Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

дневник снов и философия осознанности vorona.

Перейти вниз 
АвторСообщение
voron

Дата регистрации : 2017-12-01

СообщениеТема: дневник снов и философия осознанности vorona.   Пт Янв 26, 2018 5:30 am

Перед тем как уйти в сон запоминаю картинку (местность)и переношу её в свое сновидение.В этот сон я переместил двор своего детства стараюсь удержаться в нём как можно дольше но как только я сбавляю концентрацию картинка начинает меняться , если поддаться то думаю что мой сон уйдет из под контроля,в другое прошлое время я не сопротивлялся происходящему ,и сон превращался хаотичное смена сюжетов где зацепится за определенный фрагмент удавалось с немногим усилием,но это уже не по-моему сценарию не то чего я хотел, поэтому не теряя концентрацию я удерживаю двор своего детства с своем сне перемещаясь по нему вспоминаю некоторые моменты разглядываю предметы оглядываюсь по-сторонам не исключаю возможность появления существ которых подбрасывает пространство (территория сна).В этот раз все было под контролем я отдыхал, я мог летать по двору проникая в каждый подъезд не проходя препятствий,в этом сне пространство не мешало мне позволяя делать все что я хочу в пределах дозволенного,хотя я понимаю что все может изменится мгновенно и картинка поменяется.В такие сны я отдыхаю летаю изучаю вспоминаю разглядываю места ,даже могу увидеть то чего не видел раньше.В этом сне я старался прочувствовать многое даже тепло ярко светящего солнца разглядывал тени зданий трогал листья деревьев,хотелось немного по-хулиганить но сила самовнушения останавливала меня.Сон прошел ровно, такие сны не прибавляют и не отнимают сил.Многие с кем я общался сны выматывали как будто после тяжелой работы ,хотя запомнить что с ними во сне происходило не смогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: дневник снов и философия осознанности vorona.   Пт Янв 26, 2018 8:01 am

Больше на медитацию похоже, чем на сон...
https://sn-ra.livejournal.com/
voron

СообщениеТема: Re: дневник снов и философия осознанности vorona.   Пт Янв 26, 2018 10:46 am

интересная трактовка,вы путаете что то медитация – это процесс, с помощью которого человек переходит в состояние транса,в процессе медитации, разум чист и Вас больше ничего не отвлекает состояние покоя и полного отключения от каких-либо мыслей это больше работа с внутренней энергией тела смотреть внутрь себя перемещать энергетические "лучи"по телу.медитация более правильно это сохранение энергии.А я пишу о том как я могу во сне потратить сил энергии больше чем днем на работе.Есть просто сон а есть контролируемое сновидение Попробуй во сне увидеть себя и опиши что ты увидела, И при чем здесь медитация А?
voron

СообщениеТема: медитация или сон   Пт Янв 26, 2018 11:13 am

vasilisa пишет:
конкретнее что по Вашему такое сон,сновидения или контролируемое сновидение, осознанное сновидение.Объясните неучу.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: дневник снов и философия осознанности vorona.   Пт Янв 26, 2018 11:28 am

Отвечу я. Описание сна действительно похожу на медитацию. На представление своего двора. Как при медитации представляют пляж и море, так и у тебя представление двора. Так же описание напомнило метод проецирования, как я мысленно по квартире хожу. Прямой вход в ОС.

Поэтому встречный вопрос, если это сон, а не медитация(представление), то в какой момент представление перешло в сон? Сновиденное тело было?
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
vasilisa

СообщениеТема: Re: дневник снов и философия осознанности vorona.   Пт Янв 26, 2018 12:55 pm

Надеюсь,что не путаю - есть два основных вида медитации, пассивная и активная. Когда я говорила что ваше (твое?) описание больше похоже на медитацию, я имела в виду активную медитацию с применением визуализации и концентрации. То же самое я говорила и Мифу. Оба способа работают с исс.
Что касается сновидения, то в моем понимании от эго в сновидении мало что зависит, да эго (или по другому я) находится в активном состоянии, но не создает обстановку, я осознает себя и действует согласно воспринимаемому окружению. То что описывается как осознанное сновидение где возможно управление обстановкой - на мой взгляд разновидность измененного состояния сознания, но это не сновидение. (разумные аргументы в дискуссии приветствуются))
vasilisa

СообщениеТема: Re: дневник снов и философия осознанности vorona.   Пт Янв 26, 2018 1:04 pm

voron пишет:
vasilisa пишет:
конкретнее что по Вашему  такое сон,сновидения или контролируемое сновидение, осознанное сновидение.Объясните неучу.
Я придерживаюсь половинчатой точки зрения, потому как есть некоторые данные, что при вхождении в стадию осознанности и закреплении в ней, (в мозге) образуется демитилтриптамин. А это уже измененное состояние сознания, а не сон, в силу изменения химического состава.
Сон - биологический процесс, в отличии от сновидения, сновидение - процесс психический, при котором активность эго (или я) внутри психического процесса не высока. Контролируемое сновидение на мой скромный взгляд - разновидность исс. А осознанное сновидение - это сновидение с повышенной активностью эго. Как то так.
Я различаю качества изменения психического процесса и участия в этом процессе я (или эго).
-
Надеюсь, что не путано объяснила свою позицию.
-
Про ВТО вопроса не было, поэтому отвечала только про сон и сновидение.
voron

СообщениеТема: Re: дневник снов и философия осознанности vorona.   Пт Янв 26, 2018 5:54 pm

RoHS пишет:
Отвечу я. Описание сна действительно похожу на медитацию. На представление своего двора. Как при медитации представляют пляж и море, так и у тебя представление двора. Так же описание напомнило метод проецирования, как я мысленно по квартире хожу. Прямой вход в ОС.

Поэтому встречный вопрос, если это сон, а не медитация(представление), то в какой момент представление перешло в сон? Сновиденное тело было?
Еще раз повторю это был сон (контролируемый моим вниманием) я понимал что я сплю ,это не полет энергии это полет тела  своим руками я трогал листья деревьев я видел свои руки открывающие двери подъездов я слышал скрип шарниров зима снег и тепло солнца я все не могу описывать да и без особ желания скорее по большой просьбе большого друга профессора темы снов   а я этой "фигней" страдаю уже более 20 лет. у меня был проводник - наставник из сна.

Со стороны это выглядит как игра мозга биохимический процесс так называемый.Но сон это второй а даже скорее первый мир во сне человек растет решает задачи но не все помнят и не все понимают и держат внутри себя чтоб не показаться другим т.е не отличаться от остальных быть как все , хотя когда человека начинаешь вытягивать на откров. разговор его начинет нести,такие вещи рассказывает и думаешь по сравнению с ним я малоразвитый, и все это он считает своим миром его никто не учит не советы не дают. описывать полные подробности и ощущения себя во сне мне и 24 часов не хватит Я могу проспать и трое суток просыпаясь временами чтоб попить и поесть.И проекция моего двора это желание найти вещи которые были потеряны когда-то и удержаться продолжительное время в этом месте часто бывает что разворачиваясь вокруг своей оси ты оказываешься в абсолютно в другой среде поэтому я первоначально усилил концентрацию и поварачиваясь я видел свой двор.Можно просто гулять получая картинки из вне ходить по красивым и некрасивым лесам видеть разглядывать и может общаться образами (существами) Можно заиграться и остаться потерять связь со своим натуральным телом.Есть такой трюк управлять натуральным телом из сна.

Был случай его назвали лунатиком его тело прошло по тонким проводам связи от одного высотного до другого ,скорее в реальности он этого бы не смог сделать вкратце уснул во дном месте проснулся в другом по началу он не смог вспомнить как это произошло потом вспомнил как видел себя идущего по проводу и оказывается он хотел это сделать.Это было в 80 годах тогда посчитали его больным лунатизмом хотя и сейчас повесили бы такой же диагноз. Поэтому считаю все эти термины придуманы "докторами" которые пытаются проникнуть в эту среду и излечить от этой "дури" всех нас и Вас. Для чего вводят термины ос исс тпс хсс осознанное сновидение сновиденное тело и тд и тп для отражения темы в определенных публикациях диссертациях.Там тебе это не нужно там важно понимание что с тобой происходит и кто ты там.

Я здесь по просьбе большого доброго знающего и умеющего друга.Я описал сон в кратце и кто как это понял .Любой описанный сон можно охарактеризовать как игру воображения подкрепленные особыми обозначениями. Мы со стороны одинаковы две руки две ноги и голова да и сны можем видеть одинаковы почему бы и нет .И сон мой можно расценить как медитацию почему бы и нет ,сначала тронуло сейчас понимаю это не важно для меня как это Вы видите.Если медитацией занимались ничего с этими ощущениями это никак не соприкасается. Картина моря песка это не медитация, это видения, возможно оно может служить отстранения себя от отвлекающих  факторов, но потом все равно переходишь в энергию, у тебя нет никаких видений, скорее научится правильно дышать, тогда картинки моря и песка не нужны. На этом я заканчиваю времени нет.Извиняюсь за хаотичный набор слов, можете расценить это  бредом недоучки.

[b]Я тут абзацы сделала, просьба приблизительно так оформлять свои тексты, иначе они нечитабельные. Модератор.[/b]
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-25

СообщениеТема: Re: дневник снов и философия осознанности vorona.   Пт Янв 26, 2018 11:47 pm

voron пишет:
Перед тем как уйти в сон запоминаю картинку (местность)и переношу её в свое сновидениеuote

C помощью этой визуализации, ты в сновидении входишь на ночном засыпании или на повторном( метод прерванного сна ) ?

voron пишет:
вспоминаю некоторые моменты
Какие еще моменты, из реальности что ли( воспоминания детские)?

voron пишет:
в этом сне пространство не мешало мне позволяя делать все что я хочу в пределах дозволенного,хотя я понимаю что все может изменится мгновенно и картинка поменяется.
Сколько по времени, ты там находишься?

voron пишет:
Есть такой трюк управлять натуральным телом из сна...............вкратце уснул во дном месте проснулся в другом по началу он не смог вспомнить как это произошло потом вспомнил как видел себя идущего по проводу и оказывается он хотел это сделать.
Ты хоть сам с этим, не экспериментировал, что бы убрать защитный механизм тела ( паралич тела) для такого управления тела из сна ( лунатизма)?

Последний раз редактировалось: Сокол Ясный (Сб Янв 27, 2018 11:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: дневник снов и философия осознанности vorona.   Сб Янв 27, 2018 4:54 am

Сон так сон, хотя очень уж странно ты его описал. Подождём других опытов. Миф тут про тебя много говорил, что у тебя есть интересные опыты в осознанных снах и ежи с ними.
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
voron

СообщениеТема: Re: дневник снов и философия осознанности vorona.   Сб Янв 27, 2018 4:24 pm

Сокол Ясный пишет:
voron пишет:
Перед тем как уйти в сон запоминаю картинку (местность)и переношу её в свое сновидениеuote

C помощью этой визуализации, ты в сновидении входишь на ночном засыпании или на повторном( метод прерванного сна ) ?
Приветствую тебя Ясный сокол.Постараюсь ответить,возможно поймешь.Был случай не так давно я наблюдал за спящим человеком,который активно разговаривал с кем-то отвечая и задавая вопросы,после того как этот человек проснулся я ему вопросы начал задавать и он из сна ничего не запомнил ни начало ни конец своего сна человек не помнил как заснул ,из этого очевидно сработала блокировка и двор мой моя память обойти это ,дальше засыпая я переместился во двор (используя свою память как желание) где провел большую часть своей жизни ,где я много помню,дальше там появляются между тем предметы которые я раньше не наблюдал,но на них я свое внимание не заострял в данный момент мне этого не хотелось я рассматривал то что я помнил из натурального мира, а эти новые предметы возможно они сейчас там и есть,для этого мне придется съездить на место и сравнить,но чаще эти новые предметы это ловушка затронув их или трогая их можно оказаться в другой среде,либо появление образов или как принято называть их сущностями.И поэтому в своем сне я себя чувствовал хозяином.На счет времени иногда пользуюсь будильником.Чаще сам контролирую время но будильник как предохранитель можно заиграться и потерять связь с физическим телом.А так в основном просыпаюсь через каждые два часа проснулся попил воды прошелся по комнате и снова спать,если интересный сон возвращаюсь (если конечно получится) в прерванный момент.

voron пишет:
вспоминаю некоторые моменты
Какие еще моменты, из реальности что ли( воспоминания детские)? двор детства я его так обозвал здесь на форуме, а во сне это будет правильнее назвать двор жизни.

voron пишет:
в этом сне пространство не мешало мне позволяя делать все что я хочу в пределах дозволенного,хотя я понимаю что все может изменится мгновенно и картинка поменяется.
Сколько по времени, ты там находишься? по времени я выше ответил.

voron пишет:
Есть такой трюк управлять натуральным телом из сна...............вкратце уснул во дном месте проснулся в другом по началу он не смог вспомнить как это произошло потом вспомнил как видел себя идущего по проводу и оказывается он хотел это сделать.
Ты хоть сам с этим, не экспериментировал, что бы убрать защитный механизм тела ( паралич тела) для такого управления тела из сна ( лунатизма)?
Это было раз, уснул в одной комнате а проснулся в другой закрытой комнате друг офигел как я это сделал в то время у меня был проводник (кот),на данный момент контакта с ним нет,во сне обещал материализоваться в натуральном мире и явиться ко мне.Пока не наблюдаю может внимания у меня недостаточно.Я когда то рассказывал Мифу то что мне рассказывал КОТ. Человек становится костлявым хотя получается из воды мы становимся тугими поэтому время наше тело убивает.Т.е родился стал костлявым проковылял по жизни и помер так и не понял ничего.Хотя люди чтоб оправдать свое пребывание здесь много чего напридумывали себе.Сон это то что у нас еще есть ,где мы ...........(дальше думайте сами) .
voron

СообщениеТема: Re: дневник снов и философия осознанности vorona.   Сб Фев 24, 2018 5:43 pm

Миф пишет:
RoHS, подредактируй пожалуйста Ворону цитаты они изрядно глючат в последнее время (

voron пишет:
Я когда то рассказывал Мифу то что мне рассказывал КОТ

Вот если бы я еще понял, что конкретно ты имеешь в виду и хотя бы половину из того, что вообще написал.

voron пишет:
Это было раз, уснул в одной комнате а проснулся в другой закрытой комнате 

Случай с телепортацией, один из упомянутых мною ранее, распиши его подробнее, как мне рассказывал
Гостил у приятеля ему позвонили и он вынужден был отлучится и меня закрыл в своей комнате (жил он у родителей),я читал журнал и уснул а он разбудил меня в коридоре на диванчике а комната была закрыта, после этого он долго удивлялся,Потом он решил что я его разыграл мол я с окна перелез на балкон (хотя и балкон был закрыт) а с балкона через форточку ......Разбудил он меня неожиданно все произошедшее вывалилось у меня из памяти.А так я знаю ,что телом можно управлять из сна.Самостоятельно вряд ли получится нужен проводник. Этот мир загрузил наше сознание обязательствами это как оковы.Поэтому многое не получается самостоятельно.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: дневник снов и философия осознанности vorona.   

дневник снов и философия осознанности vorona.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: