Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник Ken'а

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Чт Май 03, 2018 10:46 pm

Таня, мне моя интерпретация нравится больше Very Happy. Она как-то позитивней). Но, а если серьёзно, то всё равно возьму на заметку, мало ли что... Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня

Дата регистрации : 2017-09-22

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Чт Май 03, 2018 11:57 pm

Ага помню я про интересное кто то мне рассказывал)))

Ken пишет:

Если бы было просто, то тогда было бы не интересно Smile.
scratch
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пт Май 04, 2018 1:49 am

Дык, а что не так-то? Smile. Я не вижу противоречий). Для меня "неразрешимые ситуации" не звучит, как нечто сложное). Это как-то слишком мрачно и скучно). Ну неразрешимые и ладно, решатся как-нибудь Smile. Гораздо интереснее звучит: "одновременно и хорошее и плохое", ведь плохое так и так случится, а для хорошего придётся постараться))). Это, как раз-таки, и интересно Smile.
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пт Май 04, 2018 11:29 am

Ох, ребята, вы не поверите, что у меня только что получилось... Я угадал карту, при чём не из Оса или ВТО, а с помощью ранее описываемого "дракончика"(тема чакры и энергетика)! Меня даже немного трясёт, не могу поверить, что карта совпала! Я даже и не предполагал, что получится, т.к. просто решил немного потренироваться перед сном и ничего серьёзного не собирался делать, а карта была просто не далеко от меня, вот и решил проверить). Ладно, теперь сам опыт:

Немного расслабился и стал пытаться визуализировать дракончика, но безуспешно. Начинаю пытаться "вызвать" его намерением из анахаты. Вроде получается и он опять начинает хаотично метаться по телу. Перемещаю его в аджну. Со скрежетом начинаю медленно вылетать "наружу". Вижу белый потолок, но размыто. Медленно начинаю лететь (хотя скорее плыть) к полки с картой. Но сознание опять начинает скакать из дракончика к телу, и мне не удаётся зафиксироваться в дракончике. Начинаю все с начала. В этот раз чуточку попроще. Кое-как вылетаю "наружу" и начинаю медленно лететь к полки с картой. Довольно тяжело. Из-за того, что сильно хочется спать, сознание начинает терять стабильность и перед внутренним взором теперь дно океана в моей комнате.Приходится силой воли убирать всё это безобразие, при этом продолжая движение к карте. Очень трудно, голова начинает болеть и сильно хочется спать. Наконец поднимаю нужную высоту над полкой, чтобы можно было разглядеть карту. Очень плохо видно, всё размыто и расплывчато. Кое-как удаётся разглядеть масть - пика. Но не цифр, не картинки на ней не видно. Подлетаю поближе. Карта вся размытая, изображение расплывчатое, но всё же удаётся разглядеть карту полностью: восьмёрка пика. Но через несколько секунд карта размывайся и за место восьмерки, теперь шестерка. В голове в этот момент прозвучал голос (не мой): "8 пика". Не зная, какая правильней (хотя перед этим дал себе установку, что первый же вариант, что увижу и будет верным, но похоже засомневался), решил запомнить оба варианта. Выкидывает в тело. С невероятным усилием, удаётся вновь вылететь дракончиком, но в этот раз картинка ещё не стабильней, чем прежде. С нереальным трудом мне всё-таки удаётся добраться до карты. Вижу там туз пика. Запоминаю и возвращаюсь в тело. И так: вариантов было всего три: 8, 6 и туз пика. Я непринужденно иду к карте (уже в реале) и не на что не надеясь беру карту... Восемь пика! Честно говоря, пока писал эмоции уже поутихли и спать сильно хочется, плюс ещё телефон стёр мне предыдущее сообщение (удалось спасти лишь вступление) и мне пришлось всё писать заново Sad. Но тем не менее! Совпала именно первый вариант, как я и думал! Сейчас, пока я на половину сплю и до конца не осознаю случившего (эмоции были в первом сообщение, этот... телефон, всё настроение мне испортил). Так что утром напишу более подробно ощущения во время "выхода". И прошу прощения за сумбур и возможные ошибки: писал на эмоциях и сонный.
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пт Май 04, 2018 12:39 pm

Я тоже практикую угадывание карт, но только при помощи рук. Слушаю цвет энергетики и её форму. Это сложно, т.к. в данном виде "прослушки" карт, логика должна быть отключена. Доминировать должны только ощущения. Логика должна врубаться после получения ощущений для анализа и выдачи итога: масть, номинал. Так вот логика врубается очень часто в процесс "прослушки" карт. Как назойливый ребенок хулиган. И это всё портит. Часто бывает, что при первой попытке определяю карту правильно. Но затем начинаю перепроверять ощущения с подключением логики. Ну и возникает ошибка, естественно. Законы тонкого мира везде и для всех одинаковы. Там логика работать не должна. Увидел, услышал, унюхал, в конце концов, вернись в обычное состояние и уже только анализируй.
Спасибо за пример, Ken! Smile
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-26

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пт Май 04, 2018 5:46 pm

Ken пишет:
Ох, ребята, вы не поверите, что у меня только что получилось... Я угадал карту, при чём не из Оса или ВТО, а с помощью ранее описываемого "дракончика"(тема чакры и энергетика)!
.
Это было на повторном засыпании лёжа ? Колода из 36 или 52? Старая или новая колода?
По описанию твой опыт похож на втос.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пт Май 04, 2018 6:52 pm

Не понял, что за «дракончик», но по описанию действительно на ВТОС смахивает.
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пт Май 04, 2018 6:53 pm

Можешь добавлять опыт в тему эксперимента.
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пт Май 04, 2018 7:26 pm

Сокол Ясный пишет:
Это было на повторном засыпании лёжа ?
Я не спал вообще. Я просто лёг и стал визуализировать маленького китайского дракончика, после чего перенёс часть сознания в него и летал им.  

Сокол Ясный пишет:
Колода из 36 или 52? Старая или новая колода?
Из 36. Колода старая.

RoHS пишет:
Не понял, что за «дракончик», но по описанию действительно на ВТОС смахивает.
А для кого я названия темы в скобочках написал? Smile Вот: http://mirsnov.forum2x2.ru/t288p25-topic#8567 . Там я всё подробно описал про "дракончика". Это не ВТОС или Ос. Скорее, частичное ВТО.

Последний раз редактировалось: Ken (Пт Май 04, 2018 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пт Май 04, 2018 8:28 pm

LunarGuard пишет:
Я тоже практикую угадывание карт, но только при помощи рук. Слушаю цвет энергетики и её форму. Это сложно, т.к. в данном виде "прослушки" карт, логика должна быть отключена. Доминировать должны только ощущения. Логика должна врубаться после получения ощущений для анализа и выдачи итога: масть, номинал. Так вот логика врубается очень часто в процесс "прослушки" карт. Как назойливый ребенок хулиган. И это всё портит. Часто бывает, что при первой попытке определяю карту правильно. Но затем начинаю перепроверять ощущения с подключением логики. Ну и возникает ошибка, естественно. Законы тонкого мира везде и для всех одинаковы. Там логика работать не должна. Увидел, услышал, унюхал, в конце концов, вернись в обычное состояние и уже только анализируй.
Руками пробовал, но ещё добавлял к этому прислушивание к внутренними голосу и советы от "духов". Результаты есть в теме про "пред сонные голоса" (только там угадывался исключительно цвет масти). Про логику прям в точку Smile. Очень трудно контролировать поток мыслей). Вроде понимаешь, что за карта, а в голове сразу начинается: "Нет, наверное всё-таки другая карта. Ой, нет такая. Это неверно, этого не может быть! Там наверняка лежит такая карта!" и т.п. Very Happy

LunarGuard пишет:
Не за что Smile.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Сб Май 05, 2018 7:01 pm

Ken пишет:
Сокол Ясный пишет:
Это было на повторном засыпании лёжа ?
Я не спал вообще. Я просто лёг и стал визуализировать маленького китайского дракончика, после чего перенёс часть сознания в него и летал им.

Тогда понятно. Это как создание "дубля", которым тут некоторые увлекаются. Только у тебя он в виде "дракончика", а так всё то же самое. И если ты ощущал своё физ.тело, то это скорее уже "двойное восприятие". Через физ.тело и через "дубля". Про такое писала Алька на дримхакерсах. И Стругацкие в "Понедельнике" Smile По описанию это очень похоже на ВТО, но вот ВТО ли это? У Альки все действия были в Реале, на 100% совпадающий с "реальным", а у тебя даже "океан" в комнате появлялся. Хотя я больше склоняюсь, что тут именно "двойное восприятие", при этом "дубль" - это что очень похожее на астральное тело, но не оно, а что-то другое. Или оно? Информации об этом очень мало, ещё меньше, чем про ВТО (если не считать ДЭИР), так что что-то определённое сказать трудно.
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Сб Май 05, 2018 8:24 pm

Phil, да, что-то типа этого. У ДЭИР читал, что это что-то вроде выхода в астрал, только в "грубый" его слой (не помню точно, как правильно).  

Phil пишет:
а у тебя даже "океан" в комнате появлялся.
Это я в сон начинал проваливаться Smile. Кстати, сейчас подумал над словами Сашки, это получается, что если бы я не стал "отгонять" лишние окружение, то попал бы в Ос?

Phil пишет:
Хотя я больше склоняюсь, что тут именно "двойное восприятие", при этом "дубль" - это что очень похожее на астральное тело, но не оно, а что-то другое. Или оно?
Может это ещё какое тонкое тело? Не астральное, а, скажем, ментальное?
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Сб Май 05, 2018 8:41 pm

Phil, спасибо за наводку на Альку! Почитал сейчас её сообщения... Да, у меня примерно также. Только у неё там по нескольку разделений происходит. Теперь тоже хочу так Smile. Потом попробую и отпишусь.
Сокол Ясный

Дата регистрации : 2017-09-26

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Вс Май 06, 2018 2:14 am

LunarGuard пишет:

Не понимаю, как можно угадать карту номинал и масть с помощью осязания во внетелесном опыте, без зрения, ну и слуха тоже ( голос может подсказать )? Я еще понимаю угадать предмет, как
это делала Dream ( у самого тоже получалось ).
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Вс Май 06, 2018 7:17 am

Сокол Ясный, не угадать, а именно почувствовать. Почему внетелесный опыт? Зачем усложнять? Laughing Это делается на физике. Карта кладется рубашкой вверх и нужно определить её номинал и масть при помощи ощущений руки. Кидаешь энергетический посыл, приходит отклик. По этому отклику уже и анализируешь. Тут, кстати, тоже важна концентрация. Та она везде важна и во всём. Exclamation
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Вс Май 06, 2018 7:53 am

Только что попробовал по угадывать карты, как Лунар. То есть через ощущение в руке.

Результат:
1 попытка - Почувствовал, что туз. Верно! Это был туз. Но вот с мастью не понятно, почему-то подумал, что это туз козырной... На самом деле была бубна.
2 попытка - Верной оказалось только масть - пика. Думал, что король или туз, а оказался валет.
3 попытка - Опять только масть - крести. Опять думал, что туз, но была девятка.
4 попытка - Ничего не совпало.
5 попытка - Угадал номинал - туз. Думал, что пика, оказалась черви.
6 попытка - Опять совпал только номинал - туз. С мастью не понятно: вроде думал, что крести, но потом начал думать о черви (карта была крести).
7 попытка - Совпал номинал - король.
8 попытка - Ничего не совпало.
9 попытка - Тоже неудача.
10 попытка - Угадал только масть - бубна.

Всё-таки через ощущения сложнее. Постоянно в голове всё путается и ничего не понятно.

Ещё добавлю, что только что попробовал увидеть карту в руке через дракончика. То есть из абсолютно бодрствующего состояние и как бы через закрытые глаза. Быстренько вылетел через анахату и повернул взгляд на карту: тут же возник яркий образ карты-черви, причём ясно, что это карта с цифрой, но саму цифру не разглядел, т.к. выкинуло из дракончика. Всё верно! Черви семёрка. Прошу не засчитывать этот опыт, т.к. это был просто эксперимент "для себя". Чтобы в очередной раз убедится, что это не воображение. Хотя, признаюсь, я был приятно удивлён Smile.
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Вс Май 06, 2018 8:06 am

Ещё важное замечание: дракончиком вылетаю, как бы, задом. То есть голова, в момент вылета, направленна на тело и я вижу, как я от него отдаляюсь.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Вс Май 06, 2018 4:42 pm

Ken, конечно через ощущения сложно, но не сложнее. Это надо прокачивать. Как и дракончика твоего. Постоянно. Доводить до автоматизма практикой и опытом. Только тогда можно будет видеть любые объекты, как воочию, считывая с них инфу. Smile
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Вс Май 06, 2018 9:41 pm

LunarGuard, прокачивать надо, да. Буду пока на дракончике концентрироваться, а потом, думаю, можно и к ощущением перейти. А то в идеале хотелось бы овладеть и тем и другим Smile.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Вс Май 06, 2018 9:47 pm

Ken, ну было бы намерение и труд. Могли бы многое. Но, увы, лень любит отговорить от задуманного и намекнуть, мол займись этим завтра, а сейчас поваляй дурака. И вот этот перенос "на завтра" может продолжаться и продолжаться. По себе сужу. Laughing

Вчера, кстати, знакомые за это отчитали. Так что надо браться за дело! Smile
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Вс Май 06, 2018 9:58 pm

Да есть и то другое Smile. Будь моя воля, то весь бы день уделял практикам. Но сейчас сессия на носу и приходится готовится в первую очередь к ней Sad. Так что основательно за практики удасться взяться не раньше 28 числа Sad.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Вс Май 06, 2018 10:04 pm

Ну и правильно. Главное чтобы практики проходили не в ущерб твоей обыденной жизни и занятиям. Фанатеть практиками тоже ни есть хорошо. Всё нужно учиться балансировать. Smile
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Май 07, 2018 1:13 am

06.05.18

Предыстория в дневнике НеОс.
ОС
Осознал себя во сне в тот момент, когда собирался пырнуть ножом брата. Мою руку остановил какой-то спрайт. Чувствую, как от всех исходит враждебность. "Стоп. Я просто выпускаю пар. Спокойно. Никого я не собираюсь убивать". Время будто остановилось, все спрайты замерли. Я отпускаю нож и медленно прохожу мимо спрайтов (нож остался висеть в воздухе). Вижу, что остановил меня спрайт отца, теперь всё выглядит так, будто это он пытается пырнуть брата. Продолжаю спокойно идти мимо застывших спрайтов. Тут я просыпаюсь, но опять возвращаюсь в Ос через влезание в образ. Время всё также застывшее. Вылетаю через окно в зале, на улице время тоже застывшее. Моя собака замерла с открытой пастью, как когда гавкает. На улице зима, метель. Но ветер не дует, хотя снежинки летают (т.е. время остановлено, ветра нет, а вот снежинки всё равно летают). Вокруг сугробы размером с дом. Летаю, рассматриваю дом. Гораздо больше реального. Соседский так вообще замурован под снегом. Взлетаю выше. Лечу к небу, смотрю вниз. Всё застывшее, кроме пролетающих мимо снежинок. Смотрю на одну из снежинок и просыпаюсь.

P.S. С дракончиком вчера не задалось. Хотел посмотреть новый предмет в коробке, но даже вылететь из тела не смог, всё посторонние образы мешали и спать очень сильно хотелось. Похоже, дракончик "ест" много энергии.  

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Май 07, 2018 8:10 am

У меня зимы практически не бывает.

А сам ОС с остановкой времени интересный. Спасибо Лунару за идею). Тоже обязательно попробую.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Май 07, 2018 2:52 pm

Ken пишет:
Всё-таки через ощущения сложнее. Постоянно в голове всё путается и ничего не понятно.

Забавно, что у тебя угадывается в основном номинал, а вот с мастью были проблемы. Путается в голове - ВД мешает? И да, тут тоже "прокачка" нужна. И, кстати, с полным "пофигизмом" к результату, иначе завысишь его "важность", и "тригон намерения" не сработает. А так, в виде "игры с Реалом" - самое то. С а-агромным удивлением после того, как получилось. Типа "опа, я, что, угадал? офигеть, дайте две" Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    

Дневник Ken'а
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: