Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Текущие интересы форумчан

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Текущие интересы форумчан   Сб Янв 27, 2018 12:34 pm

Наш форум пока небольшой и все постоянные участники уже имеют представление  о интересах друг друга, но почему бы нам не быть точнее и внести дополнительную ясность.

В этой теме я предлагаю кратко указать, какие направления исследований вам интересны прежде всего для практики и обсуждения. Можно также указать темы которые категорически неприемлемы.
Тогда любой из нас или сторонний исследователь, который захочет предложить какую-то совместную деятельность на форуме, будет знать на текущий момент на привлечение какого числа участников он может рассчитывать. По изменению приоритетных целей, достаточно сообщить о новых.

Начну с себя, в ближайшее время я планирую восстанавливать свои навыки ВТО и протестировать эту среду, получится ли пока не знаю. Из проводящихся на форуме исследований мне интересны попытки Сокола Ясного проверить мою практику телекинеза во ВТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Сб Янв 27, 2018 3:03 pm

Я пока сосредоточусь чисто на заданиях месяца, кто что придумает. Так же заинтересовался проверкой ВТО на реальность. Попробую выйти и пощупать предметы.

Ещё на форуме можно провести эксперимент на СоОС, как мы делали на дорогах. Одлин человек загадывает предмет, а другие пробуют его найти. Раньше не предлагал, так как народу было маловато. Сейчас же на форуме 40 человек. Из них наиболее активных примерно 15 пользователей. Если есть желающие, то можно выбрать ведущего и тему, что передавать с 1 февраля.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Ken

Дата регистрации : 2018-01-22

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Сб Янв 27, 2018 4:01 pm

В данный момент интересует научиться входить в Ос прямым методом. После вернусь к своим основным исследованиям (изучение и дальнейшее развитие души, исследование "пустоты" и её возможностей, изучение "потока").
На форуме интересно вообще всё. Выделить могу, разве что, исследования Dim'а, т.к он тоже обнаружил некий "поток".
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Сб Янв 27, 2018 4:18 pm

Мне интересны взаимопроникновения сна и реальности. Почему одно не может интегрироваться во второе? Хочу поставить свое воображение себе же на службу.
dim

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Сб Янв 27, 2018 4:22 pm

Ken пишет:

На форуме интересно вообще всё. Выделить могу, разве что, исследования Dim'а, т.к он тоже обнаружил некий "поток".

Этот Поток, оказался бесконечным темным (и холодным) пространством, в котором словно в пузырях плаваю мои сны. Интерес представляет та субстанция, что этот пространство наполняет, так как она нифига не однородна. Будет больше понимания, оформлю все в отдельный пост.
Миф

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Сб Янв 27, 2018 4:43 pm

dim пишет:
Мне интересны взаимопроникновения сна и реальности. Почему одно не может интегрироваться во второе? 

Очень даже может, у нас есть отдельная тема, для этого обсуждения?
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Сб Янв 27, 2018 8:59 pm

Миф пишет:
В этой теме я предлагаю кратко указать, какие направления исследований вам интересны прежде всего для практики и обсуждения.

Для ОСа это:
1. Вспомнить забытое. То, как делают гипнотизеры своим клиентам. Я имею ввиду без посредников (психологов,парапсихологов, гипнотизеров). Почему только с помощью их, можно поднять какие то недоступные нам воспоминания. Мне интересно, можно ли самому такое воспоминание достать из глубин сознания и подсознания. Я имею ввиду, можно ли отмотать память как пленку  в виде зрительных образов. Ну например, достать в осознанном сне информацию вчерашнего дня и увидеть номер машины которую ты видел, но не акцентировал внимание на номере.
В ближайшем будущем, собираюсь провести один эксперимент. Для этого, сфотогрофировал на телефон фотографию с 3 класса. На фотографии я в месте с классом в школьном дворе. Поставлю фотку на рабочий стол телефона, по репетирую в реале как достаю телефон с фотографией в реале ( привнесение предмета в ос), привнесу телефон с фотографмей в ОС и попытаюсь попасть в тот момент или вызвать воспоминания. Попробую  вспомнить ( увидеть) кто фоткал (мужчина или женщина), в чем одеты были, куда я дальше пошел,ну и все в таком же духе.
2. СоОС.
Для ВТО (Помимо эксперимента с телекинезом)  это:
1. Выяснить все таки экспериментально ВТО существует на самом деле или все это проекция мозга. Это можно выяснить двумя экспериментами:1. частичным выходом ( из 10 попыток угадать все 10 раз, это будет 100 % доказательством).  2. Полным выходом.
dim

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Сб Янв 27, 2018 9:06 pm

Миф пишет:
dim пишет:
Мне интересны взаимопроникновения сна и реальности. Почему одно не может интегрироваться во второе? 

Какую тему ты имеешь в виду? Подходящих несколько)
Миф

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Сб Янв 27, 2018 9:43 pm

dim пишет:
Миф пишет:
dim пишет:

Какую тему ты имеешь в виду? Подходящих несколько)

Тут скорее что ты имеешь в виду под взаимопроникновением сна и реальности: вещие сны, действительно подтвержденные СоОСы, вытаскивание всякой фигни из сна и даже телепортацию через сон ))) выбирай, там и обсудим Wink
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Сб Янв 27, 2018 9:43 pm

А я до сих пор проверяю текст материалов....там было упоминание про двойное переходное тело. Меня сильно заинтересовало тогда, что за описание я прочитала и стала искать, так и вышла сначала на практики западной традиции, потом уже на современные обсуждения и опыты. Меня до сих пор интересует это описание, но собрать воедино информацию оказалось очень непросто....
https://sn-ra.livejournal.com/
Миф

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Сб Янв 27, 2018 9:46 pm

vasilisa пишет:
А я до сих пор проверяю текст материалов....там было упоминание про двойное переходное тело.

Что за птица "двойное переходное тело"?
Doll

Дата регистрации : 2017-09-27

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Сб Янв 27, 2018 9:55 pm

Я использую этот форум (как и Хакеров и Аинг) по большей части для потребления уже ранее накопленной другими информации, собственные мои успехи все еще немногочисленны и нестабильны (но вот за январь было уже два хиленьких ВТОСа, и это скорее хорошо, чем плохо).
В экспериментах и исследованиях в обозримом будущем участвовать не планирую, поскольку, как можно понять, внетелесные явления недостаточно приручила, но если кто желает что-то поугадывать, могу предложить свою кандидатуру - описать мое жилище, например, или в общих чертах состояние здоровья (на Дорогах я упоминала, что болею, но не уточняла, чем именно - интересно, можно ли это узнать в ОС/ВТО, если попробовать на меня настроиться).
vasilisa

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Сб Янв 27, 2018 10:23 pm

Миф пишет:
vasilisa пишет:
А я до сих пор проверяю текст материалов....там было упоминание про двойное переходное тело.

Что за птица "двойное переходное тело"?
Не буду засорять тему. Цитата в "Ключиках" http://mirsnov.forum2x2.ru/t189-topic#4945. Философия весьма и весьма своеобразная для восприятия, но она в ключе западной эзотерической традиции (почти).

Это чисто моя заморочка и развлечение) разгадывание этой шарады...
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вс Янв 28, 2018 4:05 am

Doll пишет:
Я использую этот форум (как и Хакеров и Аинг) по большей части для потребления уже ранее накопленной другими информации, собственные мои успехи все еще немногочисленны и нестабильны (но вот за январь было уже два хиленьких ВТОСа, и это скорее хорошо, чем плохо).
В экспериментах и исследованиях в обозримом будущем участвовать не планирую, поскольку, как можно понять, внетелесные явления недостаточно приручила, но если кто желает что-то поугадывать, могу предложить свою кандидатуру - описать мое жилище, например, или в общих чертах состояние здоровья (на Дорогах я упоминала, что болею, но не уточняла, чем именно - интересно, можно ли это узнать в ОС/ВТО, если попробовать на меня настроиться).

Целиком жилище описать это трудновато. Выбери один предмет и можно тему создать в разделе СоОС.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вс Янв 28, 2018 10:42 am

Миф пишет:

Тут скорее что ты имеешь в виду под взаимопроникновением сна и реальности:...
Влезу, хоть меня и не спрашивали. Как у меня пересекается, на примере вчерашнего сюжета.
В реале собираю пустые пятилитровые бутылки, чтобы вынести их, набрала 4 больших пакета, несу их по лестнице, а в голове возникает сюжет из сегодняшнего сна как надуваю огромный воздушный шар, все до деталей и ощущение от резины шара и форму и цвет и сопутствующие разговоры.
В этот же день
В реале - завтракаем - кошка около зеркала скидывает банку с мелочью для маршрутки, в голове опять возникает воспоминание сновиденного сюжета этой ночи как в гостях рассыпаю банку с мелочью от киндера, собираю эту мелочь с хозяйкой....

Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вс Янв 28, 2018 11:45 am

У меня сейчас некоторый спад по ОСам. Такое уже было, но если тогда я воспринимала это, как наказание, то сейчас, как каникулы.
Хотелось бы, чтобы сновиденное восприятие частично было доступно в реале (в разумных пределах). И хочется большей ясности, а то в период, когда ОСы были на пике, часто они напоминали какую-то безумную карусель.
Миф

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вс Янв 28, 2018 12:18 pm

vasilisa пишет:
Миф пишет:

Тут скорее что ты имеешь в виду под взаимопроникновением сна и реальности:...
Влезу, хоть меня и не спрашивали. Как у меня пересекается, на примере вчерашнего сюжета.
В реале собираю пустые пятилитровые бутылки, чтобы вынести их, набрала 4 больших пакета, несу их по лестнице, а в голове возникает сюжет из сегодняшнего сна как надуваю огромный воздушный шар, все до деталей и ощущение от резины шара и форму и цвет и сопутствующие разговоры.
В этот же день
В реале - завтракаем - кошка около зеркала скидывает банку с мелочью для маршрутки, в голове опять возникает воспоминание сновиденного сюжета этой ночи как в гостях рассыпаю банку с мелочью от киндера, собираю эту мелочь с хозяйкой....

Я бы отнес такие сны к вещим, просто передача информации символьная.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Вс Янв 28, 2018 7:37 pm

Миф пишет:

Я бы отнес такие сны к вещим, просто передача информации символьная.
При этом передача эта переходит когда дневной эмоциональный фон не очень устойчивый. А когда он в отрицательную сторону неустойчивый происходят всякие мелкие "жопы" пардон. То есть реальность как дневная так и сновиденная вполне себе может отзываться на внутреннее состояние, я иногда по сюжету сна могу примерно предсказать, что может быть днем... но гораздо чаще конечно происходит констатация постфактум
Alice

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Пн Янв 29, 2018 10:06 am

Мне интересует ВТО. Я сейчас думаю, каким экспериментом заняться во время ВТО. Не подскажите? Smile
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Пн Янв 29, 2018 11:17 am

Даже не знаю,что тут написать.
ВТО пока меня не очень привлекает, хотя приходится сталкивается с проявлениями достаточно часто (хотя самого ВТО до сих пор не было). Жду идеи,которая меня заинтересует и простимулирует в этом направлении.
ОС-ы. Пока добираю техники и улучшаю управление сновиденным пространством. Интересует прямой вход в ОС, сознательное программирование локаций, изучение автономов (только не на вкус Very Happy Так как " На вкус и цвет, все автономы разные" Very Happy )
Миф

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Пн Янв 29, 2018 11:50 am

Alice пишет:
Мне интересует ВТО. Я сейчас думаю, каким экспериментом заняться во время ВТО. Не подскажите? Smile

Прежде всего убедись, что это ВТО. Посмотри наличие спящего тела, его одежду и позу, если в комнате есть часы неплохо бы проверить время на часах и визуально совпадает ли время суток и освещение. Далее проверь свободную проникаемость сквозь предметы и поищи какие-то незначительные детали, которые ты наверняка не помнишь в реале, наличие пыли, местоположение мелких предметов, складки на шторах и т.д - для проверки по возвращению в тело.
Alice

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Пн Янв 29, 2018 12:20 pm

Миф, спасибо за подсказку. Ура! Smile
Миф

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Пн Янв 29, 2018 12:31 pm

Alice пишет:
Миф, спасибо за подсказку. Ура! Smile

Всегда рад тебе помочь )
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Пн Янв 29, 2018 1:26 pm

Alice пишет:

Попробуй эти две темы:
http://mirsnov.forum2x2.ru/t249-topic

http://mirsnov.forum2x2.ru/t248-topic
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан   Пн Янв 29, 2018 4:59 pm

Интересует реальная карта мира.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Текущие интересы форумчан