Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вс Фев 18, 2018 2:18 pm

Разве гастрит теплом лечится? Мне так кажется, там лечение какое-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вс Фев 18, 2018 2:33 pm

Phil пишет:
Разве гастрит теплом лечится? Мне так кажется, там лечение какое-то другое.

Вообще не имеет значения, подставь вместо гастрита любую какую хочешь, другую болячку. Сокол Ясный выше предложил метод исцеления основанный на лечении энергией рук (как он это назвал) - я по четному это способ опробовал на первом, что пришло в голову.

Кстати, в документах про астрал, которые АНБ публиковало, одно из методов нечто похожее предполагало, только там предлагалось создать светящийся белый энергетический прут и им лечить болячку, а не руками напрямую. Это если я правильно все помню.
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Чт Фев 22, 2018 7:31 pm

dim пишет:

Кстати, в документах про астрал, которые АНБ публиковало, одно из методов нечто похожее предполагало, только там предлагалось создать светящийся белый энергетический прут и им лечить болячку,

Dim, можешь ссылку скинуть, там, где описано про энергетический прут ? Не нашел полное описание, про рассекреченный документ, с  описанием этого прута.
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Чт Фев 22, 2018 8:07 pm

Сокол Ясный пишет:
dim пишет:

Кстати, в документах про астрал, которые АНБ публиковало, одно из методов нечто похожее предполагало, только там предлагалось создать светящийся белый энергетический прут и им лечить болячку,

Dim, можешь ссылку скинуть, там, где описано про энергетический прут ? Не нашел полное описание, про рассекреченный документ, с  описанием этого прута.

Где то пол года назад на сайте ЦРУ появился документ, написанный еще в 1984 году, в котором поднимаются интересные вопросы, касающиеся паранормальных явлений с точки зрения современной науки. В документе описано расследование ЦРУ, посвященное тому, что часто называют астральным планом. Согласно данным, полученным в ходе изучения этого необычного вопроса, доказано, что астрал не является мифом. ПОКАЗАТЬ НОВОСТЬ

Спасибо mcquadrat за перевод, жаль его здесь на форуме нет. Прикрепляю сделанный им перевод доклада ЦРУ, ниже цитата про прут.

ИНСТРУМЕНТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРУТ:

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пт Фев 23, 2018 4:59 pm

А, это тот же документ с орга? Хм, видать, я читал его очень невнимательно, надо перечитать.
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пт Фев 23, 2018 7:43 pm

Спасибо Dim, с интересом почитаем.
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Чт Мар 01, 2018 10:04 pm

Yater недавно скидывал парочку сторонних форумов и я обнаружил там несколько интересных идей. Например, что если все наши болезни имеют не просто психологические причины, а причины проистекающие напрямую из сюжетов наших каждодневных сновидений? Вот просто снится нам временами нечто такое, что потом днем нарушениями в работе органов вылезает и все это накаливается и накапливается... а мы и не помним, чего это такое было, не все же сны мы запоминаем. Да и трудно догадаться, что какая-то вроде незначительная деталь сна, это предпосылка к болезни, которую ты вполне мог загасить в корне, там же во сне.

Я это к чему. Сон это всегда русская рулетка - ты никогда не знаешь в каком состоянии проснешься. Ты можешь вечером придти измотанный и утром проснутся полным сил и здоровья, а можешь наоборот, лечь в хорошем самочувствии, а утром проснутся совершенно разбитым и без сил. Конечно, тут многое зависит от биоритмов, не нельзя же все на них спихнуть? Возможно есть некие нематериальные причины, которые мы упускаем? Психологические, идущие из глубины нашего естества и вполне конкретным образом проявляющиеся в наших снах?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пт Мар 02, 2018 10:20 am

dim пишет:
Yater недавно скидывал парочку сторонних форумов и я обнаружил там несколько интересных идей. Например, что если все наши болезни имеют не просто психологические причины, а причины проистекающие напрямую из сюжетов наших каждодневных сновидений? Вот просто снится нам временами нечто такое, что потом днем нарушениями в работе органов вылезает и все это накаливается и накапливается

Аккурат с точностью до наоборот. Это начинающаяся болезнь тебе "сигнализирует", появляясь в картинке сна. Распознай её, и "подхватишь" знание о ней на самой ранней стадии.
Естественно, не все "болячки" сна показывают "истинные" твои болезни, но тут уже чисто на ощущениях...
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пт Мар 02, 2018 11:18 am

А что если все с точностью наоборот? Не болезнь там что-то сигнализирует через сон, а сам сон причина последующей болезни, точнее не сон как таковой, а какие-то определенные обстоятельства, детали и элементы в нем. Например, искупался во сне в грязном озере, временно ослаб иммунитет, слег с простудой потом или упадок сил на недельку словил.

Давайте не будем двойными стандартами мыслить. Если мы вдруг считаем, что нечто во сне или через сон способно исцелить нас, то возможно и обратное, когда некие нематериальные негативные факторы играют против нас.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пт Мар 02, 2018 11:41 am

dim, я согласен, вполне возможно и такое - какое-то действие в какой-то обстановке могло повлиять и на физику. Но дело в том, что до сих пор мне попадались только обратные версии. И я прекрасно понимаю причину. Картинка сознаётся тобой и только тобой (хотя я волне допускаю и внешнее воздействие, оставляя на это 0.00000..1% снов, но сейчас не об этом). От миллиона в степени миллион внешних и внутренних причин. И вот внутренние как раз и могут давать сигнал.

Кстати, твой сон с купанием мог уже быть причиной упадка сил и начавшейся простуды. На самой ранней стадии, когда все симптомы практически неразличимы. А через день-два-... после сна ты получаешь эффект и... Где причина? Где следствие? Поди тут разберись...
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пт Мар 02, 2018 12:26 pm

Я об этом уже как-то писал, но время во сне вещь относительная, даже аномальная. У меня лично бывали случаи, когда я просыпался от громкого звука, при этом этот звук гармонично встраивался в развязку сна. Но черт подери, КАК? Как сновидение может знать, что через секунду - другую во внешнем мире, допустим, упадет кастрюля? Это синхронизация деталей сюжета и раздражителя, которая возникает перед самым пробуждением, она явно имеет какую-то паранормальную природу.
DDmitry

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пт Мар 02, 2018 1:25 pm

dim, квантовая загадочность или запутанность Wink
PS Интуиция
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пт Мар 02, 2018 8:57 pm

Ну или проще, мозг запаздывает с обработкой информации:
http://www.sciencedebate2008.com/brain-is-living-in-the-past/
DDmitry

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пт Мар 02, 2018 9:14 pm

Люсси, как вариант для реала, но не для сна к сожалению. Здесь счет идет на секунды или даже минуты. Мне вот казалось, что я получаю стабильный ОВД в течении 15 сек. Увы и ах, оказалось, как минимум 5 мин. Ну может быть он пиарился на таймер и все немножко быстрее. Но тем не менее задержка в 3 сек, представь себе кино с такой задержкой.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Сб Мар 03, 2018 3:18 pm

dim пишет:
Я об этом уже как-то писал, но время во сне вещь относительная, даже аномальная. У меня лично бывали случаи, когда я просыпался от громкого звука, при этом этот звук гармонично встраивался в развязку сна. Но черт подери, КАК? Как сновидение может знать, что через секунду - другую во внешнем мире, допустим, упадет кастрюля? Это синхронизация деталей сюжета и раздражителя, которая возникает перед самым пробуждением, она явно имеет какую-то паранормальную природу.

Есть такая теория, что картинки сна на самом деле "хаотичные", и только после просыпания наш разум их "выстраивает" в "логическую" цепь. Мне же кажется, что наш разум просто обрабатывает внешние звуки и "встраивает" их, попутно перестраивая сюжет, чтобы объяснить этот звук (или что другое из реале, например, холод). Причём перестраивает не только текущую картинку, но и часть тех, что были перед этим, но очень мало. Чаще всего это скорее всего выражается в "мгновенных транзитах" - был в доме и вдруг оказался в цехе завода или где-то ещё. Где такой звук - вполне нормальная вещь.
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Сб Мар 03, 2018 6:53 pm

Типа мгновенно возникающей ложной памяти? Как-то чересчур.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Сб Мар 03, 2018 7:11 pm

Ну если не нравится интуиция, то может быть во сне мы находимся чуточку в будущем. А тут нам в помощь дежа вю, помните? Wink
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Сб Мар 03, 2018 9:20 pm

DDmitry пишет:
Ну если не нравится интуиция, то может быть во сне мы находимся чуточку в будущем. А тут нам в помощь дежа вю, помните? Wink

Есть еще вариант, что во сне наш подсознание воспринимает происходящее вокруг напрямую, трансцендентально, т. е. в обход биологии, которая работает с задержкой.
DDmitry

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Вс Мар 04, 2018 12:12 am

Знаешь dim мысль пришла во сне Very Happy . Мы до фига видим краем глаза. Но не реагируем на это, а мозг все фиксирует. И вполне себе может создавать дежурный набор. Потому и сказано, что нужно осознаваться в реале, что бы осмысленно фиксировать и отсекать. Так что Фил таки прав. Smile
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Мар 05, 2018 9:40 am

dim пишет:
DDmitry пишет:

Есть еще вариант, что во сне наш подсознание воспринимает происходящее вокруг напрямую, трансцендентально, т. е. в обход биологии, которая работает с задержкой.

Да, скорее всего. Сначала ты слышишь будильник, и это фиксируется, но не отображается в картинке. А затем до тебя "доходит" то, что ты его слышал, и это проявляется в картинке. Но за это небольшой промежуток картинка вполне может успеть "подстроиться" под будильник. И ты в итоге "вдруг" увидишь несущуюся на тебя машину с орущим сигналом. И сразу проснёшься. От такого "кошмара" Smile  И услышишь, что звенит будильник.

...Хотя я в основном просыпаюсь просто от звонка. Слышу его в картинке сна и просыпаюсь. Однако помню сны, в котором были именно "картинки", означающие будильник, но таких снов было очень и очень мало.
Люсси

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Мар 05, 2018 1:17 pm

Я как раз об этом пыталась сказать. Наше подсознание быстрее реагирует на реальность, чем мы. Во сне мы на территории подсознания, восприятие реальности быстрее. Поэтому вполне логично,что информация про грохот из реала в подсознание приходит быстрее,чем осознание грохота в самом реале (как завернула то Very Happy ). Поэтому возможно подстраивание сна к моменту события и их одновременное развертывание. Тем более я на собственном опыте убедилась, что скорость прорисовки локаций и событий во сне бывает практически мгновенной. Видишь озеро, мелькает мысль о чудище и вуаля, вода закипает и из озера появляется оно- с детальной прорисовкой, характером и с глазами, в которых ярко горит гастрономический интерес к тебе. И все вокруг моментально подстраивается к новому сюжету. Даже спрайты начинают реагировать.
Конечно остается вопрос о том, на сколько возможно такое отставание, является ли оно постоянной величиной или нет и т.п.? Но для себя я выбрала пока такое объяснение.

Еще добавлю, пока меня прет Very Happy  Сколько времени у вас уйдет,чтобы умножить 2678965 на 5874987 (без счетной машинки конечно). Так вот, у моего дедушки на это уходило 2 секунды, он просто смотрел и говорил результат (абсолютно точный). Мы его спрашивали, как это он так быстро считает? Он отвечал, что не считает, он знает. То есть можно предположить,что ответ уже есть у нас в подсознании, просто мы потом каким-то странным путем пытаемся его получить ( в столбик там или еще как)при чем не всегда получается еще и верным этот ответ Very Happy
Может поэтому в ОС-ах что-то не так, когда мы пытаемся читать или считать,т.к.  подсознание работает иначе, ему не нужны столбики и чтение, поэтому там это странно получается...Но это все размышлизмы, надеюсь, вы понимаете.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Мар 05, 2018 1:56 pm

Люсси ты подала идею для эксперимента: http://mirsnov.forum2x2.ru/t290-topic#6693
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
dim

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Мар 05, 2018 4:05 pm

Люсси пишет:

Еще добавлю, пока меня прет Very Happy  Сколько времени у вас уйдет,чтобы умножить 2678965 на 5874987 (без счетной машинки конечно). Так вот, у моего дедушки на это уходило 2 секунды, он просто смотрел и говорил результат (абсолютно точный). Мы его спрашивали, как это он так быстро считает? Он отвечал, что не считает, он знает. То есть можно предположить,что ответ уже есть у нас в подсознании, просто мы потом каким-то странным путем пытаемся его получить ( в столбик там или еще как)при чем не всегда получается еще и верным этот ответ Very Happy

Вот бы научится всю ту вычислительную мощь, которой обладает подсознание, научится использовать сознательно. Знаешь, я верю, что мозг легко высчитает корень 34676678, как только увидит и даже запишет у себя это знание где-то в подвалах, но как в эти самые подвалы пробиться? Как преодолеть барьер между сознательным и бессознательным и при этом не сойти с ума?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Мар 05, 2018 5:15 pm

Войди в ИСС и начинай с чего-нибудь лёгкого. Типа 12 на 23. И не перемножай, а старайся именно "понять", сколько это будет. Потому как тут скорее даже не работа подсознания как офигительно быстрого компьютера, а выход на какую-то "базу данных". Хотя вполне может быть это и наш "биокомпьютер" работает. Но разобраться в этом можно только через цепочку экспериментов.
Мария

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   Пн Мар 05, 2018 8:27 pm

Дело за малым, войти в ИСС!  И вот тут начинаются проблемы по вхождению scratch .Есть просьба, подскажите как входите, пожалуйста.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты   

Самолечение в ОС-ах: теория, методы, практика, эксперименты
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: