя бы чем-то засадить эту пустую землю…».

И тогда я стала покрывать пустыню травой… Все больше и дальше… И вот уже вскоре вся пустыня оказалась покрыта шелковистой кудрявой свежей зеленью…  Небо стало голубым, а воздух прозрачным…

Ну вот, подумала я. Теперь здесь стало красиво. Вот, Ангел - сказала я ему. Теперь ты можешь здесь жить и играть... Я погладила его по мягким волнистым волосам... В сущности, он был совсем еще ребенком.

DDmitry

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пн Авг 27, 2018 3:48 pm

Умничка, все правильно, мы сами строим свой мир. Аж Sad за компанию Very Happy . Ну хотя бы так завуалированно получаешь инфу Smile
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пн Авг 27, 2018 4:12 pm

sashka пишет:

С одной стороны было пространство любви и света.  А с другой – холодная пустыня бездушия…
И вот сейчас, в этот момент переживания я осознала это как свою двойственность, а эту двойственность как свою собственную природу. И одновременно свое бессилие перед этим, как невозможность что-либо изменить…  Я заплакала…

sashka, а почему изменить нельзя? Или ты имела в виду мир бездушных людей? Которые не чувствуют истинную природу своего "Я"? И с которыми нам приходится так или иначе сталкиваться в жизни, переживая эти не очень приятные реакции?

Мне очень хорошо знакомы все эти ожидания и переживания. Но к сожалению, других ты не можешь насильно изменить. И ты сделала наверное правильно, что начала Сеять.
https://sn-ra.livejournal.com/ Online
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пн Авг 27, 2018 5:21 pm

DDmitry пишет:
Умничка, все правильно, мы сами строим свой мир. Аж Sad за компанию Very Happy . Ну хотя бы так завуалированно получаешь инфу Smile

Не, плакать не будем. Smile Когда мы плачем, наши Ангелы плачут вместе с нами. Будем веселиться! Smile

sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пн Авг 27, 2018 5:22 pm

vasilisa пишет:
sashka пишет:

sashka, а почему изменить нельзя? Или ты имела в виду мир бездушных людей? Которые не чувствуют истинную природу своего "Я"? И с которыми нам приходится так или иначе сталкиваться в жизни, переживая эти не очень приятные реакции?

Мне очень хорошо знакомы все эти ожидания и переживания. Но к сожалению, других ты не можешь насильно изменить. И ты сделала наверное правильно, что начала Сеять.  

Да, верно. Изменить мы можем себя.

Когда я сегодня утром проснулась, я стала думать, почему я ощутила бессилие в тот момент? И потом поняла, что хотя я и находилась тогда в сознании, все же я еще очень  глубоко при этом погрузилась в то мое переживание, когда мне было 7 лет.  

А в тот момент переживания я как ребенок как раз и ощущала свое бессилие перед силой внешних обстоятельств, перед волей взрослых, от которых я зависела. А на сознательном уровне я осознала и приняла свою природу такой какая она есть. Приняла полностью, бескопромиссно.

Интересно, что Ангел мне в тот момент казался  большим, взрослым. А потом когда удалось изменить ситуацию с пустыней он вдруг стал уже ребенком.  А может это я вдруг враз повзрослела.  )

vasilisa

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пн Авг 27, 2018 5:37 pm

sashka пишет:
 А может это я вдруг враз повзрослела.
Тоже может быть) в терапии кажется такое переживание обозначают как инсайт. Когда снимается неосознаваемый блок. (Как это описывал Б.Вайс на примере Катерины. Привожу в пример этот текст, потому что ты его читала))
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пн Авг 27, 2018 5:49 pm

vasilisa пишет:
sashka пишет:
 А может это я вдруг враз повзрослела.
Тоже может быть) в терапии кажется такое переживание обозначают как инсайт. Когда снимается неосознаваемый блок. (Как это описывал Б.Вайс на примере Катерины. Привожу в пример этот текст, потому что ты его читала))

Да, наверное, инсайт.  Smile  Потому, что тот случай в детстве я помнила всегда очень хорошо. Но никогда не случалось погрузиться в само переживание. И блок застыл внутри холодной тяжелой  массой.  

Вообще интересно получилось.  Хоть я и была в сознании, но события развивались словно сами по себе. Все одновременно совместилось в одно: и дневное сознание и погружение в детское переживание и видение с пустыней и Ангелом.

vasilisa

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пн Авг 27, 2018 7:37 pm

Да, так видимо работает бессознательное. Активное воображение тем и ценно, что может приводить к такому смещению фокуса и осознанию этого переживания. У тебя получилось это сделать самостоятельно.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   

Клуб строго для девочек
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: СоОС (Совместные осознанные сновидения)-
Перейти: