Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Shakti

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Мар 05, 2018 10:25 pm

Мозг готовится к действию задолго до того, как мы принимаем осознанное решение совершить это действие.
По мнению нейробиолога Бенджамина Либета, любая мысль рождается бессознательно. Сознание имеет дело с уже готовым результатом. Оно — лишь фонарь, освещающий независящие от него процессы. Свобода воли в таком случае — чистая иллюзия.
https://econet.ru/articles/153268-mozg-reshaet-ne-sprashivaya-cheloveka
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вт Мар 06, 2018 9:51 am

Через расслабление, достижением состояния "тело спит, сознание бодрствует".
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Чт Мар 29, 2018 11:13 pm

Какие методы для самоизлечения Вам известны?

Из книг я знаю три основных способа, перечисляю по мере усложнения:
1. Попросить об исцелении персонаж в сновидении
2. Попытаться напрямую оказать воздействие на себя
3. Выполнить квест, провести ритуал и т. д. и т. п.

Если в первом случае, в процессе участвует лишь часть сновидения в виде отдельного взятого спрайта, то в третьем случае в процесс вовлекается все сновидение, целиком - от сюжета и декораций, до всех встречных персонажей. Второй же способ упирается в силу воли, т. к. предполагается, что нужно продавить некую «защиту от дурака» - механизм, который не позволяет нам самих себя случайно травмировать во сне.

P. S. Опробованы первые два способа, с предсказуемым результатом, а вот третий... с квестом все сложно. В первую очередь из-за того, что очень легко позабыть в процессе, зачем ты здесь. Кроме этого еще нужно как-то умудрится найти и активировать цепочку событий, что бы по ней пройти к нужному тебе результату.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пт Мар 30, 2018 9:56 am

Мне знаком только один способ - использовать найденные в картинке сна "лечилки". Взяв за основу их вид из какой-то игрушки. Одно время даже пробовал применять этот способ в реале Smile
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Чт Апр 19, 2018 12:41 pm

Сегодня во сне кастанул на себя заклинание Высшего Исцеления, это из фэнтези сеттинга. При этом, что примечательно, успешно так кастанул - на минуту меня охватила эйфория, прям накатило конкретное такое ощущения блаженства. В процессе воочую во сне наблюдал, как затягиваются царапины и ранки на руках (хз откуда они взялись вообще), было радостно от того, что наконец получилось. Я ведь и раньше пытался во сне лечилки разные на себя накладывать, но на этот раз впервые мне это удалось.

Чувствую ли я какие-либо изменения в себе после пробуждения? Особо нет, но может со временем появится. Обождем.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вс Май 06, 2018 10:38 pm

О том, как я очень сильно заболела и как пыталась вылечить себя в ОС-ах или хотя бы помочь себе, и что из этого вышло.

О болезни я узнала заранее, сны никогда не подводили на этот счет. Методы профилактики начала заранее. Не помогло.
Все началось с температуры 39. Три дня я была влёжку. Жар не сбивался. ВД просто добивал своими бредовыми рассуждениями. Я очень устала от этой болтовни, остановить этот ужас я не могла совсем. Спала очень мало, скорей проваливалась минут на 5-10.
3 сюжета сна:
1) Комары. Они летали в комнате, кусали лицо, забивались в рот, нос.
2) Босиком по грязи.Надо было идти вперед, но на пути находилась жидкая грязь.
3) Хирургия. Куча врачей, которые оперируют людей. Кровь, грязь, темнота, изувеченные тела.
Что смогла сделать:
От комаров накрылась одеялом (привет температура!). Во втором сне осознанно не пошла по грязи, попробовала создать что-то более приличное: справа грязь покрылась белым свежевыпавшим снегом, пошла по снегу (уж лучше,чем грязь), по пути вытирая ноги. В третьем сне полностью вывела себя в ОС, не пошла рассматривать эти помещения, а стала искать лекарство. Но как назло находила и создавала странные жидкости, которые пить опасно,  о чем говорила этикетка. Я даже не смогла сделать (достать) обычной воды. Также не получалось создать или найти таблетки.
Вот и все,что смогла сделать. Как итог, сильнейшая интоксикация, и тяжелый отходняк. 1,5 недели влежку. Горло адски болит. Ангина.
Но все же мне кажется, я себе смогла чуточку помочь.

Ах, да, а сколько глюков я словила, находясь в полубреду! Very Happy
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Май 07, 2018 9:45 am

Люсси, думаю, напрасно ты их "искала" или "создавала". Сдаётся мне, ты вполне могла себе помочь и без этого. Простыми "действиями" с добавлением "самовнушения". И используя то, что есть. Помнишь мистера Фога из "Путешествия вокруг света?", австралийского мультика? "Используй то, что под рукой, и не ищи себе другое". Искать - хорошо, но это лучше делать более "нормальном" состоянии, а при жаре и 39 градусах это явно куда труднее. Вот и использовала бы то, что было вокруг тебя, благо "сознание" явно тоже про это догадывалось. Например, тот же снег. Можно было использовать и его - ведь у тебя же была сильная температура? Берёшь, прикладываешь его к телу и "снижаешь" температуру до нужной. По ощущениям. Интоксикация - отравилась что ли чем? Тогда вода была бы в самый раз. Причём из того же снега - после снятия температуры воды, думаю, было бы достаточно Smile А с комарами, залетавшими в горло, понравилось - аккурат к больному горлу, хорошо сознание "нарисовало"...
Люсси

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Май 07, 2018 10:25 am

Phil,  Ос-ы слабо контролируемы в этот период, очень плохо голова соображает. Ты просто не знаешь,что делать...тупишь. Это я сейчас бы кучу вариантов испробовала, а в тот момент на что сил хватило и энергии. Преодолеть это бредовое состояние очень сложно, на это все силы уходят.
Про интоксикацию:
Чаще всего основанием для развития заболевания выступает В-гемолитический стрептококк группы A. Из-за него начинается инфекционный процесс, поражающий лимфоидную ткань глотки. После того как стрептококк переходит к стадии активного размножения, человек начинает мучиться воспалительными изменениями миндалин
В процессе жизнедеятельности бактерий попутно происходит выделение их токсинов. Это могут быть мукопептиды, а также стрептолизины.
После генерации большого числа вредоносных бактерий они вместе с выработанными ядами начинают стремительно разноситься по всей лимфатической системе. Так опасные бактерии попадают не только в лимфатические узлы, но и окружающие их ткани, постепенно заражая полностью весь организм. В завершении человек испытывает сильнейшую интоксикацию, которая выражается в симптомах, описанных выше (слабость, головокружение, потеря аппетита, гормональный сбой, бессонница, боли в мышцах, суставах, нарушения функционирования сердечно-сосудистой системы, возможно увеличение печени и селезенки, а также обнаружение эритроцитов в моче.

P.S. это второй раз уже, когда во время болезни, я не могу найти лекарства, эликсиры и т.п., хотя потом элементарно их достаю в любом ОС-е. То есть сами флаконы, таблетки доставать получается, только их нельзя пить. На этикетках предупреждения,что это яд, химические вещества, моющие средства и т.п.
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Май 07, 2018 10:42 am

Ты это... антибиотики все же попринимай. В реале.

Последний раз редактировалось: Alla (Пн Май 07, 2018 10:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Люсси

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Май 07, 2018 10:46 am

Alla пишет:
Ты это... антибиотики все попринимай. В реале.

Да, Alla, принимаю. Very Happy Все нормально уже.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вт Май 08, 2018 9:48 am

Люсси, я знаю, что при болезни организм сильно ослаблен. Но что удивительно, есть данные, что в это время ОСы и даже ВТО удаются легче. именно из-за слабости "физического" тела. Потому как мне кажется Smile что не только в ВТО, но и даже в ОСах "управление" идёт не от "физического" тела. Когда ты осознаёшь себя в картинке сна, до дальше управление уже идёт не "сознанием", а "астральным телом". Другими словами, тут происходит то же самое "переключение управления". Просто в этот момент нет разделения, как при ВТО, а так все то же самое. И управляет картинкой не сознание "физического" тела, а астральное тело. Которое использует "физическое" для "просмотра картинок". И у которого "права", скажем, на уровне "админа", вот он и может менять картинку. А если картинкой управляет "физическое" тело, "сознание", то мы видимо просто самый обычный неОС. Именно поэтому, кстати, и возможен IMHO переход из ОСа в ВТО, как это описывал Мульдон - управление уже у астрального тела.
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вт Май 08, 2018 12:39 pm

dim пишет:
Сегодня во сне кастанул на себя заклинание Высшего Исцеления, это из фэнтези сеттинга. При этом, что примечательно, успешно так кастанул - на минуту меня охватила эйфория, прям накатило конкретное такое ощущения блаженства. В процессе воочую во сне наблюдал, как затягиваются царапины и ранки на руках (хз откуда они взялись вообще), было радостно от того, что наконец получилось. Я ведь и раньше пытался во сне лечилки разные на себя накладывать, но на этот раз впервые мне это удалось.

Чувствую ли я какие-либо изменения в себе после пробуждения? Особо нет, но может со временем появится. Обождем.

Похоже помогло) Пол года кишечный колит мучал, я его и таблетками пробовали лечить и народными средствами, ничего не помогало и вот последний недели чувствую существенные улучшения, не беспокоит ничего, наконец могу на животе спать свободно, раньше приходилось чисто на спине или боках из-за болей. Как же здорво не болеть) Всем исцеления.

P. S. Допускаю, что само могло пройти, но сомнительно, пол года не мог вылечить и тут бац, само по себе исчезло и это на фоне того, что я прекратил за диетой следить и начал как раньше, есть что хочется.
Люсси

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Сб Май 12, 2018 5:42 pm

dim пишет:

Похоже помогло)

Это хорошая новость!

Phil, терзают меня смутные сомнения. Когда я болела и находилась в ОС-е, я тоже там чувствовала себя плохо, то есть я в ОС-е была с температурой и с "плохой" головой. И как раз мое состояние влияло на сюжет и обстановку.
Или меня мучают мигрени. Когда я попадаю в ОС,то чувствую как меняется сюжет и обстановка под эту боль. В ОС-ах происходят головокружения и вибрирование картинки (ну как то так). Или когда перебои в сердце, тут же в ОС-е незапланированный резкий полет, толчок или падение.
Где тут передача управления? Частичное- возможно.
Или я не поняла, о чем ты  Very Happy

Я к чему веду, просто предположение: ОС-ы к ВТО возможно не имеют никакого отношения,именно из-за этого компонента-" кто главный". В ОС-ах очень сильно влияние реального сознания на сюжет, обстановку и т.п. Отсюда мне нравится способ повторного разделения уже в ОС-е, то есть попытка все-таки передать управление астральному герою. И возможно по этой причине я не могу попасть из ОС в ВТО прямым методом (спиной назад и т.п.) так как я человек контроля и видно мне нужно нечто больше,чем просто ослабить хватку. Кстати, на это намекает и то,что мне подсказывали подзывать астральное тело, приманивать его...

Последний раз редактировалось: Люсси (Сб Май 12, 2018 5:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Сб Май 12, 2018 5:52 pm

dim пишет:
Похоже помогло)
P. S. Допускаю, что само могло пройти, но сомнительно, пол года не мог вылечить и тут бац, само по себе исчезло и это на фоне того, что я прекратил за диетой следить и начал как раньше, есть что хочется.

Я тоже, когда колено вылечилось, все думал, а не само ли.

По больше бы опытов с исцелением, что бы точно знать ( все это, не в обход врачей конечно ).

Как самочувствие на данный момент?
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Сб Май 12, 2018 6:29 pm

Сокол Ясный пишет:
dim пишет:
Похоже помогло)

Я тоже, когда колено вылечилось, все думал, а не само ли.

По больше бы опытов с исцелением, что бы точно знать ( все это, не в обход врачей конечно ).

Как самочувствие на данный момент?

Вполне норм. Боюсь лишь, как бы снова чего не вылезло. У меня а то что не год, так какая-нибудь проблема, то кости сломаю, то какая-нибудь нестандартная болячка вылезет.
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Сб Май 12, 2018 6:45 pm

Может кто-нибудь тоже попробует лечилку во сне наложить на себя? Неважно в каком виде и формате. Если получится, будет больше статистической информации.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вс Май 13, 2018 1:33 pm

Люсси, я совсем про другое. В тему там было только одно - при ослаблении физ.тела ты можешь скорее его "отключить", достигнув состояния "тело спит", при ещё "бодрствующем" сознании. Которое, как мне кажется, и есть "внешнее", наш "астральный двойник". Я про то, что картинкой ОСа вполне может управлять не "физическое", а именно "астральное" "сознание". Другими словами, при "прямом входе" (или при осознании в картинке сна, переходе от неОСа к ОСу) происходит передача управления от "физического"... "сознания", что ли, к "астральному". Другими словами, твоё "физическое сознание", действующее в "реале" "на автомате", при "осознании" как бы "засыпает", и управление полностью переходит к "астральному" "сознанию". И именно поэтому мы воспринимаем картинку неОСа как "реал" - "физическое сознание" продолжает действовать. А при осознании происходит это самое "переключение". Ну а что картинка ОСа может соответствовать твоему "физическому" состоянию - это понятно. Она же получается от "физического" тела.

И, кстати, появилась одна идея. Аккурат про "самолечение". "Вылечить" себя в ОСе и... потерять осознанность. Если удастся Smile ну а если нет - проснуться. С ощущением картинки, где ты полностью вылечила себя. Другими словами, передать это состояние обратно твоему физическому телу. Думаю, может прокатить...
Люсси

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вс Май 13, 2018 3:05 pm

Это дурацкое форумное общение, я поэтому и решила уточнить... Phil, спасибо за пояснение, я подозревала что неправильно поняла Smile

а про новый способ-надо пробовать Very Happy
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   

Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: