Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Shakti

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Мар 05, 2018 10:25 pm

Мозг готовится к действию задолго до того, как мы принимаем осознанное решение совершить это действие.
По мнению нейробиолога Бенджамина Либета, любая мысль рождается бессознательно. Сознание имеет дело с уже готовым результатом. Оно — лишь фонарь, освещающий независящие от него процессы. Свобода воли в таком случае — чистая иллюзия.
https://econet.ru/articles/153268-mozg-reshaet-ne-sprashivaya-cheloveka
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вт Мар 06, 2018 9:51 am

Через расслабление, достижением состояния "тело спит, сознание бодрствует".
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Чт Мар 29, 2018 11:13 pm

Какие методы для самоизлечения Вам известны?

Из книг я знаю три основных способа, перечисляю по мере усложнения:
1. Попросить об исцелении персонаж в сновидении
2. Попытаться напрямую оказать воздействие на себя
3. Выполнить квест, провести ритуал и т. д. и т. п.

Если в первом случае, в процессе участвует лишь часть сновидения в виде отдельного взятого спрайта, то в третьем случае в процесс вовлекается все сновидение, целиком - от сюжета и декораций, до всех встречных персонажей. Второй же способ упирается в силу воли, т. к. предполагается, что нужно продавить некую «защиту от дурака» - механизм, который не позволяет нам самих себя случайно травмировать во сне.

P. S. Опробованы первые два способа, с предсказуемым результатом, а вот третий... с квестом все сложно. В первую очередь из-за того, что очень легко позабыть в процессе, зачем ты здесь. Кроме этого еще нужно как-то умудрится найти и активировать цепочку событий, что бы по ней пройти к нужному тебе результату.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пт Мар 30, 2018 9:56 am

Мне знаком только один способ - использовать найденные в картинке сна "лечилки". Взяв за основу их вид из какой-то игрушки. Одно время даже пробовал применять этот способ в реале Smile
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Чт Апр 19, 2018 12:41 pm

Сегодня во сне кастанул на себя заклинание Высшего Исцеления, это из фэнтези сеттинга. При этом, что примечательно, успешно так кастанул - на минуту меня охватила эйфория, прям накатило конкретное такое ощущения блаженства. В процессе воочую во сне наблюдал, как затягиваются царапины и ранки на руках (хз откуда они взялись вообще), было радостно от того, что наконец получилось. Я ведь и раньше пытался во сне лечилки разные на себя накладывать, но на этот раз впервые мне это удалось.

Чувствую ли я какие-либо изменения в себе после пробуждения? Особо нет, но может со временем появится. Обождем.
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вс Май 06, 2018 10:38 pm

О том, как я очень сильно заболела и как пыталась вылечить себя в ОС-ах или хотя бы помочь себе, и что из этого вышло.

О болезни я узнала заранее, сны никогда не подводили на этот счет. Методы профилактики начала заранее. Не помогло.
Все началось с температуры 39. Три дня я была влёжку. Жар не сбивался. ВД просто добивал своими бредовыми рассуждениями. Я очень устала от этой болтовни, остановить этот ужас я не могла совсем. Спала очень мало, скорей проваливалась минут на 5-10.
3 сюжета сна:
1) Комары. Они летали в комнате, кусали лицо, забивались в рот, нос.
2) Босиком по грязи.Надо было идти вперед, но на пути находилась жидкая грязь.
3) Хирургия. Куча врачей, которые оперируют людей. Кровь, грязь, темнота, изувеченные тела.
Что смогла сделать:
От комаров накрылась одеялом (привет температура!). Во втором сне осознанно не пошла по грязи, попробовала создать что-то более приличное: справа грязь покрылась белым свежевыпавшим снегом, пошла по снегу (уж лучше,чем грязь), по пути вытирая ноги. В третьем сне полностью вывела себя в ОС, не пошла рассматривать эти помещения, а стала искать лекарство. Но как назло находила и создавала странные жидкости, которые пить опасно,  о чем говорила этикетка. Я даже не смогла сделать (достать) обычной воды. Также не получалось создать или найти таблетки.
Вот и все,что смогла сделать. Как итог, сильнейшая интоксикация, и тяжелый отходняк. 1,5 недели влежку. Горло адски болит. Ангина.
Но все же мне кажется, я себе смогла чуточку помочь.

Ах, да, а сколько глюков я словила, находясь в полубреду! Very Happy
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Май 07, 2018 9:45 am

Люсси, думаю, напрасно ты их "искала" или "создавала". Сдаётся мне, ты вполне могла себе помочь и без этого. Простыми "действиями" с добавлением "самовнушения". И используя то, что есть. Помнишь мистера Фога из "Путешествия вокруг света?", австралийского мультика? "Используй то, что под рукой, и не ищи себе другое". Искать - хорошо, но это лучше делать более "нормальном" состоянии, а при жаре и 39 градусах это явно куда труднее. Вот и использовала бы то, что было вокруг тебя, благо "сознание" явно тоже про это догадывалось. Например, тот же снег. Можно было использовать и его - ведь у тебя же была сильная температура? Берёшь, прикладываешь его к телу и "снижаешь" температуру до нужной. По ощущениям. Интоксикация - отравилась что ли чем? Тогда вода была бы в самый раз. Причём из того же снега - после снятия температуры воды, думаю, было бы достаточно Smile А с комарами, залетавшими в горло, понравилось - аккурат к больному горлу, хорошо сознание "нарисовало"...
Люсси

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Май 07, 2018 10:25 am

Phil,  Ос-ы слабо контролируемы в этот период, очень плохо голова соображает. Ты просто не знаешь,что делать...тупишь. Это я сейчас бы кучу вариантов испробовала, а в тот момент на что сил хватило и энергии. Преодолеть это бредовое состояние очень сложно, на это все силы уходят.
Про интоксикацию:
Чаще всего основанием для развития заболевания выступает В-гемолитический стрептококк группы A. Из-за него начинается инфекционный процесс, поражающий лимфоидную ткань глотки. После того как стрептококк переходит к стадии активного размножения, человек начинает мучиться воспалительными изменениями миндалин
В процессе жизнедеятельности бактерий попутно происходит выделение их токсинов. Это могут быть мукопептиды, а также стрептолизины.
После генерации большого числа вредоносных бактерий они вместе с выработанными ядами начинают стремительно разноситься по всей лимфатической системе. Так опасные бактерии попадают не только в лимфатические узлы, но и окружающие их ткани, постепенно заражая полностью весь организм. В завершении человек испытывает сильнейшую интоксикацию, которая выражается в симптомах, описанных выше (слабость, головокружение, потеря аппетита, гормональный сбой, бессонница, боли в мышцах, суставах, нарушения функционирования сердечно-сосудистой системы, возможно увеличение печени и селезенки, а также обнаружение эритроцитов в моче.

P.S. это второй раз уже, когда во время болезни, я не могу найти лекарства, эликсиры и т.п., хотя потом элементарно их достаю в любом ОС-е. То есть сами флаконы, таблетки доставать получается, только их нельзя пить. На этикетках предупреждения,что это яд, химические вещества, моющие средства и т.п.
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Май 07, 2018 10:42 am

Ты это... антибиотики все же попринимай. В реале.

Последний раз редактировалось: Alla (Пн Май 07, 2018 10:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Люсси

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Май 07, 2018 10:46 am

Alla пишет:
Ты это... антибиотики все попринимай. В реале.

Да, Alla, принимаю. Very Happy Все нормально уже.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вт Май 08, 2018 9:48 am

Люсси, я знаю, что при болезни организм сильно ослаблен. Но что удивительно, есть данные, что в это время ОСы и даже ВТО удаются легче. именно из-за слабости "физического" тела. Потому как мне кажется Smile что не только в ВТО, но и даже в ОСах "управление" идёт не от "физического" тела. Когда ты осознаёшь себя в картинке сна, до дальше управление уже идёт не "сознанием", а "астральным телом". Другими словами, тут происходит то же самое "переключение управления". Просто в этот момент нет разделения, как при ВТО, а так все то же самое. И управляет картинкой не сознание "физического" тела, а астральное тело. Которое использует "физическое" для "просмотра картинок". И у которого "права", скажем, на уровне "админа", вот он и может менять картинку. А если картинкой управляет "физическое" тело, "сознание", то мы видимо просто самый обычный неОС. Именно поэтому, кстати, и возможен IMHO переход из ОСа в ВТО, как это описывал Мульдон - управление уже у астрального тела.
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вт Май 08, 2018 12:39 pm

dim пишет:
Сегодня во сне кастанул на себя заклинание Высшего Исцеления, это из фэнтези сеттинга. При этом, что примечательно, успешно так кастанул - на минуту меня охватила эйфория, прям накатило конкретное такое ощущения блаженства. В процессе воочую во сне наблюдал, как затягиваются царапины и ранки на руках (хз откуда они взялись вообще), было радостно от того, что наконец получилось. Я ведь и раньше пытался во сне лечилки разные на себя накладывать, но на этот раз впервые мне это удалось.

Чувствую ли я какие-либо изменения в себе после пробуждения? Особо нет, но может со временем появится. Обождем.

Похоже помогло) Пол года кишечный колит мучал, я его и таблетками пробовали лечить и народными средствами, ничего не помогало и вот последний недели чувствую существенные улучшения, не беспокоит ничего, наконец могу на животе спать свободно, раньше приходилось чисто на спине или боках из-за болей. Как же здорво не болеть) Всем исцеления.

P. S. Допускаю, что само могло пройти, но сомнительно, пол года не мог вылечить и тут бац, само по себе исчезло и это на фоне того, что я прекратил за диетой следить и начал как раньше, есть что хочется.
Люсси

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Сб Май 12, 2018 5:42 pm

dim пишет:

Похоже помогло)

Это хорошая новость!

Phil, терзают меня смутные сомнения. Когда я болела и находилась в ОС-е, я тоже там чувствовала себя плохо, то есть я в ОС-е была с температурой и с "плохой" головой. И как раз мое состояние влияло на сюжет и обстановку.
Или меня мучают мигрени. Когда я попадаю в ОС,то чувствую как меняется сюжет и обстановка под эту боль. В ОС-ах происходят головокружения и вибрирование картинки (ну как то так). Или когда перебои в сердце, тут же в ОС-е незапланированный резкий полет, толчок или падение.
Где тут передача управления? Частичное- возможно.
Или я не поняла, о чем ты  Very Happy

Я к чему веду, просто предположение: ОС-ы к ВТО возможно не имеют никакого отношения,именно из-за этого компонента-" кто главный". В ОС-ах очень сильно влияние реального сознания на сюжет, обстановку и т.п. Отсюда мне нравится способ повторного разделения уже в ОС-е, то есть попытка все-таки передать управление астральному герою. И возможно по этой причине я не могу попасть из ОС в ВТО прямым методом (спиной назад и т.п.) так как я человек контроля и видно мне нужно нечто больше,чем просто ослабить хватку. Кстати, на это намекает и то,что мне подсказывали подзывать астральное тело, приманивать его...

Последний раз редактировалось: Люсси (Сб Май 12, 2018 5:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Сб Май 12, 2018 5:52 pm

dim пишет:
Похоже помогло)
P. S. Допускаю, что само могло пройти, но сомнительно, пол года не мог вылечить и тут бац, само по себе исчезло и это на фоне того, что я прекратил за диетой следить и начал как раньше, есть что хочется.

Я тоже, когда колено вылечилось, все думал, а не само ли.

По больше бы опытов с исцелением, что бы точно знать ( все это, не в обход врачей конечно ).

Как самочувствие на данный момент?
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Сб Май 12, 2018 6:29 pm

Сокол Ясный пишет:
dim пишет:
Похоже помогло)

Я тоже, когда колено вылечилось, все думал, а не само ли.

По больше бы опытов с исцелением, что бы точно знать ( все это, не в обход врачей конечно ).

Как самочувствие на данный момент?

Вполне норм. Боюсь лишь, как бы снова чего не вылезло. У меня а то что не год, так какая-нибудь проблема, то кости сломаю, то какая-нибудь нестандартная болячка вылезет.
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Сб Май 12, 2018 6:45 pm

Может кто-нибудь тоже попробует лечилку во сне наложить на себя? Неважно в каком виде и формате. Если получится, будет больше статистической информации.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вс Май 13, 2018 1:33 pm

Люсси, я совсем про другое. В тему там было только одно - при ослаблении физ.тела ты можешь скорее его "отключить", достигнув состояния "тело спит", при ещё "бодрствующем" сознании. Которое, как мне кажется, и есть "внешнее", наш "астральный двойник". Я про то, что картинкой ОСа вполне может управлять не "физическое", а именно "астральное" "сознание". Другими словами, при "прямом входе" (или при осознании в картинке сна, переходе от неОСа к ОСу) происходит передача управления от "физического"... "сознания", что ли, к "астральному". Другими словами, твоё "физическое сознание", действующее в "реале" "на автомате", при "осознании" как бы "засыпает", и управление полностью переходит к "астральному" "сознанию". И именно поэтому мы воспринимаем картинку неОСа как "реал" - "физическое сознание" продолжает действовать. А при осознании происходит это самое "переключение". Ну а что картинка ОСа может соответствовать твоему "физическому" состоянию - это понятно. Она же получается от "физического" тела.

И, кстати, появилась одна идея. Аккурат про "самолечение". "Вылечить" себя в ОСе и... потерять осознанность. Если удастся Smile ну а если нет - проснуться. С ощущением картинки, где ты полностью вылечила себя. Другими словами, передать это состояние обратно твоему физическому телу. Думаю, может прокатить...
Люсси

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вс Май 13, 2018 3:05 pm

Это дурацкое форумное общение, я поэтому и решила уточнить... Phil, спасибо за пояснение, я подозревала что неправильно поняла Smile

а про новый способ-надо пробовать Very Happy
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вт Июл 03, 2018 7:53 pm

Извинити, що-таки влезаю без стука.
Есть идея, которую я не смог реализовать. Может у кого получится? Стараюсь вылечить себе зрение. Если коротко, то есть возможность улучшить зрение закрыв глаза руками (пальминг) и представив абсолютно чёрное поле на неопределённо долгий промежуток времени так, чтобы ни увидеть ни представить ничего чернее было нереально. Это является следствием глубокого расслабления ума. Если удержать это ощущение после открывания глаз, то зрение улучшится. В теории этот же способ снижает боль (с которой началась тема) или же вообще её убирает, снижает воспалительные процессы и вообще - чуть ли не панацея. На org'е добрые люди подсказали, что это же является высшей точкой в шавасане (поза трупа). В реале я вижу лишь тёмно-серый цвет со всякими искрами-фосфенами-облаками. Лишь на краткий промежуток удаётся увидеть чёрные объекты небольшого размера.
Я попробовал "обойти по обочине" сие упражнение - оказаться в абсолютной темноте в ОСе и воспользоваться воспоминанием об этом опыте в реале. Не получилось. Та же серая мгла с "облаками". Может кому-нибудь из вас удастся
Phil пишет:
проснуться. С ощущением картинки...... Другими словами, передать это состояние обратно твоему физическому телу. Думаю, может прокатить...
Маленькое дополнение: В книге У.Г.Бейтса "Совершенное зрение без очков", где я вычитал про пальминг в таком виде сказано, что может быть достаточно удержать перед внутренним взором небольшой абсолютно чёрный объект. Даже просто бесконечно малую точку. Главный критерий - удержание должно быть непрерывным и сколь угодно долгим, а объект таким чёрным, что ни увидеть ни представить ничего чернее т.д. т.п..... Описывались случаи проведения операций без наркоза при удержании воспоминания о чёрной точке... pale
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вт Июл 03, 2018 7:58 pm

Выше как-то писал, что вроде как помогло самолечение в ОСе, но увы, болячка вернулась. Короче, видимо просто совпало с ремиссией.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Ср Июл 04, 2018 10:10 am

Читаю сейчас 2ю книгу "Искажающие реальность" Михаила Атаманова (ЛитРПГ), и в ней нахожу ту же самую мысль, что высказал чуть выше. Только там она подана чуть по-другому - абсолютно здоровое тело перса в игрушке передаётся челу, который играет, находясь в вирт.капсуле. И он полностью вылечивается, причём от любой болячки или даже от целого их комплекса. И там даже советуют подольше находиться в капсуле. Мол, это ускоряет процесс лечения. Думаю, такая мысль у автора появилась неспроста... Smile
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Ср Июл 04, 2018 10:17 am

Phil пишет:
Читаю сейчас 2ю книгу "Искажающие реальность" Михаила Атаманова (ЛитРПГ), и в ней нахожу ту же самую мысль, что высказал чуть выше. Только там она подана чуть по-другому - абсолютно здоровое тело перса в игрушке передаётся челу, который играет, находясь в вирт.капсуле. И он полностью вылечивается, причём от любой болячки или даже от целого их комплекса. И там даже советуют подольше находиться в капсуле. Мол, это ускоряет процесс лечения. Думаю, такая мысль у автора появилась неспроста... Smile

Проверить теорию легко. Достаточно засесть за медитацию на пол года - год и все это время с перерывами на сон визуализировать оздоровление. Да только найдется ли сумасшедший днями на пролет готовый самовнушением заниматься?
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Ср Июл 04, 2018 10:20 am

Запросто ужу неделю больной зуб держу без таблеток себе говорю не болит Wink
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Ср Июл 04, 2018 10:24 am

DDmitry пишет:
Запросто ужу неделю больной зуб держу без таблеток себе говорю не болит Wink

Но ведь очевидно, что для более серьезных болячек ни недели, ни месяца не хватит. Человеческий организм просто не может регенерировать быстрее, чем дозволено биохимическими процессами. Так, кости у нас заживают примерно год, до этого срока на месте перелома висит мозоль, как временное решение.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Ср Июл 04, 2018 10:25 am

Лучше всё-таки настраиваться на "зуб здоров" Smile Или всё-таки сходить к врачу. При моей супербоязни стоматологов Smile последний визит прошёл просто на ура - сейчас таки-ие стали обезболиватели! Действительно, ну почти ничего не почувствовал. Вжжжик - и готово! Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   

Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: