Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Клуб строго для девочек

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Чт Апр 26, 2018 5:52 pm

Alla пишет:
Alice пишет:
Перед сном я настраивалась на твой рисунок Smile
Во сне первое что я увидела, это треугольники на веревках. Треугольники висели над дверью, вроде обереги.

Купила я в субботу на барахолке в Гродно винтажную брошку с янтарем очень колдунского вида (завтра сфоткаю и выложу). Там есть похожие элементы. Вожусь с ней каждый день, сегодня ночью что-то не спалось, раздумывала, а не приклеить ли к обратной стороне небольшую петельку, чтобы можно было носить ее, как кулон на кожаном шнурке.

Ну вот она, моя прелес-с-с-с-ть.

Последний раз редактировалось: Alla (Чт Апр 26, 2018 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi

Дата регистрации : 2017-10-02

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Чт Апр 26, 2018 8:34 pm

Alla,

Красота-то какая! И правда, очень загадочная...

Девочки, меня какое-то время не было,но я все так же практикую работу с чакрами. Появились странные неосознанные сны.
Поднимаюсь на большую высоту, за облака или сама, или самолетом, на газетке, любым вариантом короче. И оттуда падаю, причем падение контролируемое. Внутри ощущение падение, чувство в середине тела и внизу живота, как на качелях, только намного интенсивнее. И интенсивностью этого ощущения управляется скорость падения.
Что это? Какая это энергия? И почему в неОСах-то?
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Чт Апр 26, 2018 9:06 pm

Поди янтарная-то прелесть? натур продукт,  редкостная удача ,сами делали или как ? Наверно древний артефакт? Слишком красивый и совершенный для современности .Очень понравилсяяяяя!
Alla

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Чт Апр 26, 2018 10:34 pm

Не думаю, что древний артефакт, наверное 70-80 годы, винтаж, но еще не антиквариат.
Alla

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Чт Апр 26, 2018 10:42 pm

Nekomimi пишет:

Девочки, меня какое-то время не было,но я все так же практикую работу с чакрами. Появились странные неосознанные сны.
Поднимаюсь на большую высоту, за облака или сама, или самолетом, на газетке, любым вариантом короче. И оттуда падаю, причем падение контролируемое. Внутри ощущение падение, чувство в середине тела и внизу живота, как на качелях, только намного интенсивнее. И интенсивностью этого ощущения управляется скорость падения.
Что это? Какая это энергия? И почему в неОСах-то?

Мне кажется, что взлет или падение — это образы соответствующие либо увеличению/уменьшению частоты работы мозга, либо движением энергии вверх или вниз по энергетическим каналам. Но это мои предположения, может и не точно.
Nekomimi

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Чт Апр 26, 2018 11:00 pm

Это не радует...Спасибо, будем разбираться.
Alla

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пт Апр 27, 2018 1:08 am

А что тут огорчительного, естественные процессы. Тем более, что это не точно.
Nekomimi

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пт Апр 27, 2018 3:20 pm

Alla,
Вниз бодрее как-то лечу, вот и огорчаюсь. Хотелось бы восходящего движения, а пока только американские горки.
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пт Апр 27, 2018 3:21 pm

Привет всем!   Smile

Алла, и правда, чудесная брошка! И символика удачно выражена: и солнышко вроде, и четыре стороны света, и три золотистых минерала очень к месту смотрятся. Можно даже не носить, а доставать и любоваться. Smile  

Nekomimi, думаю тоже, что твои взлеты и падения в снах связаны с практикой на чакрах.
Замечала, что концентрация на третьей чакре может вызвать усиление ощущения, тяжести тела (чувство падения), а работа на шестой чакре вызывает чувство чувство легкости, расширения, даже парения тела.

Вполне возможно, что в снах твоя практика может неосознанно продолжаться со всеми сопутствующими этому ощущениями.

Алиса. Сегодня под утро был ос, в котором я пыталась тебя найти. Но, наверное, из-за того, что сам ос случился из-под очень сумбурного сна - то и в осе я зарулила, видимо, куда-то не туда....Когда я вначале начала двигаться предположительно в твоем направлении, то вдруг рядом со мной оказалась какая-то большая собака. Ии...с этого момента весь мой путь сбился и пошел в другом направлении. Потому, что я вдруг подумала, что это, наверное, твоя собака. (Хотя совершенно никаких оснований у меня для этого не было). А дальше - больше. Вдруг возник образ какой-то женщины (на которую я продолжала думать, что это ты). Еще, наверное, и потому, что эта женщина тоже любит рисовать. Также некоторые обстоятельства жизни, связанные с ней. И я даже увидела очень отчетливую ее фотографию... Потом когда вышла из оса, поняла, что пошла по ложному пути. ((

**
Под утро тренировалась с наложением сна на бодрствующее состояние. Получалось не очень.
Зато неплохо получилось попрактиковаться на 6 чакре. Сразу чувство легкости и парения.

Сейчас, когда днем есть возможность, пытаюсь делать практику наложения. Заметила, что как только удается более-менее зафиксироваться в ОВД (более верхний уровень) - возникает сонливость в физическом теле. Тело начинает буквально засыпать на ходу... Не могу пока понять с чем это связано. Буду делать и наблюдать дальше.
Nekomimi

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пт Апр 27, 2018 3:26 pm

Sashka, привет!
Спасибо за ответ!
А кинь в меня ссылку на практику наложения, пожалуйста.
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пт Апр 27, 2018 4:58 pm

Конкретной ссылки у меня нет. Другими словами, это практика безмолвия (или ОВД), но при продолжении "проживания" в обычном ритме. Отсюда два уровня и "наложение". Поэтому я это так и назвала. А практика безмолвия или ОВД есть во многих источниках. Про это ты и сама все знаешь. Smile  Но "наложение" отличается от, например, практики  расширения сознания.

Мария

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пт Апр 27, 2018 6:52 pm

Привет, всем.Чем отличается наложение от расширения ,подробнее пожалуйста, Заранее признательна!
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пт Апр 27, 2018 7:22 pm

При расширении вы стараетесь осознать (вовлечь в сферу осознания) бОльшее пространство вокруг себя, а при наложении пытаетесь совместить внутреннее безмолвие  с вовлечением в процесс жизни.  Подробно эти вещи тяжеловато расписать так, чтобы правильно передать нужный опыт. Лучше всего это самой познавать на практике. А для начала нужно освоить ОВД.

Мария

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пт Апр 27, 2018 9:40 pm

Аааа,  поняла!
Alice

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Сб Апр 28, 2018 5:42 am

Всем привет Smile
Алла, во это да. Ты нашла хорошую брошку. Защитный оберег.

Сашка, что за большую собаку ты видела? Не помнишь породу, цвет?

У меня второй день снится забавный сон. Мой рост размером в спичку.  Я увидела  своего здоровенного кота в комнате. Громадный великан.  
До этого первый раз увидела здоровенные столы и стулья. Я была очень удивлена.
Продолжаю тренировку с астральным телом.
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Сб Апр 28, 2018 2:32 pm

Привет всем!  Smile

Алиса. Это, наверное, твоя феечка путешествует по снам. Smile

Собака была достаточно большой, коричневатого цвета, лохматая и косматая шерсть немного свисала. Порода неопределенная. Примерно такая как на фото, но не один в один.

**
Сегодня утром продолжала тренироваться с телом и немного с 6 чакрой. Потом старалась тормозиться на моменте засыпания.  Раза два очень хорошо так проваливалась в сон.  Потом уже всем образам, которые возникали при засыпании дала четкую установку напоминать мне о засыпании. Из-за этого каждый раз, когда возникал образ и фиксировался передо мной – меня тут же выкидывало обратно.

Один из снов утром был таким:

... Я вижу высокие вертикальные ряды камней, уложенных друг на друга. Форма каждого камня похожа на прямоугольный параллелепипед, размером примерно с небольшой пенёк. Я смотрю на них и думаю: откуда же такие понавезли сюда? Потом смотрю на один из камней и думаю, что мне нужен инструмент, чтобы слегка его обтесать.  После этого я оказываюсь на крутящейся детской карусели. И, периодически отталкиваясь от камня, кружусь на ней…

ПС. Утром вспоминала образы из этих снов. Из предыдущего сна плату, оказавшуюся внутри корпуса компа и которую я собрала. И которая даже не была предназначена для установки в комп. И посторонние камни из последнего сна и тот камень, который нужно обтесать для последующего использования. И с помощью которого, я могу кружиться на карусели… И не совсем пока понятно: что все это значит?

Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вс Апр 29, 2018 1:08 am

Привет СашкаSmile
Интересный у тебя сон. Я планировала на праздник прогуляться в парке и покататься на карусели, на колесо обозрения Smile

Практика ночью.
Я лежала на спине, начала расслабляться. Расслабилась. Я мысленно представила как в районе  груди выходит золотистый шар. Рисую следующую картину.
Шар принимает человеческую форму и в итоге получилось  маленькая, золотистая феечка с крылышком.

Я все своё внимание перенесла на феечку. Слышу как у нее бьется сердце. Как хлопает крылья у неё за спиной, как она улыбается.

Когда я открыла глаза, я увидела своей спящее лицо. Я отлетела подальше от своего физического тела и залетела в другую комнату.

Мне в темноте было все видно.  Заглянула в зеркало, увидела маленькое, золотистое пятно.

Я мысленно сказала, что хочу слететь к Сашке в гости. Откуда- то сверху пришлось знание, я знала куда мне дальше лететь и где находится Сашка.

Чем дальше я удаляюсь от дома, тем дальше ноет сердце.  
Я одновременно была здесь и там на кровати.

Я начала щупать грудь, только опускаю руку вниз и нащупала астральный шнур. Проснулась в своём теле.

Дальше продолжу тренировку
Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вс Апр 29, 2018 11:25 pm

Привет СашкаSmile

Я решила помедитировать перед сном. Мысленно нарисовала картину, где я плаваю на лодке, лежу, отдыхаю и смотрю на небо. Незаметно я уснула Smile

Начался Ос.
Я лежу на лодке, отдыхаю и смотрю на небо и на облака. Я планировала встретится с Сашкой за облаками.
Смотрю в небе летят военные самолеты и вертолеты. Один военный спрыгнул с вертолета и приземлился прямо на лодку, сказал, что пришёл спасать меня.
Я сказала ему, что у меня все хорошо. Летите дальше. У меня сегодня встреча с Сашкой.

Военный не стал слушать меня, завязал верёвкой и на вертолёт.

На вертолете мне объяснили, что в стране введён режим ЧП и что инопланетяне вторглись на Землю. Я начала оглядываться вокруг , никакого ЧП и инопланетян не было.
Мне сделали укол в шею и я отключилась. Утром я проснулась злая. Прервали Ос.
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пн Апр 30, 2018 12:14 pm

Алисочка, привет!  Smile

В эти праздничные дни буду находиться далековато от интернета.  Это где-то  на дня два-три.  Практику прерывать не буду. Как и прежде по ночам буду тренироваться. В первую же возможность как только смогу - отпишусь.  

Прочитала твои сны. Понравилось – не то слово!  Smile Мне уже кажется (и в свете своих последних тренировок) – мы вроде даже нащупали с тобой верные тропиночки. Причем, даже не такие, где многое решает толчок «извне», а спокойные такие себе дорожки. Но нужно еще все проверять. И идти еще пока по ним к цели, чувствую, нужно определенное время.

Укол и военные самолеты из твоего второго сна мне напоминают почему-то своего рода «предупреждение». В прошлом году я тоже в одном из снов встретилась с «предупреждением». Только в твоем сне тебя "спасали", а мне открытым текстом так и сказали: «Заканчивай с этими делами».  У меня такой шок был от этих слов, что я даже тут же проснулась…

Вчера вечером после практики (дыхалка, физическое тело, второе тело) стала засыпать и, видимо, в какой-то момент удачно сложилось общее состояние сна и бодрствования – и через какое-то время я совершенно отчетливо стала чувствовать свое второе тело.  Я его чувствовала также, как обычно чувствую свое физическое тело, когда бодрствую. Но это не было физическим телом! Это было самое настоящее второе тело!
По ощущениям  я лежала чуть выше уровня физического. Где-то на уровне верхушки спинки стула. Рядом с кроватью стоял стул. И одной своей «астральной» рукой я чувствовала верхушку спинки. Словно даже я этой рукой немного на нее оперлась. На несколько секунд  я прямо замерла и боялась пошевелиться, чтобы не рассеяться.  Потом  думаю: вот сейчас я  еще чуть-чуть подожду, пообвыкнусь, покрепче вживусь  и потом  попытаюсь сдвинуться с места… Я уже даже план себе наметила, что я в комнате там у себя должна сделать!  Но продлилось еще несколько секунд …  И я просто не смогла уже больше удерживать сознание в том теле. И сознание плавно соскользнуло  в физическое  тело. ((  Эхх. ((

Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пн Апр 30, 2018 8:01 pm

Привет СашкаSmile
Поздравляю!!! Ты молодец!!!
sashka пишет:
я совершенно отчетливо стала чувствовать свое второе тело.  Я его чувствовала также, как обычно чувствую свое физическое тело, когда бодрствую. Но это не было физическим телом! Это было самое настоящее второе тело!
По ощущениям  я лежала чуть выше уровня физического. Где-то на уровне верхушки спинки стула. Рядом с кроватью стоял стул. И одной своей «астральной» рукой я чувствовала верхушку спинки. Словно даже я этой рукой немного на нее оперлась. На несколько секунд  я прямо замерла и боялась пошевелиться, чтобы не рассеяться

Один морской народец сказал, что для них прогулка с вторым телом это повседневное и обыденное  дело. Он сильно удивился , почему мы жители суши так не можем.

Персонажи  сна сегодня меня удивили. Они стали давать советы.

Я стою на остановке. У меня не было денег. Мне надо позвонить домой, телефон разрядился. Чтобы попасть домой, нужно ехать автобусом 6 часов.
Я не стала паниковать, села на остановке  и стала  думать, что делать  дальше?  
У меня была мысль пойти в магазин и там подзарядить телефон. С телефона перечислить деньги на карту продавца. У продавца купить продукты на дорогу и взять деньги.

Тут ко мне начали подходить люди и стали давать советы, как быстрее добраться домой и без денег.

Первый совет - не осложняй себе жизнь.
Второй совет - достаточно сложит руки и представить место , где ты хочешь быть. Растяни и окажешься дома.

Третий совет - носи в реальной жизни фотографии разных мест. Память запомнит места и быстрее окажешься в нужном месте.

Я поблагодарила, проделала трюк и оказалась дома.
Утром проснулась. Я была удивлена. Откуда персонажи сна знают о реальной жизни , даже сказали носит фотографии в реальной жизни.

Сашка, ты почаще пиши или рисуй свои сны. Сны дают подсказки к нашим рисункам в конверте.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вт Май 01, 2018 7:23 pm

Кстати, второй совет в картинке сна реально работает. Даже без рук Smile Просто тебе надо понять, что тебе ну очень-очень надо оказаться в каком-то месте. Например, у себя дома. Видимо, "визуализация места" позволяет это делать и без "желания". Кстати, как и фотография. Говорят Smile что так можно делать даже в реале! Но советовали для начала "перемещаться" "недалеко". Например, с табуретки из кухни на диван в комнате. А то мало ли куда занесёт... Smile
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вт Май 01, 2018 10:46 pm

Извиняюсь, но я случайно ваши запароленные архивы с рисунками с компа удалил. Почистил называется старый хлам.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вт Май 01, 2018 10:55 pm

RoHS, вот, глянь: https://blog.allo.ua/kak-vosstanovit-udalennye-fajly-na-kompyutere_2017-07-12/ ; Удалённые файлы можно восстановить, но, по моему, только если удаленны были не давно.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вт Май 01, 2018 11:05 pm

Думаю у Сашки и Алис архивы на компе остались.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Ср Май 02, 2018 2:22 am

RoHS, я отправила тебе файл 17.02.2018 в ЛС. Я не дома. Пришлось поискать файл в Отправленные.

Спасибо, Phil
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   

Клуб строго для девочек
Страница 9 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: СоОС (Совместные осознанные сновидения)-
Перейти: