Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Дневник Ken'а

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Ken

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Окт 01, 2018 2:12 am

Спасибо за совет, Мария! Про витамины и чакры мысль хорошая, а то я что-то забросил это дело)). Про книгу слышал, как-то пробежался взглядом. Заинтересовала, но пока времени читать её нет.

Мария пишет:
у меня сегодня прикол ,только попала в ОС ,моментом кто-то обнял безспроса ,мне стало некомфортно,и я тут же обняла, даже не поняла кого.Сразу пыталась впитать ладонями , поглотить в себя не получилось ,оно больше было ,тогда я ртом впилась в него ,типа всасываю и....вылетела   . Вот что с наглецами делать, ведь не боюсь их ,чего лезут спрашивается ?

То есть это происходит уже не в первый раз? Smile Я бы на твоём месте сначала спросил, кто это, а потом уже переходил к активным действиям). Вдруг оно помочь пыталось? Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Окт 01, 2018 4:43 am

Оно первое без обьяснений ,с первой секунды оса, я даже не разглядела,все в тумане было  . Кеп , вот смотри, я чувствую бесцеремонность тела , которое значительно больше ,а значит и сильнее моего ,ишо разговаривать? Когда уже меня сватили и зафиксировал в обьятиях, явно не из большой любви ? Вот примерно весовая категория Basketball   .А я себе все внушала  днем ни скем не разговаривать ,чтоб не отвлекаться.  Шо, имя его спросить ,  вид деятельности ? Думаешь он не обманет, не схитрит ?
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Окт 01, 2018 5:13 am

Понял, значит оно первое начало). Проблема появления подобного "существа" возможнона в из-за того, что ты, как раз-таки, внушила себе ни с кем не контактировать в ОСе, чтобы не отвлекаться. То есть, подсознательно ты уже ожидала чего-то подобного. Вот оно и вылезло).

У меня раньше была похожая проблема, только чуть по глобальней. В один момент абсолютно все спрайта стали враждебны ко мне. Да настолько враждебны, что я их стал даже немного побаиваться.
Как не окажусь в ОСе, они в туже секунду всей оравой забегают ко мне в комнату и начинают атаковать. Из-за чего выкидывало. Мне из-за этого приходилось либо быстро закрывать дверь в комнату, либо улетать как можно дальше).
Так продолжалось довольно долго. На контакт они не шли. Было видно, что я их разозлил.

После долгих размышлений и догадок, я пришёл к выводу, что они нападают на меня потому, что я заранее ожидаю нападения. То есть, я их сам к себе приманиваю. Поняв это, в следующем ОСе я сознательно пошёл к ним на встречу. Сначала они были агрессивны, но я, вместо того чтобы убегать, просто стал их игнорировать. Будто их и нет. Они пытались атаковать, но, к моему удивлению, останавливались в решающий момент. Когда же я отправился по своим делам - они просто разошлись. С тех пор спрайты меня не трогали Smile.

Иначе говоря, в подобной ситуаций существо можно просто игнорировать. Вполне возможно, что если бы ты перестала обращать на него внимания - оно бы исчезло. Ну, а если тебе всё-таки хочется экшона или сущность не хочет отцепляться мирно - всегда можно его съесть))). Буквально. То есть из добычи - превратиться в хищника. Звучит банально, но у меня работает Smile. Суть в том, чтобы напугать обидчика, но для этого нужно быть уверенным в своём превосходстве. А то на меня как-то напало нечто похожее на ведьму и я, от неожиданности испугался. Оно прижало меня к стене и стало кусать. Ну, я в ответ тоже укусил. Оно посмотрело на меня, как на дурака, ухмыльнулось, и продолжила грызть меня, пока я сознательно не проснулся.
А не получилось у меня потому, что не был уверен в своих силах. Произойди это со мной сейчас, я бы просто поглотил сущность в себя. Или на крайняк прошёл бы сквозь неё и улетел Smile.

В общем, ты не сумела поглотить "это", вероятно, потому, что не была уверена, что у тебя получится. Чувствовала превосходство существа. Будешь непоколебимо уверена в своей непобедимости и всесилие в Осе, и тогда никакие сущности страшны не будут Smile (за исключением, разве что, каких-нибудь автономов, но я сильно сомневаюсь, что это был он).
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Окт 01, 2018 5:14 am

Прошу прощения за такой разброс в тексте и грамотически ошибки. Писал с телефона.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Окт 01, 2018 2:59 pm

Это, что, был дневной сон?
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Окт 01, 2018 4:32 pm

Phil, можно и так сказать. Просто последнию неделю недосыпал, поэтому вчера немного увлёкся).
Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Окт 01, 2018 5:40 pm

Вот спасибо , Кеп , за ценные советы и весомую поддержку !  cheers  А  что если я сразу спрошу Оно  ,, ты автоном ? ,, .Как думаешь , ответит честно ? Не пробовал?
Люсси

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Окт 01, 2018 6:50 pm

Мария, а возможно ты просто не до конца разделилась. То есть ты все еще чувствовала свое физическое тело. А сновиденная программа попыталась обыграть это ощущение с помощью обнимашек. Если хочешь, попробуй в следующий раз не обращать внимание, а просто сделать техники углубления (потри себя, посмотри на руки, сцепи руки в замок, потискай какой-нибудь предмет или что-то свое), должно отпустить.
Мария

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пн Окт 01, 2018 8:41 pm

Очень хочу ,Люсси ,и поэтому попробую обязательно ! Спасибо ,Люсси ! А если Его потискать?
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Вт Окт 02, 2018 2:42 pm

Мария пишет:
А  что если я сразу спрошу Оно  ,, ты автоном ? ,, .Как думаешь , ответит честно ? Не пробовал?

Нашёл вопрос - исследуй сам!" Smile Кто мешает, а? Или... немножко страшно?
По поводу "Оно" вспомнился "Макроскоп" Пирса Энтони. Когда персы спрашивали... как же оно там называлось-то... Энергетический фон? В общем, некий "Поток Энергии", который присутствовал вокруг. Вот забавно у них получилось...
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пт Окт 12, 2018 7:28 am

Мария пишет:
А что если я сразу спрошу Оно ,, ты автоном ? ,, .Как думаешь , ответит честно ? Не пробовал?

Мне обычно отвечали что-то в духе: "Отстать", "Тебе не зачем знать...", "Это не твоё дело", "Даже если и да, то и что?", и тому подобное Smile.

Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пт Окт 12, 2018 7:48 am

11.10.18

Осознался по среди довольно странного сна. Я учился у священнослужителей и у меня на висках был пирсинг. С одной стороны я расковырял и снял его, а вот с другой не смог. Мало того, второй оказался длинной проволокой, которая доходила до самого мозга. Когда я её попытался вытянуть, то прочувствовал всю её длину, и резку боль, от который у меня загудела голова и всё "поплыло" перед глазами. Кто-то подошёл и хотел помочь, но я сказал не трогать, т.к. даже от малейшего прикосновения я испытывал неописуемые боли.

Где-то по среди этого сна осознался и оказался у себя в зале.

ОС  
Осознанность не шибко высокая, но для выполнения плана вполне сойдёт (так я подумал). Упал на спину, но ничего не произошло. Лежу, смотрю вокруг. Я одет в рясу священника, рядом стоит спрайт в такой же одежде, но ничего не делает, будто он в отключке. Не в первый раз такое наблюдаю, поэтому не обращаю внимание.

Пока лежал, пришла в голову идея, что падая нужно начать закрывать глаза, тогда-то в паралич и выкинет (на самом деле совершил ошибку. Надо было сначала повысить осознанность побродив по сну, а потом уже выполнять план). Поднялся и повторил процесс: падаю на спину, но в этот раз ещё закрываю глаза налету. Вроде срабатывает. Лежу у себя на кровати, глаза закрыты. Лежу уже на животе. Просовываю руки в кровать и начинаю вчувствоваться в пространство в ней. И, казалось бы, вроде всё хорошо: холод чувствую, субстанция вязкая - всё как надо. Однако есть одно весомое но: я одновременно с этим чувствую, как мои руки упираются в кровать будто бы физически.

Стал терять концентрацию. Понял, что я не в параличе, а всё ещё во сне. Руки упираются в твёрдую оболочку кровати (из-за низкой осознанности), но при этом, благодаря пониманию того, что ничего материального и твёрдого в ОСе нет, - руки, одновременно с этим, находятся таки в кровати.

В итоге, я не догадался обратно войти в ОС, укрепиться в нём, а после повторить процедуру. Поэтому я даже не заметил, как меня затянуло в НеОС.

#ОС
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пт Окт 12, 2018 2:41 pm

Ken пишет:
Стал терять концентрацию. Понял, что я не в параличе, а всё ещё во сне. Руки упираются в твёрдую оболочку кровати (из-за низкой осознанности), но при этом, благодаря пониманию того, что ничего материального и твёрдого в ОСе нет, - руки, одновременно с этим, находятся таки в кровати.

Пробовал переключить восприятие на руки? Потому как фактически ты был уже на грани "выхода".
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Пт Окт 12, 2018 11:09 pm

"Правильные мысли приходят опосля" Smile. К сожелению, не догадался переключить восприятие на руки. Как-то всё "размыто" было. Да и я немного волновался.
В следующий раз попробую. Хорошая идея, должно получится.
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Ср Ноя 14, 2018 1:07 am

13.11.18

Всю ночь мне снились яркие, интересные, длинные и, самое главное, осмысленные сны. Их было очень много и каждый длился не меньше часа (по ощущениям), так что записывать в дневнике НеОС я не буду, так как это займёт у меня весь день Smile.

Напишу лишь кратко сон, в котором осознался. Суть была в том, что я ехал в автобусе домой. Но это был необычный автобус, а передвижной дом, где люди снимали квартиры. Я понял, что сегодня до дома не доеду, поэтому снимаю квартиру в этом автобусе. Мне дали ключи и ещё какой-то замок от молнии и говорят, чтобы я его не терял. Спрашиваю у кондуктора, как мне, собственно, попасть в этот дом и квартиру? Тут кондуктор берёт свой замок и "расстегивает" автобус, как молнию на куртке (как Буччеллати из 5 части ДжоДжо Very Happy). Весь автобус расходится пополам, а в открытом пространстве тёмная пустота. Я ныряю в неё и оказываюсь в том самом доме. Внутри куча народу, есть магазин, выход на улицу и ещё моря всего. Я ещё много раз, с помощью своего замка, перемещался между автобусом и домом. Дальше описывать долго, но осознался я как раз внутри дома.        

ОС
Собственно, осознался я по среди этого сна. Сон мне очень нравился и осознаваться (а значит прерывать сюжет сна) мне не очень-то и хотелось. Однако, в какой-то момент я просто понял, что это сон. Никаких признаков сна или техник. Я просто действую по сюжету, как внезапно на меня нахлынывает осознанность. По началу я её игнорирую и продолжаю идти дальше по сюжету, но потом говорю себе: "Пора бы и осознать, да?". После этого и начинается уже непосредственно ОС.

Я немного растерян. План выполнять я не планировал, а значит нужно заняться чем-то ещё. Подхожу к двум спрайта (по сюжету мои знакомые) и спрашиваю у них, как попасть в поток. Они перед этим активно общались, но когда я задал им вопрос - они резко замолчали, напряглись и стали выдавать: "Э... Ну... Понимаешь... Там, в общем, нужно... Мммм.. Как бы это объяснить...". Поняв, что адекватного ответа на вопрос я не получу, решил таки попробовать выполнить план и упал на спину, для перехода на погранку. Что было дальше, честно говоря, не помню, но ОС точно продолжался ещё какое-то время.

#ОС
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Ср Ноя 14, 2018 6:42 pm

Ken пишет:
13.11.18
Всю ночь мне снились яркие, интересные, длинные и, самое главное, осмысленные сны. Их было очень много и каждый длился не меньше часа (по ощущениям), так что записывать в дневнике НеОС я не буду, так как это займёт у меня весь день Smile.
А вот я бы записал. Наговорил на плеер. А после, когда появится время, перенёс на бумагу. Потому как информация в них может быть весьма интересная и полезная. Для последующей работы со сновидениями. именно поэтому я и стараюсь записывать эту информацию по максимуму.
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Ср Ноя 14, 2018 9:11 pm

Записать на плеер? Хм, раньше мне было удобней написать несколько фраз, чтобы вспомнить. Но именно настолько длинные сны... Пожалуй, действительно стоит начать записывать на диктофон. А то записать "от руки" у меня времени не хватит, а вот рассказать вполне).
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Чт Ноя 15, 2018 12:39 am

Записывай, записывай. Пусть даже это у тебя займёт два-три часа, если там было ну о-очень много картинок и действий. Зато после, использовав эту запись, ты вытащишь просто невообразимое количество информации.
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Ср Ноя 28, 2018 6:00 pm

Фиг его знает, куда записывать это опыт. Тут и предсонные голоса есть, и медитация, и вхождение в образ... В общем, пускай будет здесь. Если что - перенесите, пожалуйста, куда надо.

Сам опыт:
У меня сегодня перед сном было, можно сказать, озарение. Столько мудрых мыслей в голову пришло, столько ответов на вопросы... Даже во сне продолжал размышлять. К сожалению, большую часть мыслей забыл, также, как и большенство снов. Сейчас точно помню только сон, где я ехал на велосипеде забрать свою машину (в реале машины нет), а по дороге, смотря в сторону дома своего друга (машина была на повороте к его дому) - я размышлял (дословно монолог не помню, попытался передать главную мысль): "Рано или поздно настаёт момент расставания. Тебе не хочется этого. Думаешь о том, что, возможно, можно отправится вместе. Что это необязательно. Но миссия должна быть выполнена. Миссия должна быть выполнена...".

И сон про форум, где читал диалог Алисы и Сашки, где и увидел время: 02:44.

Запомнилось лучше всего то, что происходило перед засыпанием. Но для начала то, что было во время медитации: практически также отчетливо, как реальный звук - услышал женский плач (хотя скорее хныканье). "Женщина" плакала, а потом "сквозь слезы" произнесла моё имя в ласкательной форме, после чего добавила: "Я так больше не могу..." и продолжила плакать. Когда я попытался сконцентрироваться на этом плаче - он прекратился. Почему это меня сильно зацепило, будто это что-то личное. Мне стало как-то грустно, ощутил ответственность за какой-то поступок, стало не по себе...

Далее, в этом состоянии, я лёг на бок и просто стал погружаться в сон. Но тут я внезапно понял, что полностью контролирую процесс и осознаю его. Начало происходить разделение с телом. Разделение происходило только на уровне ощущений, без визуала (перед глазами был чёрный экран). Я начал чувствовать, как медленно сползаю с кровати и уже начинаю упираться коленками в пол. В этот момент, полностью осознав происходящее, меня выбросило из состояния.
То есть, я практически: а) вышел из тела; б) вошёл в ОС прямым методом. Причём без всяких усилий, просто осознавал процесс засыпания. И этот "процесс" был очень "тонким", я бы сказал неописуемым, так как при "погружении" сохранялась лишь часть осознанности, остальное было отдано во власть бессознательного. Возможно, сегодня ночью удастся воспроизвести эти ощущения и я смогу изъяснится более понятно, так как и сам толком сейчас ничего не понимаю Smile (хотя пока пробывал в этом состоянии, всё прекрасно понимал и осознавал. Ещё боялся, что сейчас наступит день и я снова превращусь в "неосознанного овоща" Smile).

После этого я лёг на спину и снова стал "осознанно" погружаться в сон (смотря во тьму перед глазами, но не напрягаясь) . В результате у меня в голове возникла мысль: "Я вижу его. Я чувствую его. Полотно реальности. Что я должен с ним делать? Защитить? Или прорвать...". В этот момент черный экран разрывается, появляется картинка сна (где несколько светлых силуэта оттаскивают темный экран в стороны за уголки, а по середине экран уже "порван", то есть они его "дорывают", из образовавшегося пространства светил яркий свет), но снова резка выбрасывает из состояния в момент, когда я практически вошёл в ОС.

Последняя мысль, которую я помню в этом состоянии была следующей: "Может всё, что ты видишь - лишь иллюзия? А ты блаженно в ней пробываешь..."

Вот такой вот опыт. По сути это и было состояние целостности или что-то близкое к этому. Очень необычно, будто на время спали "розовые очки" Smile. Попробую сегодня ночью повторить.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Ср Ноя 28, 2018 6:50 pm

Как интересно. Ещё и потому, что я сейчас тоже работаю с "тёмным экраном". "Поднимать" его у меня получается, но, по ощущениям, только один раз (в своём дневнике описал), а вот "разрывать" не пробовал. Может быть, "выброс" произошёл именно из-за "резкости действия"? Резкого перехода "из тьмы в свет".

С "выходом" тоже интересно. Очень похоже на реальный выход, и если ты сумел запомнить ощущения, то тебе и карты в руки. Только относись к ним спокойно, потому как иначе, думаю, тебя вновь "выкинет".

А вот "плач" у меня сразу сассоциировался с тем, что у тебя кто-то был "в гостях". Думаю, если бы ты просто "поговорил", без "концентрации", то сумел бы удержаться от вылета из этого "состояния". И узнать много интересного. Хотя бы причину "плача", что там "не получается" и почему.
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Ср Ноя 28, 2018 9:33 pm

Phil пишет:
Как интересно. Ещё и потому, что я сейчас тоже работаю с "тёмным экраном". "Поднимать" его у меня получается, но, по ощущениям, только один раз (в своём дневнике описал), а вот "разрывать" не пробовал. Может быть, "выброс" произошёл именно из-за "резкости действия"? Резкого перехода "из тьмы в свет".

Да, вероятней всего. Пока яркий свет "не ударил" мне в глаза - я до конца не осознавал происходящее и, соответственно, не напрягался.  

Phil пишет:
С "выходом" тоже интересно. Очень похоже на реальный выход, и если ты сумел запомнить ощущения, то тебе и карты в руки. Только относись к ним спокойно, потому как иначе, думаю, тебя вновь "выкинет".

Мне кажется, что я запомнил Smile. Как оно на самом деле - узнаем сегодня ночью. Мне показалось, что весь фокус состоит в том, что я лежал боком на краю, от чего вызвать ощущение "скатывания с кровати" значительно проще. Тем более мне в тот момент спать сильно хотелось. В общем, посмотрим.

Phil пишет:

А вот "плач" у меня сразу сассоциировался с тем, что у тебя кто-то был "в гостях". Думаю, если бы ты просто "поговорил", без "концентрации", то сумел бы удержаться от вылета из этого "состояния". И узнать много интересного. Хотя бы причину "плача", что там "не получается" и почему.

Ну вот, опять не додумался сделать правильно(. Ладно, может повезёт и сегодня получится "настроиться" на нужную "волну".
Ken

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Ср Ноя 28, 2018 9:37 pm

Phil пишет:
Поднимать" его у меня получается, но, по ощущениям, только один раз (в своём дневнике описал), а вот "разрывать" не пробовал.

Да я тоже не планировал его "разрывать". Идея как-то сама пришла в голову и сама реализовалось. Не думаю, что такое получится сделать полностью осознанным. Нужно хоть немного, но погрузится в сон (неосознанно, просто "заснув", но немножко Smile), т.е. войти в пограничное состояние.
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    Чт Ноя 29, 2018 1:40 am

Это был фантомный выход в астрал. Все симптомы. Реальный выход в релтайм - это другое состояние. Данное состояние очень чувствительное. Любое чувство или мысль способны вернуть обратно. Вот здесь, как раз, необходима концентрация + контроль мыслей и эмоций.

Про плач ты сам себе всё расшифруешь. Это не "гости" точно. Smile

На счёт иллюзии. Круто! Так оно и есть. Иллюзия во всём. Вес Мир построен на иллюзии. А по-другому сознание его увидеть и не способно. Это возможно только за пределами физического мышления. Промежуточное состояние - самое то! Very Happy
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Ken'а    

Дневник Ken'а
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: