Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник Ken'а

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Чт Апр 05, 2018 10:26 am

Всё зависит от того, было ли у тебя осознание в картинке сна.
Но тут, похоже, было что-то "пограничное". Между ОСом и началом ВТО. До которого ты не добрался, так как не предпринимал активных действий, а просто лежал и ждал появления очередного "мультика".
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Чт Апр 05, 2018 12:51 pm

Ken пишет:
Сегодня пробовал спать с берушами. Хорошая, однако, вещь! Практически ничего не слышно. Правда тишина аж как-то давит что ли... В общем не приятно. Поэтому не долго я с ними пролежал. Но всё же кое-что интересное происходило.

Зря, не откладывай. Это ты с непривычки такое ощутил, дальше все будет по другому. У беруш я нашла один недостаток: с ними быстрей наступает стадия мелькания картинок, появление звуков и т.д. Но бодрость при этом сохраняется высокая, поэтому как на американских горках, вот вот погрузишься и выкидывает.
Не лежи на правом боку- очень слышно собственное сердцебиение и дыхание, лучше на спине, левый бок, на животе.
В начале лучше лечь в ту позу, в которой хорошо засыпаешь, чтобы бодрость быстрей погасить, а потом лечь уже в менее удобную позу.

А так с берушами от секунд 40 до пары минут хватает,чтобы остановить ВД и сосредоточиться на  картинках.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Чт Апр 05, 2018 4:05 pm

Ken пишет:
Кстати, куда подобные опыты лучше писать - в дневник Осов или неОсов?

Скорее в тему про вхождение в образы (поймать момент засыпания).
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
Ken

Дата регистрации : 2018-01-22

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Чт Апр 05, 2018 8:43 pm

Люсси , да я подумал, что всё же попользуюсь этой штукой, но только когда будет шум или нужно будет расслабиться). А то у меня не редко соседи шумят.

Люсси пишет:
У беруш я нашла один недостаток: с ними быстрей наступает стадия мелькания картинок, появление звуков и т.д. Но бодрость при этом сохраняется высокая, поэтому как на американских горках, вот вот погрузишься и выкидывает.

В принципе у меня всё так есть, особенно "американские горки" Smile. Только вот бодрость у меня наоборот с ними стремительно падает). Они меня прям "размаривают" не по детски, что аж встать потом трудно Smile. Поэтому их я теперь использую для расслабления или, собственно, для шумоизоляции.

Цитата :
Не лежи на правом боку- очень слышно собственное сердцебиение и дыхание, лучше на спине, левый бок, на животе.
В начале лучше лечь в ту позу, в которой хорошо засыпаешь, чтобы бодрость быстрей погасить, а потом лечь уже в менее удобную позу.

Спасибо за совет). Попробую потом на животе или на боку, до этого лежал только на спине.

Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Чт Апр 05, 2018 8:47 pm

Phil пишет:
Всё зависит от того, было ли у тебя осознание в картинке сна.
Но тут, похоже, было что-то "пограничное". Между ОСом и началом ВТО. До которого ты не добрался, так как не предпринимал активных действий, а просто лежал и ждал появления очередного "мультика".

Так и цели Осить не было). Это была просто проверка, на что способны беруши Smile.

RoHS пишет:
Скорее в тему про вхождение в образы (поймать момент засыпания).

Окей.
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Апр 09, 2018 4:09 pm

09.04.18

Вчера днём и перед сном, вдохновившись примером Nekomimi, накапливал энергию по методу Винного Кота. Также перед сном слушал две бинауралки в общей сумме на 2 часа. И настраивался на Ос.

Результат:
ВТОС  
Утром, после двух или более НеОсов, осознал себя в каком-то странном состоянии: я одновременно вижу и слышу сон, но при этом чётко ощущаю себя на кровати. Слышу драйвовую рок музыку и какие-то слова. А ещё вёл диалог. Не помню с кем, наверное с самим собой Smile. Начал видеть сквозь веки какую-то горелку у себя в комнате (при этом внутренним взором всё ещё видя обычный сон). Думаю, что это немного не нормально и решаю выкатиться из тела, но с какой-то долей сомнения, будто я не верил, что это уже по сути сон.

С лёгкостью выкатился из тела, по привычке лицом в пол Smile. Встал, весь шатаюсь, но осознанность прям хорошая: всё такое чёткое, реалистичное, что я аж подумал, что это ВТО. Решил воспользоваться методом Винного, для закрепления, но что-то не пошло. Ну да ладно, подумал я, и стал на всякий случай проверять обстановку, чтобы убедиться, что это Ос, а не ВТО. Глянул на то место, где у меня стоит принтер, там оказалась стопка дисков для консолей и между ними книжки и журналы. Подобное происходит уже не в первый раз, так что я сразу понял, что это Ос. Смирившись, хотел выйти через окно, но тут вспомнил, что хотел закрепиться методом падения на спину. Падаю назад и... Ничего. Я просто лежу на полу, как дурак Smile. Пытаюсь с имитировать выкат из тела на полу, но в итоге просто по нему покатался. Встал и лёг на кровать. Хотел выкатиться так, но меня начало затягивать в НеОс, поэтому на всякий случай встал с кровати.

Вышел из комнаты, пройдя сквозь дверь. Пошёл (а точнее левитировал) в зал. Дома никого. Попробовал упасть на спину ещё раз. Испугался удариться об дверной косяк, но всё равно упал. Тоже самое. Ничего. Походил по залу, глянул обстановку, полежал на диване. Вообще Ос был до необычного реалистичный. Я полностью ощущал себя в нём. Чувство были такие же, что и в "реале" (в том числе и запахи).

Глянул в окно, брат куда-то уезжает. Отрыты ворота, машина уже за двором, брат выходит из гаража, закрывать ворота, дверь в гараж оставил открытой, как всегда. Подумал, что проснувшись надо будет спросить, ездил он куда-нибудь или нет.

Вспомнил про план и вылетел в окно. На улице вся семья, убираются во дворе. Полетал вокруг них, но они меня не видели. Прям сплошная имитация ВТО Smile. Залетел обратно домой сквозь дверь и пошёл в свою комнату. Родные же зашли в дом за мной и чего-то засуетились.

Вылетел на улицу повторно, но на этот раз через свою комнату. На улице пасмурно, похоже вечер, много снега (что совсем не соответствует реальности). Лечу вверх, сначала не получалось, но силой воли набрал скорость и высоту. Вижу, как приближаюсь к небу, тяну к нему руку и... Упираюсь в потолок Smile. "Что за фигня?! Раньше такого не было!" - подумал я и стал ковырять это "фальшивое" небо. На ощупь похоже на пенопласт). Сделал небольшую дыру в "небе" и полетел выше. А выше тоже самое. Чувствую, как затягивает в НеОс, слышу какие-то разговоры о политике. Стою на "небе", думаю, что делать дальше. Ничего не придумав, поддался сюжету сна.

Время: 10-15 минут (я ещё что-то делал, но смутно помню что именно).
Детали: просил духа о помощи; в Осе была сини-серая палитра; тело ощущалось одновременно как физическое, так как и "призрачное".

P.S. Проснувшись спросил у брата, ездил-ли он куда-нибудь. Сказал, что нет, но как раз собирался на работу и скоро уедет. Гараж был открыт, как и в Осе, об этом я знать не мог, но это может быть просто совпадением. Мама сказала мне, что нужно будет убраться во дворе.

P.S.S Забыл совсем про теги, вот, добавил

Последний раз редактировалось: Ken (Пн Апр 09, 2018 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Апр 09, 2018 4:43 pm

Кеn ,  привет! Вай, молодец! Вопросик, как долго накапливать по времени и куда ,в лоб, горло или живот или по кругу, и с копчика или с подошвы ног, спасибо заранее.
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Апр 09, 2018 4:59 pm

Мария пишет:
Кеn ,  привет! Вай, молодец!

Привет! Спасибо).

Мария пишет:
Вопросик, как долго накапливать по времени и куда ,в лоб, горло или живот или по кругу, и с копчика или с подошвы ног, спасибо заранее.

Днём я накапливал пока не заснул, получился дневной сон где-то на 2-3 часа. Перед сном, всё время пока слушал бины, т.е около двух часов. Накапливал сначала по кругу, потом концентрировался на каждой "точке" по отдельности и опять по кругу (чередовал). Делал всё в положение лёжа, "впитывал" энергию с пяток.
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Апр 09, 2018 5:06 pm

Хороший опыт. С небом особенно понравилось.
Карту заранее в реале положи и присоединяйся к эксперименту).
http://mirsnov.forum2x2.ru Online
Nekomimi

Дата регистрации : 2017-10-02

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Апр 09, 2018 5:15 pm

Очень круто!У меня ВТОСов почти не бывает. А почему не получилась техника во ВТОСе? Что пошло не так?
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Апр 09, 2018 6:30 pm

RoHS пишет:
Карту заранее в реале положи и присоединяйся к эксперименту).

А почему бы и нет?). Так и сделаю Smile.

Nekomimi пишет:
Очень круто!У меня ВТОСов почти не бывает. А почему не получилась техника во ВТОСе? Что пошло не так?

Думаю, попал во "флуктуацию реальности", т.к думал об этом методе и где-то в недрах подсознания была мысль: "А что если я сейчас просто упаду и ничего не случиться? Да неее бред какой-то Smile". Вот эта мысль и сыграла со мной злую шутку). Тоже, вероятно, касается и неба. Как я и писал в какой-то теме, для того чтобы у меня срабатывали какие-нибудь техники и чтобы войти в какой-нибудь необычное состояние - нужно: "чистый разум", ОВД, абсолютная пассивность и хладнокровие, отсутствие хоть каких-нибудь мыслей в принципе. То есть должен действовать как "машина" с заранее прописанной "программой". Не задавать вопрос, не сомневаться - просто делать свою "работу" Smile. Вот когда все пункты соблюдены, тогда всё и получается Smile. А сейчас просто после долгого перерыва совсем забыл о "основах" и хотел всё и сразу сделать, вот и ничего в результате и не получилось  Smile.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Вт Апр 10, 2018 9:56 am

Да, крутой опыт. особенно с падением на спину и ударом об косяк. Надеюсь, особо больно не было? Smile

Кстати, когда на полу пробовал выкатиться из тела. Сумел перед этим почувствовать своё астральное тело? Или выкатывался без этого ощущения?
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Вт Апр 10, 2018 10:48 am

Phil пишет:
Да, крутой опыт. особенно с падением на спину и ударом об косяк. Надеюсь, особо больно не было? Smile
Не было Smile.
Phil пишет:
Кстати, когда на полу пробовал выкатиться из тела. Сумел перед этим почувствовать своё астральное тело? Или выкатывался без этого ощущения?

К сожалению, без этого ощущения. Спешил, похоже, вот и не "прочувствовал" всё как надо (выше я написал свои мысли на этот счёт). Обычно я просто падаю на спину и сразу же оказываюсь на своей кровати, после чего выкатываюсь из тела повторно. А тут - ничего Sad.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Ср Апр 11, 2018 9:27 am

Попробуй вспомнить в следующий раз. Очень хочется проверить это предположение. Всю его последовательность:
1. Можно ли в картинке сна "почувствовать" своё астральное тело.
2 Можно ли передать ему "управление действиями".
3. Может ли оно "выкатиться", и как это будет выглядеть в картинке сна. Если какая-то картинка при этом вообще будет, а не "полная темнота" или что ещё.
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Ср Апр 11, 2018 12:18 pm

Phil, ладно, попробую. Завтра как раз есть свободный день, можете и поОСить получиться.
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Апр 16, 2018 3:40 pm

16.04.18

С опытами что-то не задаётся. Научился вызывать ощущения затягивания и раскачку, но слишком быстро засыпаю. Не приятно Sad.

Сегодня был ОС (именно ОС, а не ВТОС - это важно):
Утром, осознал, что лежу на кровати и ещё не шевелился, решил выкатиться из тела. Кручусь из стороны в сторону, но без толку. Представил, что лежу на полу и влез в образ. ОС весь вялый, слабый, я даже физическое тело ещё чувствовал. Но всё же, помня про эксперимент с картой, достал её. Глянул на карту: король с красной мастью похожей на бубну, таких карт в принципе не существует. Положил обратно, запомнил. Вспомнил про просьбу Фила, упал на спину и стал пытаться почувствовать астральное тело. Что-то начал чувствовать на кровати, но стал ощущать, как уже просыпаюсь, сил совершенно нет, осознанность никакая.

Просыпаюсь и влезаю в образ обратно. Осознанность всё такая же слабая, прям будто в обычном сне. Беру карту: король черви, обычный. Под ним начинают падать ещё куча карт. Среди них: король пика, дама пика, валет черви и ещё куча карт. В комнату заходит спрайт. Я спрашиваю, что там за карта. Спрайт говорит тоже, что и дух говорил мне: "Переверни и узнаешь Smile". Выкидывает.

Ещё раз влезаю в образ, осознанность снова никакая, уже из последних сил удерживаюсь с ОСе. Беру карту: туз пика, обычный. Выкидывает и я просыпаюсь.

Проверяю карту в реале - шестёрка пика Sad. Справедливости ради, надо сказать, что это всё же был ОС, а не ВТОС и он был очень слабый и коротенький. Я даже записывать сначала не хотел, но всё же карту же я проверил, так что, да(. В следующий раз попробую ВТОС.

Время: 5-10 секунд каждый отрезок ОСа по отдельности, и в сумме, где-то: 30 секунд.
Детали: Перед влезанием в образ, пробовал лестницу, но безуспешно; в ОСе была сильная мутность, будто сквозь дымку; картинка шаталась и плыла.

Итог: Окончательно убедился, что для попадания в ОС в первую очередь нужно намерение, всё остальное (в том числе техники) - второстепенно; сновиденное (астральное) тело перед выходом ощущается, как физическое и есть чувство, что крутишься физ.телом. В следующий раз, когда появятся раскачки при прямом методе и появиться чувство, что шевелиться физ.тело, нужно всё равно продолжать, даже если это и вправду физическое будет тело).

Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Вт Май 01, 2018 3:45 pm

01.05.18

ВТОС
Где-то под утро осознал себя на "погранке". Выкатился из тела, упал на пол. Встал, осознанность вроде хорошая. Работает ВД, да точно, как в реале. Анализирует всё вокруг. Тело также ощущается в точности, как реальное: тяжесть, движение, дыхание, запахи и т.п.

Вылетаю через окно в небо. Обстановка на улице не соответствует реальной: тучи и холодный, сильный ветер (в реале сегодня прекрасная и тёплая погода). Лечу к небу, оно очень далеко. Дует сильный и холодный ветер, сдувающий меня назад. Получается преодолеть поток ветра и двинутся выше. Взлетел уже так высоко, что землю не видно (не планету, а именно почву). Вылетел выше облаков. Попал внутрь того неба: гроза, всё сверкает, почти ничего не видно и сильный ветер. Меня закручивает в ветре и уносит вниз. Внезапно появляется голос некой девушки, что раздаётся эхом у меня в ушах. Она мне говорит: "Смотри и выбирать...". Перед глазами появилась картина с разными персонажами и разным полом: там и из аниме, и из фильмов/мультфильмов, игр и пр. Голос показывает каждого по очереди, описываю его качества и недостатки. В конце концов я выбрал каких-то девочек-близняшек из какой-то анимешки, вроде бы... Ссылаясь на то, что: "Две лучше, чем одна". После чего голос сказала, мол, хорошо, будут тебе близняшки. После чего я просыпаюсь.    

P.S. Только что понял, что небо и общая обстановка сна, была точно такая же, как вчера в реале. Я вчера специально выходил на улицу, осматривался и глядел на небо, чтобы прикинуть реальное расстояние до неба и запомнить его. Похоже, получилось.

Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Ср Май 02, 2018 12:04 pm

Ух тыж! Ken, интересно, как у тебя там с близняшками сложится, если будет продолжение Very Happy Wink
Хотя мне, почему-то, сначала подумалось, что тебе предлагают тело для вселения в него, как в персонажа.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Ср Май 02, 2018 1:18 pm

Ken пишет:
01.05.18
...Внезапно появляется голос некой девушки, что раздаётся эхом у меня в ушах. Она мне говорит: "Смотри и выбирать...". Перед глазами появилась картина с разными персонажами и разным полом: там и из аниме, и из фильмов/мультфильмов, игр и пр. Голос показывает каждого по очереди, описываю его качества и недостатки. В конце концов я выбрал каких-то девочек-близняшек из какой-то анимешки, вроде бы... Ссылаясь на то, что: "Две лучше, чем одна". После чего голос сказала, мол, хорошо, будут тебе близняшки. После чего я просыпаюсь.

Сознавайся, смотрел Futakoi? Если нет - глянь, думаю, после такого "выбора" эта анимешка тебе понравится Smile
P.S. Там ещё продолжение есть, Futakoi Alternate... Smile
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Ср Май 02, 2018 3:02 pm

Снот, к сожалению, никаких близняшек мне не дали Sad. Хотя, кто знает, может быть этот выбор проявит себя в будущем... Smile

Phil пишет:
Сознавайся, смотрел Futakoi? Если нет - глянь, думаю, после такого "выбора" эта анимешка тебе понравится Smile
P.S. Там ещё продолжение есть, Futakoi Alternate... Smile
Нет, не смотрел. Но сейчас погуглил... интересный тайтл, надо бы глянуть. Smile
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-24

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Ср Май 02, 2018 11:15 pm

Идет месяц май. Он переходит по зодиаку из тельцов в близнецы. Может в этом ключ.
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Чт Май 03, 2018 1:46 am

LunarGuard пишет:
Идет месяц май. Он переходит по зодиаку из тельцов в близнецы. Может в этом ключ.

Хм... Не думал об этом в таком ключе. И что это может означать? Просто переход от одного знака к другому?
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-24

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Чт Май 03, 2018 7:28 am

Может какое-то яркое событие произойдет в этот период. По полярности любое (может быть как негативное, так и позитивное).
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Чт Май 03, 2018 9:06 am

Ага. такое же, как в "Futakoi". так что готовься, Ken Smile
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Чт Май 03, 2018 5:24 pm

LunarGuard пишет:
Может какое-то яркое событие произойдет в этот период. По полярности любое (может быть как негативное, так и позитивное).
Это было бы интересно. Тогда я интерпретировал бы это так: произойдёт какое-то яркое событие в этот период, но при этом одновременно и "негативное" и "позитивное", т.е. и то и другое (близнецы же). Тем более к подобному "событию" есть некоторые предпосылки.  

Phil пишет:
Ага. такое же, как в "Futakoi". так что готовься, Ken Smile
Ты меня заинтриговал... Теперь точно гляну Smile.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    

Дневник Ken'а
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: