Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Картина мира.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Костик

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Картина мира.   Вт Янв 23, 2018 6:32 pm

Данный вопрос всегда превращался в срачь, где бы я его не задал, но всё же он для меня важен. И для вас всех тоже.
И так все мы попали сюда. Куда? Не знаю, как тоже не известно. Зачем? Спорный вопрос на который нет однозначного ответа.Есть слухи что каждый живет здесь а потом куда то уходит. Прямых доказательств тому нет. Каждый вечер мы "умираем", по утру же мы воскресаем из небытия, или же возвращаемся из другого мира, или же просыпаемся... Достоверного ответа о том что такое сон и где он, этот мир снов тоже нет. И факт того что мы спим тоже спорный, если учесть что воспоминания о сне или реальности это внешняя информация обрабатываемая чем-то, что собирает именно ту или иную реальность. Любая собранная картинка предстающая "пред нашим взглядом" на самом деле собрана компилятором, и не факт что это мозг который получает информацию от глаз, ушей итд. Так как информация о мозге тоже может быть виртуальной... И текст от Костика всего лишь плодом твоего воображения... И всё же, не пора ли нам на основе наших познаний собрать воедино картину происходящего? Определиться где мы так сказать живем, для чего сюда пришли и куда потом пойдем? Предлагаю поразмыслить над этим, товарищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Вт Янв 23, 2018 7:20 pm

А я вот как раз этим утром над этим и поразмышляла. И я вдруг поняла. Но если я вам это все скажу - вы точно надо будете надсмехаться. Скажете, что я совсем из ума выжила, раз до такого "додумалась". Я вот даже хочу теперь в литературе подтверждение этому покопать. Но я более чем уверена, что мои соображения по этому поводу верны. Уж больно многое в этой жизни и этом мире сходится.

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Вт Янв 23, 2018 7:38 pm

sashka пишет:
Но если я вам это все скажу - вы точно надо будете надсмехаться.
А я к этому привыкла и как то уже даже спокойно отношусь)
У каждого есть своя картина мира, у меня она например мистическо-христианская и я с ней вроде неплохо живу, а раньше за это от церкви отлучали)
Психика хороша тем, что может собрать любую картину мира, на ваш вкус...Но будет ли она соотносится с консенсусной реальностью это большой вопрос и будет ли вам при этом комфортно, тоже вопрос...
https://sn-ra.livejournal.com/
sashka

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Вт Янв 23, 2018 7:44 pm

Соотносится, соотносится. И мне очень-очень в этом комфортно. ))

dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Вт Янв 23, 2018 7:59 pm

Мы как накопители, чем больше в нас оседает информации, тем больше наша потенциальная энергия, в абсолютном смысле. Может наша судьба "схлопнутся" однажды, породив еще одну вселенную?

Человек => Мудрец => Просветленный => ... => Бог => Творец/Демиург.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Вт Янв 23, 2018 8:28 pm

dim пишет:
Может наша судьба "схлопнутся" однажды, породив еще одну вселенную?

Как когда-то, в Каире.. Айвасс продиктовал Кроули - "Каждый мужчина и каждая женщина – это звезда")
vasilisa

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Вт Янв 23, 2018 8:28 pm

sashka пишет:

Ну и замечательно. Не?
sashka

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Вт Янв 23, 2018 8:47 pm

vasilisa пишет:
sashka пишет:
Ну и замечательно. Не?

А разве я неясно выразилась? ))

sashka

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Ср Янв 24, 2018 7:23 am

Да будет Свет!

vasilisa

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Ср Янв 24, 2018 8:35 am

Это что? Деление клетки или каббалистический Цимцум?)))
sashka

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Ср Янв 24, 2018 9:21 am

Не знаю, что такое Цимцум, но вроде в разных древних учениях этот процесс передается примерно так как на картинке.  
Вполне может быть, что и деление клетки происходит по тому же космическому принципу.

Все это я также увидела и в процессе своих практик. То есть, и к человеку это приложимо тоже. Я говорю про единство
реальность-человек. Но если я попытаюсь передать процесс своими словами (я имею ввиду тот, который на последнем круге) - то получиться очень-очень неприлично. (Я надеюсь, вы понимаете о чем я...)) Я ничего не могу с этим поделать, но на практике это так и выглядит.  )))

Вот поэтому мне и пришлось воспользоваться схемами древних космологий. )

Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Ср Янв 24, 2018 10:00 am

Костик, в какой-то группе Контакта было одно очень хорошее сообщение на тему "как и зачем мы попали сюда". Поищу и выложу текст. Но если кратко - выполнить поставленные задачи на "цикл воплощения" и постараться "вспомнить себя". Обрести целостность.
vasilisa

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Ср Янв 24, 2018 11:26 am

sashka пишет:
Не знаю, что такое Цимцум
Для таких случаев люди придумали гугль)

sashka пишет:

Вот поэтому мне и пришлось воспользоваться схемами древних космологий. )
Так уж и древних? Вообще последний круг в твоей схеме это Малкут...
Хотя трактовок полно и я согласна, что обрести тут общее поле под ногами затруднительно весьма.
sashka

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Ср Янв 24, 2018 12:47 pm

vasilisa пишет:
sashka пишет:
Не знаю, что такое Цимцум
Для таких случаев люди придумали гугль)

Да, глянула. Нового ничего не увидела. Те же смыслы в тех же схемах.  

Цитата :
Так уж и древних? Вообще последний круг в твоей схеме это Малкут...
Хотя трактовок полно и я согласна, что обрести тут общее поле под ногами затруднительно весьма.

Ну, для нас - это точно древних. Да и смысл ведь не в этом. ))

vasilisa

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Ср Янв 24, 2018 1:47 pm

sashka пишет:

Да, глянула. Нового ничего не увидела. Те же смыслы в тех же схемах.  
Так и я ни о чем новом не говорила. Просто показала, что это весьма конкретная каббалистическая схема.

sashka пишет:

Ну, для нас -  это точно древних. Да и смысл ведь не в этом. ))
А в чем смысл, Сашка? Загадочная ты наша)
sashka

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Ср Янв 24, 2018 2:05 pm

Ну, ладно. ) Схема и схема. )) Насчет смысла - если сразу не сложилось, значит, пока и не нужно. ))

yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Ср Янв 24, 2018 9:42 pm

Мы тут сознание прокачиваем.
Через игры.
Костик

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пн Янв 29, 2018 11:54 am

Перенесу разговор из соседней темы в эту.
Фил скажи мне, о каком опыте получаемом здесь, идет речь? Ты приходишь сюда в этот мир голым и босым, непомнящим ничего. И хорошо если за тобой еще ухаживают родители. А могли бы, как в некоторых случаях и в мусорный бак или деревенский сортир сразу после рождения кинуть. Какой опыт может быть в этом случае? Теперь же рассмотри ситуацию с другой стороны. Вот ты Фил вполне сформировавшаяся личность со своим мировозрением, своей логической парадигмой и набраным опытом. Представь себе что у тебя есть квартирка, СВОЯ, худобедно заработанная, но еще раз повторюсь заработанная СВОИМ честным трудом СВОЯ квартирка. В ней набор дорогих твоему сердцу вещей, фотографии, произведения искусства, бабушкин семейный сервиз, а на руке у тебя хорошие механические часы подаренные отцом... Ты вкладывал в эти вещи частичку своей души. ты их "любишь", они для тебя дороги как память. И обои ты сам клеил, и на холодильник ты сам заработал и сам же его купил... Дипломы об высшем образовании... Всё ТВОЁ родное. Но приходят к тебе товарищи из какого нибудь Совбеза, или иной организации, и говорят что Фил. Пора тебе начать всё сначала. Собирайся пойдем, отныне будешь ты не Филом А Степаном. И место тебе определим в общаге при сельском колхозе Красной звезды в одном Китайском селе... А Это, так физика физика Фил это не важно, главное опыт. И перед тем как увести тебя в колхоз говорят что необходимо стереть память. Память с личностью, знаниями по инженерии, которые в колхозе ой как пригодились бы, память о школьном курсе алгебры, и знание Русского языка. Так вот Фил, у меня к тебе вопрос. Зачем тебе опыт который ты не можешь использовать в следующей жизни? Тот опыт который ты забудешь? Те вещи из реального мира которые у тебя заберет смерть... ЗАЧЕМ вообще хоть чтото делать?
yater

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пн Янв 29, 2018 3:58 pm

Опыт и память восстанавливаются после смерти, НО да, они не для нас восстанавливаются. Изначально наша жизнь нас здесь не принадлежит.

Есть ещё набор навыков который переходит в другие миры независимо от того стёрта вся память или нет. Это как в поговорке "талант не пропьёшь".
yater

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пн Янв 29, 2018 4:02 pm

Мы здесь можем достаточное количество осознанности получить чтобы сюда не возвращаться. Так же в этой игре есть ключи и спецсокровища.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пн Янв 29, 2018 5:51 pm

Ловушка душ. Все мы лишь ловушка душ. Человеческий разум, как клетка для пустоты - ветра свободы, что попытались поймать и удержать.
Alla

Дата регистрации : 2017-09-16

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пн Янв 29, 2018 7:37 pm

Вроде бы сохраняется некий "маршрут личности". Хотела подробней почитать, но гугл выдает какую-то ерунду. Не помню, где я зацепила это понятие и что оно точно означает.

Я так думаю и некоторый мой опыт это подтверждает, что в нас реализуются духи, причем не один, а целое семейство. Когда моя свекровь умирала, я видела сон, что сгорел дотла маленький домик, а люди из него на телеге поехали на запад. Да и своих я видела, когда с ОСами было получше.

Shakti

Дата регистрации : 2017-10-14

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пн Янв 29, 2018 8:00 pm

Для души важны не знания русского языка и механики, а другой опыт, любовь, сострадание и т. д. Но даже эти чувства всего лишь иллюзия, только не наша иллюзия.
Мы никто и живем мы нигде.
что в нас реализуются духи, причем не один, а целое семейство пишет:

Как у Пелевина в "Т", вроде каждый из нас всего лишь пустая сцена, а все наши чувства и эмоции, это приходящие актеры, которые играют роль, хозяйничают в нашем пустом Я.
yater

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пн Янв 29, 2018 8:06 pm

хотя бы сознания в нас разные, а на что реагирует сознание - то и важно.
yater

СообщениеТема: Re: Картина мира.   Пн Янв 29, 2018 8:08 pm

Alla пишет:
Вроде бы сохраняется некий "маршрут личности". Хотела подробней почитать, но гугл выдает какую-то ерунду. Не помню, где я зацепила это понятие и что оно точно означает.

Я так думаю и некоторый мой опыт это подтверждает, что в нас реализуются духи, причем не один, а целое семейство. Когда моя свекровь умирала, я видела сон, что сгорел дотла маленький домик, а люди из него на телеге поехали на запад. Да и своих я видела, когда с ОСами было получше.

И что же эта личность на маршруте собирает? Какие артефакты, бонусы, квесты? Может осознанность? Ведь определённый опыт повышает осознанность.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Картина мира.   

Картина мира.
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Научный раздел-
Перейти: