Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Картина мира.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Ср Янв 31, 2018 12:20 pm

Смотрю у нас прямо раскол намечается, позиции определились: sashka, Phil, vasilisa, Alla - жизнь это школа; yater, dim, Костик +3 - что-то не так в этом супе
Жаль конечно что первая группа не дозрела до простого человеческого: Ребят может у вас что-то случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Ср Янв 31, 2018 12:51 pm

Ну, так и спроси. Кто мешает? Опять за кого то прячешься?

Нет у нас никакого раскола. Мы все говорим об одном и том же. Пусть и каждый немного со своих позиций.

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Ср Янв 31, 2018 1:52 pm

Миф пишет:
Ребят может у вас что-то случилось?
А тебе не кажется странным, что нас четверо, с вполне себе устойчивым и последовательным мировоззрением?
Кстати неплохо применимым к жизни.
Я думаю у нас ничего не случилось, просто как говорят каббалисты, как говорит Хаксли в "Дверях восприятия" как говорится в библии, есть процесс выбора, и каждый выбирает для себя...
Если "выбор" работает, от него трезво мыслящий человек вряд ли отвернется. Как то так.
https://sn-ra.livejournal.com/
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Ср Янв 31, 2018 1:59 pm

Реинкарнация не самая неприятная перспектива. Даже не смотря на то, что алгебру придется все время по-новой учить. Аццкие муки гораздо хуже. А если жизни после смерти нет, то мы все равно об этом не узнаем.
eSSy

Дата регистрации : 2018-01-29

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Ср Янв 31, 2018 2:19 pm

Тема названа "Картина мира". Хотя, ей больше подходит название: "В чём смысл жизни? Поиск своего предназначения".
Попалась мне как-то методика "Как найти цель жизни за полчаса":

1. Уединяетесь
2. Пишете на листе «Моя цель в жизни»
3. Отключаете мысли
4. Начинаете записывать всё, что приходит в голову

Суть в том, что когда настоящая цель окажется на листе перед вами, от неё будет бурная эмоциональная реакция, которая может закончиться слезами.

Думаю, можно ставить другой вопрос: "Чего я хочу?". Поначалу полезут простые желания: деньги, дом, машина, сад-огород... Их сохраняем и идём дальше. Вскоре вы услышите голос души (мой пример): хочу развивать забытые древние сверхспособности, заложенные в нас (телепатия, телекинез, левитация, пирокинез, криокинез, управление электричеством и т.д.), хочу узнать свои корни и прикоснуться к знаниям древности, хочу улучшить экологию на планете, хочу стать просветлённым и прийти к богу, хочу вспомнить свои прошлые жизни и найти точку отсчёта, когда была создана душа, где хранятся мои истинные цели. И т.д.

Я думаю, что жизненные цели, миссия, своё предназначение у каждого свои. И они заложены в нас. Нужно просто расспросить свою душу об этом. Намеренно сконцентрировать внимание. Задать вопрос. Ответ придёт обязательно, возможно и не сразу.
http://essy.do.am/photo/works/graphics/3-1-0
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пт Фев 02, 2018 10:56 am

Костик пишет:
А теперь представь себе, что всё это всего лишь часть убаюкивающей программы сна, заставляющей души покорно инкарнировать в новое тело. В таком варианте Фил не важен. И опыт призрачен и сомнителен. Никакой свободы воли. Только выработка гавваха. Фил! Начни ты наконец то уже мыслить критически. Ты пришел хрен знает откуда и уйдешь хрен знает куда. Может стоит "Фила" всё таки спасти а не плыть по течению как веточка?

Откуда я пришёл и куда я уйду - я догадываюсь, потому как проверить это пока не удалось. И то, что вся наша жизнь есть "часть убаюкивающей программы сна" я даже соглашусь. Потому как очень трудно бывает согласиться с тем, что это ты сам выбрал всё то, что считается "бедами и напастями", и из нельзя считать, например, "наказаньем Божьим за смертные грехи" или "отработкой кармы за предыдущие жизни". Или просто "несчастной судьбиной бедного и несчастного существа". Понимаешь к чему я клоню? Smile

И что Фил не важен - я тоже соглашусь. Потому как если не Фил, то ту же жизнь проживёт, например, Джон или Мартин. С теми же самыми "бедами и несчастьями". Ведь не только у Фила такой урок, как ты понимаешь. Не он один "сидит в N-ном классе" и проходит обучение каким-то "вещам". И что мы вырабатываем то, что ты называешь "гаввах", а Монро - "Хмель". И ты, думаю, помнишь шок Монро, когда он про это узнал. И второй шок, когда он узнал, что это действительно так, но это вовсе не "принудительный отъём" этого "хмеля". Да, разумеется, Монро мог ошибаться. Или написать что-то такое, чтобы всех успокоить. Мол, фигня всё это. А на вамом деле нас всех жрут в три рта всякие сущи, и мы всего лишь "твари для выработки энергии". Как коровы - для выработки молока.

Да, Костик, я признаю, что так всё и может быть. По мнению кого-то другого Но не меня. Потому что у меня несколько иной подход. И он основан на той фразе из темы про "злобные силы", которую я там привёл. Которая была введена в обиход для оправдания вполне определённых вещей. С которыми - вещами типа "человек человеку люпус эст" (помнишь, откуда это? Smile ) - я не согласен. Категорически. И, да, я признаю, что именно моя точка зрения может быть ошибочной. Но, понимаешь, пока то, что я знаю, не даёт мне возможности усомниться в этом...

А вот что у нас нет свободы воли - я не соглашусь. Есть она. Как там - в праве отказа от "конкретного" воплощения, так и здесь, в праве отказа от какого-то действия. Это право выбора есть всегда. Выпить стакан водки или яблочного сока. Повернуть на перекрёстке направо или налево - и так далее. Просто чаще всего мы не задумываемся о том, что выбрать, и делаем его на автомате. А иногда не можем решить, и не выбираем ничего. Что тоже, собственно, является выбором. А иногда выбираем, не понимая, почему мы выбираем именно это. Но после понимая, что именно этот выбор и был нам нужен.

P.S. sashka, у "Оно" есть "программная прошивка" (типа БИОСа) программ типа "я дышу, я ем, моё сердце и все прочие органы работают" и т.п., и есть комплекс "программ", получаемых при обучении (например, ходьба или решение интегральных уравнений), к которым добавляется некая "память", точнее, "опыт" или "матрица описания мира". Потому что "память" у "Оно" тоже есть, но до неё ещё нужно добраться. И она не стирается, эта "память", а пополняется. После каждого "погружения в сон", называемого "рождение в физическом теле". Тем самым "опытом", который был получен во время этого "рождения".

P.P.S. Заметил, что не заметил интересной вещи Smile

Миф пишет:
Смотрю у нас прямо раскол намечается, позиции определились: sashka, Phil, vasilisa, Alla - жизнь это школа; yater, dim, Костик +3 - что-то не так в этом супе
Жаль конечно что первая группа не дозрела до простого человеческого: Ребят может у вас что-то случилось?

Миф, а почему ты решил, что не дозрела именно первая группа? Чем тебе не нравится определение "жизнь - это школа", и чем привлекает второе?
sashka

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пт Фев 02, 2018 11:37 am

Фил.

Про память, ритмы и прочее у Оно (или Иное, не суть важно) я уже написала чуть выше. Только ничего это не доказывает и не опровергает. Так, размышления по ходу...

А пост Мифа прочитай внимательнее. Кажется, ты его немного не так понял.

Василиса, тоже похоже недопоняла. И Алла, возможно...

Почему так?

vasilisa

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пт Фев 02, 2018 12:19 pm

Просто у меня сложилась своя картина мира, и мне не хочется в эту картину в очередной раз добавлять хаос и шторм) Хочется уже пожить спокойно и с наслаждением) (по возможности)...
А то что я Мифа недопоняла, возможно. А может быть и не захотела понять по причине которую озвучила предложением выше.
sashka

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пт Фев 02, 2018 12:38 pm

Да ведь речь в посте идет вовсе не о наших картинах мира как таковых. )) Никто ведь и не предлагал обсуждать ничьи картины мира. А уж тем более вносить в них сумятицу и хаос. Речь в посте идет об элементарном человеческом сочувствии.

Миф спрашивает: почему мы ("первая группа") не могли додуматься до такой простой вещи как обычная человеческая жалость, расписывая второй группе, что  "жизнь - это школа ", вместо того, чтобы просто спросить у ребят из "второй группы" что у же них (у них! а не у нас))) там случилось? Раз уж у них что-то не так в этом супе. .

То есть, этим постом Миф пытается обратить наше внимание на нашу (то есть тех, кто из "первой группы") в известном смысле эмоциональную черствость и бездушность ("Жаль конечно что первая группа не дозрела до простого человеческого"). Вот об этом речь. Smile

vasilisa

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пт Фев 02, 2018 1:15 pm

Ну не знаю, Сашка, может тебе и нравится проявлять сочувствие и думать про эмоциональный ответ) Но лично я уже наигралась по самое не могу в эти игрушки, аж тошнит. Так что я пас. Pardonne moi...
sashka

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пт Фев 02, 2018 1:27 pm

А мне что? Мне ничего! Мне, главное, чтоб интенциональное согласие... Smile

Костик

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пт Фев 02, 2018 2:45 pm

Phil пишет:
И что Фил не важен - я тоже соглашусь. Потому как если не Фил, то ту же жизнь проживёт, например, Джон или Мартин. С теми же самыми "бедами и несчастьями". Ведь не только у Фила такой урок, как ты понимаешь. Не он один "сидит в N-ном классе" и проходит обучение каким-то "вещам". И что мы вырабатываем то, что ты называешь "гаввах", а Монро - "Хмель". И ты, думаю, помнишь шок Монро, когда он про это узнал. И второй шок, когда он узнал, что это действительно так, но это вовсе не "принудительный отъём" этого "хмеля". Да, разумеется, Монро мог ошибаться. Или написать что-то такое, чтобы всех успокоить. Мол, фигня всё это. А на вамом деле нас всех жрут в три рта всякие сущи, и мы всего лишь "твари для выработки энергии". Как коровы - для выработки молока.
Ты не учел одной маленькой детали, всё написанное тобой написано колективно, это и душа и биохимия тела которая влияет на тебя, и коллегиум клеток твоего тела, и паразиты вербальные, невербальные, мозговые и энергетические, и социум который привел тебя к этому состоянию Фила, и физика вселенского процесса в конце концов. А теперь подумай, всё ли я написал верно? На самом деле я не написал ни одного проверенного факта, который бы ты, Фил, смог бы доказать. Доказать душу ты не в силах по умолчанию. Биохимия и прочее может оказаться всего лишь плодом сознания, а социум может и вовсе быть игрой твоего буйного воображения. Нечто говорит тебе что у тебя есть мозг и через мозг ты получаешь информацию от органов которые и помогают познавать мир. Вопрос, а ты уверен в реальности мозга? А в реальности окружающего пространства? А реальности Костика, и прочих форумчан? Почему ни у кого из вас не возникает сомнений по поводу происходящего вокруг?
sashka

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пт Фев 02, 2018 5:40 pm

Alla пишет:
Реинкарнация не самая неприятная перспектива. Даже не смотря на то, что алгебру придется все время по-новой учить. Аццкие муки гораздо хуже.  А если жизни после смерти нет, то мы все равно об этом не узнаем.

А что ацкие муки? Как вот ты их себе представляешь? Есть какие соображения по поводу? Ацкие муки человек способен испытывать уже прижизненно. Ревность, зависть, ненависть...Человек же со свету себя может сам сживать, заживо хоронить...Случалось наблюдать такие печальные вещи. И умирают! Во цвете лет! Из-за чего? Из-за гордыни своей. На пустом месте, можно сказать. Вот где ад. ))

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Сб Фев 03, 2018 1:45 pm

sashka, я действительно мог ошибиться в своих выводах. Потому я подожду появления тут Мифа, пусть он уточнит, всё ли правильно, или это именно я так всё неправильно понял.

Костик, мир таков, каким мы его воспринимаем, причём после обработки входящих извне сигналов. Будь сигналы другие (или обработка другая) - мы всё воспринимали бы по-другому. Однако есть факты восприятия "Мира" во время ВТО астролётчиками. И он очень похож на то, что мы видим "в реале". Естественно, даже это описание может быть "штампом Матрицы восприятия". Но где взять другое описание? И другое восприятие? На этом пути пока так мало фактов, что делать какие-то выводы IMHO преждевременно, потому правильнее - пока! - принимать "то, что есть". А по мере расширения знания "о том, что есть" - корректировать. Картинку "того, что есть".
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Сб Фев 03, 2018 8:16 pm

sashka пишет:
Alla пишет:
Реинкарнация не самая неприятная перспектива. Даже не смотря на то, что алгебру придется все время по-новой учить. Аццкие муки гораздо хуже.  А если жизни после смерти нет, то мы все равно об этом не узнаем.

А что ацкие муки? Как вот ты их себе представляешь? Есть какие соображения по поводу? Ацкие муки человек способен испытывать уже прижизненно. Ревность, зависть, ненависть...Человек же со свету себя может сам сживать, заживо хоронить...Случалось наблюдать такие печальные вещи. И умирают! Во цвете лет! Из-за чего? Из-за гордыни своей. На пустом месте, можно сказать. Вот где ад. ))

Я представляю себе ад, как закольцованный сюжет сновидения, из которого не вырваться, пока не иссякнет вся накопленная в этом состоянии энергия, которая еще остается в тонких телах после смерти. А при жизни некоторые страдают, а другие нет и вполне доживают до старости, считая, что во все виноваты ближние, неправильное устройство мироздания и др.
sashka

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пн Фев 05, 2018 11:44 am

Ну, одно дело досужие измышлизмы. И уж совсем другое - когда настоящая одержимость.

Кстати, я вспомнила, что на Дорогах ты выкладывала картинку с этими бесконечными сновидениями. Ты тогда, кажется, так и написала, что представляешь себе ад именно таким.

Костик

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пн Фев 05, 2018 8:43 pm

Phil пишет:
sashka, я действительно мог ошибиться в своих выводах. Потому я подожду появления тут Мифа, пусть он уточнит, всё ли правильно, или это именно я так всё неправильно понял.

Костик, мир таков, каким мы его воспринимаем, причём после обработки входящих извне сигналов. Будь сигналы другие (или обработка другая) - мы всё воспринимали бы по-другому. Однако есть факты восприятия "Мира" во время ВТО астролётчиками. И он очень похож на то, что мы видим "в реале". Естественно, даже это описание может быть "штампом Матрицы восприятия". Но где взять другое описание? И другое восприятие? На этом пути пока так мало фактов, что делать какие-то выводы IMHO преждевременно, потому правильнее - пока! - принимать "то, что есть". А по мере расширения знания "о том, что есть" - корректировать. Картинку "того, что есть".
Обрабатываем материю при помощи материального мозга в материальном мире... Кто нибудь знает что-либо нематериальное что можно доказать?
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пн Фев 05, 2018 8:56 pm

Костик пишет:

Обрабатываем материю при помощи материального мозга в материальном мире... Кто нибудь знает что-либо нематериальное что можно доказать?

А то. Например, такие объекты как круг, квадрат и иные геометрические фигуры в чистом виде в природе не существуют, это чистая абстракция. Ну не бывает в природе идеальных преидеальных кругов, но само понятие то о нем есть! И сам идеальной круг он где-то там в абстрактном пространстве тоже есть! Он существует, но не в нашем материальном мире.

Я сейчас все это красиво не докажу, но видел статью на хабре давно, где как раз доказывали нематериальное)
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Вт Фев 06, 2018 11:04 am

Если принять, что энергия и материя - это одно и то же, то нет.
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Ср Фев 07, 2018 9:51 pm

Костик пишет:
Phil пишет:

Магнитные поля.
Клипы на Ютубе (часто смотрю) Very Happy
yater

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Вт Фев 13, 2018 8:35 am

бывает, что неделями нету снов. Обычно в это время неприятности происходят. А у вас так?
sashka

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Вт Фев 13, 2018 9:42 am

А не наоборот? ) Подобные вещи могут случаться у каждого. Это может происходить когда нервная система перегружена и ей необходим хороший отдых или глубокая перезагрузка. Самый лучший автоматический режим для этого - естественный сон.

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Вт Фев 13, 2018 9:54 am

yater пишет:
бывает, что неделями нету снов. Обычно в это время неприятности происходят. А у вас так?

Сны есть, просто ты просыпаешься не в фазу сна. Проверено на себе Smile так что если хочешь - можешь проверить сам.
yater

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Сб Мар 10, 2018 7:19 pm

https://www.youtube.com/watch?v=ZoebYPLax64 - из Сахалина в любительский телескоп видно здания Японии (расстояние 100 км). Смотреть с 4 минуты.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Вс Мар 11, 2018 2:10 pm

Для такой съёмки как-то море внизу ну очень далеко...

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Картина мира.   

Картина мира.
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Научный раздел-
Перейти: