Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Текущие интересы форумчан

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Пн Янв 29, 2018 5:32 pm

yater пишет:
Интересует реальная карта мира.
Лови https://www.google.ru/maps Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Пн Янв 29, 2018 5:36 pm

yater пишет:

А поконкретней можешь объяснить, на чем основаны сомнения?
Как по мне, то я не то что, реальной карты мира, от реальной карты местности вокруг не отказался бы - но все карты сначала должен кто-то составить.
Doll

Дата регистрации : 2017-09-27

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Пн Янв 29, 2018 10:12 pm

RoHS пишет:
Целиком жилище описать это трудновато. Выбери один предмет и можно тему создать в разделе СоОС.
Ну, это и любой из вас - участников-старожилов - может сделать, если почувствует желание к такому эксперименту. У вас на это побольше прав - я-то не особо активно себя проявляю (и не факт что исправлюсь, так что может в конце концов все-таки буду забанена за неучастие). И предложила то, в чем обладаю некой уникальностью - в частности, не помню, чтоб на каком-либо из форумов угадывали у участника больной орган или основной симптом болезни. А описание жилища пришло в голову уже прицепом - мало ли, вдруг никто не предлагает, потому что потом не хочет планировку или фото комнаты участникам показывать. В общем, если что - имейте в виду.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вт Янв 30, 2018 3:40 am

Doll пишет:
RoHS пишет:
Целиком жилище описать это трудновато. Выбери один предмет и можно тему создать в разделе СоОС.
Ну, это и любой из вас - участников-старожилов - может сделать, если почувствует желание к такому эксперименту. У вас на это побольше прав - я-то не особо активно себя проявляю (и не факт что исправлюсь, так что может в конце концов все-таки буду забанена за неучастие). И предложила то, в чем обладаю некой уникальностью - в частности, не помню, чтоб на каком-либо из форумов угадывали у участника больной орган или основной симптом болезни. А описание жилища пришло в голову уже прицепом - мало ли, вдруг никто не предлагает, потому что потом не хочет планировку или фото комнаты участникам показывать. В общем, если что - имейте в виду.

Тебе уже чистка не грозит. Это только тем, кто зарегался давно, а сообщений 0, не пишут ничего.

Насчёт эксперимента. Давай ты всё таки выберешь какой-нибудь один предмет. Его и будем пытаться узнать. А параллельно в ОСе попробуем попасть в твою квартиру и найти тебя. Описать планировку и спросить про болезнь. Ну и про загаданный предмет естественно.
1 февраля потом тему создам. Желающие думаю будут поучаствовать.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вт Янв 30, 2018 10:45 am

Alice пишет:
Мне интересует ВТО. Я сейчас думаю, каким экспериментом заняться во время ВТО. Не подскажите? Smile

Тем, который интересует. Который интересен самой. ну ведь наверняка хочется сделать "что-то такое", верно?

В тему интересов. В последнее время заинтересовался историей и её "фальсификацией". Особенно после прочтения книги Николай Ходаковский ~ Спираль времени или Будущее которое уже было, после чего попробовал читать "исходники" Фоменко и Носовскиго. Трудно, и очень, зато забавно-то как... Smile И тут на тебе, очередная передача по РенТВ, в этот понедельник. Кому интересно, найдите её на Ютубе, она там уже есть: Петербург до нашей эры! (РенТВ 29.01.2018)

Забавно, очень забавно...
Doll

Дата регистрации : 2017-09-27

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вт Янв 30, 2018 8:08 pm

RoHS пишет:
Тебе уже чистка не грозит. Это только тем, кто зарегался давно, а сообщений 0, не пишут ничего.
Да как же не грозит? Если я сейчас пропаду на год, а потом вернусь на пару дней, то все ок?
Не, я наверное все же повременю с собственным экспериментом - хотя за предложение спасибо, конечно. Мне психологически комфортнее на форумах, где я никому ничего не обязана, здесь же я всегда в группе риска, а после эксперимента пропасть на год будет вроде как и вовсе неловко)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Ср Янв 31, 2018 4:56 pm

Doll пишет:
RoHS пишет:
Да как же не грозит? Если я сейчас пропаду на год, а потом вернусь на пару дней, то все ок?
Не, я наверное все же повременю с собственным экспериментом - хотя за предложение спасибо, конечно. Мне психологически комфортнее на форумах, где я никому ничего не обязана, здесь же я всегда в группе риска, а после эксперимента пропасть на год будет вроде как и вовсе неловко)

Нет, так нет. Тогда я ведущим этот месяц побуду. Создал тему: http://mirsnov.forum2x2.ru/t255-topic#5107
Загадал предмет. Его надо узнать в ОСе. Тебя же и других пользователей поищу.

Aptem

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вс Мар 11, 2018 11:28 am

Возник такой интерес (идея). Первое: есть мнение что при ВТО (ОС) физические объекты остаются неизменны. То есть если в реале стоит дом то в ВТП он там же должен находиться. Второе: Во время ВТП(ОС) можно достичь практический любого места земли. И третье: есть такое хобби и соответствующий ему сайт "Геокешинг".

Суть в том что на сайт геокешинг предназначен владельцам GPS навигаторов, любящих путешествовать. Там даются координаты и описание некоторых достопримечательностей в разных городах и странах. И нужно правильно ответить на вопросы о деталях, подробностях этих достопримечательностей (один из видов "тайников" - виртуальный).

Вот в данный момент пытаюсь (пока без особых успехов) разведать эти места во время ВТО (ОС) и попытаться достичь этого места и увидеть (найти) информацию, необходимую для правильного ответа.

Сам часто "путешествую" (по работе) и пытаюсь разведать "места" не только из родного города, но и так сказать подбираясь поближе.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вс Мар 11, 2018 11:59 am

Aptem пишет:
Возник такой интерес (идея). Первое: есть мнение что при ВТО (ОС) физические объекты остаются неизменны. То есть если в реале стоит дом то в ВТП он там же должен находиться. Второе: Во время ВТП(ОС) можно достичь практический любого места земли. И третье: есть такое хобби и соответствующий ему сайт "Геокешинг".

Суть в том что на сайт геокешинг предназначен владельцам GPS навигаторов, любящих путешествовать. Там даются координаты и описание некоторых достопримечательностей в разных городах и странах. И нужно правильно ответить на вопросы о деталях, подробностях этих достопримечательностей (один из видов "тайников" - виртуальный).

Вот в данный момент пытаюсь (пока без особых успехов) разведать эти места во время ВТО (ОС) и попытаться достичь этого места и увидеть (найти) информацию, необходимую для правильного ответа.

Сам часто "путешествую" (по работе) и пытаюсь разведать "места" не только из родного города, но и так сказать подбираясь поближе.

Тебе бы в ингресс играть. Игра на телефоне в реальном пространстве. Ходишь и взламываешь порталы памятники в разных городах. Поля строишь между 3 порталами. Я уже 3 год играю.

Aptem

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вс Мар 11, 2018 12:14 pm

RoHS пишет:

Тебе бы в ингресс играть. Игра на телефоне в реальном пространстве. Ходишь и взламываешь порталы памятники в разных городах. Поля строишь между 3 порталами. Я уже 3 год играю.

Не знал о такой игре))) Поизучаю. Спасибо за "наводку" )))
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вс Мар 11, 2018 2:14 pm

Aptem пишет:
Возник такой интерес (идея). Первое: есть мнение что при ВТО (ОС) физические объекты остаются неизменны.

Только при ВТО. При ОСах объекты меняются, хотя и не всегда, и это - одно из основных отличий ОС и ВТО.

А от путешествия при ОСах (и особенно во время ВТО) - прекрасная идея. Например, ты был хотя бы раз в Стоунхендже? Всё равно когда - хоть в ОС, хоть в ВТО.
Aptem

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вс Мар 11, 2018 2:26 pm

Phil пишет:

А от путешествия при ОСах (и особенно во время ВТО) - прекрасная идея. Например, ты был хотя бы раз в Стоунхендже? Всё равно когда - хоть в ОС, хоть в ВТО.

Нет, не довелось (((. Я как то больше всего по экспериментам...Пытался в своей комнате из ВТО увидеть игральную карту. В реале не глядя вытаскивал и на верхнюю полку ложил. Из 10 раз 2 раза только масть правильно увидел... видимо и то случайно((( Ну и тому подобные эксперименты...  

А путешествовал не так уж и много, часто возникают проблемы с перемещением на большие расстояния... Потому и занимаюсь сейчас в основном путешествиями, что бы развить так сказать...Причем сложности с перемещениями именно в ВТО.
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вс Мар 11, 2018 5:58 pm

RoHS пишет:
yater пишет:
Лови https://www.google.ru/maps Smile

Специально для тебя скрины сделал. Сможешь ли ты увидеть что в этой "реальной карте" не так???? Very Happy
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вс Мар 11, 2018 6:11 pm

Земля круглая вообще-то, поэтому и разница в расстоянии.
yater

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вс Мар 11, 2018 7:18 pm

RoHS пишет:
Т.е. за 60 лет космоса, компьютерных вычислений и вообще развития IT так и не нарисовали точную карту????
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Пн Мар 12, 2018 2:16 am

yater пишет:
RoHS пишет:
Т.е. за 60 лет космоса, компьютерных вычислений и вообще развития IT так и не нарисовали точную карту????

Вот здесь объяснения: https://republic.ru/world/karty_pretknoveniya_gde_nakhoditsya_rossiya-1119927.xhtml

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Пн Мар 12, 2018 9:50 am

Карт много, и "неточные" - самые распространённые. Они проще для "понимания", хотя искажают масштаб, особенно при приближении к полюсам. Самая точная карта - глобус и его "развёртка" в виде "сегментных" нарезок, но пользоваться такой "картой"...

Потому и пользуются "плоскими" версиями. И на небольших расстояниях она вполне точная. А вот ежели расстояния измеряются тысячами километров - тут уже начинается полная фигня. И чем ближе места к полюсу - тем эта "фигня" становится круче.
yater

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Пн Мар 12, 2018 5:27 pm

RoHS пишет:
yater пишет:
RoHS пишет:

Вот здесь объяснения: https://republic.ru/world/karty_pretknoveniya_gde_nakhoditsya_rossiya-1119927.xhtml

А я ещё раз задам вопрос.
yater

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Пн Мар 12, 2018 5:28 pm

Phil пишет:
Карт много, и "неточные" - самые распространённые. Они проще для "понимания", хотя искажают масштаб, особенно при приближении к полюсам. Самая точная карта - глобус и его "развёртка" в виде "сегментных" нарезок, но пользоваться такой "картой"...

Потому и пользуются "плоскими" версиями. И на небольших расстояниях она вполне точная. А вот ежели расстояния измеряются тысячами километров - тут уже начинается полная фигня. И чем ближе места к полюсу - тем эта "фигня" становится круче.

Вы когда-нибудь видели карту Минобороны? Или ракетчиков или нечто подобное? Она как глобус выглядит?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вт Мар 13, 2018 2:15 am

Phil уже выше написал, что карта точная, но при больших км искажается масштаб. И с этим ничего не поделаешь, так как Земля круглая. Надеюсь здесь никто в плоскую Землю не верит?! В минобороне бывать не доводилось). Судя же по фильмам, у них висит огромная карта на стене. Так же, я полагаю и уверен в этом, что у них есть подробные карты для каждой местности.
Ари Эль

Дата регистрации : 2018-02-20

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вт Мар 13, 2018 8:13 am

RoHS пишет:
Надеюсь здесь никто в плоскую Землю не верит?!
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вт Мар 13, 2018 9:48 am

yater пишет:
Вы когда-нибудь видели карту Минобороны? Или ракетчиков или нечто подобное? Она как глобус выглядит?
Хочешь сказать, что сумел подробно её рассмотреть? Smile

Иногда по ТВ показывают что-то типа "бункера" или какого "командного пункта", и карта там действительно висит. Но, естественно, подробно её не показывают Smile А вот "космические" карты в ЦУПах видел. Естественно, тоже по ТВ и тоже издали Smile Там ещё такие "синусоиды" рисуются, пути "спутников" или "станций". И, насколько я помню, там висят два "круга", а никак не "прямоугольник". Видимо, им точность куда важнее.
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вт Мар 13, 2018 10:21 am

Да ну, насмешили - карты. )) Карты - это для стратегов. Или хотя бы для тактиков. Чтобы думали там, мозговали, воображали...А для армии исполнителей - и перечень координат сойдет.

Aptem

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вт Мар 13, 2018 4:09 pm

RoHS пишет:
Phil ... Надеюсь здесь никто в плоскую Землю не верит?! ...
В ОСах (в ночь после празднования чего либо), земля не то что плоской.... может быть )))
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Ср Мар 14, 2018 12:08 am

Товарищи, где МИФ ? С ним все в порядке?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   

Текущие интересы форумчан
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Свободное общение-
Перейти: