Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Нужен еще один раздел.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Костик

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Нужен еще один раздел.    Чт 25 Янв 2018 - 13:04

Типы снов. Так как есть определенные сны которые выходят за рамки обычных. Да и кллассификацию надо будет сделать. Так удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Чт 25 Янв 2018 - 13:44

Ещё один раздел лишний. Можешь просто создавать темы. Создашь тему типы снов и там опишешь, какие считаешь нужным.
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
Костик

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Чт 25 Янв 2018 - 13:54

Неее... тут не так, потому как определенные сны надо будет рассмотреть отдельно. Например сны с дежавю, или сны встречи с потусторонним, или сны о чем то большем... Для каждого создавать отдельную тему. Чтоб люди описывали что было у них из данного вида снов. Хочу выявить закономерности и сделать четкую классификацию снов.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Чт 25 Янв 2018 - 14:05

Костик пишет:
Неее... тут не так, потому как определенные сны надо будет рассмотреть отдельно. Например сны с дежавю, или сны встречи с потусторонним, или сны о чем то большем... Для каждого создавать отдельную тему. Чтоб люди описывали что было у них из данного вида снов. Хочу выявить закономерности и сделать четкую классификацию снов.

Вот в этом разделе можешь темы создать: http://mirsnov.forum2x2.ru/f24-forum

Сегодня как раз там тему создал сны с одинаковыми сюжетами.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пт 26 Янв 2018 - 10:11

Костик пишет:

Костик, возможно, глупый вопрос, но всё же: чем они отличаются он неОСов и ОСов?
Потому как до сих пор я делил сны на два вида - с осознанием или без. Включая все "разновидности" типа дежавю. Для меня было определяющим наличие или отсутствие осознания в картинке сна. Потму как сны с дежавю могут быть как ОСы, так и неОСы.

Можешь пояснить, в чём тут отличие? Которого нет ни в неОСах, ни в ОСах. Почему требуется ещё один тип сна?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пт 26 Янв 2018 - 10:26

Phil пишет:
Костик пишет:

Костик, возможно, глупый вопрос, но всё же: чем они отличаются он неОСов и ОСов?
Потому как до сих пор я делил сны на два вида - с осознанием или без. Включая все "разновидности" типа дежавю. Для меня было определяющим наличие или отсутствие осознания в картинке сна. Потму как сны с дежавю могут быть как ОСы, так и неОСы.

Можешь пояснить, в чём тут отличие? Которого нет ни в неОСах, ни в ОСах. Почему требуется ещё один тип сна?

Может ещё наяву быть.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пт 26 Янв 2018 - 10:35

Да, согласен, совсем забыл про ИСС в "состоянии бодрствования". Когда можно увидеть то, что не видно в "обычном" состоянии. Мне про это когда-то рассказывали.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пт 26 Янв 2018 - 17:32

На дорогах была тема про трансцендентные сны. Может и здесь сделать? Уверен, у каждого в загашнике есть хотя бы один трансцендентный сон, в котором восприятие и/или мышление достаточно сильно отличались от привычного по обычным снам.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пт 26 Янв 2018 - 17:51

dim пишет:
На дорогах была тема про трансцендентные сны. Может и здесь сделать? Уверен, у каждого в загашнике есть хотя бы один трансцендентный сон, в котором восприятие и/или мышление достаточно сильно отличались от привычного по обычным снам.

Пример привести можешь? Тут есть тема странные сны, туда можно записывать.
dim

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пт 26 Янв 2018 - 18:05

Легко. В одном из снов я был чистым сознанием, что путешествует по нитям пронизывающим пространство из одного угла космоса в другой. Расстояния для меня не имели значения.

Еще помню сон, в котором рождалась вселенная из ничто, раскрываясь числовым множеством в бесконечность. Этот сон чуть не сжег мне мозги - ощущения после него были именно такими, словно еще чуть-чуть и разлетелся бы я осколками по вечности.

Также в одном из сном побывал в Великой Силе из Звездных Войн, ощутив себя частью ее. Об этом сне как раз вроде и писал на дорогах, если правильно помню.

Есть и еще. Выделяет их всех одно - нечеловеческие переживания.
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пт 26 Янв 2018 - 19:18

dim пишет:
В одном из снов я был чистым сознанием, что путешествует по нитям пронизывающим пространство из одного угла космоса в другой. Расстояния для меня не имели значения.

Это был космос или межпузырье? В межпузырье, я наблюдал похожие светящиеся нити и почувствовал, что по ним можно много куда попасть, но пока думал проснулся.
dim

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пт 26 Янв 2018 - 19:25

Миф пишет:
dim пишет:
В одном из снов я был чистым сознанием, что путешествует по нитям пронизывающим пространство из одного угла космоса в другой. Расстояния для меня не имели значения.

Это был космос или межпузырье? В межпузырье, я наблюдал похожие светящиеся нити и почувствовал, что по ним можно много куда попасть, но пока думал проснулся.

Макрокосмос. Звезд не помню, лишь огромные пустые области и даже отдельные измерения, в которые можно проскользнуть.
Костик

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пт 26 Янв 2018 - 20:57

Phil пишет:
Костик пишет:

Есть множество снов. Есть сны с воспоминаниями о будущем, есть воспоминания прошлых инкарнаций, а есть сны в которых мы встречаемся с представителями других миров, а есть еще сны в которых происходят явные аномалии пространственновременного континиума. Это как разные типы дистрибутивов Линукса. Каждый для своих целей и со своими особенностями.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пт 26 Янв 2018 - 22:33

Костик пишет:
Есть множество снов. Есть сны с воспоминаниями о будущем, есть воспоминания прошлых инкарнаций, а есть сны в которых мы встречаемся с представителями других миров, а есть еще сны в которых происходят явные аномалии пространственновременного континиума. Это как разные типы дистрибутивов Линукса. Каждый для своих целей и со своими особенностями.

А почему их нельзя отнести, например к ОСам или неОСам (если они без осознания)? Если это именно сны, пусть и с весьма оригинальным сюжетом.
Костик

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пн 29 Янв 2018 - 11:40

Phil пишет:
Костик пишет:

А почему их нельзя отнести, например к ОСам или неОСам (если они без осознания)? Если это именно сны, пусть и с весьма оригинальным сюжетом.
Потому что к разряду кнопочных телефонов нельзя отнести планшетный ПК с функцией телефонии. Есть сны в которых ты получаешь информацию о Реале, или решаешь проблемы реала, или контактируешь с высшими силами. Это не сюжет, это иное...
Миф

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пн 29 Янв 2018 - 12:22

Костик, давай вернемся к реальности, я создал тему "Текущие интересы форумчан", скажи кому из отписавшихся нужен новый раздел?
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пн 29 Янв 2018 - 12:48

Я уже пыталась создать тему о символике сновидений, т.к. у меня тоже есть ощущение, что некоторые сны не связаны с повседневной жизнью, а несут какую-то информацию о состоянии сознания. Но как-то она здесь оказалась не к месту.
Костик

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пн 29 Янв 2018 - 13:22

Миф пишет:
Костик, давай вернемся к реальности, я создал тему "Текущие интересы форумчан", скажи кому из отписавшихся нужен новый раздел?
Я в странных снах напишу.
Миф

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пн 29 Янв 2018 - 16:37

Я это к тому, что конкретно вопрос Костика себя исчерпал за неактуальностью для остальных участников, но можно оставить тему для новых идей, возможно кто и предложит интересную концепцию для дополнительного раздела.
Миф

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пн 29 Янв 2018 - 16:49

Alla пишет:
Я уже пыталась создать тему о символике сновидений, т.к. у меня тоже есть ощущение, что некоторые сны не связаны с повседневной жизнью, а несут какую-то информацию о состоянии сознания. Но как-то она здесь оказалась не к месту.

Ну так новая тема - это тема, а не целый раздел. Я так с ходу не могу вспомнить, почему не сложилось-то? Сны в в любом случаи несут информацию прежде всего о состоянии нашего сознания, как глубина, яркость, насыщенность образами, так и событийность, острота переживаний - все это прежде всего о том какие мы есть в данный момент. Естественно, что какую-то часть информации о себе же, мы получаем не напрямую а через символы.
Alla

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пн 29 Янв 2018 - 19:32

Некоторые сны несут информацию о событиях — прошлых, настоящих и будущих. А вот что означают сны о всяческих мистериях, посвящениях, электрические сны, водяные? RosH считает, что все это надо раскидать темам "Стихии в ОСе", но это совсем не то. И толкование сновидений не очень-то подходит, так как оно больше связано как раз с событиями. Раздела, конечно, многовато, а тему вполне можно было создать.
dim

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пн 29 Янв 2018 - 19:43

Alla пишет:
Некоторые сны несут информацию о событиях — прошлых, настоящих и будущих. А вот что означают сны о всяческих мистериях, посвящениях, электрические сны, водяные? RosH считает, что все это надо раскидать темам "Стихии в ОСе", но это совсем не то. И толкование сновидений не очень-то подходит, так как оно больше связано как раз с событиями. Раздела, конечно, многовато, а тему вполне можно было создать.

Толковать такие сны надо посредством архетипов, полагаю. Не пустом месте они Юнгу в голову пришли, что-то в теории архетипов все таки есть.

Последний раз редактировалось: dim (Пн 29 Янв 2018 - 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Alla

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пн 29 Янв 2018 - 19:50

Ну, Юнг, конечно, рулит. Но мне хотелось бы, чтобы был описан сам сон, соображения насчет чего такое может сниться и что происходит в реале в это время. Возможно такие сны будут у нескольких участников, посмотреть, что совпадает. Ну такое...
dim

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пн 29 Янв 2018 - 20:38

Alla пишет:
Ну, Юнг, конечно, рулит. Но мне хотелось бы, чтобы был описан сам сон, соображения насчет чего такое может сниться и что происходит в реале в это время. Возможно такие сны будут у нескольких участников, посмотреть, что совпадает. Ну такое...

Тут стоит смотреть сонники, в них очень часто написана правда. На собственном опыте убедился. Как сейчас помню очень яркий сон с упавшей кометой, помню как утром полез гуглить и узнал, что это к смерти кого-то из близких. Все правдой оказалось, к сожалению. В тот же день отца не стало. Похожих примеров, но не столь грустных, по жизни полно - когда написанное в соннике совпадало с реальностью.
Миф

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    Пн 29 Янв 2018 - 21:00

Alla пишет:

Юнга не надо )) но давайте создадим тему о символике сновидений, RoHS насколько я помню был против того, чтобы пихать стихийные сны в одну кучу, но вряд ли он воспротивится тому, что сейчас предлагает Alla.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нужен еще один раздел.    

Нужен еще один раздел.
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Общие вопросы-
Перейти: