Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Клуб строго для девочек

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вс Апр 15, 2018 5:01 pm

Привет, Алиса!  Smile

Тренировка в 4 утра.

Все практически по программе. Если не считать того, что не удалось в конце поджечь сердечную чакру.  (Наверное, уже сильно хотелось спать). Зато неожиданно удалось произвольно вызвать пульсацию во всем теле.

Потом уснула и был ос. Опять- таки такой сумбурный.  То ехала сначала на поезде, то летела…Потом приземлилась в каком-то городе. Стала искать нужный дом. По дороге увидела кучку ребят. Подошла к ним, спросила про твой рисунок. Они сказала, что рисунка Алисы у них нет. Но есть свой рисунок. Я говорю: ну давайте, на всякий случай. Взяла листок и двинулась дальше. Вскоре увидела дом немного похожий на нужный. Стала подходить к подъезду…Чувствую, не дойду… Решила посмотреть на рисунок ребят. Смотрю: а это фотография самих же этих ребят. Вот и весь улов! Вышла из оса. ))

Итог тренировки: хорошо было бы, если так же как пульсацию в теле удалось бы получить и вибрации.  Сегодня ночью нужно попробовать. Также еще попробовать вынос сознания за пределы тела и попытаться заякориться там.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вс Апр 15, 2018 6:27 pm

Привет Сашка!!! Smile
Вот это ребятки. Сашка, сколько ребят было на фотке?

Я утром в 6:30 бегала на стадионе. На стадионе шесть  мальчиков играли в футбол. Рядом с ними был тренер. Видела одну бабушку, такая шустренькая, делала   два круга, потом делала разминку на траве.  Муж сидел на скамейке, ждал ее.

Я дома села на диван, одела бируши, стала расслабляться. Мне хотелось в положение сидя выйти в астрал.

Расслабилась, начался   шум по всему телу. Я стала раскачиваться в сторону. Чувствую, что могу выйти из тела.  Мое астральное тело хочет выйти из тела, но не может.
Подводит ощущение на сердце.

Когда долго сидишь в туалете , ноги начинают неметь. Приходится массировать ногу.

Так и сердцем, ноет и щекотно. В конце начинаю смеяться Smile

Сашка, я сегодня поработаю по твоей методике с сердцем.

Сашка, ты быстро расслабляешь свое тело?

p.s.  Днем снова повторила эксперимент с аурой перед зеркалом. Искала в своем ауре пробелы. Я решила накрыть себя коконом. Мое отражение исчезло в зеркале.  Потом я в зеркале увидела четверых людей. Они улыбались и махали мне рукой.  У них призрачные формы. Одежда у них военные времен второй мировой войны.
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пн Апр 16, 2018 12:55 pm

Алисочка, привет!  Smile

Ребят было, наверное, пятеро. Но с ними была еще девочка. А сколько было их на фото я точно не знаю потому, что проявлялись они на ней по очереди и я не досмотрела до конца.

Алиса, какая ты молодец! Бегаешь по утрам. Это здорово! Бег очень хорошо укрепляет тело и повышает энергетику.  Smile

Вопросы твои все прямо в точку! Потому, что как раз сегодня  с утра я стала думать о том, что нужно научиться более быстрому расслаблению тела. Так сказать, «по щелчку». )) И когда сегодня ехала в маршрутке – старалась потренироваться в этом. До этих пор с тело я расслабляла достаточно долго. Минут 30-40. А могу даже и целый час так разминаться. Не особенно тороплюсь еще для того, чтобы хорошо подготовить тело под работу с чакрами. Еще плюс параллельно стараюсь вызвать у себя чувство  легкой сонливости. И таким образом, когда все это чередуешь – на все это уходит немало времени. Но мне эти процедуры очень нравятся, и я это все делаю с огромным удовольствием. С чувством, с расстановкой.  Smile

Но сейчас стала чувствовать, что нужно все же ускоряться. Чтобы постепенно переходить уже к другому телу – астральному. Поэтому буду стараться сокращать время на расслабление физического тела и больше заниматься практикой с астральным.  Иначе мне на все эти удовольствия и целой ночи не хватит.

Алиса, мне просто удивительны твои опыты с зеркалом! Меня удивляет твоя способность видеть тонкие миры в реальности. Не перестаю удивляться! Какая ты молодец!!  Smile

**
На этих выходных почувствовала опять небольшое першение в горле. (( ОРЗ – мой страшный бич...
Нет, я, конечно, готова безропотно терпеть все эти боли. Но эти все вещи – они же съедают немеряное количество энергии. И вот как раз это обстоятельство меня очень сильно удручает. Выходы в астрал, осы - они же очень щепетильны по отношению к наличной энергии.  

Причем, у меня эта ерунда не наследственная. Никто в родне этим вообще не страдает и никогда не страдал.

И тогда, вспомнив один из семинаров по Минделлу,  я сделала вывод, что это у меня, скорее всего,  психосоматика.  Наказали как-то, видимо, в раннем детстве за капризный рев и крики, лишив возможности криком проявлять свой характер – вот и результат теперь.

И, подумав, решила, что мне нужно погрузить себя в состояние раннего периода своего детства и, если повезет, то смогу вызвать ту злосчастную ситуацию и переосознать ее. И, возможно, даже избавиться от проблемы.
И вот вчера вечером стала погружать себя в регрессивный самогипноз…И вот когда настал подходящий момент, говорю себе: «Тебе сейчас два года…Тебе два года…» Через некоторое время чувствую как реально щеки мои надулись, прямо пухлые какие-то стали. )) И такое состояние…Какого-то ожидания. Не чего то конкретного, плохого или хорошего. А просто – безмолвного (бездумного) ожидания. Плюс какая-то готовность «разныться».  Видимо, если что… ))

Погружаюсь дальше…Вижу, что  передо мной сидит мужчина в белом халате, а рядом со мной сидит женщина. Это моя мама.  У мужчины на голове большое круглое зеркало. Может, это врач-отоларинголог?  Врач смотрит прямо на меня и вдруг говорит мне моим же, но только взрослым, голосом: «Тебе сейчас два года. Тебе два года»… В этот момент я слегка отстраняюсь от транса и пытаюсь попутно анализировать ситуацию.  Ага, думаю: ну, конечно – в два года детям прежде всего очень важно, чтобы мама была всегда рядом.

Погружаюсь дальше… Через некоторое время прямо передо мной возникает что-то вроде мусорного ведра в туалете. В ведре - части сломанной куклы. Я смотрю на эти части, но никаких особых чувств у меня эта картина не вызывает… Снова отстраняюсь от транса. Вспоминаю, что в детстве у меня была любимая кукла Катя. Тряпичная, самодельная. Кто-то сделал и подарил. Но потом она порвалась. Из живота посыпались опилки и ее выбросили. Мама говорила, что я скучала по кукле и все спрашивала, где моя Катя.  

Потом я еще все же делала попытки дойти до той «роковой» ситуации – но пока хорошо не получалось. Не удавалось вызвать подлинно «живое» воспоминание. Возможно, это случилось позже, не в два года. И на этом я пока закончила.

Этот опыт был интересен для меня тем, что когда до этого я погружала себя в пятилетний возраст – то там эмоциональное состояние было совсем другим. В пять лет это было состояние полное безгранично-радостной беззаботности. В отличие от двух лет. Абсолютно несравнимые состояния… Такая вот метаморфоза. ))

Когда вышла из гипноза – какое-то время такое состояние еще сохранялось. И тело на какое-то время стало ужасно легким. А точнее, совсем неощутимым. И также как и тем опытом «пятилетки» текущее мое на тот момент взрослое настроение, эмоциональное состояние как рукой сняло. Улетучилось. Видимо, было полностью вытеснено состоянием из сеанса…Детскими переживаниями...А говорят еще, что в детство вернуться невозможно.   Оказывается, очень даже возможно.  ))

Да...еще этой ночью под утро тренировалась… Но бодрость была после этого такая, что даже в легкий сон не смогла потом толком погрузиться. Так и пришлось встать не солоно хлебавши.  Smile

Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пн Апр 16, 2018 3:00 pm

Алиса, привет!  Восхищаюсь Вашими результатами! Разрешите спросить про зеркало?  Концентрация на что? В каких условиях? На каком расстоянии от зеркала? Существуют ли какие-либо нюансы? Заранее признательна Вам за ответ!
Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вт Апр 17, 2018 2:15 am

Привет СашкаSmile Я неожидала,  что ты начала заниматься регрессивным самогипнозом. Ты молодец Smile
У меня были мысли заняться регрессивным самогипнозом. Я подумывала написать текст и потом записать на диктофон. Один раз я заходила на Ютубе, смотрела регрессивный самогипноз. Одевала наушники, слушала речь диктора. Слушала одного, второго , третьего. Не получалось из- за музыки и из- за речи диктора.
Лучше делать самойSmile

Мне тоже хотелось по щелчку, чтобы мыщци автоматически сами опустились  и расслабились. Я даже во время расслабления использовала кодовое  слово. Не сработало.

Приходится расслабляться,   мысленно повторять про себя, что ты расслаблена, мышцы расслаблены. Начиная с ноги и заканчивая до макушки головы. Мне больше нравиться делать расслабление вокруг веки глаз, лицо и шей.
Я сегодня закончила работать с документами. Хочу написать побольше.
Сон склонит.

Мария привет , я завтра напишу тебеSmile
Мария

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вт Апр 17, 2018 7:46 am

Большое - пребольшое спасибо , Алиса ! Удачного дня !
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вт Апр 17, 2018 1:37 pm

Привет Алиса, Мария! Smile

Алиса. Думаю, что да, самогипноз лучше делать самой себе. Самой всегда лучше видно в каком состоянии ты сама находишься и какие инструкции будут в каждый момент времени более уместны.

Поначалу, расслаблением тела я и начала как раз заниматься из-за интереса к регрессивному гипнозу. Но не из-за себя, а из-за одного человека. Очень хотелось ему помочь. Но все эти вещи нужно же пробовать и отрабатывать сначала на себе. Вот и занялась потихоньку. Smile

Кстати, того человека (а потом и еще двоих других) я потом пробовала ввести в регрессию. В общем, получается. Но трудность пока в том, чтобы попасть именно в нужное воспоминание. Буду стараться дальше.  Smile

Сегодня утром в маршрутке снова пробовала экстренно расслабить тело. Понимаю так, что нужно, чтобы тело само вначале очень хорошо запомнило  это состояние предельной расслабленности. И тогда, возможно, намного будет легче быстрее его погружать в любой нужный момент.

Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вт Апр 17, 2018 6:19 pm

Привет Сашка   Smile

Сегодня во сне я у себя в комнате на столе складывала бумаги. В комнату  зашли три девушки. Я удивилась появление гостей. Одна девушка была рыженькой, передала мне в руки розовую коробку с куклой.
Она сказала, чтобы я передала куклу  Сашке.  Я спросила, откуда они. Из Москвы.
Девушки ушли.

Кукла.

Я не смогла детально разглядеть куклу, вроде балерина.

Привет Мария Smile
Мария пишет:
Алиса, привет!  Восхищаюсь Вашими результатами! Разрешите спросить про зеркало?  Концентрация на что? В каких условиях? На каком расстоянии от зеркала? Существуют ли какие-либо нюансы? Заранее признательна Вам за ответ!

Спасибо. Экспериментировать с аурой перед зеркалом можно в любое время.  Мне нравиться стоять на расстоянии 1,5 - 2 м. Я обычно расслабляюсь  и начинаю смотреть на свое отражение в зеркале. Через несколько минут появляется прозрачная эфирка, позже появляется цвет.

Я обратила внимание, если начинаю близко стоят перед зеркалом и работать с аурой (с увеличением и уменьшением ауры). Зеркало  отталкивает меня.

Из наблюдения:
1) Зеркало показывает картинку события из прошлого.
2) Зеркало показывает людей, которые давно умерли.

Заглянуть в будущее и общаться с умершими людьми через зеркало. Я не пробывала.

Как- то неожидано получается, вроде изучаешь свою ауру и цвет ауры. Тут бац, зеркало показывает  прошлое и незнакомых тебе людей.
Мария

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Ср Апр 18, 2018 8:34 am

Спасибо, Алиса! эфирку вижу, особенно быстро, когда на сахасрару смотрю . Куда концентрируешь взгляд ?глаза, аджна, контур тела ? Когда появляются видения , боковым взглядом смотришь или прямо на них?  Как ощущаешь, что зеркало отталкивает и зачем уменьшать размеры, как говорил Винный Кот ,,какие будут плюшки? ,,
Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Ср Апр 18, 2018 3:19 pm

Привет Сашка Smile  

Ос.
Ребенок сказал, что рисунок Сашки лежит в ящике. Я открываю ящик и достаю рисунок.
А на рисунке очень много розового.

Сашка,  что тебе сегодня снилось?

Привет   МарияSmile

Мария пишет:
Спасибо, Алиса! эфирку вижу, особенно быстро, когда на сахасрару смотрю . Куда концентрируешь взгляд ?глаза, аджна, контур тела ? Когда появляются видения , боковым взглядом смотришь или прямо на них?  Как ощущаешь, что зеркало отталкивает и зачем уменьшать размеры, как говорил Винный Кот ,,какие будут плюшки? ,,
Ты молодец, что видишь эфирку.  Я сперва смотрю на контур тела, потом смотрю на лоб. Когда появляется видения, я  смотрю прямо на них. Почему я уменьшаю и увеличиваю размеры, я просто хочу почувствовать границы ауры.  

Ты попробуй дома по экспериментировать с близкими. У кого аура сильнее? Smile
На полу начертите линию. Встаньте друг друга спиной и начинайте отталкивать. Кто вышел за линии, тот проиграл.
Мария

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Чт Апр 19, 2018 1:20 am

Ой ,пасибопасиба ! Ах ,Алиса, я сама , в этой теме единомышленников нет в семье, увы. Извини  пожалуйста за любопытство. Как же  регулировать размер ауры?  дыханием, визуализацией, праноямами, др.?
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Чт Апр 19, 2018 12:11 pm

Здравствуйте, девочки!  Smile

Алиса, интересный рисунок – похоже на розовые облачка.  Когда утром делала расслабление -  представляла себе перед глазами облачка. Smile

Ой, сегодня мне такоое снилось! Это даже был не просто ос. А я бы даже сказала - осознанное путешествие во сне.  Smile

В общем, все по порядку.

Сегодня приступила к тренировке в свое почти обычное время: 4.30 утра.  
После дыхалки решила сделать тренинг «Квантовое смещение» по Кинслоу.  На днях это упражнение попалось мне на глаза и я решила попробовать. Вечером перед этим не очень хорошо получилось, а вот утром кое-что удалось почувствовать.
После этого тренинга стала продолжать осознавать свое «астральное» тело. Все равно, так и так уже давно собиралось этим заняться, да к тому же нужно уже готовить пилота для Асахи.  

Тело удалось неплохо как-то прочувствовать. Даже слегка мысленно пошевелила конечностями... Ну, думаю, на сегодня, наверное, хватит. Пора собираться к Алисе… И стала засыпать довольная…

Сна долго-долго не было… Потом начались отдельные провалы в сон…И потом вдруг осознала себя сразу в комнате. Но не в своей…чужой. Ощутила свое «новое» тело. Стала настраиваться на тебя и почему-то захотелось петь. (??)  И запела. Хотя никогда раньше в осах даже в голову это не приходило. Неожиданно пение вышло очень красивым. Голос был похож на голос Лизы Джерард.  И песня тоже какая-то такая непонятная (то ли слова то ли звуки), но очень красивая, мелодичная, звучная…

Чтобы поискать тебя, вылетела через балкон. Но оказавшись за пределами дома - увидела какой-то слегка необычный, но очень красивый, ландшафт. Какое-то время я даже полетала над ним,  завороженная его красотой…Но потом думаю, что это я куда-то не туда попала.  И что отсюда навряд ли я смогу найти Алису…Я вернулась снова в комнату и решила сменить локацию. Подошла к входной двери и попыталась ее открыть…Дверь еле-еле приоткрылась, но совсем на небольшую щелочку. За дверью было очень темно. Я стала изо всех сил пытаться ее открыть, но у меня ничего не получалось. Словно кто-то крепко держал ее с той стороны. Через некоторое время я возобновила попытку – но по-прежнему дверь крепко придерживали. И вдруг мне стало ясно: меня не пускают!!   А почему?  Может это все из-за моего «нового» тела?

Я вернулась на улицу… И началось мое путешествие… Не буду очень подробно его расписывать. Оно было достаточно долгим. Сначала я долго летела. Вокруг были невероятно красивые виды. Это были земные виды, но что-то в этом было и неземное. Долины, горы, лес…Я поднималась то повыше, в небо, то совсем близко приближалась к земле…Когда я залетела повыше, в горы, то увидела на спуске горы группу детей. Я подлетела к ним и хотела спросить про рисунок. Но рисунка у них не было. Я пыталась сама представить себе рисунок – но узор снова складывался в какого-то голубя. Я думаю: это все от того, что я постоянно летаю – вот и птицы везде мерещатся.

Потом подлетела к какому-то камню и вытянула из-под него листок…На листочке были изображения каких-то зверяток. На первом был какой-то котик с рюкзачком за спиной.  Это, наверное,  из-за того, что по дороге мне попались маленькие туристы…))

После гор я вылетела на какую-то тропинку, идущую вдоль высоченного обрывистого берега…Вокруг была какая-то захватывающая красота! Снова захотелось петь. Зазвучала очень красивая необычная музыка и на это раз это уже было двух- или даже трехголосие.

Вскоре моим глазам открылся замечательный вид: вдалеке я увидела красивый город и песчаный берег вдоль  какого-то открытого водоема. Берег водоема был усыпан мелким белым песочком. И на этом пляже было много людей…Это не было берегом моря.  Я сначала подумала, что это, наверное, большое озеро. Но как оказалось впоследствии – это была широкая река.

…Потом я там пообщалась с некоторыми людьми. Мы общались ментально… (Но эту часть я пропускаю – а то и так рассказ получается очень большим.)… В целом, я поняла так, что это был какой-то тонкий мир, параллельный нашему. Что-то вроде загробного мира душ, но для людей с совсем другой планеты. Это был средний из этих миров. Был еще нижний. Про высший я не знаю. И люди, которые долго уже пребывали в нижнем,  могли (если совсем было уже невтерпеж и уже имели такую возможность) переместиться в этот средний.  Но только попадали они при этом в худшие районы этого мира. А если бы они подольше продержались в нижнем,  то могли бы попасть и в более пристойные места этого мира…

Вода в реке так и манила своей мягкостью и прозрачностью,  и я решила искупаться. Стала нырять…было здорово. Но вскоре в небе я заметила нечто вроде гигантской облачной воронки. Атмосфера вокруг стала меняться…Я испугалась и стала вылезать на берег. Что это еще за такое, думаю… И получила ответ в голове:  это запустили очистительные сооружения. Чистят реку. Голос был женский. Словно это и была та женщина, которая запустила установку. Я думаю: ну вот, спасибо. Только собралась поплавать. А в другой день нельзя было что ли этого сделать? Нет, ответил голос. Вас тут каждый день полным-полно ходит. Нет никакой разницы.

Вылезая из воды, я познакомилась с одной девушкой. Имя ее было хотя и простым, но необычным. И я не запомнила. Она работала неподалеку в прибережном кафе. Это было небольшое кафе, вроде домашней кухни. Мы вместе с ней дошли до ее места работы.

На кухне кроме нее работала еще женщина, более главная чем она. И еще девочка-подросток. Девочка что-то готовила на плите. И одновременно они стали учить ее каким-то иностранным словам. Потому, что должен был кто-то приехать из другой страны. Слова были на каком-то совсем незнакомом мне языке и я ничего не запомнила из этих слов…

Потом я вышла в зал для посетителей, но слышала при этом разговор на кухне «начальницы» и девушки, с которой я познакомилась.

Главная: Кто это? Не похоже, что она из нижнего мира.
Девушка:  Да нет…Она из тех, кто ходит по снам…
Главная: Аа… (типа, значит, из здешних, земных). И что же она тогда Волгу не узнала?

…Вслед за этим я почти сразу вышла из оса.

ПС.  Даже и не знаю, что теперь думать. Не то, чтобы мне не понравилось это путешествие.  Все было очень красиво и интересно. Но все же наш эксперимент должен проходить в нашем мире.

Не знаю, почему вышла такая осечка с астральным телом.   Может, мне не нужно было делать «Квантовое смещение»?  ((

Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пт Апр 20, 2018 11:59 pm

Привет Сашка Smile
Я сижу и читаю. Вот это да!!!Классное у тебя  путешествие во сне. По твоему ощущению, сколько длилось путешествие? 1 или 2 часа?
Я не читала про квантовое смешение по Кинслоу. Планирую на выходные почитать.

sashka пишет:
Потом подлетела к какому-то камню и вытянула из-под него листок…На листочке были изображения каких-то зверяток. На первом был какой-то котик с рюкзачком за спиной.  Это, наверное,  из-за того, что по дороге мне попались маленькие туристы…
Читаю твое сообщение о котике с рюкзаком и одновременно смотрю на кулон котика с рюкзаком Авиатор рядом с ноутбуком.

Smile

Я устала после работы, решила немного  подремнуть часика два.  Укрылась пледом, закрыла глаза, сплю.
Тут  я падаю  с кровати.
Все было в сером свете.

Дальше начался Ос.
Я сидела на полу и у меня тело семилетнего ребенка. На кровати не было тела.

Не может у меня в комнате быть две двери.

Первая дверь:   когда я подходила к двери, я подумала, что мне не хотелось, чтобы за дверью находился  тигр. Открыла дверь. Тигра нет.   
Вторая дверь: открываю дверь, а там настоящий тигр.  Я ударила тигра ногой по морде.
Тигр пропал и дверь тоже. Я сразу почувствовала прилив сил.

Проснулась.

Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Сб Апр 21, 2018 12:08 am

Мария пишет:
Ой ,пасибопасиба ! Ах ,Алиса, я сама , в этой теме единомышленников нет в семье, увы. Извини  пожалуйста за любопытство. Как же  регулировать размер ауры?  дыханием, визуализацией, праноямами, др.?
Мария приветSmile
Тебе нужно лишь только почувствовать ,  почувствуй как аура увеличивается.
Мария

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Сб Апр 21, 2018 7:07 am

Поняла, спасибо Алиса! Хорошего дня!
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вс Апр 22, 2018 6:32 am

Привет, Алиса!  Smile

С котиком здорово вышло! )) Никогда не видела раньше изображений котов с рюкзаками.  Smile  Там на рисунке тоже было много еще разных маленьких деталей. Но я не стала разглядывать из-за того, что подумала, что это совсем не то. Мне, наверное, все же нужно быть внимательнее и более бесстрастной, и  не делать сразу поспешных выводов.

Мое путешествие (хоть и всеми своими событиями тянуло на часа три) по моим субъективным ощущениям длилось где-то около часа. И по реальному времени – оно тоже длилось где-то час.

С двумя дверями в твоем осе как-то странно получилось,  на мой взгляд.  Настороженность (ощущение, что за дверью может быть тигр) могла прийти и из детского мировосприятия (поскольку во сне ты видела себя в образе семилетнего ребенка), а также из-за  присутствия  чего-то или кого-то чужого в твоем сне. (?) А прилив сил мог возникнуть из-за того, что в связи с тем, что чужой исчез из сна – то пропала и настороженность (страх).  Страх ушел - и энергетика восстановилась.

Я как-то так вижу эту ситуацию.

**

Практика двух последних ночей была посвящена, в основном, восприятию астрального тела. То есть,  почувствовать два тела одновременно: физическое и астральное.  Астральное уже более-менее удается чувствовать стабильно. Теперь озадачилась следующим: плавным перемещением астрального тела в сон, сохраняя в нем сознание.

Его удается поддерживать в астральном теле, но только до определенного момента. Потом наступает резкий провал и я засыпаю…  Бывает, что сразу после засыпания могу внезапно  проснуться от того, что части тела как резиновые резко вытягиваются в разные стороны. В последние два раза  – это  было лицо.  Такое ощущение – как будто резиновая маска в сторону резко оттягивается.

Но, но… эти досадные провалы… После них вероятность плавного перехода сразу сильно снижается. Что делать? Здесь, видимо, может быть в помощь только «великая сила намерения». Это если при засыпании. А если не зависеть от сна – то, видимо, нужна хорошая техника самонаведения транса...

Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Пн Апр 23, 2018 4:57 pm

Привет Сашка  Smile
sashka пишет:

Практика двух последних ночей была посвящена, в основном, восприятию астрального тела. То есть,  почувствовать два тела одновременно: физическое и астральное.  Астральное уже более-менее удается чувствовать стабильно.
Вот это да, а ты молодец!!! Smile

Воскресенье. Я перед сном настраивалась на твой рисунок, первый образ, это

После начался сон.
Арбат. Я попросила художника нарисовать  рисунок Сашки?
Художник нарисовал здорового Йети  на красной ковре.

В городе появился здоровый Иети, ходит и ищет меня.

Я пряталась под ковром Smile
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Вт Апр 24, 2018 12:05 pm

Привет, Алиса!  Smile
Ничего себе какие жаркие рисуночки! )) Мне нравится!  Smile
Значит, мое второе тело похоже на такую громадину?  Smile О, я не против. Лишь бы это тело меня слушалось. Smile

Тренировка в 4 утра.

После дыхания и расслабления, общей пульсацией в теле сформировала что-то вроде второго тела. Стала пробовать перемещать это другое тело в другие места комнаты. Вбок, под потолок, к окну…Потом пробовала его крутить, переворачивать, укладывать на потолок… Стала делать резкие подъемы, спуски.
Когда делала спуски – физическое тело сразу ощутимо тяжелело. А когда сделала резкий подъем вверх – второе тело внезапно вспыхнуло все разом.

Потом вспоминала это и почему то представила себе пляски дервишей.  ))

В результате, из-за всех этих манипуляций перед глазами стали рисоваться образы длиннющих висячих лестниц.  Пробовала по ним ходить… Но, как только начинаешь идти по лестнице – начинаешь проваливаться в сон. Смешно было, когда в один из таких моментов засыпания – стало сниться, что я что что-то там делаю руками и тут же проснулась от того, что и в реале одновременно стала крутить руками этого второго тела. ))  

Лежу после этого и думаю: ну, вот зачем мне это второе тело? Что я им собираюсь делать? Астральную мебель в комнате передвигать? )) А потом думаю: ну, ладно, а вдруг для чего-нибудь сгодиться?

Конечно, для того, чтобы найти тебя в астрале – мне это тело вроде как и ни к чему. Здесь же главное – иметь достаточный запас энергии.  И даже не просто запас, а  что-то вроде мощного реактивного импульса  - в качестве "попутного ветра" в спину.   Но, с другой стороны, чтобы осуществить нормальный контакт с тобой, думаю, как раз это тело и могло бы здесь пригодиться.
Хотя, как теперь выясняется, как раз такое тело может тебя и отпугнуть. Не знаю, может, удастся смастерить что-нибудь более доверительное ... Smile

…Потом стала отслеживать момент засыпания, чтобы отправиться к тебе. Но на самом интересном месте проваливаюсь в сон и все тут!! У меня эти последние ночи прямо провальные какие-то в плане снов.   Так спать хочется!! Прямо отрубаюсь!
Но тоже был такой интересный момент:  при засыпании стала явно ощущать как рассудок и сознание затуманиваются как будто темным заволакивающим облачком. А потом, когда, заснув таким нечаянным образом и снова тут же просыпаясь –  точно этим же заволакивающим облачком   рассеивалось теперь уже сновиденное сознание.  

То есть, получается: как входишь в сон, так и выходишь из него?

Вот чтобы еще теперь такое поделать с этим облачком?  С ним довольно сложно: как только обращаешь на него внимание – оно ведь  тут же рассеивается.
Как бы его удержать подольше в сознании?  Тогда, может, я смогла бы и второе тело перетащить в сон.

Итог тренировки:  В общем, у меня теперь две задачи: где бы раздобыть мощный энергетический импульс в качестве "пинка" в астрал (или сформировать его самой) и научиться тормозиться на облаке засыпания.

Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Ср Апр 25, 2018 12:16 am

Привет Сашка Smile Как увидела рисунок, подумала, что это танцующая фея. Мне рисунок понравилось Smile
Сашка, мне какую форму тела временно создать, чтобы ты не испугалась?  Я хочу поработать с новым телом неделю. Если ты увидела во сне или в астрале тело, то сразу вспомнила про ос и вто. Такое тело,  что даёт тебе подсказку, что идёт наш с тобой эксперимент.

Представляешь, я создала астральное тело в форме шара размером в теннисный мячик. Мне удалось покинуть дом. Это второй неудачный контакт. Бояться шаровой молнии Sad

Сашка, я завтра нарисую рисунок, ты потом скажешь, видела ты во сне или в медитации?
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Ср Апр 25, 2018 9:58 am

Привет, Алиса!  Smile

Ты уже начала покидать пределы дома? Здорово!! Молодец!! У меня прямо дух захватывает!  Smile

Образ можешь выбрать любой, в котором тебе самой будет удобнее всего собираться. Просто, если скажешь мне заранее какой – то я буду уже настраиваться именно на этот образ, чтобы узнать тебя во сне или осе. Здорово! Буду ждать тебя каждую ночь! Буду ждать тебя и твой новый рисунок.  Smile

Но при этом, когда буду засыпать все же буду настраиваться на тот твой первый рисунок для эксперимента.

Рисунок с «феей» - это рисунок одного художника. Он так и называется – «Танцующий дервиш». Я забыла подписать в посте.

**
Под утро делала привычную практику... Потом делала другую практику:  и какое-то время  поддерживая переходы между сном и бодрствованием  вдруг ощутила два совершенно разных сознания: бодрствующее и сновиденное…Словно два совершенно разных полюса.  Не удивительно, что мы так редко и с трудом  осознаем себя в снах.  Ведь для этого нам приходится вытеснять другое, сновиденное сознание.

Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Ср Апр 25, 2018 10:32 am

Во время расслабления и медитации  я начала погружаться в себя и оказалась в темном пространстве.
Я была в полном сознании.

В темном пространстве я увидела вращающийся механизм из металла. Cлышу стук и шум вращения колеса.
Я поплыла поближе к механизму.
Не знаю, что это такое.

У нас нет технологии, чтобы создать такой механизм.
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Ср Апр 25, 2018 10:58 am

Ты про этот рисунок спрашивала?

Нет, такого я не видела. Не помню, чтобы встречала. Действительно странный. Немного похож на схему участка мозга. )) Может это и есть мозг? Но в представлении и восприятии немного другого сознания, другой формы жизни?

Один раз во сне-осе я подслушала разговор двух существ: один из них собирался сделать человека из ржавой металлической емкости. Smile

Alice

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Ср Апр 25, 2018 12:40 pm

sashka пишет:
Ты про этот рисунок спрашивала?

Нет, такого я не видела. Не помню, чтобы встречала. Действительно странный. Немного похож на схему участка мозга. )) Может это и есть мозг? Но в  представлении и восприятии немного другого сознания, другой формы жизни?

Один раз во сне-осе я подслушала разговор двух существ: один из них собирался сделать человека из ржавой металлической емкости. Smile  
Да, этот рисунок. Уж больно металлическая штуковина. Не знаю что это. Может быть мозг.

Перед сном я настраивалась на твой рисунок  Smile
Во сне первое что я увидела, это треугольники на веревках. Треугольники висели над дверью, вроде обереги.

Я придумала какое будет сегодня астрально тело.  

Пусть будет маленькая феечка, сияющий силуэт.

Smile

Завтра отпишусь.
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Ср Апр 25, 2018 8:59 pm

Alice пишет:
Перед сном я настраивалась на твой рисунок  Smile
Во сне первое что я увидела, это треугольники на веревках. Треугольники висели над дверью, вроде обереги.

Купила я в субботу на барахолке в Гродно винтажную брошку с янтарем очень  колдунского вида (завтра сфоткаю и выложу). Там есть похожие элементы. Вожусь с ней каждый день, сегодня ночью что-то не спалось, раздумывала, а не приклеить ли к обратной стороне небольшую петельку, чтобы можно было носить ее, как кулон на кожаном шнурке.
sashka

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   Чт Апр 26, 2018 12:32 pm

Привет Алиса, Алла! Smile

Алиса, треугольники на рисунке мне напоминают части одного целого, которое словно нужно собрать.

Мне сегодня под утро был сон:

Я нахожусь  в каком-то помещении.  Мне отдают компьютер. Я беру его и слышу какое-то громыханье внутри. Что-то перекатывается и дребезжит. Я открываю корпус: не сразу, но замечаю какой-то предмет, застрявший между стенкой и материнской платой.  Вытаскиваю его – смотрю, а это какая-то  деталь. Небольшая плата. У нее что-то отходит сверху и сбоку торчит болтающийся провод  с разъемом. Я поковырялась немного и мне удалось присобрать эту плату. Для провода тоже нашла нужное гнездо на самой этой плате и воткнула его.  Ну вот, теперь все, думаю.  А плата вроде как нужна для связи с другими людьми. Потом смотрю внутрь компа, чтобы установить плату на материнскую и вижу, что установить-то мне ее и не получиться: ни подходящего гнезда, ни шины с нужным разъемом – ничего нет! И тут до меня доходит, что эта плата самим сборщиком в этом компе и не предусматривалась. Не планировалась даже и не предполагалась. И ничего он для этого, поэтому,  и не оставил…

Утром обдумала сон.  И пришла к выводу, что в нем для меня в нем есть  две существенные вещи:  
Одна – хорошая, а другая – довольно жесткая.

«Хорошая» – это то, что очевидно дух этим сном послал мне весточку. Видимо, в ответ на все мои упрямые потуги поиска способов прорыва.  Еще «хорошая» в том, что с моего первого дня болезни у меня ни разу не было ни одного «духовного» сна.  И вот теперь есть. Это меня очень радует.

А «жесткая» в том, что этим сном мне дается понять, что, видимо, «не все так просто в этом мире».

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Клуб строго для девочек   

Клуб строго для девочек
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: СоОС (Совместные осознанные сновидения)-
Перейти: